Скользящие / Путешествия в параллельные миры / Sliders / Сезон: 1 / Серии: 1-10 (10) (Марио Аццопарди / Mario Azzopardi) [1995, США, Фантастика, мистика, приключения, DVDRemux] AVO (Визгунов) + MVO (СТС, SyFy) + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Ответить
 

1373

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 121

1373 · 04-Ноя-13 08:43 (10 лет 8 месяцев назад)

MrRose писал(а):
58060212Ваперюга
На то она и коллекционная раздача, что она в максимальном из возможных качестве.
Полностью поддерживаю. Чтобы просто посмотреть, качаю среднего качества. Для коллекции - максимально найденное качество. В этой же раздаче учтены все пожелания: и одноголоски, и многоголоски. Ещё не качал, но авансом - спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Slink

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3276

Slink · 26-Ноя-13 00:55 (спустя 21 день, ред. 26-Ноя-13 00:55)

Цитата:
[СТС] - профессиональный (многоголосный) перевод и озвучка телеканала СТС (транслировало весь сериал в дубляже, кто сделал совмещение его с английским звуком ради "улучшения качества звука" - мне неизвестно)
Цитата:
На первые сезоны в наличии (в сети) имеется только "псевдо MVO" - они сделаны любительским способом из дубляжа, который был изначально (и сохранился только на 4-5 сезоны) и не сохранился ни у кого.
Ну зачем же так категорично. Нужно всегда надеяться на лучшее.
У меня где-то на болванках были записаны все серии (все 5 сезонов), 90% из них в дубляже СТС, другие в одноголоске. Качал лет так 7-8 назад ещё с помершего на нынешний момент мегааплода. Там нет накладки на английский язык.
Если нужно, могу попробовать отыскать и залить куда-нибудь для подгонки под данную раздачу. + было записано на всх в 90-х 2-3 серии, но на оцифровку сейчас уже вряд ли найдётся время.
Но как я уже сказал серии там не все, да и насколько помнится местами кусков не хватает (на местах рекламы) и качество местами тоже хромало.
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5997

ALEKS KV · 26-Ноя-13 12:08 (спустя 11 часов)

Slink писал(а):
61871850У меня где-то на болванках были записаны все серии (все 5 сезонов), 90% из них в дубляже СТС, другие в одноголоске. Качал лет так 7-8 назад ещё с помершего на нынешний момент мегааплода. Там нет накладки на английский язык.
Если нужно, могу попробовать отыскать и залить куда-нибудь для подгонки под данную раздачу. + было записано на всх в 90-х 2-3 серии, но на оцифровку сейчас уже вряд ли найдётся время.
Было бы здорово. Это похоже тот вариант, который я встречал, 6 лет назад, на внутреннем хабе. Пытался искать, но безуспешно. Уже начал думать, что не было никогда файлов с полным дубляжом.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 26-Ноя-13 12:27 (спустя 19 мин.)

Цитата:
У меня где-то на болванках были записаны все серии (все 5 сезонов), 90% из них в дубляже СТС, другие в одноголоске
Дело в том, что тут очень легко обмануться. Я тоже отыскивал какую-то древнющую раздачу, где клятвенно утверждали, что там дубляж чистый... оказалось - всё равно наложенный на английский, просто английский сильно придавлен и сразу не заметишь. Так что веры у меня уже почти не осталось. Но на чудо всегда надеюсь. Как говорится, будет материал, будет и результат
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 26-Ноя-13 18:22 (спустя 5 часов, ред. 26-Ноя-13 18:22)

RoxMarty писал(а):
61875743
Цитата:
У меня где-то на болванках были записаны все серии (все 5 сезонов), 90% из них в дубляже СТС, другие в одноголоске
Дело в том, что тут очень легко обмануться. Я тоже отыскивал какую-то древнющую раздачу, где клятвенно утверждали, что там дубляж чистый... оказалось - всё равно наложенный на английский, просто английский сильно придавлен и сразу не заметишь. Так что веры у меня уже почти не осталось. Но на чудо всегда надеюсь. Как говорится, будет материал, будет и результат
А почему в пилотке при формировании фирменного логотипа Universal отсутствует звук (кроме оригинальной английской дорожки)? В раздаче PAL DVD всё в порядке.
В целом же хотелось бы сказать, что в NTSC раздаче на миллиметр чуть большее наполнение кадра (по горизонтали), меньшее по вертикали (сверху на волосы смотрите) = чуточку сплющенный кадр (при этом чуть больше картинки справа) и чуть больше деталей (сравнивал прорисовку тканей у персонажей, смотрите на сережку женщины и край воротника пальто) у PAL DVD. Ну и пилотка лучшего качества в NTSC, это видно невооруженным взглядом (по прорисовке, а так кадр также слегка приплющен и его больше по горизонтали, меньше по вертикали). Имеется ввиду в сравнении с PAL DVD раздачами.
В целом такая вот картина. Кому нужен миллиметр кадра справа (миллиметр кадра меньше по вертикали), качают NTSC, кому большую прорисовку, больший кадр по вертикали качают PAL (за исключением пилотки)
Смотрите на сережку у женщины. В PAL более прорисована, в NTSC замылена. Зато наполнение кадра чуть большее в NTSC (миллиметр) по горизонтали (меньше по вертикали)
Нумерации серий у RoxMarty более логичная фановская, в раздаче DVD в порядке выпуска серий по дате.
RoxMarty писал(а):
61875743
Цитата:
У меня где-то на болванках были записаны все серии (все 5 сезонов), 90% из них в дубляже СТС, другие в одноголоске
Дело в том, что тут очень легко обмануться. Я тоже отыскивал какую-то древнющую раздачу, где клятвенно утверждали, что там дубляж чистый... оказалось - всё равно наложенный на английский, просто английский сильно придавлен и сразу не заметишь. Так что веры у меня уже почти не осталось. Но на чудо всегда надеюсь. Как говорится, будет материал, будет и результат
Интересно, зачем это вообще кому-то нужно было делать, изуродовали дорожку.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 26-Ноя-13 19:03 (спустя 40 мин.)

Цитата:
почему в пилотке при формировании фирменного логотипа Universal отсутствует звук (кроме оригинальной английской дорожки)?
потому что я перекладывал дорожки из альтернативных видеоисточников (где не было заставки Universal) на оригинальный DVD. Соответственно, во избежании излишнего пережатия вариант со сдвигом оказался более предпочтительный.
[Профиль]  [ЛС] 

Slink

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3276

Slink · 26-Ноя-13 22:16 (спустя 3 часа)

Цитата:
Я тоже отыскивал какую-то древнющую раздачу, где клятвенно утверждали, что там дубляж чистый... оказалось - всё равно наложенный на английский, просто английский сильно придавлен и сразу не заметишь
Даже если и так, то это лучше, чем испорченный дубляж с английским на одном уровне, как в нынешнем виде.
На крайняк можно глянуть, что на всх. Тогда станет ясно был ли дубляж чистым реально и просто все 3 сезона он был наложен на глушённый английский.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 26-Ноя-13 22:51 (спустя 34 мин., ред. 26-Ноя-13 22:51)

Цитата:
Даже если и так, то это лучше, чем испорченный дубляж с английским на одном уровне, как в нынешнем виде.
Welcome to СПАМ
Цитата:
На крайняк можно глянуть, что на всх
Так я о том всё и просил, но видимо ни у кого не осталось записей
P.S. Вот тут было сообщение по теме
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5997

ALEKS KV · 26-Ноя-13 23:11 (спустя 19 мин.)

RoxMarty, там если английский и звучал, то настолько тихо, что реально надо было вслушаться, что бы заметить. А тут прям очевидно слышно.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 26-Ноя-13 23:14 (спустя 3 мин.)

Цитата:
А тут прям очевидно слышно
Пытались наверно "улучшить" таким вот кривым образом, но сути это не меняет и тем более качества, к сожалению
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5997

ALEKS KV · 26-Ноя-13 23:36 (спустя 21 мин., ред. 26-Ноя-13 23:36)

RoxMarty, а можно кусочек сэмпла звука с раздачи nnm клаба?
Не настоящий звук можно, как минимум, по стерео эффекту определить. В те года на СТС и в помине небыло стерео.
P.S. Уже скачал серию 1х09. Там половину серии в стерео превратили, половина моно.
Короче ковардак. Надо искать истинную VHS запись, что бы 100% убедится, что там было. И желательно 1,2 сезон. Может повезёт и Slink разыщит хоть какой-то кусок с кассеты.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 27-Ноя-13 01:02 (спустя 1 час 25 мин.)

ALEKS KV писал(а):
61884263можно кусочек сэмпла звука с раздачи nnm клаба?
Я удалил после посерийного сравнения. Если кому надо - наверно можно скачать ещё там.
Цитата:
Уже скачал серию 1х09. Там половину серии в стерео превратили, половина моно
Ну вот, я же говорил, что этот фэйк можно вычислить только путём нахождения истинных нетронутых записей хотя бы на VHS
[Профиль]  [ЛС] 

Slink

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3276

Slink · 27-Ноя-13 22:30 (спустя 21 час)

Цитата:
Slink разыщит хоть какой-то кусок с кассеты.
У меня есть в записи как минимум 2 серии 3 сезона.
Только вот найти бы время цифрануть хотя б кусок.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 28-Ноя-13 00:21 (спустя 1 час 50 мин.)

Slink писал(а):
61896267
Цитата:
Slink разыщит хоть какой-то кусок с кассеты.
У меня есть в записи как минимум 2 серии 3 сезона.
Только вот найти бы время цифрануть хотя б кусок.
Ну, для начала попробуй цифрануть хотя бы минут 5 - чтоб убедиться уж окончательно в том, дубляж там был или "псевдодубляж"
А как будет возможность - целиком всё. Будем ждать
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 28-Ноя-13 07:10 (спустя 6 часов, ред. 28-Ноя-13 12:15)

RoxMarty писал(а):
61897544
Slink писал(а):
61896267
Цитата:
Slink разыщит хоть какой-то кусок с кассеты.
У меня есть в записи как минимум 2 серии 3 сезона.
Только вот найти бы время цифрануть хотя б кусок.
Ну, для начала попробуй цифрануть хотя бы минут 5 - чтоб убедиться уж окончательно в том, дубляж там был или "псевдодубляж"
А как будет возможность - целиком всё. Будем ждать
Эти ремуксы NTSC случаем ни с раздач NTSC DVD пользователя pm777
Качество идентичное. В чём отличия, это не рипы, а чистые NTSC диски с дубляжом СТС (на недостающий в некоторых сериях дубляж предлагается Визгунов).
Этот пользователь как раз 4 сезона и раздал под видом 3 сезонов. Я скачал и проверил.
А почему тебе предложить на 5 сезон нечего? Можно сделать ремукс из PAL DVD и добавить дубляж из этой раздачи SATRip в комбайне DVD.
Здесь дубляж без слышимого английского. Из этой раздачи можно в некоторые серии добавить Визгунова (Визгунов есть не на все серии). Ну а AXN Sci-Fi дорожку думаю тоже проблемы найти не будет
К тому же я доказал, что PAL DVD чуточку большего качества.
NiThR0 писал(а):
58225217RoxMarty
А где можно найти исходные DVD NTSC, с которых сделан remux в этой раздаче? Можно в личку, если что. Нужно для собственной коллекции.
NTSC издавался только в 4 сезонах. Меню такое же, как и в PAL, ну язык, конечно, английский.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=156723
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=160673
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=164706
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=169122
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=175272
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=181230
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=183731
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=187826
Цитата:
За использование небракованных исходников NTSC: LonerD
Бракованности дисков сверху не увидел. Якобы у Вас небракованные NTSC Remux предоставленные LonerD
Также могу предложить Визгунова полностью на 2-5 сезоны и на некоторые эпизоды 1 сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 28-Ноя-13 20:19 (спустя 13 часов)

Цитата:
Якобы у Вас небракованные NTSC Remux предоставленные LonerD
Да, у меня небракованные. DVD-9 диски всех сезонов, на основе первых четырёх из них уже сделаны соответствующие сезоны данного сериала.
Чем мне не нравилось то, что было ранее - к сожалению, уже просто не помню. Кажется, были какие-то проблемы, то ли с последней серией, то ли с пилотной. В общем, теперь это не так важно.
Цитата:
почему тебе предложить на 5 сезон нечего?
А что мне предлагать? Визгунова у меня нет, а СТС - раздаётся в других раздачах
Цитата:
NTSC издавался только в 4 сезонах
Тем не менее...
MI

Общее
Полное имя : ...\Sliders\LonerD DVD\SEASON_5\SLIDERS_S5D1\VIDEO_TS\VTS_06_1.VOB
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 1024 Мбайт
Продолжительность : 26 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 5369 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Продолжительность : 26 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 5070 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 480 пикс.
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 29,970 кадр/сек
Стандарт вещания : NTSC
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.490
Размер потока : 967 Мбайт (94%)
Аудио
Идентификатор : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата: Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 26 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : -49 мс.
Размер потока : 36,6 Мбайт (4%)
Текст
Идентификатор : 189 (0xBD)-32 (0x20)
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 26 м.
Задержка видео : 4 с. 21 мс.
Меню
И что, он правда имеется в этой раздаче? Насколько помнится, некогда я выкачивал с рутрекера наверно все раздачи, в которых мне казалось был бы необходимый мне материал. Судя по названиям в той раздаче, я точно имел такие серии и не находил там Визгунова. Возможно, он частично где-то там в виде вставок на пропущенные моменты остался - я не знаю. Не замечал.
Цитата:
могу предложить Визгунова полностью на 2-5 сезоны и на некоторые эпизоды 1 сезона.
Буду очень благодарен за любой материал с Визгуновым, который недоступен в данный момент на рутрекере, нет в моих раздачах или имеется в гораздо лучшем качестве.
[Профиль]  [ЛС] 

zaza69

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 11

zaza69 · 30-Ноя-13 20:50 (спустя 2 дня)

А где симпл?
[Профиль]  [ЛС] 

royrox1

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 16


royrox1 · 01-Дек-13 00:48 (спустя 3 часа)

автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО мой любимый сериал !!) с удовольствием скачаю и встану на раздачу... я понимаю каких это трудов и усилий стоило !!!!! ты молодец друг!! слов нету!!
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 11-Дек-13 09:24 (спустя 10 дней, ред. 11-Дек-13 09:24)

RoxMarty писал(а):
61907575
Цитата:
Якобы у Вас небракованные NTSC Remux предоставленные LonerD
Да, у меня небракованные. DVD-9 диски всех сезонов, на основе первых четырёх из них уже сделаны соответствующие сезоны данного сериала.
Чем мне не нравилось то, что было ранее - к сожалению, уже просто не помню. Кажется, были какие-то проблемы, то ли с последней серией, то ли с пилотной. В общем, теперь это не так важно.
Цитата:
почему тебе предложить на 5 сезон нечего?
А что мне предлагать? Визгунова у меня нет, а СТС - раздаётся в других раздачах
В NTSC DVDRemux раздается СТС дубляж? У меня именно дубляж 5 сезлна есть, фона заднего нет, чисто русский дубляж, без наклада. Да и на трекере тоже есть. В общем от тебя ответ нужен, будешь делать 5 сезон?
NTSC 5 сезона вообще нигде нет, чем не повод создать раздачу? Ну правильно, СТС раздается в мыльных рипах в других раздачах. В общем ты голову морочишь, как и с DVD Чародеями (сериал Spellbinder), которые я у тебя так и не выпросил. То они у тебя есть, то нет. ТО в итоге выясняется, что они есть, но тебе лень их раздать. Просто попросил для коллекции.
Самое худшее, это AXNSci-Fi озвучка, потом Визгунов и лучшая - это дубляж СТС. Это мое мнение. Именно дубляж наполняет сериал серьезностью и атмосферой. И голоса неплохо подобраны, эмоции вкладываются в каждое слово.
Там, где нет AXN лучше смотреть в Визгунове, конечно, это меньшее из зол.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 11-Дек-13 09:31 (спустя 6 мин.)

Цитата:
У меня именно дубляж 5 сезлна есть, фона заднего нет, чисто русский дубляж, без наклада. Да и на трекере тоже есть. В общем от тебя ответ нужен, будешь делать 5 сезон?
Мне кажется я уже ответил на этот вопрос выше. Предложить уникального мне нечего. Вот если кто предоставит обещанного Визгунова (тем более на 5 сезон) - это будет хороший толчок для создания будущего релиза А так - мне не охота тратить лишнее время, которого в ближайшем будущем у меня точно не будет. Тем более кто-то ещё обещал AXN (или СТС, уже не помню) подкрутить к NTSC, но пока молчит, ну и ладно...
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 11-Дек-13 10:29 (спустя 58 мин., ред. 11-Дек-13 10:29)

RoxMarty писал(а):
62072794
Цитата:
У меня именно дубляж 5 сезлна есть, фона заднего нет, чисто русский дубляж, без наклада. Да и на трекере тоже есть. В общем от тебя ответ нужен, будешь делать 5 сезон?
Мне кажется я уже ответил на этот вопрос выше. Предложить уникального мне нечего. Вот если кто предоставит обещанного Визгунова (тем более на 5 сезон) - это будет хороший толчок для создания будущего релиза А так - мне не охота тратить лишнее время, которого в ближайшем будущем у меня точно не будет. Тем более кто-то ещё обещал AXN (или СТС, уже не помню) подкрутить к NTSC, но пока молчит, ну и ладно...
Готов сделать 5 сезон NTSC с дубляжом СТС и Визгуновым. Нужны исходники. Кто даст? А никто не даст, я же недостойный или типа того.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 11-Дек-13 23:09 (спустя 12 часов)

Цитата:
А никто не даст, я же недостойный или типа того.
Цитата:
могу предложить Визгунова полностью на 2-5 сезоны и на некоторые эпизоды 1 сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

royrox1

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 16


royrox1 · 12-Дек-13 01:49 (спустя 2 часа 39 мин.)

5 сезон Визгунов уже не озвучивал(сезон вышел в 2000-2001 года Визгунов уже озвучкой не занимался)
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 12-Дек-13 11:40 (спустя 9 часов)

Цитата:
5 сезон Визгунов уже не озвучивал
Так вот поэтому у меня сомнения и возникали
Цитата:
сезон вышел в 2000-2001 года Визгунов уже озвучкой не занимался
Интересно, почему? Ведь и Секретные материалы как раз остановились у него на 8-м сезоне (это рубеж веков).
[Профиль]  [ЛС] 

Райкконен

Стаж: 16 лет

Сообщений: 102

Райкконен · 15-Фев-14 08:01 (спустя 2 месяца 2 дня)

Вопрос - почему в шестой серии они тупо не обнулили таймер, чтоб спастись от метеорита также, как они обнулили таймер, чтоб спастись от торнадо в первой серии ?
[Профиль]  [ЛС] 

_Shumaher_

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 543

_Shumaher_ · 15-Фев-14 10:42 (спустя 2 часа 41 мин.)

ха, помню когда смотрел тоже возник вопрос - как это так, и зачем тогда в большинстве серий торопятся
[Профиль]  [ЛС] 

Райкконен

Стаж: 16 лет

Сообщений: 102

Райкконен · 15-Фев-14 12:29 (спустя 1 час 46 мин.)

нет, если они не успеют к окну, то следующего придётся ждать 100500 времени...Но если можно открыть раньше, почему бы это не сделать при смертельной опасности..?
[Профиль]  [ЛС] 

Crong

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 88


Crong · 15-Фев-14 21:58 (спустя 9 часов)

Райкконен
Как я понял, если открыть раньше, то шанс вернуться домой уменьшиться. Они бы еще больше потерялись.
[Профиль]  [ЛС] 

vsivs

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 94


vsivs · 23-Фев-14 22:21 (спустя 8 дней)

А здесь есть допы, где 4 негра поют без титров?
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 24-Фев-14 10:02 (спустя 11 часов)

vsivs
Дополнительных материалов в этой раздаче, по причине отсутствия перевода, нет.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error