Вурдов А. - Уроки Японского [2006, HTML, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

Bel Ami

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 431


Bel Ami · 16-Авг-08 23:36 (16 лет 1 месяц назад, ред. 17-Авг-08 00:01)

Уроки Японского
Год выпуска: 2006
Автор: Александр Вурдов
Жанр: учебное пособие
Издательство: Юки
ISBN: 5-85271-248-5
Формат: HTML
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц:
Описание: cамоучитель японского языка Александра Вурдова включает 19 уроков японского языка, справочную информацию и словари, ссылки на полезные интернет-статьи, используемую и рекомендуемую литературу
Книга предназначена для всех, кто хочет найти естественный, безболезненный и, что самое главное, свой путь в постижении японского языка.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Diocletian

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 106

Diocletian · 17-Авг-08 10:19 (спустя 10 часов)

Спасибо! Слышал много лестных отзывов об этой книге.
[Профиль]  [ЛС] 

kat_radistka

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 78

kat_radistka · 17-Авг-08 11:36 (спустя 1 час 17 мин.)

Книга-то хорошая, только похоже в раздаче не она сама, а те фрагменты, что у автора на сайте выложены.
[Профиль]  [ЛС] 

aleti07

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 81


aleti07 · 17-Авг-08 11:38 (спустя 1 мин.)

эта книга заслуживает того чтобы была куплена:)
[Профиль]  [ЛС] 

7thGuest

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6355

7thGuest · 17-Авг-08 21:23 (спустя 9 часов)

kat_radistka писал(а):
Книга-то хорошая, только похоже в раздаче не она сама, а те фрагменты, что у автора на сайте выложены.
Bel Ami, если так, то нужно указать это в описании как минимум..
[Профиль]  [ЛС] 

Bel Ami

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 431


Bel Ami · 17-Авг-08 23:09 (спустя 1 час 46 мин.)

Вообще по этой книге мой брат занимается и успешно... Я проверю информацию, и если это так внесу соответствующую пометку!!!
[Профиль]  [ЛС] 

katja_k

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 37


katja_k · 18-Авг-08 16:40 (спустя 17 часов)

Это действительно копия сайта.
Обложка от книги, которая посвящена изучению канзди. Материал книги с уроками не пересекается.
[Профиль]  [ЛС] 

tyuusya

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6335

tyuusya · 01-Сен-08 23:12 (спустя 14 дней, ред. 01-Сен-08 23:12)

aleti07 писал(а):
эта книга заслуживает того чтобы была куплена:)
А мне она не нравится. Это так для полноты мнений (о книге, которая здесь представлена только обложкой)
и штуку мне на неё жалко, не в смысле штуки, а в смысле именно на эту книгу
[Профиль]  [ЛС] 

aleti07

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 81


aleti07 · 02-Сен-08 06:33 (спустя 7 часов)

tyuusya
дык, я ж не навязываю... Мне например она очень понравилась:) Стоимост высока, да. Но качество бумаги и обложки тоже хорошее. + материал книги хороший и труда там не меряно...
ИМХО
[Профиль]  [ЛС] 

Anego

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 36

Anego · 03-Сен-08 11:42 (спустя 1 день 5 часов)

Переоцененая, имхо, книга.
Она у меня есть. Более того, даже не прочитана, а изучена. Не понравилась, т.к. автор явно много позаимствовал, и слишком уж навязывает своё мнение. Кроме того, я считаю, что вот такая чушь не только не позволит выучить язык быстрее, но и поможет от него отвратить читателя:
"тобу-
летит комар, дудит в трубу,
за ним летит второй.
один комар присел на лбу,
и на губу - другой."
Вот такие "интеллектуальные" стихи там в каждой главе, да ещё с такими же талантливыми рисунками. Меня это оскорбляет. Читателя держут за идиота, похоже. Эти зарисовки каждый раз занимают пол страницы + две страницы в каждой главе убиты словами: это не задача данных эссе, об этом в другой книге, ищите в интернете (зачем вообще было тогда заикаться об этом?)... Объём можно без потерь сократить вдвое.
Первые эссе всё разжёвывается, а потом, как и в большинстве книг, про это забывают и начинается пустой поток огромной необъяснённой информации: к концу, половина кандзи не имеют ни порядка написания, ни примеров употребления - одним словом, получается обычный словарь.
Я не жалею денег, потаченных на неё, т.к. приятные моменты были, но они не смогли перевесить. Очень жаль.
Рекомендую только тем, кто ещё ничего о японском не знает. Я уже всё это знала, поэтому смотрю на подачу материала относительно более сухих подходов изучения.
[Профиль]  [ЛС] 

Malduan

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 16


Malduan · 08-Янв-09 21:26 (спустя 4 месяца 5 дней)

книга у меня есть...
хороша книга, для начинающих, возможно, одна из лучших возможных.
про стишки - там аж по одному стиху на каждую главу (20), кошмар. при чем, писал их не автор
конечно, она не для опытных, для них там ничего почти нет, зато для новичков вещь замечательная
со словарем сходства мало, а иероглифы-то, как-раз, все имеют примеры применения - для каждого есть хотя бы несколько канго. или речь о применении в предложениях? да, применение существительных и глаголов в предложениях надо показывать для каждого по отдельности (((: а многостороннее, или обособленное применение нек-рых слов не есть задачей поверхностного изучения иероглифов (т.к. с иероглифами имеет связь постольку поскольку).
в общем, предвзятая критика, соглашусь только на том, что она для новичков. как пособие для непосредственно изучения годится мало; эта книга для обучения учению
[Профиль]  [ЛС] 

Artemka63

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 173

Artemka63 · 09-Июл-09 13:34 (спустя 6 месяцев, ред. 09-Июл-09 13:34)

Не знаю! Может конечно на все найдутся свои ценители, мне не книга , ни цена за нее не подуше! Книга разочаровала!Это ИМХО!
[Профиль]  [ЛС] 

japjap

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 11


japjap · 03-Июн-14 08:15 (спустя 4 года 10 месяцев)

В этой раздаче нет никаких книг, только взятые с сайта Александра Вурдова хтмл-уроки. Кстати, у Вурдова теперь уже две книги из серии "Японский для души": Кандзявые эссе и Самообучающие тексты. Самообучающие тексты это вообще нечто - тщательный анализ, грамматика, иероглифы, интересный словарь. Рекомендую. Если что, пишите ему прямо на e-mail - книги, насколько я понимаю, в наличии у него есть. Mail у него на сайте указан.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error