(Rock) [LP] [24/192] Led Zeppelin - Presence (AudioPhil edition, полная реставрация), 1976 - FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Wobble

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 222

Wobble · 05-Окт-15 19:24 (9 лет назад)

Спасибо вам. Presence получился настолько хорош,... что так и просится его ремастировать. Попробовал Royal Orleans и поддал там драйву. Потом стёр.
Однако, вы собираетесь работать над UH "Demons & Wizards". Уже жду вашего результата с нетерпением. На мой взгляд Demons & Wizards отличается худшей звукорежиссурой всех времён и народов, причём с самого начала. Клавишные, особенно синтезаторы Кена Хенсли, там просто криминальны. А там где драйв, там почти всегда каша, особенно в Easy Livin'. Вот это я обязательно ремастирую для себя. Пусть даже с двадцатьпятой попытки, но до желаемого результата, который хорошо себе представляю. Публиковать нигде не буду, этот узелок отсутствует в моей кармеhttp://rutr.life/forum/#. А вообще-то, по большому счёту, Demons & Wizards следовало бы пересвести заново. Только не думаю что есть кому это сделать. А Steve Wilson от этого скорее всего слишком далёк.... Ещё раз спасибо вам за Presence.
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 05-Окт-15 22:41 (спустя 3 часа)

Wobble писал(а):
68904415Спасибо вам. Presence получился настолько хорош,... что так и просится его ремастировать. Попробовал Royal Orleans и поддал там драйву. Потом стёр.
Однако, вы собираетесь работать над UH "Demons & Wizards". Уже жду вашего результата с нетерпением. На мой взгляд Demons & Wizards отличается худшей звукорежиссурой всех времён и народов, причём с самого начала. Клавишные, особенно синтезаторы Кена Хенсли, там просто криминальны. А там где драйв, там почти всегда каша, особенно в Easy Livin'. Вот это я обязательно ремастирую для себя. Пусть даже с двадцатьпятой попытки, но до желаемого результата, который хорошо себе представляю. Публиковать нигде не буду, этот узелок отсутствует в моей кармеhttp://rutr.life/forum/#. А вообще-то, по большому счёту, Demons & Wizards следовало бы пересвести заново. Только не думаю что есть кому это сделать. А Steve Wilson от этого скорее всего слишком далёк.... Ещё раз спасибо вам за Presence.
Какой бы ни был исторически оригинальный мастеринг Demons & Wizards, он все-же привычен и любим. Его уже в середене 90х ремастировали, он зазвучал более "современно", но для меня, это уже другой альбом. Поэтому я работаю с мастерингом 70х годов, даже не castle. А насчет звукорежиссуры вы правы, но таким его полюбили миллионы.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 06-Окт-15 22:38 (спустя 23 часа, ред. 06-Окт-15 22:38)

Приветствую всех!
Мне по счастливой случайности попался первый трек - 01. Achilles Last Stand. Как утверждают, это был всего лишь промежуточный вариант обработки. Есть еще и конечный вариант (вот бы послушать!).
Предлагаю послушать маленький сэмпл примерно из середины.
Разумеется перевел из 32/192 wav в 24/96 Flac.
Если не затруднит хотел бы услышать ваше мнение.
Спасибо!
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 06-Окт-15 23:50 (спустя 1 час 11 мин., ред. 06-Окт-15 23:57)

omavkome
А кто именно сделал обработку? И почему нет окончательного варианта?...
Мое мнение - звучит детальнее и чище, но немного голо, - вокал и соло-гитара слишком выпирают, а барабаны (особенно бочка), бас и ритм-гитара куда-то провалились.
"Нет, это не то, что мне нужно!" (с)
По-моему, лучший "Ахилес" (по звуку) - в доп. диске 2015 (на виниле).
[Профиль]  [ЛС] 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 06-Окт-15 23:53 (спустя 2 мин., ред. 06-Окт-15 23:53)

авторы, пусть и пишут всякую словесную дребедень, дело своё знают, и это признали практически все, и я принял решение не забивать себе голову
другое дело - почему ширпотреб, почему не рарный прогрессив? но это дело шурупа и даугаваса, и только их
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 07-Окт-15 00:01 (спустя 8 мин.)

cemetery999 писал(а):
68913821авторы, пусть и пишут всякую словесную дребедень, дело своё знают, и это признали практически все, и я принял решение не забивать себе голову
другое дело - почему ширпотреб, почему не рарный прогрессив? но это дело шурупа и даугаваса, и только их
Какой еще ширпотреб? Ширпотреб это всякие Киркоровы с мадонной. Здесь есть или удачная оцифровка или нет. И поверь мне, если все сложилось ТАК-КАК-НАДО любой альбом, который ты 1000000 раз слышал, услышишь по новому.
[Профиль]  [ЛС] 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 07-Окт-15 00:14 (спустя 12 мин.)

я бы этих ночных филофософов, да канделябром бы... спокойной ночи.
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 07-Окт-15 01:25 (спустя 1 час 11 мин., ред. 07-Окт-15 01:25)

omavkome
Если провести краткий анализ фонограммы и без "ощущений на слух", в сравнении с трансфером CD, на одном и том же участке при приведенной равной громкости
* Небольшой дисбалланс: правый канал громче на 0,54db
* Сравним АЧХ
** применeн HP
** до 6Khz АЧХ близкий к трансферу,
** дальше слишком подняли верха, скорее всего для вот чего
* Применен шумодав, скорее с 10 Khz и выше, что видно сразу, (знаю любителей таких фильтров и не поддерживаю, т.к. напрочь видоизменяет оригинальный звук, например затухания медных ударных, (сравните оборваное затухание меди на 2:41 - 2:45)
* Применен declicker на всем участке автоматически, на некоторзх участках от него пострадала фонограмма (обраёвались drop out, пример 2:40 -2:41 или еще хуже 2:48- 2:50), остатки щелчков прослушиваются, особенно на усиленных эквалайзером верхах
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 07-Окт-15 09:58 (спустя 8 часов, ред. 07-Окт-15 09:58)

Спасибо всем за отклики!
pazza999 писал(а):
68913803в доп. диске 2015 (на виниле)
Это какой? Есть на трекере?
Спасибо! Вы единственный, который немного сказал о самом звуке.
Про "голо", интересное сравнение. Мне тоже по началу чего-то не хватало. Но добавив громкости понял почему. Нет шумов, нет замыленности. Детальность оголяет каждый инструмент. Прислушиваясь, понимаешь звучание каждого инструмента, слушая его чистое неискаженное звучание.
shurup74
Александр, хочу сразу сказать, что данный материал в основном обрабатывался в аналоговом режиме. Только на конечном этапе переводится в цифру.
Все Ваши доводы хороши и может даже правильны, я не проводил такого детального анализа. Но точно знаю, что ни один Ваш пункт (аргумент) не подпадает под реальные действия, которым подвергался материал.
Единственно соглашусь, что верха немного задраны, на мое замечание получил ответ, что это не окончательный вариант и может даже не лучший. Есть другой.
shurup74 писал(а):
68914186** применeн HP
А это что? Честно, не знаю многие такие сокращения, а хочу понимать.
И еще от меня, немного удивляет сравнительный анализ относительно некоего трансфера CD. Формат 16/44.1 трудно сравнивать с 24/96. Да и технология его изготовления сильно отличается от форматов HiRes. И, если обогатить его обертонами высшего порядка (разумеется перейдя в высший формат), то и АЧХ резко поменяется. Даже на Ваших графиках это видно.
Хорошо, позже постараюсь дать сэмпл без моих не умелых вмешательств, как понижение разрядности и сжатие во Flac. Щелчки, замеченные Вами, могут быть результатом таких непрофессиональных действий.
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 07-Окт-15 10:28 (спустя 30 мин.)

omavkome
Как производился обработка и чем вопрос вторичный, в наличии только результат.
Для сравнения АЧХ на "основном" интервале достаточно перевести ту же часть фонограммы с cd в 24/96, а ещё проще paste в 24/96 контейнер, программа сделает это за вас (насколько я знаком с имплементацией подобных функций).
HP high pass filter, но мог быть и другой, как Fourier FFT. А вот declicker действительно повредил фонограмму, послушайте внимательно указанные интервалы, как и на мой взгляд и фильтр по верхам.
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 07-Окт-15 10:36 (спустя 7 мин., ред. 07-Окт-15 10:36)

shurup74 писал(а):
68915760А вот declicker действительно повредил фонограмму
Не было никакого декликера, писал же сверху...
А если изменить количество точек в FFT к примеру до 65536 будет ли аналогичное совпадение?
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 07-Окт-15 13:10 (спустя 2 часа 33 мин.)

У меня на картинке именно это число. Но я о другом fft, об инструменте, есть например в audition.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 07-Окт-15 16:06 (спустя 2 часа 56 мин., ред. 07-Окт-15 16:06)

Обещанные кусочки для наслаждения. Формат 32/192.
PS
Больше постараюсь не флудить в этой теме.
[Профиль]  [ЛС] 

vifchel

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 455


vifchel · 07-Окт-15 16:42 (спустя 36 мин.)

Лучше я пофлудЮ... Почему-то никто Леннона не вспоминает...
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 07-Окт-15 17:01 (спустя 18 мин.)

vifchel писал(а):
68917931Лучше я пофлудЮ... Почему-то никто Леннона не вспоминает...
[Профиль]  [ЛС] 

Andyse

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Andyse · 07-Окт-15 17:30 (спустя 28 мин.)

Да день рождения Леннона скоро - 9 октября 75 лет.
[Профиль]  [ЛС] 

vifchel

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 455


vifchel · 07-Окт-15 17:35 (спустя 5 мин.)

Andyse
Да, но большие "поминки" во всём мире начались уже сегодня...
[Профиль]  [ЛС] 

Andyse

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Andyse · 07-Окт-15 17:40 (спустя 5 мин.)

Думаю большие "поминки" он бы не одобрил:))
Тихо вспомнить по-хорошему, музыку послушать - лучшая память.
[Профиль]  [ЛС] 

Timberland

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 2834


Timberland · 07-Окт-15 20:09 (спустя 2 часа 28 мин.)

Andyse писал(а):
68918221Да день рождения Леннона скоро - 9 октября 75 лет.
У меня тоже скоро днюха - 22 октября 45 лет
Кто бы мне Кузьмина Володю зарипал как вот ТУТ, только качественно-прикачественно, офигенно-обалденно !? Или для этого сначала умереть нужно?)
[Профиль]  [ЛС] 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 07-Окт-15 23:42 (спустя 3 часа)

такие шЫкарные подарки дарят только на ебилей, подожди ещё чуток
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 08-Окт-15 04:12 (спустя 4 часа, ред. 08-Окт-15 04:12)

omavkome писал(а):
68917543Обещанные кусочки для наслаждения. Формат 32/192.
PS
Больше постараюсь не флудить в этой теме.
Всё очень кристально звучит, вылизано всё первоклассно, но... драйва-то нету. Планта слышу, часть гитары слышу, но... Где группа-то?...
Доп. диск - это из Deluxe Edition, The Companion Disc, на виниле. (Его хайрез меня не тронул.) Оцифровки этого винила не слушал, слушаю свою пластинку. Правда, там другой микс, альтернативный. Но звучит он по-настоящему мощно, убойно и чисто! Это тот случай. когда слышишь только музыку, ничего больше. там НИЧЕГО не напрягает - ни высокие, ни низкие, ни середина, ни шумы... ВСЕ партии голоса и инструментов звучат единым мощным ударом и ничего не выпирает. А барабаны и бас звучат так естественно и гармонично, что о них просто не думаешь!
В случае же с Вашими обработками высокие (тарелки, соло-гитара) напрягают, низкие (бас, бочка) неполноценны, а ритм-гитара с драйв-эффектами практически отсутствуют. Если бы это была запись, скажем, Бритни Спирс, то было бы еще "куда ни шло", но... come on, this is supposed to be a LED ZEPPELIN for God's sake!
Извините за резкость тона.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

jkh432

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1089


jkh432 · 08-Окт-15 06:21 (спустя 2 часа 9 мин.)

pazza999
Заколебал ты мягко выражаясь нести пургу почти во всех темах, рецИндильшик ты наш.
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 08-Окт-15 14:04 (спустя 7 часов, ред. 08-Окт-15 14:04)

jkh432
А как насчет по сути дела что-нить сказать, слабо?... Флудильщик ты наш.
[Профиль]  [ЛС] 

jkh432

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1089


jkh432 · 08-Окт-15 17:09 (спустя 3 часа)

pazza999
А я как раз насчет дела, а Ваши опусы и откровения ничем не подкрепленные никому не нужны, короче очень много букоф, а полезной информации совсем мало.
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 08-Окт-15 17:16 (спустя 6 мин., ред. 08-Окт-15 17:16)

jkh432
Well it's just your personal opinion pal, nothing else.
[Профиль]  [ЛС] 

jkh432

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1089


jkh432 · 08-Окт-15 18:55 (спустя 1 час 38 мин.)

pazza999
Совершенно верно, конечно это лично мое мнение, а вообще можно перейти и на Испанский.
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 09-Окт-15 00:32 (спустя 5 часов)

daugavas
shurup74
Друзья, большое спасибо за работу и за лучший Презенс на трекере !!! Извиняюсь, что не отписался сразу, авария с компутером...
Почитал всю ветку... ну ничего же нового в "претензиях", одна сплошная галиматья... так что успехов вам и в жизни и в творчестве !!!
Знал что результат работы будет великолепен
omavkome
Ваши сэмплы Эдуард просто чудо, как будто сидишь в студии а за стеклом ЛедЗеппелин... Вы просто счастливчик
[Профиль]  [ЛС] 

PorkyPecko

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 77


PorkyPecko · 09-Окт-15 03:35 (спустя 3 часа)

omavkome писал(а):
68917543Обещанные кусочки для наслаждения. Формат 32/192.
Скачал на пробу sample где начало Nobodys Fault But Mine. Не представляю как этим можно наслаждаться, мазохисты разве что Уже вначале звук настолько металлизирован, такой призвук дает конкректно Noise Reduction, мне коллега по работе как-то такое наделал с записью, потом переделывал А тональный балланс на sample вообще что-то страшное, скорее боль для ушей. А я уж надеялся мастера спионерили
[Профиль]  [ЛС] 

ildarrrr

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 537


ildarrrr · 09-Окт-15 13:12 (спустя 9 часов, ред. 09-Окт-15 13:12)

PorkyPecko писал(а):
68929787
omavkome писал(а):
68917543Обещанные кусочки для наслаждения. Формат 32/192.
Скачал на пробу sample где начало Nobodys Fault But Mine. Не представляю как этим можно наслаждаться, мазохисты разве что Уже вначале звук настолько металлизирован, такой призвук дает конкректно Noise Reduction, мне коллега по работе как-то такое наделал с записью, потом переделывал А тональный балланс на sample вообще что-то страшное, скорее боль для ушей. А я уж надеялся мастера спионерили
согласен, уровень мп3128... данная раздача вне конкуренции. И, как раз, все качает и вставляет... И не зря частотные характеристики сравнивали с CD - все-таки мастера делают не идиоты.
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 09-Окт-15 17:08 (спустя 3 часа, ред. 09-Окт-15 17:08)

ildarrrr писал(а):
... данная раздача вне конкуренции. И, как раз, все качает и вставляет...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error