ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ / Great Catherine (1968) (Gordon Flemyng / Гордон Флеминг) [1968, Великобритания, Комедия, SATRip]

Ответить
 

StudioRAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 861

StudioRAK · 02-Окт-08 23:25 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 25-Май-09 13:54)

ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ / Great Catherine (1968)
Год выпуска: 1968
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия
Продолжительность: 1:38:19
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Gordon Flemyng / Гордон Флеминг
В ролях: Peter O'Toole / Питер О'Тул /, Jeanne Moreau / Жанна Моро /, Zero Mostel / Зеро Мостел /, Jack Hawkins / Джек Хокинс /, Akim Tamiroff / Аким Тамирофф /, Marie Lohr, Marie Kean
Описание: Она любила власть и мужчин. Ее муж Петр III - военную форму и оловянных солдатиков. Они не сошлись характерами - ей пришлось убить его и захватить престол. Екатерина Великая навсегда изменила Россию. А также вывела идеальную формулу совмещения личной жизни, работы и карьеры. Прибывший в Россию британский офицер (Питер О'Тул) всеми способами пытается избежать встречи с Екатериной Великой (Жанна Моро), положившей на него глаз.
Доп. информация: iMDB
SAT VT rip by Studio RAK
Отдельное спасибо ПИТЕР ТВ 5 - за редкое кино и хорошие переводы
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 656x480 (1.37:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1278 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Постеры
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

miutoo

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 2367

miutoo · 02-Окт-08 23:34 (спустя 9 мин.)

перевод? субтитры?
[Профиль]  [ЛС] 

MargAA

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 999


MargAA · 03-Окт-08 01:14 (спустя 1 час 40 мин.)

Огромное спасибо! Только что поленился записать, не зная, что это с Моро и пр
[Профиль]  [ЛС] 

oleg6112

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 54

oleg6112 · 03-Окт-08 14:31 (спустя 13 часов, ред. 03-Окт-08 14:31)

Фильм откровенное антиРусское гавно. Потемкин - наш выдающийся политический деятель, которого так и не смогли купить англичане, представлен откровенным скотом. Показывать эту гадость по телеку и выкладывать на трекер я ,как Русский человек, никогда не стал-бы!!!!!!!!!!!!!
Потемкин, Григорий Александрович (1739—1791) — светлейший князь Таврический, государственный и военный деятель, генерал-фельдмаршал.
С 1776 года генерал-губернатор Новороссийской, Азовской и Астраханской губерний. Именно ему принадлежат планы внешней политики России, направленные на борьбу с Турцией вплоть до уничтожения турецкого государства и воссоздания Византии. В 1783 году реализовал свой проект присоединения(крыма)Таврии, за что получил титул светлейшего князя. Много сделал для хозяйственного освоения Северного Причерноморья. Руководил строительством Черноморского флота. С 1784 года президент Военной коллегии. Главнокомандующий русской армией в Русско-турецкой войне 1787—1791 годов.
Посмотрел 10 минут и удалил.
[Профиль]  [ЛС] 

Peter Raben

Стаж: 18 лет

Сообщений: 241


Peter Raben · 04-Окт-08 02:50 (спустя 12 часов)

Олег,
Я не видел этого фильма (может, и правда говно), но меня несколько удивляет ваша нетерпимость. Судя по описанию, этот фильм - комедия, а от комедии не стоит ждать особой верности исторической правде (если таковая вообще существует). Опять же, судя по вашему аватару (это, кажется, так называется?), вам нравится фильм Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Там вообще-то Иван IV (Грозный) тоже выставлен придурковатым, мягко говоря. Почему же над Иваном Грозным смеяться можно, а над князем Потемкиным - нельзя?
[Профиль]  [ЛС] 

oleg6112

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 54

oleg6112 · 04-Окт-08 02:59 (спустя 9 мин.)

Петя! посмотри минут 10-20 и ты поймёшь.
Топик был перенесен из форума Фильмы в форум Классика зарубежного кино. -
- спасибо модератору.
Истинно это "класика" зарубежного кино
[Профиль]  [ЛС] 

Peter Raben

Стаж: 18 лет

Сообщений: 241


Peter Raben · 04-Окт-08 16:38 (спустя 13 часов)

Олег,
Посмотрел полчаса и вынужден согласиться - до классики ему далеко как до луны, хотя в основу положена пьеса Бернарда Шоу. Впрочем, и пьеса явно не из лучших, если учесть, что в отличие от многих других его пьес, ее никто нигде не ставит. Фильм же усугубил ее недостатки, превратив в грубый фарс. Правда, с появлением Екатерины (Жанна Моро) фильм становится лучше, но все равно досмотреть до конца меня не заставила даже она.
Что касается антирусскости этого фильма - да нет, не думаю. Я нашел в Интернете оригинал пьесы, и Шоу в предисловии пишет: "Впрочем, я не претендую на то, что побудительным мотивом пьесы было изображение исторических личностей - ведь по прочтению ее читатель будет столь же несведущим в истории России, каким он, наверное, был, открывая первую страницу" (перевод мой). Шоу вообще было свойственно писать об исторических персонажах с большой долей иронии и сарказма и выворачивать их характеры наизнанку, как, например, в пьесе "Цезарь и Клеопатра" - но там у него получился шедевр, а здесь увы...
[Профиль]  [ЛС] 

reffy68

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 814

reffy68 · 09-Окт-08 15:42 (спустя 4 дня, ред. 09-Окт-08 15:42)

Да бред конечно, но у них там вначале вроде написано, что это все выдумка.
[Профиль]  [ЛС] 

StudioRAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 861

StudioRAK · 13-Окт-08 04:48 (спустя 3 дня)

"тонкий" английский юмор и Питер О'Тул, не ищите документальной достоверности
ботаникам и любителям ПОПСЫ можно не качать
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 13-Окт-08 15:42 (спустя 10 часов)

А я, признаться, поначалу решил, что это буффонада Мэла Брукса, уж очень это сильно напомнило его стиль и потом очень удивился, узнав, что это не его фильм. Очень смешной
там Потемкин. Мне кажется, что Зиро Мостель в "Катерине" еще прикольнее чем в "Продюссерах".
oleg6112
я уважаю твое чувство патриотизма, но здесь же комедия, так что оно здесь звучит довольно пафосно , а по-моему просто не в тему. А вот если бы ты увидел британского "грибника" "mushroom picker", ты бы наверное сразу обалдел и, как небезызвестный барон, наутро объявил войну Британии!
 

reffy68

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 814

reffy68 · 14-Окт-08 13:32 (спустя 21 час)

vladya008 писал(а):
А я, признаться, поначалу решил, что это буффонада Мэла Брукса!
Вообще-то Мел Брукс отдыхает. Это скорее тупая комедия на уровне "Бората".
Теперь я понимаю, почему развалилась Британская империя - англы были о себе, любимых, настолько высого мнения, что элементарно деградировали, выродились в чопорных идиотов, навроде ихнего национального шоу "лорды и королева".
[Профиль]  [ЛС] 

nirtak07

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 40


nirtak07 · 30-Окт-08 14:08 (спустя 16 дней)

Мне понравилось сообщение reffy68. Такое "авторитетное" мнение про развал империи можно "пришить" и ко многим нашим советским фильмам. Зло сказал. А учитывая его ненависть еще и к Голливуду... Странно, ведь Вы интересуетесь и, похоже, неплохо разбираетесь в кинематографе, но позволяете себе такие примитивные политиканские националистические выходки. В том числе и про бандеровцев.
[Профиль]  [ЛС] 

vinigret11

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 17

vinigret11 · 14-Мар-09 00:20 (спустя 4 месяца 14 дней)

товарищи!!!!нажмите педаль ГАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 13-Апр-09 16:41 (спустя 30 дней)

Благодарю , побольше бы таких фильмов снимали. А то по телевизору кроме "фанарей" и криминала нечего толком и не показывают, а народ должен знать свою историю.
 

reffy68

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 814

reffy68 · 13-Апр-09 20:46 (спустя 4 часа, ред. 13-Апр-09 20:46)

crushdump писал(а):
Благодарю , побольше бы таких фильмов снимали. А то по телевизору кроме "фанарей" и криминала нечего толком и не показывают, а народ должен знать свою историю.
Это комедия, а если хотите истории - то лучше посмотреть вот это:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=899370
Кстати, тоже англичане снимали.
[Профиль]  [ЛС] 

Колосовский Александр

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 135


Колосовский Александр · 20-Май-09 07:05 (спустя 1 месяц 6 дней)

StudioRAK
Фильм очень комичный и необычный с тонким юмором, с хорошим качеством и посмотреть его интересно ! Большое спасибо !!!
[Профиль]  [ЛС] 

fargust333

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 117

fargust333 · 20-Май-09 21:59 (спустя 14 часов)

Спасибо, очень противоречивые отзывы об этом фильме, даже захотелось посмотреть. Надеюсь быстро скачать, чтобы составить свое мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

hari_mata55

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 32


hari_mata55 · 25-Май-09 12:52 (спустя 4 дня)

Отзывы заинтриговали. Не верится, что плохой фильм, раз уж в нем участвуют Питер ОТул и Жанна Моро. Очень хочется посмотреть поскорее - но скорость закачки маленькая. Сиды, помогите!
[Профиль]  [ЛС] 

janneta10

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

janneta10 · 19-Апр-10 22:30 (спустя 10 месяцев)

Фильм очень старый, Фарс грубый и не к месту. О тонком английском юморе создатели фильма как видимо не подозревают. Скачивать и смотреть пустая трата времени и энергии !!!
[Профиль]  [ЛС] 

hari_mata55

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 32


hari_mata55 · 20-Апр-10 02:59 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-10 02:59)

janneta10 писал(а):
Фильм очень старый, Фарс грубый и не к месту. О тонком английском юморе создатели фильма как видимо не подозревают. Скачивать и смотреть пустая трата времени и энергии !!!
К сожалению, должна согласиться с предыдущим комментарием. Скачала фильм давно - посмотрела - была более чем разочарована, тут же его удалила и даже на форуме забыла отписаться. Действительно грубый фарс, а если это юмор - то примитивный... О некоторых фильмах говорят: "этот фильм - на любителя", но мне трудно представить себе любителя такого... это просто насмешка какая-то
crushdump писал(а):
Благодарю , побольше бы таких фильмов снимали. А то по телевизору кроме "фанарей" и криминала нечего толком и не показывают, а народ должен знать свою историю.
ха-ха-ха!! вот уж просто смешно.
StudioRAK
прошу прощения у раздающего - никак не хотела Вас обидеть - у Вас есть множество других раздач, в том числе и действительно замечательной классики
[Профиль]  [ЛС] 

С.Паратов

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 9

С.Паратов · 02-Дек-10 17:36 (спустя 7 месяцев, ред. 02-Дек-10 17:36)

это только у меня качество картинки хромает????
и кстати там написанно в начале что все это выдумыка и любое совпадение с реальностью случайность. пофантазировали создатели.
[Профиль]  [ЛС] 

piligrim66

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 5718

piligrim66 · 21-Фев-11 15:36 (спустя 2 месяца 18 дней, ред. 21-Фев-11 15:36)

скрины
[Профиль]  [ЛС] 

laradan

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 36


laradan · 23-Май-11 11:39 (спустя 3 месяца 1 день)

Спасибо, что предупредили. Нравятся произведения Бернарда Шоу, ну тут что-то остановило и заставило посмотреть отзывы. Как-то русские писатели не позволили себе писать подобное про иностранные государства и государей. А тут явно подкачала английская благовоспитанность.reffy68
и для комедий темы выбираются с разбором. В истории Англии хватает комических случаев для буффонад.
[Профиль]  [ЛС] 

danya06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 279

danya06 · 23-Июл-11 19:18 (спустя 2 месяца)

Картинка подтормаживает на протяжении всего фильма. Это у всех так или только у меня?
[Профиль]  [ЛС] 

reffy68

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 814

reffy68 · 23-Июл-11 20:43 (спустя 1 час 24 мин.)

laradan писал(а):
Как-то русские писатели не позволили себе писать подобное про иностранные государства и государей.
Просто мы не настолько зомбированы англофобией, как они - русофобией. Это общая болезнь Запада. Ну и от времени много зависит - самый разгар Холодной войны. Вот в 1991 те же англы уже СОВСЕМ другой фильм сняли, на порядок лучше - см. мой коммент выше.
[Профиль]  [ЛС] 

Wedis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 2662

Wedis · 14-Авг-11 18:26 (спустя 21 день)

Нарушение порядка кадров. Изображение идёт рывками
    # сомнительно

[Профиль]  [ЛС] 

nikobir

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 200


nikobir · 05-Янв-12 01:21 (спустя 4 месяца 21 день, ред. 05-Янв-12 01:21)

Peter Raben писал(а):
... пьеса явно не из лучших, если учесть, что в отличие от многих других его пьес, ее никто нигде не ставит.
Пьеса ставилась (сравнительно недавно) в московском Театре им. Ермоловой.
[Профиль]  [ЛС] 

Cyrus7

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 1


Cyrus7 · 18-Апр-12 14:15 (спустя 3 месяца 13 дней)

Есть где-нибудь это кино в оригинале (без перевода)? Весь Интернет обыскал... Заранее спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Rzay

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1100

Rzay · 13-Мар-13 19:47 (спустя 10 месяцев, ред. 13-Мар-13 19:47)

Даже предварительно зная, что сие - гротеск, смотреть местами тяжеловато.
[Профиль]  [ЛС] 

akashienhn

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


akashienhn · 30-Дек-13 09:18 (спустя 9 месяцев)

Thanks for sharing! May I ask is there a english audio in this movie?I am not a Russian,I can not understand the language of Russian
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error