(Rock) [MB][24/44,1] Странные игры - Метаморфозы (вариант) - 1983, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

старче1965

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 48


старче1965 · 15-Окт-13 19:19 (10 лет 11 месяцев назад)

Зеркало
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1091566
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Окт-13 13:07 (спустя 4 дня)

Страшные Игры старче1965
Спасибо за знакомство с Зеркалом... хорошая группа...
Надеюсь познакомиться и с Большой Железный Колокол (или просто Колокол)...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Страшные Игры

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 49


Страшные Игры · 26-Окт-13 03:36 (спустя 5 дней, ред. 26-Окт-13 03:36)

поставил на скачку ЗЕРКАЛО! всем огромное спасибо!
пс: 1977 год был годом настоящей музыки! для меня все что я тогда услышал в 1977на концертах осталось как 'то что надо', и после этого я всегда все Отечественное сравнивал именно с ощущениями от того что тогда происходило..
Машина Времени тогда поразила меня навсегда и именно такой мне и представляется до сих пор;
спасибо!
может и КОЛОКОЛ вдруг проклюнется? ..еще была группа ВЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ, может кто помнит? вряд ли записи есть, они часто в Колпино играли на плясах (басс гитара Леня Шведов)
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 27-Окт-13 17:54 (спустя 1 день 14 часов, ред. 29-Окт-13 21:00)

Страшные Игры
Большой Железный Колокол «Концерт в ДК им.С.Орджоникидзе», 1974
Большой Железный Колокол «Концерт в СКК», 1987 есть на странице Игоря Пленова в контакте, обратитесь к нему.
grecofu
На кругах есть альбом Камни Санкт-Петербурга, качество плохое, но для ознакомления пойдет))
Мне больше всего нравится "Древняя дорога".
[Профиль]  [ЛС] 

Страшные Игры

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 49


Страшные Игры · 30-Окт-13 08:31 (спустя 2 дня 14 часов)

Овка писал(а):
61460058Страшные Игры
Большой Железный Колокол «Концерт в ДК им.С.Орджоникидзе», 1974
Большой Железный Колокол «Концерт в СКК», 1987 есть на странице Игоря Пленова в контакте, обратитесь к нему.
grecofu
На кругах есть альбом Камни Санкт-Петербурга, качество плохое, но для ознакомления пойдет))
Мне больше всего нравится "Древняя дорога".
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-13 01:52 (спустя 7 дней)

Овка
Спасибо за ссылки (правда, пока не ознакомился...
Страшные Игры
Можете списаться с Михаил Васильев: он делает любит.цифр.конц.записи... м.б. найдете общие темы...
[Профиль]  [ЛС] 

kdlabz

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 135

kdlabz · 07-Ноя-13 14:12 (спустя 12 часов)

Странные Игры, Переиздание на виниле
Проморолик:
http://www.youtube.com/watch?v=npUPOG8okoI&feature=youtu.be
[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 08-Ноя-13 09:00 (спустя 18 часов)

ага... т.е. мы все теперь ждём ударнейше-угарнейшего рипа с этого самого винила...
[Профиль]  [ЛС] 

Страшные Игры

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 49


Страшные Игры · 10-Ноя-13 02:09 (спустя 1 день 17 часов, ред. 10-Ноя-13 02:09)

grecofu писал(а):
Страшные Игры
Можете списаться с Михаил Васильев: он делает любит.цифр.конц.записи... м.б. найдете общие темы...
это 'Фанштейн'?
kdlabz писал(а):
переиздание с аналоговой техники, или 'цифра на винил'?
[Профиль]  [ЛС] 

kdlabz

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 135

kdlabz · 12-Ноя-13 17:30 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 13-Ноя-13 21:38)

http://www.youtube.com/watch?v=X8gNNZKF_4U&feature=youtu.be
[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 13-Ноя-13 11:45 (спустя 18 часов, ред. 13-Ноя-13 11:45)

мля, смотри-ка ты молодцы какие - таки вроде вымутили мутку! ну дай, как говорится, бог - а то всё-таки такая команда, что уж кого-кого, а вот их-то надо издавать, переиздавать и всемерно апгрейтить! есть есть в рашке некоторое кол-во (надо сказать, совсем небольшое) альбомов, которые действительно стоят всех подобных дел - попыток ремастеринга, дорогих запар с изданием, полиграфией и прочего. они, кстати сказать, альбомы эти - и с едва приличным качеством и на так-се аппарате по жизни радуют, а уж когда совсем будут в шоколаде (насколько он там возможен, конечно - шоколад тот...). и очень, кстати, в тему фича, что с подсказки кого-то там решили в полиграфии отобразить байку о возникновении названия "смотри в оба!" - так и надо, поскольку всё это греет-доставляет. фоток надо обязательно по максимуму напихать. но так, судя по виду на ютюбе, с этим там всё хокей... ну и конечно приятно, что именно с СИ щас всё это происходит! блин, были б баблосы, я б себе по паре экземпляров бы втарил, чесслово! но, как в другой песне поётся - денег не было и нет и я не знаю где их взять (жаль, др не скоро, а то б мож у родни бы выпросил)).
[Профиль]  [ЛС] 

kdlabz

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 135

kdlabz · 14-Ноя-13 02:30 (спустя 14 часов)

[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 14-Ноя-13 15:54 (спустя 13 часов)

kdlabz
и???
[Профиль]  [ЛС] 

kdlabz

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 135

kdlabz · 14-Ноя-13 16:19 (спустя 24 мин.)

Barlon Mando
Что - "И"???? Фотки вам выложил для ознакомления. Не нравится - уберу.
[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 14-Ноя-13 17:10 (спустя 50 мин.)

kdlabz
почему не нравится - очень даже нравится!
"и???" = когда ждать попыток оцифровки???
[Профиль]  [ЛС] 

kdlabz

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 135

kdlabz · 14-Ноя-13 18:02 (спустя 52 мин., ред. 14-Ноя-13 18:02)

Barlon Mando писал(а):
61715234когда ждать попыток оцифровки???
Так ведь только тест-пресс прислали из Германии, сейчас на бумстартере закончится краудфандинг на днях, сделаем тираж в 600 шт. Тогда уж , если кто-то из счастливцев-владельцев винила сам цифранет или попросит кого - тогда и ждать.. Я так думаю... Звук реально на виниле поглавнее предыдущ. изданий. Мастеринг весьма хорош и студия в Германии нехилая

Возможно (возможно, но не точно!), Олег Всеволодович сам сподобится с нового мастеринга цифровое издание сделать. Пока не уверен. Сейчас запара с грядущим празднованием 20-летия "Бомбы-Питер" ..
[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 14-Ноя-13 18:10 (спустя 7 мин.)

kdlabz
логично. ну, буим ждать и заранее облизываться, фигли ещё делать.))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Ноя-13 22:00 (спустя 16 дней)

ДокторМ
Цитата:
если пишут,что варианты другие,возможно это планировалось на сторону Красной волны,но попали немножко другие песни,готовили для винила,по другому сводили...а вышло как всегда...
Не совсем понял Вашу мысль... Поясните, пожалуйста...
Послушал недавно винил от Красной волны https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4592240... там совсем другой вариант (общепринятый...
И звук хреновый (хотя в этом, возможно, вина оцифровщика...
[Профиль]  [ЛС] 

Handsome Devil

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 549

Handsome Devil · 25-Фев-14 21:19 (спустя 2 месяца 24 дня, ред. 26-Фев-14 21:39)

Спасибо за раздачу.
Все песни действительно представленны в совершенно других (альтернативных) версия,
возможно это своего рода демо-варианты.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Апр-14 16:57 (спустя 1 месяц 20 дней, ред. 18-Апр-14 19:03)

Спасибо всем отписавшимся, всем, кто принял живое участие в обсуждении того... что же это все-таки за "странные" варианты всеми любимых (и до боли знакомых (или нет?...) песен любимой группы?...
Возможно скоро удастся что-то более достоверно узнать от человека, напрямую причастного к возникновению этих "странных" вариантов... Виктора Глазкова...
скрытый текст
Несколько дней назад, когда я все-таки надумал сделать релиз по очень любимым мной песням Мануфактуры 83 (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4718773), мне в голову закралась мысль: А м.б. это песни, подготовленные в 1985 к выпуску винила на Мелодии (или еще где?... подальше...
Почему?
Дело в том, что на одной ленте у меня сначала шли 5 песен Стр.игр (немного больше 19 минут), а потом шли (почему-то 6 (а не 7, как в самом альбоме) песен Мануфактуры (немного больше 21 минуты...
А ведь на той ленте (525 м) еще оставалось достаточно места еще для одной песни альбома...
Зачем было выкидывать одну песню? И почему только 5 песен Стр.игр?

Купа вопросов... на которые я не знал ответа...
Вот и подумал о подготовке винила: 1 сторона (Стр.игры), 2 сторона (Мануфактура)...
Хронометраж... как раз подходил для винила...
Поскольку к этому времени у меня накопилась еще масса вопросов по многим записям... я решил наконец вчера позвонить Глазкову...
Сразу скажу, что выяснять что-то по телефону... дело сложное (тем более Виктор любит больше говорить сам (и очень непросто вклинить часто свой вопрос в этот поток... а кроме того, постоянно сыпет шутками (и трудно часто понять: где он шутит, а где говорит серьезно...
Короче, разговор носил предварит.хар-р... мы перескакивали с одной темы на другую... и кроме того у Виктора не было времени долго говорить...
Поэтому он предложил перенести общение в зону переписки по мылу... что для меня более предпочтительно: т.к. можно будет спокойно задать свои вопросы и получить вразумительные ответы (возможно и не с первой попытки...
Надеюсь, что общение продолжится и будет взаимоинтересным...
скрытый текст
Дело в том, что выяснилось, что у Виктора не сохранилось ничего из его ориг.записей на студ.носителях (например, сказал что есть первая копия с оригинала Радио Африка... но на кассете... (а у меня такая-же копия есть (но на студ.ORWO 104...
Странно... что люди не ценят основные результаты своего труда (я очередной раз подумал: м.б. и правда?... то, что мы здесь делаем (любители-оцифровщики) имеет какой-то смысл (и даже ценность?...
Узнав, что я сделал оцифровку с акуст.записи Ю.Лоза 84 (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4279200)(которую оказалось делал именно он) Виктор попросил меня скинуть ему эту оцифровку...
Из чего я понял, что у него не осталось этой записи (ни в каком виде... Жах...
Пару слов об этой записи можно будет прочитать в комментариях к https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4279200, которые сделаю немного позже...
По поводу этих 5 песен Стр.игр могу предварит. сказать, что это (возможно... буду уточнять...) и есть вариант моск.сведения от Глазкова... но Виктор сказал... что никакого винила к выпуску не планировалось...
Поэтому... это еще одно неподтвердившееся предположение, кот. в этой теме было высказано много...
Не грех освежить память:
скрытый текст
...Так получилось, что для тех времен альбом побил все рекорды в плане неоднородности звучания. «Метаморфозы» записывались и сводились в двух городах, в трех студиях, тремя режиссерами. Поэтому уровень записи и звучание инструментов на разных композициях резко различаются. Часть вокальных партий (в основном Давыдова) и саксофонные соло Рахова фиксировались в мобильном студийном вагоне МСI режиссером Виктором Глазковым - параллельно с записью альбомов «Аквариума» и «Мануфактуры». В МСI, в частности, записывалась композиция «Мы увидеть должны», которую Давыдов исполнил крайне трепетно и проникновенно.
«Поскольку композицией «Мы увидеть должны» планировалось завершить альбом, то ближе к ее финалу было решено сделать нарастание звука и энергии, - вспоминает Алексей Рахов. - В вагоне стоял 24-канальный магнитофон, и я в коде наиграл шесть саксофонных партий, которые были записаны на шесть соответствующих каналов».
Из-за нехватки студийного времени сведение альбома осуществлялось уже в Москве.
«Примерно через месяц ко мне внезапно нагрянул Давыдов, - вспоминает Виктор Глазков. - В то
время вагон МСI стоял в Лужниках и записывал концерты оркестра Рождественского. Сессия продолжалась около двух недель, все микрофоны были включены под эту запись и микшеры на пульте трогать было нельзя. Но Давыдову хотелось как можно быстрее получить готовый продукт, поэтому альбом пришлось микшировать на ручках для студийного прослушивания. Нормально свести альбом подобным образом невозможно. Это грех».
Естественно, Тропилло такое сведение устроить не могло, и у себя в Доме юного техника он
смикшировал альбом по-другому.
Глазков оставил для Москвы свою версию сведения. Путаницу в канонический вариант «Метаморфоз» внесло еще и то обстоятельство, что даже после окончания записи музыканты никак не могли определиться с порядком песен. Тогда Миша Манчадский - большой друг Саши Давыдова, человек, который делал первые репетиционные записи «Странных игр», - придумал следующий вариант. В течение месяца он приносил на репетиции кассету, на которой композиции из «Метаморфоз» были расположены каждый раз в новом порядке. В конце концов эти концептуальные испытания всем изрядно осточертели и в очередной приход Манчадского ему сказали: «Все! Хватит! Вот этот вариант и оставляем».
«В народных редакциях «Метаморфоз» изменялся не только порядок, - вспоминает Алексей Рахов. - Позднее нам попадались версии, в которых несколько композиций были записаны не в каноническом варианте. И в московской, и в ленинградской версиях неудачным оказалось сведение.
Во время записи мы стремились к кривоватой, завернутой музыке, а в итоге множество звуковых нюансов оказалось «за бортом». Они не исчезли, они присутствуют, но их почти не слышно».
После выхода в магнитиздате «Метаморфозы» продолжали жить своей жизнью. Через несколько лет часть композиций («Хороводная», «Девчонка», «Метаморфозы» и «Эгоцентризм II») вышла в Америке на двойном диске «Red Wave», причем «Хороводная» была опубликована с незавершенным саксофонным соло, которое по ошибке стерли в одной из студий. Спустя еще десять лет альбом был переиздан в кассетном варианте cанкт-петербургской фирмой «Манчестер».
Лично мне, наоборот, очень нравится звучание этих 5 песен... и есть надежда, что можно будет узнать больше подробностей о том, как это записывалось и сводилось...
Поживем - увидим... (надеюсь... продолжение диалога последует...
ВНИМАНИЕ! Была сделана новая оцифровка (которая показалась мне лучше, чем предыдущая. Поэтому желающие могут скачать новый торрент. Извините за незручности... (хотел... как лучше...
Странно... Вроде, старый торрент удалил, новый залил... а ничего не качается (и в мю-торренте (в Инф-ции) старая инфа (о старом торренте...
Опять не так что-то сделал (бездарь?...
Все нормально. Скачалось (просто нужно набраться терпения...
[Профиль]  [ЛС] 

Братья Загашенные

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 1720

Братья Загашенные · 16-Янв-17 13:10 (спустя 2 года 8 месяцев)

А кто-нибудь посидирует, люди-добрые?!
[Профиль]  [ЛС] 

alexander108

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 141

alexander108 · 17-Авг-18 01:58 (спустя 1 год 7 месяцев, ред. 17-Авг-18 01:58)

Любой вариант оцифровки легендарной музыки - прекрасен и может только приветствоваться! Но поправьте в описании: скорость не 19 b 38 метров (!) в секунду (как бы ни хотелось - таковой не существовало), а 19 (38) см/с. Иначе бы магнитофоны летали....
А по сути раздачи - да, уникальная запись и оцифровка! Совсем не так звучат песни. СПАСИБО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Сен-21 22:02 (спустя 3 года, ред. 10-Сен-21 22:02)

alexander108 писал(а):
75820961Иначе бы магнитофоны летали....
Да, Вы правы. Спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=x4ulbjqJEmI&ab_channel=%D0%9D%D0%A2%D0%92 Квартирник у маргулиса "40 лет ленинградскому рок клубу" (1:25:10)
Давно хочу перецифровать эту интересную копию из 5 песен. Правда, сейчас нужно ещё думать и о том, как их здесь представить
скрытый текст
чтобы сразу в мусорку не выбросили)
Мельком пробежал по интересным отзывам на эту запись. Обязательно попробую перецифровать. Просто это мне самому интересно. Хотя возможно........... что сейчас уже только мне самому. Но мне это уже давно не так важно. Я уже давно вырос из старых детских рутрекеровских штанишек.................
скрытый текст
хотя и остаюсь прежним болваном....................................................
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Сен-21 22:54 (спустя 18 дней, ред. 28-Сен-21 22:54)

grecofu писал(а):
81960676Мельком пробежал по интересным отзывам на эту запись. Обязательно попробую перецифровать. Просто это мне самому интересно
После небольшого знакомства с https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5475324 это желание у меня только усилилось
Кроме того, вспомнил о кассетах В.Басманова, которые я оцифровал много лет назад. И решил помалу слепить небольшой релизик (на месте этого):
Странные игры/Игры/Время любить/Бригадный подряд - Записи на магн.лентах 1983-89
скрытый текст
Две последние группы были в дописках на кассетах. Куда их бедняжек? М.б. кому и сгодится.........
Свет.день укоротился. И вечером уже можно выкраивать немного времени для этой херни. Да и печечку свою я начал иногда подтапливать
Кто его знает, что нас ждёт в будущем. Хотя делать подобные релизы в наше продвинутое время, когда всё уже официяльно издано на всех мыслимых и немыслимых носителях............. могут тока такие болваны, как я
Но кажному - сваё..............................................................................................................
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Окт-21 00:12 (спустя 6 дней, ред. 05-Окт-21 00:12)

grecofu писал(а):
82050262Кроме того, вспомнил о кассетах В.Басманова, которые я оцифровал много лет назад. И решил помалу слепить небольшой релизик (на месте этого):
Странные игры/Игры/Время любить/Бригадный подряд - Записи на магн.лентах 1983-89
Послушал оцифровки с кассет Валеры и решил слепить отдельный релиз по ним:
Странные игры/Игры/Время любить/Бригадный подряд - Записи на кассетах В.Басманова 1983-89
Причём, решил выложить практически все оцифровки в исх.виде, без всяких правок (к которым я постепенно теряю интерес)
А знакомство с творчеством нонешних профи с https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5475324 только укрепило это моё решение
Поэтому решил этот релиз не трогать. В нём вполне приличная оцифровка. Но главное - масса интересных сообщений. В частности, от непосредственного участника тех событий Миши Мончадского
Но сделаю отдельным релизом и новую оцифровку этих интересныз 5 песен (в ДСД 64). Эту оцифровку планирую тоже сделать в ближайшее время. Правда, не факт, что она получится лучше старой
Хотя........... я прекрасно понимаю, что в наше дебильное время всё это интересно только мне самому. Ну, м.б. ещё паре таких же как и я старых пердунов. Все теперь слушают разнообразные офиц.изданные новоделы, слепленные для глухих. Да и хер с ними со всеми...............................................
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-21 19:52 (спустя 1 месяц 2 дня)

ВНИМАНИЕ! 7.11.2021 была сделана небольшая редакция этого релиза
скрытый текст
Поскольку у СИ очень интересные аранжировки, то решил, всё-таки, поправить малость сцену на этих треках моей старенькой оцифровки:
скрытый текст
Потрековая правка азимута (простым смещением каналов по времени) и баланса. На треках 2-5 попробовал убрать смещение по фазе (в пределах 20 градусов).
Кроме того, немного снизил тональность на этой моей старенькой оцифровке, взяв за основу тональность песни Мы увидеть должны с офиц.СД
Хотя, возможно, правильнее было бы проверять здесь тональность потреково, т.к. записи здесь разные. Но для этого нужно ьыло воспользоваться опять помощью знающего человека. А мне его в очередной раз не хотелось отвлекать от дел............................
Для тех, кому не нравятся подобные мои правки сцены... немного позже выложу свою новую оцифровку этих 5 треков в ДСД 64 (т.е. без всяких правок)
А в этом релизе я решил оставить старую оцифровку. На мой взгляд, у неё были свои преимущества: ещё свежая, не запиленная ГВ... и ещё не покалеченный мной УВ (т.е. отсутствие очень больших НЧ наводок, которые присутствуют теперь на моих оцифровках)
И напомню, что для контроля сцены я анализирую спектр фазы. Но окончательное решение принимаю после прослушивания
Релиз готов к проверке
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error