Как скачать книгу с сайта Литрес?

Страницы:  1
Ответить
 

psikov

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 56


psikov · 15-Окт-23 20:02 (7 месяцев назад)

Здравствуйте!
Я недавно купил одну книгу на сайте Литрес и хотел скачать ее, как обычно и делал это, в формате pdf. Но, вдруг с ужасом обнаружил, что данная книга, оказывается, недоступна для скачивания в формате pdf, да и в любом другом формате тоже. Ее можно читать только у них на сайте, либо в мобильном приложении Литреса. Возможность скачивания в виде файла pdf заблокирована. Может кто сталкивался с такой проблемой? Существует ли способ обойти эту блокировку и все-таки скачать купленный файл?
Заранее благодарю за помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

Haperskaya

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 4


Haperskaya · 04-Фев-24 11:39 (спустя 3 месяца 19 дней)

Здравствуйте! Удалось ли скачать книгу с защитой от скачивания? У меня сейчас аналогичный вопрос и нигде не могу найти конкретики.
[Профиль]  [ЛС] 

CarlsonBaby

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 2


CarlsonBaby · 31-Мар-24 20:52 (спустя 1 месяц 27 дней)

Скачать можно, но это долго. В хроме можно нажать "читать" на ту книгу, которую хотите скачать, дальше нажимайте на три точки в правом верхнем углу - дополнительные инструменты - инструменты разработчика, открывается сама панель, в которой будут показаны папки, нажимаете на папку под названием get_pdf_page, в этой папке будут по отдельности лежать страницы книги в формате .gif, которые можно по отдельности загрузить. Для этого нужно нажать на одну из .gif, дальше на open in new tab и страница откроется в новой вкладке и тогда ее можно будет загрузить. Я другого способа, к сожалению, не знаю
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error