(Classic Rock) [LP] [24/192] Pink Floyd (1973) - The Dark Side Of The Moon (AudioPhil edition, полная реставрация), FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Ответить
 

Гость


Гость · 30-Дек-16 22:33 (7 лет 9 месяцев назад)

Bullseye1309 писал(а):
72134539Благодарю за превосходный рип!
Всегда пожалуйста, только это не рип. Грампластинки не "потрошат", а переписывают, оцифровывают если уж про цифровой формат уточнять
"Рипы" вы найдете в других разделах. как то DVD rips, BLu Ray rips, SACD rips итд.
Bullseye1309 писал(а):
72134539Правильно - Audiophile
Это смотря в какой стране и на каком языке. В нашей стране правильно как раз
Audiophil
скрытый текст
A вообще спасибо за отзыв и внимание спасибо за внимание к нашему релизу!
 

AlBeOne

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2048

AlBeOne · 31-Дек-16 14:49 (спустя 16 часов)

daugavas
Bullseye1309 писал(а):
72134539Правильно - Audiophile.
Думаю, Bullseye1309 имел ввиду аудиофиле, в том смысле, что ваши с Шурупом работы очень вкусны
С наступающим НГ!
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 31-Дек-16 22:01 (спустя 7 часов)

AlBeOne писал(а):
72138688daugavas
Bullseye1309 писал(а):
72134539Правильно - Audiophile.
Думаю, Bullseye1309 имел ввиду аудиофиле, в том смысле, что ваши с Шурупом работы очень вкусны
С наступающим НГ!
Спасибо! Всех с новым годом! Будет много вкусного и интересные сюрпризы.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Фев-17 23:40 (спустя 1 месяц 1 день)

скрытый текст
как обещали
shurup74 писал(а):
72140968Будет много вкусного и интересные сюрпризы.
вот оно :
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5350868
 

Гость


Гость · 01-Фев-17 23:55 (спустя 15 мин.)

AlBeOne
На здоровье!подумали решили его в первую очередь запустить, а то АC/DC вообще в хайрезе нигде нет, только винил оцифровки разных мастей, а с ленты это будет пожалуй первый раз!
 

AlBeOne

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2048

AlBeOne · 02-Фев-17 00:11 (спустя 15 мин., ред. 02-Фев-17 00:11)

daugavas
Оригинальная лента вообще редкость.
Хорошие у Вас знакомые, имеющие в личном пользовании резервные копии...
У него случайно (а вдруг!) резервных копий Pink Floyd не завалялось?
Или, на худой конец, одеоновские/тошибавские Reel-To-Reel?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Фев-17 00:23 (спустя 12 мин., ред. 02-Фев-17 00:23)

AlBeOne писал(а):
72394869резервных копий Pink Floyd не завалялось?
Мало мало, но есть пару флойдов точно уже цифранул. Там склад лент, пишу почти каждую неделю, времени катастрoфически нет это все упорядочить и переслушать для контроля даже. У меня еще второй ребенок недавно родился, так что и дома не так много времени, плюс работа.. У Шурупа тоже со временм сложно. Поетому когда все будет представлено трудно сказать. Не хотим обещаний поспешных давать. Я альбомов 40 оцифровал уже , разных групп. И дай Бог поспеть больше, и чтоб лавочка не закрылась(человек там непростой, характер переменчивый, может и передумать дальше делиться) пока не до частых релизов вообщем, пойми правильно. Реальность берет свое...
 

AlBeOne

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2048

AlBeOne · 02-Фев-17 00:39 (спустя 15 мин.)

daugavas писал(а):
72394937У меня еще второй ребенок недавно родился,
Ооо!!!
От всей души поздравляю!
daugavas писал(а):
72394937Реальность берет свое...
Прекрасно понимаю.
Сам уже давно прекратил всяческие оцифровки, перешел на аналоговую магнитозапись ради развлечения)
В тайне мечтаю собрать риловскую коллекцию флойдов и битлз на оригинальных катушках, но пока дальше психологического онанизма дело не идет))))
Бум ждать Ваши работы.
Бог в помощь...
[Профиль]  [ЛС] 

abraadabra

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

abraadabra · 31-Мар-17 01:00 (спустя 1 месяц 29 дней)

Такая длинннная ветка. Спасибо ребятам, звук и вправду хорош. Но я лично не люблю DMM. Сильно высокие цыкают. Пусть будет поглуше, как на пластинках 70х. Так честнее и оригинальнее)
Самое лучшее, что я нашел, это издание 2011 года EMI, которое Immersion Box - Disc 5, которое в рамках проекта Why Pink Floyd...?
Взять можно тут.
Какая там пластинка, я не знаю, но точно не DMM. Даже с песочком. Никакой не ремастеринг, все там с динамикой ок, только глуховата.
Наверное James Guthrie не такой дурак, чтобы DMM пластинку для такого эпохального издания брать.
Так что, на звание самого лучшего звучания этого альбома, я думаю, все-таки претендует вариант с Why Pink Floyd...?
Ну а если винтажный песок не нравится, то с этого варианта он не так сложно убирается. Особой "реставрации" не требуется. Тов. Шуруп за пару часов справится)
[Профиль]  [ЛС] 

jkh432

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1089


jkh432 · 31-Мар-17 06:53 (спустя 5 часов)

Для меня слишком яркий звук, лично мне - мешает сосредоточится на музыке.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Мар-17 09:33 (спустя 2 часа 40 мин.)

abraadabra писал(а):
72803855Сильно высокие цыкают.
Это не имеет к технологии DMM никакого отношения!На некоторых переизданиях такое имеет место быть , да.
Но важно понимать причины этого явления, а не перекладывать проблему на здоровую голову с больной!Причина же в том
что брали для переиздания те же кордубли что и для предыдущих нарезок на лаковый диск. А такие мастера имееют специально задранный верх с расчетом, что на фолии будет потеря высоких. DMM же нарезка не дает такой потери(медный диск), и DMM технология позволояет писать один в один с оригинальной мастерленты и никакая предварительная эквализация не нужна! Поетому предискаженный мастер записанный на медный диск и создает вам неудобства! Но таких изданий не более 30 % от всего что издано с DMM. У меня сотни изданий на DMM я могу об этом судить. И знаю мнение профессионалов.Что кассается новоделов, то многие мастеринг инженеры были бы рады использовать DMM, только рекордеров купить нигде нельзя. И запчастей к ним тоже нет.Сегодня в мире осталось всего три рекордера рабочих : в Ганновере(рекомендую сайт StockFisch records почитать), В Aмстердаме и в Чехии.
 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 31-Мар-17 10:18 (спустя 45 мин.)

abraadabra писал(а):
72803855Самое лучшее, что я нашел, это издание 2011 года EMI, которое Immersion Box - Disc 5, которое в рамках проекта Why Pink Floyd...?
Взять можно тут.
Какая там пластинка, я не знаю, но точно не DMM. Даже с песочком. Никакой не ремастеринг, все там с динамикой ок, только глуховата.
Что в той раздаче - пластинка? Стерео-микс, квадро-микс или 5.1?
[Профиль]  [ЛС] 

abraadabra

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

abraadabra · 31-Мар-17 10:33 (спустя 14 мин., ред. 31-Мар-17 10:33)

daugavas писал(а):
72805039
abraadabra писал(а):
72803855Сильно высокие цыкают.
Это не имеет к технологии DMM никакого отношения!На некоторых переизданиях такое имеет место быть , да.
Но важно понимать причины этого явления, а не перекладывать проблему на здоровую голову с больной!Причина же в том
что брали для переиздания те же кордубли что и для предыдущих нарезок на лаковый диск. А такие мастера имееют специально задранный верх с расчетом, что на фолии будет потеря высоких. DMM же нарезка не дает такой потери(медный диск), и DMM технология позволояет писать один в один с оригинальной мастерленты и никакая предварительная эквализация не нужна! Поетому предискаженный мастер записанный на медный диск и создает вам неудобства! Но таких изданий не более 30 % от всего что издано с DMM. У меня сотни изданий на DMM я могу об этом судить. И знаю мнение профессионалов.Что кассается новоделов, то многие мастеринг инженеры были бы рады использовать DMM, только рекордеров купить нигде нельзя. И запчастей к ним тоже нет.Сегодня в мире осталось всего три рекордера рабочих : в Ганновере(рекомендую сайт StockFisch records почитать), В Aмстердаме и в Чехии.
Буду знать, спасибо.
Но тут и есть тот самый вариант, создающий неудобства, согласитесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 31-Мар-17 10:34 (спустя 1 мин.)

abraadabra
5.1 пластинкой быть не может, так думаю.
Остальные - вполне. Но почему не пленка? Странно, официальное издание, и - оцифровка LP
[Профиль]  [ЛС] 

abraadabra

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

abraadabra · 31-Мар-17 10:40 (спустя 6 мин.)

Протон (402М) писал(а):
72805341abraadabra
5.1 пластинкой быть не может, так думаю.
Остальные - вполне. Но почему не пленка? Странно, официальное издание, и - оцифровка LP
Тоже не понимаю. Наверное сдохла пленка или потерялась или так начальник сказал. Бардак, он везде
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Мар-17 21:09 (спустя 10 часов)

abraadabra писал(а):
72805302Но тут и есть тот самый вариант, создающий неудобства, согласитесь.
если вы про этот релиз, то нет, не соглашусь!Здесь все кошерно, сам H.T. Moss делал DMM мастер с оригинального тейпа!Верхов столько сколько должно быть. Если вам много и ближе глухие варианты,- так ваше право!Ну думаю вы тут в крайнем меньшестве...
 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 01-Апр-17 09:10 (спустя 12 часов)

abraadabra писал(а):
72803855Самое лучшее, что я нашел, это издание 2011 года EMI, которое Immersion Box - Disc 5, которое в рамках проекта Why Pink Floyd...?
Взять можно тут.
Какая там пластинка, я не знаю, но точно не DMM. Даже с песочком. Никакой не ремастеринг, все там с динамикой ок, только глуховата.
Скачал, послушал. Песочка не услышал, но звук понравился. Попытался сравнивать с релизом Шурупа, в каких-то местах один больше нравится, а в каких - другой.
Кто приложил руку к изданию "Immersion Box" и что было источником - не знаю, картинок в раздаче нет (я брал отсюда, трахаться с MKV не хотелось) искать информацию в сети - лень.
Даугавас-Шуруп - это наш Золотой Фонд, наше достояние. Если устроите голосование, свой голос отдам за релиз Шурупа.
[Профиль]  [ЛС] 

abraadabra

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

abraadabra · 01-Апр-17 13:08 (спустя 3 часа)

daugavas писал(а):
72809062
abraadabra писал(а):
72805302Но тут и есть тот самый вариант, создающий неудобства, согласитесь.
если вы про этот релиз, то нет, не соглашусь!Здесь все кошерно, сам H.T. Moss делал DMM мастер с оригинального тейпа!Верхов столько сколько должно быть. Если вам много и ближе глухие варианты,- так ваше право!Ну думаю вы тут в крайнем меньшестве...
Высоких именно столько, сколько надо, согласен. "Immersion Box" звучит чуть глуховато, согласен. Неудобство только в том, в громких моментах,в Time с часами, да и с середины , например, по высоким идет перегрузка.
На глухом "Immersion Box" можно и эквалайзером покрутить, шумы не полезут, ничего страшного. Я лично пользуюсь динамическим эквалайзером. На громких моментах ничего не меняется. На тихих, добавляются верхи. Так настроено. Это очень удобно, особенно если соседи шваброй потолок подметают. Просят погромче сделать, им неслышно)
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 01-Июн-17 19:43 (спустя 2 месяца)

Всех с 50-летием альбома номер 1 всех времен и народов
Тем, кто как и мы не проникся убитым компрессией новым deluxe переизданием, первая копия с мастер ленты The Beatles - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5303962 . Наслаждайтесь к юбилею!
[Профиль]  [ЛС] 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 02-Июн-17 06:20 (спустя 10 часов)

Похмелье.
Вооружился калькулятором: 1973+50=2023. Проверил календарь (мало ли).
Пошел вспять, с помощью того же калькулятора посчитал разность: 2017-50=1967.
Прочитал сообщение еще раз:
shurup74 писал(а):
73223120первая копия с мастер ленты The Beatles - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5303962 . Наслаждайтесь к юбилею!
Прошел по ссылке: тема закрыта.
Дошло.
[Профиль]  [ЛС] 

Шапокляk

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 477

Шапокляk · 02-Июн-17 06:53 (спустя 33 мин.)

shurup74 писал(а):
73223120альбома номер 1 всех времен и народов
ниправда ваша. параноид вот альбом всех времён и народов. а этот, согласен, второй всех времён и народов
[Профиль]  [ЛС] 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 02-Июн-17 07:06 (спустя 12 мин.)

Шапокляk
В том то и дело, для меня Дарк Сайд - всех времен и народов. Вот и затупил.
[Профиль]  [ЛС] 

Шапокляk

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 477

Шапокляk · 02-Июн-17 08:12 (спустя 1 час 6 мин., ред. 02-Июн-17 08:16)

Протон (402М) писал(а):
73225508Шапокляk
В том то и дело, для меня Дарк Сайд - всех времен и народов. Вот и затупил.
ааааааааааааа так тут про дак сайд тогда канешна такой же альбом всех времён и народов как и параноид. сорри. тупанул чёт был открыт эбби роад. вот на него чет и подумал.
чёт с утра моск не арбайтн. пойти крушовицу-разливуху глотнуть что ли
чёт мы все сёдня тупим. наверное магнитные бури.
[Профиль]  [ЛС] 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 02-Июн-17 08:15 (спустя 2 мин.)

Шапокляk писал(а):
73225655тупанул чёт
Причем жестко. Речь про Сержанта Пеппера.
[Профиль]  [ЛС] 

Шапокляk

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 477

Шапокляk · 02-Июн-17 08:26 (спустя 10 мин., ред. 02-Июн-17 08:26)

Протон (402М) писал(а):
73225663Речь про Сержанта Пеппера.
да какой нахуй это альбом всех и вся
если он всех и вся, тогда я кракадайл gena
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 02-Июн-17 11:56 (спустя 3 часа)

Как минимум у журнала Rolling Stone Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band признан лучшим альбом http://www.rollingstone.com/music/lists/500-greatest-albums-of-all-time-20120531/...ub-band-20120531, а насчет Paranoid, смотрите место сами
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 02-Июн-17 12:28 (спустя 32 мин.)

и не надо забывать, что список роллингов, отражение американских продаж и предпочтений))))
[Профиль]  [ЛС] 

vifchel

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 455


vifchel · 02-Июн-17 12:33 (спустя 4 мин.)

На закате прошлого века какой-то муз-журнал (не помню названия) умудрился Сержанта признать №1 - как лучший альбом века, так и №1 - как худший...
Плевать на такие "списки". Лучший хит-парад - Ваши ухи !
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Июн-17 13:12 (спустя 38 мин., ред. 02-Июн-17 13:12)

lomik70 писал(а):
73226626и не надо забывать, что список роллингов, отражение американских продаж и предпочтений))))
Глупости!Вы линк хоть прочитали?Там в конце список всех людей кто участвовал в этом голосовании.
Музыкальные редакторы, продюсеры, музыканты, композиторы. Tam Bruce Dickenson есть из Iron Maiden, тоже
на американские продажи битлов ориентировался что ли? Список отдавших голос очень широкий и поэтому максимально об'eктивный результат (насколько вообще
может быть в принципе об'ективной суб'ективная оценка.) Тоесть это мнение квалифицированное!А личное мнение у каждого конечно свое и соглашаться
с этой оценкой именно этих людей никогда никто никого не заставлял! Но лично мне их мнение важно и интересно. И лично я его в этом примере полностью разделяю.
 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 02-Июн-17 14:31 (спустя 1 час 18 мин., ред. 02-Июн-17 14:31)

daugavas
я не про битлс, боже упаси)) в силу возраста не смею давать оценку тем или иным альбомам, хотя, отдаю предпочтения ранним. я про весь список говорю, большинство команд, чисто, американского рынка, которые в те годы, в лучшем случае, выступали в европейских турах на разогреве)) в америке, обратная ситуация. в общем, я про музыку 70 и конца 60гг, отображенную в этом списке. да и писали об этом неоднократно
в качестве примера, можно сравнить с теми-же британскими чартами, там, в топ 100, даже не попали, а, в списке роллингов в первой сотке альбом
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error