Чародей, Чародей 2 Страна Великого Дракона / Spellbinder 2 Land of the Dragon Lord / Сезон: 1-2 / Серии: 1-52 (Ноэль Прайс) [1995-1997, Австралия, Польша, Китай, фэнтези, приключения, семейный, DVDRemux] MVO (Петербург 5 канал, Нота) + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 22-Авг-14 22:35 (10 лет 1 месяц назад, ред. 22-Авг-14 22:35)

shiloshilo12 писал(а):
64612648Отсутствует перевод в 3 серии 17:02 - 17:06 - Ашка говорит Кэти Common - давай (это когда они садятся на лошадь). На ремуксных рипах он тоже не переведен.
В релизах до ремукса этот момент переведен (в старых рипах с dvd и vhs).
Момент в исходниках вроде присутствует. Косяк исправлю. Спасибо за внимательность!
Внимание!
В серии 2x03 замечен пропуск кусочка перевода (17:02-17:06) по моему недосмотру
Кто хочет - может скачать исправленный вариант серии отдельно (раздачу обновлять не планирую):
2x03 The Dragon Lord {DVD} [НОТА]+[ENG+rus].mkv
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 24-Авг-14 10:20 (спустя 1 день 11 часов, ред. 24-Авг-14 10:20)

RoxMarty писал(а):
64905831
shiloshilo12 писал(а):
64612648Отсутствует перевод в 3 серии 17:02 - 17:06 - Ашка говорит Кэти Common - давай (это когда они садятся на лошадь). На ремуксных рипах он тоже не переведен.
В релизах до ремукса этот момент переведен (в старых рипах с dvd и vhs).
Момент в исходниках вроде присутствует. Косяк исправлю. Спасибо за внимательность!
Внимание!
В серии 2x03 замечен пропуск кусочка перевода (17:02-17:06) по моему недосмотру
Кто хочет - может скачать исправленный вариант серии отдельно (раздачу обновлять не планирую):
2x03 The Dragon Lord {DVD} [НОТА]+[ENG+rus].mkv
Спасибо. Также прошу прощения что не написал сразу, но есть ещё отсутствие перевода. Как я говорил, их несколько. А именно, в двух моментах. В одном из них всё уже исправлено.
Момент: 20 серия, 2:50 - 2:55
Викки Морган (мама Кэти Морган) Говорит (когда её хватают варвары Шарака): "Оставьте меня" ..... и дальше по-английски: "lets go....Carl" - "Вперёд .... Карл !!!" А в варианте старого DSRip этот момент переведен официально НОТА как: "Оставьте меня ..... Карл" у Вас "Оставьте меня....." и она кричит "lets go .... Carl" и тишина, ничего не переводится.
Всё, больше никаких недостатков при полном пересмотре мною не замечено. А так в принципе сама НОТА должна была перевести как "Оставьте меня... вперед, Карл" (может она так и перевела, просто у нас этот кусочек в принципе упущен на трекере во всех раздачах). Может быть и в старых раздачах этот момент тоже частично упущен, но там хотя бы говорят в дорожку "Карл"
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 24-Авг-14 18:56 (спустя 8 часов)

Цитата:
но есть ещё отсутствие перевода. Как я говорил, их несколько
Эх...
Цитата:
Момент: 20 серия, 2:50 - 2:55
Спасибо. Чуть позже посмотрю. Если момент будет присутствовать - обязательно добавлю (благо исходники проекта остались) и выложу
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa1988-L1

Moderator gray

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3321

Lexa1988-L1 · 07-Янв-15 21:38 (спустя 4 месяца 14 дней)

RoxMarty
по каналу ДЕТский Мир идет этот сериал, может какая озвучка от НТВ +
Я так смотрю что в 1 что во 2 сезоне звук взят с кассет?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 07-Янв-15 21:52 (спустя 13 мин.)

Цитата:
по каналу ДЕТский Мир идет этот сериал, может какая озвучка от НТВ +
спасибо, один человек вроде начал запись (правда не успел с начала), и вроде говорит, что "старый перевод". Посмотрим
Цитата:
в 1 что во 2 сезоне звук взят с кассет?
да, второй сезон я реставрировал с VHS (в основном с эксклюзивных исходников)
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa1988-L1

Moderator gray

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3321

Lexa1988-L1 · 07-Янв-15 21:55 (спустя 3 мин.)

RoxMarty
показали ток 2 серии, на выходных 3 серия будет.
а первый со спутника весь?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 07-Янв-15 22:12 (спустя 17 мин.)

Lexa1988-L1
Насколько мне известно - исходниками звука обеих раздач были VHS. И это было раритетом (возможно таковым и останется, если нынешний показ будет с собственным переводом телеканала)
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa1988-L1

Moderator gray

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3321

Lexa1988-L1 · 07-Янв-15 22:28 (спустя 15 мин., ред. 07-Янв-15 22:28)

RoxMarty
хм,..в том году был показ по Карусели...и я кому то страховал...у кого то все серии по идее были со спутника
п.с. только вчера удилил все записи с карусели что были...сегодня увидел рекламу по детскому миру о показе
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 07-Янв-15 22:29 (спустя 37 сек.)

Я просто не смотрю ТВ и не слежу за трансляциями, так что совсем не в курсе чего и когда показывают и тем более не имею возможности записть
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa1988-L1

Moderator gray

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3321

Lexa1988-L1 · 07-Янв-15 22:31 (спустя 1 мин., ред. 07-Янв-15 22:31)

RoxMarty
надо быть в курсе) надо шерстеть программу передач) и думаю если что то будет важное и нужное, народ найдется кто поможет с записью)
П.С. Блин не помню кому писал, щас бы может спросил про исходники с карусели.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 07-Янв-15 22:41 (спустя 9 мин.)

Ну что поделать. На всех и всё меня не хватает
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 08-Янв-15 08:11 (спустя 9 часов, ред. 08-Янв-15 08:11)

RoxMarty писал(а):
66444615
Цитата:
по каналу ДЕТский Мир идет этот сериал, может какая озвучка от НТВ +
спасибо, один человек вроде начал запись (правда не успел с начала), и вроде говорит, что "старый перевод". Посмотрим
Цитата:
в 1 что во 2 сезоне звук взят с кассет?
да, второй сезон я реставрировал с VHS (в основном с эксклюзивных исходников)
Да, буду записывать 100%
1,2 серии добавил в запись на сервер (у меня iptv и приставка без hdd), но думаю оттуда скачать не получится.
Там перевод "Петербург 5 канал" (Точно, сегодня проверил). Один в один с раздачей этой (точнее 1 сезона), да как и прочими. В начале также все говорится, что производство такое-то, в ролях такие-то..., а в конце фильм озвучен по заказу....Петербург 5 канал.
Сейчас показывают 1 сезон.
На слух почище, там что запишу. И я на 100% уверен, что и на Карусели был такой же перевод....Думаю, она из себя важного не представляет. Да и качество такое же, ибо формат вещания карусели SD 576i (битрейт как у DVDRip).
Не слизали ли они с трекера ремуксы ?
Lexa1988-L1 писал(а):
66445144RoxMarty
хм,..в том году был показ по Карусели...и я кому то страховал...у кого то все серии по идее были со спутника
п.с. только вчера удилил все записи с карусели что были...сегодня увидел рекламу по детскому миру о показе
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 08-Янв-15 11:28 (спустя 3 часа)

Цитата:
Не слизали ли они с трекера ремуксы ?
Сейчас даже этому удивляться не стоит (были преценденты с Черепашками, например) - но вряд ли... но нам ведь нужен только хороший звук!
[Профиль]  [ЛС] 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 957


mixaiil77 · 08-Янв-15 11:42 (спустя 13 мин.)

GOLDEN-MAN писал(а):
664486251,2 серии добавил в запись на сервер (у меня iptv и приставка без hdd), но думаю оттуда скачать не получится.
А просматривать на приставке эти записи Вы можете? Тогда включите просмотр, но звук выведите на вход звуковой карты и записывайте с помощью Adobe Audition. Качество звука все равно будет лучше чем с vhs. Но это на пропущенные серии, а новые лучше напрямую записывать. Только бы они действительно не взяли звук с трекера.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 08-Янв-15 11:55 (спустя 13 мин.)

Цитата:
Только бы они действительно не взяли звук с трекера
По крайней мере, по второму сезону это будет сразу заметно (т.к. я пофразно реставрировал с нескольких источников) и весь проект сохранился
[Профиль]  [ЛС] 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 957


mixaiil77 · 08-Янв-15 12:11 (спустя 16 мин.)

RoxMarty, жаль нельзя будет подать на них в суд
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 08-Янв-15 12:35 (спустя 24 мин.)

mixaiil77
Да ради бога, пусть используют! Я ведь и делаю раздачи именно для того, что максимум народу смогло воспользоваться результатами моего труда. Главное, чтоб бесплатно
[Профиль]  [ЛС] 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 957


mixaiil77 · 08-Янв-15 14:40 (спустя 2 часа 5 мин.)

RoxMarty, да я не в том смысле чтоб они не пользовались. А как ответная мера. Они же "наезжают" на трекеры, закрывают раздачи. А потом сами же пользуются чужим трудом без угрызений совести. И тут как бы возмездие. В духе названий боевиков 90-х: "Рутрекер наносит ответный удар" :D. Ой, что-то я расфлудился.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 08-Янв-15 16:12 (спустя 1 час 31 мин.)

Цитата:
Они же "наезжают" на трекеры, закрывают раздачи
На самом деле за это отвечает совсем другие люди, которые (я так думаю) не имеют ни малейшего отношения к раздаваемым/транслируемым материалам и вряд ли даже представляют что оно из себя представляет и насколько ценно (либо чего они лишают "историю" своими тупыми закрытиями). Их дело - тупо пробивать в поиске названия из своего списка и крыть не глядя...
[Профиль]  [ЛС] 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 957


mixaiil77 · 08-Янв-15 21:45 (спустя 5 часов)

RoxMarty, я понимаю что это разные люди, но все они работают на одну систему, которая уничтожает Культуру. (да, озвучки считаю достоянием культуры) У военных преступников тоже была любимая поговорка, что они "исполняли приказы".
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa1988-L1

Moderator gray

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3321

Lexa1988-L1 · 08-Янв-15 22:00 (спустя 14 мин.)

бред конечно, такие какналы как Карусель и НТВшный Детский мир, уж точно бы ничего не качали с трекера...это не 2х2 и прочие дешевые каналы
[Профиль]  [ЛС] 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 957


mixaiil77 · 10-Янв-15 12:35 (спустя 1 день 14 часов)

Lexa1988-L1 писал(а):
66457710бред конечно, такие какналы как Карусель и НТВшный Детский мир, уж точно бы ничего не качали с трекера...это не 2х2 и прочие дешевые каналы
Ну если ТНТ и СТС по-Вашему второсортные каналы, то, разумеется не поспоришь У людей имеются доказательства, что качают:
xfiles писал(а):
66300456
JUSTKANT писал(а):
66278730Liu Jian
"Мёртвый Омут" по ТНТ будет в дубляже от Варус Видео, он на трекере уже есть, но "поганного" качества. Надеюсь, что на ТВ он будет качественным.
Как бы не так. Как оказалось, ТНТ тоже умеет торрентами пользоваться. ((( В эфире был дубляж из сети.
здесь и еще где-то был пример.
Новый звук, вообще кто-нибудь пишет? Я попробовал сегодняшнюю серию записать, постараюсь и еще, но у меня не очень стабильно пишет, бывают ошибки. Подстраховка нужна. Желательно со спутника, чтоб одинаковые параметры были.
[Профиль]  [ЛС] 

Justin_Quayle

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 503

Justin_Quayle · 10-Янв-15 13:11 (спустя 35 мин.)

Я пишу с НТВ+. Записалось нормально, но так как одну серию показывают аж трижды, то тут и глюки не страшны. Жаль только, что поздно сказали насчет сериала, ведь 3-я серия сегодня была...
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 10-Янв-15 13:40 (спустя 28 мин., ред. 10-Янв-15 14:12)

Записал (пока 3 серия и 1,2 серия на приставке, потом если не будут повторять запишу через ноутбук). Звук чистейший и явно не с трекера. Имею все раздачи, даже старые VHSRip......
Нет приглушенности и нет скрипа когда в лесу, да и в других местах. Исходник видео точно не с DVDRemux , ибо нет выцветшей пленки слева по краю кадра (красноватость такая). Плюс, по-моему, немного натянут кадр, всего пару миллиметров.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 10-Янв-15 14:04 (спустя 23 мин.)

Всё это конечно очень хорошо, что пишете. Но если сможете мне потом передать дорожки (спутниковые - предпочтительней) - буду благодарен. И свой релиз буду обновлять. Могу и к первому сезону сделать заодно - потом передать релизеру 1 сезона или ещё как разрулить...
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 10-Янв-15 14:15 (спустя 11 мин., ред. 10-Янв-15 14:15)

RoxMarty писал(а):
66477719Всё это конечно очень хорошо, что пишете. Но если сможете мне потом передать дорожки (спутниковые - предпочтительней) - буду благодарен. И свой релиз буду обновлять. Могу и к первому сезону сделать заодно - потом передать релизеру 1 сезона или ещё как разрулить...
А что качество на спутнике лучше?
IPTV тоже ведь со спутника идёт...
Звук: Кодес AAC 192 кбит/c 48000 Hz.
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa1988-L1

Moderator gray

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3321

Lexa1988-L1 · 10-Янв-15 14:24 (спустя 9 мин.)

GOLDEN-MAN
практически одинаковое, но иногда зависит от оператора и от исходной трансляции
[Профиль]  [ЛС] 

Justin_Quayle

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 503

Justin_Quayle · 10-Янв-15 15:39 (спустя 1 час 15 мин., ред. 11-Янв-15 18:22)

В принципе, могу 1-й сезон свести. А может даже оба. Все-таки сериал детства. Главное, чтобы все показали...
Звук на удивление отличный - частоты не срезаны, как на всех федеральных и большинстве кабельных телеканалов.
UPD: В общем, пока тут все думают, выложил готовые дорожки серий 3 и 4 в теме ремукса 1-го сезона. В плане синхрона не все гладко, к сожалению. У русской дорожки идет прогрессирующий рассинхрон с английской - если сопоставить начало обоих дорожек, то русская в конце длиннее на 18 mc. А на титрах она отстала более чем на целый кадр почему-то. Пришлось подвинуть ее назад на 9 mc. (Ну, как подвинуть... Я никогда дорожки не двигаю и не режу, просто вырезаю-вставляю тишину там, где это необходимо; сама же дорожка остается цельной.) Можно, конечно, поизвращаться и порезать ее по всей длине, чтобы уложить ровненько, но, учитывая тот факт, что тишина в дорожке практически отсутствует, да и материал очень раритетный, я бы не советовал... Да и вообще, мелочи все это. Ведь даже рассинхрон в 2-3 кадра (80-120 mc) не каждый заметит.
Но если вдруг кому захочется свести получше меня - обращайтесь, исходники предоставлю.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 14-Янв-15 12:20 (спустя 3 дня, ред. 14-Янв-15 12:20)

Цитата:
Я никогда дорожки не двигаю и не режу, просто вырезаю-вставляю тишину там, где это необходимо
подозреваю, что никогда не занимался синхроном, ибо могу десятки вариантов сходу предложить, где твой метод ни за что не сработает (например, при разнице PAL/NTSC). В любом случае, синхроном это назвать нельзя
Цитата:
если вдруг кому захочется свести получше меня - обращайтесь, исходники предоставлю.
Мне, пожалуйста, исходники выложи (лучше после завершения показа). Я же давно уже прошу, но каждый кто пишет/писал как будто норовит увильнуть от ответа. А на нет - и суда нет
Буду благодарен. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Radeon 67

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 532

Radeon 67 · 10-Мар-15 18:02 (спустя 1 месяц 27 дней)

А первый сезон есть в таком качестве или уже никак не переделаешь.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error