Aleksan555 · 05-Окт-20 17:39(5 лет 8 месяцев назад, ред. 16-Окт-20 16:56)
Старые кадрыГод выпуска: 2019 Страна: Россия | Алекс Медиа Жанр: детектив, комедия Продолжительность: ~ 00:50:00 серия Субтитры: нетРежиссёр: Евгений Звездаков В ролях: Мария Шукшина, Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин, Елена Коренева, Артур Ваха, Иван Агапов, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия ЯблонскаяОписание:Александра Токарева, опытный сотрудник Следственного комитета, из-за дурацкой случайности сорвала важную операцию. Начальство вынуждено ее перевести, и Токареву отправляют руководить только что созданным отделом по расследованию нераскрытых преступлений – ОРНП. Отдел задуман больше ради имиджа, для улучшения которого к работе хотят привлечь отставных полицейских и поручить им заново расследовать преступления, которые не были раскрыты 20-30 лет назад.
спасибо большое
приятный не сильно напрягающий сериал
особенно понравилось, что в таком актёрском составе
чувствуется атмосфера культурных порядочных людей
воспитанного поколения,
без модернового социального стёба,
без детального криминального напряга,
с долей юмора, ну на то они и
старые кадры
Конечно, Спасибо!
Но... терпеть не могу баб Шукшина. И старых и по-моложе.
А "старые перцы" борозды не портят , но и .... не глубоко.
Посмотрим, что за развлекалочка получилась .
То есть, всем прокатила шутка про жопу в первых же кадрах. Дебилы, б. Ещё что-то вякают про пиндосов например. В оригинале копы спрашивают начальницу, была ли убиенная ею собака хотя бы вооружена? Переформулируйте согласно этой адаптации, дам денег.
На удивление - легкий, с тонким юмором, с замечательной игрой актеров сериал. Одно расстройство - почему-то перестали выкладывать новые серии....Очень ждем!!!!!!!!!!!!!
80174808Но... терпеть не могу баб Шукшина. И старых и помоложе.
А "старые перцы" борозды не портят , но и... не глубоко.
Посмотрим, что за развлекалочка получилась .
Это таки развлекалочка, глубины не ищите, потому что так и задумано.
Но играют "старые перцы" отлично.
Шукшина как баба мне тоже не очень симпатична, но как актриса - на высоте.
kinopoiskgiftpromo писал(а):
80179860В оригинале копы спрашивают начальницу, была ли убиенная ею собака хотя бы вооружена?
Английский юмор, видимо, слишком тонок для нашего зрителя.
Приходится адаптировать через одно место, иначе будет непонятно.
К тому же за собаку в российских реалиях ее бы так жестоко не наказали.
Выговором бы отделалась, и то не за собаку, а за стрельбу.
Все же надо будет обязательно посмотреть оригинал.
Больше всего мне нравятся попытки сравнения оригинала с адаптацией. Наша не хуже, а в подборе актёров дала фору англичанам.
И ещё раз хочу напомнить - это не римейк, а адаптация. Как "Nanny" и "Моя прекрасная няня"
80174808Конечно, Спасибо!
Но... терпеть не могу баб Шукшина. И старых и по-моложе.
А "старые перцы" борозды не портят , но и .... не глубоко.
Посмотрим, что за развлекалочка получилась .
80174808Но... терпеть не могу баб Шукшина. И старых и помоложе.
А "старые перцы" борозды не портят , но и... не глубоко.
Посмотрим, что за развлекалочка получилась .
Это таки развлекалочка, глубины не ищите, потому что так и задумано.
Но играют "старые перцы" отлично.
Шукшина как баба мне тоже не очень симпатична, но как актриса - на высоте.
kinopoiskgiftpromo писал(а):
80179860В оригинале копы спрашивают начальницу, была ли убиенная ею собака хотя бы вооружена?
Английский юмор, видимо, слишком тонок для нашего зрителя.
Приходится адаптировать через одно место, иначе будет непонятно.
К тому же за собаку в российских реалиях ее бы так жестоко не наказали.
Выговором бы отделалась, и то не за собаку, а за стрельбу.
Все же надо будет обязательно посмотреть оригинал.
Assir11 писал(а):
80190212надо было назвать старые клячи
СК - "старые клячи", хорошая расшифровка!
Вернее было бы "Старые алкаши" пьют столько, что создается впечатление что они не просыхают
Автор большой молодец! Если надо скачать наш сериал - всегда ищу его. Спасибо тебе, автор, за твой бескорыстный труд. А сериал мне нравится. Даже Шукшина в этом звездном ансамбле выглядит неплохо. Грубоватая, бесцеремонная, сильная, одинокая. С такой рядом быть трудно. Хуже всех выглядит Щербаков со своей сверкающей улыбкой и сексуальными потугами. Ему бы скинуть годков 10-15 - было бы нормально. А Астрахан - красавчик. Лучший в фильме.