|
|
|
igsoch
 Стаж: 15 лет 5 месяцев Сообщений: 824
|
igsoch ·
17-Июн-26 10:27
(8 дней назад)
Marillion78 писал(а):
89282445
Может стоит ссылку на это сообщение разместить на главной странице сайта в разделе "Новости трекера" (там, где сейчас последняя новость - про Чемпионат Мира 2026), назвав её там, например "Текущая ситуация с трекером" ?Т.к. большинство всё равно не знает, в чем дело, и пишет в разных темах кучу однотипных сообщений в духе "с двадцатой попытки смог зайти на сайт".
Ссылке год, жаль что она не потеряла актуальности.
Если давать то что вы говорите - наверно лучше подкорректировать чтобы бы присутствовало побольше позитива и оптимизма.
И кстати пояснений нет - а их точно все ждут - что будет? Будет также, или хуже, или устаканится и будет хорошо?
скрытый текст
Убеждал админов прибегнуть к рекламе. Походу стал интересоватся про реальность. Она неприглядна. Или серая реклама, копеечная на которой на хостинг не соберешь. А нормальная солидная из рф - оказывается там куча гемороев , я не знал, думал проще все. Теперь отсутствие энтузиазма у них до меня доходит.
|
|
|
|
Олег Юрьевич hel_ka67
  Стаж: 2 года 11 месяцев Сообщений: 2484
|
Олег Юрьевич hel_ka67 ·
17-Июн-26 17:20
(спустя 6 часов)
igsoch писал(а):
89283503Убеждал админов прибегнуть к рекламе.
А разве не Рутрекере нет рекламы? Для тех, кто её не блочит или не состоит в группах? Я её уже "сто лет" не вижу, но я чёрт-те с каких пор в группах, поэтому не в курсе нынешнего состояния, но даже будь я новичком, первое, чтобы я сделал - блокировал рекламу, ну очевидно же.
По поводу этого: если внимательно вчитаться, возникает вопрос, каким образом, вливаемые конкретным пользователем деньги помогут исправить криворукость "разных хостеров", повысить уровень их профессионализма и избавить от страха перед правообладателями? О раздолбайстве я вообще не говорю, это не лечится.
Соответствено, нынешняя ситуация - данность, я смирился. Причём, давно заметил, что с понедельника по пятницу, проблем - минимум, в выходные же...
Администрация Рутрекера, пожалуйста без обид и санкций, я сужу о ситуации в силу собственного ума, возможно и скудного.
|
|
|
|
x86-64
  Стаж: 8 лет Сообщений: 33086
|
x86-64 ·
17-Июн-26 18:28
(спустя 1 час 8 мин., ред. 17-Июн-26 18:29)
Олег Юрьевич hel_ka67 писал(а):
89284539А разве не Рутрекере нет рекламы?
есть, но мало, и ее видят только рядовые пользователи
Олег Юрьевич hel_ka67 писал(а):
89284539каким образом, вливаемые конкретным пользователем деньги помогут исправить криворукость "разных хостеров", повысить уровень их профессионализма и избавить от страха перед правообладателями?
чем дороже хостинг/тариф - тем меньше криворукость и тем выше профессионализм
Олег Юрьевич hel_ka67 писал(а):
89284539нынешняя ситуация - данность, я смирился
так еще вчера же всё починили
|
|
|
|
Олег Юрьевич hel_ka67
  Стаж: 2 года 11 месяцев Сообщений: 2484
|
Олег Юрьевич hel_ka67 ·
17-Июн-26 20:17
(спустя 1 час 48 мин.)
x86-64 писал(а):
89284744есть, но мало, и ее видят только рядовые пользователи
Я о том же, про рядовых.
x86-64 писал(а):
89284744чем дороже хостинг/тариф - тем меньше криворукость и тем выше профессионализм
В теории. В жизни столько рукожопов с высоким ценником. Проверять приходится.
x86-64 писал(а):
89284744так еще вчера же всё починили
Так где бы это ещё узнать? Я-то думал, что как и на той, и на позатой неделе, и как месяцы назад - день на день не приходится.
А оно вона как! Я рад, искренне.
|
|
|
|
Л. М. Гога
  Стаж: 17 лет 7 месяцев Сообщений: 19562
|
Л. М. Гога ·
17-Июн-26 20:19
(спустя 1 мин.)
x86-64 писал(а):
89284744так еще вчера же всё починили
Кто где чего починил?
|
|
|
|
Hanabishi
 Стаж: 16 лет 2 месяца Сообщений: 3437
|
Hanabishi ·
17-Июн-26 20:46
(спустя 27 мин.)
Л. М. Гога писал(а):
89285124Кто где чего починил?
Здесь наверное больше подходит "отпустило". Пока что.
|
|
|
|
Л. М. Гога
  Стаж: 17 лет 7 месяцев Сообщений: 19562
|
Л. М. Гога ·
17-Июн-26 22:27
(спустя 1 час 40 мин.)
Hanabishi Ну, не совсем отпустило. Где-то двух десятков раздач в профиле по-прежнему не хватает. Это, с одной стороны, несущественно, а с другой — проблема всё же никуда не исчезла, просто минимизировалась. Но такое уже было недавно и ненадолго.
|
|
|
|
x86-64
  Стаж: 8 лет Сообщений: 33086
|
x86-64 ·
18-Июн-26 04:23
(спустя 5 часов)
Л. М. Гога писал(а):
89285490Где-то двух десятков раздач в профиле по-прежнему не хватает.
у меня двух десятков тысяч..) я имел ввиду форум
|
|
|
|
neon55UA
Стаж: 17 лет 5 месяцев Сообщений: 229
|
neon55UA ·
20-Июн-26 16:22
(спустя 2 дня 11 часов, ред. 20-Июн-26 16:22)
просьба модерам проверить торрент "Елена Ряснянская, Александр Рыбченко, Татьяна Кузовова, Украина Павлоград. Ретро фото" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6869354 , который уже пару десятков раз скачали и поставить статус "проверено". Писал уже 2 раза в лс модерам того раздела, но ответа никакого
|
|
|
|
Romski
  Стаж: 15 лет 11 месяцев Сообщений: 4541
|
Romski ·
20-Июн-26 16:46
(спустя 24 мин.)
neon55UA
Так скачать можно, какая разница? Если б он был на премодерации и нельзя было скачивать, другое дело, а так вообще без разницы.
|
|
|
|
Apic
  Стаж: 19 лет 11 месяцев Сообщений: 63464
|
Apic ·
20-Июн-26 17:01
(спустя 15 мин.)
neon55UA писал(а):
89294189просьба модерам проверить торрент "Елена Ряснянская, Александр Рыбченко, Татьяна Кузовова, Украина Павлоград. Ретро фото" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6869354 , который уже пару десятков раз скачали и поставить статус "проверено". Писал уже 2 раза в лс модерам того раздела, но ответа никакого
Удалил, а вам включил запрет на создание новых тем.
Раздача подобных материалов здесь запрещена.
Romski писал(а):
89294273Так скачать можно, какая разница? Если б он был на премодерации и нельзя было скачивать, другое дело, а так вообще без разницы.
Он троллит, привлекает внимание к раздаче.
Сообщения из этой темы [74 шт.] были перенесены в Кнопка "Спасибо". Основные вопросы и ответы на них Papant
|
|
|
|
Charli_XCX
 Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 1331
|
Charli_XCX ·
23-Июн-26 21:35
(спустя 3 дня, ред. 23-Июн-26 21:35)
Л. М. Гога писал(а):
89285124
x86-64 писал(а):
89284744так еще вчера же всё починили
Кто где чего починил?
Только я заметил , раньше торрент прогружался очень долго в браузере , а сейчас вроде бы стало все нормально , но может дело было в моем операторе.
|
|
|
|
Pinkpop
 Стаж: 18 лет 5 месяцев Сообщений: 79
|
Pinkpop ·
23-Июн-26 22:33
(спустя 58 мин., ред. 23-Июн-26 22:33)
Marillion78 писал(а):
89282445
Может стоит ссылку на это сообщение разместить на главной странице сайта в разделе "Новости трекера" (там, где сейчас последняя новость - про Чемпионат Мира 2026), назвав её там, например "Текущая ситуация с трекером" ?
Т.к. большинство всё равно не знает, в чем дело, и пишет в разных темах кучу однотипных сообщений в духе "с двадцатой попытки смог зайти на сайт".
Поддерживаю, крайне странно ожидать что среднестатистический пользователь найдет 1 сообщение где-то в дебрях форума и поймет в чем дело с его любимым трекером и как он может помочь.
Если задача администрации состоит в том, чтобы попросить о помощи или хотя бы предупредить о проблемах, то очевидно что это стоит делать на главной странице, для привлечения внимания.
Сейчас всё выглядит так как будто на трекер «подзабили», даже если это не так, со стороны выглядит именно так.
На трекере CGPeers (к сожалению приватный), стоит большой и заметный счетчик прямо на главной странице, где видно сколько нужно собрать средств, чтобы в следующем месяце (квартале или полугодии) сайт продолжил работу, всё наглядно и понятно каждому заходящему.
Если конечно вообще стоит задача сохранения трекера, а то ситуации бывают разные...
|
|
|
|
Charli_XCX
 Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 1331
|
Charli_XCX ·
24-Июн-26 12:04
(спустя 13 часов)
Цитата:
Web server is returning an unknown error Error code 520
Visit cloudflare.com for more information.
2026-06-24 08:59:45 UTC
Такое начало происходить сегодня.
|
|
|
|
Биомеханик
  Стаж: 19 лет Сообщений: 11248
|
Биомеханик ·
24-Июн-26 12:35
(спустя 30 мин.)
Charli_XCX, постинг аккурат перед Вашим. в нём ссылка.
|
|
|
|
zhuk-tortoed
  Стаж: 5 лет 3 месяца Сообщений: 1246
|
zhuk-tortoed ·
24-Июн-26 14:01
(спустя 1 час 25 мин., ред. 24-Июн-26 14:01)
Под раздачами в спойлере "Последние поблагодарившие" отображаются не ники пользователей, а их номера. Это такая задумка, или что?
upd. а, нашёл:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=89299340#89299340
|
|
|
|
Генка Ляпишев
 Стаж: 16 лет 8 месяцев Сообщений: 145
|
Генка Ляпишев ·
24-Июн-26 14:12
(спустя 10 мин.)
Приветствую! На днях заметил, что qbtorrent практически ничего не раздает. На раздаче ~1800 торрентов. Раздает максимум 2-3. Неделю назад раздавал "будь здоров" по максимуму. Перезагружал роутер, принудительно анонсировал, не помогает. Либо все резко в отпуск уехали и не до торрентов, либо опять что-то где-то заблокировали. Если кто-то сталкивался, напишите, интересно
|
|
|
|
Romski
  Стаж: 15 лет 11 месяцев Сообщений: 4541
|
Romski ·
24-Июн-26 14:19
(спустя 7 мин.)
Генка Ляпишев
Может порт закрытым стал? Проверить тут можно https://2ip.io/ru/check-port/ при запущенном клиенте.
|
|
|
|
Генка Ляпишев
 Стаж: 16 лет 8 месяцев Сообщений: 145
|
Генка Ляпишев ·
24-Июн-26 14:27
(спустя 7 мин.)
Так и есть, попробовал поменять раз 10 различные порты, пишет "Порт заблокирован" Это что значит, провайдер закрыл?
|
|
|
|
x86-64
  Стаж: 8 лет Сообщений: 33086
|
x86-64 ·
24-Июн-26 14:30
(спустя 3 мин.)
|
|
|
|
GCRaistlin
 Стаж: 18 лет 5 месяцев Сообщений: 6811
|
GCRaistlin ·
24-Июн-26 14:31
(спустя 1 мин.)
Генка Ляпишев
Порт прокинуть нужно на компьютер, где стоит клиент.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=88414942#88414942
|
|
|
|
Papant
  Стаж: 18 лет 9 месяцев Сообщений: 58920
|
Papant ·
24-Июн-26 15:35
(спустя 1 час 3 мин.)
Генка Ляпишев писал(а):
89306432Это что значит, провайдер закрыл?
Ну теоретически возможно - например если провайдер перевёл вас на "серый" ip-адрес. Проверьте, какой адрес вам сейчас выдают(подробности в ссылке про порт в подписи).
А до этого порт был открыт?
Если адрес белый - проверьте что включено UPnP в роутере и в клиенте(если подключены через роутер).
|
|
|
|
Charli_XCX
 Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 1331
|
Charli_XCX ·
24-Июн-26 16:47
(спустя 1 час 12 мин.)
Клиент должен работать с включенной раздачей скачивание/раздача или просто должен быть запущен?
|
|
|
|
Биомеханик
  Стаж: 19 лет Сообщений: 11248
|
Биомеханик ·
24-Июн-26 16:59
(спустя 12 мин.)
Charli_XCX писал(а):
89306785Клиент должен работать с включенной раздачей скачивание/раздача или просто должен быть запущен?
Второе.
|
|
|
|
Charli_XCX
 Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 1331
|
Charli_XCX ·
24-Июн-26 17:19
(спустя 19 мин.)
Биомеханик писал(а):
89306828
Charli_XCX писал(а):
89306785Клиент должен работать с включенной раздачей скачивание/раздача или просто должен быть запущен?
Второе.
Принято.
|
|
|
|
Генка Ляпишев
 Стаж: 16 лет 8 месяцев Сообщений: 145
|
Генка Ляпишев ·
24-Июн-26 17:25
(спустя 5 мин., ред. 24-Июн-26 17:25)
QBT сам пробрасывает порт на роутер. Не так давно все было нормально, раздавал 50-70 мбит. Все перепробовал, понаблюдаю
|
|
|
|
Биомеханик
  Стаж: 19 лет Сообщений: 11248
|
Биомеханик ·
24-Июн-26 17:30
(спустя 5 мин.)
Генка Ляпишев писал(а):
89306888QBT сам пробрасывает порт на роутер
Необязательно:
Зависит от, так сказать.
|
|
|
|
Charli_XCX
 Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 1331
|
Charli_XCX ·
24-Июн-26 18:55
(спустя 1 час 24 мин.)
Генка Ляпишев писал(а):
89306888QBT сам пробрасывает порт на роутер. Не так давно все было нормально, раздавал 50-70 мбит. Все перепробовал, понаблюдаю
Как он может это делать , если все это зависит от модема и версии прошивки на нем?
|
|
|
|
Биомеханик
  Стаж: 19 лет Сообщений: 11248
|
Биомеханик ·
24-Июн-26 19:00
(спустя 4 мин.)
Charli_XCX писал(а):
89307205Как он может это делать ,
Скриншот постингом выше.
|
|
|
|
Gomilon1
  Стаж: 6 лет 9 месяцев Сообщений: 130
|
Gomilon1 ·
24-Июн-26 23:07
(спустя 4 часа, ред. 24-Июн-26 23:07)
Друзья, с недавнего времени вместо ников в перечне поблагодаривших на всех раздачах стали отображаться ID профилей; у всех так? Или только я особенный?
|
|
|
|