Windows 10 21H1 (x64) 16in1 +/- Office 2019 by Eagle123 (06.2021) [Ru/En]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Ответить
 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 17-Июн-21 01:20 (3 года 3 месяца назад, ред. 17-Июн-21 01:20)

Moran-
Цитата:
но в шапке раздачи не написано про то, что активация заработает только после перезапуска
Дык перезапуск и не нужен.
Закрыли всё левое, нажали активировать, ждёте сообщение о завершении. Заходите в офис, работаете.
Цитата:
В вин7 я активировал офис kms безо всякого перезапуска системы.
Ну стоило на ней и оставаться в таком случае.
скрытый текст
Цитата:
Не люблю эту кривую и неудобную программу.
Ну конечно, всякие скайпы, вайберы, уацаппы и звонки в одноклассниках куда лучше.
Мне вот на форуме неудобно уговаривать вас помогать себе.
Офис у вас какой, "встроенный"?
Антивирусы устанавливали?
Обновления системы отключены?
Защитник отключен?
Доступ к интернету у вас на компьютере имеется?
Скриншот после нажатия на кнопку активации прикрепите.
Скриншот после нажатия на кнопку информация о оффисе прикрепите.

И кажись это в оффтоп лезет, обсуждение на счёт активации ведётся в отдельной теме. Модеры, пардон если что.
[Профиль]  [ЛС] 

Moran-

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 4183

Moran- · 17-Июн-21 01:23 (спустя 2 мин.)

Антивируса нет на десятке, не ставил.
Защитник влиять на это не должен. В первых попытках пролечить офис он был включён, потом выключил, но разницы не обнаружил. Что с ним, что без него, активация в самой активационной проге пишет, что всё окей и прошло - но вордовские файлы ругаются при запуске.
Обновления и не включались никогда.
Как бы без доступа к интернету я на форуме писал?
alkallne писал(а):
81580249Дык перезапуск и не нужен.
Закрыли всё левое, нажали активировать, ждёте сообщение о завершении. Заходите в офис, работаете.
Не работает так. Ни один из способов активации в этом окошке (точечка слева, которой менять способ) ничего не даёт. Офис пишет, что пиратский!
Что до мессенджеров - то да, Скайп удобнее в разы!
В Скайпе ты просто берёшь и звонишь кому угодно. А в убогом дискорде, который выдумал непойми чей мозг, чтобы кому то позвонить, надо иметь с ним общий сервер. То есть программа только для геймеров всяких онлайн-игрушек - а как интернет-телефон она не годится!
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 17-Июн-21 01:36 (спустя 13 мин., ред. 17-Июн-21 01:36)

Moran-
offtop
Цитата:
Как бы без доступа к интернету я на форуме писал?
Можно ещё и на другом компьютере зайти на трекер, есть ещё смартфоны...
Цитата:
Что до мессенджеров - то да, Скайп удобнее в разы!
В Скайпе ты просто берёшь и звонишь кому угодно. А в убогом дискорде, который выдумал непойми чей мозг, чтобы кому то позвонить, надо иметь с ним общий сервер. То есть программа только для геймеров всяких онлайн-игрушек - а как интернет-телефон она не годится!
я чот проорал, такой бред xD
Бабка на дворе так сказала?
Лучше почитать, попробовать самому.
А лучше конечно на ХРюшке сидеть и почтальоном письма слать.
Скрины, скрины нужны, раз уж "не хочеца" юзать "зумерский" дискорд.
Auto mode попробуйте.
[Профиль]  [ЛС] 

delvin1

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 39


delvin1 · 17-Июн-21 01:40 (спустя 3 мин., ред. 17-Июн-21 01:40)

Чисто моё философское мнение. Лучше установить оригинальный образ Винды и модифицировать его под себя. Чем всякие сборки, куда не известно что по напихали и не известно как активировали. Я вот не давно попросил исходник активатора у Ratiborus. Его активаторы очень популярны. Но как ни странно исходных кодов он не предоставляет. Зато знает анекдоты.)) Так что мой совет. Либо честно купить ОС у мелкомягких, либо активировать внешним КМС.
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 17-Июн-21 01:45 (спустя 5 мин.)

скрытый текст
Автор старался, создавал, раздаёт, а тут "дай исходники".
[Профиль]  [ЛС] 

Moran-

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 4183

Moran- · 17-Июн-21 02:20 (спустя 34 мин., ред. 17-Июн-21 02:20)

alkallne писал(а):
81580282Скрины, скрины нужны, раз уж "не хочеца" юзать "зумерский" дискорд.
Auto mode попробуйте.
Шаги лечения, пример:
скрытый текст
01
скрытый текст
02
скрытый текст
03
скрытый текст
04
скрытый текст
05
скрытый текст
06
скрытый текст
alkallne писал(а):
81580282Лучше почитать, попробовать самому.
У меня он есть. Пользуюсь им только для одной единственной игры. Так что это было именно моё мнение, как пользователя - дискорд неудобная кривулина. Скайп лучше!
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 17-Июн-21 02:26 (спустя 5 мин., ред. 17-Июн-21 02:26)

Moran-
offtop
Могу только предложить снести имеющийся ключик.
В меню на первом скриншоте нажать Удалить ключ, после ожидания отметить все ключи галочками, нажать OK, после завершения процедуры запустите офис, убедитесь что отсутствует активация, закройте офис, активируйте офис.
А вообще это окно не ограничивает функционал.
Цитата:
У меня он есть.
Тогда в чём проблема скопировать из моей подписи ник, вставить в поиск дискорда и написать сообщение, далее позвонить и сидеть с "рабочим" офисом несколько часов назад
[Профиль]  [ЛС] 

Moran-

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 4183

Moran- · 17-Июн-21 02:52 (спустя 26 мин., ред. 17-Июн-21 02:52)

alkallne писал(а):
81580363Могу только предложить снести имеющийся ключик.
В меню на первом скриншоте нажать Удалить ключ, после ожидания отметить все ключи галочками, нажать OK, после завершения процедуры запустите офис, убедитесь что отсутствует активация, закройте офис, активируйте офис.
Вооот, это сработало! Спасибо вам большое!
Может в шапку стоит добавить информацию, что сначала надо снести текущий ключ?
alkallne писал(а):
81580363Тогда в чём проблема скопировать из моей подписи ник, вставить в поиск дискорда и написать сообщение, далее позвонить и сидеть с "рабочим" офисом несколько часов назад
В том, что любое действие в дискорде не интуитивно и не понятно, в отличие от скайпа. Интерфейс, юзабилити там фиговое. По каждому необходимому действию приходится лезть в интернет и читать, как же это проделать. Щас мне ещё тогда разбираться "полчаса", читая всякие инструкции, как вообще там включить трансляцию с экрана? Ну и сервера у нас с вами там общего нету, так что я решительно не понимаю, как бы вам я что-то написал. Я пробовал так писать другим людям - мне дискорд писал, что человек не может увидеть ваше сообщение, так как у вас с ним нет общих серверов.
Но это ладно уже, всё заработало и без дискорда.
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 17-Июн-21 04:33 (спустя 1 час 40 мин.)

Moran-
Вы первый с такой проблемой.
И это не проблема/ошибка автора, а офиса а пиратской лицензии.
offtop и большие картинки
А в дискорде всё решается чтением информации с экрана. Там всё расписано прямо на экране.
А если даже и этого не хватает, то у него огромная "база" помощи. https://support.discord.com/hc/ru
Если всё таки пройдёт эта "боязнь" нового, либо просто захочется освоить дискорд, feel free to contact alkallne#9812 так сказать.

[Профиль]  [ЛС] 

Eagle123

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2885

Eagle123 · 17-Июн-21 06:32 (спустя 1 час 59 мин., ред. 17-Июн-21 06:32)

Moran-
Хоть вы уже и решили вопрос, я все равно уточню, т.к. эта информация может понадобиться другим пользователям:
Проблема с офисом от меня не зависит. Это происходит на разных Windows и Office, которые со мной и моими раздачами не связаны напрямую, т.к. это происходит повсеместно, не только на моих раздачах.
Это Майкрософт стали при запуске офиса проверять канал обновлений, сравнивать с каналом лицензирования и при рассогласовании каналов выдавать уведомления, что офис не совсем лицензионный. И это происходит только после обновления офиса, когда прилетают новые антипиратские фиксы от Майкрософт. Об этом пишут и на ru-board и во многих темах с Office и KMS-активаторами.
Решение обсуждается на других форумах. Но вот вам скриншот шапки с решениями с другого очень хорошего трекера.
От себя добавлю, если смена канала обновления на "Monthly Enterprise Channel" не помогает, то попробуйте сменить на "Semi-Annual Enterprise Channel".
В моих раздачах от 03.2021 в office установлен канал Semi-Annual Enterprise Channel и пока сообщений от пользователей не поступало о появлении оповещений о неподлинной лицензии. В более ранних раздачах был другой канал обновлений, но тогда никто и не знал, что Майкрософт решит в будущем сверять лицензию и канал обновлений.
Утилиту CCCOffice можно взять здесь или на ru-board.
[Профиль]  [ЛС] 

tohtamish

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1502

tohtamish · 17-Июн-21 10:13 (спустя 3 часа)

Спасибо, всё поставилось. КАсперыч фри сразу начал удалять активатор, битдефендер фрии нормально терпит. Были проблемы с аудиодрайверами, материнка старая под интел z68, встроенные драйверы винды ни в какую не определяли. Качать с официального риалтека нереально, скорость несколько килобайт, скачал аудиодрайверы с маэйджор гикс. Попробую обновления включить, пока ещё не обновлял.
[Профиль]  [ЛС] 

Moran-

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 4183

Moran- · 17-Июн-21 17:02 (спустя 6 часов, ред. 17-Июн-21 17:02)

Eagle123 писал(а):
81580948И это происходит только после обновления офиса, когда прилетают новые антипиратские фиксы от Майкрософт.
Так тогда получается, что можно просто выключить обновления в офисе и всё?
Я щас глянул, у меня они действительно были включены. Хотя я их не включал сам вручную, а значит они были включены изначально.
На всякий случай (хоть у меня и так пока всё исправилось вчера) щас я их выключил. Ну и в файл хостс внёс ip адреса, которые там было написано, что надо блокировать.
Eagle123 писал(а):
81580948Проблема с офисом от меня не зависит.
Да окей, собственно цель была лишь решить проблему, а не высказывать претензии какие либо. Мне ваша сборка очень нравится.
[Профиль]  [ЛС] 

Владиска

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 198

Владиска · 18-Июн-21 13:34 (спустя 20 часов)

yaragan99 писал(а):
81562891
Владиска писал(а):
81562037Вопрос к поставившим, сколько оперативы занимает сборка в полноценно стартовавшем состоянии?
Неоднократно натыкался на сообщения, что обновление 21H1 как танк, после перезагрузки.
НО они накатывали обновы не с нуля (как я понимаю). Про загруженность ОЗУ актуально.
я не очень разбираюсь, всего у меня 8гб, вот скрин с диспетчера https://prnt.sc/159063c занято 3.5 гига из 8.Но помимо винды ещё работает фоном несколько прог (браузер закрыт).
Как оказалось неплохо. Система занимает всего 1,8 Гб при старте, при ОЗУ на 4 Гб
Так что жить можно, классика в общем, фотошоп + браузер тянет и не заикается.
[Профиль]  [ЛС] 

apps43g

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


apps43g · 18-Июн-21 13:44 (спустя 9 мин.)

при загрузке с флешки после выбора в grub установки начинает загружаться и когда доходит до синего экрана - ничего больше не происходит. как это побороть или качать другую сборку?
[Профиль]  [ЛС] 

Eagle123

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2885

Eagle123 · 18-Июн-21 14:54 (спустя 1 час 9 мин.)

apps43g
Сколько ждали времени (ждите минимум 5 минут, хотя обычно столько не ребуется) и какой у вас процессор?
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 18-Июн-21 20:17 (спустя 5 часов)

apps43g
Было такое на битых флешках, на пк с битыми hdd и памятью.
Другие сборки мб и встанут если дело в последних, но надо ли оно, если железо дохнет...
[Профиль]  [ЛС] 

grx1

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


grx1 · 20-Июн-21 01:08 (спустя 1 день 4 часа)

Чё-то не нраица. Записал флешку рекомендуемым методом, но при установке зависло с сообщением "Поиск драйверов Jinn-что-то-там", потом окошко с ошибкой. К сожалению скрин не удалось сделать. В итоге потратил некоторое личное время на эту сборку.
Потом скачал то, что было в топе, а именно (не реклама), записал флешь средствами винды, и всё чётко, по-пацански встало.
Надеюсь, доработаете.
[Профиль]  [ЛС] 

Eagle123

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2885

Eagle123 · 20-Июн-21 08:56 (спустя 7 часов)

grx1
Вы точно ставили эту раздачу от 06.2021, а не какую-то более раннюю?
Возможно антивирус съел файлы из раздачи. Записывали на флешку с выставленной галочкой проверки файлов после записи?
Записывали другую раздачу на эту же флешку? Возможно проблемы с флешкой. Попробуйте поменять флешку.
Без вашей помощи/поддержки я не найду такого железа, как у вас и решить вопрос не получится, если проблема на моей стороне.
[Профиль]  [ЛС] 

s977

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 5


s977 · 21-Июн-21 08:33 (спустя 23 часа)

Перепробовал последние три сборки данного автора, ничего, кроме ОГРОМНОЙ благодарности сказать нечего!
Спасибо вам за ваши труды! Все работает, обновляется!
[Профиль]  [ЛС] 

drNoob

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


drNoob · 21-Июн-21 15:37 (спустя 7 часов, ред. 21-Июн-21 15:37)

Eagle, подскажите, как принудительно удалить обновление, встроенное в дистрибутив?
Опытным путем выявлено, что если в системе установлено обновление KB5003637, то пользователь не может получить доступ(не найден сетевой путь) ни к какому компьютеру в локальной сети. На предыдущей сборке, которая не включала данное обновление, это решалось простым удалением. Тут удалить не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 21-Июн-21 16:35 (спустя 57 мин., ред. 21-Июн-21 16:35)

drNoob
А редактор групповых политик не ковыряли?
Вроде как после этого апдейта фиксы делали.
Вы не указали с каких и на каких сетевые устройства не удаётся получить доступ.
На данный момент имеется 3 одинаковых системы, доступ друг к другу у всех есть, так-же смартфоны имеют доступ к ним из сети.
Убедитесь что у вас включена поддержка "уже устаревающего" SMB.
[Профиль]  [ЛС] 

drNoob

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


drNoob · 21-Июн-21 17:23 (спустя 48 мин., ред. 21-Июн-21 17:23)

Групповые политики не настраивал, могу позже попробовать. Протокол SMB включен.
В общем, в беспроводной локальной сети(через Huawei E8372) есть три компа, на всех установлены сборки от Eagle: июньская, апрельская(прокачанная до 21H1), и какая-то прошлогодняя(20H2). Последние две на текущий момент работают без проблем. Автоматически установленные апдейты, которые впоследствии вызывали неработоспособность сети, без проблем удалялись и работоспособность восстанавливалась. В июньской сборке сеть снова не работает: все компы в сети видны, но доступ возможен только к своему, иначе - 0x80070035. Любопытно, что доступ с рабочих систем нормальный, то есть всё читается/пишется с проблемного компа. Все методы из сети устранения 0x80070035 безуспешны. Единственный рабочий алгоритм решения задачи - снос проблемного обновления. В идеале, хотелось бы найти менее радикальный способ.
[Профиль]  [ЛС] 

alkallne

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 73

alkallne · 21-Июн-21 18:06 (спустя 43 мин.)

drNoob
груп. политика
Open the Local Group Policy Editor (gpedit.msc).
In the console tree, select Computer Configuration > Administrative Templates > Network > Lanman Workstation.
For the setting, right-click Enable insecure guest logons and select Edit.
Select Enabled and select OK.
Так-же на всякий случай проверьте является ли сетевой профиль "Private". (Для галочки )
[Профиль]  [ЛС] 

Eagle123

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2885

Eagle123 · 21-Июн-21 22:14 (спустя 4 часа, ред. 21-Июн-21 22:14)

drNoob
Возможно поможет в шапке "FAQ" -> "Компьютер не видит другие компьютеры и принтеры в сети"
[Профиль]  [ЛС] 

grx1

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


grx1 · 22-Июн-21 00:55 (спустя 2 часа 40 мин.)

Eagle123 писал(а):
81594879grx1
Вы точно ставили эту раздачу от 06.2021, а не какую-то более раннюю?
Возможно антивирус съел файлы из раздачи. Записывали на флешку с выставленной галочкой проверки файлов после записи?
Записывали другую раздачу на эту же флешку? Возможно проблемы с флешкой. Попробуйте поменять флешку.
Без вашей помощи/поддержки я не найду такого железа, как у вас и решить вопрос не получится, если проблема на моей стороне.
Скачал ваш релиз 18.06.21г. Делал все по вашей инструкции с проверкой файлов. Отключил защитник Windows. Все тогда прошло успешно. Когда начал устанавливать произошло то, что я изложил. Пришлось уже на месте качать другую сборку. И да, я использовал другую флешку для новой сборки. Данные по железу не скажу уже, так как устанавливал ОС не себе. Может, это какой-то частный случай, ведь, судя по комментам, у всех, вроде, всё гладко.
[Профиль]  [ЛС] 

drNoob

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


drNoob · 22-Июн-21 12:05 (спустя 11 часов)

Eagle123
К сожалению, данные способы не помогли. Установил майскую сборку и всё заработало, как надо. В любом случае, благодарю за помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

Aatnik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

Aatnik · 22-Июн-21 14:43 (спустя 2 часа 38 мин., ред. 22-Июн-21 14:43)

Доброго дня, сижу на 7-ке, жесткий разбит на два локальных: один под винду, второй под файлопомойку.
вопрос: а) можно на этой сборке создать загрузочный dvd диск? б) с загрузочного диска поставить эту сборку поверх семерки?
[Профиль]  [ЛС] 

Simo_Hayha

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 8043

Simo_Hayha · 22-Июн-21 15:21 (спустя 37 мин.)

Aatnik, а) можно. б) нельзя.
Ставьте нормально на чистый форматированный раздел...
[Профиль]  [ЛС] 

walker2t

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 23


walker2t · 22-Июн-21 18:06 (спустя 2 часа 45 мин.)

Скажите, я могу в данный загрузчик добавить еще iso файлов чтобы их запускать с той же флешки?
[Профиль]  [ЛС] 

Eagle123

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2885

Eagle123 · 23-Июн-21 19:06 (спустя 1 день 1 час)

Можете. Но это будет сложнее, чем просто только закинуть iso-образ. Лучше воспользуйтесь проектом Jinn'sLiveUSB 9.3, там уже есть много полезного и добавлять ISO-образы в 2k10 legacy-меню проще.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error