(Soundtrack) Сказки о мультипликации (by Сергей Миклашевский, Анатолий Алешин и Группа Кинематограф) - 2020 (1985), MP3 (tracks), 320 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

skurin60

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

skurin60 · 22-Ноя-20 15:23 (3 года 6 месяцев назад, ред. 30-Дек-22 18:47)

Группа КИНЕМАТОГРАФ. Сказки о мультипликации Название сборника: Сказки о мультипликации
Жанр: Soundtrack
Источник: WEB
Композитор: Сергей Миклашевский
Год выпуска фильма: 1985
Страна-производитель фильма: СССР
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:40:51
Треклист:

01. Гр.Кинематограф - Третий звонок (инстр.) (4:26) [320kbps]
02. А.Алешин и гр.Кинематограф - Рассказывайте сказки (4:02) [320kbps]
03. А.Алешин и гр.Кинематограф - Песня про джина (2:34) [320kbps]
04. А.Алешин и гр.Кинематограф - Песня про художника (2:30) [320kbps]
05. А.Алешин и гр.Кинематограф - Нарисованный герой (2:18) [320kbps]
06. А.Алешин и гр.Кинематограф - Птица в клетке (2:06) [320kbps]
07. Вера Соколова и гр.Кинематограф - Волшебство (2:08) [320kbps]
08. А.Алешин и гр.Кинематограф - Видишь себя (3:08) [320kbps]
09. А.Алешин и гр.Кинематограф - Старое кино (2:51) [320kbps]
10. Гр.Кинематограф - Последний сеанс (инстр.) (3:48) [320kbps]
11. Гр.Кинематограф - Джин (инстр.) (2:54) [variable bitrate, max 288kbps]
12. А.Алешин и гр.Кинематограф - Видишь себя (remix, 2009). Бонус (3:07) [320kbps]
13. А.Алешин и гр.Кинематограф - Видишь себя (remake, 2019). Бонус (3:10) [320kbps]
Скриншоты проверки качества материала
Об исполнителе (группе)
Группа была создана Сергеем Миклашевским в 1983 году специально под планируемый проект, который предполагалось запустить на ТВ - "Сказки о мультипликации", приуроченного к столетнему юбилею этого вида искусства (производство Главной редакции кинопрограмм ЦТ СССР). Было записано 8 песен (авторство: Сергей Миклашевский - музыка, Аркадий Тюрин - стихи). Фильм "Сказки о мультипликации" вышел в эфир телевидения в 1985 г. с закадровым голосом Василия Ливанова.
О сборнике
В своей оригинальной форме московский КИНЕМАТОГРАФ просуществовал всего полгода и оставил после себя единственный, но, блестяще исполненный и безупречно записанный альбом (как жаль, что сейчас мы этого не сможем оценить!), в мелодической фактуре которого органично сочетались элементы арт-рока, поп-музыки и соул, а лёгкие, но поэтичные тексты удачно подчёркивали характер музыки. Этого оказалось достаточно, чтобы имя группы сохранилось в истории, и хотя позднее под ним выступало несколько почти не связанных между собой составов, славу КИНЕМАТОГРАФУ принёс именно дебютный альбом.
Лидером группы и автором всего её репертуара стал музыкант и композитор Сергей Миклашевский. Он родился 6 августа 1958 в Москве, как и все его сверстники, приобщался к рок-н-роллу в школьных, а потом в институтских группах, наиболее известной среди которых был КОНТИНЕНТ из плехановского института, откуда Сергея и его приятеля Виктора Савина в 1981 переманили в полупрофессиональную ОЛИМПИЮ при ДК завода "Серп и молот".
Далее был Москонцерт и ансамбль саксофониста Владимира Коновальцева, с которым Миклашевский аккомпанировал вокалистам Галине Улетовой и Вадиму Аникейчику. Вот тогда-то, в середине 1983, и родилась идея КИНЕМАТОГРАФА. Как ни странно, инициатива создания группы и даже её название исходили не от Сергея. Замысел этот родился в недрах Главной редакции кинопрограмм Центрального телевидения, где молодые сотрудники Андрей Циленко и Сергей Савушкин пробили тему комсомольско-молодёжных передач, к которым можно было привлекать знакомых со стороны.
"С Андреем Циленко мы приятельствовали уже несколько лет, - рассказывал Миклашевский, - я помню, как однажды он позвонил мне и спросил: "Старик, что бы ты сказал, если бы весь советский народ включил свои телевизоры, а там - передача про мультики, которые разбавлены песнями в исполнении группы, скажем, КИНЕМАТОГРАФ"? Что на это мог ответить молодой советский музыкант? Угадайте с трёх раз".
И колесо завертелось. Не сумев привлечь к проекту известных композиторов, Миклашевский начал сочинять музыку сам, опираясь на тексты поэта Аркадия Тюрина. В процессе работы к ним присоединился Вадим Коротков, в будущем известный режиссёр и клипмейкер ("Замыкая круг"). К началу осени сценарий программы и весь музыкальный материал были готовы и, к немалому удивлению авторов, успешно прошли все худсоветы.
Собрать музыкантов оказалось ещё проще: клавишником стал давний коллега Сергея Виктор Савин. За барабаны был приглашён знакомый им по КОНТИНЕНТУ Евгений Майстровский. С подачи Савина в проект влились известный певец Анатолий Алёшин, после запрета АРАКСА находившийся в свободном полёте, и гитарист Анатолий Шеванов, а для исполнения женских вокальных партий была приглашена жена Шеванова Вера Соколова (она прославилась записью песни Алексея Рыбникова "Последняя поэма" для фильма "Вам и не снилось" вместе с Ириной Отиевой). Сам Миклашевский играл на бас-гитаре.
Запись проходила с сентября 1983 по февраль 1984. КИНЕМАТОГРАФУ повезло: с ним работали лучшие звукорежиссёры телевидения Александр Зубов, Андрей Казьмин, Георгий Лазарев, Анатолий Вайнштейн. "Был ещё очень продвинутый ассистент звукорежиссёров Лёша Менялин, который всё знал и рассказывал нам о том, что только что изобретенному MIDI принадлежит будущее. И ведь не соврал".
Программа "Сказки о мультипликации" была отснята, одобрена и вышла в эфир телевидения в 1985 г. В "Утренней почте" даже промелькнули фрагменты с песнями "Рассказывайте сказки" и "Видишь себя (нарисованным в лодке)". Последняя - её текст был поэтическим переводом битловской "Lucy In The Sky With Diamonds", сделанным Тюриным задолго до записи альбома - стала главным успехом и визитной карточкой группы и по сей день.
Состав группы
Группа "Кинематограф" того периода:
Сергей Миклашевский - бас-гитара, музыка,
Анатолий Шеванов - гитара
Виктор Савин - клавишные,
Евгений Майстровский - ударные,
Анатолий Алёшин (экс-Аракс) - вокал,
Вера Соколова - вокал
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 6184

maximus_lt · 22-Ноя-20 17:54 (спустя 2 часа 31 мин., ред. 22-Ноя-20 17:54)

скрытый текст
skurin60, добавьте пожалуйста ссылку в описании на WEB магазин с данным релизом.


Не везде заполнен год издания в тегах, номера треков, исполнитель, название альбома, жанр и т.д.:
скрытый текст



3.5 Для раздачи сборника разных исполнителей название файла трека должно содержать номер трека по порядку на диске (возможно буквенное обозначение стороны виниловой пластинки - перед номером трека), имя исполнителя и название трека, через любой разделитель и в порядке, обеспечивающем правильную сортировку треков (от первого к последнему):
    примеры правильных вариантов: "01. Исполнитель - Название", "01 - Исполнитель - Название", "01 Исполнитель - Название", "A1 Исполнитель - Название";
    примеры неправильных вариантов: "Исполнитель - Название - 01", "Исполнитель - Название", "Название - Исполнитель"; "A. Исполнитель - Название";
ПРИМЕЧАНИЕ: Для чего нужны правильные наименования файлов и папок?
Наверняка каждый из вас сталкивался с ситуацией, когда разложить по полочкам и привести к какому-то единому виду гигабайты накачанных с трекера mp3 крайне затруднительно, ввиду разнобоя, а то и полного отсутствия названий файлов и папок в десятках, если не сотнях, раздач. Иногда не только разобрать, но и просто вспомнить, что вы такое скачали ввиду нелепости или отсутствия названий весьма затруднительно. Минимально необходимые требования призваны уменьшить этот разнобой и создать условия, при которых загруженные вами файлы и папки можно будет быстрее и легче привести к предпочитаемому вами виду, как вручную, так и с помощью специальных программ, служащих для автоматического переименования файлов по уже имеющим названиям и автоматического прописывания тегов по пути\названию. Для последней операции, в частности, необходимо, чтобы части названия файла или папки были отделены друг от друга любыми специальными знаками (разделителями). Это могут быть пробелы, тире, точки, тире и пробелы и другие знаки. В таком случае программа для автоматического переименования или прописывания тегов по пути сможет распознать отдельные смысловые части названия.
Номер трека в названии файла нужен именно в начале и именно в таком виде для обеспечения корректной сортировки треков по порядку, поскольку порядок файлов на диске является частью авторского замысла составителя или музыканта.

Например:
10. The Animals - When I Was Young.flac
11. Bob Dylan - One Too Many Mornings.mp3


В названии папки необходимо указать год релиза.


Исправьте и перезалейте, пожалуйста, торрент-файл Инструкция "Как перезалить торрент-файл"
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6455

grecofu · 30-Ноя-20 22:12 (спустя 8 дней, ред. 30-Ноя-20 22:12)

skurin60
Спасибо большое. Решил, наконец, оцифровать свою копию альбома 1985 года. И очень удачно, что можно познакомиться с Вашим релизом. Надеюсь, скачать удастся
И забавно, что Ваш релиз появился как раз тогда, когда мне в мою тупую бошку пришла идея оцифровать эту копию. Просто фантастика!
Правда, я всегда объясняю для себя подобные чудеса тем, что мой ангел-хранитель до сих пор заботливо подгоняет мне разные события и людей тогда, когда мне это нужно. Хотя... я уже давно не стою такого внимания.................
Спасибо, мой милый друг, мой верный ангел-хранитель.......
Дааааааааааааааааа............................... скачать здесь, похоже, будет не просто. Это Вам не гигабайты за минуту скачивать в разделах СО. Здесь всё сурьёзнее...
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 6184

maximus_lt · 30-Ноя-20 23:50 (спустя 1 час 38 мин.)

grecofu, ждем lossless релиз
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6455

grecofu · 01-Дек-20 01:28 (спустя 1 час 37 мин., ред. 01-Дек-20 01:28)

maximus_lt писал(а):
80492690grecofu, ждем lossless релиз
Пока оцифровал Здоровье 85. Сделаю релизы по Здоровью, потом оцифрую и Кинематограф
Вопрос: А почему перенесли в Неоф.саундтреки? Этот диск левый?
skurin60
Спасибо, дружище, скачал. Завтра попробую послушать
[Профиль]  [ЛС] 

skurin60

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

skurin60 · 01-Дек-20 12:24 (спустя 10 часов, ред. 01-Дек-20 12:24)

grecofu писал: "- Вопрос: А почему перенесли в Неоф.саундтреки? Этот диск левый?"
Дело в том, что это не оцифровка диска. Файлы взяты с сайта Миклашевского. Сам диск я уже не надеюсь обрести. Алешин говорит, что диск распространялся только на концертах, а оставшийся тираж был уничтожен из-за авторских прав, предъявленных Миклашевским.
Душа моя, если Вы располагаете CD - Вы осчастливите всё человечество буквально, сделав с него рип в лосслесс (на худой конец - в мр3, 320 kbps).
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6455

grecofu · 04-Дек-20 01:46 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 04-Дек-20 01:46)

skurin60 писал(а):
80494346Душа моя, если Вы располагаете CD - Вы осчастливите всё человечество буквально, сделав с него рип в лосслесс
Вы не поняли. Я занимаюсь собств.оцифровами. Есть магн.запись альбома 1985 года. Её и оцифрую
СД никогда не покупал. Поэтому и рипы с СД не делаю (почти
skurin60
Спасибо. Сейчас мельком послушал Ваш диск: Супер! Слышно, что был хороший исходник, сделали приличный мастеринг. Отлично!
Уверен, что у меня и близко так звучать не будет. Ещё раз спасибо за релиз! Бомба!!!!!!!!!!!!
Похоже, я, всё-таки, поспешил и погорячился. Всё познаётся в сравнении. Похоже, моя оцифровка тоже имеет право на жизнь................
Правда, инстументалов у меня нет. Зато чем-то просто офигенным добито!!! Или это тоже Кинематограф? Наверное, нет, всё-таки. Песни Кинематографа попримитивнее, на мой дилетантский взгляд
Сделаю релизы - скину ссылку
[Профиль]  [ЛС] 

skurin60

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

skurin60 · 04-Дек-20 09:21 (спустя 7 часов)

Обязательно сообщите, заинтриговали. Спасибо.
Кстати, когда по телеку шли выпуски "Сказок о мультипликации" в 1985г., я записывал муз.номера на магнитофон (катушка до сих пор жива, рука не поднимается выбросить). Так вот там среди прочего записана какая-то тоже крутая инструменталка - я думал, что это КИНЕМАТОГРАФ, но потом сделал вывод - вряд ли...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6455

grecofu · 04-Дек-20 15:23 (спустя 6 часов, ред. 04-Дек-20 15:23)

skurin60
После 8 песен Кинематографа идёт какая-то песня, тоже о кино. Начинается и заканчивается телеф.разговором. я пока не определился с её исполнителем
А дальше шли неск.песен группы Савояры. Вот эти песни, на мой взгляд, намного круче песен Кинематографа (мне только Старое кино понравилась
Разобрался. 9-й трек, похоже, песня Урок истории (Но чего-то не хватает), которого (забавно вышло ) тоже нет на этой сборке от профи:
2009, Bomba Music, BoMB 033-566, "Сказки о мультипликации", 1984, CD
Давно понимаю, что многие офиц.издания делаются с достаточно хреновых исходников. Это раньше мы, болваны, думали, что все офиц.издания делаются с качеств.студ.исходников (оригиналов, мастер-лент и т.д.)
Наша жизнь заставляет умнеть малость
[Профиль]  [ЛС] 

skurin60

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

skurin60 · 04-Дек-20 20:47 (спустя 5 часов, ред. 04-Дек-20 20:47)

Похоже, Ваша запись - близнец моего самопального диска, купленного когда-то на Горбушке. Помню там была дописка - второй альбом КИНЕМАТОГРАФА (1987г.). "Урок истории" как раз оттуда. Вот тут некто Alexandre55 выложил его потреково: https://tunnel.ru/post-gruppa-kinematografgruppa-zapisala-v-1985-godu-saundtrek-8-pesen.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6455

grecofu · 04-Дек-20 22:15 (спустя 1 час 28 мин., ред. 04-Дек-20 22:15)

skurin60 писал(а):
80513337Помню там была дописка - второй альбом КИНЕМАТОГРАФА (1987г.). "Урок истории" как раз оттуда
Рад бы согласиться с Вами....... но свою копию с Уроком истории я получил в 1985. Правда, треклист альбома с этой песней выложил только 2oy ya в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1351058. Написал, что брал с сайта Миклашевского
Да и у самого Миклашевского эта песня фигурирует в альбоме 1985: https://www.youtube.com/watch?v=miM_fQDimZg&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%...0%BA%D0%B8%D0%B9
И как Вы определили, что моя копия - близнец Вашему диску с Горбушки? Вы же пока не знаете, какой у меня треклист
Хотя... всё это пустой базар. Группа и запись довольно слабенькие (если не сказать... хреновые
Ладно, убываю. Вот ссылка на мой релиз: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5979214 (правда, я ещё не дооформил и не залил
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 6184

maximus_lt · 07-Дек-20 01:13 (спустя 2 дня 2 часа)

grecofu писал(а):
80493041Пока оцифровал Здоровье 85. Сделаю релизы по Здоровью, потом оцифрую и Кинематограф
Интересно будет послушать в качестве, а если еще и сканы будут в релизе
grecofu писал(а):
80493041Вопрос: А почему перенесли в Неоф.саундтреки? Этот диск левый?
Нет подтверждающей ссылки на альбом + использованы разные версии кодека, режим кодирования и частота
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6455

grecofu · 07-Дек-20 01:58 (спустя 45 мин., ред. 07-Дек-20 01:58)

maximus_lt писал(а):
80527066Интересно будет послушать в качестве, а если еще и сканы будут в релизе
Ну, понятие качества довольно относительное. Думаю, любителям мр3 больше понравится качество ремастера этой раздачи. В моей раздаче есть песня Урок истории, которого нет в этом релизе. Но нет инструменталов
И какие могут быть сканы с самиздатовской катушки? У меня даже каталога к ней не было
Ссылку я привёл. Релиз оформлен и проверен. Желающие могут ознакомиться
[Профиль]  [ЛС] 

skurin60

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

skurin60 · 11-Дек-20 04:18 (спустя 4 дня, ред. 07-Май-22 19:50)

Что касается сканов , вот и вот... Как я понимаю - это единственное в истории официальное издание "Сказок".
А насчет лосслессов... Конечно, я мог бы перевести материал... а смысл, тем более апскейл - что это меняет?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error