[CD] Far Cry [P] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2004, FPS) (1.04 Hotfix) [HD Pack, FC Classic Mod]

Ответить
 

dixen18

Старожил

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 8497

dixen18 · 06-Июн-22 22:52 (2 года 3 месяца назад)

FAR CRY
Год выпуска: 2004
Жанр: Action, shooter, 3D, 1st person
Разработчик: Crytek
Выпущено: Buka Entertainment
Версия игры: 1.04 Hotfix
Платформа: Windows
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: Русский, английский
Язык озвучки: Русский, английский
Таблэтка: Не требуется (GOG DRM-Free)
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Операционная система: Windows 7 / 8.1 / 10 / 11
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Память: 256 МБ
Видеокарта: 64 МБ, DirectX 9.0b
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0b
Свободное место: 4 ГБ
Наличие рекламы: Реклама отсутствует
ОПИСАНИЕ
Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности игры
* Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry. Движок CryEngine выводит жанр экшн на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump™, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0.
* Беспрецедентное тактическое мастерство врагов. Подконтрольные искусственному интеллекту игровые персонажи стали полностью автономными и теперь способны принимать решения, основываясь на собственных наблюдениях за окружающей действительностью. Высококвалифицированные наемники обучены использовать особенности ландшафта, атаковать группами, разделяться и окружать, адекватно реагировать на действия игрока и в случае необходимости вызывать поддержку с воздуха, моря и суши.
* Напряженные миссии с нелинейным прохождением. Для прохождения миссий понадобятся не только отлично развитые рефлексы, но и навыки скрытных перемещений. Вам решать, заманить врагов в ловушки или совершить налет на их логово. Огромный размер игрового ландшафта дает вам полную свободу выбора.
* Захватывающая дух атмосфера. Адекватная физическая модель, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные условия обеспечивают полную иллюзию погружения в жизнь небольшого тропического острова.
* Абсолютная редактируемость всего и вся. С помощью мощного и простого в использовании редактора вы с легкостью сможете создавать и редактировать ландшафты, текстуры, объекты на карте, различную технику, миссии, задавать световые и погодные эффекты и т. д. Расставляйте врагов, создавайте карты, и творите миры, в которых вы хотели бы оказаться.

Особенности репака
- За основу взята GOG-лицензия;
- Ничего не вырезано и не перекодировано;
- Добавлена полная русская локализация от Буки;
- Реализована возможность сочетания языков интерфейса и озвучки (в инсталляторе);
- Опициональная установка пакета HD-текстур;
- Вшит фикс для широкоэкранных мониторов;
- Время установки 1,5 минуты (Зависит от конфигурации Вашего ПК).
RePack by dixen18

Описание установки и запуска
Перед началом установки рекомендуется завершить работу фоновых программ, в том числе антивирусов!
1. Запустить setup.exe.
2. Следовать инструкции установщика, при необходимости отмечая нужные пункты Компонентов.
3. Дождаться окончания установки игры (правый прогресс-бар показывает общий ход установки).
3. Играть, запустив игру с ярлыка на рабочем столе (либо из-под меню ПУСК)

Скриншоты инсталлятора

Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ivanov21v

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 767


ivanov21v · 06-Июн-22 23:51 (спустя 58 мин.)

Смутно уже помню 2004й год, но хорошо запомнил что на тот год моя видеокарта Радеон 9600 эту игру кое как тянула. Только ради этой игры брали тогда топовые Радеоны, потому что тогда Джифорсы 5000й серии слабо тянули шейдеры и в Фаркрае сливались Радикам. Там системные требования были даже выше чем у HL2 или Doom3.
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 4164

Магвай Альфа · 07-Июн-22 16:54 (спустя 17 часов)

Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
[Профиль]  [ЛС] 

ГеймерМеломан

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 1364


ГеймерМеломан · 08-Июн-22 14:41 (спустя 21 час, ред. 08-Июн-22 14:41)

В главном меню игры - ентер не нажимать. Иначе будет вылет.
Хд текстуры графу не меняют, а делают ее сочнее. Сразу поиграв - показалось, что все в игре мелковато. Видимо, когда я играл ранее (другая версия) на настройках 1920x1080, то они видимо были в игре не правильные. Такое было с гта сан андреас оригинал. Итог. Репак с хд текстурами и фиксом разрешений - понравился! В начале игры включена пс3 версия, можно пк выбрать. Но разницы, кроме дизайна меню загрузки - я не увидил вообще!
Магвай Альфа писал(а):
83226248Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
Его критек делали, а не юбисофт. Такого фар край больше не будет!
[Профиль]  [ЛС] 

практичный

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 66

практичный · 08-Июн-22 19:55 (спустя 5 часов)

моя любимая игрушка)до сих пор в нее играю.
[Профиль]  [ЛС] 

ivanov21v

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 767


ivanov21v · 09-Июн-22 03:53 (спустя 7 часов, ред. 09-Июн-22 03:53)

практичный
А я её перепрошёл пару лет назад - геймплей там не отточили нормально, как например это было в HL2. Если первые уровни играются просто шикарно, дневные миссии смотрятся сочно, а потом начинаются ночные мрачные миссии с толстыми мутантами и тропическая прогулка превращается в хоррор. В конце вообще миссии сырые какие то, а битва с последним боссом это бред - маленькая комнатушка, где не где спрятаться и бой длится секунд 10 максимум. Её мне кажется мало кто до конца проходил когда она вышла - это был больше бенчмарк для людей и проверка крутости их компа...
Хотя конечно, про Карвера надо продолжение делать, хотя бы в рамках DLC...
[Профиль]  [ЛС] 

iceman16

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 24


iceman16 · 09-Июн-22 11:00 (спустя 7 часов)

ivanov21v писал(а):
про Карвера надо продолжение делать
Так fc2 и есть продолжение про Карвера. там Карвер это главный злодей Шакал, спустя 10 лет после событий fc1.
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 4164

Магвай Альфа · 09-Июн-22 11:37 (спустя 36 мин.)

iceman16 писал(а):
83232740Так fc2 и есть продолжение про Карвера. там Карвер это главный злодей Шакал, спустя 10 лет после событий fc1.
Это эхо неосуществленной задумки от Ubisoft. От идеи отказались, но схожесть между персонажами всё равно породила кучу фанатских теорий.
[Профиль]  [ЛС] 

leonrytp

Стаж: 2 года 4 месяца

Сообщений: 18


leonrytp · 13-Июн-22 22:29 (спустя 4 дня)

моя любимая игрушка)до сих пор в нее играю.
[Профиль]  [ЛС] 

roc-k

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 64

roc-k · 14-Июн-22 10:32 (спустя 12 часов)

Магвай Альфа писал(а):
83226248Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
+
[Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Старожил

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 8497

dixen18 · 15-Июн-22 19:47 (спустя 1 день 9 часов)

Vezdigerd
Игра пойдет но установщик с XP несовместим
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 4164

Магвай Альфа · 15-Июн-22 19:58 (спустя 11 мин.)

dixen18 писал(а):
83256122установщик
Ой, а раньше (лицензионный диск) спокойно устанавливалось на хрюше и на висте. Что же теперь порекомендовать старьевщикам?
[Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Старожил

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 8497

dixen18 · 15-Июн-22 20:06 (спустя 7 мин.)

Магвай Альфа
Качать старые раздачи)
Сорри если кого обидел
[Профиль]  [ЛС] 

welkinds

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 18


welkinds · 19-Июн-22 10:43 (спустя 3 дня)

у меня нормально игра шла на бюджетной видеокарте MX 2002г выпуска
а графика до сего времени очень хорошая
[Профиль]  [ЛС] 

AltTiger_89

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 752

AltTiger_89 · 19-Июн-22 12:51 (спустя 2 часа 8 мин.)

Магвай Альфа писал(а):
83226248Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
подтверждено! особенно кайфец-на ветеране и реалистичном играть, правда вероятность того что гг будет убит-в разы выше, чем на уровнях меньше по сложности
https://shazoo.ru/2022/04/26/125786 Анонсирован неофициальный сиквел первой Far Cry с подзаголовком Return апрельская новость-других увы не было
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 4164

Магвай Альфа · 19-Июн-22 15:27 (спустя 2 часа 36 мин., ред. 19-Июн-22 15:27)

AltTiger_89 писал(а):
83271512Анонсирован неофициальный сиквел первой Far Cry с подзаголовком Return
Дай бог ему удачи, главное, чтобы не получилось вот это - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5678654
или это - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5087174
[Профиль]  [ЛС] 

leonrytp

Стаж: 2 года 4 месяца

Сообщений: 18


leonrytp · 21-Июн-22 14:28 (спустя 1 день 23 часа)

rhfcfdf писал(а):
83272831
AltTiger_89 писал(а):
83271512
Магвай Альфа писал(а):
83226248Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
подтверждено! особенно кайфец-на ветеране и реалистичном играть, правда вероятность того что гг будет убит-в разы выше, чем на уровнях меньше по сложности
https://shazoo.ru/2022/04/26/125786 Анонсирован неофициальный сиквел первой Far Cry с подзаголовком Return апрельская новость-других увы не было
Будем ждать
ага
[Профиль]  [ЛС] 

andryjo

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 16


andryjo · 22-Июн-22 14:59 (спустя 1 день, ред. 22-Июн-22 14:59)

Как активировать такое прицеливание?
https://imageban.ru/show/2022/06/22/a339ea34ed1637c57fc1f20a01f38563/png
[Профиль]  [ЛС] 

IronKabal

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 1979

IronKabal · 25-Июн-22 02:51 (спустя 2 дня 11 часов)

dixen18
за репак спасибо,а неофициальный патч 1.42 и AMD 64 Exclusive Content Update добавлять будешь,у меня в коллекции репак от каталистов и там они есть,но нет hd mod-а,хочу заменить твоим,поэтому уточняю
[Профиль]  [ЛС] 

Bobrrr1

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


Bobrrr1 · 26-Июн-22 01:38 (спустя 22 часа)

спасибо за раздачу! на win11 работает 3440х1440 все настройки работают
[Профиль]  [ЛС] 

XWXV

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 12


XWXV · 30-Июн-22 11:18 (спустя 4 дня, ред. 30-Июн-22 11:18)

Что это за версия? Худ почему-то из "Острова состязаний", а не оригинальной игры, звуки стрельбы из стационарного пулемёта другие, Кроу прилетает какого-то хера на РУССКОМ МИ-24 а не на оригинальном вертолёте. Почему это всё не указано в описании?
[Профиль]  [ЛС] 

XWXV

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 12


XWXV · 30-Июн-22 12:29 (спустя 1 час 11 мин.)

rhfcfdf писал(а):
83314084
XWXV писал(а):
83313992Что это за версия? Худ почему-то из "Острова состязаний", а не оригинальной игры, звуки стрельбы из стационарного пулемёта другие, Кроу прилетает какого-то хера на РУССКОМ МИ-24 а не на оригинальном вертолёте. Почему это всё не указано в описании?
>>>Far Cry [P] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2004) (1.04 Hotfix) [HD Pack, FC Classic Mod]
Спасибо конечно за ответ, но это никак не прояснило ситуацию. Я так понимаю, это не оригинальная версия, и модифицированная. Но в описании такого не нашёл. Ну ладно, эт конечно странно всё странно, взять тот же вертолёт, но меня интересует другое. Здесь сложность как-то отличается от оригинальной игры? Это не реалистик мод случайно? Просто тут даже некоторые лайфхаки не работают. Взять ту же миссию с вертолётом. Многие просто в кустах прячуться и сбивают его, а тут он тебя палит
[Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Старожил

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 8497

dixen18 · 30-Июн-22 13:45 (спустя 1 час 15 мин.)

XWXV
Здесь оригинальная игра скачанная из стима плюс опционально модификация.
И слова подбирайте пожалуйста, не в пивном баре находитесь
[Профиль]  [ЛС] 

XWXV

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 12


XWXV · 30-Июн-22 14:02 (спустя 16 мин.)

dixen18 писал(а):
83314461XWXV
Здесь оригинальная игра скачанная из стима плюс опционально модификация.
И слова подбирайте пожалуйста, не в пивном баре находитесь
А что смутило, слово "хер"? Мы не в пивном баре, но и не на балу в 17 веке. Это интернет, здесь все так общаются. лол
[Профиль]  [ЛС] 

AKM_2_AKM

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 16

AKM_2_AKM · 08-Июл-22 01:11 (спустя 7 дней)

ГеймерМеломан писал(а):
83229660В главном меню игры - ентер не нажимать. Иначе будет вылет.
Хд текстуры графу не меняют, а делают ее сочнее. Сразу поиграв - показалось, что все в игре мелковато. Видимо, когда я играл ранее (другая версия) на настройках 1920x1080, то они видимо были в игре не правильные. Такое было с гта сан андреас оригинал. Итог. Репак с хд текстурами и фиксом разрешений - понравился! В начале игры включена пс3 версия, можно пк выбрать. Но разницы, кроме дизайна меню загрузки - я не увидил вообще!
Магвай Альфа писал(а):
83226248Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
Его критек делали, а не юбисофт. Такого фар край больше не будет!
Разница есть, между пс3 и пк, не только в меню. Например открытие дверей отличается, в части режима действия на пк на автомате, бочки двигаются, если просто на них бежать, в начале в хижине есть мачете, бойцы стразу их больше на одного точно, в пс3 версии для действия кнопка, мачете нет, и тп, незначительные отличия есть, а так прикольно, похоже на доработки как в Metro 2033 и Metro Redux.
[Профиль]  [ЛС] 

Waarwaaruss

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 53


Waarwaaruss · 14-Июл-22 12:44 (спустя 6 дней)

Магвай Альфа писал(а):
83226248Вот он - первый и единственный FarCry, продолжения которого я жду уже 18 лет! Спасибо за раздачу шедевра!
Сначала подумал, что мой коммент, но увидел чужую аву и ник.
ПС тоже жду возвращения Джека и трайгенов. Наверное не дождусь никогда.
[Профиль]  [ЛС] 

di-fra2012

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 254

di-fra2012 · 19-Июл-22 19:02 (спустя 5 дней)

Невозможно играть в этом увеличительном стекле, врагов невидно, сливаются с джунглиями, биноколь смотришь и все цели дёргаются, картинка при движении вообще уходит в одну точку.
[Профиль]  [ЛС] 

adekk

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 378


adekk · 19-Июл-22 20:13 (спустя 1 час 10 мин., ред. 19-Июл-22 20:13)

Раздающему спасибо, ... но оригинальная русская версия от Буки понравилась больше
[Профиль]  [ЛС] 

Frank103

Стаж: 11 лет

Сообщений: 19


Frank103 · 31-Июл-22 23:41 (спустя 12 дней)

Эй народ! А какие читы сюда катят? Залип с монстрилой, перепроходить лениво.
[Профиль]  [ЛС] 

Romchic333

Стаж: 7 лет

Сообщений: 1


Romchic333 · 07-Окт-22 06:05 (спустя 2 месяца 6 дней)

Как только появились трагены пропала возможность подбирать боеприпасы.То есть Карвер подбирает,а по факту патронов не прибывает.Хээээлп!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error