Модифицированные игры: оставлять нельзя удалять

Ответить
 

RebelSoul

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 26828

RebelSoul · 14-Июн-20 20:55 (3 года 11 месяцев назад, ред. 14-Июн-20 20:55)

DemonikD писал(а):
79620177Если это DOS-игры, то поглотил
Кельтик Тэйлс - точно нет, я нашёл её в сборнике
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=196414
А вот насчёт ТрансАрктики не уверен... Но у неё вес 6.54 мб
Да, точно - в Total Dos Collection v17 она была. Но не подумал бы там искать...
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 17-Июн-20 10:02 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 17-Июн-20 10:02)

Тема жива! Радует!
На всякий, решил вывести предварительные итоги с предыдущей страницы (да и в целом копи-паст + правки данного сообщения упростят задачу подведения итогов в будущем):
Сборка (если по ней возникают вопросы):
1. Указать полный список модификаций и их значение в сборке.
2. Указать отличия сборки от аналогов на трекере (оригинальный образ и другие сборки).
Цитата:
После публикации, при отсутствии информации, указанной выше, или ее неполноценности, модератор выдает человеку "период" для внесения / добавления. Если информация не вносится либо сборка мало чем отличается от оригинального образа или иной сборки - под снос. При этом, проверка раздачи и ее отличия должна ложиться не только на плечи модератора, но и на юзеров. Если юзеры говорят, что "сборка" клон другой "сборки" или очень похожа, то это может послужить основанием для проведения детальной проверки.
3. Не более одной раздачи-мода на одну игру от одного юзера.
DemonikD писал(а):
79396261Т.е. Вася228 может запилить раздачи: "Диабло 1 Ультрамод", "Диабло 2 Ультрамод", "Диабло 3 Ультрамод". Но не может: "Диабло 1 Ультрамод №1", "Диабло 1 Ультрамод №2".
(немного выправлено в целях лучшего понимания ситуации)
4. Если на "сборку" можно накатить мод(ы) и это не вызывает проблем, то смысла в сборке нет, ибо юзер сам накатит и все будет хорошо. Если с накатыванием модов возникают проблемы и танцы с бубном у большинства юзеров (к примеру, сложный процесс мануальной (ручной) установки) - модератор подсказывает идеи решения данной проблемы. Пример:
DemonikD писал(а):
79620209leeekaaa1989
В вашем случае вижу выход, выложить лицензию оригинальной игры первой версии, и отдельно установщик мода, с вшитыми нужными патчами и файлами.
Т.е. Пользователю понадобиться только поставить с образа игру и ваш мод.
5. Если сборка содержит в себе более N модификаций, установка которых для рядового юзера вызывает танцы с бубном, да и моды друг с другом приходится еще и "дружить" (другими словами: обычному юзеру собрать сборку даже по инструкции, при наличии в свободном доступе нужных модификаций, одиночная установка которых не вызывает проблем, бывает в 90% не по силам) - возвращаемся к пункту №4. Если модератор понимает, что решения нет, то он может пропустить раздачу при соблюдении пунктов №1 и №2.
Новые предложения по сборкам:
+ если сборка обновляется, то нужно об этом сообщить модератору, курирующему раздел, заведомо, во избежание конфликтных ситуаций, недопонимания и пр. (как у меня произошло, к примеру).
+ нужно определить % "схожести" сборок от имеющихся аналогов. 10%? 20%? 30%?.. К примеру, если отличий только 10% от аналога на трекере - под снос.
+ (по третьему пункту) если "Ультрамод №1" и "Ультрамод №2" - кардинально различаются, то можно и оставить. К примеру, первая сборка на геймплей, вторая - на графику. А если уже человек захотел "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться" (имеется ввиду, еще и третий вариант запилить, где есть схожесть и с 1, и со 2) - пусть делает лаунчер, где человек может выбрать, что он хочет видеть у себя в игре: графика, геймплей или микс "графика + геймплей". После релиза лаунчера старые сборки можно оставить, но удалить файл для скачивания и сделать линк на актуальную версию.
+ (по пятому пункту) ТС должен показать/доказать модератору, что самостоятельная компиляция N числа модов вызывает проблемы у юзеров + саму "компиляцию" (сделанную ТС) нельзя просто так взять и накатить на сборку, чтобы все работало как нужно и ничего не сломалось (не предлагаю того, что сам не смог бы реализовать...).
Дубли:
Обновляем раздачу, чтобы не плодить темы.
Если где чего упустил: жду обратной связи.
[Профиль]  [ЛС] 

ashF

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 39607

ashF · 05-Июл-20 20:33 (спустя 18 дней, ред. 21-Июл-20 20:13)

Обратите внимание! Если вы хотите, чтобы ваша раздача оперативно проверилась, лучше всего отписать здесь об этом + включиться в обсуждение.
Потому что проблема еще не решена, нам нужно подобрать необходимый алгоритм действий, чтобы по нему можно было ориентироваться во многих случаях.
[Профиль]  [ЛС] 

AnimeClassic

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 469

AnimeClassic · 07-Июл-20 00:04 (спустя 1 день 3 часа)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5880115 - самая полная раздача по игре Космические Рейнджеры 2 HD Революция. Самый полный сборник модов, который благодаря нескольким кодерам, начал новую жизнь с 2018 года и продолжается по сей день. Все моды(более 150 шт) работоспособны, т.к. их исправляют по мере возможности(пока что этим занимается всего 1 кодер и он не железный), поэтому я постоянно буду поддерживать и обновлять раздачу. Что нужно изменить/добавить в раздаче, скажите пожалуйста, я без проблем это сделаю. На данный момент это единственная самая полная обновляемая раздача по игре.
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13480

DemonikD · 07-Июл-20 03:47 (спустя 3 часа)

AnimeClassic
к вам претензий нет.
Ваша раздача в "Неофициальные модификации, плагины, дополнения" и отдельно ставиться на лицушную игру.
Если бы все так делали, то этой темы и не появилось.
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 07-Июл-20 19:04 (спустя 15 часов)

DemonikD
Может, у Вас идеи новые появились?
Что скажете на счет мини-подведения итогов выше, а именно относительно предложений. Также интересует, что думаете на счет % схожести.
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13480

DemonikD · 08-Июл-20 03:53 (спустя 8 часов)

Risenab писал(а):
79633430+ если сборка обновляется, то нужно об этом сообщить модератору, курирующему раздел, заведомо, во избежание конфликтных ситуаций, недопонимания и пр. (как у меня произошло, к примеру).
В разделе ММО, была строка "Обновление раздачи:" с ответами Да и Нет. Пользы было 0.
Risenab писал(а):
79633430+ (по пятому пункту) ТС должен показать/доказать модератору, что самостоятельная компиляция N числа модов вызывает проблемы у юзеров + саму "компиляцию" (сделанную ТС) нельзя просто так взять и накатить на сборку, чтобы все работало как нужно и ничего не сломалось (не предлагаю того, что сам не смог бы реализовать...).
трудно, но надо
Risenab писал(а):
79735847Может, у Вас идеи новые появились?
сейчас голова другим забита
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 08-Июл-20 05:00 (спустя 1 час 7 мин.)

DemonikD писал(а):
79737562В разделе ММО, была строка "Обновление раздачи:" с ответами Да и Нет. Пользы было 0.
Помните, как с моей сборкой приключилось? После обновления раздачи сразу в "повтор" и закрытие темы. Данное предложение вносит конструктив: хочешь обновить раздачу - отпишись модератору, заведомо. Не обновил: не удивляйся. Плюс, модератор во время сего действия может:
1. В случае заведомой отписки, отловить сборки, которые:
- ускользнули от взора другого модератора;
- ничем не отличаются от оригинала (% схожести с оригинальным образом очень высок) и прикрыть их;
- подсказать по доброте душевной, почему сборка может быть удалена с трекера (по доброте душевной!) и какие действия лучше предпринять перед обновлением.
2. В случае отсутствия заведомой отписки - с чистой совестью прикрыть тему.
DemonikD писал(а):
79737562трудно, но надо
Да, это самое сложное. К примеру в моей сборке копи-паст файликов и пост-настройка в WB не поможет... Но тут еще все зависит от того, желает ли модератор идти на контакт...
[Профиль]  [ЛС] 

kalash49

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 189

kalash49 · 13-Июл-20 17:17 (спустя 5 дней, ред. 13-Июл-20 17:17)

Risenab писал(а):
К примеру, тут:
- https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5079478 - сборка, в которой, по сути дела, не только накатан мод, но еще и улучшена сама геймплейная и визуальная составляющая.
Тоже мне, судья тут нашёлся..)) Я автор этой раздачи. Какие геймплейные изменения, ну-ка, ну-ка? ) Для начала неплохо бы определиться с тем, что считать модами. Любое изменение официального релиза? Тут один модератор сказал мне, что добавление озвучки и музыки (пусть и оригинальной) с более высоким битрейтом - это уже мод. Вы меня извините, но это бред. С таким подходом можно половину раздач объявить модами. Пиратские релизы (Фаргус, 7 волк и пр.): изменение озвучек, пережатие ресурсов, перерисовка текстур - моды? Моды. Любые фанатские переводы - ресурсы изменены? Моды! Думаю, дальше можно не продолжать... Одно дело когда люди создают подобные проекты внося улучшения, стараясь при этом максимально сохранить игру в первозданном виде, исправить ошибки (да, да, это я о себе любимом ). И совсем другое когда меняют скины - модельки, текстуры, звуки, карты, баланс игры - просто по приколу или исходя из каких-то творческих соображений. Нужно ведь отделять мух от котлет. На мой взгляд, тема высосана из пальца. Столько лет существует трекер и, о боже, 2020 год, нас захлестнула волна модов, надо срочно всё удалить, иначе потонем!
Risenab писал(а):
2. Что касается остальных раздач, да и модифицированных раздач в целом, лично у меня позиция такая:
Это 1 модификация? Если да, то можно ли ее установить рядовому юзеру? Если можно - смысл тогда создавать раздачу, ибо мод можно выложить отдельно. Если нет - в чем сложность? Почему рядовой юзер не может накатить модификацию на сборку самостоятельно?
Рассуждение в духе: "Давайте удалим все иностранные фильмы с переводами, что мешает рядовому юзеру выучить язык?"
Открою вам большой секрет, у нас многие люди не знают как найти папку с игрой, не то что самостоятельно мод поставить.
Да и к тому же, носиться по сети собирая разные исправления, улучшения по крупицам - занятие для кучки помешанных, не более.
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 13-Июл-20 17:45 (спустя 28 мин., ред. 13-Июл-20 19:45)

kalash49 писал(а):
79764229Тоже мне, судья тут нашёлся..))
Повежливее. Тем более, что я выражал свое собственное мнение и поддержал Вашу раздачу. А вон оно как вышло.
kalash49 писал(а):
79764229Какие геймплейные изменения, ну-ка, ну-ка?
Отсутствие цензуры и исправление множества ошибок и багов. Это уже считается геймплейным изменением на множестве ресурсов и данной позиции я также придерживаюсь.
Также:
• Dege: 32 битная цветность в FMV видео - изменение графической составляющей.
• Dchaps: Предоставил данные для ф-ции выхода из игры - изменение геймплейной составляющей.
• MDHyena: Хакинг меню игры - изменение геймплейной составляющей.
• Nikizhy: Работа с фонами - изменение графической составляющей.

Плюс:
kalash49 писал(а):
79764229Тут один модератор сказал мне, что добавление озвучки и музыки (пусть и оригинальной) с более высоким битрейтом - это уже мод. Вы меня извините, но это бред.
Из чего делаем вывод, что аудио-ряд оригинального образа игры был изменен, что, по сути, уже является "накатанной модификацией", но что Вы категорически отрицаете. Теперь читаем Ваши же слова:
kalash49 писал(а):
79764229И совсем другое когда меняют скины - модельки, текстуры, звуки, карты, баланс игры - просто по приколу или исходя из каких-то творческих соображений.
Что и было сделано (пускай и частично). Или я не прав?
kalash49 писал(а):
79764229Пиратские релизы (Фаргус, 7 волк и пр.): изменение озвучек, пережатие ресурсов, перерисовка текстур - моды? Моды. Любые фанатские переводы - ресурсы изменены? Моды!
Правильно, моды. И они лежат в соответствующем разделе. Либо вшиты в модифицированные раздачи, не удаленные с трекера.
kalash49 писал(а):
79764229Думаю, дальше можно не продолжать...
И слава *** (вставляем любое слово в зависимости от Вашей "испорченности"). Вы уже достаточно тут наговорили, чтобы понять "кто" Вы, "что" Вы и "что конкретно" Вы из себя представляете.
kalash49 писал(а):
79764229Одно дело когда люди создают подобные проекты внося улучшения, стараясь при этом максимально сохранить игру в первозданном виде, исправить ошибки (да, да, это я о себе любимом )
1. Я гляжу, Вы каким-то особенным себя считаете? Вы ничем от других авторов модифицированных раздач не отличаетесь.
2. То есть, модифицируя оригинальные образы игры, как Вы?
kalash49 писал(а):
79764229просто по приколу или исходя из каких-то творческих соображений
Ну точно как Вы
kalash49 писал(а):
79764229Нужно ведь отделять мух от котлет.
А еще нужно не просто агрессировать, желчью кидаться и пропагандировать мыслю "моя модифицированная раздача не модифицирована!", а вносить конструктив. Иначе это показывает автора "агрессии" со стороны далеко не лучшей. Как было когда-то сказано: критикуешь - предлагай.
kalash49 писал(а):
79764229На мой взгляд, тема высосана из пальца.
Вам виднее. Однако когда Вашу "не модифицированную раздачу, ничем не отличающуюся от оригинала" хлопнут, заговорите, думаю, иначе. И, к слову, курс данной теме (единственной преграде на этом пути) Вы уже задали. И да, мою тоже хлопнут, коли не сможем найти решение. Как и множество других раздач.
kalash49 писал(а):
79764229о боже, 2020 год, нас захлестнула волна модов, надо срочно всё удалить, иначе потонем!
Не модов, а модифицированных раздач, которые по текущим правилам классифицируются как повтор оригинального образа игры. Вы же сами ранее говорили, что нужно "отделять мух от котлет". Почему тут этого не делаете?
kalash49 писал(а):
79764229Рассуждение в духе
Повторяю: вежливее. И к Вам в ответ будут относиться соответствующе.
kalash49 писал(а):
79764229Открою вам большой секрет, у нас многие люди не знают как найти папку с игрой, не то что самостоятельно мод поставить.
Открою и Вам секрет: люди не такие тупые, коими Вы их считаете.
kalash49 писал(а):
79764229Да и к тому же, носиться по сети собирая разные исправления, улучшения по крупицам - занятие для кучки помешанных, не более.
Как ни странно, Вы со своей раздачей попали в "ту самую" категорию, ибо чтобы создать модифицированную раздачу, как Ваша, Вы, по факту, занимались указанными Вами же действиями (которые причислили исключительно помешанным людям, но при этом усиленно отделяя себя от них): "носились по Сети, собирая разные исправления, улучшения по крупицам" :). Ибо чтобы создать "ту или иную" модифицированную раздачу, их авторы "этим" и занимаются, т.к. "готовенькое" сразу "на жестком диске ПК" не появляется, само собой, словно по волшебству. Все приходится искать и накатывать ручками.
Если Вы этого не делали, отдайте свою раздачу истинному автору, который проделал "за Вас" всю работу. Будем с удовольствием рады видеть его в данной теме :).


Теперь по теме: тут ведется обсуждение вопроса модифицированных раздач. Адекватно и спокойно (я даже тут с товарищем DemonikD в "диспут" не вступаю, хотя по началу ой как хотелось; а потом пришло осознание, что не он виноват, а в правилах недочет, из-за которого вся муть и завертелась). Суть темы: как отличить модифицированные раздачи от повторов + что с ними делать (удалять или нет?). Если Ваша раздача не модифицирована (и Вы продолжаете категорически настаивать на этом), это значит, что от оригинального образа она не отличается. А это, как затронул тему товарищ DemonikD ТУТ, повторно подымает вопрос об удалении раздачи с трекера в связи с наличием оригинального образа игры от 10 Июня 08.
Не угроза, пост фактум, руководствуясь текущими правилами форума:
3.1. Создавать и размещать для скачивания раздачу, дублирующую то, что уже существует на rutr.life. Дублирующей считается не отличающаяся ни по содержанию, ни по качеству информация.

И вторая часть правила, как показала практика, для модифицированных раздач означает ровным счетом ничего.
jaundiced писал(а):
79089945
Необходимо определиться с правилами для модифицированных игр, при этом нужно понимать, что нельзя все раздачи модифицированных игр пропускать, но и некоторые закрытые раздачи можно было оставить на трекере.
[Профиль]  [ЛС] 

leeekaaa1989

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1163

leeekaaa1989 · 13-Июл-20 17:46 (спустя 35 сек.)

kalash49 писал(а):
79764229Открою вам большой секрет, у нас многие люди не знают как найти папку с игрой, не то что самостоятельно мод поставить.
Да и к тому же, носиться по сети собирая разные исправления, улучшения по крупицам - занятие для кучки помешанных, не более.
Ну вот полностью согласен с этим. (я не про агрессию) И я не понимаю почему на моей раздаче буковка "временная". Мы все делаем для пользователей чтобы им максимально проще было установить и запустить. А аудитория у мода 30-40 лет, многие из которых с компьютером на Вы. (и раз такая проблема с модами - я уже сказал администрации и модераторам - удаляйте все мои раздачи - но оставьте только одну Булатную сталь.
Risenab писал(а):
79764269люди не такие тупые, коими Вы их считаете.
Да кто сказал что тупые? просто есть люди которым, это нафиг не нужно - все эти заморочки с установкой. хотят скачать установить в установщике и сразу играть без каких либо других телодвижений. Никто их тупыми не называл.
Я админ группы вк по моду и поступает очень много вопросов как нужный патченный экзешник установить. Все эти проблемы решает в моем конкретно случае сборка игра + мод. Поэтому я вообще не понимаю почему нельзя одобрить мою раздачу.
Risenab писал(а):
79764269Суть темы: как отличить модифицированные раздачи от повторов. Если Ваша раздача не модифицирована (и Вы настаиваете на этом), это значит, что от оригинального образа она не отличается
Моя раздача полностью модифицирована. Там заменены все 500 ванильных юнитов, вся музыка, все загрузочные скрины, и весь арт. модифицированы скрипты, карта -... да всё.
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 13-Июл-20 18:18 (спустя 32 мин., ред. 13-Июл-20 18:18)

leeekaaa1989 писал(а):
79764368Ну вот полностью согласен с этим.
Я и не спорю, что есть такие люди. Которые, как раз таки, с ПК на "Вы". Однако молодое поколение уже на "Ты". Плюс, выше Ваш случай уже был решен: оригинальная копия игры + мод отдельно в папке с игрой в формате .exe. И, как по мне, это отличное решение.
Добавлено: если есть возможность, рекомендую вообще лаунчер установки игры модифицировать. Человек при установке выберет: нужен ему мод или нет.
leeekaaa1989 писал(а):
79764368Моя раздача полностью модифицирована. Там заменены все 500 ванильных юнитов, вся музыка, все загрузочные скрины, и весь арт. модифицированы скрипты, карта -... да всё.
Как и моя. Однако при обновлении раздачи тема улетела в корзину и была помечена как "повтор". И проблема моей раздачи в том, что способ выше, который был предложен Вам, мне не реализовать. Моды встанут криво.
Risenab писал(а):
79764269Суть темы: как отличить модифицированные раздачи от повторов + что с ними делать (удалять или нет?).
И вот тут и начинается самое интересное, о чем мы уже 2 страницу болтаем и предлагаем различные варианты, чтобы модифицировать правила относительно модифицированных раздач.
Аксиома: мы можем тут агрессировать друг на друга, ныться, кидаться мокрыми тряпками (что по факту не решит проблему и большинство модифицированных раздач улетит в корзину), или собраться и адекватно предлагать идеи, обсуждать проблему и решить ее, в конце то концов.
[Профиль]  [ЛС] 

kalash49

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 189

kalash49 · 13-Июл-20 20:12 (спустя 1 час 53 мин., ред. 13-Июл-20 20:15)

Risenab писал(а):
79764269
kalash49 писал(а):
79764229Тоже мне, судья тут нашёлся..))
Повежливее. Тем более, что я выражал свое собственное мнение и поддержал Вашу раздачу. А вон оно как вышло.
Risenab писал(а):
Если такое уже есть, то смысла оставлять раздачу нет. Если подобного нет - смысл оставить имеется, ибо сборка уже носит "народный" характер.
- https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5083833 - по сути, что мешает юзеру самостоятельно накатить "версию порта 2.5" и модификацию на "The Lost Levels"? Если ничего - под снос. Если нужно шаманить - оставлять.
А, это ты так поддержал оказывается... Я то думаю, что у меня на раздаче временный статус стоит... С такими друзьями и врагов не нужно. Ишь ты, подсказчик выискался. Вообще, классный подход "Под снос \ не под снос". Люди годами создают проекты, тратят деньги, время своё и чужое, а потом появляются клоуны с двумя извилинами и давай махать шашкой, советы раздавать. Твоё мнение по конкретным раздачам никто не спрашивал. Говори за себя и за свои труды, умник, о чужих помалкивай.
По изменениям
• Dege: 32 битная цветность в FMV видео - изменение графической составляющей.
• Dchaps: Предоставил данные для ф-ции выхода из игры - изменение геймплейной составляющей.
• MDHyena: Хакинг меню игры - изменение геймплейной составляющей.
• Nikizhy: Работа с фонами - изменение графической составляющей.
1. У игры ресурсы 32 битные, игра их отображает в 16, в игре есть выбор 32 битного режима, но он не работает.
Мы сделали чтоб работал, соответственно воплотили изначальный замысел разработчиков. Тут надо понимать,
что игру портировали 4 человека с маленьким бюджетом и всё банально не успели.
2. Возможность выхода из игры в гл. меню прописана в руководстве игры, но не была реализована. Смотри п.1.
3. Хакинг меню - это для перевода, чтобы расширить пункты для не влезающих надписей. Господи, куда ты полез со своей колокольни?
4. У игры фоны 640X480, но часть фонов разрабы забыли перерендерить в 640 и они остались в 320X240.
С помощью нейросетей и ручной доводки мы сделали это за них, максимально сохранив цветовую палитру и оригинальное содержание.
kalash49 писал(а):
79764229Отсутствие цензуры и исправление множества ошибок и багов. Это уже считается геймплейным изменением на множестве ресурсов и данной позиции я также придерживаюсь.
Угу, исправил баг = мод? В детстве с дуба падал сколько раз? Ба, да он уже раздаче моей угрожает, атас, ребятки ) Ну сколько раз падал? Только в глаза мне, в глаза! ))
kalash49 писал(а):
79764229Открою вам большой секрет, у нас многие люди не знают как найти папку с игрой, не то что самостоятельно мод поставить.
Открою и Вам секрет: люди не такие тупые, коими Вы их считаете.
Наоборот, мы уважаем свою аудиторию, просто у всех разные интересы, кому-то нравится шнырять в поисках модов, но большинству нет.
Ребят, вот честно, зря вы затеяли это всё. При том подходе что здесь вырисовывается ничего хорошего у вас не выйдет. Хотите стрелять себе в ногу? Пожалуйста. С таким отношением к авторам, от вас очень скоро уйдёт добрая их часть. Если кто-то устал много лет модерировать или забронзовел, всё бывает, оставьте это гиблое дело, найдите кому передать эстафету. Для меня свалить не проблема, благо есть куда, доделаю свой сайт за пару вечеров и прощай крупнейший в СНГ трекер. Ох, и зазнался тут у вас кто-то, ох...! Не к добру это, ой не к добру. Кончайте страдать фигнёй и займитесь делом.
Введите рейтинг раздач на худой конец, если уж совсем невмоготу, пускай пользователи сами отсеят "мусорные релизы".
И только тщательный ручной отбор, иначе наломаете дров, да уже наломали..)
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 13-Июл-20 20:22 (спустя 10 мин., ред. 13-Июл-20 20:22)

kalash49 писал(а):
79764997Я то думаю, что у меня на раздаче временный статус стоит... С такими друзьями и врагов не нужно.
А я не модератор, чтобы такой статус ставить. Ко мне какие претензии? Статус стоит по ДАННОЙ причине.
kalash49 писал(а):
79764997а потом появляются клоуны с двумя извилинами и давай махать шашкой, советы раздавать, под снос - не под снос.
Проблема с модифицированными раздачами была накалена до предела в этом году. Данная тема была создана, чтобы найти решение. Не будет решения - администрация даст указ "под снос" и это четко прослеживается в действиях администрации проекта. Повторяю: ко мне какие претензии?
kalash49 писал(а):
79764997Твоё мнение по конкретным раздачам никто не спрашивал. Говори за себя и за свои труды, умник, о чужих помалкивай.
Это и Вас, уважаемый, касается, а в частности всех Ваших выражений, которыми Вы сыплете, но когда ставят перед фактом: ответить не способны.
kalash49 писал(а):
797649971. У игры ресурсы 32 битные, игра их отображает в 16, в игре есть выбор 32 битного режима, но он не работает.
Мы сделали чтоб работал, соответственно воплотили изначальный замысел разработчиков. Тут надо понимать,
что игру портировали 4 человека с маленьким бюджетом и всё банально не успели.
Модификация. Ибо починили.
kalash49 писал(а):
797649972. Возможность выхода из игры в гл. меню прописана в руководстве игры, но не была реализована. Смотри п.1.
Модификация. Ибо починили.
kalash49 писал(а):
79764997. Хакинг меню - это для перевода, чтобы расширить пункты для не влезающих надписей. Господи, куда ты полез со своей колокольни?
Модификация, ибо добавлен новый функционал.
А куда я лезу - не Ваше дело.
kalash49 писал(а):
797649974. У игры фоны 640X480, но часть фонов разрабы забыли перерендерить в 640 и они остались в 320X240.
С помощью нейросетей и ручной доводки мы сделали это за них, максимально сохранив цветовую палитру и оригинальное содержание.
Модификация. Ибо починили.
kalash49 писал(а):
79764997Угу, исправил баг = мод?
Еще это называют "хот-фикс", однако обычно он идет в виде патча, отдельно накатываемого на игру. Тут же он уже вшит + был сделан специально под сборку. Вердикт: модификация.
kalash49 писал(а):
79764997В детстве с дуба падал сколько раз?
Остроумнее ничего не придумали?
kalash49 писал(а):
79764997Ба, да он уже раздаче моей угрожает, атас, ребятки )
Ответ:
Risenab писал(а):
79764269Не угроза, пост фактум, руководствуясь текущими правилами форума:
3.1. Создавать и размещать для скачивания раздачу, дублирующую то, что уже существует на rutr.life. Дублирующей считается не отличающаяся ни по содержанию, ни по качеству информация.
И вторая часть правила, как показала практика, для модифицированных раздач означает ровным счетом ничего.
Продолжаем:
kalash49 писал(а):
79764997Хотите стрелять себе в ногу? Пожалуйста. С таким отношением к авторам, от вас очень скоро уйдёт добрая их часть.
Если добрая часть = такие же по уровню общения и мышления как и Вы, то я буду рад. Говорю за себя, как обычный юзер.
kalash49 писал(а):
79764997Ох, и зазнался тут у вас кто-то, ох...!
А с самокритикой у Вас просто отлично. Мне это нравится
kalash49 писал(а):
79764997Кончайте страдать фигнёй и займитесь делом.
Ответ:
Risenab писал(а):
79764269Как было когда-то сказано: критикуешь - предлагай.
Теперь, пожалуй, единственная разумная мысль за 2 сообщения:
kalash49 писал(а):
79764997Введите рейтинг раздач на худой конец, если уж совсем невмоготу, пускай пользователи сами отсеят "мусорные раздачи".
И только тщательный ручной отбор, иначе наломаете дров.
Однако тут же мы получаем следующую проблему: появляется раздача, выше по качеству чем предыдущие. Рейтинг и заминусить фанаты старых сборок могут. Так что не конструктивно. Подумайте над своей идеей получше.


Чем больше Вы агрессируете на меня, тем больше сами себя доводите до ручки. Варианта 2:
1. Или Вы реально этого не понимаете.
2. Или Вы все прекрасно понимаете и специально делаете все, что в Ваших скромных силах, чтобы Вас "обидели" и был повод уйти с проекта. Так, кстати, часто девушки поступают, когда хотят парня бросить, но смелости не хватает, поэтому делают все, чтобы ОН бросил их...
[Профиль]  [ЛС] 

kalash49

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 189

kalash49 · 13-Июл-20 20:24 (спустя 1 мин., ред. 13-Июл-20 20:31)

Во парня разнесло, ну молодец )
Цитата:
Модификация. Ибо починили.
Это где сказано, это кем в граните отлито? В каких скрижалях затвержено?
Где логика, в чём смысл? Головотяпство да и только. Акстись! Дроволом, блин! ) И смех и грех!
Говорю, с таким подходом пол трекера под снос. А да что ему объяснять, мели Емеля, твоя неделя.
Заминусить, фанаты - господи, да кому это надо? Детсад.
[Профиль]  [ЛС] 

Risenab

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 391


Risenab · 14-Июл-20 08:07 (спустя 11 часов, ред. 14-Июл-20 08:07)

kalash49 писал(а):
79765139Это где сказано, это кем в граните отлито? В каких скрижалях затвержено?
А где сказано обратное?
kalash49 писал(а):
79765139Где логика, в чём смысл? Головотяпство да и только. Акстись! Дроволом, блин! ) И смех и грех!
Эти слова и к Вам применимы.
kalash49 писал(а):
79765139Заминусить, фанаты - господи, да кому это надо? Детсад.
Вы удивитесь, однако это повсеместное явление, не такое уж и редкое сегодня.


В целом, рад, что Вы успокаиваетесь. Может, теперь конструктивно обсудим, что можно придумать, чтобы "пол трекера под снос" не пустить?
Добавлено по утру: рейтинг раздач - не имеет смысла делать. Как человек, занимающийся работами в WEB-среде, прекрасно понимаю, что это:
- реализация нового функционала (время, нервы, деньги). Накатить - нетрудно. Отладка - вот в чем вопрос...
- "импровизированный" рейтинг раздач на трекере уже присутствует в виде числа сидов и пиров. Сегодня заметил за собой, что стараюсь посещать именно те раздачи, где больше раздающих. Больше раздающих = больше популярность самой раздачи и, соответственно, ее качество (хотя тут чутка спорно, ибо бывает так, что по сериалам и не особо качественную качают массово, но это из-за малого веса + полноты по сериям).
- любой рейтинг в Сети подвержен такому явлению, как "накрутка". И она может быть как положительной, так и отрицательной. И, как показывает моя практика - еще и бесконтрольной.
Введение народного голосования за раздачи (рейтинга) приведет к тому, что юзеры от конструктивной критики перейдут к анонимному опросу, где без суда и следствия будут просто ставить отметки, следуя своей прихоти.
Иная сторона (легкое решение вопроса по рейтингу без нового функционала): принудительное добавление опроса на каждой теме вида "оцените раздачу" от 1 до 5/10. Однако опять таки возвращаемся к вопросу фанбазы. Да и суждение раздачи по рейтингу с точки зрения модератора = предвзятое отношение. Качественная раздача с накрученным низким рейтингом - под снос? Вот это уже действительно попахивает бредом...
Если у Вас (и не только) иное мнение на этот счет: ожидаю конструктив, а не полемику.
Что бы реально хотелось видеть: число поблагодаривших. В текущий момент можно видеть список юзеров, которые нажали на кнопку "поблагодарить". Однако число не помешает. Решается выведением PHP-функции в HTML-код страницы. Данная информация вообще ни на что не влияет, вреда не несет, а автору раздачи будет приятно знать, сколько людей выразило свою благодарность. Тем самым, у автора раздачи появляется мотивация сделать раздачу более качественной как по содержимому, так и по наполнению + более трепетно за ней "следить и ухаживать".
Вопрос в другом: а не будет ли это слишком большой нагрузкой на БД?
jaundiced, хотелось бы узнать Ваше мнение относительно моего предложения. Разумеется, когда у Вас будет свободная минутка.
[Профиль]  [ЛС] 

ashF

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 39607

ashF · 19-Июл-20 18:15 (спустя 5 дней, ред. 19-Июл-20 18:15)

Risenab писал(а):
79765144Что бы реально хотелось видеть: число поблагодаривших. В текущий момент можно видеть список юзеров, которые нажали на кнопку "поблагодарить". Однако число не помешает. Решается выведением PHP-функции в HTML-код страницы. Данная информация вообще ни на что не влияет, вреда не несет, а автору раздачи будет приятно знать, сколько людей выразило свою благодарность. Тем самым, у автора раздачи появляется мотивация сделать раздачу более качественной как по содержимому, так и по наполнению + более трепетно за ней "следить и ухаживать".
Я переговорил с Админом-программистом сайта, отказано - по причине, что на деле эти цифры не определяют ценность раздачи, как он выразился.
Risenab писал(а):
79765144jaundiced, хотелось бы узнать Ваше мнение относительно моего предложения.
В ближайшее время он пока не сможет ответить, поэтому - ожидайте.
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13480

DemonikD · 27-Апр-23 18:32 (спустя 2 года 9 месяцев)

DemonikD писал(а):
84645106Небольшое обновление правил за 27.04.2023
Изменен пункт правил 3.10. Релиз, касаемо раздачи игр + мод.
Было:
Цитата:
исключение: если модификация/аддон/патч и т. п. уже установлены (так бывает в репаках); важно: если содержимое раздачи будет просто запаковано в архив и там будет присутствовать установленная модификация/аддон/патч и т. п., то эта раздача будет закрываться.
Стало:
Цитата:
исключение: если модификация/аддон/патч и т. п. уже установлены (так бывает в репаках); важно: если содержимое раздачи будет в портативном виде (запаковано в архив или папкой), и там будет присутствовать установленная модификация/аддон/патч и т. п., то эта раздача будет закрываться.
[Профиль]  [ЛС] 

Dezdem4

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 115

Dezdem4 · 09-Ноя-23 18:59 (спустя 6 месяцев, ред. 14-Ноя-23 18:47)

    [Профиль]  [ЛС] 
     
    Ответить
    Loading...
    Error