Чародей, Чародей 2 Страна Великого Дракона / Spellbinder 2 Land of the Dragon Lord / Сезон: 1-2 / Серии: 1-52 (Ноэль Прайс) [1995-1997, Австралия, Польша, Китай, фэнтези, приключения, семейный, DVDRemux] MVO (Петербург 5 канал, Нота) + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 958


mixaiil77 · 18-Июн-12 21:48 (12 лет назад, ред. 18-Июн-12 21:53)

Juggern@ut писал(а):
Сезоны шли подряд, озвучка у 2 сезона была абсолютно такой же как и здесь (студия Нота). Просто у всех в памяти откладывается перевод канала, то есть канал, на котором в данном переводе транслировался телесериал, а не студии, выполнявшей заказ канала.
В раздаче 1го сезона не указана студия Нота, а Петербург часто делал свои озвучки и дубляжи
Juggern@ut писал(а):
Я смотрел 1 и 2 сезоны по Петербургу вроде как в 1998 году. Сезоны шли подряд
Значит РТР показала сериал практически после его выхода. Второй сезон вроде как на полгода позже показали. Потом выходит сериал купил Петербург не став озвучивать заново.
Собственно это не так уж важно, но интересно восстановить события.
shiloshilo12 писал(а):
Ну мир чародеев также снимался в Польше (мир морлоков тоже там и мир, где все старые там же). На счет местности, так там и не показывали Клейхил и замок чародеев, там трудовой лагерь (посмотрите местность, деревья, траву, возвышенности). Теперь Корион именует себя "правителем". Именно об этом он и говорил во второй половине 1 сезона, о том, что устройство их мира пора менять. Он ввел зону заключения в виде трудового лагеря труда, провел реформы вертикали власти. Чародеи теперь выполняют функцию вроде милиции, как я понял, он ввел судебную систему... Если внимательно смотрели первый, то можно приметить, что местность была горного типа. Так тоже и во втором. Посмотрите на охрану хотя бы, те же актеры и девушка-ученик тоже, она была вроде в зале для поединков между чародеями. Ну где-то я её точно видел 100%.
О, вы оказывается "зритель второго типа", который замечает все детали и нюансы.
Когда буду пересматривать постараюсь их не упустить. Хотя мне как "зрителю первого типа" (первый или второй тип определяется не по степени важности) погружение в атмосферу приоритетнее конкретных деталей.
RoxMarty писал(а):
Но никакого иного перевода на 2 сезон на рутрекере не имеется.
С этим разобрались. Просто студия в первом сезоне была не указана. Знаю, что часто по разным каналам с одной озвучкой показывают, но в раздачах не всегда указывают с какого канала, а пока не послушаешь, не узнаешь, что озвучка одна и та же.
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3057


alex81-7 · 18-Июн-12 21:49 (спустя 1 мин.)

Вот, что мне не понравилось, отправили людей не в тот мир, а мир бессмертных оставили ни с чем)
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 18-Июн-12 22:37 (спустя 48 мин.)

Цитата:
. Знаю, что часто по разным каналам с одной озвучкой показывают, но в раздачах не всегда указывают с какого канала, а пока не послушаешь, не узнаешь, что озвучка одна и та же
Да просто мало кто хочет вообще этим заморачиваться
[Профиль]  [ЛС] 

BBDragon

Консольщик

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 2544

BBDragon · 19-Июн-12 08:34 (спустя 9 часов)

RoxMarty
Низкий Вам поклон за очередной шедевр!!
Один из лучших сериалов, что смотрел в детстве. Теперь пересмотрю его в отличном качестве
[Профиль]  [ЛС] 

PahanFox

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 16


PahanFox · 19-Июн-12 12:30 (спустя 3 часа, ред. 19-Июн-12 12:30)

Конечно первый чародей классный, но второй лучше (там больше action'а)
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3057


alex81-7 · 19-Июн-12 13:59 (спустя 1 час 28 мин.)

Да, китайцы так размножились, что заселили даже Австралию, потеснив и оставив коренное население (во главе с Шараком) без еды и средств для существования.
[Профиль]  [ЛС] 

mixaiil77

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 958


mixaiil77 · 19-Июн-12 21:18 (спустя 7 часов, ред. 19-Июн-12 21:18)

RoxMarty писал(а):
Да просто мало кто хочет вообще этим заморачиваться
Многие качающие тоже не заморачиваются откуда озвучка, делая различия только между одноголоской, многоголоской и дубляжом.
А я чаще отдаю предпочтение переводам с центральных телеканалов, особенно в сравнении с лицензиями и года до 2000.
[Профиль]  [ЛС] 

PahanFox

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 16


PahanFox · 21-Июн-12 10:48 (спустя 1 день 13 часов)

Кто-нить пытался найти песни играющие на магнитофоне?
[Профиль]  [ЛС] 

SpyAlex

Стаж: 15 лет

Сообщений: 21

SpyAlex · 26-Июн-12 11:09 (спустя 5 дней)

PahanFox их не существует. Песни записали специально для сериала. Если интересно - можете посетить фан-сайт Чародеев!
[Профиль]  [ЛС] 

StarBox -_-

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 35

StarBox -_- · 10-Июл-12 18:36 (спустя 14 дней)

ого.. многовато..
может рип кто сделает?
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 11-Июл-12 07:23 (спустя 12 часов)

StarBox -_- писал(а):
ого.. многовато..
может рип кто сделает?
Тогда и смысла особого не будет, тогда уж лучше качайте старые раздачи с vhs и т.д
[Профиль]  [ЛС] 

oafanasjev

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 213


oafanasjev · 07-Авг-12 14:33 (спустя 27 дней)

я в этом переводе не видел его. Видел только в озвучке 5-го канала
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 07-Авг-12 18:30 (спустя 3 часа, ред. 07-Авг-12 18:30)

oafanasjev писал(а):
я в этом переводе не видел его. Видел только в озвучке 5-го канала
Цитата:
Дата начала вещания 5 канала 1 сентября 2003 года
Как это? В середине 2000-x Чародеев не показывали... и т.д
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3057


alex81-7 · 07-Авг-12 20:29 (спустя 1 час 58 мин., ред. 07-Авг-12 20:30)

shiloshilo12 это история. Имеется в виду Петербург 5 канал (транслировался по всей России, была 3 кнопка так сказать), где-то в 97 вместо него включили никому не нужную Культуру.
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 08-Авг-12 08:05 (спустя 11 часов)

Ну может быть, не спорю. Я смотрел именно в этом переводе, он для меня родной. И первый сезон тоже именно в том, что лежит на трекере.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 25-Сен-12 01:07 (спустя 1 месяц 16 дней)

Предлагаю вашему вниманию новый австралийский сериал "Неземной сёрфинг" в наивысшем качестве:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4195245
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3057


alex81-7 · 25-Сен-12 09:38 (спустя 8 часов)

Чтобы воспринять что-то новое, надо быть ребенком...
[Профиль]  [ЛС] 

Anton255

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32


Anton255 · 20-Окт-12 00:45 (спустя 24 дня, ред. 20-Окт-12 00:45)

Подскажите пожалуйста, может быть, кто вспомнит, был сериал в начале 2000-х годов, на Украине показывали по Новому каналу, тогда недавно появившемуся. Сюжет - некий город, в котором все взрослое население вымерло из-за какой-то эпидемии, остались в живых дети, которые обосновались в каком-то универмаге и всеми силами пытающиеся найти противоядие этой эпидемии.
Точно помню - показывали в 2001 году - как раз в сентябре, когда в США произошли теракты.
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 04-Ноя-12 17:18 (спустя 15 дней, ред. 04-Ноя-12 17:18)

Anton255 писал(а):
55848396Подскажите пожалуйста, может быть, кто вспомнит, был сериал в начале 2000-х годов, на Украине показывали по Новому каналу, тогда недавно появившемуся. Сюжет - некий город, в котором все взрослое население вымерло из-за какой-то эпидемии, остались в живых дети, которые обосновались в каком-то универмаге и всеми силами пытающиеся найти противоядие этой эпидемии.
Точно помню - показывали в 2001 году - как раз в сентябре, когда в США произошли теракты.
Star Trek (оригинальный сериал) 60-x годов. Серия не помню какая....
RoxMarty писал(а):
55396493Предлагаю вашему вниманию новый австралийский сериал "Неземной сёрфинг" в наивысшем качестве:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4195245
Австралия тоже слилась уже... Все уже не то, какое-то гламурное...
И Канада тоже и Ирландия, Новая зеландия...более менее держится Великобритвния))
Про США думаю говорить даже не стоит, всё итак понятно.
Из новых посоветовал бы посмотреть сериал Primeval (Первобытный), Великобритания
А, вообще, если по качеству ближе к Чародеям, то советские сериалы/фильмы фантастико-фентезийного направления.
Из америкосовских по качеству близко лишь Назад в будущее (но это не сериал). Хотя странно менталитет у этого фильма, ведь американцы заводят семью за 30, а тут все на советский манер как-то...видимо в планах было пройти советский цензор...
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 08-Янв-13 21:10 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 09-Янв-13 18:30)

Внимание!
Благодаря поддержке фан-сайта сериала, а также лично Fanat - главному координатору и исполнителю задуманного проекта субтитрования сериала, представляем вашему вниманию английские субтитры на все серии данного сезона!
Подробности - в теме оформления под спойлером "Субтитры к сериалу"
Первая часть работы завершена. В будущем по мере готовности будут предоставлены там же и русские субтитры!
Поблагодарим же всех принимавших в этом участие!
[Профиль]  [ЛС] 

as2011gap

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


as2011gap · 10-Янв-13 18:25 (спустя 1 день 21 час, ред. 10-Янв-13 18:25)

Да, английские субтитры готовы! Ура!
В них, скорее всего, есть мелкие недочёты, но их не должно быть много. Сообщайте, пожалуйста, о них здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 14-Янв-13 19:30 (спустя 4 дня)

Я ещё помню сериал был тоже по качеству ближе к Чародеям. Там в общем группа подростков открыла свое радио. Его многие слушали среди подростков и давали объявление о спасении. И они приходили и помогали. Как-то так.
[Профиль]  [ЛС] 

плят

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1321


плят · 16-Янв-13 13:30 (спустя 1 день 17 часов)

Дополнительная информация для графы "Переводы и озвучки":
Текст читали: Ольга Голованова, Наталья Гурзо, Сергей Быстрицкий, Всеволод Кузнецов
[Профиль]  [ЛС] 

wwane

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1137


wwane · 17-Янв-13 22:02 (спустя 1 день 8 часов, ред. 17-Янв-13 22:02)

alex81-7 писал(а):
53734263А может не было других переводов? Первый сезон показывали по петербургу, второй по ртр, знаю что первый сезон повторяли по ртр (писали в программе), но видели его лишь избранные, т.к он шел после 17 часов, в это время почти повсеместно было местное вещание.
Совершенно верно, за единственным исключением: местное вещание на РТР всё же было далеко не везде.
Первый сезон впервые в России показали на Пятом канале ещё до ухода канала из федерального эфира - с 9 декабря 1996 по 22 января 1997 года. Сериал шёл по будням примерно в 17:10. Он был озвучен отделом дублирования ТРК "Петербург - Пятый канал" (режиссёр - Наталья Чиркова, роли озвучивали Светлана Письмиченко, Елена Павловская, Александр Самойлов и Валерий Дьяченко). Второй сезон на Пятом канале не показывали.
РТР сначала повторил первый сезон в озвучке Пятого канала - с 24 ноября по 24 декабря 1997 года по будням в 17:35. Затем состоялась премьера второго сезона в озвучке студии "Нота" по заказу ВГТРК - с 4 апреля по 16 мая 1998 года, по выходным примерно в 12:00.
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3057


alex81-7 · 18-Янв-13 00:33 (спустя 2 часа 30 мин., ред. 18-Янв-13 00:36)

wwane писал(а):
57422401местное вещание на РТР всё же было далеко не везде.
Эх, жизнь прожита зря, сколько фильмов я так и не увидел из-за местного вещания, такое безобразие раньше творили, могли днем вместо чего-то интересного какие-то сраные спектакли включить, после 5 вечера стабильно шли какие-то программы про колхозников и их концерты, после 21 часа тоже какие-то фильмы с vhs ставили, бред. Как-то был в гостях в Татарстане в то же время, так там гораздо больше местного эфира было, чем у нас. А вот Нижегородской области в этом плане очень повезло, ртр с местным вещанием появился только где-то в самом конце 90х (тоже бывал в гостях).
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 18-Янв-13 00:55 (спустя 22 мин.)

Цитата:
после 21 часа тоже какие-то фильмы с vhs ставили
О, так вот это же наоборот круто!
[Профиль]  [ЛС] 

SpyAlex

Стаж: 15 лет

Сообщений: 21

SpyAlex · 19-Янв-13 10:12 (спустя 1 день 9 часов)

shiloshilo12 писал(а):
57365656Я ещё помню сериал был тоже по качеству ближе к Чародеям. Там в общем группа подростков открыла свое радио. Его многие слушали среди подростков и давали объявление о спасении. И они приходили и помогали. Как-то так.
привет:) что то похожее припоминается. Жаль название не помню.
Помню что еще показывали: "Не боишься ли ты темноты". Это тоже с того времени:)
[Профиль]  [ЛС] 

wwane

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1137


wwane · 19-Янв-13 11:12 (спустя 1 час)

SpyAlex писал(а):
57446793
shiloshilo12 писал(а):
57365656Я ещё помню сериал был тоже по качеству ближе к Чародеям. Там в общем группа подростков открыла свое радио. Его многие слушали среди подростков и давали объявление о спасении. И они приходили и помогали. Как-то так.
привет:) что то похожее припоминается. Жаль название не помню.
Отважные (Les intrépides).
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 19-Янв-13 19:29 (спустя 8 часов, ред. 19-Янв-13 19:29)

wwane писал(а):
57447525
SpyAlex писал(а):
57446793
shiloshilo12 писал(а):
57365656Я ещё помню сериал был тоже по качеству ближе к Чародеям. Там в общем группа подростков открыла свое радио. Его многие слушали среди подростков и давали объявление о спасении. И они приходили и помогали. Как-то так.
привет:) что то похожее припоминается. Жаль название не помню.
Отважные (Les intrépides).
Большое спасибо, дружище. Да, это именно тот самый сериал. Жалко, что на трекере он не полностью и в не самом лучшем качестве (хотя бы dvd9; да хотя, если честно, в принципе его иметь уже восхищение ) и все это в связи с тем, что мало у кого сохранились русские дорожки. На ютубе он есть на французском и не в очень хорошем качестве, но полностью 2 сезона.
Вот раздача этого сериала на трекере, если кто заинтересовался.
В общем спасибо, рад, что нашёл его
[Профиль]  [ЛС] 

GOLDEN-MAN

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 358

GOLDEN-MAN · 25-Янв-13 08:02 (спустя 5 дней, ред. 28-Янв-13 16:11)

Приключения швейцарской семьи Робинсонов уже сейчас показывают по ТВ2 http://vefire.ru/event/2050619 Есть кто с тюнером? Поспрашивайте друзей, у меня этого канала нет
В общем мною лично приобретен сериал лицензия 6 DVD9 BOX SET от Questar Entertainment - "The Adventures of Swiss Family Robinson" Новая Зеландия 1998 1 сезон 26 серий.
Сериал можно уже сейчас смотреть на ютубе от Questar Entertainment в dvdrip качестве на английском языке
Ищутся русские дорожки. Еще сериал повторяли на канале МИР в октябре 2011 года, возможно, будут еще повторять...Так что предупредите людей, чтобы записали ради дорожек. Если не сложно. Пожалуйста. У меня этот канал не показывает.
Еще сериал Отважные, тоже по качеству на уровне чародеев, грозовые камни, девочка из океана, приключения швейцарской семь робинсон, девочка из завтра
Тоже нет русских дорожек, к сожалению. Он также есть весь на ютубе на фр. "Отважные" - Les Intrépides и тут еще
Большая просьба, у кого показывают данные каналы, запишите этот сериал ради русских дорожек.
Следующие телеканалы ведут трансляцию:
тв2 - http://www.tv2.tomsk.ru/tv2/ (СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЮТ)
губерния - http://www.guberniatv.ru/ (СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЮТ)
МИР - http://www.mirtv.ru/
8 канал (оф. сайт 8tv.ru есть онлайн трансляция, но когда что хорошее показывают, она лагает) - на данный момент его там ещё показывают (по выходным) и как-то кусками, показали 26 серий. Когда будет дальше, неизвестно. Я так думаю во второй половине месяца февраль по выходным суб/воскр.
А так, как вариант, создать тему на трекере для привлечения людей, а также создать тему на кинопоиске. Я там уже нашел девушку с 11 зв. дорожками )) Вроде обещала дать..., надеюсь не передумает
С целью дальнейшего сотрудничества, хочу представиться. Меня зовут Евгений.
Как я уже говорил, я купил лицензию BOX 30 эпизодов 13 часов DVD9 "Приключение швейцарской семь Робинсон", Новая Зеландия 1998
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error