Триллинг / Захватывающий / Thrilling (Карло Лидзани / Carlo Lizzani, Джан Луиджи Полидоро / Gian Luigi Polidoro, Этторе Скола / Ettore Scola) [1965, Италия, Комедия, ужасы, триллер, VHSRip] VO (Urasiko)

Страницы:  1
Ответить
 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 26-Май-16 23:35 (8 лет 5 месяцев назад, ред. 27-Май-16 08:10)

Триллинг / Захватывающий / Thrilling
Страна: Италия
Жанр: Комедия, ужасы, триллер
Год выпуска: 1965
Продолжительность: 01:47:11
Перевод: Одноголосый закадровый Urasiko
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: нет
Режиссер: Карло Лидзани / Carlo Lizzani, Джан Луиджи Полидоро / Gian Luigi Polidoro, Этторе Скола / Ettore Scola
В ролях: Альберто Сорди, Нино Манфреди, Вальтер Кьяри, Джампьеро Альбертини, Луиджи Батталья, Федерико Бойдо, Дориан Грэй, Сильва Кошина, Николетта Макиавелли и другие
Описание: Альманах из трёх новелл. В первой герой - римский учитель убежден в недобрых намерениях своей жены. Во второй - хозяин фирмы находится и грани разорения, а дома его ждет жена - любительница комиксов. В третьей автолюбитель вынужден ночевать в гостинице и познакомиться с многочисленной семьёй хозяев.
Доп. информация: Релиз
Перевод и озвучивание Urasiko
рип взят в эмуле.
КАЧЕСТВО РИПА ПЛОХОЕ. ЛУЧШЕГО В СЕТИ НЕТ. РАРИТЕТ!
Сэмпл: http://multi-up.com/1103199
Качество видео: VHSRip
Формат видео: AVI
Видео: DivX Codec 6.x, 704x368 (1.91:1), 25.00 fps, 1605 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, 48 kHz, 192 kbps
MediaInfo
Общее
Полное имя : E:\Trilling 1965 Ru.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,35 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 47 м.
Общий поток : 1806 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Продолжительность : 1 ч. 47 м.
Битрейт : 1605 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 368 пикселей
Соотношение сторон : 1,913
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.248
Размер потока : 1,20 Гбайт (89%)
Библиотека кодирования : DivX 6.8.5 (UTC 2009-08-20)
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 47 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 147 Мбайт (11%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Скриншот c названием фильма
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Don Prospero

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 296

Don Prospero · 27-Май-16 00:29 (спустя 54 мин.)

Только одно слово: невероятно!
Спасибо здесь точно будет мало - однако, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

sokeel

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 822


sokeel · 27-Май-16 09:54 (спустя 9 часов)

Urasik
Огромное спасибо за раритетный фильм с Альберто Сорди и Нино Манфреди! Надеюсь, никакая крысочка сюда не доберется...
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 27-Май-16 12:14 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 27-Май-16 13:09)

Don Prospero
Да, невероятно. Фильм не переводился, а ведь это одна из лучших работ Сорди и Манфреди. Признано итальянской критикой.
sokeel
Не за что. Это хорошо, что нашелся этот рип, а так бы и не раздал бы, теперь бы найти более-менее приличный рип "Пары", а то существующий просто несмотримый. А фильм - убойный альманах. Смотря на Сорди - упадешь со смеха.
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 27-Май-16 18:15 (спустя 6 часов)

Как же мне повезло, что попался этот фильм! В изобилии релизов легко запутаться или пройти мимо чего-то важного.
Этот фильм меня покорил. Во-первых, я люблю новеллы. Во-вторых, всё итальянское, кино в том числе. Ну и Сорди! Сорди есть Сорди!!!
А качество пойдет, раз нет лучше. Есть вещи поважнее технических данных.
Спасибо !!!
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 27-Май-16 19:56 (спустя 1 час 40 мин.)

Urasik
Какой приятнейший сюрприз!
Огромное спасибо! Великолепно!
PS Эх, вот бы качество, как у "сомнительной Дезидерии", пусть хоть с двойным недокропом... То, о чём я говорил
[Профиль]  [ЛС] 

budulay8743

Стаж: 9 лет

Сообщений: 616

budulay8743 · 27-Май-16 23:38 (спустя 3 часа)

Urasik
можете английский трек скинуть или сказать где есть ?
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 28-Май-16 13:20 (спустя 13 часов, ред. 28-Май-16 13:20)

Всем приятного просмотра! Повезло, что появилась возможность перевести фильм. Давно было желание, но не было возможности.
Данная версия урезанная, вырезан эпизод на 2 минуты из первой новеллы с Манфреди, объясняющий почему Фрида отремонтировала куклу и почему старуха-прислуга забирает постельное бельё. Нанни (Манфреди) перекрыл кукле краник слёз, а прислуга искала, где поспать, так как Фрида легла спать в её комнате. Когда прислуга спросила Нанни, где ей лечь - он ответил, что
не с ним же. Старушка его перед этим еще раз пугала в его комнате, когда зашла к нему в темноте, чтобы спросить. Этакая ведьма.
Martin01634
И это хорошо, фильма в качестве нет и, скорее всего не будет. Продается левый двд за 18 евриков, но это явно перекодировка.
budulay8743
Увы, фильм на английском не выпускался. Английских сабов тоже нет, есть испанские. но на 2 новеллы, на "Солнечную автостраду" с Сорди сабов не делали.
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 30-Май-16 19:44 (спустя 2 дня 6 часов)

Urasik
Кстати, удивился, увидев имена Полидоро и Сонего в разных новеллах. Они же, вроде, очень дружны были, и Полидоро практически всегда снимал свои фильмы по историям/сценариям Сонего.
Сорди испугался снова сниматься у Полидоро? Но почему? Полидоро на тот момент очень перспективно выглядел как режиссёр, и Сорди только что взял Золотой глобус благодаря ему.
Третья новелла, пожалуй, больше всего понравилась. Хотя и первая очень хороша. А маленькая новеллка Полидоро, как тонкий слой крема между двумя вкусными "печеньками".
Прошу прощения за глубокий критический анализ.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 30-Май-16 23:08 (спустя 3 часа, ред. 30-Май-16 23:08)

Martin01634
А у Полидоро с Сонего не было такой дружбы, как у Сонего с Сорди. Познакомились Полидоро с Сонего на съемках фильма "Шведки" 1960 года с Франко Фабрици, в котором трое итальянцев отправляются в Швецию в поисках любовных приключений и занятия контрабандой , для которого Сонего писал сценарий. Где, видимо, и появилась идея снять "Дьявола", в котором благодаря дружбе с Сонего и снялся Альберто Сорди. Сонего и писал всё для Сорди.
скрытый текст
Родольфо Сонего и Альберто Сорди.
Интересно, что в "Триллинге" Сильва Кошина говорит голосом Франки Лумаки, а Джампьеро Альбертини голосом Марчелло Прандо,
остальные говорят своими голосами.
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 31-Май-16 00:04 (спустя 55 мин., ред. 31-Май-16 10:54)

Urasik
То есть с Сорди Сонего дружил раньше и больше, если я правильно понял...
Ну так и взяли бы Полидоро третьим в третью новеллу, раз втроём сразу на две престижные премии наснимали.
Хотя, конечно, куда Полидоро против Carlo Lizzani...
Но ведь Сорди вообще больше у Полидоро не снимался (в отличие от того же Тоньяцци, который снялся, кажется, в 3 или 4-х фильмах), а вот Сонего после этого писал сценарии для Полидоро очень часто.
Может, Сорди с Полидоро не поладили во время съёмок Дъявола? Или Сорди считал успех Дъявола исключительно своей заслугой?
PS Хм, Полидоро, оказывается, и на Оскар номинировали за первый же фильм, если верить достославному кинопоиску... Хорошо начинал.
скрытый текст
Джан Луиджи Полидоро
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 31-Май-16 10:44 (спустя 10 часов)

Martin01634
В "Дьяволе", фактически, режиссером был Сорди. Фильм был снят на его экспромтах, Сорди не выполнял режиссерские указания и, соответственно, на дальнейшем сотрудничестве был поставлен конец.
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 31-Май-16 10:54 (спустя 9 мин.)

Urasik
Ясно. Я примерно так и предполагал из того, что слышал. Спасибо за разъяснения.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 31-Май-16 11:06 (спустя 12 мин., ред. 31-Май-16 13:31)

В 2015 году в Италии вышла книга "Мозг Сорди. Родольфо Сонего и его кинематограф". Не знаю, переводилась ли она на русский, но книга написана с использованием архивов известных людей. В том числе Феллини и Полидоро. Надо будет почитать. И еще фильмы Полидоро защищены авторскими правами, потому и не показываются и не реставрируются. А фильм "Дьявол" - действительно ремэйк фильма Полидоро "Шведки" - шедевра, сочетающего комедию и трагедию. Этот фильм и является первым у Полидоро.
скрытый текст
Вот что рассказывал Дино Де Лаурентис: "В один прекрасный день он [Альберто Сорди] пришел ко мне, нам нужно было решить, какой снять следующий фильм. Он мне тогда и сказал: "у меня есть идея фильма, который хотелось бы сделать. История итальянца, который едет в Швецию, в поисках красивых женщин, где их можно легко трахать, а вместо того, возвращается на родину никого не трахнув". Я ответил: "Мне идея нравится, давай писать". "Нет, ничего писать не надо. Может быть Сонего напишет...одну, две, пять страниц, этого хватит. Короче говоря. Вы должны довериться мне. Я поеду с ним, возьмем в качестве режиссера Джан Луиджи Полидоро, и в качестве оператора Тонти, посмотрим аспекты жизни в Швеции, и, будучи там, окунемся в их реальность." Это предприятие было затеяно без сценария, я дал отмашку: они начали снимать уже в поезде, и сделали это достаточно интересно."
Короче говоря, Фильм сделал сам Сорди и просто подарил его Полидоро. Он его взял потому, что тот снимал там фильм "Шведки". После этого фильма Сорди уже сам срежиссировал аналогичные фильмы-экскурсии "Лондонский туман" и "Итальянец в Америке", которого нет на трекере, но надо будет сделать озвучку. Фильм интересный, тем более, снимался и Де Сика.
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 31-Май-16 14:03 (спустя 2 часа 56 мин., ред. 31-Май-16 14:03)

Urasik
Цитата:
Вот что рассказывал Дино Де Лаурентис
Вот так даже? Всё с ними ясно.
скрытый текст
Короче, Полидоро пригласили, потому что он очень хороший человек...
А Сатирикон Бини ему поручил снимать, наверное, потому что Пазолини сбежал, а "Джан Луиджи Полидоро" звучит почти так же импозантно, как "Пьер Паоло Пазолини"
А потом вообще окажется, что все фильмы Полидоро с Тоньяцци, сам Тоньяцци режиссировал на самом деле...
Кумир низвергнут
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 31-Май-16 14:18 (спустя 15 мин.)

Martin01634
Увы. "Не сотвори себе кумира"! Сам расстроился, надо же как всё повернулось. А, кстати, это и видно по новелле Полидоро "Садик".
Но "Сатирикон" это "Сатирикон" и он греет. Да и "Ноль в квадрате" очень не плох, а насчет Тоньяцци почитаю у итальянцев. Он режиссировал "Альфонса" и очень удачно. А Альбертино форева!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Martin01634

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 128

Martin01634 · 31-Май-16 18:32 (спустя 4 часа)

Urasik
Насчет кумира я пошутил, конечно. Я всегда считал (и считаю) Полидоро очень хорошим режиссёром, но отнюдь не ровней настоящим итальянским мастерам.
В любом случае, Сатирикон мне всегда нравился больше, чем Дьявол, а Тоньяцци больше, чем Сорди (виноват, ну... симпатичнее он мне, хотя Сорди тоже очень люблю).
PS Надеюсь, короткометражку, к-рую выдвигали на Оскар, Полидоро всё же снимал сам, а не получил от кого-нибудь "в подарок".
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 31-Май-16 20:19 (спустя 1 час 47 мин.)

Martin01634
У меня с юмором дружеские отношения, понял тонкий намёк на гениальность Полидоро.
Мне нравятся все: Сорди, Тоньяцци, Манфреди, даже Вальтер Кьяри, которого в 1970 году повязали за торговлю кокаина. Но больше люблю итальянских актрис, особо Лучану Палуцци и Джованну Меццоджорно, дочь Витторио Меццоджорно.
[Профиль]  [ЛС] 

cjkmdtqu

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1292

cjkmdtqu · 01-Июн-16 14:49 (спустя 18 часов)

Urasik, большое спасибо. Вечером обязательно скачаю и посмотрю.
Нет ли в планах перевести этот фильм Корбуччи?
http://www.kinopoisk.ru/film/168702/
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 01-Июн-16 16:49 (спустя 1 час 59 мин., ред. 01-Июн-16 16:49)

cjkmdtqu
Приятного просмотра. Нда, "Гонорар за предательство" суперский фильм и редкий. На итальянском "mazzetta" это "взятка", "пачка бабок", "откат мафии". Фильм переводить не надо, он уже переведен полностью - надо только озвучить. Он, кстати, дублировался в СССР под этим названием.
https://www.youtube.com/watch?v=H6hBg-Nqp1Q
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 21-Июн-16 10:47 (спустя 19 дней)

fox..1917
Пожалуйста. Наконец-то еще появился хороший рип "Пары" Моничелли, Де Сики и Сорди с участием Альберто Сорди, Розанны Ди Лоренцо и Моники Витти.
Чтобы отметить десятую годовщину свадьбы, пара решает провести небольшие каникулы в одном из фешенебельных отелей Сардинии. Но попасть в мир богатства, роскоши и важных персон не так-то просто и остаток романтического приключения им приходится провести в тюрьме. https://www.youtube.com/watch?v=F0AiRODIgQI
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна Алексеевна 12_07

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 223


Татьяна Алексеевна 12_07 · 24-Июл-16 19:44 (спустя 1 месяц 3 дня)

Urasik
А нет ли у вас оригинальной дорожки где-нибудь? Ведь с чего-то вы переводили.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 24-Июл-16 20:49 (спустя 1 час 4 мин.)

Татьяна Алексеевна 12_07
Есть, конечно. Есть и любительские итальянские субтитры, а так же испанские субтитры.
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна Алексеевна 12_07

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 223


Татьяна Алексеевна 12_07 · 24-Июл-16 22:33 (спустя 1 час 43 мин.)

Urasik
А вы не хотели бы добавить итал. дорожку в раздачу? Или это сложно?
[Профиль]  [ЛС] 

Urasik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1222

Urasik · 25-Июл-16 08:12 (спустя 9 часов)

Татьяна Алексеевна 12_07
При создании раздачи я не увидел никакого смысла добавлять их к данному плохенькому рипу. Качество итальянской дорожки неважное. Любительские итальянские субтитры нечитаемые. А испанские не могут иметь никакого смысла к итальянскому фильму по определению. На русскоязычном трекере достаточно русской дорожки. При желании любой легко может взять их в интернете, они доступны. С появлением фильма в качестве можно будет раздать с дорожкой и с субтитрами.
[Профиль]  [ЛС] 

Oneinchnales

Top Seed 02* 80r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 2304

Oneinchnales · 26-Май-22 11:38 (спустя 5 лет 10 месяцев, ред. 20-Мар-23 11:55)

Места съёмок фильма в Риме - туристам на заметку (можно оглядеться):
ПЛОЩАДЬ, где Нанни (Нино Манфреди) пытается понять, действительно ли жена хочет его убить — это римская площадь Маттеи с Фонтаном черепах:
Это та же площадь, на которой происходит разборка между "бравыми" парнями Терзиеффым и Интерленги из Бурной ночи:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Информация с сайта davinotti.it, перевод Герусов
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error