(Pop) [MB][24/96] Мираж - Снова вместе (две оригинальных версии) - 1989, FLAC (image+.cue), lossless

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить
 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 10-Сен-14 21:14 (10 лет назад, ред. 10-Сен-14 21:14)

ChuvakN1
Вернее, и правильнее будет Оцифровка и цифровая реставрация материала, которое мы сейчас пишем в релизе а не ремастер.
ChuvakN1
И что так вы решили наехать на этот релиз, из-за той песни миража в мп3.
ChuvakN1 писал(а):
65097814Удачи в оцифровках и лучше не чистите их.
Ну тогда вам надо найти человека у которого оригиналы или хотя бы первые копии.
А если вам нужен материал без обработки, то пожалуйста пишите в личку, хотя редко кто их просит.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 10-Сен-14 21:19 (спустя 4 мин.)

Часик65 писал(а):
65099235И что так вы решили наехать на этот релиз, из-за той песни миража в мп3
Это не наезд, я решил скачать и сравнить по качеству звука на слух и дал объективную критику. На счет МР3 - я ведь там написал - я не жалею что купил, звук там отличный и главное скорость родная, а вот МР3 или реально студийка - мне все равно. Я можно сказать почти нашел у друга два альбома миража, как он появится в городе - куплю или оцифрую, у него точно со студии звуко-записи, так как он сам их носил в 90-х годах для записи.
И я дал нормальный отзыв, так что примите как есть и не нужно горячится. Не всем нравится чистка с убиванием частот. Любая чистка что-то да убивает. Ну это можно в топике магнитозаписи обсудить. Тут я думаю это лишнее, тем более что запись удачнее чем в соседнем топике.
Цитата:
то пожалуйста пишите в личку, хотя редко кто их просит.
Это мы можем там-же обсудить - в топике магнитозаписи.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 809

Yury_T · 11-Сен-14 19:24 (спустя 22 часа, ред. 11-Сен-14 19:24)

ChuvakN1 писал(а):
65099875а вот МР3 или реально студийка - мне все равно.
А разве человек с таким мнением может давать советы подобного рода
ChuvakN1 писал(а):
65097814и лучше не чистите их.
ChuvakN1 писал(а):
65097814
Argus-x59 писал(а):
65097686И как это назвать?
Так и назвать - очистка в Изотопе, а не РЕМАСТЕР. Я дал определение ремастера.
Любая функция, описанная Вами, хоть и применяешь её одну - это и есть ремастеринг, а
Цитата:
очистка в Изотопе
это ни о чём и как-то по-детски.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 11-Сен-14 20:29 (спустя 1 час 4 мин.)

Yury_T писал(а):
65108430хоть и применяешь её одну - это и есть ремастеринг
мне больше нравится термин "реставрация"
Цитата:
iZotope RX Advanced — Программа для мастеринга, анализа и реставрации аудио. Уникальные инструменты помогут сделать обработку отличного качества. Спектральный анализатор. Совершенно новая технология обработки, более чистый результат, более естественное звучание шумоподавления и восстановленного аудио. RX идеален для восстановления аудио и архивирования, записи и мастеринга,
А в общем-то пофиг, как назвать. Вопрос-то не в терминах, а в том, что есть некая "группа товарищей" на трекере и других сайтах, которые из года в год пытаются убедить всех, что нужно слушать оцифровки в таком виде, в каком они играют на ленте надцатой копии - со всеми завалами, шумами, щелчками, бубнящим левым каналом и пр. А мол, любая рестврация - это ух как плохо. Зачем они это пишут? Могу предложить 2 версии: а) они мазохисты ; б) да просто не умеют пользоваться аудиоредакторами, и учится не хотят , а чтобы оправдать своё неумение в собственных глазах, пытаются всех, кто умеет, загнобить, привить им мысль о некоей ущербности их труда. Попросту доказать, что черное-это белое, а белое - это черное. Смешно, однако. И грустно.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 11-Сен-14 20:49 (спустя 20 мин., ред. 11-Сен-14 20:49)

Yury_T, Argus-x59
Я пытаюсь сказать что запись сухая и не живая. Она чисто сделана "по графику/для графика" а не для слуха.
Yury_T писал(а):
65108430А разве человек с таким мнением может давать советы подобного рода
Конечно, если я слышу разницу между записями и ее реально слышно, почему бы не сказать ? Просто не все хотят говорить, а может просто боятся обидеть релизера. Критику нужно всегда принимать как она есть, а не насупиться как воробей и - "график, АЧХ - что еще нужно?". В общем и целом я себе уже поставил памятку по этому релизу. С недельки сравню с настоящей копией катушки.
Удачи в оцифровках и не нужно звать подмогу, ничего не доказали, только все подтвердили что я думал об этих оцифровках и "ремастеринге".
Argus-x59 писал(а):
65110007есть некая "группа товарищей" на трекере и других сайтах, которые из года в год пытаются убедить всех, что нужно слушать оцифровки в таком виде, в каком они играют на ленте надцатой копии - со всеми завалами, шумами, щелчками, бубнящим левым каналом и пр. А мол, любая рестврация - это ух как плохо
ВЫ свои посты полистайте давности 2-3 года назад, то не так будете писать потом. Походу вы первый и начали эту идею "толкать". Мол "скинь как есть, мы сами потом обработаем и вообще лучше без обработки слушать, кайф теряется". Забываетесь, полистайте на досуге свои архивы.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 11-Сен-14 21:10 (спустя 20 мин.)

ChuvakN1 писал(а):
65110238Конечно, если я слышу разницу между записями и ее реально слышно, почему бы не сказать ? Просто не все хотят говорить, а может просто боятся обидеть релизера
Это Ваше личное мнение, так на здоровье, я тоже скажу своё мнение, например - "запись мокрая и живая" и что, это что-то меняет? И вполне допускаю, что Вам нравится звук мп3, с подчеркнутыми частотами в районе 8-10 кгц и не нравится звук оцифровок 24-96, так как он приближен к исходному аналоговому звуку, который более мягкий и менее резкий на вышеуказанных частотах, да и ещё с гармониками и обертонами, которых нет в сиди и мп3 по определению, и который вам наверно и не довелось слышать, на катушечниках, ввиду возраста.
ChuvakN1 писал(а):
65110238Походу вы первый и начали эту идею "толкать". Мол "скинь как есть, мы сами потом обработаем
а это правильно, если не умеешь - не порть, залей как есть
Цитата:
вообще лучше без обработки слушать, кайф теряется". Забываетесь, полистайте на досуге свои архивы.
а вот это врёте, пардон. Вот, полистал архивы, пжалуста
Argus-x59 писал(а):
50853660Да вот понаслушался везде заклинаний, типа не надо обработок, а всё-таки в этом рипе не мешало бы немного верхи чуть приподнять, на усилителе приходится ручки двигать, а когда с компа в наушниках слухаю, так к ручкам лень добираться в настройках драйвера карты, ВЧ как-то маловато.
Ну кто скачал и дружит с аудиоредакторами - сам себе добавит.
kofe28 писал(а):
65110310,но вы игнорируете КД формат,боитесь его как ладана,
уже который год пытаюсь на сиди чего-либо нормального услышать - ан нет, рипы хайрес с пластинок и магнитозаписей однозначно лучше звучат. Или может привычнее, похоже на звук, как был при социализме. А на сиди компрессия, явно Уже стереопанорама и подчеркнутые звуки в полосе 8-10 кгц... - при социализме в сибири был крайне популярен точмашевский маг Комета 212, народ даже сам их собирал, из запчастей, частотка любо-дорого. Но некоторые тугоухие умники на 19 скорости врубали кнопку коррекции на передней панели, которая предназначена для 9, 53 и кайфовали - ух, вот это высокие! Ну дерьмо, естественно получалось. Так вот, звук на компакт-дисках примерно такой же, как на Комете 212 с нажатой коррекцией 9.53. Т.е. дерьмо.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 11-Сен-14 21:49 (спустя 38 мин., ред. 11-Сен-14 21:49)

kofe28 писал(а):
65110908дискография Динамик-Кузьмин(
Оо, вот не нада, как раз недавно послушал Кировский концерт отрывками, сравнивал с своей плёнкой - блин, какой идиот этот диск мастерил - стереопанорама никакая, сам звук вообще не впечатляет, и всё эхо и вообще все тихие звуки напрочь шумодавом каким-то дешёвым убиты!
kofe28 писал(а):
65110310У вас альтернативы нет
Написано не раз - кому надо исходник - плиз в ЛС, в течении недели. Правда, исходник обычно настолько нехороший, что вряд-ли кто-то будет с ним возиться, чтобы в итоге достичь того-же результата, что уже залит
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 11-Сен-14 22:44 (спустя 54 мин., ред. 11-Сен-14 22:44)

Argus-x59 писал(а):
65111007Правда, исходник обычно настолько нехороший, что вряд-ли кто-то будет с ним возиться, чтобы в итоге достичь того-же результата, что уже залит
Вот с этого и нужно начинать! Изначально звук с пленки никакущий, а после гребенки фильтров (изотоп или еще что) - вытягиваете что можно по максимуму, но вы не забывайте что из плохого хорошее не сделать.
А по поводу
Argus-x59 писал(а):
65110581звук мп3, с подчеркнутыми частотами в районе 8-10 кгц и не нравится звук оцифровок 24-96, так как он приближен к исходному аналоговому звуку, который более мягкий и менее резкий на вышеуказанных частотах
полная чушь, в этой оцифровке он зажат, никакой мягкости нет. Я эту группу слушал как только она еще появилась, и у меня была кассета в свое время (давно утерянная). Вспоминая звучание того времени и это, попутно сравнивая с другими записями, я не нашел еще того самого живого звука. Пускай у меня на катушке запись с МП3 записанная каким-то умником, но повторюсь, она звучит намного живее и голос шире, а не как-бы зажат в определенном уровне диапазона. А цифровать в супер-хайрез показатели еще не значит что там есть супер-качество. Реально до стоящего КД там как до луны и обратно. Послушайте японские фирмы, а не швецию и россию-украину. Вот где могут делать качественно! И потом, PL как по мне ничего не заменит, там даже сам звук богат на обширность, далеко не все могут его правильно "снять", а уж катушку\кассету и подавно.
P.S. А может стоит перейти в Магнитный уголок (форум) ? Там все это обсудим, раз пошла оцифровочная информация и терки ?
Argus-x59 писал(а):
65110581и который вам наверно и не довелось слышать, на катушечниках, ввиду возраста.
Ну-ну, мил человек, я наверное вас удивлю, но мне пошел 39-й годок уже. Не мало для тех кто думает что жил в эру катушечников ?
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 11-Сен-14 23:25 (спустя 41 мин.)

ChuvakN1 писал(а):
65111592Послушайте японские фирмы
Мы говорим о советских группах 80-х годов, которые записывались чёрт знает где и на какой аппаратуре и в домашних условиях.
ChuvakN1 писал(а):
65111592но вы не забывайте что из плохого хорошее не сделать.
Вот отдайте плохое японской фирме и пускай она сделает хорошее
ChuvakN1 писал(а):
65111592А цифровать в супер-хайрез показатели еще не значит что там есть супер-качество.
А вы возьмите оцифровку Сергея или Виктора, Динамик - 83 послушайте и сравните с КД или Альфу, да много можно перечислить оцифровок на рутрекере которые достойны вниманию, и я думаю из них то и будут делать и делают КД.
Послушайте мою оцифровку Монгол Шуудан - Гуляй поле, и послушайте КД.
Я ни чего не имею против КД бывает и сам его слушаю в машине.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrrey61

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1565

Andrrey61 · 12-Сен-14 14:43 (спустя 15 часов)

kofe28 писал(а):
65110908Там нет компрессии,шумодава,динамический диапозон шире,АЧХ равнее,стерепанорама шире и глубже,детальность выше на порядок,шумов как и положено с мастерленты-минимум
Цитата:
и хороший музыкальный аппарат для них,и не надо говорить зачем платить больше,ведь хар-ки одинаковые,да вот только начинка у всех разная...)))
Цена хорошей техники не фетиш,грамотная схемотехника и хорошие(читай лучшие) компоненты (деталки)
Вы так расписали, аж слюньки потекли.
Без холивара, не поделитесь личным опытом на счёт техники.
А то у меня никак, всё это не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 12-Сен-14 17:06 (спустя 2 часа 23 мин., ред. 12-Сен-14 17:06)

ChuvakN1 писал(а):
65111592вы не забывайте что из плохого хорошее не сделать.
Вы специалист по реставрации видимо, раз так однозначно мне это утверждаете? Ну если правда специалист, могу и поспорить... (правда, жалко время тратить на спор с челом, у которого нет ни одной раздачи с магнитооцифровкой - что-то не видно по вашим раздачам, что специалист, а если нет, то Вам - вот это
http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE )
ChuvakN1 писал(а):
65111592как по мне
ну это всё ваше мнение, тут давно уже все поняли, что лично Вам очень ндравится звук, убитый кодеком мп3 - зачем это повторять-то?
ChuvakN1 писал(а):
65111592P.S. А может стоит перейти в Магнитный уголок (форум)
ну так и пишите там, какие проблемы?
Andrrey61 писал(а):
65116605А то у меня никак, всё это не получается.
не парьтесь, это всё холивары.
ChuvakN1 писал(а):
65111592в этой оцифровке он зажат, никакой мягкости нет
у Вас наверно на кетайских колонках фаза перепутана, вот и звук стрёмный. А мп3-да, будет может быть и нормально играть, потому что в мп3 стереопанорама обычно никакая, так что пофиг, как колонки включены, синфазно, или нет
Часик65 писал(а):
65112039Я ни чего не имею против КД бывает и сам его слушаю в машине.
а я даже мп3 в машине слушаю - да ничтяк!
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 12-Сен-14 17:15 (спустя 8 мин.)

Argus-x59 писал(а):
65117624у которого нет ни одной раздачи с магнитооцифровкой - что-то не видно по вашим раздачам
А вы только по раздачам смотрите ? Тут у меня нет ни одной, пока нет. Я запретил переливать с локального куда-бы то ни было свои оцифровки. Но вот сейчас буду перецифровывать на более лучшей аппаратуре чем была и потихоньку заменять убитые рипы на более качественные.
Ну а с вами все понятно, вы углубились в свой мир под названием очистка-уборка-лоск над еле живыми записями. До встречи в моих раздачах, я вам залью так и быть качество которого вы не держали в руках (со след. недели).
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 12-Сен-14 17:30 (спустя 14 мин.)

ChuvakN1 писал(а):
65117944До встречи в моих раздачах, я вам залью так и быть качество которого вы не держали в руках (со след. недели).
Давно бы так, и ждём с нетерпением ваши оцифровки.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 12-Сен-14 17:42 (спустя 11 мин.)

ChuvakN1 писал(а):
65117944До встречи в моих раздачах, я вам залью так и быть качество которого вы не держали в руках (со след. недели).
Если зальёте вот такую подобную пережатку https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4279200
то вот такой коммент напишу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=56782579#56782579
предупреждаю заранее, без обид.
Понты...
Чтобы было понятно, что тут далеко не все дураки наивные, почитайте вот эту инструкцию, как делается апконверт, на всякий случай (тут на трекере кучу винилов-новоделов Миру-мир уже разоблачили, что это копия с сиди, обработанная изотопопом ... а там-то народ солидный такой, звукоинженегры, фиг ты подойдешь, только на цырлах , а вот подиж-ты, какие-то лохи влёгкую их хитрости распознали, так пришлось им признать, что да, пишем с цифры , откуда цифра - да понятно откуда... )
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 12-Сен-14 19:35 (спустя 1 час 53 мин.)

Argus-x59 писал(а):
65118202Если зальёте вот такую подобную пережатку
Нет, вот это.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 809

Yury_T · 12-Сен-14 20:26 (спустя 50 мин.)

Argus-x59 писал(а):
65110007
Yury_T писал(а):
65108430хоть и применяешь её одну - это и есть ремастеринг
мне больше нравится термин "реставрация"
Наверно, этот термин для нашего случая больше подходит... Но, по большому счёту, можно и так и так сказать, оба варианта будут правильны.
ChuvakN1 писал(а):
65117944До встречи в моих раздачах, я вам залью так и быть качество которого вы не держали в руках (со след. недели).
Будем ждать с нетерпением.
[Профиль]  [ЛС] 

Catch to Catch

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 482

Catch to Catch · 25-Ноя-14 07:30 (спустя 2 месяца 12 дней)

А обложка сверху справа на 1 стр. от магнитоальбома?
[Профиль]  [ЛС] 

CUXOB

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 224

CUXOB · 25-Сен-16 20:58 (спустя 1 год 10 месяцев)

Я один слышу плавание амплитуды сигнала?
Часик65 Ваша раздача первого альбома: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4351483
меня впечатлила донельзя великолепным качеством звучания.
А эти две версии немного разочаровали. Звук, конечно, намного хуже. Да ещё амплитуда гуляет...
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 25-Сен-16 23:27 (спустя 2 часа 29 мин., ред. 25-Сен-16 23:27)

CUXOB писал(а):
71484549А эти две версии немного разочаровали. Звук, конечно, намного хуже. Да ещё амплитуда гуляет...
Бывает, может быть если сделал бы сейчас то сделал бы лучше и плавания амплитуды не было бы, если она есть конечно я честно не помню, так как это было в 2012 году, а за это время опыт прибавился в оцифровке и исправления дефектов плёнки и записи, а так надо послушать ещё разок то что сделал 4 года назад..
Послушал половину и плавания амплитуды особо не заметил, если только в самом начале песен где идёт подъём громкости, да и второй трек немного плывёт.
[Профиль]  [ЛС] 

elsazh

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 413

elsazh · 26-Сен-16 13:13 (спустя 13 часов, ред. 26-Сен-16 13:13)

CUXOB писал(а):
71484549Я один слышу плавание амплитуды сигнала?
Часик65 Ваша раздача первого альбома: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4351483
меня впечатлила донельзя великолепным качеством звучания.
А эти две версии немного разочаровали. Звук, конечно, намного хуже. Да ещё амплитуда гуляет...
Могу сказать, что еще в 1989 году, забрав долгожданную кассету из студии звукозаписи, заметил определенное "плавание", особенно на треке "Где я". Поэтому считаю, что дело не в оцифровке, а в некотором изъяне записанного распространяемого материала.
[Профиль]  [ЛС] 

Rinat Freeman

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 334

Rinat Freeman · 20-Янв-18 10:59 (спустя 1 год 3 месяца)

что за резкий басс на песне "млечный путь" ?
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 16-Дек-18 10:35 (спустя 10 месяцев)

Rinat Freeman писал(а):
74638808что за резкий басс на песне "млечный путь" ?
В какой версии.
Если вам бас резкий уберите его.
[Профиль]  [ЛС] 

sashenka_nevskaya

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 319

sashenka_nevskaya · 11-Сен-21 15:03 (спустя 2 года 8 месяцев)

Цитата:
Vol. 1: Первое издание
скачала, спасибо. Буду писать как есть, извините если что.
1. Звук мощный, чувствуется потенциал. Ударные очень сильно впечатлили. Мое мерси.
2. Скорость сильно завышена, она должна быть немного медленнее, и это минус в раздаче.
3. Каналы ЛК и ПК. У меня лично наоборот они расположены, рядом качала релиз 44.1/16 - там почти копия моей ленты по скорости и расположению каналов. Другие релизы не брала, доверия не вызывают (особенно Ромика, тут промолчу).
По каналам это вопрос конечно интересный. Судя по переизданию для ДЖЕМ у вас каналы попутаны местами. Про то что там на ДЖЕМ звук новый э
то понятно, но расположение каналов нас ведь интересует?
4. Завалов не наблюдается, но есть переодические переходы с уходом звука, смещением в другой канал.
Видимо особенность такой первой копии, ибо она не особо качественной была. Мне так сразу сказали, когда писалась на студии звуко-записи - это только пришло, горячая новинка! Качество сносное, но не особо. Самое интересное, копия в студию пришла на ленте... Школьная. Ну что там можно выжать? Ребята первым делом на Свему перегнали, чтобы дольше лента жила. Но спектры там откровенно не впечатляют, или на Маяк она писана, или на еще какую первоклашку. А может просто сам оригинал такой, кто знает на чем писал Литягин...
В общем и целом, заключение. Ремастер бы этой записи сделать, как-то:
1. Каналы поменять местами
2. Скорость чуть уменьшить
3. Отравнять переходы по каналам
4. Немного снять "туман" перед глазами, чтобы звук стал чуть прозрачнее, тут он как-бы просится эквалайзером добавить высоких. Низы тут - мое почтение! Но Высоких мало. Конечно можно просто включить эквалайзер, но я заметила одну вещь интересную. Если включаешь эквалайзер рок/софт (другие хуже пресеты), то съедает все нюансы мелкие, которые слышны БЕЗ доп.Эквалайзера. Тарелочки, драм-машину, палочки. Оно все съедается полностью, и уже нет ощущения живого звука, на выходе пластилин получается. "Мы его слепили из того что было". Нет принципа - Если что-то убрать, нужно равноценное добавить. Он исчезает. Это можно только в звуковом редакторе подобрать в 38-ми полостном эквалайзере и то не факт, ибо слух у всех разный, и порог чувствительности сигнала тоже. Есть такие что на 50% только слышат одним ухом, а другое на 110% слышит. Мед.комиссию каждый год прохожу, девчонки плачут после выхода из закрытой кабинки, где с наушниками сидят и кнопочку нажимают когда услышишь сигнал/звук. Мой конечно тоже не фонтан, на 10-12% левое ухо ниже нормы порог чувствительности, но это не смертельно еще.. Тем не менее, даже на графиках видно что запись местами гуляет.
Советую я скачать? Определенно. Из всего *какашко-оцифровок, эта лучшая по КАЧЕСТВУ звука. Скорость поправить и будет супер.
P.S. А в новой оцифровке есть разница с этой или не особо? Акай высокими сыпет как по мне, но это я с 747-го слушала, там стекляшка стоит а не пермалой.
[Профиль]  [ЛС] 

alexm-1970

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 303


alexm-1970 · 04-Ноя-21 02:50 (спустя 1 месяц 22 дня)

sashenka_nevskaya писал(а):
Самое интересное, копия в студию пришла на ленте... Школьная. Ну что там можно выжать?
"Школьная" лента по характеристикам ничем не отличалась от обычной и выжать можно было все, что угодно (иначе говоря, такая же дрянь, как и любая отечественная пленка). За одним нюансом. "Школьную" лепили из обрезков. Там всегда были склейки.
sashenka_nevskaya писал(а):
кто знает на чем писал Литягин...
Литягин писал на многоканальной аппаратуре с последующим сведением на 38-й скорости. На момент записи этого альбома он считался эталоном качества записи звука в СССР.
Если в тиражной копии появлялись проблемы - то это уже результат работы кривых рук тиражников, на что Литягину было наплевать, потому что он ни копейки с их "творчества" не имел.
sashenka_nevskaya писал(а):
4. Немного снять "туман" перед глазами, чтобы звук стал чуть прозрачнее, тут он как-бы просится эквалайзером добавить высоких... Высоких мало. Конечно можно просто включить эквалайзер, но я заметила одну вещь интересную. Если включаешь эквалайзер рок/софт (другие хуже пресеты), то съедает все нюансы мелкие, которые слышны БЕЗ доп.Эквалайзера. Тарелочки, драм-машину, палочки. Оно все съедается полностью, и уже нет ощущения живого звука, на выходе пластилин получается."
Вот тут Вы очень точно сказали. Насчет пластилина. С высокими в записи беда. И откуда она взялась большой вопрос. Высоких не просто мало. Они нестабильные. То есть, то нет. То более-менее нормально звучат, то каша. Не стала ли эта каша результатом той самой обработки звука, о которой чуть выше писали?
Ну и лично Вам совет. То, что имеет пресеты - это не эквалайзер, а чушь собачья. Просто не трогайте чтобы не портить звук совсем.
[Профиль]  [ЛС] 

WEGAS124

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 192


WEGAS124 · 21-Ноя-22 19:10 (спустя 1 год)

Это какая-то фантастика. Я уже думал никогда не услышу десятитрековый вариант этого альбома. Тот кал, который залит сегодня в стриминговые сервисы ничего общего с 80-ми не имеет! А это тот самый вариант! Качество, конечно, сильно лучше того, что выдавала моя Рига, но придется смириться... Огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

petrucho2021

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 11


petrucho2021 · 27-Окт-23 22:14 (спустя 11 месяцев)

подскажите в mp3 c таким ламповым звучанеем есть? все ссылки умерли
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error