ETKA 8.2 (1568) 08.2024 + база винов 1945294 шт.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.
Ответить
 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 27-Янв-21 16:42 (3 года 8 месяцев назад, ред. 27-Янв-21 16:42)

tikchak
Блокируют немцы,остается только ждать.
plehar
andyl писал(а):
80826518Прочитайте внимательно шапку и FAQ ,тогда наверное такой вопрос у вас отпадет.
в шапке написано
Версия пробивает вины из папки FGST только с полным ключом!
Для пробития со стандартным ключом используйте 8.1 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5067635
plehar писал(а):
80826986только транспортер 2013
внутри уже идет разделение на мультиван и транспортер,ну и конечно же там все детали есть,но искать надо и проще конечно же по вину.
Так что ставьте 8.1 со стандартным ключом и вперед.
[Профиль]  [ЛС] 

congresman

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 83

congresman · 27-Янв-21 21:45 (спустя 5 часов)

Добрый вечер. На 8.2 пропала интеграция ELSA. Клавиша неактивна. И проблема распечатать из ELSA. Может вопрос не по теме, но все же как решить?
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 27-Янв-21 21:53 (спустя 8 мин.)

congresman
Попробуйте утилиты -> установки и галки поставить
[Профиль]  [ЛС] 

congresman

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 83

congresman · 27-Янв-21 23:18 (спустя 1 час 24 мин.)

andyl писал(а):
80829759congresman
Попробуйте утилиты -> установки и галки поставить
Спасибо. А печать?
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 28-Янв-21 01:11 (спустя 1 час 52 мин.)

congresman
Я не знаю, ELSA не использую !
[Профиль]  [ЛС] 

ice99

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 82

ice99 · 28-Янв-21 09:47 (спустя 8 часов)

andyl писал(а):
80800696bad_join
Да,наверное сначала 3 ,потом 1 ,а потом он убрал совсем.Давно это было
ice99
Сейчас проверил релиз еще раз,на виртуалку поставил свежескачанную 7 x64 .Проблем при установке в обычном режиме не возникло и Етка запустилась.
Кстати,вы первый,с кем я общаюсь со стажем большим,чем у меня
Спасибо за ответ! тогда я ничего не понимаю ((
Надеюсь на 10-ке все встанет как надо..
[Профиль]  [ЛС] 

algeni

Стаж: 13 лет

Сообщений: 760

algeni · 30-Янв-21 18:33 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 30-Янв-21 18:33)

Посмотрел последнюю сборку 8.3 от XTR3M3. Содрали у меня практически весь функционал, в т.ч. и поддержку ВИН-файлов. Утверждаю, что это так, поскольку смотрел именно на предмет, свои ли там наработки, или скоммунизженные. Блин, даже нашу DB-базу прикрутили к своему загрузчику )) Ну чтож, рано или поздно это должно было случиться.
Так что все желающие могут попробовать перейти на указ. сборку. Но имейте ввиду, что это не 8.3 в чистом виде. Там есть заменённые файлы. Плюс функционал слабее нашей 8.1, т.к нет фото запчастей. Но ведь это типа "8.3", так что если кому нужно...
В итоге:
1) Сдирать они научились хорошо. Посмотрим, как у них с добавлением своего функционала, но подозреваю, что прорывов не будет. Однако на данный момент и у меня нет желания этим заниматься, т.к. всё, что будет сделано, тут же выдерут и преподнесут под своим именем. Пишу это для общего понимания момента.
2) Без малейших угрызений совести делюсь ПИЛЮЛЕЙ к его загрузчику. Это для тех, кто не хочет просить ключ непосредственно у автора на забугорных форумах.
andyl,
может есть смысл прозеркалить его сборку здесь? Пусть будет 8.3 хотя бы в таком виде.
[Профиль]  [ЛС] 

Ryszard

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 445


Ryszard · 30-Янв-21 20:13 (спустя 1 час 39 мин.)

algeni
Фотографии деталей тоже есть только по другой ссылке. Фотографии разбиты на отдельные марки, и их ровно столько же, сколько в етой роздачы. Это занимает много места на диске. Чтобы избежать этого, я добавил в папке DATA каталог VA, как в ETKA 8.1 и 8.2. Кроме того, изменил записи в ини файлах относительно папки Tnrpics.
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 30-Янв-21 21:11 (спустя 58 мин., ред. 30-Янв-21 21:11)

Ryszard
algeni имел ввиду фото из инета с сервера Лекскома
algeni писал(а):
80846533Однако на данный момент и у меня нет желания этим заниматься,
Это так начинается закат ? То есть это начало конца,а точнее конец начала ? Это риторический вопрос и не надо на него отвечать.Я примерно представляю,что ты чувствуешь даже понимая,что рано или поздно это должно было произойти.
algeni писал(а):
80846533Блин, даже нашу DB-базу прикрутили к своему загрузчику
А мне вот интересно,ну почему больше ни кто в мире не собрал базу вином,только мы ?
algeni писал(а):
80846533может есть смысл прозеркалить его сборку здесь? Пусть будет 8.3 хотя бы в таком виде.
Может проще в нашей 8.1 поменять циферки на 8.3
[Профиль]  [ЛС] 

Creteil

Стаж: 7 лет

Сообщений: 106


Creteil · 30-Янв-21 21:12 (спустя 1 мин.)

algeni писал(а):
80846533Посмотрел последнюю сборку 8.3 от XTR3M3. Содрали у меня практически весь функционал, в т.ч. и поддержку ВИН-файлов. Утверждаю, что это так, поскольку смотрел именно на предмет, свои ли там наработки, или скоммунизженные. Блин, даже нашу DB-базу прикрутили к своему загрузчику )) Ну чтож, рано или поздно это должно было случиться.
Так что все желающие могут попробовать перейти на указ. сборку. Но имейте ввиду, что это не 8.3 в чистом виде. Там есть заменённые файлы. Плюс функционал слабее нашей 8.1, т.к нет фото запчастей. Но ведь это типа "8.3", так что если кому нужно...
В итоге:
1) Сдирать они научились хорошо. Посмотрим, как у них с добавлением своего функционала, но подозреваю, что прорывов не будет. Однако на данный момент и у меня нет желания этим заниматься, т.к. всё, что будет сделано, тут же выдерут и преподнесут под своим именем. Пишу это для общего понимания момента.
2) Без малейших угрызений совести делюсь ПИЛЮЛЕЙ к его загрузчику. Это для тех, кто не хочет просить ключ непосредственно у автора на забугорных форумах.
andyl,
может есть смысл прозеркалить его сборку здесь? Пусть будет 8.3 хотя бы в таком виде.
Hi algeni,
As an early adopter of your work and participating to a french forum, I have already put big disclaimer at my side, about all this crap...
You can have a look here : « ATTENTION !!! ETKA 8.3 (XTR3M3)... ».
I am so sad about this shit, hope it help...
Keep up the good work !!!
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 30-Янв-21 22:13 (спустя 1 час, ред. 30-Янв-21 22:13)

algeni
Если я правильно понимаю,то это стало возможным благодаря твоим изменениям для 8.2 ? Задача у них сильно упростилась ?
Там,кстати, стырил все не XTR3M3 ,а Invisibly ,он тут зареган наверняка ,но скорее под другим ником.Искал новую версию,вот и появился там недавно, повелся на 8.3 .Стырил,слил и вот уже 2 недели туда не заходит даже.
Мне кажется он не из России,потому что обновился с 8.2 до 8.3 и не мог понять почему вины не пробиваются даже из нашей базы.Скачал версию 8.3 от XTR3M3 и так же не понимал почему не пробиваются вины.
Но потом полез копать и ломать,так как программист.
[Профиль]  [ЛС] 

algeni

Стаж: 13 лет

Сообщений: 760

algeni · 30-Янв-21 22:29 (спустя 16 мин.)

andyl
Всё, что у него реализовано, включая локальную базу, несложно адаптировать под 8.3, если оно уже имеется под 8.1/8.2. Было бы умение. И если бы меня устраивал функционал сборки 8.3, уступающий имеющемуся в 8.1/8.2, то слепить бы её не заняло много времени. Но как по мне, это лишено смысла. Однако сейчас, по факту, ничего лучшего на базе версии 8.3 нет, вот я предложил попробовать её всем желающим. Ну и таблеточку для упрощения тестирования. Собственно, почему бы не воспользоваться, если оно уже есть?.. А пишу "на базе 8.3", поскольку чистая 8.3 не обновляется из привычных нам файлов. Они ей пофигу. И окно "Идентификация автомобиля", появляющееся при открытии ВИНа, у неё несколько другое.
А кто там и что сделал - реально неважно. Сделали - молодцы. Это должно было случиться рано или поздно. Теперь ждём от них прорыва в плане подтягивания функционала их сборки хотя бы до имеющегося в пред. версиях. Скрестим пальцы и пожелаем им удачи. Собственно, почему бы и нет?.. Мы заинтересованы в этом не меньше их.
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 30-Янв-21 22:50 (спустя 21 мин., ред. 30-Янв-21 22:50)

algeni писал(а):
80848226Теперь ждём от них прорыва в плане подтягивания функционала их сборки хотя бы до имеющегося в пред. версиях.
Ага,прорыв у них может быть только в туалете
Конечно, хотелось бы в это верить,но как показывает практика,тратить на это свое время готовы единицы,а в процентном соотношении 0,00000001 %
[Профиль]  [ЛС] 

glavanesti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 593


glavanesti · 31-Янв-21 00:04 (спустя 1 час 13 мин., ред. 31-Янв-21 00:04)

algeni писал(а):
80848226andyl
Всё, что у него реализовано, включая локальную базу, несложно адаптировать под 8.3, если оно уже имеется под 8.1/8.2. Было бы умение. И если бы меня устраивал функционал сборки 8.3, уступающий имеющемуся в 8.1/8.2, то слепить бы её не заняло много времени. Но как по мне, это лишено смысла. Однако сейчас, по факту, ничего лучшего на базе версии 8.3 нет, вот я предложил попробовать её всем желающим. Ну и таблеточку для упрощения тестирования. Собственно, почему бы не воспользоваться, если оно уже есть?.. А пишу "на базе 8.3", поскольку чистая 8.3 не обновляется из привычных нам файлов. Они ей пофигу. И окно "Идентификация автомобиля", появляющееся при открытии ВИНа, у неё несколько другое.
А кто там и что сделал - реально неважно. Сделали - молодцы. Это должно было случиться рано или поздно. Теперь ждём от них прорыва в плане подтягивания функционала их сборки хотя бы до имеющегося в пред. версиях. Скрестим пальцы и пожелаем им удачи. Собственно, почему бы и нет?.. Мы заинтересованы в этом не меньше их.
У меня также есть версия 8.3, которая отлично работает, но мне больше нравится использовать 8.1, в которой есть фотографии деталей.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 31-Янв-21 21:25 (спустя 21 час)

Etka 8.3 xtr3m3
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

congresman

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 83

congresman · 01-Фев-21 11:31 (спустя 14 часов)

algeni писал(а):
80848226andyl
Всё, что у него реализовано, включая локальную базу, несложно адаптировать под 8.3, если оно уже имеется под 8.1/8.2. Было бы умение. И если бы меня устраивал функционал сборки 8.3, уступающий имеющемуся в 8.1/8.2, то слепить бы её не заняло много времени. Но как по мне, это лишено смысла. Однако сейчас, по факту, ничего лучшего на базе версии 8.3 нет, вот я предложил попробовать её всем желающим. Ну и таблеточку для упрощения тестирования. Собственно, почему бы не воспользоваться, если оно уже есть?.. А пишу "на базе 8.3", поскольку чистая 8.3 не обновляется из привычных нам файлов. Они ей пофигу. И окно "Идентификация автомобиля", появляющееся при открытии ВИНа, у неё несколько другое.
А кто там и что сделал - реально неважно. Сделали - молодцы. Это должно было случиться рано или поздно. Теперь ждём от них прорыва в плане подтягивания функционала их сборки хотя бы до имеющегося в пред. версиях. Скрестим пальцы и пожелаем им удачи. Собственно, почему бы и нет?.. Мы заинтересованы в этом не меньше их.
Хотел сказать несколько слов по поводу ситуации. Вы представляете сколько лет существует проект ETKA во всем благодаря ВАМ!!! Только за это большое спасибо и уважение. Сколько вопросов и ответов было дано нам (не очень сведующим в программировании пользователям). Это много людей! Я думаю, что могу от их имени пожелать еще множества таких проектов и помощи людям на бескрайних просторах интернета. Вы молодцы!
[Профиль]  [ЛС] 

Haswell.

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 123


Haswell. · 01-Фев-21 12:26 (спустя 55 мин.)

Поддерживаю выше сказанные слова. Не сосчитать скольким людям вы помогли этим проектом, и как минимум, мы можем выразить огромную благодарность за этот бесценный труд
[Профиль]  [ЛС] 

Lownger

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Lownger · 01-Фев-21 12:54 (спустя 27 мин.)

Ребят, что-то я никак не могу найти файл EtCfg82.exe
Где его искать? В папке уже установленной программы? Там нету...
[Профиль]  [ЛС] 

mau-rus

Moderator gray

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3299

mau-rus · 01-Фев-21 12:57 (спустя 3 мин.)

Lownger
Антивирус скорее всего удаляет файл "EtCfg82.exe"
[Профиль]  [ЛС] 

Lownger

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Lownger · 01-Фев-21 13:42 (спустя 45 мин.)

Понял, спасибо.
Еще вопрос, как изменить папку установки etka loader? Она стоит в установочнике почему-то C:\ETKA 8.2 (1381) 01.2021\Etka International\ETKA
А должно быть C:\ETKA и поменять не позволяет
[Профиль]  [ЛС] 

melkon2002

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

melkon2002 · 01-Фев-21 13:52 (спустя 9 мин.)

Привет всем . Что то пробивка ВИН снова в ауте ... Кто что знает по вопросу . Платный доступ не фунициклирует .
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 01-Фев-21 18:22 (спустя 4 часа, ред. 01-Фев-21 18:22)

Lownger
Lownger писал(а):
80857209Она стоит в установочнике почему-то C:\ETKA 8.2 (1381) 01.2021\Etka International\ETKA
У вас в дистрибутиве могла появиться папка Етка только при одном условии,вы запустили файл Etka1.exe и не поменяли путь на корневую дир. диска C:\ ,а архиватор предлагает по умолчанию путь распаковки в ту папку из которой вы запустили архив.
Lownger писал(а):
80857209А должно быть C:\ETKA и поменять не позволяет
Загрузчик автоматически устанавливается по умолчанию в c:\EtkaLdr\
Что то вы намудрили и все напутали.
melkon2002 писал(а):
80857261Что то пробивка ВИН снова в ауте
Немцы жестко блочат,остается только ждать и надеяться.
[Профиль]  [ЛС] 

ski1961

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 37


ski1961 · 02-Фев-21 12:09 (спустя 17 часов, ред. 02-Фев-21 16:35)

@glavanesti
У меня также есть версия 8.3, которая отлично работает, но мне больше нравится использовать 8.1, в которой есть фотографии деталей.
скрытый текст
I also tried Etka 8.3 from XTR3M3, but the result is not identical with yours, how is that possible? But I must say that this Etka from Russian friends suits me much more!
[Профиль]  [ЛС] 

Long85

Стаж: 4 года 11 месяцев

Сообщений: 44


Long85 · 02-Фев-21 15:48 (спустя 3 часа)

Вопрос может немного глупый но все же! Есть вин ЕТКА его вроде как понимает НО машина старая и не отфильтровывает по вину запчасти !как же в таком случае подбирать запчасти на данную машину.
Если обратится к дилеру с этим вином он так же как и я не увидит в ЕТКЕ фильтрования по вину?
Пальцем в небо тыкать при покупке запчастей как то не охота!
Вот вин авто WAUZZZ4BZWN119190 !
Буду благодарен за разъяснения или какую-то помощь в моем вопросе!
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 02-Фев-21 16:25 (спустя 37 мин.)

Long85
FAQ п.4 + по буквам двигателя.Там нет особых сложностей.
[Профиль]  [ЛС] 

Long85

Стаж: 4 года 11 месяцев

Сообщений: 44


Long85 · 02-Фев-21 16:48 (спустя 22 мин.)

andyl писал(а):
80863888Long85
FAQ п.4 + по буквам двигателя.Там нет особых сложностей.
Ну если по двигателю то согласен еще можно по ковырятся, но в других моментах там уже нет привязки по электрики и тому подобное, как пример в ЕТКЕ показывает что на модели этой ставили два вида тормозов 288 и 312 , я не знаю какие стоят и собственник тоже !в такой ситуации гадать на кофейной гуще!
А дилер точно также увидит этот вин или все таки в его ЕТКЕ все отфильтруется?
[Профиль]  [ЛС] 

Creteil

Стаж: 7 лет

Сообщений: 106


Creteil · 02-Фев-21 21:02 (спустя 4 часа)

Long85 писал(а):
80863989
andyl писал(а):
80863888Long85
FAQ п.4 + по буквам двигателя.Там нет особых сложностей.
Ну если по двигателю то согласен еще можно по ковырятся, но в других моментах там уже нет привязки по электрики и тому подобное, как пример в ЕТКЕ показывает что на модели этой ставили два вида тормозов 288 и 312 , я не знаю какие стоят и собственник тоже !в такой ситуации гадать на кофейной гуще!
А дилер точно также увидит этот вин или все таки в его ЕТКЕ все отфильтруется?
Front brakes code « 1LB », so, 288.
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 03-Фев-21 00:10 (спустя 3 часа)

Long85
Creteil вам написал точно какие стоят.
Может все же прочитаете FAQ п.4 ?
Цитата:
А дилер точно также увидит этот вин или все таки в его ЕТКЕ все отфильтруется?
Так же.
[Профиль]  [ЛС] 

glavanesti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 593


glavanesti · 03-Фев-21 03:22 (спустя 3 часа, ред. 03-Фев-21 03:22)

ski1961 писал(а):
I also tried Etka 8.3 from XTR3M3, but the result is not identical with yours, how is that possible? But I must say that this Etka from Russian friends suits me much more!
Как видно на фото ниже, у меня тоже стоит версия Etka 9.0 , потом XTR3M3 также модифицировал только EXE-файл.
Моя версия 8.3 оригинальная и работает на 100%.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

andyl

Старожил

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 4509

andyl · 03-Фев-21 14:13 (спустя 10 часов)

glavanesti
glavanesti писал(а):
80866828у меня тоже стоит версия Etka 9.0
Когда вы выпустите Етка 10 ?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error