Обсуждение вопросов по BitTorrent-сети и ее клиентам

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 91, 92, 93  След.
Ответить
 

miha2154

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 11810

miha2154 · 02-Фев-20 14:48 (4 года 8 месяцев назад)

есть непонятка:
подключаю скрытый раздел диска к системе (присваиваю букву), делаю свои дела, пытаюсь удалить букву - "диск занят, позвоните попозже". через унлокер "разблокирую все" - из мюторрента начинают сыпаться сообщения об ошибках торрентов и неверных дескрипторах. мюторрент в ЭТИМ ДИСКОМ НЕ РАБОТАЕТ - у него свои диски.
[Профиль]  [ЛС] 

Giddyon

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 9


Giddyon · 18-Фев-20 02:18 (спустя 15 дней)

Papant писал(а):
64598696
Giddyon писал(а):
64598678Как избежать этого
VPN , прокси, или подобные сервисы: https://filestream.me/ru/features
Или http://fileplaneta.com/
VPN-провайдеры
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

notfanof

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 102

notfanof · 01-Мар-20 15:56 (спустя 12 дней)

День добрый!
Извиняюсь, если не в ту тему.
Вопрос такой, знает может кто.
Был 1.8 ню торрент, поставил 2.2.1. В старом мог сделать следующее: останавливаю любую раздачу, меняю название папки в которую скачивается/-алось, указываю новый путь для остановленной раздачи, возобновляю, и клиент продолжает скачивать/раздавать в указанное новое место. В 2.2.1 при проделывании схожих манипуляций, клиент не продолжает скачивать/раздавать в переименованную папку, а создает в переименованной папке ту папку, в которую он бы закачивал по умолчанию при добавлении торрента в клиент и начинает закачку по новой. (Я всегда меняю название папки). Продолжает же раздавать/скачивать в новое место, только если я удалю раздачу из клиента и поставлю заново. В настройках копался - не помогло, как не помог и гугл. Знает может кто вариант решения данной проблемы?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 01-Мар-20 16:39 (спустя 42 мин.)

notfanof писал(а):
78974058меняю название папки в которую скачивается
notfanof
Попробуйте изменить название раздачи (уже не папки, а задания) в самом клиенте на такое же.
[Профиль]  [ЛС] 

notfanof

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 102

notfanof · 02-Мар-20 14:55 (спустя 22 часа)

Hannibal61 писал(а):
78974308
notfanof писал(а):
78974058меняю название папки в которую скачивается
notfanof
Попробуйте изменить название раздачи (уже не папки, а задания) в самом клиенте на такое же.
Спасибо! Вроде как рабочий вариант. Так удобней, чем удалять/заново добавлять каждый раз.
А вы не знаете, то, что вы предложили - это один из вариантов решения проблемы или это особенность клиента 2.2 просто?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 02-Мар-20 22:30 (спустя 7 часов)

notfanof писал(а):
78979761это один из вариантов решения проблемы или это особенность клиента 2.2
notfanof
Э-э-э-э-э... Сам первый раз так сделал... До этого как-то ничего не переименовывал.
[Профиль]  [ЛС] 

Dicrock

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1062

Dicrock · 10-Мар-20 06:32 (спустя 7 дней)

Посоветуйте клиент, который при большом числе сидируемых раздач не будет нагружать CPU (на базе ASRock E350). Даже 4-5 десятков раздач вкупе с "офисной" нагрузкой хорошо нагружают ПК, даже при минимальной скорости раздач, ввиду чего приходится выбирать, что сидировать.
Ещё момент - существуют ли клиенты обратно совместимые с resume.dat от uTorrent'a (помимо возможно BitTorrent'a) ? Не хочется целую кучу раздач рехешить.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 10-Мар-20 19:09 (спустя 12 часов)

Dicrock
Сейчас на G3220 стоит полтора десятка (было побольше) uT2.2.1. Правда, больше ничего существенного там нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Dicrock

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1062

Dicrock · 12-Мар-20 04:12 (спустя 1 день 9 часов, ред. 12-Мар-20 04:12)

Hannibal61, имелся ввиду не uTorrent, а что-то другое, возможно более оптимизированное. 5 десятков сидируемых раздач ставят машину на колени, а 2-3 десятка с грехом-пополам раздаются и позволяют при этом параллельно работать.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55956

Papant · 12-Мар-20 08:27 (спустя 4 часа)

Dicrock
Хранители имеют по несколько тысяч раздач в клиенте(обычно используют вторую версию). И вроде особо не жалуются.
[Профиль]  [ЛС] 

Dicrock

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1062

Dicrock · 13-Мар-20 02:38 (спустя 18 часов)

Papant, я не просто так привёл модель железки - загуглите характеристики. Они более чем скромные по нынешним временам. Плюс она используется не только для сидирования, а минимум для "офисных" задач.
[Профиль]  [ЛС] 

loser38

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


loser38 · 15-Мар-20 21:05 (спустя 2 дня 18 часов)

Добрый день. Решил переустановить систему. Как перенести торрент клиент и все файлы которые в него добавлены? Имею ввиду, что в сам торрент я добавил много файлов(часть из которых уже скачал, а часть буду качать в будущем). Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55956

Papant · 16-Мар-20 09:27 (спустя 12 часов)

loser38
Смотря какой клиент используете. Для мюторрент/битторрннт есть прога https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2319825
[Профиль]  [ЛС] 

nonstop80

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 73


nonstop80 · 16-Мар-20 23:22 (спустя 13 часов)

Добрый день! Недавно я приобрел новый ноутбук, это мой единственный компьютер, с которого и скачиваю торренты. Чаще всего раньше я ставил на закачку файлы на ночь, просто отключая экран ноутбука, а сам компьютер оставляя включенным для скачивания. Но в новой модели ноутбука обнаружилась проблема с этим, так как в последнем Win10 взамен режимов "отключение экрана" и "сон", появился режим Modern Standby. В этом режиме стоит отключить экран и компьютер как бы "засыпает" (при нажатии на мышку экран не загорается), но при этом интернет продолжает работать. Серия экспериментов показала, что компьютер при работе от зарядного устройства в режиме Modern Standby скачивает торренты, но только лишь те, которые были в режиме загрузки до ухода компьютера в Modern Standby, но никакие новые загрузки из очереди при этом не начинаются.
Как можно настроить торрент-клиент (у меня utorrent) или компьютер, чтобы загрузки в этом новом режиме Modern Standby на Win10 происходили с максимальной производительностью и без ночного простоя? Очень надеюсь, что у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 25-Мар-20 11:31 (спустя 8 дней)

nonstop80 писал(а):
скрытый текст
Недавно я приобрел новый ноутбук, это мой единственный компьютер, с которого и скачиваю торренты. Чаще всего раньше я ставил на закачку файлы на ночь, просто отключая экран ноутбука, а сам компьютер оставляя включенным для скачивания. Но в новой модели ноутбука обнаружилась проблема с этим, так как в последнем Win10 взамен режимов "отключение экрана" и "сон", появился режим Modern Standby. В этом режиме стоит отключить экран и компьютер как бы "засыпает" (при нажатии на мышку экран не загорается), но при этом интернет продолжает работать. Серия экспериментов показала, что компьютер при работе от зарядного устройства в режиме Modern Standby скачивает торренты, но только лишь те, которые были в режиме загрузки до ухода компьютера в Modern Standby, но никакие новые загрузки из очереди при этом не начинаются.
Как можно настроить торрент-клиент (у меня utorrent) или компьютер, чтобы загрузки в этом новом режиме Modern Standby на Win10 происходили с максимальной производительностью и без ночного простоя? Очень надеюсь, что у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы.
Не уверен, что Вы правильно описали свою проблему, так как, например, в моём ноутбуке с Windows 10 в "Панель управления\Система и безопасность\Электропитание" по настройкам следующие строки:
скрытый текст
Действия кнопок питания
Действия при закрытии крышки
Создании схемы управления питанием
Настройка отключения дисплея
Настройка перехода в спящий режим
Режим Modern Standby (google-перевод: "Современный режим ожидания"), видимо, это "Спящий режим" по привычным представлениям.
В клиенте в опции "Общие" есть строка "Запретить спящий режим во время загрузки", т.е. с галочкой перед строкой "Запретить спящий режим во время загрузки" настройка означает запрет на спящий режим во время загрузки торрентов (раздач).
В компьютерах функцией "Спящий режим" не пользуюсь из-за того, что с моей интенсивностью файлообмена, которая приводит к малой свободной памяти в ОС, компьютер очень долго будет выходить из спящего режима или вообще не будет выходить из спящего режима.
Настройкой отключения дисплея пользуюсь только в компьютерах с мониторами 27 дюйма и более. В этих компьютерах отображение клиента с реальными параметрами на мониторе начинается только через несколько десятков секунд, т.е. можно созерцать с параметрами клиента, которые были в момент отключения питания монитора в течение нескольких десятков секунд.
[Профиль]  [ЛС] 

nonstop80

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 73


nonstop80 · 28-Мар-20 13:30 (спустя 3 дня, ред. 28-Мар-20 13:30)

ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
79113812
скрытый текст
nonstop80 писал(а):
скрытый текст
Недавно я приобрел новый ноутбук, это мой единственный компьютер, с которого и скачиваю торренты. Чаще всего раньше я ставил на закачку файлы на ночь, просто отключая экран ноутбука, а сам компьютер оставляя включенным для скачивания. Но в новой модели ноутбука обнаружилась проблема с этим, так как в последнем Win10 взамен режимов "отключение экрана" и "сон", появился режим Modern Standby. В этом режиме стоит отключить экран и компьютер как бы "засыпает" (при нажатии на мышку экран не загорается), но при этом интернет продолжает работать. Серия экспериментов показала, что компьютер при работе от зарядного устройства в режиме Modern Standby скачивает торренты, но только лишь те, которые были в режиме загрузки до ухода компьютера в Modern Standby, но никакие новые загрузки из очереди при этом не начинаются.
Как можно настроить торрент-клиент (у меня utorrent) или компьютер, чтобы загрузки в этом новом режиме Modern Standby на Win10 происходили с максимальной производительностью и без ночного простоя? Очень надеюсь, что у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы.
Не уверен, что Вы правильно описали свою проблему, так как, например, в моём ноутбуке с Windows 10 в "Панель управления\Система и безопасность\Электропитание" по настройкам следующие строки:
скрытый текст
Действия кнопок питания
Действия при закрытии крышки
Создании схемы управления питанием
Настройка отключения дисплея
Настройка перехода в спящий режим
Режим Modern Standby (google-перевод: "Современный режим ожидания"), видимо, это "Спящий режим" по привычным представлениям.
В клиенте в опции "Общие" есть строка "Запретить спящий режим во время загрузки", т.е. с галочкой перед строкой "Запретить спящий режим во время загрузки" настройка означает запрет на спящий режим во время загрузки торрентов (раздач).
В компьютерах функцией "Спящий режим" не пользуюсь из-за того, что с моей интенсивностью файлообмена, которая приводит к малой свободной памяти в ОС, компьютер очень долго будет выходить из спящего режима или вообще не будет выходить из спящего режима.
Настройкой отключения дисплея пользуюсь только в компьютерах с мониторами 27 дюйма и более. В этих компьютерах отображение клиента с реальными параметрами на мониторе начинается только через несколько десятков секунд, т.е. можно созерцать с параметрами клиента, которые были в момент отключения питания монитора в течение нескольких десятков секунд.
Добрый день! Спасибо за ответ. Думаю, что всё же я правильно описал проблему. Несмотря на то, что у нас у обоих Win10, скорее всего, компьютеры поддерживают разные режимы питания. Есть стандартный режим питания S3, но на всех последних ноутбуках на Win10 производители впихивают в компьютеры этот новый режим Modern Standby, его маркировка S0, прочесть про различия можно, например, здесь. По приведенной ссылке рассказывают как переключить на стандартный режим S3. Это актуально для некоторых компьютеров, которые перегреваются в режиме S0. Но у меня нет проблемы с перегревом компьютера, есть только проблема отключения работы торрента в этом модернизированном режиме сна Modern Standby, поэтому я и хотел узнать, можно ли как-то не переключая режима S0 на S3, добиться нормального скачивания при отключении экрана компьютера.
Дело в том, что в режиме S3 режим сна и отключение экрана это два разных события, скажем так, а в режиме S0 они объединяются в одно. Подтверждает это и то, что по указанному Вами пути "Панель управления\Система и безопасность\Электропитание" (хотя в моем случае путь более короткий "Панель управления\Электропитание") у меня есть все пункты, указанные в спойлере, кроме пункта "Настройка отключения дисплея", он просто отсутствует вообще, т.е. у меня только 4 пункта из 5. Говорят что режим Modern Stanby был разработан для новых устройств типа планшетов или ноутбуков-трансформеров с сенсорными экранами, в которых логика работы совпадает с мобильными устройствами, т.е. они с одной стороны не отключаются вообще, а с другой стороны приостанавливают процессы. В случаем с моим ноутбуком и торрентами так и происходит, так как иногда компьютер скачивает что-то в этом режиме, как я описывал выше, но иногда вообще ничего не скачивает, несмотря на то, что загрузки были запущены и скорость скачивания была высокой. Сегодня, например, так и произошло: из нескольких десятков добавленных файлов - ни одного скачанного за ночь.
Вообще, тема мне кажется актуальной, уверен, что у кого-то есть опыт изучения этого вопрос. Возможно имеет смысл создать отдельную тему на форуме, хотя не совсем тогда понимаю в какой из веток именно. Кстати, этот режим S0 в частности разрабатывался, чтобы ускорять пробуждение компьютера при выходе из спящего режима и в этом плане режим действительно показывает себя с очень хорошей стороны, поэтому и не хотелось бы пока переключаться с него на знакомый и привычный S3, не разобравшись с тем, можно ли решить проблему с полноценной работой торрента в этом режиме.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55956

Papant · 28-Мар-20 14:38 (спустя 1 час 8 мин.)

nonstop80 писал(а):
79131705не совсем тогда понимаю в какой из веток именно
Может просто обсудить эту проблему там? - Windows 10. Обсуждение
Если это чисто системная проблема.
[Профиль]  [ЛС] 

nonstop80

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 73


nonstop80 · 28-Мар-20 19:17 (спустя 4 часа)

Papant писал(а):
79132185
nonstop80 писал(а):
79131705не совсем тогда понимаю в какой из веток именно
Может просто обсудить эту проблему там? - Windows 10. Обсуждение
Если это чисто системная проблема.
Могу написать, хотя здесь мне кажется больше вопрос именно в соответствующей настройке клиента, подходящей для S0 в Win10.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 28-Мар-20 19:24 (спустя 7 мин.)

nonstop80 писал(а):
79131705режим Modern Stanby был разработан для новых устройств типа планшетов или ноутбуков-трансформеров с сенсорными экранами, в которых логика работы совпадает с мобильными устройствами, т.е. они с одной стороны не отключаются вообще, а с другой стороны приостанавливают процессы
nonstop80
скрытый текст
Если система останавливает все процессы и игнорирует настройку со скрина, то в данной теме обсуждать уже нЕчего.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 29-Мар-20 06:34 (спустя 11 часов)

nonstop80 писал(а):
скрытый текст
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
скрытый текст
nonstop80 писал(а):
скрытый текст
Недавно я приобрел новый ноутбук, это мой единственный компьютер, с которого и скачиваю торренты. Чаще всего раньше я ставил на закачку файлы на ночь, просто отключая экран ноутбука, а сам компьютер оставляя включенным для скачивания. Но в новой модели ноутбука обнаружилась проблема с этим, так как в последнем Win10 взамен режимов "отключение экрана" и "сон", появился режим Modern Standby. В этом режиме стоит отключить экран и компьютер как бы "засыпает" (при нажатии на мышку экран не загорается), но при этом интернет продолжает работать. Серия экспериментов показала, что компьютер при работе от зарядного устройства в режиме Modern Standby скачивает торренты, но только лишь те, которые были в режиме загрузки до ухода компьютера в Modern Standby, но никакие новые загрузки из очереди при этом не начинаются.
Как можно настроить торрент-клиент (у меня utorrent) или компьютер, чтобы загрузки в этом новом режиме Modern Standby на Win10 происходили с максимальной производительностью и без ночного простоя? Очень надеюсь, что у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы.
Не уверен, что Вы правильно описали свою проблему, так как, например, в моём ноутбуке с Windows 10 в "Панель управления\Система и безопасность\Электропитание" по настройкам следующие строки:
скрытый текст
Действия кнопок питания
Действия при закрытии крышки
Создании схемы управления питанием
Настройка отключения дисплея
Настройка перехода в спящий режим
Режим Modern Standby (google-перевод: "Современный режим ожидания"), видимо, это "Спящий режим" по привычным представлениям.
В клиенте в опции "Общие" есть строка "Запретить спящий режим во время загрузки", т.е. с галочкой перед строкой "Запретить спящий режим во время загрузки" настройка означает запрет на спящий режим во время загрузки торрентов (раздач).
В компьютерах функцией "Спящий режим" не пользуюсь из-за того, что с моей интенсивностью файлообмена, которая приводит к малой свободной памяти в ОС, компьютер очень долго будет выходить из спящего режима или вообще не будет выходить из спящего режима.
Настройкой отключения дисплея пользуюсь только в компьютерах с мониторами 27 дюйма и более. В этих компьютерах отображение клиента с реальными параметрами на мониторе начинается только через несколько десятков секунд, т.е. можно созерцать с параметрами клиента, которые были в момент отключения питания монитора в течение нескольких десятков секунд.
Добрый день! Спасибо за ответ. Думаю, что всё же я правильно описал проблему. Несмотря на то, что у нас у обоих Win10, скорее всего, компьютеры поддерживают разные режимы питания. Есть стандартный режим питания S3, но на всех последних ноутбуках на Win10 производители впихивают в компьютеры этот новый режим Modern Standby, его маркировка S0, прочесть про различия можно, например, здесь. По приведенной ссылке рассказывают как переключить на стандартный режим S3. Это актуально для некоторых компьютеров, которые перегреваются в режиме S0. Но у меня нет проблемы с перегревом компьютера, есть только проблема отключения работы торрента в этом модернизированном режиме сна Modern Standby, поэтому я и хотел узнать, можно ли как-то не переключая режима S0 на S3, добиться нормального скачивания при отключении экрана компьютера.
Дело в том, что в режиме S3 режим сна и отключение экрана это два разных события, скажем так, а в режиме S0 они объединяются в одно. Подтверждает это и то, что по указанному Вами пути "Панель управления\Система и безопасность\Электропитание" (хотя в моем случае путь более короткий "Панель управления\Электропитание") у меня есть все пункты, указанные в спойлере, кроме пункта "Настройка отключения дисплея", он просто отсутствует вообще, т.е. у меня только 4 пункта из 5. Говорят что режим Modern Stanby был разработан для новых устройств типа планшетов или ноутбуков-трансформеров с сенсорными экранами, в которых логика работы совпадает с мобильными устройствами, т.е. они с одной стороны не отключаются вообще, а с другой стороны приостанавливают процессы. В случаем с моим ноутбуком и торрентами так и происходит, так как иногда компьютер скачивает что-то в этом режиме, как я описывал выше, но иногда вообще ничего не скачивает, несмотря на то, что загрузки были запущены и скорость скачивания была высокой. Сегодня, например, так и произошло: из нескольких десятков добавленных файлов - ни одного скачанного за ночь.
Вообще, тема мне кажется актуальной, уверен, что у кого-то есть опыт изучения этого вопрос. Возможно имеет смысл создать отдельную тему на форуме, хотя не совсем тогда понимаю в какой из веток именно. Кстати, этот режим S0 в частности разрабатывался, чтобы ускорять пробуждение компьютера при выходе из спящего режима и в этом плане режим действительно показывает себя с очень хорошей стороны, поэтому и не хотелось бы пока переключаться с него на знакомый и привычный S3, не разобравшись с тем, можно ли решить проблему с полноценной работой торрента в этом режиме.
Возможно, настройки отключения дисплея у вашего ноутбука спрятаны в другом месте, так эта настройка должна быть хотя бы из-за того, что отключение дисплея продлевает срок службы дисплея, а от спящего режима практически толку нет. Точно не помню, но кажется экономия электроэнергии всего на уровне 5 %.
[Профиль]  [ЛС] 

antiplayer

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1024

antiplayer · 01-Апр-20 18:57 (спустя 3 дня, ред. 01-Апр-20 18:57)

доброго времени.
я вполне в курсе вопроса блокировки торрент-протокола. в смысле, что без толковой железяки это нереально... однако, человек, которого требуется заблочить - довольно прост, рыть не будет и не умеет... может какой-то из простейших методов с ним и сработает...
проблема в том, что инет раздает мобильный роутер Huawei E5373s-155. настроек ессно кот наплакал... хотя вижу какие-то штуки, о которых раньше и не слышал...
пробовал отключать upnp - ничего не дало. юторрент видит и сидов и личей. хотел заблокировать порты выше 1024 - вроде как нет такой возможности...
второй вариант - просто спалить человека на горячем... может какой-то сниффер поможет? троянов и ремоут админа не предлагать) сильно много чести ему будет чтоб я так унижался... нужно просто сделать скрин, доказывающий, что он юзает торрент. ну, да или любой другой пиринг
веб-морда роутера
updated: торренты не нужно блочить именно одному клиенту. достаточно будет рецепта блока сразу на всю локалку.
у нас принято качать когда все спят) так что смогу просто включать\отключать пару раз в день
nonstop80
майкрософт не дураки. они все продумали
думаю, что проблема таки в системе...
1. есессно, первым же делом нужно поставить чистую систему (можно попросить у кого-то веник на день дабы не убивать свою) и проверить все на ней.
2. может быть торрент-клиент скачан не в виде "классического виндовс-приложения", а в виде "metro-приложения для виндовс 10". посему и ведет себе соответственно (как на мобильном устройстве)
3. в винде где-то не очень глубоко зарыта опция "режим планшета"... которую многие умудряются незаметно для себя врубать... продолжать дальше, или хватит троеточий))?..
в любом случае, мне кажется дело тут именно в логике поведения ОС. десятка ведь двулика вроде как. может работать на ПК, может на планшете... может она просто того... слегка попутала ориентацию?
[Профиль]  [ЛС] 

KUSTS2

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 20

KUSTS2 · 04-Апр-20 19:25 (спустя 3 дня)

Здравствуйте товарищи! Знающие подскажите пожалуйста есть ли такой торрент клиент которому можно скормить пачку торрент файлов и он бы автоматически искал бы файлы на компьютере и вставал на раздачу? Есть ли такая программа или скрипт?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55956

Papant · 04-Апр-20 19:27 (спустя 2 мин.)

KUSTS2 писал(а):
79180984и он бы автоматически искал бы файлы на компьютере и вставал на раздачу?
Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Седжи

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 40

Седжи · 06-Апр-20 23:02 (спустя 2 дня 3 часа, ред. 06-Апр-20 23:02)

Здравствуйте!
Видела раздачу с таким статусом "√ проверено (найден троян)".
Да, вот так и написано.
Это как? Почему тогда стоит галочка, если есть троян?
Разве это не должно быть под статутом "сомнительно"?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55956

Papant · 06-Апр-20 23:05 (спустя 3 мин.)

Седжи
В календарь не смотрели? Первое апреля же было!
[Профиль]  [ЛС] 

Седжи

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 40

Седжи · 07-Апр-20 10:02 (спустя 10 часов)

Papant
А, это такая шутка. ОК.
"Шутку понял, смешно" / Гендальф
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 07-Апр-20 23:36 (спустя 13 часов)

Седжи писал(а):
79197366Видела раздачу с таким статусом "√ проверено (найден троян)".
Седжи
Хоть бы заскринили для истории...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Апр-20 23:46 (спустя 10 мин.)

Hannibal61 писал(а):
79204325Хоть бы заскринили для истории...
скрытый текст
 

Седжи

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 40

Седжи · 07-Апр-20 23:52 (спустя 5 мин.)

История млин)))) Напугало пипец)Все уже заскринили на память))
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 10-Апр-20 16:38 (спустя 2 дня 16 часов)

aivill666 писал(а):
До недавнего времени было все ок, а сейчас, что при закачке, что при отдаче диск забивается на 100% и при этом в клиенте не пишет про перегрузку диска. Уже пробовал 4 клиента: qbittorrent, utorrent 1.8.2, Bittorrent 7.1.0 и все одинаково. Как только начинается какая-то отдача=скачивание диск сразу же забивается на 100% и это выглядит, например:
скрытый текст
Настройки кэширования, соединения и прочего не помогают.
Клиент ( сейчас это BitTorrent 7.1 Portable с этого форума 7.1) распакован в папку на ссд диска C/:, закачки идут на HDD 2TB Seagate, проблем с ним нет, винда 1909, в исключения защитника внесен весь диск и папка с клиентом.
Такое началось где-то неделю назад. До этого юзал Qbit уже пару лет и про такие проблемы уже забыл.
Описанная вами проблема при раздаче частей торрентов (раздач) соответствует проблеме "Занятость (загруженность) диска 100 %", а не проблеме "Диск перегружен 0-100 %" (в правильном изложении следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %") и поэтому в клиенте не появляются сообщения "Диск перегружен 0-100 %" (в правильном изложении следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %").
Большая занятость (загруженность) диска не зависит от типа клиентов, так как доставкой частей раздаваемых файлов в кэш-память диска и в оперативную память занимаются ОС и диск.
На вашем скриншоте занятость (загруженность) диска 100 % при скорости чтения 15,6 Майт/с, которая для диска HDD при хаотичном (произвольном) чтении с диска является достаточно большой величиной и достаточно легко может привести к большой занятости (загруженности) диска при чтении с него, в зависимости от расположения раздаваемых частей файлов относительно центра диска (линейная скорость чтения с диска падает при чтении с периферии к центру диска, естественно, произвольная тоже). Поэтому Вам необходимо искать способы облегчения чтения с диска или уменьшить скорость чтения с диска, распределив раздаваемые торренты (раздачи) на два и более диска.
Облегчение чтения с диска достигается дефрагментацией диска, если диск при записи частей файлов подвергся большой фрагментации.
aivill666 писал(а):
Такое началось где-то неделю назад.
Этому даже есть объяснение, т.е. из-за коронавируса многие прикованы к интернету и поэтому произошел резкий наплыв качающих файлы, который резко увеличил среднюю скорость отдачи в клиентах, например, на одной раздаче (раздается с 4 компьютеров) суммарная средняя скорость отдачи увеличилась с 30 Мбайт/с до 51 Мбайт/с. Если бы не было наплыва качающих из-за пандемии коронавируса, то суммарная средняя скорость отдачи частей раздачи постепенно уменьшалась бы по схеме: 30 Мбайт/с - 29 Мбайт/с - 28 Мбайт/с - ... - 0 Мбайт/с. Конечно, уменьшиться до 0 Мбайт/с не дали бы, так как раздача часто обновляется.
У некоторых провайдеров сети даже не справляются с возросшим объёмом трафика файлообмена в битторрент сети и поэтому провайдеры вынуждены резать скорость интернета своим абонентам и о резке скорости интернета провайдеры не скрывают (по крайней мере мои не скрывают).
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error