Бегущий по лезвию / Blade Runner "Final Cut" (Ридли Скотт / Ridley Scott) [1982, США, Драма, Триллер, Фантастика, BDRip-AVC] 2x MVO + дубляж + Original + Sub

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

xsmart

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 198


xsmart · 30-Окт-17 02:31 (6 лет 10 месяцев назад)

Ну если честно, взглядом из 2017 такой жанр назвать фантастикой или триллером язык не поворачивается. Артхаусня какая-то. Большая часть фильма - унылые темно-серо-мокро-прогнившие декорации в тумане и свете прожекторов
[Профиль]  [ЛС] 

Basilius1972

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 109

Basilius1972 · 01-Ноя-17 17:10 (спустя 2 дня 14 часов)

А новый-то хде??? (2049)
[Профиль]  [ЛС] 

kossiuss

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 930


kossiuss · 01-Ноя-17 17:23 (спустя 12 мин.)

Basilius1972 писал(а):
74136135А новый-то хде??? (2049)
Что значит где - в кинотеатре.
[Профиль]  [ЛС] 

Vouk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1111


Vouk · 17-Дек-17 14:17 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 20-Дек-17 13:34)

Цитата:
[Audio Commentary by Director Ridley Scott]
[Audio Commentary by Executive Producer/Screenwriter Hampton Fancher, Screenwriter David Peeples]
[Audio Commentary by Visual Futurist Sid Mead, Production Designer Lawrence G. Paull, Art Director David Snyder]
эх перевел бы кто-нибудь комментарии хоть субтитрами...
кстати, вот у них там настоящие животные дорого стоят, а рыбу они какую едят - настоящую или искусственную?
Потешило, как Декард заказывает у китайца четыре куска рыбы и лапшу, а тот ему дает два куска и рис.
[Профиль]  [ЛС] 

tmn-tmn

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 189

tmn-tmn · 31-Дек-17 20:00 (спустя 14 дней)

xsmart писал(а):
74119416Ну если честно, взглядом из 2017 такой жанр назвать фантастикой или триллером язык не поворачивается. Артхаусня какая-то. Большая часть фильма - унылые темно-серо-мокро-прогнившие декорации в тумане и свете прожекторов
Это киберпанк. Почитайте, что сие означает. Возможно, поймёте, что ошиблись адресом при выборе фильма для просмотра.
[Профиль]  [ЛС] 

kommm

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

kommm · 16-Янв-18 21:46 (спустя 16 дней)

Только что посмотрел Dangerous Days - трёхчасовой фильм о съёмках "Бегущего по лезвию". Судя по нему, разные люди в разное время по разным причинам навырезали оттуда ну просто немеряно материала. Нет ли в сети версии (в любом качестве), где все куски на месте? Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Vouk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1111


Vouk · 17-Янв-18 17:07 (спустя 19 часов, ред. 17-Янв-18 17:07)

kommm
насчет всё - не знаю, но 45-минутный ролик из невошедших материалов есть на DVD в доп.материалах,
он же выложен на ютубе и много что вошло в фан-версию https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4878237&start=30
[Профиль]  [ЛС] 

judas1

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 8


judas1 · 17-Апр-18 19:46 (спустя 3 месяца)

Вонзающий лезвие... Серьезно???
[Профиль]  [ЛС] 

Andron_4t

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 97

Andron_4t · 22-Апр-18 11:22 (спустя 4 дня, ред. 22-Апр-18 11:22)

Да уж, не хочется даже мозгами ворочать- шедеврально издевательски нудный фильм. Что-то уже на грани с издевательством к человеческому терпению. Смотрел три дня. Последние два с каким-то уже остервенением, что и я смогу до конца осилить и вот вот что-то и будет мне счастье... о))
Это как с медузой Горгоной – посмотреть намного хуже , чем никогда не видеть))
[Профиль]  [ЛС] 

Veter123

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 287


Veter123 · 15-Май-18 04:29 (спустя 22 дня)

в этой версии (Final Cut) отсутствуют рассуждения/мысли Декарта за кадром. Которые есть в международная театральная версия / International theatrical cut. Минимум 4 таких "рассуждения" здесь отсутствуют. Скорее даже пять. И если одно/два фиг с ними. То остальные три - ключевые для понимания фильма. Без них это другой фильм - намного проще по своему смыслу. И кстати поэтому эти сцены выглядят несколько непонятно затянуто - а вот поэтому и затянуто, что в это время говорятся мысли Декарта.
Ну и соотв. последнее такое рассуждения - делает совсем другой концовку фильма.
Т.е. не то чтобы это получаются совсем разные фильмы - но тем кто смотрит первый раз имеет смысл смотреть "международную театральную версию" как более полную. и более толковую. Думаю совет пригодится тем у кого глаза разбегаются при виде гигантского кол-ва вариантов Бегущий по лезвию / Blade Runner на трекере.
[Профиль]  [ЛС] 

ningreen

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 89


ningreen · 11-Июн-18 14:27 (спустя 27 дней)

ну пачиму все дорожки вшиты, ищешь ищешь оригинальную, но обязательно заставят еще лишних пару гигов вшитых дорожек качать)))))) ладно, тут 3 гига хотя бы а не 20!
[Профиль]  [ЛС] 

deeperman

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 31

deeperman · 13-Дек-18 05:27 (спустя 6 месяцев, ред. 13-Дек-18 05:27)

Сорян за вопрос! (не люблю перечитывать страницы, не смотря сколько их!)
Есть ли вообще Бегущий по лезвию в 3d (вертикалка,горизонталка, пофиг!!!!) в 3D есть первый фильм?
или блин брать качественный репак-оригинал, и самому мутить! в редакторах покадрово?
(благо знаю как, но это пипец муторно! к концу проэкта фильм на столько надоест, что отпадет желание смотреть в 3D)
///а можно в описании добавить/пояснить какие версии что имеют, а какие нет! (фильм хоть и не был в самомс начале воспринят унылым говном тех времен, однако сейчас культовый! и не смотря на то что смотрел его=показывая друзьям и пытался пояснить в чем разница! однако не смог!
Так как версий согласно вики=Куча!
Я так понял Финал-Кат=самая полная, самая насыщенная "мясом" ВЕРСИЯ!
(ТО ЕСТЬ СТОИТ ИМЕННО ЭТУ ВЕРСИЮ ПРЕВРАТИТЬ В 3d ЕСЛИ ЕЕ НЕТ?)
[Профиль]  [ЛС] 

Red Grant

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


Red Grant · 19-Май-20 10:24 (спустя 1 год 5 месяцев)

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему в Media Player Classic я вижу только одну аудио дорожку? Вроде как заявлено в описании, что их несколько? Или я что-то не так делаю? Спасибо заранее ответившим!
[Профиль]  [ЛС] 

xsmart

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 198


xsmart · 21-Май-20 07:28 (спустя 1 день 21 час)

Red Grant писал(а):
79470334Или я что-то не так делаю?
Плеер нормальный установите. Я пользуюсь VLC
[Профиль]  [ЛС] 

Red Grant

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


Red Grant · 26-Май-20 09:09 (спустя 5 дней)

xsmart писал(а):
79481508
Red Grant писал(а):
79470334Или я что-то не так делаю?
Плеер нормальный установите. Я пользуюсь VLC
Вы правы: с VLC видны все аудио дорожки) Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

krylatov

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 125


krylatov · 20-Дек-20 01:53 (спустя 6 месяцев)

x_tuvin_x писал(а):
17000433Где то услышал что мол Декарт тоже репликант.Если кто просвещен будьте добры,разъясните что к чему.Пытался осмыслить сам,но как то логике данное обстоятельство поддается слабо.
Не помню почему, но при первом просмотре этого фильма (это было в 90-х) у меня тоже возникло ощущение, что Декарт - скорее всего, репликант (интернетов тогда не было, и такой точки зрения я не слышал; похоже сам фильм всеми средствами намекает на это).
[Профиль]  [ЛС] 

Kochec

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 105

Kochec · 20-Фев-21 17:19 (спустя 2 месяца)

В названии фильма после скачивания фигурирует строчка - HDRip, хотя в описании говорится, что это BDRip
Чему в итоге верить?
[Профиль]  [ЛС] 

muteaudio2

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 324

muteaudio2 · 20-Фев-21 23:12 (спустя 5 часов)

Final Cut просто на голову лучше оригинальной версии, будто другое кино совсем. Выглядит роскошно, жалею, что прошлой осенью до кинотеатра не добрался, хочется увидеть все это на большом экране.
[Профиль]  [ЛС] 

Kiberkot11

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 165

Kiberkot11 · 08-Мар-21 19:11 (спустя 15 дней)

Спасибо! Хороший релиз. Смотрел с дубляжом, остальные переводы - так себе.
[Профиль]  [ЛС] 

Victoriano_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 2232

Victoriano_ · 09-Апр-21 13:55 (спустя 1 месяц, ред. 09-Апр-21 13:55)

Фильм мог стать как "Судья Дредд", но он не смотрится как единое целое.
Проблема даже не в том что всё затянуто, а что
- диалоги как набор фраз,
- логика часто отсутствует (и вопросы, что сейчас на экране происходит?),
- видеоряд хоть и необычный, но тоже скомканный,
- перестрелки и драки - полный треш.
Так же кажется что это в этом фильме используется самая "не в тему музыка", которая вобще не сочетается с видеорядом.
Возможно "Джонник Мнемоник" не имеет такой необычной картинки, он более гармоничный во всем, от того и ощущение более приятное.
Фильму 4 / 10
Проще говоря - в фильме одни обрывки, огрызки и отрывки, которые плохо сочетаются в целый неразделимый фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Bostich

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 51


Bostich · 08-Май-21 08:32 (спустя 28 дней)

1234dub писал(а):
81244507Фильм мог стать как "Судья Дредд", но он не смотрится как единое целое.
Проблема даже не в том что всё затянуто, а что
- диалоги как набор фраз,
- логика часто отсутствует (и вопросы, что сейчас на экране происходит?),
- видеоряд хоть и необычный, но тоже скомканный,
- перестрелки и драки - полный треш.
Так же кажется что это в этом фильме используется самая "не в тему музыка", которая вобще не сочетается с видеорядом.
Возможно "Джонник Мнемоник" не имеет такой необычной картинки, он более гармоничный во всем, от того и ощущение более приятное.
Фильму 4 / 10
Проще говоря - в фильме одни обрывки, огрызки и отрывки, которые плохо сочетаются в целый неразделимый фильм.
Это прям особый талант надо иметь, чтобы сравнивать Бегущего по лезвию с Судьей Дреддом )), причем сделать сравнение в пользу Дредда ))).
И закрепляется этот талант докапыванием до саундтрека Вангелиса ))
[Профиль]  [ЛС] 

Victoriano_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 2232

Victoriano_ · 08-Май-21 10:43 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 08-Май-21 10:43)

Bostich писал(а):
81392385Это прям особый талант надо иметь, чтобы сравнивать Бегущего по лезвию с Судьей Дреддом
Это да, я молодец и точно подметил. Согласен с заслуженной репутацией Дредда, но в этом фильме при всех недостатках есть огромный "+", это то, что фильм смотрится единое целое. Вот почему то захотелось именно это сравнить и именно в этом фильме.
Bostich писал(а):
81392385И закрепляется этот талант докапыванием до саундтрека Вангелиса ))
Что ж удивительного? Вангелис это не Циммер или Вильямс, если посмотреть список его саундтреков, то ни в каком известном фильме они не звучат, что справедливо говорит о их качестве
[Профиль]  [ЛС] 

Vouk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1111


Vouk · 08-Май-21 11:34 (спустя 50 мин., ред. 08-Май-21 11:34)

1234dub писал(а):
Вангелис это не Циммер или Вильямс, если посмотреть список его саундтреков, то ни в каком известном фильме они не звучат, что справедливо говорит о их качестве
особенно для нас важна оценка некоего "1234dub"
Который и не потрудился поинтересоваться, кто такой Вангелис, прежде чем ляпать заведомую чухню.
в частности
Цитата:
1982 «Огненные колесницы»
Картина завоевала две премии Каннского кинофестиваля (1981), четыре премии «Оскар», в т. ч. в категории «Лучший фильм» (1982), три премии BAFTA (1982) и множество других наград, однако запомнилась в первую очередь инструментальной темой греческого композитора Вангелиса (Оскар за музыку к фильму)
[Профиль]  [ЛС] 

Victoriano_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 2232

Victoriano_ · 08-Май-21 16:16 (спустя 4 часа)

Vouk писал(а):
813930831982 «Огненные колесницы»
Картина завоевала две премии Каннского кинофестиваля (1981), четыре премии «Оскар», в т. ч. в категории «Лучший фильм» (1982), три премии BAFTA (1982) и множество других наград, однако запомнилась в первую очередь инструментальной темой греческого композитора Вангелиса (Оскар за музыку к фильму)
И правда ваша, в 1982 он взял оскар как композитор.
Могу лишь сказать что исключение подтверждает правило, раз в год и палка стреляет, раз в жизни можно где то выиграть - но это не показатель мастерства
[Профиль]  [ЛС] 

Vouk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1111


Vouk · 08-Май-21 22:54 (спустя 6 часов)

1234dub писал(а):
раз в жизни можно где то выиграть
то есть вы и не понимаете о чем пишете
бывает
[Профиль]  [ЛС] 

Victoriano_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 2232

Victoriano_ · 09-Май-21 10:12 (спустя 11 часов, ред. 09-Май-21 10:12)

Vouk писал(а):
81396690то есть вы и не понимаете о чем пишете
бывает
Не надо перекручивать что пишу или косить под не понимающего)
раз в жизни можно где то выиграть
я про Вангелиса, который взял где то там Оскар в 1982 , тем не менее абсолютно ничего нового годного не создал, ни в каких известных фильмов не звучал
[Профиль]  [ЛС] 

Vouk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1111


Vouk · 09-Май-21 10:26 (спустя 13 мин.)

давай давай давай молоти свою чепуху
[Профиль]  [ЛС] 

irishman87

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 346

irishman87 · 01-Июн-21 21:37 (спустя 23 дня)

Фильм потрясающий. И актуален в нынешнее время. Можно считать его классикой фантастического нуара. Декорации, спецэффекты гениальны. Даже в нынешнее время смотрится на ура.
Харрисон Форд крут как и Рутгер Хауэр. Сцена на крыше под дождём невероятная. Потрясная операторская работа. "Blade Runner 2049" Вильнёва в подметки не годится по сравнению с оригиналом Ридли Скотта. Классный артхаус вышел. Заслуженная временем классика. Это же надо было так снять в далёком 81-м - смотришь и думаешь, что фильм снят недавно.
Спасибо за раздачу!!! Классное кино, обязательно в коллекцию.
[Профиль]  [ЛС] 

Vouk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1111


Vouk · 01-Июн-21 23:01 (спустя 1 час 24 мин.)

irishman87 писал(а):
надо было так снять в далёком 81-м - смотришь и думаешь, что фильм снят недавно
"недавно" уже так не снимают...
[Профиль]  [ЛС] 

aquilarus

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 895


aquilarus · 09-Июл-21 20:43 (спустя 1 месяц 7 дней)

Сорян, не смог пройти мимо подобных пассажей:
1234dub писал(а):
81392823Вангелис это не Циммер или Вильямс, если посмотреть список его саундтреков, то ни в каком известном фильме они не звучат, что справедливо говорит о их качестве...
я про Вангелиса, который взял где то там Оскар в 1982 , тем не менее абсолютно ничего нового годного не создал, ни в каких известных фильмов не звучал
Ну да, ну да - "не звучал, не создал". Ваше незнание (точнее, невежество) касательно Вангелиса поражает. Если отбросить уже упомянутые здесь ленты "Вladerunner" и "Огненные колесницы", то навскидку сразу вспоминаются следующие фильмы, музыку для которых создавал композитор:
- "Баунти" (режиссер Роджер Дональдсон, 1984)
- "1492: Завоевание Рая" (режиссер Ридли Скотт, 1992)
- "Александр" (режиссер Оливер Стоун, 2004)
Вот уж действительно "неизвестные" фильмы! Абсолютно никому "неизвестные"!
А вы, 1234dub, как я погляжу, тот еще "знаток" кинематографа.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error