General
Unique ID : 228256861986509354552113544739360181083 (0xABB8AC2C5038B48E8A33E37D758D8B5B)
Complete name : H:\Anime\Banana Fish\Banana Fish 01 [BDRemux].mkv
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 6.41 GiB
Duration : 22mn 52s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 40.1 Mbps
Encoded date : UTC 2021-12-18 11:08:04
Writing application : mkvmerge v8.3.0 ('Over the Horizon') 64bit
Writing library : libebml v1.3.1 + libmatroska v1.4.2
DURATION : 00:22:52.040000000
NUMBER_OF_FRAMES : 43906
NUMBER_OF_BYTES : 395147520
_STATISTICS_WRITING_APP : mkvmerge v8.3.0 ('Over the Horizon') 64bit
_STATISTICS_WRITING_DATE_UTC : 2021-12-18 11:08:04
_STATISTICS_TAGS : BPS DURATION NUMBER_OF_FRAMES NUMBER_OF_BYTES Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 22mn 52s
Bit rate mode : Variable
Maximum bit rate : 39.0 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Language : Japanese
Default : Yes
Forced : No Audio
ID : 2
Format : PCM
Codec ID : A_PCM/INT/LIT
Duration : 22mn 52s
Bit rate mode : Constant
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 24 bits
Language : Japanese
Default : Yes
Forced : No
Список эпизодов
01. A Perfect Day for Bananafish
02. In Another Country
03. Across the River and into the Trees
04. This Side of Paradise
05. From Death to Morning
06. My Lost City
07. The Rich Boy
08. Banal Story
09. Save Me the Waltz
10. Babylon Revisited
11. The Beautiful and Damned
12. To Have and Have Not
13. The Snows of Kilimanjaro
14. Tender Is the Night
15. The Garden of Eden
16. Lo, the Poor Peacock
17. The Killers
18. Islands in the Stream
19. Ice Palace
20. The Unvanquished
21. The Undefeated
22. As I Lay Dying
23. For Whom the Bell Tolls
24. The Catcher in the Rye
BDRemux создавался с оригинального японского Blu-ray R2J.
[*]Большое спасибо y555 за тайминг озвучки.
Информация о релизе
[*]Выбор видео, перевода, осуществляется релизером и не подлежит обсуждению. Если вы считаете, что раздаваемый материал противоречит правилам раздела "Аниме" rutr.life, сообщите об этом одному из модераторов раздела. [*]Данный релиз предназначен для просмотра на ПК. Воспроизведение на иных проигрывателях не гарантируется. Для просмотра рекомендуется Daum PotPlayer. Его скачать можно отсюда. Данный релиз предназначен для просмотра с внешними субтитрами и внешними звуковыми дорожками. [*]Для просмотра с внешней звуковой дорожкой нужно:
перекинуть файлы .mka из папки "RUS Sound [<автор(ы) озвучки>]" в одну папку с видео и переключить звуковую дорожку в плеере при просмотре. Как это сделать в разных плеерах подробно описано здесь.
[*]Для просмотра с субтитрами нужно:
перекинуть файлы .ass из папки "RUS Subs [<автор(ы) перевода>]" в одну папку с видео — плеер подгрузит их автоматически при открытии видео. [*]Если у вас возникли проблемы с просмотром, не связанные с описанным выше, сообщите о них автору раздачи посредством сообщения в теме или ЛС Mearas.
Здесь что-то не так. И эта озвучка не проходила qc, переносить в соответствующий подраздел для её прохождения?Судя по весу 24 серии она идёт дольше остальных, укажите это, пожалуйста, в оформлении (например, 24эп.(1-23 эп. по 25 мин., 24-ый xx мин.). Здесь тоже.
Как обычно, не везде правильно настроен дакинг при сведении звука, пример в 11 серии с 4:47 по 5:07.
В 19 и 20 сериях звук сведён на громкости в среднем меньшей на 5-6 дб., чем в других сериях.
В целом нормально.
89301039Опять внешняя озвучка, опять отсос посмотреть на телеке..
BDRemux на телевизоре? Да вы большой оригинал
И надо все-таки прочитать заглавие, прежде чем скачивать, внешняя озвучка или встроенная. Это совсем не сложно.
Buka63
А в чем проблема смотреть BDRemux на телевизоре? Лично я вот с живыми фильмами так и делаю, особенно если они UHD HDR и\или DV, ибо по другому их в полной мере и не посмотришь.
89301927Это я по себе сужу. Зависит от того, какой у вас телевизор и какая скорость интернета.
Вместо тысячи слов
Я все еще не понимаю, зачем в условиях такого интернета вы качаете 1080р 1.4гб и декодируете в 400р хвид, тратите на это много времени и электричества, если можно просто качать кранчевские 480p с битрейтом, конечно, большим, чем ваш хвид, но и качество несоизмеримо выше банально из-за кодека. Я раньше думал, что это потому, что вы на ТВ смотрите, но вы же сами сказали недавно, что нет.
Из минусов я готов оговориться, что
СабсПлиз льют 848x480 AVC 1992 kbit/s + HE-AAC 128 kbit/s
Ерай-равс льют 854x480 AVC 814 kbit/s + HE-AAC 192 kbit/s + субтитры
и как бы для хорошего сд релиза надо звук брать из одной вебки, а видео из другой, но даже в сумме это 178.1+369.7 MiB, что почти в 3 раза меньше, чем 1080 вебка. И кодить после этого ничего не надо будет. Но релизы попухлее, да.
С другой стороны если ориентироваться на чистую вебку Ераев, то там 814 кбпс видео, 192 звук, весь саб. Это как раз +- что вы имеете после реенкода. Зато качать меньше и кодировать ничего не надо. Не в рамках претензий. Я просто правда не понимаю такое количество действий в условиях слабого инета и того, что хвид и тв совместимость сами по себе, я так понимаю, вам не очень нужны.
Я все еще не понимаю, зачем в условиях такого интернета вы качаете 1080р 1.4гб и декодируете в 400р хвид, тратите на это много времени и электричества, если можно просто качать кранчевские 480p с битрейтом, конечно, большим, чем ваш хвид, но и качество несоизмеримо выше банально из-за кодека. Я раньше думал, что это потому, что вы на ТВ смотрите, но вы же сами сказали недавно, что нет.
Речь ведь не обо мне, лично для себя я бы мог ничего не делать. Пока есть те, кому нужны раздачи плеерного подраздела, я буду стараться по возможности этим заниматься.
Что касается качества только из-за кодека, то тут все не так просто. Очень давно, задолго до моего модераторства, я состоял здесь в одной релиз-группе. Мы проводили своего рода исследования, какие лучше брать исходники для кодирования, экспериментировали с настройками, матрицами. Так вот, проблема 480р в том, что при кодировании риперами в размер с постоянным битрейтом, частенько бывает, что битрейта на динамичных сценах просто не хватает, и картинка "сыплется". При кодировании же в XviD с более качественных исходников, чем 480р, ни размер файла, ни битрейт заранее не задается. Конечный файл может "весить" как 100, так и 500 Мбайт, битрейт добавляется там, где он нужен. Видео при этом визуально получается лучше, чем 480р.
Что касается исходного видео, то у Ераев оно всегда было хуже, чем у появившихся позже СабсПлиз. Соответственно и даунскелы получаются качественнее со вторых, потому я и перешел на них. Что же до звука, то у тех же Хорриблов он всегда был 128 кбит/сек., и никого это не волновало, даже пиксельхантеров, постоянно ищущих лучшее видео в соответствующей теме Как сказал один из тогдашних помощников модератора, в колонках за 200 рублей разницы все равно не услышишь.
Цитата:
Я просто правда не понимаю такое количество действий в условиях слабого инета и того, что хвид и тв совместимость сами по себе, я так понимаю, вам не очень нужны.
Все как раз очень просто. Это мое увлечение, я занимаюсь именно тем, чем хочу. Дело тут не в затратах времени и денег. На те же охоту и рыбалку я трачу гораздо больше и того, и другого.