(Pop, Synth-Pop, Dance-Pop, Euro-Disco, Vocal) [LP] [1/5,64 MHz] Мираж - Снова вместе - (Russia) - 1988 (Remaster 2023), DSD 128 (tracks)

Ответить
 

Schloss76

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 707


Schloss76 · 02-Ноя-23 16:57 (2 года 7 месяцев назад)

Тем временем:
https://panoramarecords.ru/catalog/electronic/mirazh-luchshie-pesni
[Профиль]  [ЛС] 

D80-sound

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 779

D80-sound · 02-Ноя-23 18:28 (спустя 1 час 30 мин.)

Schloss76 писал(а):
85412190Тем временем
Очередная пиратка в виде сборника, без штрих-кода и других опознавательных знаков. Оформление в стиле русских сказок. Там и Комиссар такой-же. Ощущение, что лицензию раздают всем подряд, за долю малую.
[Профиль]  [ЛС] 

Schloss76

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 707


Schloss76 · 03-Ноя-23 20:25 (спустя 1 день 1 час, ред. 03-Ноя-23 20:25)

D80-sound писал(а):
Оформление в стиле русских сказок
Это ж любительская облога 3-го неизданного альбома. Еще в нулевых засветилась на Мираж-портале )))

РЕЗЮМЕ! Весь этот аудио-кал в виде машинных и морозных рипов с ЦД и винилов - в печь. Уф, в организме даже какая-то легкость образовалась
[Профиль]  [ЛС] 

gamelovers11223

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 14


gamelovers11223 · 04-Ноя-23 23:32 (спустя 1 день 3 часа)

Мда. Плоско, очень плоско и невыразительно играет. К раздающему конечно 0 претензий.
[Профиль]  [ЛС] 

LGrec

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 75


LGrec · 06-Ноя-23 01:11 (спустя 1 день 1 час)

Schloss76 писал(а):
85413219
D80-sound писал(а):
Оформление в стиле русских сказок
Это ж любительская облога 3-го неизданного альбома. Еще в нулевых засветилась на Мираж-портале )))

РЕЗЮМЕ! Весь этот аудио-кал в виде машинных и морозных рипов с ЦД и винилов - в печь. Уф, в организме даже какая-то легкость образовалась
Засветилась... ага. Она была откровенно напечатана на кассетных вкладышах ,как следующий альбом! Школота ты))
[Профиль]  [ЛС] 

Schloss76

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 707


Schloss76 · 06-Ноя-23 10:18 (спустя 9 часов)

LGrec писал(а):
...откровенно напечатана...
Боже, прямо откровенно? Срам-то какой
LGrec писал(а):
...на кассетных вкладышах...
Чёт геометрия картинки никак не вяжется с форматом кассетной обложки. Да ну и фиг с ней. Оную в продаже я никогда не видел (собственно, как и на CD), ибо в то время кассеты уже потеряли свою актуальность и в кассетных развалах на Горбушке я не копался ))
LGrec писал(а):
Школота ты))
А вот за комплимент спасибо Как раз иду в парикмахерскую - седину состригать, чтобы соответствовать
[Профиль]  [ЛС] 

МУЗОН

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 125


МУЗОН · 07-Ноя-23 23:52 (спустя 1 день 13 часов)

petrucho2021 писал(а):
85394422а есть нечто похожее на MP3 с тёплым ламповым звуком? хочется в машине послушать
Могу порекомендовать MediaHuman Audio Converte - Free audio converter for macOS and Windows с официального сайта, прост в использовании, как пользоваться можно посмотреть в ютьюбе или в интернете, но у меня на русском скачивал с ннм клуб MediaHuman Audio Converter 1.9.6.9 RePack (& Portable) by TryRooM можно посмотреть другие версии...
[Профиль]  [ЛС] 

Sergeychik

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 496


Sergeychik · 29-Ноя-23 01:30 (спустя 21 день)

Да, это ЖИЕСТЬ!
На трекере есть первые два альбома с катушек, записанных тогда и оцифрованных несколько лет назад. Так вот это лучшее звучание на сегодняшний день и до конца мира, судя по всему. И это не смотря на расфазировку, шумы, скрежет и щелчки и прочие ужОсы! Но те записи цепляют именно своей первозданностью и энергетикой.
[Профиль]  [ЛС] 

kottega

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 592

kottega · 03-Дек-23 15:54 (спустя 4 дня, ред. 03-Дек-23 15:54)

Ну это хотя бы, при желании, можно слушать, в отличие от Мороза. Начитавшись, ожидал гораздо худшего. По версиям и звуку - этот тот Мираж, который я услышал у дядьки в тачке в 90-е и слышал потом на всяких их сборках, к примеру изданных Союзом. Но, имея два пласта от МируМир, не думаю, что есть смысл покупать что-то из этого, хотя эти звучат более "аналогово", "жирно" в отличие от вычищенного МируМира
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg6661878

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5


Oleg6661878 · 05-Дек-23 14:36 (спустя 1 день 22 часа)

Кто после слово пацана, признавайтесь ?
[Профиль]  [ЛС] 

Lux336688

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 154

Lux336688 · 27-Дек-23 17:47 (спустя 22 дня, ред. 27-Дек-23 17:47)

Schloss76 писал(а):
85390027Hit Medley.
P.S. винил - зло! )))
Нужно добавлять - записанный с цифры. А так аналог стремится к бесконечности, а цифра к другой цифре - не более того)
[Профиль]  [ЛС] 

TERMINATOR_T5

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 47


TERMINATOR_T5 · 09-Фев-24 17:57 (спустя 1 месяц 13 дней)

Oleg6661878 писал(а):
85561363Кто после слово пацана, признавайтесь ?
Есть такое дело!)
[Профиль]  [ЛС] 

alone7619

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1


alone7619 · 15-Мар-26 22:57 (спустя 2 года 1 месяц)

kottega писал(а):
85552635Ну это хотя бы, при желании, можно слушать, в отличие от Мороза. Начитавшись, ожидал гораздо худшего. По версиям и звуку - этот тот Мираж, который я услышал у дядьки в тачке в 90-е и слышал потом на всяких их сборках, к примеру изданных Союзом. Но, имея два пласта от МируМир, не думаю, что есть смысл покупать что-то из этого, хотя эти звучат более "аналогово", "жирно" в отличие от вычищенного МируМира
Согласен... Долго слушал эту версию, сравнивая с др. оцифровками (решал, что закинуть в автомагнитолу для прослушивания за рулем). Звучание от Машины "грязновато - шипящее", есть такое. Особенно Новый герой. Но звук именно такой, каким я его слышал в ларьках звукозаписи и на своем кассетнике. Вру... все таки это вариант звучит чище.
Каждый выбирает звучание по вкусу. Кому -то нужен вычищенный стерильный звук, кто - то хочет понастальгировать по звучанию из прошлого.
Хорошо когда есть из чего выбирать...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error