Для сердца / To Heart (Такахаши Наохито) [TV+Special] [13+6 из 13+6] [Rus(int), Jap+Sub] [1999, романтика, школа, повседневность, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

VolkoFunk

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 130

VolkoFunk · 18-Ноя-08 19:20 (15 лет 9 месяцев назад, ред. 07-Дек-09 13:38)

Для сердца / To Heart / トゥハート
Год выпуска: 1999
Жанр: романтика, школа, повседневность
Тип: TV
Продолжительность: 13 эпизодов по 25 минут + 6 спешелов по 5 минут
Режиссер: Такахаши Наохито / Takahashi Naohito / 高橋ナオヒト
Сценарий: Ямагучи Хироши / Yamaguchi Hiroshi / 山口宏 / やまぐちひろし
Студия: Oriental Light and Magic
Описание:To Heart – действительно очень доброе и красивое аниме. Определённо это один из наиболее ярких и качественных представителей аниме школьного жанра. Внешне сериал смотрится очень хорошо: хорошая прорисовка, мягкая цветовая гамма, неплохой soundtrack…
Но всё-таки это аниме понравится определённо не всем, оно даже может не произвести особого впечатления на тех, кто любит романтические школьные аниме. И вот почему.
В этом сериале совсем нет ничего особенного, ничего эдакого: нет мощных драк, нет особой мистики и магии, нет крутых высоких технологий, даже нет особо развитой любовной линии, поворотных событий в жизни героев, серьёзных философских размышлений… Но именно этой простотой и жизненностью (если не считать некоторые моменты) и подкупает этот сериал.
«А что же тогда в нём есть?» - могут спросить некоторые. А есть в нём самая обыкновенная школа и группа обычных школьников со своими проблемами, с развивающимися между ними взаимоотношениями и чувствами друг к другу. Перед нами обычные характеры, среди которых каждый может узнать себя: милая и скромная, готовая всегда помочь и поддержать, Акари; неугомонная, всегда весёлая и немного самовлюблённая Сихо; самоотверженная, спокойная, неспособная никому отказать и немного замкнутая в себе староста класса; целеустремлённая и сильная, готовая бороться и любящая трудности Аой; обладающая особым даром, нежная и добрая Котоне… А ещё в центре внимания два парня: Хироюки и Масаши.
© WorldArt
Качество: DVDRip
Тип видео: Без хардсаба
Релиз: RG Genshiken | Координатор кодирования: Shiko_HikikomoriKyokai | Кодеры: Shiko_HikikomoriKyokai, VolkoFunk, reddogg, utgarda_loki
Формат: MKV
Дорожки и внешние подключаемые файлы:
  1. Видео: Разрешение: 640x480 | Кодек: H264 | Битрейт: ~1348 kbps | Частота кадров: 23.976 fps
  2. Аудио:
    1. Jap - в составе контейнера. | Кодек: AAC | Количество каналов: 2 (стерео) | Частота дискретизации: 48.0 кГц | Битрейт: 128 kbps
    2. Rus - в составе контейнера. | Кодек: AAC | Количество каналов: 2 (стерео) | Частота дискретизации: 48.0 кГц | Битрейт: 128 kbps
      Войсовер, одноголосый женский - Лурье (по переводу KoKoRo Fansubs).
      Озвучка предоставлена группой AMG.
  3. Субтитры:
    1. TB:
      Rus - в составе контейнера. | Формат: ASS
      Перевод и оформление: VolkoFunk [RG Genshiken]
      Редактирование: dr_v3g4punk [2nd Life Fansubs]
    1. Спешелы:
      Rus - в составе контейнера. | Формат: ASS
      Перевод: redbull
      Оформление: Vik Pol

Дополнительная информация:
  1. На официальном сайте (Японский)
  2. На AniDB (Английский)
  3. На AnimeNewsNetwork (Английский)
  4. На WorldArt (Русский)
  1. Саунтдрек к сериалу можно скачать здесь: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1275343
  1. Рип выполнен с R2 DVD-дисков, раздающихся здесь: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1363564

Порядок просмотра:
  1. To Heart (TV 13 эпизодов + 6 спешелов) - эта раздача
  2. To Heart ~Remember my memories~ (TV 13 эпизодов + 7 спешелов)
  3. To Heart 2 (TV 13 эпизодов + 1 спешел)
  4. To Heart 2 OVA (OVA 3 эпизода)
  5. To Heart 2 ad (OVA 2 эпизода)
  6. To Heart 2 ad plus (OVA 2 эпизода)

Обложки DVD-дисков:



Список эпизодов:
01. A Brand New Morning
02. After School Incident
03. In a Sunny Spot
04. Shining Moment
05. Beneath the Blue Sky
06. Admiration
07. Wavering Gaze
08. A Tranquil Time
09. Where the Heart Is
10. Dreaming Smile
11. A Warm Gaze
12. The Season of Emotions
13. On a Day of Snow
Special 01. The Usual Morning
Special 02. Private Room
Special 03. Hanging Out Together
Special 04. Monster Shock
Special 05. Good Story
Special 06. Class Has 100% Attendance Today
Скриншоты:




Отличия от предыдущих раздач:
Отличия от раздачи с хардсабом:
  1. Отсутствие хардсаба
  2. Лучшее качество видео
    Сравнение скриншотов. Сверху хардсаб, снизу - эта раздача.





















Отличия от раздачи для аппаратных плееров:
  • Наличие субтитров
  • Лучшее качество видео
    Сравнение скриншотов. Сверху раздача для аппаратных плееров, снизу - эта раздача.





















Правила, условия распространения, инструкции (к прочтению обязательно):
Внимание, данная раздача содержит эксклюзивный контент:
  1. DVDRip выполнен RG Genshiken. Координатор кодирования: Shiko_HikikomoriKyokai. Кодеры: Shiko_HikikomoriKyokai, VolkoFunk, reddogg, utgarda_loki.
  2. Перевод выполнен RG Genshiken. Перевод и оформление: VolkoFunk.
Допускается распространение релиза группы на другом ресурсе только с условием сохранения неизменными файлов раздачи (включая имена). Также, в описание перемещённой раздачи должна быть добавлена информация о релиз-группе RG Genshiken в виде названия группы и трекера rutr.life или баннера группы: .
По вопросам исключений или с предложениями о сотрудничестве обращайтесь к главе группы, посредством личного сообщения.

Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Electra2005

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 194

Electra2005 · 01-Фев-09 23:55 (спустя 2 месяца 13 дней)

хыыы
хороший коммент на ворлдарте:
скрытый текст
Если Вас в результате караблекрушения выбросило на необитаемый остров, вместе с телевизором и плейером. И из фильмотеки у Вас оказался только этот мультфильм - то Вам, конечно, придется его посмотреть ..., но ТОЛЬКО в этом случае!!!
Дорогие любители "школьных комедий", романтики и кавайности, пересмотрите лучше еще раз Азумангу, не тратьте свое время и нервы на просмотр To Heart !!! Я понимаю, что есть клише, "образ" главного героя как нерешительного молодого человека, но это же како-то имбецил. У Хироюки какое-то физическое недомогание, видимо, кровеносноые сосуды плохо снабжают мозг кислородом: он вечно не высыпается, постоянн вялый и через раз повторяет фразы собеседника:
-Я хочу дать тебе эту книгу.
-Ты хочешь дать мне эту книгу?
Я не против того, чтобы главный герой был отсталым в умственном развитии человеком, но тогда пусть действие сериала происходит в медицинском госпитале, а Акари - пусть будет медсестрой, влюбленной в пациента. И назовите сериал тогда "Цветы для Элджерона". Тогда все логично и понятно.
А если без эмоций: то сериал делали лентяи: лентяй-сценарист не напрягался с диалогами, щедро сдабривая их повторами реплик и обращений героев к друг другу по именам (Хироюки! Акари!; Хироюки! Акари! ...); лентяй-художник "на коленке" рисовал простенькие лица персонажей у которых анимированы лишь рот и глаза (и то, когда художник спешил на обед, онограничивался "видом со спины"); лентяй-режиссер так и не заглянул в студию, чтобы посмотреть как снимается сериал ... пипл схавает.
Обидно, что есть такое аниме
[Профиль]  [ЛС] 

Loadfil

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 60


Loadfil · 15-Апр-09 03:23 (спустя 2 месяца 14 дней)

Да не знаю... Мне понравилось, например...
[Профиль]  [ЛС] 

VolkoFunk

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 130

VolkoFunk · 01-Май-09 10:02 (спустя 16 дней)

Торрент-файл заменён.
Исправлены неточности в переводе и проведено его редактирование.
[Профиль]  [ЛС] 

Julie_Rank

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Julie_Rank · 10-Окт-09 13:53 (спустя 5 месяцев 9 дней)

после коммента Electra2005 я точно убедилась, что это аниме стоит посмотреть ахахахахх) *добавила в будущие закачки* xD
[Профиль]  [ЛС] 

bon- antonio

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 209

bon- antonio · 12-Июл-10 15:23 (спустя 9 месяцев, ред. 04-Май-13 13:12)

Очень доброе и светлое аниме. Сейчас таких мало снимают... На WA как раз не очень хороший комментарий. Хироюки - вполне уверенный в себе юноша, не тормоз, просто сонный. А повторял он фразы только одной девушки, потому что та совсем тихо разговаривает. Сценарий неплох. Очень красивый саундтрэк (Каору Вада как-никак). Со стилем и рисунком здесь тоже все в норме (технологии тогда были иные). Режиссер тоже постарался, аниме смотрится легко, серии интересны по-своему. Да, первый сезон "Ту Харта" совсем не кавайная комедия. Если хотите комедию, то вы не по адресу. Это все-таки легкая романтика, каждая серия пропитана светлыми чувствами и эмоциями, добротой. По-больше бы таких аниме снимали... Эх...
P.S.: Спасибо за раздачу. Очень понравилось. Из замечаний, в некоторых сериях видео с незначительными помехами (но они просмотру не мешают).
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 12-Июл-10 17:17 (спустя 1 час 54 мин.)

bon- antonio
Какими помехами? Скрин сделайте.
[Профиль]  [ЛС] 

bon- antonio

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 209

bon- antonio · 12-Июл-10 18:46 (спустя 1 час 28 мин., ред. 04-Май-13 13:10)

Ух. В скринах я не мастер, да это и не нужно. Можно включить первую серию и посмотреть (ну, например на 5-й секунде в нижней части экрана, а так и в других местах были). Повторюсь, они не мешают, мелькают всего на секунду (возможно это и не помеха, а запись старая просто). В остальном, замечательная раздача.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 12-Июл-10 18:47 (спустя 22 сек., ред. 13-Июл-10 11:02)

bon- antonio писал(а):
первые 10 сек в нижней части экрана
А, такое бывает на старых ДВД, претензии японским издателям. Исправить невозможно, даже если вырезать переходные кадры - среди них есть и уникальные.
[Профиль]  [ЛС] 

bon- antonio

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 209

bon- antonio · 12-Июл-10 18:50 (спустя 3 мин., ред. 04-Май-13 13:08)

Ок. Я так и понял, что старая запись... Сорри за беспокойство.
[Профиль]  [ЛС] 

VolkoFunk

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 130

VolkoFunk · 13-Июл-10 12:14 (спустя 17 часов)

bon- antonio писал(а):
Со стилем и рисунком здесь тоже все в норме(технологии тогда были иные)
Меня эта вещь как раз и тем и привлекла. Несмотря на то, что вещь довольно старая, графический стиль в ней совсем не смотрится "старинным" или, скажем так "тех времён". Скорее нечто переходное между "старинной" графикой и современной. Такого дизайна персонажей я больше нигде не видел.
bon- antonio писал(а):
А повторял он фразы только одной девушки, потому что та совсем тихо разговаривает.
Совершенно верно. Собственно, фразы самой девушки можно было бы вообще не переводить в субтитрах, так как подразумевается, что зритель, смотрящий, к примеру, с оригинальным звуком их бы вообще не услышал. Но умная мысля, как говорится, приходит опосля.
bon- antonio писал(а):
Да, первый сезон "ту харта" совсем не кавайная комедия.
В этом плане может помочь второй сезон, однако это уже совсем не то. Первый как раз и уникален своей спокойной и умиротворяющей манерой, без пошлости, петросянства и ненужной драмы.
[Профиль]  [ЛС] 

bon- antonio

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 209

bon- antonio · 13-Июл-10 12:44 (спустя 30 мин., ред. 04-Май-13 13:07)

Во-во! Полностью с тобой согласен. Стиль уникален. Я тут продолжение скачал ("Remember my memories") и ужаснулся... Это же надо было все так загадить (что они с глазами сделали!?). 1-й сезон в сотни раз круче и стилем, и музыкой, и всем остальным. События "Для сердца 2", как я понял, вообще никак не связаны с 1-м сезоном. Обидно...
На счет стиля, в "Экспериментах Лэйн" похожий стиль (но не совсем, там Еситоси АБэ руку приложил все-таки).
А! Еще такой же почти стиль (особенно в плане рисовки лиц) я встречал в "Gunbuster'е" 1988 года выпуска (тоже очень хорошая вещь, кстати говоря).
[Профиль]  [ЛС] 

Pawaw

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 204

Pawaw · 10-Апр-11 22:22 (спустя 8 месяцев, ред. 10-Апр-11 22:22)

Отдыхаешь, когда смотришь такое аниме.
Нет здесь "круто закрученного" сюжета или слезодавильной драмы. Все довольно просто и мило (иногда даже шаблонно-плакатно).
Вот только почему-то после просмотра последнего эпизода, не остается от всей этой истории осадка "детскости".
А вот последующие сезоны разочаровали весьма.
[Профиль]  [ЛС] 

tomalex

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 728

tomalex · 06-Окт-11 14:49 (спустя 5 месяцев 25 дней)

не остаётся.
даже если знаешь что аниме создано на основе и с участием персонажей совсем недетской (и это ещё мягко сказано) игры.
[Профиль]  [ЛС] 

evgen310

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 171

evgen310 · 04-Апр-12 09:25 (спустя 5 месяцев 28 дней)

согласен с 1м комментом! сколько видел аниме, впервые ОЯШ так выбешивает!
[Профиль]  [ЛС] 

CleoRRR

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 83

CleoRRR · 22-Июн-13 23:26 (спустя 1 год 2 месяца)

У меня Media Player Classic вообще не видит русскую аудиодорожку.
[Профиль]  [ЛС] 

klimasvir

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 22


klimasvir · 22-Авг-13 21:01 (спустя 1 месяц 29 дней)

Отдыхаешь, когда смотришь такое аниме.
[Профиль]  [ЛС] 

vados loki

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 85

vados loki · 04-Май-14 16:14 (спустя 8 месяцев)

CleoRRR писал(а):
59816828У меня Media Player Classic вообще не видит русскую аудиодорожку.
Это хорошо. Такая, по качеству, дорога, что её лучше не видеть. И не слышать.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error