Голосование в музыкальном конкурсе GENERATION.TORRENT - 2021. Номинация "Поп-музыка"

Страницы:  1
Тема закрыта
 

profanatic

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5690

profanatic · 20-Дек-20 16:57 (3 года 5 месяцев назад, ред. 15-Апр-21 07:00)


КАК ЗДЕСЬ ГОЛОСОВАТЬ?

Жанр: Pop
Год: 2021
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 31:58
Треклист:
01. ёЖа - Пора (03:42)
02. F - The 2nd Horizon (10:57)
03. Лена Меньшикова & FAR...FOR - Танцы на натянутом канате (03:37)
04. Vladimir Shkatov - Apple Orchard (01:20)
05. Octavus - Раньше было лучше (04:04)
06. МАРТ - М'ясорубка (03:14)
07. 7room - Leaving Home (01:58)
08. lengeven - Уходит мечта (03:09)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

mjmartmail

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 173

mjmartmail · 18-Апр-21 22:49 (спустя 3 месяца 29 дней, ред. 18-Апр-21 22:49)

1-е место: Octavus
2-е место: lengeven
3-е место: 7room
-------------------------------------------------
Первое место в номинации:
05. Octavus - Раньше было лучше — хотя, я не согласен с тем, что раньше было лучше )) Спасибо, классно. Забираю в коллекцию и сохраню ))) Пойду в эти ваши интернеты искать новое для меня название: Octavus.
Второе место в номинации:
08. lengeven - Уходит мечта — хотя, я не согласен с тем, что мечта уходит ))
Третье место в номинации:
07. 7room - Leaving Home — приятная мелодия
-------------------------------------------------
01. ёЖа - Пора — как по-мне, так средне.
03. Лена Меньшикова & FAR_FOR — Танцы на натянутом канате - на мой вкус - средне.
02. F - The 2nd Horizon — меня не зацепило.
04. Vladimir Shkatov - Apple Orchard — это "не моя" музыка
-------------------------------------------------
Post Scriptum.
Ну, как всегда — это только моё имхо, только отборнейшая вкусовщина, и только заангажированная зашоренность. /* В этом месте сарказм */
Всем спасибо! Всем удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 19-Апр-21 08:11 (спустя 9 часов, ред. 19-Апр-21 08:11)

Голосуем строго по шаблону:
Код:
[b]1-е[/b] место: ник участника
[b]2-е[/b] место: ник участника
[b]3-е[/b] место: ник участника
Код нужно скопировать и вставить в свой пост.
Ссылки на рецензии можно поставить после заполненного кода.
[Профиль]  [ЛС] 

mjmartmail

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 173

mjmartmail · 19-Апр-21 09:08 (спустя 57 мин.)

Nushа
Я не понял, то есть мне переделать?
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 19-Апр-21 09:21 (спустя 12 мин.)

mjmartmail писал(а):
81296034Я не понял, то есть мне переделать?
Нет, у вас все в порядке.
Это резервный пост для робота, который будет считать баллы.
И для остальных голосующих, чтобы не искали шаблон во флудилке.
[Профиль]  [ЛС] 

werf7000

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 38

werf7000 · 20-Апр-21 16:16 (спустя 1 день 6 часов)

1-е место: 7room
2-е место: Vladimir Shkatov
3-е место: МАРТ
----------
7room - Leaving Home - Хорошая, приятная, нежная мелодия. Автору спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Wetal$Rock

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 22


Wetal$Rock · 21-Апр-21 16:47 (спустя 1 день)

1-е место: 7room
2-е место: Octavus
3-е место: МАРТ
[Профиль]  [ЛС] 

sвинтуs

Организаторы Generation.torrent

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 384

sвинтуs · 21-Апр-21 19:00 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 21-Апр-21 19:00)

1-е место: Octavus
2-е место: ёЖа
3-е место: lengeven
ёЖа - Пора – Спокойная, приятная. Нога сама качается в такт.
F - The 2nd Horizon – Много всего наворотили, но цельной композиции не вышло. Что-то пошумело, пошумело и забылось сразу же.
Лена Меньшикова & FAR_FOR - Танцы на натянутом канате – Напомнило попсу 90-х. Вокал слабоват, да и с музыкой поработать бы. В текст даже не вслушивался.
Vladimir Shkatov - Apple Orchard – Я бы сказал, что это не композиция, а прелюдия к ней. Только просмаковал вступление и подумал, вот сейчас начнется основная тема, но оно кончилось...
Octavus - Раньше было лучше – С этим коллективом я уже знаком, благодаря rutr.life с 2018г регулярно слушаю их новые раздачи. Любимейшая «Наблюдая за вечностью», зря не ее послали, она бы всех убрала. Думал они какие-то мега-звёзды и уж такой любительский конкурс им не нужен. Вокалисты выше всяких похвал, не думал раньше, что акапелльное пение может быть таким красивым, ведь гитара моё всё. Текст хороший.
МАРТ - М'ясорубка – Украинску мову не розумию, потому за текст (главный козырь МАРТа) не скажу. Музыка ритмичная, нравится.
7room - Leaving Home – Все их хвалят, а мне показалось скучноватым. Неплохо, но не более того. Было бы это в "Классической и современной академической музыке" вполне поставил бы в призы, а здесь мне не хватило.
lengeven - Уходит мечта – Вокал средний. Музыка хорошо сочетается с исполнением и настроение песни чётко передается слушателю. Но ничего такого, чтобы запало в душу, после первого прослушивания нет... но после нескольких... грустинка пробивает... и даже на призы замах.
Если это был поп, то, пожалуй, стоит перестать воротить пятачок от данного жанра, вполне достойная компашка собралась.
Выбирал из 4-ых и выбыл «МАРТ», музыку хороша, но непонимание текста важный аспект. Мой косяк, надо быть полиглотом, но отдуваются другие.
[Профиль]  [ЛС] 

KOPOBA_BEPA

Победители конкурсов

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 115

KOPOBA_BEPA · 22-Апр-21 08:42 (спустя 13 часов)

Дружеская критика-ворчание конкурсантов из своей номинации да не превратится в подчёркивание «достоинств» выставленной собой работы. Хотя, соблазн есть… Но достоинств мало)
01. ёЖа - Пора
Поэзия – слабая (не M. McClure), сведено – винегретом, будто на фестивальном концерте звукорежиссёры наскоро перетыкают шланги между группами – ни детализации, ни сцены. …и пошипывает фонограмма к тому же. Видимо, могло бы звучать в формате unplugged.
03. Лена Меньшикова & FAR...FOR - Танцы на натянутом канате
Поэзия тосклива и примитивна. Сведено грамотно в плане динамики, но сцены никакой. Моно практически, если слушать через акустические системы. Подклад на уровне самоиграек. Развития произведения – никакого.
04. Vladimir Shkatov - Apple Orchard
Те же пуанты, но, к счастью, без балерины. И правильно, балерины не голосом славятся. Сведено приятно, мягко. Аранжировка упрощённая, но милая зарисовка в итоге. Подошло бы в качестве intermezzo, а может оно и есть.
05. Octavus - Раньше было лучше
Раньше был хаос кодировок кириллицы, и в тагах файла он остался кракозябрами.
Поэзия ±, но сойдёт для конкурса. Сведено умеренно, аранжировка доисторическая, но, опять же, сойдёт. Сцена явственна, хотя и примитивна. Развитие композиции присутствует.
06. МАРТ - М'ясорубка
Поэзия прикольная, добротно ритмичная. Сведено дилетантски, подклад подворотный (это правильная категория? Не авторская песня/бардовщина, случаем должна бы быть?). Однако, развитие присутствует и слушается легко, даже вдохновенно местами (где про зебру).
07. 7room - Leaving Home
Единственное из прослушанного в категории с профессиональным звуком, единственное хочется послушать снова. Сведение и аранжировка сбалансированные.
В итоге:
1-е место: 7room
2-е место: МАРТ
3-е место: Vladimir Shkatov
Два второтретьих места по-ровну.
[Профиль]  [ЛС] 

john235

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 12

john235 · 23-Апр-21 00:05 (спустя 15 часов)

1-е место: ёЖа
2-е место: F
3-е место: 7room
[Профиль]  [ЛС] 

yhwhyhwh

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 855

yhwhyhwh · 24-Апр-21 10:10 (спустя 1 день 10 часов)

1-е место: ёЖа
2-е место: Octavus
3-е место: 7room
[Профиль]  [ЛС] 

papamaxa2

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 70

papamaxa2 · 25-Апр-21 14:43 (спустя 1 день 4 часа)

1-е место: Octavus
2-е место: lengeven
3-е место: ёЖа
Octavus - Понравилось: Голос солистки, подпевка, мелодия, наличие юмора. В целом - оригинально.
lengeven - Понравилось: подача, атмосфера.
ёЖа - Понравилось: гармоничная, позитивная песня.
[Профиль]  [ЛС] 

Виштар

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 47

Виштар · 25-Апр-21 18:31 (спустя 3 часа)

1-e место Octavus
2-е место lengeven
3-е место lengeven
[Профиль]  [ЛС] 

profanatic

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5690

profanatic · 25-Апр-21 19:46 (спустя 1 час 15 мин.)

Виштар
Переголосуйте, пожалуйста, правильно. Поставьте на все позиции разных исполнителей, в противном случае ваш голос не достанется никому.
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 4398

severin_OK · 25-Апр-21 21:39 (спустя 1 час 53 мин.)

1-е место: 7room
2-е место: ёЖа
3-е место: lengeven
7room - Чисто и прозрачно по мысли и совершенно минималистично по выразительным средствам, где все на месте и нет ничего лишнего. Изящная вещица.
ёЖа - Довольно эффектно, с блеском и определенной смелостью решений, но хочется более внятного вокала. И может отсюда, а может и нет, но по завершении песни остается впечатление-настроение (что тоже уже очень хорошо), но совершенно не помнится, а про что оно было.. А может оно и не надо.
lengeven И вновь минимализм средств, хотя тесситуры вокала это не касается, тут ровно наоборот. А может это сочетание минимализма и близости к краю и отвечает за весь конфликт и драму внутри композиции. Но вот, к сожалению, конфликт так ничем и не разрешается, драма никуда не приходит.
[Профиль]  [ЛС] 

Gascola

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

Gascola · 28-Апр-21 18:08 (спустя 2 дня 20 часов)

1-е место: 7room
2-е место: Vladimir Shkatov
3-е место: ёЖа
[Профиль]  [ЛС] 

nazim5

Победители конкурсов

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 6030

nazim5 · 02-Май-21 17:49 (спустя 3 дня, ред. 02-Май-21 19:45)

1-е место: 7room
2-е место: ёЖа
3-е место: Vladimir Shkatov
[Профиль]  [ЛС] 

profanatic

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5690

profanatic · 02-Май-21 18:49 (спустя 1 час)

nazim5
Ваш голос не учтётся, проголосуйте по шаблону, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

sur-deep-rus

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


sur-deep-rus · 05-Май-21 12:43 (спустя 2 дня 17 часов)

1-е место: Octavus
2-е место: Лена Меньшикова & FAR...FOR
3-е место: ёЖа
[Профиль]  [ЛС] 

LesnayaFeya

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3


LesnayaFeya · 06-Май-21 12:17 (спустя 23 часа)

1-е место: 7room
2-е место: lengeven
3-е место: Octavus
[Профиль]  [ЛС] 

Aylin22

Победитель конкурса *

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Сообщений: 533

Aylin22 · 07-Май-21 22:34 (спустя 1 день 10 часов)

1-е место: МАРТ
2-е место: Vladimir Shkatov
3-е место: Лена Меньшикова & FAR...FOR
[Профиль]  [ЛС] 

---Kastro Del Corpego---

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 1580

---Kastro Del Corpego--- · 19-Май-21 18:34 (спустя 11 дней)

Номинация, популярность которой зашкаливает на рутреккере. Ну, давайте позырим, чё тут намузонили безудержные попсовики.


01. ёЖа - Пора
Йожа - Порка. Песенка о популярном нынче течении БДСМ под шум дождя и гром с небес. Настолько слащавого звука шлепков я в жизни не слыхивал. Отличные перкуссионные лязги плетью добавляют харизматичной эпичности поющему, но отнимают баллы моего предпочтения. Акустическое наполнение не сильно способствует представлениям описываемых погодных условий, но крепко связывает исполнителей вместе к одному пыточному столбу. Крепкий середнячок, моя плёточка за вас!
02. F - The 2nd Horizon
Фи! - Зондер Харизма. Всегда мечтал узнать, как будет звучать попсовый индастриал. Этот трек смог поведать об этом! Впрочем, как и многом другом. Например, что победить в военной стратежке под такой музон можно не больше одного раза за партию. И то нужно быстренько рашить до второй половины трека, чересчур уж миндальной для такого предприимчивого исполнятелия, как Фи! В общем, как никогда, одно из призовых мест будет мною использоваццо для... кого-нибудь.
03. Лена Меньшикова & FAR_FOR - Танцы на натянутом канате
Ленивая мешковина и фурор - Танки не натянутся в канаве. Нынче популярная эстрада выглядит именно так. Танки в канаве, чьё-то падение, рухнувший небосвод, награда за что-то... Всё в одной куче и под приторными синтетическими арпеджио и елейными линиями баса. Трижды пытался начать матч в "Генералах" под этот трек, да так и не смог. Ну что поделаешь, зато смог определиться с местом этого продукта поп-сцены в своём рейтинге.
04. Vladimir Shkatov - Apple Orchard
Влад-эмир Скатывающийся - Оплеуха урчащая. В данной музне узнаёццо довольно популярный вид спорта, одной из особенностей которого являеццо дать как можно больше качественных оплеух своему сопернику за определённый период времени. Судьями засчитываюццо только оплеухи с урчанием. Несмотря на то, что данная тема может играть только в таймаутах между раундами, это однозначно топ. Не решил только, с какого конца.
05. Octavus - Раньше было лучше
Останусь - Ранить быдло лужей. О популярном приёме опускания всяких подонков общества в лужу. Сахарность произведения добавляет насмешливости над быдлами. После прослушивания трека связываться со всяким отребьем теперь хочеццо в беленькой, гладко отутюженной, одёжке, с накрахмаленным воротничком и изящных джентльменских перчаточках (не забыть сделать сперва дорогой маникюр!). И после этого можно спокойненько ронять всякий сброд в лужу. Идеальное и утончённое решение проблем с настырной социальной шелухой.
06. МАРТ - М'ясорубка
МРОТ - Мяч-зарубка. Есть такая известная игра, весьма попсовая в своих кругах, - нашпиговать мяч колюще-режущими элементами вместо воздуха и начать играть в самобичевание обычный дворовой футбол. Депрессивно-психоаналитический грузняк результата итога одного из таких матчей ожидает своего слушателя-почитателя, но это, боюсь, не я.
07. 7room - Leaving Home
Серум - Левый хомяк. Самый опопсевший пересказ известной истории о лишнем хомяке. Однажды мальчик попросил родителей купить ему хомячка, те ему отказали. Тогда он украл хомяка из школьного мини-зоопарка на уроке биологии, дабы уберечь того от вскрытия в научных целях. В тот же день его родители таки приобрели хомячка, решив ему сделать подарок в виде сюрприза. Узнав, что он уже свистнул другого хомячка из школы... шо, никому не интересно? Тю, блин.
08. lengeven - Уходит мечта
Лингвист - Уводит мачту. Глубокомысленная песнь потерявшего голос моряка, который потерпел кораблекрушение на звёздном крейсере "Жизнь" и едва выжил, доплыв до середины необитаемого острова "Существование". Быстро став самым популярным певцом на унылом клочке суши посреди океана, он уже два десятилетия успешно выпускает свои шлягеры в эфиры воздушного пространства над серыми пляжными камнями.


Самое популярное распределение мест в данной номинации, которое приходит мне в голову, это:
1-е место: Octavus
2-е место: lengeven
3-е место: ёЖа
[Профиль]  [ЛС] 

susursi7

Moderator

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3782

susursi7 · 21-Май-21 14:49 (спустя 1 день 20 часов)

1-е место: Vladimir Shkatov
2-е место: ёЖа
3-е место: Octavus
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_Deka

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 16

Mr_Deka · 21-Май-21 19:55 (спустя 5 часов)

1-е место: 7room
2-е место: ёЖа
3-е место: Octavus
Смог дослушать до конца только эти три трека. По-настоящему никакая работа не зацепила.
[Профиль]  [ЛС] 

_Kei0_

Организатор конкурсов

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Сообщений: 168

_Kei0_ · 23-Май-21 18:08 (спустя 1 день 22 часа)

1-е место: Octavus
2-е место: lengeven
3-е место: 7room
[Профиль]  [ЛС] 

profanatic

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5690

profanatic · 25-Май-21 00:50 (спустя 1 день 6 часов)


Уважаемые участники конкурса! Подсчёт голосов в номинации "Поп-музыка" завершён.

Окончательные итоги (голоса с форума + баллы за отзывы)

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ:
1 место: Octavus - Раньше было лучше
2 место: 7room - Leaving Home
3 место : ёЖа - Пора
Авторам победивших композиций присуждаются и , а также членство в группах "Победители музыкальных конкурсов" и "Лауреаты Музыкальных конкурсов" соответственно. Победитель и лауреаты также могут поставить себе в подпись памятные юзербары. Благодарим всех, кто принимал активное участие в этом конкурсе: авторов, голосующих и просто слушателей работ.
Юзербары






Выражаем благодарность за создание юзербаров _Kei0_
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error