Вопросы и Ответы раздела

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Ответить
 

Turkish Oasis

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2776

Turkish Oasis · 09-Фев-20 13:23 (4 года 4 месяца назад)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли создать торрент, который будет работать и раздаваться только на rutr.life?
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Гуфыч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 8923

Гуфыч · 09-Фев-20 13:27 (спустя 3 мин.)

oasisoasis10 писал(а):
78845052Подскажите пожалуйста, возможно ли создать торрент, который будет работать и раздаваться только на rutr.life?
Приватные торренты здесь не пройдут, это открытый трекер.
[Профиль]  [ЛС] 

Turkish Oasis

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2776

Turkish Oasis · 09-Фев-20 13:37 (спустя 10 мин.)

Речь не об этом.
Просто мои торренты выставляют на других треккерах, не скачивая сам контент.
Получается я раздаю здесь и сам того не хотя тем кто качает на других треккерах из краденых торрентов.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 18134

Hannibal61 · 09-Фев-20 13:48 (спустя 10 мин.)

oasisoasis10 писал(а):
78845141Просто мои торренты выставляют
oasisoasis10
В сеть попало - уже не ваше - таков уж интернет.
[Профиль]  [ЛС] 

Turkish Oasis

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2776

Turkish Oasis · 09-Фев-20 13:48 (спустя 39 сек.)

Спасибо)
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6184

maximus_lt · 09-Фев-20 15:04 (спустя 1 час 15 мин.)

Hannibal61, видимо oasisoasis10 имел ввиду, что на других ресурсах выкладывают либо магнеты с трекера, либо .torrent файлы.
[Профиль]  [ЛС] 

Turkish Oasis

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2776

Turkish Oasis · 09-Фев-20 15:09 (спустя 4 мин.)

Получается я раздаю не только на здесь, а и там, чем ущемляется скорость для пользователей рутреккера.
Я этого не хочу. Думал есть какой-то выход.
Пусть тогда скачивают мои раздачи себе на комп и сами раздают, а не паразитируют.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 18134

Hannibal61 · 09-Фев-20 15:18 (спустя 9 мин.)

maximus_lt писал(а):
78845694либо .torrent файлы
maximus_lt
Я и про них тоже написал.

oasisoasis10
Увы, DHT и Обмен пирами работают и ничего с этим не поделаешь.
А самое "обидное", что на таких трекерах пишут "Сиды есть всегда"...
[Профиль]  [ЛС] 

Turkish Oasis

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2776

Turkish Oasis · 09-Фев-20 15:21 (спустя 3 мин.)

Может кто умный, что-нибудь придумает, а то как-то не справедливо получается.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 55094

Papant · 09-Фев-20 15:48 (спустя 26 мин.)

oasisoasis10 писал(а):
78845801как-то не справедливо получается
А в чём проблема? Отданное вам засчитывается независимо от того - как скачивающие подключились к скачиванию.
Так что наоборот - всё хорошо: более активно распространяется материал.
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6184

maximus_lt · 09-Фев-20 16:20 (спустя 32 мин.)

Papant писал(а):
более активно распространяется материал.
Да, в конечном итоге это и есть цель релизера. Иначе, релизить только на приватных трекерах.
[Профиль]  [ЛС] 

Гуфыч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 8923

Гуфыч · 09-Фев-20 16:30 (спустя 9 мин.)

oasisoasis10 писал(а):
78845801Может кто умный, что-нибудь придумает
Вы у себя можете выключить DHT и обмен пирами, но лучше этим не заморачиваться, иначе сами будете видеть меньше пиров на закачках.
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6184

maximus_lt · 09-Фев-20 18:00 (спустя 1 час 29 мин., ред. 09-Фев-20 18:00)

oasisoasis10, если вас также беспокоит "авторское право" релизера, вы можете указать соответствующую просьбу к релизу, например не переливать на другие трекеры без согласования с вами.
[Профиль]  [ЛС] 

Turkish Oasis

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2776

Turkish Oasis · 09-Фев-20 18:14 (спустя 14 мин.)

На просьбы ответ отрицательный, только где-то там в доп. информации, которую никто не смотрит, указывают меня в качестве релизера, с оговоркой: и этим довольствуйтесь.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 17-Фев-20 17:38 (спустя 7 дней)

Turkish Oasis писал(а):
Подскажите пожалуйста, возможно ли создать торрент, который будет работать и раздаваться только на rutr.life?
Просто мои торренты выставляют на других трекерах, не скачивая сам контент.
Получается я раздаю здесь и сам того не хотя тем кто качает на других треккерах из краденых торрентов.
Вам остается только радоваться тому, что ваша раздача оказалась достойной и для размещения её на других трекерах.
Turkish Oasis писал(а):
Просто мои торренты выставляют на других трекерах, не скачивая сам контент.
Если Вас задевает то, что вашим трудом воспользовался другой, то не давайте ему воспользоваться вашим трудом, т.е. параллельно размещайте свои раздачи и на других трекерах, как это делают многие релизеры, в том числе и релизеры и с этого трекера.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 18134

Hannibal61 · 17-Фев-20 21:11 (спустя 3 часа)

ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
78894939в том числе и релизеры и с этого трекера
А потом кричат благим матом, если неправильно сделан, в частности, т-файл - его надо перезаливать не только здесь, но и на других трекерах, что не всегда приветствуется, да и время отнимает.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 17-Мар-20 07:57 (спустя 28 дней)

Hannibal61 писал(а):
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
в том числе и релизеры и с этого трекера
А потом кричат благим матом, если неправильно сделан, в частности, т-файл - его надо перезаливать не только здесь, но и на других трекерах, что не всегда приветствуется, да и время отнимает.
К крикам просто необходимо спокойно относиться и тем более у релизеров, отвечающих за свою работу перед собой, не бывает много ошибок.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 25-Мар-20 04:30 (спустя 7 дней)

7ion писал(а):
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
Crash клиента µTorrent 2.0.4 были при загрузке файлов или при раздаче файлов?
При раздаче.
По логике рассуждения, исходя из того, что при загрузке торрентов проблем намного больше, чем при отдаче crash клиентов µTorrent или BitTorrent при раздаче торрентов (раздач (файлов)), должен происходить реже, чем при загрузке файлов, но, учитывая то, что в файлообмене пользователи трекеров на раздачу торрентов тратят времени много раз больше, чем на загрузку файлов, скорее всего, crash клиентов µTorrent или BitTorrent, возможно, происходит даже чаще при отдаче, чем при загрузке файлов.
При раздаче торрентов (раздач (файлов)) crash клиентов µTorrent или BitTorrent происходит в основном из-за того, что клиент при своей деятельности в ОС выбрал практически полностью разрешенную ему операционной системой память Virtual Size (согласно терминологии программы Process Explorer). В этом случае ОС просто клиент выводит из строя в текущем сеансе работы, в виде разнообразных действий типа:
скрытый текст
1) отключение клиента (выглядит как "самоотключение" клиента);
2) отключение клиента с выводом сообщения о crash клиента разных типов.
В некоторых случаях crash клиентов µTorrent или BitTorrent может происходить из-за огромной занятости ОЗУ (оперативной памяти) частями раздаваемых файлов или по другому из-за малой свободной оперативной памяти. При очень малой свободной оперативной памяти сама ОС может:
скрытый текст
1) зависнуть окончательно, т.е. как бы "засыпает";
2) отключиться или перезапуститься.
Один из примеров crash клиента µTorrent или BitTorrent при раздаче торрентов (на примере BitTorrent):
Загрузка торрента (раздачи) из-за его обновления:




Изменение используемой процессом bittorrent.exe памяти Virtual Size в ходе раздачи торрентов (раздач):


Раздача торрентов (раздач) при занятой процессом bittorrent.exe памяти Virtual Size 2000000 КБ и более:





Длительность раздачи торрентов (раздач) в состоянии "зависания" клиента (в состоянии отсутствия изменений ежесекундно изменяющихся параметров в клиенте): 2020-03-10_0645 ... 2020-03-13_0036:
Перед снятием скриншота интернет отключил, отцепив от компьютера кабель соединяющий компьютер с сетью провайдера интернета, т.е., сделав неправильное отключение клиента от файлообмена (файлообмен ещё продолжался, несмотря на зависание клиента), так как уже собирался перезагружать компьютер, предполагая, что автоперезапуск ОС или окончательное зависание ОС может произойти не очень скоро.
Состояние клиента и ОС перед автоперезапуском ОС: а) Virtual Size - 2055084 КБ; б) Private Bytes=1196092 КБ; Peak Private Bytes=1383600 КБ:

Автоперезапуск ОС произошел через 3 минуты после выполнения скриншота со стрелками.
Конечно, автоперезапуск ОС произошел неожиданно быстро (не ожидал этого) и этому способствовали мои действия в ОС:
скрытый текст
Развернул интерфейс программы Process Explorer, чтобы проверить состояние процессов программ в ОС и обнаружил в двух строках процесс browser_assistant.exe от браузера Opera, отключенного перед загрузкой обновленного торрента (раздачи). Решил их отключить, но не успел подвести курсор мыши к одной из строк browser_assistant.exe, как ОС стала сама перезапускаться.
Состояние ОС после автоперезапуска ОС:
Состояние клиента и ОС после запуска клиента (после автоперезапуска ОС): а) Virtual Size - 282500 КБ; б) Private Bytes=104856 КБ; Peak Private Bytes=108884 КБ:
По данным скриншотов короткие комментарии:
скрытый текст
1. Состояние процесса bittorrent.exe по занимаемой памяти перед загрузкой обновленного торрента (раздачи): а) занятая память Virtual Size=1691936 КБ; б) занятая память Private Bytes=748424 КБ. В принципе, загружать раздачу при таких больших параметрах по занимаемой клиентом памяти было ни к чему, так как это впоследствии клиенту помешало бы в длительном непрерывном сеансе сидирования раздач из-за достаточно небольшой свободной памяти Virtual Size (менее 300000 КБ до набора памяти Virtual Size опасной по прекращению деятельности клиента в ОС в текущем сеансе непрерывного файлообмена по раздаче частей торрентов (раздач)).
2. Запуск на раздачу второго (старого) торрента (раздачи) - 2020-02-20_2130. Добавил для того, чтобы непрерывный сеанс раздачи частей торрентов завершился быстрее прекращением деятельности клиента в текущем непрерывном сеансе файлообмена или прекращением работы ОС в текущем продолжительном непрерывном сеансе работы компьютера.
3. Видно, что клиенту (приложению bittorrent.exe) с 2020-03-06_1841 уже не хватает памяти для полноценной деятельности - уже не может отобразить статистику клиента, т.е. вместо нормального окна открылось маленькое окно с текстом: "Отдано в сеансе: 48,2 ТБ". При таком состоянии клиента запуск на загрузку новых торрентов (раздач) в клиенте невозможен, так как мало свободной памяти Virtual Size для клиента и при попытке запуска очередных торрентов (раздач) произойдет crash клиента с ошибкой: ""Windows ran out of memory unable to allocate ...... bytes" ("Windows не хватило памяти не может выделить ...... байт")". Фактически такой crash клиента может произойти и при Virtual Size менее уровня 1950000 КБ.
4. После 2020-03-09_1114 ("Отдано в сеансе: 49,6 ТБ") статистика деятельности клиента уже не открывалась.
5. Отображение ежесекундно изменяющихся параметров в клиенте перестало изменяться (клиент "завис" окончательно) в 2020-03-10_0645 (перестало изменяться resume.dat и resume.dat.old).
В этом компьютере crash клиента особо не досаждает из-за того, что crash клиента происходит только при продолжительном непрерывном сеансе раздачи частей торрентов (раздач).
При большем объёме раздач типа 200-250 ГБ суммарно crash клиента в этом компьютере наступает быстрее. Чем больше суммарный объём раздаваемых торрентов (раздач) и чем больше интенсивность раздачи частей торрентов (раздач), тем быстрее заканчивается процесс раздачи частей торрентов (раздач) из-за crash. До этого случая в этом компьютере продолжительный непрерывный сеанс раздачи частей торрентов (раздач) заканчивался всегда с окончательным зависанием ОС, когда требовался принудительный перезапуск ОС. В принципе, и в этот раз, скорее всего, окончательное зависание ОС произошло бы, если бы не было моих активных действий в ОС по попытке удаления процессов browser_assistant.exe, которые привели к незапланированному перезапуску ОС.
Если в вашем экземпляре клиента µTorrent 2.0.4 было достаточно много раздач и интенсивность их раздачи была достаточно большой, то "падения" клиента были возможны хотя бы, например, из-за того, что клиент µTorrent 2.0.4 при одних и тех же раздаваемых торрентах (раздачах) части их раздает интенсивнее, чем клиент µTorrent 1.8.2 (согласно вашей информации "падений" µTorrent 1.8.2 при раздаче торрентов (раздач) не было ) из-за наличия полноценной работы клиента по протоколу обмена информацией µTP (полноценная работа клиента по протоколу обмена информацией µTP возможна только в версиях µTorrent 2.0 и новее).
В принципе, причинами "падений" вашего экземпляра клиента µTorrent 2.0.4 могли быть и совсем другие причины, но о них после моего ответа на первую половину вашего сообщения: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=79102948#79102948:
скрытый текст
7ion: "ANINFORTOMTSRTCSSS, 1.8.2 - Portable, 2.0.4 - установлена в ОС. Переносить раздачи из клиента в клиент я умею, спасибо.".
, который состоится не позднее 2020-04-01.
[Профиль]  [ЛС] 

7ion

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 118

7ion · 25-Мар-20 12:29 (спустя 7 часов)

ANINFORTOMTSRTCSSS
Спасибо за обстоятельный ответ.
Жду продолжения
[Профиль]  [ЛС] 

arctic303

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

arctic303 · 06-Июн-20 21:28 (спустя 2 месяца 12 дней)

Здравствуйте!
По какой причине торрент-файл может скачиваться с таким содержимым:
<html>
<head><title>301 Moved Permanently</title></head>
<body>
<center><h1>301 Moved Permanently</h1></center>
<hr><center>nginx/1.16.0</center>
</body>
</html>
Само собой, utorrent пишет invalid torrent file!
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 18134

Hannibal61 · 06-Июн-20 23:44 (спустя 2 часа 16 мин.)

arctic303
Откуда вы взяли это "содержимое"?
Ссылку на раздачу дайте.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 55094

Papant · 07-Июн-20 00:14 (спустя 29 мин.)

arctic303
А это точно торрент-файл?
Напоминает эту проблему - НЕ МОГУ СКАЧАТЬ ТОРРЕНТ-ФАЙЛ
[Профиль]  [ЛС] 

arctic303

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

arctic303 · 07-Июн-20 00:45 (спустя 30 мин.)

Торрент скачивался через mirc
Трекер - ТТ
Уже когда-то получал ответ на похожий вопрос (касательно других трекеров) - мол, задавайте вопросы на саппорт того трекера, но а) там это никому не интересно б) Papant помог, невзирая на то, что ситуация не касалась Рутрекера
Просто прошу поделиться опытом.
Стоит два уторрент (все настроено), ESS (тоже), Win10 64
ПС 3 дня назад все работало, как и несколько последних лет. Причем сейчас, когда качаю торрент ручками через сайт - все нормально.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 55094

Papant · 07-Июн-20 00:51 (спустя 6 мин.)

arctic303 писал(а):
79582360когда качаю торрент ручками через сайт - все нормально
Дак обычно требуется скачивать торрент-файл браузером(особенно если трекер с регистрацией и использует пасскей).
У нас это прописано в правилах -
Цитата:
Запрещается:
.....
3.6. Использовать для закачки торрента любые менеджеры закачек.
[Профиль]  [ЛС] 

arctic303

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

arctic303 · 07-Июн-20 08:49 (спустя 7 часов)

Papant писал(а):
79582374
arctic303 писал(а):
79582360когда качаю торрент ручками через сайт - все нормально
Дак обычно требуется скачивать торрент-файл браузером(особенно если трекер с регистрацией и использует пасскей).
У нас это прописано в правилах -
Цитата:
Запрещается:
.....
3.6. Использовать для закачки торрента любые менеджеры закачек.
Ну у них свой анонс-канал в irc, как раньше на scc было. В общем, я так понял, скорее всего лавочку прикрыли, дальше придется опять через rss.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 55094

Papant · 07-Июн-20 09:16 (спустя 27 мин.)

arctic303 писал(а):
79583143у них свой анонс-канал в irc
А там выкладывают именно торрент-файлы или просто ссылки на страницу раздачи? Возможно проблема в некорректном перехвате этой ссылки браузером.
[Профиль]  [ЛС] 

arctic303

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

arctic303 · 07-Июн-20 20:21 (спустя 11 часов)

Papant писал(а):
79583235
arctic303 писал(а):
79583143у них свой анонс-канал в irc
А там выкладывают именно торрент-файлы или просто ссылки на страницу раздачи? Возможно проблема в некорректном перехвате этой ссылки браузером.
На канале идет ссылка на раздачу. Я вот просто понять не могу, какая программа ее качает. В скрипте для мирк прописано вот так:
Код:
if ($sockerr) { return }
  sockwrite -n $sockname GET $+(/download.php/,%tt.id,/,%tt.file,?passkey=,%tt.passkey) HTTP/1.1
  sockwrite -n $sockname Host: $+($sock($sockname).addr,:,$sock($sockname).port)
  sockwrite -n $sockname Connection: Close
  sockwrite -n $sockname $crlf
[Профиль]  [ЛС] 

vanya712712

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 7


vanya712712 · 26-Июл-20 10:31 (спустя 1 месяц 18 дней)

Граждане , товарищи . Две недели как программа перестала скачивать . Правда один раз заработала и я успел скачать пару сериалов но потом снова в отказ . Я менял разные версии , бил в бубен , ругался матом но никакого результата . Предполагаю , что я не первый о подобным вопрошаю и потому если лень ответить то дайте ссылку на то где это уже обсуждалось .
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 55094

Papant · 26-Июл-20 11:23 (спустя 52 мин.)

vanya712712 писал(а):
79823256программа перестала скачивать
Какая программа? Версия, билд?
Желательно скрин проблемы с открытой закладкой Трекеры.
[Профиль]  [ЛС] 

vanya712712

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 7


vanya712712 · 26-Июл-20 12:37 (спустя 1 час 13 мин.)

Программа µTorrent 3.5.5 с офиц.сайта но пробовал и другие версии .
И кстати почему то с СПАМ org иногда скачивает а с нашего RutraKer больше не хочет . Просто висит с бесконечностью в разделе " время ". Такого лет 10 не было со мной .
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error