Поездка / I onde dager / The Trip (Томми Виркола / Tommy Wirkola) [2021, Норвегия, триллер, комедия, BDRip 720p] DVO (Pazl Voice) + Sub (Rus, Eng) + Original Nor

Страницы:  1
Ответить
 

msltel

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1431

msltel · 09-Ноя-21 12:57 (4 года 7 месяцев назад)

Поездка
I onde dager / The Trip
Страна: Норвегия, 74 Entertainment
Жанр: триллер, комедия
Год выпуска: 2021
Продолжительность: 01:53:43
Перевод: любительский (двухголосый закадровый) - Pazl Voice
Субтитры: русские (forced, full), английские
Оригинальная аудиодорожка: норвежский
Режиссер: Томми Виркола / Tommy Wirkola
Актеры: Нуми Рапас, Аксель Хенни, Атле Антонсен, Кристиан Рубек, Андре Эриксен, Нилс Оле Офтебро, Стиг Фроде Хенриксен, Tor Erik Gunstrøm, Селоме Эмнету. Galvan Mehidi
Описание: Супружеская пара неудачников, режиссёр мыльных опер и невостребованная актриса, по уши в долгах приезжает на выходные в лесной дом у озера. Вроде бы, они собирались провести время в тишине и уединении, но на самом деле каждый планирует убить другого. Однако, прежде чем им удаётся осуществить свои намерения, в доме обнаруживаются незваные гости...

Качество: BDRip 720p Сэмпл
Формат: MKV
Видео: MPEG-4 AVC, 1280x640, 6154 kbps, 24 fps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 448 kbps | русский
Аудио 2: DTS, 6 ch, 1509 kbps | норвежский
Субтитры 1: русские (SRT), надписи
Субтитры 2: русские (SRT)
Субтитры 3: английские (SRT)
Главы/чаптеры
MediaInfo + log x264
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: frame I:1436  Avg QP:13.33  size:144639
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: frame P:32440 Avg QP:15.05 size: 65057
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: frame B:129892 Avg QP:16.09 size: 22563
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: consecutive B-frames: 1.6% 1.6% 6.7% 16.8% 16.1% 34.7% 10.1% 6.6% 2.2% 0.7% 0.7% 0.4% 0.7% 0.6% 0.4%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: mb I I16..4: 15.7% 70.4% 13.9%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: mb P I16..4: 1.1% 22.4% 1.2% P16..4: 22.3% 30.7% 17.2% 0.0% 0.0% skip: 5.0%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: mb B I16..4: 0.1% 3.1% 0.1% B16..8: 28.7% 26.4% 8.8% direct: 6.5% skip:26.4% L0:48.6% L1:38.0% BI:13.4%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: 8x8 transform intra:90.0% inter:46.7%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 98.5% 97.4% 91.7% inter: 34.8% 35.8% 21.3%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 6% 5% 28% 62%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 9% 9% 16% 9% 12% 11% 11% 11% 13%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 9% 9% 4% 9% 16% 15% 14% 12% 13%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 60% 13% 12% 15%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:2.3% UV:1.4%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: ref P L0: 43.4% 8.6% 19.0% 6.7% 6.9% 4.1% 4.7% 2.2% 2.6% 1.8% 0.1% 0.0%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: ref B L0: 63.5% 13.9% 7.9% 4.6% 3.4% 3.0% 2.4% 1.1% 0.3%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: ref B L1: 93.5% 6.5%
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] x264 [info]: kb/s:6153.79
---[Information] [09.11.2021 15:24:18] encoded 163768 frames, 6.09 fps, 6153.79 kb/s
Общее
Уникальный идентификатор : 329599335612766764168300115000847880884 (0xF7F685E407175C78545F3F8D2E6DD2B4)
Полное имя : D:\Video\Поездка.2021.BDRip 720p msltel.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4
Размер файла : 6,45 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 54 м.
Общий поток : 8 067 Кбит/сек
Название фильма : Поездка.2021.BDRip 720p msltel
Дата кодирования : UTC 2021-11-09 08:28:14
Программа кодирования : mkvmerge v44.0.0 ('Domino') 64-bit
Библиотека кодирования : libebml v1.3.10 + libmatroska v1.5.2
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Настройки формата : CABAC / 10 Ref Frames
Параметр CABAC формата : Да
Параметр RefFrames формата : 10 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 53 м.
Битрейт : 6 154 Кбит/сек
Ширина : 1 280 пикселей
Высота : 640 пикселей
Соотношение сторон : 2,000
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.313
Размер потока : 4,89 Гбайт (76%)
Библиотека кодирования : x264 core 164 r3075 66a5bc1
Настройки программы : cabac=1 / ref=10 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.05 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=12 / lookahead_threads=3 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=14 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=230 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=crf / mbtree=0 / crf=17.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=50000 / vbv_bufsize=62500 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / filler=0 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=3:1.00
Язык : Norwegian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 54 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Channel layout : L R C LFE Ls Rs
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 367 Мбайт (6%)
Заголовок : DVO Pazl Voice
Язык : Russian
Service kind : Complete Main
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 53 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1 509 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Channel layout : C L R Ls Rs LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 93,750 кадра/сек (512 SPF)
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1,20 Гбайт (19%)
Заголовок : original
Язык : Norwegian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 4
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Битрейт : 0 бит/сек
Count of elements : 16
Размер потока : 664 байт (0%)
Заголовок : русские, надписи
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 5
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 52 м.
Битрейт : 54 бит/сек
Count of elements : 1084
Размер потока : 45,1 Кбайт (0%)
Заголовок : русские
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 6
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 52 м.
Битрейт : 32 бит/сек
Count of elements : 1028
Размер потока : 27,0 Кбайт (0%)
Заголовок : английские
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : no:
00:10:42.208 : no:
00:18:44.166 : no:
00:27:52.083 : no:
00:38:45.875 : no:
00:47:56.583 : no:
00:58:35.208 : no:
01:05:56.208 : no:
01:15:44.416 : no:
01:23:46.791 : no:
01:34:40.041 : no:
01:46:04.375 : no:
01:53:43.625 : no:
Скриншоты
Сравнение
MediaInfo исходника (NNM-Club)
Общее
Уникальный идентификатор : 243457591986409519204596016546611860405 (0xB7283A065B734ECC438E7043701E13B5)
Полное имя : D:\Video\Поездка.2021.BDRemux\Поездка.2021.BDRemux.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4
Размер файла : 28,6 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 54 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 35,8 Мбит/сек
Название фильма : The Trip.2021.Remux.W
Дата кодирования : UTC 2021-11-05 08:29:45
Программа кодирования : mkvmerge v23.0.0 ('The Bride Said No') 64-bit
Библиотека кодирования : libebml v1.3.6 + libmatroska v1.4.9
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Настройки формата : CABAC / 3 Ref Frames
Параметр CABAC формата : Да
Параметр RefFrames формата : 3 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 53 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 34,0 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 40,0 Мбит/сек
Ширина : 1 920 пикселей
Высота : 1 080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.683
Размер потока : 26,2 Гбайт (92%)
Библиотека кодирования : x264 core 158 r2988 7817004
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=34 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / slices=4 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=1 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=1 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=1 / weightp=1 / keyint=24 / keyint_min=1 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=24 / rc=abr / mbtree=1 / bitrate=34000 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=40000 / vbv_bufsize=30000 / nal_hrd=vbr / filler=0 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Язык : Norwegian
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 54 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Channel layout : L R C LFE Ls Rs
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 367 Мбайт (1%)
Заголовок : DVO_Pazl Voice
Язык : Russian
Service kind : Complete Main
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : E-AC-3
Формат/Информация : Enhanced AC-3
Коммерческое название : Dolby Digital Plus
Идентификатор кодека : A_EAC3
Продолжительность : 1 ч. 54 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 640 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Channel layout : L R C LFE Ls Rs
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 524 Мбайт (2%)
Язык : English
Service kind : Complete Main
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : DTS XLL
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Коммерческое название : DTS-HD Master Audio
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 53 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 1 903 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Channel layout : C L R Ls Rs LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 93,750 кадра/сек (512 SPF)
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : Без потерь
Размер потока : 1,51 Гбайт (5%)
Язык : Norwegian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 5
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Битрейт : 0 бит/сек
Count of elements : 16
Размер потока : 664 байт (0%)
Заголовок : Forced
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 6
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 52 м.
Битрейт : 54 бит/сек
Count of elements : 1084
Размер потока : 45,1 Кбайт (0%)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 7
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 52 м.
Битрейт : 53 бит/сек
Count of elements : 1090
Размер потока : 43,8 Кбайт (0%)
Язык : Ukrainian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #4
Идентификатор : 8
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 48 м.
Битрейт : 0 бит/сек
Count of elements : 15
Размер потока : 347 байт (0%)
Заголовок : Forced
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #5
Идентификатор : 9
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 52 м.
Битрейт : 32 бит/сек
Count of elements : 1028
Размер потока : 27,0 Кбайт (0%)
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : no:
00:10:42.208 : no:
00:18:44.166 : no:
00:27:52.083 : no:
00:38:45.875 : no:
00:47:56.583 : no:
00:58:35.208 : no:
01:05:56.208 : no:
01:15:44.416 : no:
01:23:46.791 : no:
01:34:40.041 : no:
01:46:04.375 : no:
01:53:43.625 : no:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

BMF_67

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 24

BMF_67 · 09-Ноя-21 15:27 (спустя 2 часа 30 мин., ред. 09-Ноя-21 15:27)

По-хорошему, к норвежской дорожке субтитры бы норвежские. Они есть. Даже здесь
ЗЫ ну и украинские и прочие другие точно лишними не были бы
[Профиль]  [ЛС] 

Васисуалий Тёркин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229


Васисуалий Тёркин · 09-Ноя-21 21:47 (спустя 6 часов)

BMF_67 писал(а):
82261341По-хорошему, к норвежской дорожке субтитры бы норвежские. Они есть. Даже здесь
ЗЫ ну и украинские и прочие другие точно лишними не были бы
Угу, и молдавские субтитры, будьте любезны.. А то я без молдавских сабов кино вообще не могу смотреть((
[Профиль]  [ЛС] 

saadbarb

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 17

saadbarb · 10-Ноя-21 17:28 (спустя 19 часов, ред. 10-Ноя-21 17:28)

Васисуалий Тёркин писал(а):
82263164
BMF_67 писал(а):
82261341По-хорошему, к норвежской дорожке субтитры бы норвежские. Они есть. Даже здесь
ЗЫ ну и украинские и прочие другие точно лишними не были бы
Угу, и молдавские субтитры, будьте любезны.. А то я без молдавских сабов кино вообще не могу смотреть((
только на кирилице! Никакой новомодной латиницы!
[Профиль]  [ЛС] 

pohpohhop

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 6


pohpohhop · 10-Ноя-21 22:06 (спустя 4 часа)

когда получше качество будет?
[Профиль]  [ЛС] 

batanga

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 26


batanga · 15-Ноя-21 14:03 (спустя 4 дня)

Фильм просто пушка! с оригинальным звуком - это достойное произведение. Есть сцены, например в подвале - тянут на нормальную актерскую игру! Сюжет - интересный. 8/9 из 10. Мне зашло.
[Профиль]  [ЛС] 

All3

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 43

All3 · 15-Ноя-21 16:09 (спустя 2 часа 5 мин.)

Отличный фильм, лишенный клише. В своем жанре вполне годный, рекомендую!
[Профиль]  [ЛС] 

fry1979

Старожил

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 320

fry1979 · 26-Ноя-21 10:35 (спустя 10 дней)

англ.субтитры отстают на 15 сек.
Фильм неплох. Напомнил Кровавый четверг.
[Профиль]  [ЛС] 

mnimim

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 222

mnimim · 26-Ноя-21 21:15 (спустя 10 часов)

Ну не знаю. Смотреть не мог, выключил там где чела после ягод прихватило срать на чердаке.
Скучное. Плоское. Жалко время тратить.
[Профиль]  [ЛС] 

edved1112

Стаж: 7 лет

Сообщений: 23


edved1112 · 28-Ноя-21 15:01 (спустя 1 день 17 часов)

Это не триллер. И не комедия. Конкретно боевик. Немного трэша. Качественно. Годится.
[Профиль]  [ЛС] 

Васисуалий Тёркин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229


Васисуалий Тёркин · 30-Ноя-21 15:40 (спустя 2 дня)

Фильм довольно спорный, бросается в глаза сильный дисбаланс между количеством и откровенностью сцен насилия и нарочитой несерьёзностью повествования и карикатурностью злодеев. В итоге, для драмы всё слишком несерьёзно, а для комедии слишком мало юмора и слишком много крови и увечий. Фильм можно посмотреть за то, что это скандинавское кино и за последнюю сцену, когда главные герои снимают фильм в Голливуде по своей истории. Очень неожиданный, смешной и смелый троллинг)
[Профиль]  [ЛС] 

Анастасияkas

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 7


Анастасияkas · 02-Дек-21 17:27 (спустя 2 дня 1 час)

Фильмец крутой! Начало унылое, а дальше дивная чернушная комедия с неожиданными поворотами.
Кровь, говно, расчлененка, и торжество любви.
[Профиль]  [ЛС] 

BDBFDVSDF

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 41


BDBFDVSDF · 24-Дек-21 01:20 (спустя 21 день)

Я конечно люблю Нуми Рапас и ради нее готов был смотреть этот фильм, но если вы не ради нее пришли - фильмец так себе:-\ такой высосанный из пальца сюжет с маньячными наклонностями у режиссера для тех, кому кровавое месиво важнее всего остального.
[Профиль]  [ЛС] 

Phalcor

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 244

Phalcor · 29-Дек-21 20:03 (спустя 5 дней)

Невероятно приятный сюрприз! Думали скоротать вечерок, скачав фильм, не читая описания. Оказалось - просто угарная чёрная комедия, правда, в серединке с неприятным "натурализмом".
[Профиль]  [ЛС] 

stch

Старожил

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 167

stch · 30-Дек-21 00:15 (спустя 4 часа, ред. 30-Дек-21 00:15)

Зачётный фильм, классная озвучка! Смотрите обязательно!
[Профиль]  [ЛС] 

Ozzzzzzzzzzzz

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 16


Ozzzzzzzzzzzz · 31-Дек-21 01:14 (спустя 1 день, ред. 31-Дек-21 01:14)

Васисуалий Тёркин писал(а):
82373133Фильм довольно спорный, бросается в глаза сильный дисбаланс между количеством и откровенностью сцен насилия и нарочитой несерьёзностью повествования и карикатурностью злодеев. В итоге, для драмы всё слишком несерьёзно, а для комедии слишком мало юмора и слишком много крови и увечий. Фильм можно посмотреть за то, что это скандинавское кино и за последнюю сцену, когда главные герои снимают фильм в Голливуде по своей истории. Очень неожиданный, смешной и смелый троллинг)

Сюжет вполне нормальный, если оценить суть прикола ))) В начале фильма сцена съёмок в постели, где жена сообщает мужу о беременности --- это прямая отсылка к "Сценам из супружеской жизни" (1973) Ингмара Бергмана. Кстати, ГГ упоминает там имя Бергмана, который многие свои фильмы (как и ГГ) снимал именно в формате сериалов для ТВ. Они выходили в прокат в укороченной версии, но значимыми Бергман считал именно телеверсии. Ну а дальше просто стёб над картиной Бергмана - вместо долгих разговоров - крутой и кровавый фантасмагорический экшн ))) Конфликты почти те же, что и в "Сценах..", только герои не нудно разговаривают, а мочат друг друга.. Ну и хэпиэнд... В общем фильм совсем не глуп )
[Профиль]  [ЛС] 

Vikazimina

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


Vikazimina · 02-Фев-22 18:39 (спустя 1 месяц 2 дня)

очень неплохо) довольно забавно)
[Профиль]  [ЛС] 

Константинъ

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 19

Константинъ · 13-Фев-22 13:27 (спустя 10 дней)

Отличный фильм! Очень порадовал. Местами лютый треш, хорошо уравновешенный чёрным юмором. Вроде бы задуман простой сюжет, но реализован отлично.
[Профиль]  [ЛС] 

dangdangdang

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 628

dangdangdang · 20-Фев-22 12:57 (спустя 6 дней)

Несмотря на черноту комедии, поржал над ней , как над белой )) настроение после просмотра - 5 баллов.
[Профиль]  [ЛС] 

Васисуалий Тёркин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229


Васисуалий Тёркин · 29-Апр-22 15:22 (спустя 2 месяца 9 дней)

Ozzzzzzzzzzzz писал(а):
82526666
Васисуалий Тёркин писал(а):
82373133Фильм довольно спорный, бросается в глаза сильный дисбаланс между количеством и откровенностью сцен насилия и нарочитой несерьёзностью повествования и карикатурностью злодеев. В итоге, для драмы всё слишком несерьёзно, а для комедии слишком мало юмора и слишком много крови и увечий. Фильм можно посмотреть за то, что это скандинавское кино и за последнюю сцену, когда главные герои снимают фильм в Голливуде по своей истории. Очень неожиданный, смешной и смелый троллинг)

Сюжет вполне нормальный, если оценить суть прикола ))) В начале фильма сцена съёмок в постели, где жена сообщает мужу о беременности --- это прямая отсылка к "Сценам из супружеской жизни" (1973) Ингмара Бергмана. Кстати, ГГ упоминает там имя Бергмана, который многие свои фильмы (как и ГГ) снимал именно в формате сериалов для ТВ. Они выходили в прокат в укороченной версии, но значимыми Бергман считал именно телеверсии. Ну а дальше просто стёб над картиной Бергмана - вместо долгих разговоров - крутой и кровавый фантасмагорический экшн ))) Конфликты почти те же, что и в "Сценах..", только герои не нудно разговаривают, а мочат друг друга.. Ну и хэпиэнд... В общем фильм совсем не глуп )
Спасибо, очень может быть, что всё это имеет место, но 99,99 процентов кинолюбителей смотрят фильм не зная и не вникая в слишком глубоко запрятанные слои и отсылки. В этом одна из бед современного кинематографа. Многие творцы, такое впечатление, снимают фильмы для себя и для оочень узкого круга посвящённых, что имхо не есть хорошо. Художественное произведение должно быть "вкусным" само по себе, а если этого нет, то обзоры с объяснениями глубинных смыслов или "а ты сначала книгу прочти" его не спасают.
[Профиль]  [ЛС] 

Sector Infinity

Стаж: 15 лет

Сообщений: 37


Sector Infinity · 09-Май-22 00:10 (спустя 9 дней, ред. 09-Май-22 00:10)

Я обожаю Нумис. Настолько разноплановая актриса, начиная от триллера и заканчивая комедией. Не говоря уже фильме Семь Сестер. Когда актриса сыграла семь разных персонажей и ролей.
[Профиль]  [ЛС] 

Broken Star

Стаж: 18 лет

Сообщений: 599

Broken Star · 13-Авг-22 00:23 (спустя 3 месяца 4 дня)

Качественная чёрно-комедийная лав стори под соусом из семейных ценностей и трэшовых гэгов.
Не жаль потраченного времени!
Спасибо создателям и релизёру!
[Профиль]  [ЛС] 

Karnosaur123

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 795

Karnosaur123 · 03-Янв-23 01:55 (спустя 4 месяца 21 день)

Васисуалий Тёркин писал(а):
83060645
Ozzzzzzzzzzzz писал(а):
82526666
Васисуалий Тёркин писал(а):
82373133Фильм довольно спорный, бросается в глаза сильный дисбаланс между количеством и откровенностью сцен насилия и нарочитой несерьёзностью повествования и карикатурностью злодеев. В итоге, для драмы всё слишком несерьёзно, а для комедии слишком мало юмора и слишком много крови и увечий. Фильм можно посмотреть за то, что это скандинавское кино и за последнюю сцену, когда главные герои снимают фильм в Голливуде по своей истории. Очень неожиданный, смешной и смелый троллинг)

Сюжет вполне нормальный, если оценить суть прикола ))) В начале фильма сцена съёмок в постели, где жена сообщает мужу о беременности --- это прямая отсылка к "Сценам из супружеской жизни" (1973) Ингмара Бергмана. Кстати, ГГ упоминает там имя Бергмана, который многие свои фильмы (как и ГГ) снимал именно в формате сериалов для ТВ. Они выходили в прокат в укороченной версии, но значимыми Бергман считал именно телеверсии. Ну а дальше просто стёб над картиной Бергмана - вместо долгих разговоров - крутой и кровавый фантасмагорический экшн ))) Конфликты почти те же, что и в "Сценах..", только герои не нудно разговаривают, а мочат друг друга.. Ну и хэпиэнд... В общем фильм совсем не глуп )
Спасибо, очень может быть, что всё это имеет место, но 99,99 процентов кинолюбителей смотрят фильм не зная и не вникая в слишком глубоко запрятанные слои и отсылки. В этом одна из бед современного кинематографа. Многие творцы, такое впечатление, снимают фильмы для себя и для оочень узкого круга посвящённых, что имхо не есть хорошо. Художественное произведение должно быть "вкусным" само по себе, а если этого нет, то обзоры с объяснениями глубинных смыслов или "а ты сначала книгу прочти" его не спасают.
Вообще не был в курсе этой отсылки, но фильм нереально доставил.
[Профиль]  [ЛС] 

DenDDroiD

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 69

DenDDroiD · 25-Фев-23 23:37 (спустя 1 месяц 22 дня)

dangdangdang писал(а):
82786303Несмотря на черноту комедии, поржал над ней , как над белой )) настроение после просмотра - 5 баллов.
Поддерживаю. Фильм полностью оправдал ожидания.
[Профиль]  [ЛС] 

ГоRыны4

Стаж: 3 года 6 месяцев

Сообщений: 8

ГоRыны4 · 30-Янв-25 19:08 (спустя 1 год 11 месяцев)

Васисуалий Тёркин писал(а):
82373133Фильм довольно спорный, бросается в глаза сильный дисбаланс между количеством и откровенностью сцен насилия и нарочитой несерьёзностью повествования и карикатурностью злодеев. В итоге, для драмы всё слишком несерьёзно, а для комедии слишком мало юмора и слишком много крови и увечий. Фильм можно посмотреть за то, что это скандинавское кино и за последнюю сцену, когда главные герои снимают фильм в Голливуде по своей истории. Очень неожиданный, смешной и смелый троллинг)
Спасибо, хорошая рецензия. Пиши есчо
[Профиль]  [ЛС] 

DreamerG

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 13

DreamerG · 14-Фев-25 23:08 (спустя 15 дней)

Лютая хрень!.... рукалицо...
[Профиль]  [ЛС] 

pilgrim_z

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 293


pilgrim_z · 01-Май-25 16:13 (спустя 2 месяца 16 дней)

После просмотра ощущение что режиссер серьезный алхимик. Поясню - фильм из серии "сало, мед, говно и гвозди", но в таких пропорциях, что на выходе чистое золото )). Как из таких компонентов получил -ХЗ.
Смотрите! Понравится конечно далеко не всем, но, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".
[Профиль]  [ЛС] 

vl@dMSK

Стаж: 1 год 5 месяцев

Сообщений: 3016

vl@dMSK · 05-Янв-26 10:46 (спустя 8 месяцев)

Кин бодрый! Вроде как неспешная драма, а затем чисто тарантиновский огонь
Ну и викинги конечно не упустили возможности поглумиться над мигрантами.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error