|
|
|
jiperskripers_by
Стаж: 9 лет 11 месяцев Сообщений: 4
|
jiperskripers_by ·
18-Сен-24 00:32
(1 год 9 месяцев назад)
Руссификатор только 2ая бета или есть что поновее?
|
|
|
|
SHFan
 Стаж: 17 лет 5 месяцев Сообщений: 69
|
SHFan ·
01-Окт-24 09:46
(спустя 13 дней, ред. 01-Окт-24 09:46)
Нет никакого мыла на конфиге от Эклипса на Чифире нужно просто разогнать консоль согласно его рекомендациям для 30фпс, с читом на 60фпс разумеется разогнать придется поболее.
Но параметр "- Увеличен shadowStr с 1.0 до 1.3" всеже оставил на 1.0, ну не могут быть тени настолько темными при свете дня и в оригинале естественней выглядит всетаки.
Сравнил и ваш и его конфиг с разгоном никакого мыла нет на обоих но со сглаживанием все же играть приятнее и разница в энергопотреблении всего на 0.3Вт больше со сглаживанием, так что "мыльная" проблема надуманная.
|
|
|
|
unfaithing
  Стаж: 18 лет 2 месяца Сообщений: 867
|
unfaithing ·
01-Окт-24 23:29
(спустя 13 часов)
jiperskripers_by писал(а):
86717914Руссификатор только 2ая бета или есть что поновее?
2ая бета
|
|
|
|
ig49grey
Стаж: 16 лет 5 месяцев Сообщений: 31
|
ig49grey ·
12-Ноя-24 17:43
(спустя 1 месяц 10 дней)
немогу понять что с переводом.качаю 3 раз он запокован в зип.7Z. распаковывал через архиватор выдает ошибки .пришлось перекинуть на телефон.распаковать зип.закинул в контент.перезагрузил консоль через инструмент.ииии перевода нет.игра как была так и осталась на инглыше
|
|
|
|
Lativik
  Стаж: 19 лет 8 месяцев Сообщений: 2455
|
Lativik ·
13-Ноя-24 01:07
(спустя 7 часов)
ig49grey
Все прекрасно работает. У вас с компьютером проблемы. Проверьтесь на вирусы.
|
|
|
|
ig49grey
Стаж: 16 лет 5 месяцев Сообщений: 31
|
ig49grey ·
13-Ноя-24 08:15
(спустя 7 часов, ред. 13-Ноя-24 08:15)
]Перевод игры начинаетса с первого меню?
Проверил компьютор,чист.
|
|
|
|
Lativik
  Стаж: 19 лет 8 месяцев Сообщений: 2455
|
Lativik ·
13-Ноя-24 16:37
(спустя 8 часов, ред. 13-Ноя-24 16:37)
ig49grey
Мне не понятны ваши трудности. Значит вы не корректно устанавливаете русификатор на консоль (Nintendo Switch). Скачайте эмулятор yuzu, установите русификатор на него (ПК). Если заработает, потом устанавливайте на Switch. В конце концов проблему вы найдете. Установите WinRaR - если у вас проблемы с архиватором.
|
|
|
|
ig49grey
Стаж: 16 лет 5 месяцев Сообщений: 31
|
ig49grey ·
13-Ноя-24 18:36
(спустя 1 час 59 мин.)
Проблему нашел,была папка в папке 001ff,,,, а внутри уже такаяже с переводом,при разахиввирывание напортачил)))
|
|
|
|
Robenbobenbarabek
Стаж: 2 года 7 месяцев Сообщений: 3
|
Robenbobenbarabek ·
06-Дек-24 13:14
(спустя 22 дня, ред. 06-Дек-24 13:14)
ig49grey
У меня у одного консоль выдаëт сообщение о повреждëнном файле?
|
|
|
|
PodonaG
Стаж: 8 лет 5 месяцев Сообщений: 7
|
PodonaG ·
08-Дек-24 18:42
(спустя 2 дня 5 часов)
Перевод не устанавливается.
зависает консоль и пк
|
|
|
|
jiperskripers_by
Стаж: 9 лет 11 месяцев Сообщений: 4
|
jiperskripers_by ·
15-Дек-24 22:37
(спустя 7 дней)
2 недели назад устанавливал с переводом
стало все ок
перевод тоже ок
|
|
|
|
grreaper1
Стаж: 14 лет 4 месяца Сообщений: 32
|
grreaper1 ·
16-Дек-24 12:24
(спустя 13 часов)
Устанавливал месяца полтора назад с переводом, уже добиваю DLC. Всё отлично.
Перевод с редкими огрехами, в DLC их больше.
Игру прошёл с удовольствием и на перевод не жалуюсь.
|
|
|
|
Doneai
Стаж: 9 лет Сообщений: 1
|
Doneai ·
04-Фев-25 06:37
(спустя 1 месяц 18 дней)
Сталкивался кто с багом звука шагов или это норма? Когда гуляешь по миру, а напарники бегут за тобой, этот звук повторяется несколько раз и ощущение, что за тобой не 2 человека бегут, а какая-то сороконожка или паук.
|
|
|
|
mameqert
Стаж: 17 лет 9 месяцев Сообщений: 130
|
mameqert ·
04-Фев-25 08:11
(спустя 1 час 33 мин.)
скрытый текст
Eddey писал(а):
86432934Привет всем.
Тоже продолжил прохождение.
Поделюсь файлом который описывал ранее. В нём отключено сглаживание. Картинка становится совершенно чёткой без этого ужасного мыла.
И очень рекоменду в доке на приставке выставляйте родное для игры 720р, картинка станет ещё чище, и чётче.
Ну это если у вас стоит АВТО или 1080Р
Этот файл можно без разгона использовать?
|
|
|
|
unfaithing
  Стаж: 18 лет 2 месяца Сообщений: 867
|
unfaithing ·
20-Мар-25 02:01
(спустя 1 месяц 15 дней)
jiperskripers_by писал(а):
86717914Руссификатор только 2ая бета или есть что поновее?
а ребятки забили на перевод да?
|
|
|
|
zapadlo12345
Стаж: 17 лет 8 месяцев Сообщений: 37
|
zapadlo12345 ·
26-Апр-25 00:23
(спустя 1 месяц 5 дней)
скажите, в этой игре есть такая квестовая ниточка которая тебя ведет до нужных локаций по квесту? такая есть в xc3 и xcx de. а во второй части нету такой опции, и я дропнул.
можете назвать меня жалким казуалом, я переживу.
|
|
|
|
Rass84
 Стаж: 13 лет 2 месяца Сообщений: 10
|
Rass84 ·
26-Апр-25 01:46
(спустя 1 час 23 мин.)
zapadlo12345
там стрелочка на радаре к активностям миссии твоей....
|
|
|
|
regisvad
Стаж: 3 года 2 месяца Сообщений: 29
|
regisvad ·
26-Апр-25 17:31
(спустя 15 часов)
zapadlo12345
есть. плюс можно можно сайды делать активными, где будет указывать точное место назначения.
|
|
|
|
murgens
Стаж: 16 лет 10 месяцев Сообщений: 5
|
murgens ·
19-Май-25 03:12
(спустя 22 дня)
Там отключить русификатор можно?
|
|
|
|
Ellurion
 Стаж: 17 лет 6 месяцев Сообщений: 3432
|
Ellurion ·
19-Май-25 05:34
(спустя 2 часа 21 мин., ред. 19-Май-25 05:34)
murgens
Вам как совсем или частично? Если временно отключить - запускайте игру с зажатой L. Если насовсем - удалить руссификатор можно через DBI. Просмотр установленных - Xenoblade Chronicles Definitive Edition - А - + - Удалить LFS.
|
|
|
|
akwapaket
Стаж: 2 года 9 месяцев Сообщений: 94
|
akwapaket ·
21-Июн-25 02:04
(спустя 1 месяц 1 день, ред. 21-Июн-25 02:04)
omg_gods
здравстуйте, здесь указана ссылка на музыку не гамерип, но неуказана более полная гамерип версия которую также оставлял _MK_. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=83372510#83372510
скрытый текст
ps так и непонял как пользоватся читами в эиуляторах. Они просто нработают хоть и включены. А то что Luigi's Mansion 3 и третья баянетта неработают на Ryujinx_Ryubing делает всё невозможным.Всётаки цитрон юзу и прочие какой то ад и есто жрут как не в себя.Станут ли эти две игры играбельными на Ryujinx_Ryubing в будущем?
|
|
|
|
omg_gods
  Стаж: 17 лет 3 месяца Сообщений: 33678
|
omg_gods ·
21-Июн-25 06:57
(спустя 4 часа)
akwapaket
Ссылку обновил.  Про эмулятор Switch можно написать вот тут.
|
|
|
|
Ilgiz8905
 Стаж: 8 лет 4 месяца Сообщений: 4
|
Ilgiz8905 ·
01-Авг-25 01:53
(спустя 1 месяц 10 дней)
Разве в разделе дополнительной информации "Улучшение графики", "настройки" и "отключение сглаживания" не относятся к одному и тому же .ini-файлу с конфигурацией?
|
|
|
|
Valteron
  Стаж: 18 лет 9 месяцев Сообщений: 105
|
Valteron ·
06-Ноя-25 23:32
(спустя 3 месяца 5 дней)
Игра, конечно, мега-эпична, хоть и jrpg. Столько раз я был в шоке, а впереди еще 3 части, и через годик-два еще будет, класс.
|
|
|
|
razor125
Стаж: 17 лет 7 месяцев Сообщений: 211
|
razor125 ·
18-Ноя-25 03:17
(спустя 11 дней)
Читов нет на эту игру? А то гринд тут невыносимый.
|
|
|
|
a0930530
Стаж: 9 месяцев Сообщений: 25
|
a0930530 ·
11-Июн-26 11:14
(спустя 6 месяцев)
|
|
|
|
omg_gods
  Стаж: 17 лет 3 месяца Сообщений: 33678
|
omg_gods ·
11-Июн-26 11:21
(спустя 6 мин., ред. 11-Июн-26 11:25)
a0930530
Обновление для Switch 2, для Switch 1 новых изменений в нём не было:
|
|
|
|
makcimbx
Стаж: 13 лет 9 месяцев Сообщений: 1
|
makcimbx ·
11-Июн-26 15:08
(спустя 3 часа)
Пробовал играть на эмуляторе Eden с *читом* на 60 фпс, у него проблема была в том что если хоть немного меньше 60 фпс становилось, то фпс в 30-ку проваливался по сути под капотом. Навайбкодил динамический фпс, делал для эмулятора и проверял соответственно на нём, потому что свича не имею. Может кому-то тоже понадобится.
|
|
|
|
omg_gods
  Стаж: 17 лет 3 месяца Сообщений: 33678
|
omg_gods ·
11-Июн-26 17:09
(спустя 2 часа)
makcimbx
Добавил в шапку, спасибо.
|
|
|
|