ИЩУ ФИЛЬМ ПО ОПИСАНИЮ, КАДРУ, ФРАГМЕНТУ (Зарубежное кино) [Общая тема]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
Ответить
 

bombylius_major

Старожил

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 837

bombylius_major · 26-Июн-24 10:49 (3 месяца 7 дней назад, ред. 26-Июн-24 10:49)

Ключ ник
это наверно "Альфред Хичкок представляет", сериал 1985-1989 гг
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=альфред%20хичкок%20представляет%201985
Есть и более старый, 50-х годов
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 90

Ключ ник · 26-Июн-24 13:56 (спустя 3 часа)

bombylius_major
Спасибо, но это не он, по двум причинам:
1. Такое название сериала (с именем Хичкока) у меня бы точно отложилось в памяти при том детском видении по телеку (ну типа, что там в названии имя "Альфред Хичкок").
2. Около десяти лет назад на этом же трекере я уже так спросил про этот сериал, и мне верно подсказали название (я тогда проверил в интернете общую информацию и радостно подумал "точно, это тот сериал!") Совершенно точно в названии не было Хичкока. А после этого я, дурак, как-то легкомысленно не записал нигде название, не сохранил, а его просмотр отложил на "как-нибудь потом". И через какое-то время попросту забыл начисто и название, и саму ту тему здесь, где спросил и мне правильно подсказали.
И теперь вот, снова ищу его название обратно, хех.
[Профиль]  [ЛС] 

bombylius_major

Старожил

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 837

bombylius_major · 26-Июн-24 14:18 (спустя 21 мин.)

Ключ ник
посмотрите в архивных темах поиска свои сообщения, ссылки на них есть в первом посте
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 90

Ключ ник · 26-Июн-24 15:03 (спустя 45 мин.)

bombylius_major
А попробуйте покликать по тем названиям на 1-й странице с "архивами", у вас выскакивает по ним "тема не найдена" ?
По ходу, они удаляются после перемещения в "архив". Ну и я спрашивал с другого профиля наверное побольше десяти лет назад, и скорее всего вообще где-то в другой теме, это уже не откопать.
[Профиль]  [ЛС] 

Solaris3

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 71

Solaris3 · 26-Июн-24 15:20 (спустя 17 мин.)

gu357 писал(а):
86412788
Solaris3 писал(а):
86412753Американский. Кажется 80-90х годов. Главный герой - спец по пиротехнике (вроде работает в кино). Что-то там происходит, кажется он попадает в какую-то трудную ситуацию, и он использует свой талант чтобы обмануть других, вроде там даже какую-то маску он делает и надевает на себя. То ли он участвует в фейковом убийстве... Ну, примерно так.
Проверьте Иллюзию убийства, все части.
Спасибо, оно! )) Не мог вспомнить ни название, ни актеров!
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 90

Ключ ник · 26-Июн-24 15:43 (спустя 22 мин.)

Стал напрягать память и гуглить по-всякому, вышел на сериал-антологию "Непридуманные истории" ("Tales of the Unexpected")(1979-1988, 9 сезонов), и показалось, что именно его мне тогда подсказали здесь (полной уверенности нет, но вроде бы). В нем больше ста серий, описаний к ним не нашел. Тогда буду избирательно спрашивать в лс прямо у пользователей из его раздач, из этого сериала те серии, или нет. Ну тот сериал крутили по одному из центральных каналов в 90-е, в этой теме наверняка часть людей примерно мои ровесники и тоже видели его по телевизору в то же время, когда и я, может просто именно те две серии из него не помните, или пропустили их.
[Профиль]  [ЛС] 

bombylius_major

Старожил

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 837

bombylius_major · 26-Июн-24 17:30 (спустя 1 час 47 мин.)

Ключ ник писал(а):
86418522bombylius_major
А попробуйте покликать по тем названиям на 1-й странице с "архивами", у вас выскакивает по ним "тема не найдена" ?
По ходу, они удаляются после перемещения в "архив". Ну и я спрашивал с другого профиля наверное побольше десяти лет назад, и скорее всего вообще где-то в другой теме, это уже не откопать.
Действительно, живые архивы только за последние 2-3 года, очень жаль что старые удалились
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 16 лет

Сообщений: 912


BigDogyDog · 26-Июн-24 17:47 (спустя 17 мин., ред. 26-Июн-24 17:47)

Помогите, пожалуйста, опознать советский фильм. Цветной, скорее всего комедия. Помню лишь один эпизод: группа мужчин беседует, один из них не согласен с мнением большинства. Чтобы отстоять свою точку зрения, он последовательно подходит к каждому собеседнику и персонально показывает обсценный жест, в простонародье называемый "шиш" (также известный как "фига", сжатая в кулак рука, большой палец которой просунут между указательным и средним), поднося его прямо под нос оппоненту. Каждую демонстрацию жеста этот человек сопровождает характерным агрессивным воскликом, что-то вроде "вот!","о!", либо "во!".
Буду благодарен за помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 90

Ключ ник · 26-Июн-24 17:57 (спустя 10 мин.)

BigDogyDog
Такой эпизод есть в фильме "Особенности национальной охоты", скорее всего вы это видели именно там.
По моему вопросу.
Господа, таки эти серии действительно из сериала "Непридуманные истории", так что свой вопрос снимаю и извиняюсь, что нафлудил немного попусту.
Вот так получилось, сначала спросил здесь, затем в ближайшие часы умудрился найти самостоятельно. Нашёл краткие описания ко всем сериям, начал их читать, попробовал посмотреть одну серию и сразу попал в точку, это и оказалась серия о пересадке глаз жены любовнице (на самом деле это только жена оказалась стервозной, а любовница оказалась абсолютно хорошим человеком, и муж в общем-то хороший человек, но вынужденно пошёл на убийство жены, устроив ей автокатастрофу (ради спасения зрения больной любовнице, и она даже не знала, что он решил убить жену), но такого конца не предполагал). А серию про неудачливых грабителей банка уже по самому описанию сразу понял, что это точно она.
P.$. Об этом сериале вообще написано, что создатели американских "Баек из склепа" именно с него содрали идею (он британский и появился раньше).
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 16 лет

Сообщений: 912


BigDogyDog · 26-Июн-24 19:08 (спустя 1 час 10 мин.)

Ключ ник писал(а):
86419060BigDogyDog
Такой эпизод есть в фильме "Особенности национальной охоты", скорее всего вы это видели именно там.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

mao_zvizdun

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 476

mao_zvizdun · 26-Июн-24 21:11 (спустя 2 часа 3 мин.)

Ключ ник писал(а):
86419060эти серии действительно из сериала "Непридуманные истории", так что свой вопрос снимаю и извиняюсь, что нафлудил немного попусту.
Вовсе не попусту, спасибо, что отписался, не все это делают.
Посмотрю.
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 90

Ключ ник · 27-Июн-24 08:09 (спустя 10 часов)

mao_zvizdun
Что хорошо, серии там короткие, меньше получаса. Ну тогда серию с глазами рекомендую посмотреть прежде других, название самой серии "I'll Be Seeing You" (3 сезон, 8 серия). Она вчера показалась мне достаточно сильной, совсем не разочаровала. Забавно, что в ней минут почти столько же, сколько прошло лет с того времени, как я её видел по телеку ребёнком.
[Профиль]  [ЛС] 

WanderingSon

Стаж: 12 лет

Сообщений: 502

WanderingSon · 27-Июн-24 12:44 (спустя 4 часа, ред. 27-Июн-24 15:41)

mao_zvizdun писал(а):
86419644Вовсе не попусту, спасибо, что отписался, не все это делают.
Посмотрю.
Согласен, мало ли что, вдруг другим тоже захочется посмотреть этот сериал. Мне вот не захотелось, но я по аналогии вспомнил два других сериала. Во-первых, «Friday, the 13th» (1987-1990). К сожалению, на этом трекере только одна раздача с оригинальной дорожкой (точнее, две, но в одной из них только неполный второй сезон). Но она громадного размера, 125 Гб. Вот думаю, то ли поискать в другом месте, то ли скачивать по одному DVD. И ещё один сериал вспомнил, но не помню его названия. Помню, что в самой первой серии нацистского преступника наказали, переместив его назад во времени в тот самый концентрационный лагерь, где он служил (кажется даже начальником). Машина времени выглядела как карманные часы. Ещё помню, что этот эсэсовец плакал, вспоминая, как отец избил его за то, что он сломал велосипед.
[Профиль]  [ЛС] 

J. Tobin

Стаж: 2 года 4 месяца

Сообщений: 4


J. Tobin · 27-Июн-24 12:48 (спустя 4 мин.)

Пожалуйста, помогите найти фильм. Американский, наверное ужастик. Главный герой - мальчик, который силой мысли может менять окружающую реальность. Например, ему не нравится, что его сестра много говорит, и у нее зарастает рот. Потом появляется девушка, которая пытается найти с ним общий язык, в результате чего он переносит себя с ней в другой мир. Дальше не помню...
[Профиль]  [ЛС] 

grafinchik

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1181


grafinchik · 27-Июн-24 20:49 (спустя 8 часов)

J. Tobin писал(а):
86421370Пожалуйста, помогите найти фильм. Американский, наверное ужастик. Главный герой - мальчик, который силой мысли может менять окружающую реальность. Например, ему не нравится, что его сестра много говорит, и у нее зарастает рот. Потом появляется девушка, которая пытается найти с ним общий язык, в результате чего он переносит себя с ней в другой мир. Дальше не помню...
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=twilight%20zone%20movie
третья история
[Профиль]  [ЛС] 

dreamer33

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 176

dreamer33 · 27-Июн-24 22:24 (спустя 1 час 35 мин.)

Vitaliy 1981 писал(а):
86399569dreamer33
Жена пилота
The Pilot's Wife????
Спасибо, но нет. Фильм смотрел еще в 1993-1994 году. Он наверное малоизвестный, из третьего эшелона. Хотя мне понравился. Много чего с тех лет сейчас не найти (
[Профиль]  [ЛС] 

Zer0One

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 146


Zer0One · 28-Июн-24 06:47 (спустя 8 часов, ред. 28-Июн-24 06:47)

Po3T
Благодарю.
zlotosalien
На личность особо не переходил, как по мне.

Ищу фильм, вроде корейский.

Там по сюжету был эдакий зомби-апокалипсис.
В людях проявлялись низменные инстинкты, Секс и Убийство.
ГГ было 2ое, парень и девушка. Девушка была метро, рядом с ней была другая, ей глаз зонтиком прокололи.
К концу фильма парень оказался заражённым, а девушка, как бы, нет.
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1968

sfinx-3 · 28-Июн-24 11:52 (спустя 5 часов)

Zer0One писал(а):
86425221Ищу фильм, вроде корейский.
Там по сюжету был эдакий зомби-апокалипсис.
В людях проявлялись низменные инстинкты, Секс и Убийство.
ГГ было 2ое, парень и девушка. Девушка была метро, рядом с ней была другая, ей глаз зонтиком прокололи.
К концу фильма парень оказался заражённым, а девушка, как бы, нет.
Может Я - герой? https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5310015
[Профиль]  [ЛС] 

Zer0One

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 146


Zer0One · 28-Июн-24 12:36 (спустя 44 мин., ред. 28-Июн-24 12:36)

sfinx-3
Явно не он.
В фильме всё действие началось в поезде, метро.
[Профиль]  [ЛС] 

J. Tobin

Стаж: 2 года 4 месяца

Сообщений: 4


J. Tobin · 28-Июн-24 14:13 (спустя 1 час 36 мин.)

grafinchik писал(а):
86424200
J. Tobin писал(а):
86421370Пожалуйста, помогите найти фильм. Американский, наверное ужастик. Главный герой - мальчик, который силой мысли может менять окружающую реальность. Например, ему не нравится, что его сестра много говорит, и у нее зарастает рот. Потом появляется девушка, которая пытается найти с ним общий язык, в результате чего он переносит себя с ней в другой мир. Дальше не помню...
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=twilight%20zone%20movie
третья история
Класс! Спасибо большое, не догадался по антологиям поискать!
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1968

sfinx-3 · 28-Июн-24 14:49 (спустя 35 мин., ред. 28-Июн-24 14:49)

Zer0One, Поезд на Пусан? Там правда вроде не метро.
Цитата:
Там по сюжету был эдакий зомби-апокалипсис
Точно зомби?
[Профиль]  [ЛС] 

Zer0One

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 146


Zer0One · 28-Июн-24 15:10 (спустя 21 мин., ред. 28-Июн-24 15:10)

sfinx-3
Это как бы не зомби.
Просто в людях проявлялись Низменные инстинкты. И действие произошло именно в поезде метро.
Они хотели трахаться и уубивать.
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1968

sfinx-3 · 28-Июн-24 18:23 (спустя 3 часа, ред. 28-Июн-24 18:23)

Zer0One, это Грусть (Тайвань) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6217535
Zer0One писал(а):
86426524Это как бы не зомби
Zer0One писал(а):
86425221Там по сюжету был эдакий зомби-апокалипсис.
На будущее пишите точнее, а то вы себе противоречите)
[Профиль]  [ЛС] 

grafinchik

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1181


grafinchik · 28-Июн-24 23:18 (спустя 4 часа)

Zer0One писал(а):
86425221Там по сюжету был эдакий зомби-апокалипсис.
В людях проявлялись низменные инстинкты, Секс и Убийство.
ГГ было 2ое, парень и девушка. Девушка была метро, рядом с ней была другая, ей глаз зонтиком прокололи.
К концу фильма парень оказался заражённым, а девушка, как бы, нет.
возможно это End of the Line 2007
канадский, но там есть персонажи-корейцы
https://www.youtube.com/watch?v=8l-S5ACmRko
[Профиль]  [ЛС] 

iamdarkelf

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 11


iamdarkelf · 29-Июн-24 10:32 (спустя 11 часов)

очень давно ищу комедию вроде 90х, в детстве по телеку увидел и запомнил один момент. в фильме братство типо бойцовского клуба или общество анонимных алкоголиков, и там тренировка на доверие, они привязывают к писюнам бетонные блоки и бросают вниз с крыши двухэтажки, и у толстого блок проваливается в канализационный люк. пожалуйста кто узнал фильм скажите название. я не могу найти покой..
[Профиль]  [ЛС] 

Draconavt

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 687

Draconavt · 29-Июн-24 11:46 (спустя 1 час 13 мин.)

Ищу фильм в котором есть сцена с китайцем в красной одежде, на которого напала группа из трех енотов. Одного он сразу вырубил, взял его в руки, как оружие. Второй взял два серпа, но был вырублен ударом. Третий разбил бутылку, и с "розочкой", бросился на китайца с криком.
Больше ничего о нем не помню - откопал фрагмент на старом HDD.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 16 лет

Сообщений: 912


BigDogyDog · 29-Июн-24 16:36 (спустя 4 часа)

Draconavt писал(а):
86429285Ищу фильм в котором есть сцена с китайцем в красной одежде, на которого напала группа из трех енотов.
скрытый текст
Не знаю, что за фильм, но это не еноты, а какие-то хорьки или циветы
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1968

sfinx-3 · 29-Июн-24 17:00 (спустя 24 мин., ред. 29-Июн-24 17:00)

Draconavt, Мастер двух начал: служитель равновесия (2021)
The Yin Yang Master / Shi Shen Ling / Onmyoji / Мастер инь и ян
[Профиль]  [ЛС] 

Draconavt

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 687

Draconavt · 29-Июн-24 17:55 (спустя 54 мин.)

sfinx-3 писал(а):
86430353Draconavt, Мастер двух начал: служитель равновесия (2021)
The Yin Yang Master / Shi Shen Ling / Onmyoji / Мастер инь и ян
Оно. Замечу, что н треккере его нет. "The Yin Yang Master" от 2020 - совсем другой фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

RedStoneCam

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66


RedStoneCam · 29-Июн-24 18:29 (спустя 33 мин.)

Помогите найти фантастику.
Помню только кусочек: чтобы перейти в другой мир, нужно особым образом подойти и открыть дверь, если неправильно, то откроется самая обычная дверь (в дом и т.п.). Подростки/дети разделились с отцом (?) но тот объяснил как заходить в несколько дверей. За ними следили и возле одной из дверей у них не получалось, и под маской доброхота шпион (?) втёрся в доверие и выспросил примерно какая должна быть цепочка действий, чтобы дверь открылась.
Больше ничего не помню.
Искал по фантастике - не нашёл похожего описания. Фильм не новый.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error