Скользящие / Путешествия в параллельные миры / Sliders / Сезон: 1 / Серии: 1-10 (10) (Марио Аццопарди / Mario Azzopardi) [1995, США, Фантастика, мистика, приключения, DVDRemux] AVO (Визгунов) + MVO (СТС, SyFy) + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Ответить
 

Keynol

Старожил

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 6522

Keynol · 29-Сен-20 16:55 (3 года 9 месяцев назад)

repus_01
а если б английский не знали?
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 02-Ноя-20 21:50 (спустя 1 месяц 3 дня, ред. 02-Ноя-20 21:50)

скрытый текст
RoxMarty писал(а):
71391900
Keynol писал(а):
71387713Resolution: 1080p (upconverted)
Нафиг такой блюрей.
Ещё и сабы не положили
Спасибо за Remux!, впервые услышал про выход сериала на BD 21 октября 2016 года.
Просто бывает ситуация как с Горцем, когда исходники изначально низкого качества (пленка 16мм , если не ошибаюсь) и на BD апскейл или как с Секретными материалами, где понадобилось только переделать спецэффекты, а исходники были 35мм.
ссылка : https://www.blu-ray.com/movies/Sliders-The-Complete-Series-Blu-ray/161702/

Всё правильно, это немецкое издание..
Resolution: 1080p (upconverted)
Original aspect ratio: 1.33:1
Ну хорошо что хоть не стали обрезать в WIDE
Вдруг, все-же, будет лучше картинка, чем на dvd...
ну с другой стороны полный кадр, а не обрезанный - раз, второе, если будет качественный ап, то смотреть на тв новых будет хорошо...
и это спец серия "SD на BluRay" !
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 15-Ноя-20 18:20 (спустя 12 дней)

скрытый текст
Очень интересный сериал! Но, больше меня интересует... существует ли полный на (ВСЕ серии) СТС-перевод? На мой слух он самый лучший! Или его нет, как и нет 6-го сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений Р.

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 427


Евгений Р. · 25-Ноя-20 17:59 (спустя 9 дней, ред. 01-Дек-20 10:41)

уважаемые господа!
а как забанить человека в личке?
этот вот OlegPioneer просто задолбал меня уже своей пИсаниной и настойчивыми уговорами идти в его группу ВК (хотя ему по-русски сказано,что меня ТАМ нет!)!
А сейчас вообще прислал: "прекратите распространять неверную информацию по интернету(тем самым, -вводить других людей в заблуждение..)"...
[Профиль]  [ЛС] 

Zick Ryder

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 413

Zick Ryder · 27-Ноя-20 15:19 (спустя 1 день 21 час, ред. 01-Дек-20 16:40)

Евгений Р. писал(а):
80461632уважаемые господа!
а как забанить человека в личке?
этот вот OlegPioneer просто задолбал меня уже своей пИсаниной и настойчивыми уговорами идти в его группу ВК (хотя ему по-русски сказано,что меня ТАМ нет!)!
А сейчас вообще прислал: "прекратите распространять неверную информацию по интернету(тем самым, -вводить других людей в заблуждение..)"...
Оу...
Я с ним общался, но такой назойливости не было за ним. Он мне всего раз предложил вступить в его группы и всё.
[Профиль]  [ЛС] 

tyasha

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 11


tyasha · 30-Ноя-20 20:12 (спустя 3 дня)

Я смотрел на видеокассетах, батя в видеопрокате брал. Очень рад, что попал на раздачу. Скачаю и посмотрю, вспомню юность, так сказать.
Автору раздачи огромное спасибо за труды!
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений Р.

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 427


Евгений Р. · 01-Дек-20 13:06 (спустя 16 часов)

если б был ремастеринг (перевод в mkv или типа того) - сериал заслУживал бы сейчас больше внимания...
детям вот моим он не зашел - старье и нудятина, говорят...
да и сам лучше в тыща-сто-пиццотый раз посмотрю "Притворщика", нежели этих "Козлящих"...
[Профиль]  [ЛС] 

SBerT

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 176


SBerT · 02-Дек-20 09:35 (спустя 20 часов)

Цитата:
перевод в mkv или типа того
Чиво?
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 03-Дек-20 17:37 (спустя 1 день 8 часов)

Keynol
Евгений Р.
Zick Ryder
tyasha
SBerT
В декабре 2006 года на портале teleserial.com зарегистрировался человек, назвавшийся менеджером озвучания программ СТС, и предложил ответить на вопросы пользователей. Я сейчас не буду вдаваться в детали, но он действительно был тем, за кого себя выдавал.
На вопрос по поводу хранения озвучек сериалов он ответил следующее: Вся озвучка хранится в видеотеке, ну, в смысле, кассеты. А вот "Порт Чарльз" конкретно, увы, размагнитил Ваш покорный слуга. Но это исключение. Была идея хранить озвучку на жёстких дисках - но на это, увы, нет ни времени, ни человеческого ресурса на перегон.
Далее ему был задан вопрос о сохранности конкретных сериалов, ответы были такими (примечания в скобках - мои): "Даллас" (дубляж, последний эфир - 14 апреля 1998) - передан компании "Централ Партнершип", которой принадлежали российские права на сериал; "Следы во времени" (дубляж, последний показ на СТС - 4 апреля 1999; всплыл на ТНТ 28 июня 2012) - в архиве; "Странное везение" (дубляж, последний эфир - 16 февраля 1998) - в архиве; "Сумеречная зона" (закадр, последний эфир - 25 августа 1998) - отправлен в Казахстан; "Человек ниоткуда" (дубляж, последний эфир - 13 октября 1998) - в архиве; "Зелёные просторы" (закадр, последний эфир - 2 сентября 1999) - размагничен; "Отель" (закадр, последний эфир - 30 апреля 1999) - размагничен; "Путешествия в параллельные миры" (дубляж, последний эфир - 15 августа 2002) - в архиве; "Рыцарь дорог" (дубляж, последний эфир - 15 июня 2001) - в архиве; "Фэлкон Крест" (закадр, последний эфир - 3 сентября 1999) - размагничен; "Квантовый скачок" (закадр, последний эфир - 27 июня 2002) - в архиве; "Как в кино" (закадр, последний эфир - 29 марта 2002) - в архиве.
[Профиль]  [ЛС] 

Keynol

Старожил

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 6522

Keynol · 03-Дек-20 18:08 (спустя 30 мин.)

OlegPioneer
Спасибо за инфу!
А что за сериалы Отель, Фэлкон Крест, Как в кино, Странное везение, Зелёные просторы? Оригинальные названия можно? Не слышал про них.
Очень интересно!
[Профиль]  [ЛС] 

doctor-myp3

Старожил

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 786

doctor-myp3 · 03-Дек-20 19:18 (спустя 1 час 10 мин.)

Keynol писал(а):
80506657OlegPioneer
Спасибо за инфу!
А что за сериалы Отель, Фэлкон Крест, Как в кино, Странное везение, Зелёные просторы? Оригинальные названия можно? Не слышал про них.
Очень интересно!
Hotel 1983, Falcon Crest 1981, Dream On 1990, Strange Luck 1995, Green Acres 1965.
[Профиль]  [ЛС] 

_Shumaher_

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 543

_Shumaher_ · 03-Дек-20 23:33 (спустя 4 часа)

сто лет про Квантовый скачок не вспоминал.
это конечно оффтопик, но... полез сейчас смотреть, есть ли он тут, и внезапно есть даже весь, но может кто-нибудь знает, почему в некоторых раздачах написано "MVO (СТС)", а в некоторых "DVO (Нота по заказу СТС)"?
я совершенно не помню, чтоб он в двухголосой шел тогда. как минимум 3 голоса было - 2 мужских и женский (а скорее всего больше).
это ошибка в описаниях, или таки двухголосая озвучка была на СТС?
[Профиль]  [ЛС] 

Justin_Quayle

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 501

Justin_Quayle · 04-Дек-20 00:12 (спустя 38 мин.)

Два голоса: Всеволод Кузнецов и Людмила Ильина.
[Профиль]  [ЛС] 

Teopold

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 9


Teopold · 06-Дек-20 05:17 (спустя 2 дня 5 часов, ред. 06-Дек-20 05:17)

ИМХО, первый сезон - самый лучший. Все последующие идут по нисходящей, что обидно, учитывая весь потенциал.
Кстати, всем ожидающим честный блюрэй плохая новость:
В целях повышения образованности пробовал производить корректный деинтерлейсинг, там с этим делом всё очень плохо. Большая часть снята с частотой 24 кадра в секунду и преобразованием 3:2 (pull down) для формата NTSC, причем сначала материал переводился в NTSC и потом монтировался. В то же время титры и часть спецэффектов идут с частотой 30 кадров, а часть - вообще с частотой 60 полей в секунду.
Иначе говоря, сериал изначально монтировался в таком качестве, и корректному выпуску на Bluray мешает необходимость полной переоцифровки исходного материала, если тот сохранился, и перемонтирования с новой прорисовкой спецэффектов и титров. Рискну предположить, что с X-Files была та же проблема, но он, в отличие от Скользящих, сразу выстрелил и до сих пор значительно популярнее. Его перемонтирование имело коммерческий смысл.
Короче, спасибо автору за оригинал в NTSC! Лучшего, боюсь, мы не увидим еще очень долго.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 14-Дек-20 03:38 (спустя 7 дней)

Teopold писал(а):
80521135ИМХО, первый сезон - самый лучший. Все последующие идут по нисходящей, что обидно, учитывая весь потенциал.
Цитата:
Короче, спасибо автору за оригинал в NTSC! Лучшего, боюсь, мы не увидим еще очень долго.
- Вроде, ещё здесь, на форуме у РоксаМарти уже давно это выяснили.. - что PAL изображение все же лучше по качеству, чем NTSC..
p\s вроде на 7-8 и 9-ой странице - это здесь обсуждалось)
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5997

ALEKS KV · 14-Дек-20 11:42 (спустя 8 часов)

OlegPioneer писал(а):
80571379PAL изображение все же лучше по качеству
Такого быть не может, потому что это апконверт и вертикальные линии там раздолбаны.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 23-Дек-20 21:16 (спустя 9 дней)

ALEKS KV писал(а):
80572463
OlegPioneer писал(а):
80571379PAL изображение все же лучше по качеству
Такого быть не может, потому что это апконверт и вертикальные линии там раздолбаны.
А почему в пилотке при формировании фирменного логотипа Universal отсутствует звук (кроме оригинальной английской дорожки)? В раздаче PAL DVD всё в порядке.
В целом же хотелось бы сказать, что в NTSC раздаче на миллиметр чуть большее наполнение кадра (по горизонтали), меньшее по вертикали (сверху на волосы смотрите) = чуточку сплющенный кадр (при этом чуть больше картинки справа) и чуть больше деталей (сравнивал прорисовку тканей у персонажей, смотрите на сережку женщины и край воротника пальто) у PAL DVD. Ну и пилотка лучшего качества в NTSC, это видно невооруженным взглядом (по прорисовке, а так кадр также слегка приплющен и его больше по горизонтали, меньше по вертикали). Имеется ввиду в сравнении с PAL DVD раздачами.
В целом такая вот картина. Кому нужен миллиметр кадра справа (миллиметр кадра меньше по вертикали), качают NTSC. Кому большую прорисовку, больший кадр по вертикали - качают PAL (за исключением пилотки)
Смотрите на сережку у женщины. В PAL - более прорисована, в NTSC - замылена.
ссылка на источник : https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=61878182#61878182
[Профиль]  [ЛС] 

doctor-myp3

Старожил

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 786

doctor-myp3 · 10-Янв-21 12:02 (спустя 17 дней, ред. 10-Янв-21 12:02)

В сети есть вот такие видео на английском:
Цитата:
The Making of Sliders 8.01.1998
Звезды Джерри О'Коннелл и Кливант Деррикс присоединяются к соавторам Трейси Торме и Роберту К. Вайссу, чтобы взглянуть на первые два сезона сериала. Первоначально видео появилось на DVD-диске Sliders: Dual Dimension первого и второго сезонов.
https://vimeo.com/46589399
Цитата:
“The Making of Sliders” DOCUMENTARY
Ведущий Джерри О'Коннелл (Куинн Мэллори) знакомит зрителей с производственным процессом, связанным с четвертым сезоном сериала « Слайдеры» канала SciFi .
https://vimeo.com/32797487
[Профиль]  [ЛС] 

Zick Ryder

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 413

Zick Ryder · 10-Янв-21 19:24 (спустя 7 часов)

doctor-myp3 писал(а):
80725260В сети есть вот такие видео на английском:
Цитата:
The Making of Sliders 8.01.1998
Звезды Джерри О'Коннелл и Кливант Деррикс присоединяются к соавторам Трейси Торме и Роберту К. Вайссу, чтобы взглянуть на первые два сезона сериала. Первоначально видео появилось на DVD-диске Sliders: Dual Dimension первого и второго сезонов.
https://vimeo.com/46589399
Цитата:
“The Making of Sliders” DOCUMENTARY
Ведущий Джерри О'Коннелл (Куинн Мэллори) знакомит зрителей с производственным процессом, связанным с четвертым сезоном сериала « Слайдеры» канала SciFi .
https://vimeo.com/32797487
Есть кто сможет перевести, то я озвучу. Не знаю на сколько корректно смогу перевести сам, но было бы не плохо если найдётся человек, с которым можно было заняться переводом.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 10-Янв-21 22:55 (спустя 3 часа)

Zick Ryder писал(а):
80728428Есть кто сможет перевести
вот это всегда самое сложное...
Бонусы у меня есть к сериалу с DVD, но переводить некому, увы
[Профиль]  [ЛС] 

Zick Ryder

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 413

Zick Ryder · 11-Янв-21 00:04 (спустя 1 час 9 мин., ред. 11-Янв-21 00:04)

RoxMarty писал(а):
80730005Бонусы у меня есть к сериалу с DVD, но переводить некому, увы
Есть субтитры? По тексту будет проще.
Голос у меня такой: Zick Ryder - Стихи о гордой красоте Я люблю этот сериал и хотелось бы дополнительные материалы озвучить, ибо сам их толком не смотрел ещё.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 11-Янв-21 00:41 (спустя 37 мин.)

Zick Ryder писал(а):
80730393Есть субтитры?
Увы, нет. Так бы может сам осилил (на время релиза, сейчас уже нет времени этим заниматься)
Цитата:
хотелось бы дополнительные материалы озвучить, ибо сам их толком не смотрел ещё
Если есть желание заняться переводом, можно и озвучить. Если интересно - напиши в личку, передам материалы
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 19-Янв-21 00:57 (спустя 8 дней)

doctor-myp3
Zick Ryder
RoxMarty
The Making of Sliders 8.01.1998
https://vimeo.com/46589399
“The Making of Sliders” DOCUMENTARY
https://vimeo.com/32797487
- получается.. нужен только человек, хорошо знающий английский яз. ? чтобы перевел видео на русский текст)
[Профиль]  [ЛС] 

D.Rash

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 89

D.Rash · 18-Фев-21 16:41 (спустя 30 дней)

Скачал, спасибо, но что-то не могу переключать аудио дорожки в Media Player Classic, смотрю в BSPlayer, тут всё норм переключается.
ИМХО - с переводом Сергея Визгунова луче всех предложенных.
[Профиль]  [ЛС] 

Keynol

Старожил

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 6522

Keynol · 18-Фев-21 18:11 (спустя 1 час 30 мин., ред. 18-Фев-21 18:11)

D.Rash
я всегда это говорил Визгунов - лучший!
Именно!! там и живее, и юморнее Плюс доносятся оригинальные голоса, и вместе получается отличный ансамбль
[Профиль]  [ЛС] 

OlegPioneer

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 226

OlegPioneer · 31-Авг-21 20:46 (спустя 6 месяцев)

Ребят! У меня для Вас есть Отличная новость уходящего лета 2021 года. Трэйси Торм, один из создателей сериала, начал работу над продолжением, тоесть 6-го сезона! Так что, вполне возможно, что в скором будущем, мы все же увидим полюбившихся героев из первой четверки: профессора Артуро, Вэйд, Куина и Рэмбранта.. Также, Трэйси Торм обещает, что в новых сезонах будет сохранена идея и концепция, как и в первых 2-х сезонах сериала) Так что Нам, фанатам, и поклонникам данного жанра, остается только ждать и надеется, когда же выйдет новый сезон сериала) (информация на июль 2021 г.)
[Профиль]  [ЛС] 

Keynol

Старожил

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 6522

Keynol · 31-Авг-21 22:45 (спустя 1 час 59 мин., ред. 31-Авг-21 22:45)

OlegPioneer
СПАСИБО за блестящие новости о любимом сериале!!!
Ещё обязательно нужен продюсер Роберт.К.Вайсс. Когда он был у руля - сериал был на коне!
Жаль XX Век/Фокса уже нет, кто бы мог его продвинуть без излишней повестки? Амазон? HBO? Тот же Sci-Fi его скорее угробил...
Может Пикок сможет его в норму привести?..
Я бы поставил на NBC, TNT, Starz
Надеюсь, Сергей Визгунов звучит 6 сезон, сериал, который он озвучивал на заре своей переводческой карьеры, открывая его нам наряду с Виртуальной Реальностью VR.5!
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 01-Сен-21 04:11 (спустя 5 часов)

OlegPioneer писал(а):
81914906мы все же увидим полюбившихся героев из первой четверки: профессора Артуро, Вэйд, Куина и Рэмбранта
Новости отличные, правда... с учётом прошедших десятилетий, даже не представляю как это будет в принципе возможно
Keynol писал(а):
81915415Надеюсь, Сергей Визгунов звучит 6 сезон
Полагаю, заказать будет возможно, почему бы и нет. Были бы $$$
[Профиль]  [ЛС] 

maigo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 335


maigo · 05-Сен-21 01:17 (спустя 3 дня, ред. 05-Сен-21 01:17)

Но они же, совсем старые будут 🤷♂ Всё-таки, в одну реку, трудно, зайти, дважды. К тому же, в 4 и 5 сезонах, сюжет свернул, как то, ну, совершенно, не туда. Я, даже, смотреть их, уже, не мог. Так с какой точки, продолжится 6-й сезон? Непонятно.
P.S. Кстати, вот любопытный на мой взгляд обзор этого сериала, а также, на причины сгубившие его.
https://dtf.ru/cinema/18849-skolzyashchie-kak-fox-pogubil-kultovyy-serial-i-poche...hno-prodolzhenie
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений Р.

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 427


Евгений Р. · 05-Сен-21 09:45 (спустя 8 часов)

да нечего тут уже продолжать...
как писатели исписываются, начиная писать "на потребу массам", так и сериалы скатываются в никуда
а "***" уже в третьем сезоне стали ни о чем, в плане сюжета - всё наезжено-заезжено, и никакого драйва и экшена уже не было почти
Отредактировала Сударыня
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error