[Nintendo Switch] Blue Reflection Second Light + 22 DLC [NSZ][ENG]

Ответить
 

omg_gods

Moderator

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 24896

omg_gods · 27-Окт-21 16:04 (2 года 11 месяцев назад, ред. 01-Май-24 17:00)

BLUE REFLECTION: Second Light
Год выпуска: 2021, ноябрь
Жанр: Role-Playing
Разработчик: Gust Studios
Издатель: KOEI TECMO AMERICA
Формат образа: .NSZ (сжато ~61%, установленный объём 8.29 ГБ)
Версия игры: 1.0.7
Язык интерфейса: Английский [ENG]
Озвучка: японская
Работоспособность проверена: Да (на 14.1.0, Atmosphere 1.3.1)
Мультиплеер: нет
Возрастной рейтинг: 16+
Описание: Вас ждет история тесной дружбы девушек и поиск себя с великолепными иллюстрациями Мэру Кисиды! Встречайте -- новую игру серии BLUE REFLECTION!
Палящее солнце жгло кожу Ао Хошизаки. Над головой было ясное синее небо, а вокруг — кристально чистая вода. Летний пейзаж словно говорил: эта девушка застряла в мире, в который случайно забрела.
Три девочки очутились в плывущей по волнам школе. Они ничего не помнили, кроме своих имен. Ao в полной растерянности. Вместе с другими она осваивается в этой странной дрейфующей школе и ищет подсказки, которые помогут им вернуться в родной мир.
Однажды в этом водном мире вдруг появляется тропа, ведущая в неизвестность. Тропа приводит девочек к загадочному месту, где они неожиданно видят знакомые предметы.
Желая во всем разобраться, девочки решают рискнуть и пойти вперед. Но только они делают первый шаг, как перед ними возникает невиданный монстр. Кажется, что надежды больше нет. Но вдруг путешественницы получают загадочную силу.
Потерявшие память молодые девушки очутились в мире, где царит вечное лето. Но что их ждёт, если они раскроют его тайну?..
  1. Девочки в одиночестве — в школе, со всех сторон окруженной водой. Вы можете возводить любые объекты, которые придут им в голову, например, Takoyaki Stand или бассейн. Преобразите школу по своему вкусу! Стройте то, что нравится им, или то, что интересно вам.
  2. Общайтесь различными способами! Выслушивайте их просьбы, ходите на свидания и так далее. Укрепляйте и развивайте отношения со своими подопечными и получайте новые предметы.
  3. Командные бои стали еще быстрее благодаря захватывающим битвам в реальном времени! В этой игре бои в реальном времени значительно улучшены: повышайте темп сражений в зависимости от количества прошедшего времени и используемых навыков. Применяйте навыки один за другим, собирая комбо и нанося максимальный урон — бои поразят вас скоростью и мощью!
  4. Исследуйте потрясающие миры, полные загадок! В этой игре вы будете исследовать Heartscapes — области, олицетворяющие сердце и разум каждого персонажа. Вы сможете насладиться путешествием в таинственный мир, где снова услышите милый голос и увидите все-все воспоминания!
Доп. информация писал(а):
Включены 22 DLC.
См. музыкальный OST и артбук к игре от ув. _MK_.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 29-Окт-21 10:36 (спустя 1 день 18 часов)

Нишевая, но очень хорошая штука. Первую часть лениво прохожу, эта куда интереснее боевой системой
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 30-Окт-21 16:44 (спустя 1 день 6 часов)

_MK_
в первую не играл, но в интернете бытует мнение что первая посильнее.
прошел демку и игра меня заинтересовала, хоть, вроде, и достаточно стандартная.
наверное ее цветастость зацепила, такое бы на сыч олед, только вот графон подкачал.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 30-Окт-21 19:14 (спустя 2 часа 29 мин., ред. 30-Окт-21 19:14)

xCookieMaNx
Мне недавно приехал Олед (под лицензию: я покупаю игры, которые мне нравятся\которые прошел, даже если начал/прошел на пиратке), но ее я предзакажу на PS5 и там буду проходить.
Первую часть прохожу на PC, поскольку удалось урвать за недорого в стиме. На плойке нужно мало того, что купить ее в US-сторе, так еще и скидки бывают очень невовремя и только до 30 баксов.
У первой, к слову, куда ленивее боевка, она куда более классическая-пошаговая, здешняя же ближе к Atelier Ryza по динамике.
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 31-Окт-21 16:49 (спустя 21 час)

_MK_ писал(а):
82208349Мне недавно приехал Олед (под лицензию: я покупаю игры, которые мне нравятся\которые прошел, даже если начал/прошел на пиратке), но ее я предзакажу на PS5 и там буду проходить.
тоже так делаю. некоторые прохожу на пиртатке, особенно если русик есть, а картридж лежит не распакованный.
Цитата:
Первую часть прохожу на PC, поскольку удалось урвать за недорого в стиме. На плойке нужно мало того, что купить ее в US-сторе, так еще и скидки бывают очень невовремя и только до 30 баксов.
вот со второй частью на пк сейчас такая беда. в ру стиме ее нет. надеюсь появится и можно будет обе урвать по скидке и регионалке. кстати, в ешопе я ее тоже не нашел.
кинь потом скринов с пс5, если получится. интересно будет по графонию сравнить.
Цитата:
У первой, к слову, куда ленивее боевка, она куда более классическая-пошаговая, здешняя же ближе к Atelier Ryza по динамике.
первую не играл, потому пока не знаю что мне больше нравится, но хорошо хоть на паузу встает когда выбирешь способности.
[Профиль]  [ЛС] 

omg_gods

Moderator

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 24896

omg_gods · 06-Ноя-21 23:00 (спустя 6 дней)

Раздача обновлена,
добавлена релизная версия игры.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 07-Ноя-21 00:27 (спустя 1 час 27 мин.)

xCookieMaNx
Без проблем, как только доберусь до копии игры и смогу ее купить - дам знать) Меня страшно смущает, что разработчики не готовят в открытую версию для PS5. Для Atelier Ryza 2 они подготовили отдельный билд, а вот тут я не знаю, что нас ждет. В новостях и в твиттере информации об этом ноль.
omg_gods
кормилец, спаситель, спасибо!!!
Я прям очень хочу ее начать проходить. Демка сильно порадовала.
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 07-Ноя-21 01:48 (спустя 1 час 21 мин.)

_MK_
На ПС5 будет по обратке версия с ПС4 которая будет на уровне версии с ПС3.
я вот тоже не знаю начинать ли. судный день 11.11 близко
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 07-Ноя-21 10:20 (спустя 8 часов, ред. 07-Ноя-21 10:20)

xCookieMaNx
Ну, да. Демку с пс4 на пс5 я щупал. Она, кстати, шла большими рывками, чем релизная версия на Свитче, которую я только что запустил. Вообще, оптимизация игры на NSW пока радует. Покупать, правда, придется на плойку в US-сторе.
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 07-Ноя-21 12:22 (спустя 2 часа 2 мин.)

_MK_
хм. а мне наоборот стало интересно как они умудрились сделать релизную версию хуже демки: падение фпс, фризы, статеры, шлейфы от текста и героини.
ели будешь еще играть, то отпишись тут, если не сложно. может у меня с картой чего.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 07-Ноя-21 13:37 (спустя 1 час 14 мин.)

xCookieMaNx
Если ты про версию для NSW, то я пробовал только релизную, но запускал ее то в доке, то в хендхелд-режиме. В обоих случаях пока ок)
PS5-версию - жду 9 числа, потом жду куска зарплаты (до 11-12 числа) и после этого покупаю через US-стор (пляски с бубном, спасибо за регион-лок, гады).
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 07-Ноя-21 22:59 (спустя 9 часов)

_MK_
да, про сыч. видимо, вчера он устал. по крайней мере в портативно режиме сегодня нормально было.
я до 11 постараюсь пройти ее. ну до 12-13. а там уже смт5 и гта (играть точно буду, а вот покупать ли...).
[Профиль]  [ЛС] 

Dedeboy

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1045

Dedeboy · 09-Ноя-21 00:04 (спустя 1 день 1 час)

Есть патч и пачка длц.
[Профиль]  [ЛС] 

omg_gods

Moderator

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 24896

omg_gods · 09-Ноя-21 06:44 (спустя 6 часов, ред. 09-Ноя-21 06:44)

Раздача обновлена,
добавлен апдейт v65536 до версии 1.0.1 и 9 DLC.
_MK_, Dedeboy
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 09-Ноя-21 15:49 (спустя 9 часов)

Гы. В стиме доступ до игры зарезан довольно жестко, из другого региона не позволяет даже гифт сделать.
На плойке пятой нет режима отдельного с повышенным качеством, только PS4-мод с 30fps и пониженными настройками.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 15-Ноя-21 10:11 (спустя 5 дней, ред. 16-Ноя-21 06:28)

xCookieMaNx
Потыкал во все форумы и инфу, и Гасты забили на нативную PS5-версию игры. А мне не хочется уже возиться с низким разрешением и 30фпс на PS5 =) Поэтому, в итоге, перевел учетку Стима в Казахстан, взял там за 1250 рублей (7100 тенге). ПК-версия по традиции глючноватая, но работает в, целом, хорошо.
Я тут добиваю первую часть, мне осталось две главы, и я серьезно удивлен тому, насколько здорово у игры с
- Дизайном персонажей
- Дизайном боссов и даже демонов
- Дизайном локаций
- МУЗЫКОЙ (от боевых многофазных треков с боссами - тащусь, вот прям сейчас слушаю)
- Сюжетом, как ни удивительно. Истинное положение вещей рассказывают, как всегда, к концовке, и тут прям оно эпичненько. Мне понравилось. Завязка лениво-школьная, а вот развитие - мое почтение. Не уровень Xenoblade и YS, но прям достойно.
Боевка хуже, чем во второй, затянута из-за непропускаемых анимаций, но очень крута музыкой и связью ударов и типов ударов. То бишь, ощущается прям хорошо и приятно.
[Профиль]  [ЛС] 

AndroidMania200

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 466

AndroidMania200 · 15-Ноя-21 14:56 (спустя 4 часа, ред. 15-Ноя-21 14:56)

_MK_, спасибо за отзыв. Попытаюсь пройти, надеюсь английский в этой серии не сложный. А то какую игру японскую не начну проходить на инглише, убиваюсь оттого, что вместо использования бытовых и понятных слов японцы используют те же самые по смыслу слова, но редко употребляемые. Из-за этого вместо игры приходится со словарем сидеть, а после работы этого делать ой как не хочется
UPD. А, первой части на Свиче нет. Если проходить вторую, не зная первую, нормально будет? Сюжетно это продолжение или нечто иное?
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 15-Ноя-21 18:46 (спустя 3 часа)

_MK_
падажжи. ты таки про первую или вторую?
AndroidMania200
в начале язык достаточно простой, дальше я пока не играл.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 16-Ноя-21 20:27 (спустя 1 день 1 час, ред. 16-Ноя-21 20:27)

xCookieMaNx
Сначала про вторую, затем инфа про то, как добивал первую. Я вроде четко текст разграничил)
AndroidMania200
Первой на свитче нет, увы. Она довольно плотно подвязана ко второй сюжетом (как минимум, в касте есть героиня первой части, а это важно), но, думаю, если у тебя нет вариантов запуска первой, можно начать со второй. Возможно, есть смысл почитать пересказ сюжета. Как минимум, чтобы понимать, кто такие Рефлекторы, что такое Коллективное (Бессознательное) в данном представлении, кто такие Сефироты.
Язык у игр несложный, за исключением отдельных фразочек, проскакивающих то тут, то там. Это не YS XI: Mmnstrum Nox, где было много староанглийской вязи в загадках)
Upd: Прошел первую часть. Отличная штука, на самом деле. Все сказанное мной выше подтверждаю.
Треков 15 из саундтрека утащил в плейлист. У меня есть во FLAC.
[Профиль]  [ЛС] 

xCookieMaNx

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 272


xCookieMaNx · 17-Ноя-21 20:36 (спустя 1 день)

_MK_
ну или не так четко или я слишком недалеким оказался. запутался ибо первая на пк есть у нас в стиме.
значит советуешь начинать с первой.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 17-Ноя-21 21:03 (спустя 27 мин.)

xCookieMaNx
Да. Будет заметно понятнее, что из себя представляет мир. Но вторая часть все равно швыряет сходу в море загадок)
[Профиль]  [ЛС] 

omg_gods

Moderator

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 24896

omg_gods · 24-Ноя-21 14:00 (спустя 6 дней)

Раздача обновлена,
добавлен апдейт v262144 до версии 1.0.4 и ещё 7 DLC, всего 16 шт.
[Профиль]  [ЛС] 

omg_gods

Moderator

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 24896

omg_gods · 03-Янв-22 16:11 (спустя 1 месяц 9 дней)

Раздача обновлена,
добавлен апдейт v327680 до версии 1.0.5 и ещё пять DLC, всего 21 шт.
[Профиль]  [ЛС] 

roman812

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 56


roman812 · 04-Янв-22 15:20 (спустя 23 часа, ред. 04-Янв-22 15:20)

Извиняюсь за офтоп, прошу помощи. Часто стал встречать такое при установке игр:
" no es sigpathes " , как побороть этот недуг ?(
Так же многие игры зачем то просят выключить режим полета, хотя игры однопользовательские и интернет им не требуется...
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 04-Янв-22 17:13 (спустя 1 час 52 мин., ред. 04-Янв-22 17:13)

roman812
сразу напишите, какая прошивка, какая версия, какой тип взлома, как ставили. И лучше это во флудилку сразу.
[Профиль]  [ЛС] 

roman812

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 56


roman812 · 04-Янв-22 19:21 (спустя 2 часа 8 мин.)

_MK_ писал(а):
82546699roman812
сразу напишите, какая прошивка, какая версия, какой тип взлома, как ставили. И лучше это во флудилку сразу.
Не нашел флудилку ( Прошивка последняя, 13.2 вроде, атмосфера 10 , я точно этих цифр не знаю если честно. Устанавливал как обычно, через DBI.
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 04-Янв-22 20:08 (спустя 46 мин.)

roman812
Флудилка
версии можно посмотреть в настройках - о системе
[Профиль]  [ЛС] 

lombard1992

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 304

lombard1992 · 05-Янв-22 12:38 (спустя 16 часов)

"Тесная дружба", ммм ?
Это нынче так назвыается ? Ну хорошо. Мне главное - боёвка. Все равно ничто не переплюнет той дикой лесби-сцены из линчевского "Маллхоланд Драйва".
[Профиль]  [ЛС] 

_MK_

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1618

_MK_ · 05-Янв-22 15:14 (спустя 2 часа 35 мин., ред. 05-Янв-22 15:14)

lombard1992
Я прошел игру, пошлости и пресечения личного пространства практически ноль. Максимум - обнимашки) И хождение за ручки) В мое время школьницы/студентки-подруги так тоже ходили за руки.
[Профиль]  [ЛС] 

omg_gods

Moderator

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 24896

omg_gods · 24-Янв-22 07:59 (спустя 18 дней)

Раздача обновлена,
добавлен апдейт v393216 до версии 1.0.6 и DLC Atelier Ryza Collab Dungeon, всего 22 шт.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error