Одно / One: The movie [2005, Познавательный, DVDRip, Sub]

Ответить
 

Artur111

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 56

Artur111 · 23-Ноя-08 22:47 (15 лет 7 месяцев назад, ред. 17-Мар-12 09:42)

Одно / One: The movie
Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Познавательный
Продолжительность: 01:20:21
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Описание: Важнейшие вопросы в жизни
Какие вопросы вы бы задали если бы беседовали с духовным учителем?... Что случится с нами после смерти?... Опишите Бога... Когда война оправдана?... В чем смысл жизни?... И многие другие...
В этом фильме подобные вопросы задаются как людям на улице, так и духовным учителям со всего мира, таким как: Тич Нхат Хан (Thich Nhat Hanh), Отец Ричард Рор (Father Richard Rohr), Дипак Чопра (Deepak Chopra), Роберт Турман (Robert Thurman), Райен Айслер (Riane Isler), Рам Дасс (Ram Dass), Барбара Маркс Хаббард (Barbara Marx Hubbard), Ливелин Вон-Ли (Llewellyn Vaughan-Lee), Садгуру Джагги Вьясудев (Sadhguru Jaggi Vasudev), Отец Томас Китинг (Father Thomas Keating), Б.Т. Свами и с коментариями его святейшества 14-ого Далай-Ламы.
Мы Все ОДНО...
Доп. информация: Ещё один достойный внимания фильм о Сознании, Пробуждении, о том, что мы есть одно целое и о многом другом.
http://www.onetheproject.com/
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid, 656x368, 1069 kbps, 24 fps
Аудио: MP3, 128 kbps, 2 channels, 44 Khz
скрытый текст
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

LCrystal

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 45

LCrystal · 30-Дек-08 21:40 (спустя 1 месяц 6 дней)

Это один из лучших фильмов, которые я смотрел, спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Artur111

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 56

Artur111 · 31-Дек-08 10:01 (спустя 12 часов)

LCrystal писал(а):
Это один из лучших фильмов
И для меня тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

torrents4jey

Стаж: 17 лет

Сообщений: 48

torrents4jey · 29-Ноя-09 01:49 (спустя 10 месяцев)

а с переводом встречал кто?
[Профиль]  [ЛС] 

jaraa2009

Стаж: 15 лет

Сообщений: 375

jaraa2009 · 24-Фев-10 19:55 (спустя 2 месяца 25 дней)

Хороший фильм, несмотря на то что много воды, для меня было ценно услышать даже несколько фраз некоторых личностей (Роберт Турман, Тич Нхат Хан, Садхгуру Джагги Васудев, Ливелин Вон-Ли).
[Профиль]  [ЛС] 

olaf89

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

olaf89 · 26-Фев-10 00:47 (спустя 1 день 4 часа, ред. 26-Фев-10 00:47)

Ребят, что толку болтать попросту, сколько людей - столько мнений. Те же, кто осознают едниство, далеко ушли в духовном росте, зайдите в монастырь и спросите у монаха, старца, или человека, кто большую часть жизни отдал бескорыстному служению, он вам тоже самое скажет.
Проболтать можно всю жизнь, спорить и доказывать... действуйте, творите добро, прощайте всем, ведь мы все люди, так и оставайтесь человеком, разумным существом, а не царем зверей.
[Профиль]  [ЛС] 

muraviedo

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 7

muraviedo · 27-Фев-10 22:23 (спустя 1 день 21 час)

Иногда несколько фраз ценней тысячи слов. Это как раз тот случай. Фильм вышел очень искренний и светлый и действительно как-то помогает прочувствовать идею единства. Наверное потому, что люди, которые об этом говорят, действительно многое осознали.
[Профиль]  [ЛС] 

olaf89

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

olaf89 · 28-Фев-10 14:35 (спустя 16 часов)

Цитата:
Иногда несколько фраз ценней тысячи слов. Это как раз тот случай. Фильм вышел очень искренний и светлый и действительно как-то помогает прочувствовать идею единства. Наверное потому, что люди, которые об этом говорят, действительно многое осознали.
Да.
[Профиль]  [ЛС] 

Bloodrank

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 13

Bloodrank · 24-Мар-10 11:20 (спустя 23 дня)

ох уж эти споры)
а фильм отличный) познавательный и искренний)
[Профиль]  [ЛС] 

4967263852

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 497

4967263852 · 31-Мар-10 05:49 (спустя 6 дней)

Очень хочется посмотреть с переводом не с субтитрами. Жаль нет
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Апр-10 17:39 (спустя 20 дней)

bioshopik писал(а):
Нафига эту херь прилепили?
Скорее всего это приказали прилепить.
Значит так, уважаемые!
Релиз был прилеплен мной, по моему личному желанию
Причина - в фильме есть представители разных религиозных конфессий, говорящих об Одном
Продолжите флудить, подарю первомайские предупреждения
 

GRYNAK

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 19

GRYNAK · 24-Апр-10 14:58 (спустя 3 дня)

советую в таком случае данный фильмец чтоб вам ничего не прилепили
[Профиль]  [ЛС] 

Flex3

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 21


Flex3 · 05-Май-10 10:26 (спустя 10 дней)

спасибо...начало немного неочень, фильм делали не профи...Но уже после вступления интересно...Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Arno Tali

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 296

Arno Tali · 10-Май-10 20:48 (спустя 5 дней, ред. 10-Май-10 20:48)

Фильм очень средненький. Даже, ниже среднего. Уровень - букварь, или, если хотите, разговорник экумениста. Но для Соединенных Штатов м'Акдональдса - и это уже духовное откровение.
Правильнее было бы дать цельные интервью представленных личностей, нежели из мелко настриженных цитат клеить религиозный комикс про Икс-мэнов.
Лучше пересмотреть "Титаник" - и то философски глубже.
[Профиль]  [ЛС] 

2002pass

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 24


2002pass · 21-Май-10 16:36 (спустя 10 дней)

У кого есть возможность - ПРОДУБЛИРУЙТЕ его!!!
Стоящая вещь ) Хорошо его людям показывать.
[Профиль]  [ЛС] 

olaf89

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

olaf89 · 21-Май-10 18:34 (спустя 1 час 57 мин.)

С точки зрения этических норм, все верно, все одно, но религии до христианские были попытками человека своими усилиями найти Бога, приблизиться к той вечности, индийские йоги, дервиши, Лао Цзи, Будда, все они познавали непознаваемое, и в них есть учения о совершенной любви, о Боге, но вся полнота учения была раскрыта людям во Христе, Бог приоткрыл сам занавесу:
Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух (Иоан. 4, 24).
И слова Иисуса Христа:
«Я и Отец Одно»
«Отец во Мне и Я в Нем»
Лао Цзи искал тот вечный "Дао". Лао-цзы ощутил присутствие Логоса в тварном мире, т. е. то, что Святые Отцы называют "Действующая Причина" (Operating Cause), "Ум" (Reason), "Первопринцип" (First Principle) или "Управляющий Принцип" (Ordering Principle) космоса. Лао-цзы не называет Логос Личностью (Person), но "Неизведанностью" (Uncertainty), "вратами, которые открывают тайну".
"Не нахожу лучшего имени", говорит он, "и называю Дао". Буквально слово "Дао" означает "Путь". То, что греческие философы назвали Логос или Слово, Лао-цзы назвал Дао или Путь - Упорядочивающий Принцип (Ordering Principle) или Модель Вселенной (Universal Pattern), за Которым должен следовать весь тварный мир. Отец Серафим (Роуз) был уверен в том, что, если бы Лао-цзы жил во времена земной жизни Христа и встретил Его, он последовал за Ним, потому что узнал в Нем Божественную Личность Дао, отблеск которой увидел в тварном мире.
[Профиль]  [ЛС] 

Пожарный

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 103

Пожарный · 31-Май-10 19:46 (спустя 10 дней, ред. 31-Май-10 19:46)

olaf89 писал(а):
Ребят, что толку болтать попросту, сколько людей - столько мнений. Те же, кто осознают едниство, далеко ушли в духовном росте, зайдите в монастырь и спросите у монаха, старца, или человека, кто большую часть жизни отдал бескорыстному служению, он вам тоже самое скажет.
Проболтать можно всю жизнь, спорить и доказывать... действуйте, творите добро, прощайте всем, ведь мы все люди, так и оставайтесь человеком, разумным существом, а не царем зверей.
Дорогой мой друг, ты уж определись, чего болтать попросту или той же "болтовней" заниматься. А то сам уже в проповедь ударился .
Это добрый, простой, хороший, светлый фильм. В нем меня не пугают концом света и карой божьей, хотя тема вплотную касается Бога. Даже, если ничто из этого фильма меня не подвигнет на улучшение собственной жизни, то я ему уже благодарен за спокойствие и мир в душе во время просмотра.
Если кто-то разглядел в нем только букварь, я думаю это еще не значит, что фильм средненький. Скорее именно для этого человека он средненький. Я бы вообще не стал давать оценок, это все равно что взвешивать человеческую душу.
[Профиль]  [ЛС] 

fenikss08

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 42

fenikss08 · 04-Июл-10 01:05 (спустя 1 месяц 3 дня)

Ну и муть!
Какие-то дилетанты взяли в первый раз в руки камеру и начали без разбору брать интервью у всех подвернувшихся представителей разных религий, не исключая атеистов.
Единение? Что за чушь. Они все противоречат друг другу и только слепой этого не заметит.
Все не могут быть правы. Если смешать правду и ложь, чёрное и белое - мы получим только серую грязь. И это то чем является этот фильм.
Не думаю, что он кому-то поможет в его духовных исканиях.
[Профиль]  [ЛС] 

шляпа_с_полями

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 75


шляпа_с_полями · 06-Июл-10 07:32 (спустя 2 дня 6 часов)

fenikss08 писал(а):
Ну и муть!
Какие-то дилетанты взяли в первый раз в руки камеру и начали без разбору брать интервью у всех подвернувшихся представителей разных религий, не исключая атеистов.
Единение? Что за чушь. Они все противоречат друг другу и только слепой этого не заметит.
Все не могут быть правы. Если смешать правду и ложь, чёрное и белое - мы получим только серую грязь. И это то чем является этот фильм.
Не думаю, что он кому-то поможет в его духовных исканиях.
Но если закатить мечтательно глазки, натянуть сладкую улыбочку на лицо, и, главное, не задумываться над сказанным, всё выглядит так правдоподобно и истинно...
Именнт так, и только так, можно поверить в брехню о том, что всё из одного, и всё об одном.
[Профиль]  [ЛС] 

dakansa

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


dakansa · 12-Сен-10 16:25 (спустя 2 месяца 6 дней)

а где субтитры то???
[Профиль]  [ЛС] 

vadimkazealot

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 324

vadimkazealot · 25-Ноя-10 19:48 (спустя 2 месяца 13 дней)

4967263852 писал(а):
Очень хочется посмотреть с переводом не с субтитрами. Жаль нет
???
скрытый текст
представь, тебя показывают по телеку, а вместо твоего голоса китайские писки или американские охкания
не добавляйте перевод ни под каким предлогом спасибо. посмотрим.
[Профиль]  [ЛС] 

drap333

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 3


drap333 · 15-Дек-10 03:10 (спустя 19 дней)

Фильм мне понравился! Думаю споры по поводу того хороший фильм или плохой здесь не очень уместны, каждый вынесет из него то что ему будет ближе. Фильм не о религиях, фильм о людях прежде всего. Считаю фильм полезным.
[Профиль]  [ЛС] 

torrents4jey

Стаж: 17 лет

Сообщений: 48

torrents4jey · 15-Дек-10 13:25 (спустя 10 часов)

Если есть,то добавьте перевод отдельной дорожкой,не помешает..
[Профиль]  [ЛС] 

azirav

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2


azirav · 05-Янв-11 19:30 (спустя 21 день)

Современная квантовая физика доказывает то же самое. МЫ ОДНО.
[Профиль]  [ЛС] 

cs0

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 21


cs0 · 31-Янв-11 17:05 (спустя 25 дней)

у меня вместо субритров не известные буквы...
как быть?
может потому , что у меня windows vista home?
[Профиль]  [ЛС] 

vityaps

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 706

vityaps · 04-Мар-11 10:54 (спустя 1 месяц 3 дня)

Arno Tali писал(а):
Фильм очень средненький. Даже, ниже среднего. Уровень - букварь, или, если хотите, разговорник экумениста. Но для Соединенных Штатов м'Акдональдса - и это уже духовное откровение.
Правильнее было бы дать цельные интервью представленных личностей, нежели из мелко настриженных цитат клеить религиозный комикс про Икс-мэнов.
Да, да.
[Профиль]  [ЛС] 

Romiau

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


Romiau · 11-Мар-11 19:13 (спустя 7 дней)

Neponial pochemu vostochnaja mistika okazalas v razdele Xristianstva??
[Профиль]  [ЛС] 

calddin

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


calddin · 06-Май-11 19:48 (спустя 1 месяц 26 дней)

Я мягко говоря не в восторге. У меня ОДНО слово -- ни-о-чём.
[Профиль]  [ЛС] 

milan88

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 29

milan88 · 31-Май-11 15:06 (спустя 24 дня, ред. 31-Май-11 15:06)

А почему к православным попам не заехали? Быстро бы просветились и перестали бы подобное снимать.)
Вообще поразительная закономерность, не первый американский фильм ищущих и потерявшихся смотрю, и все не доедут они до нас.
Поддерживаю высказывание о том, что
"Фильм - ...разговорник экумениста. Но для Соединенных Штатов м'Акдональдса - и это уже духовное откровение."
Такое ощущение, что спал мужик, проснулся, и захотел не разбираясь ни в чем разобраться во всем и сразу! Вот так поехали, спросили вопросы и узнали!
Фильм по своему ценен. Можно западных людей увидеть) чо думают... какие вопросы интересуют их.
[Профиль]  [ЛС] 

qanti

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 186


qanti · 04-Авг-11 16:23 (спустя 2 месяца 4 дня)

Люди деляться:
1. Что то делают.
2. Смотрят и говорят о том как кто то что то делает. (таких большинство).
Я сам наверно ко второму типу отношусь, но скажу может это когото подтолкнет к действиям:
Не важно что имено ты делаешь важно КАК, большинство из нас халтурщики, даже когда можно сделать все честно и качественно.
Главное делать, будь то рутина или работа, но от чистого сердца. Принят то чем приходиться заниматься в данное мгновение и стараться быть безупречным. Только так вы улучшите мир и свое окружение.
Следите за гармонией, слушайте истинного себя (я бы назвал это интуицией), ту часть о которой не скажешь и не опишешь, то что заставляет нас быть, то что выделяет нас как индивид и наделяет нас осознанием. Я бы сказал что это и есть Бог в нас, но это понятие уже давно имеет слишком много ярлыков.

Честно пытался оформить данный коментарий от всего сердца, чтобы каждый понял что я имею ввиду.
Уметь отделять туфту от чегото важного. Я считаю что это невозможно без умения слушать свое сердце (под этим я понимаю не орган тела, посто это удобный синоним ибо без сердца нет жизни,)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error