(Rock) [MB] [32*/96] Кино - Коллекция студийных и концертных записей - 1984-1989, WavPack (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Ответить
 

Raruraru_Rarura

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 383

Raruraru_Rarura · 25-Сен-15 20:47 (9 лет назад)

Argus-x59
Да каждая нота в этом релизе Чётко и Здорово звучит!!! В "Звезде По Имени Солнце" слышно само плоховатое качество ленты или самой записи... Ну не знаю... Оно Звучит! Я такого Звука у Кино ещё не слышал! Я в восторге!
А обработана оцифровка, не обработано, эквалайзер-шумодавайзер, фазоправка, уровнеровнялка применена... Мне всё это до горы Раком Лебедь Щуку! И до Фени на колокольне !!! То есть По-Русски : Какая разница как эти плёнки были оцифрованы и обработаны! Главное = Звучит это всё потрясающе!!!
[Профиль]  [ЛС] 

esa5453

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 12


esa5453 · 26-Сен-15 00:58 (спустя 4 часа, ред. 26-Сен-15 00:58)

Спасибо за отличный звук.подскажите какое общее время надо надо вбить в cue в Группе Крови. Там 39.34.80. и оно неправильное.
Пардон Разобрался
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Сен-15 02:09 (спустя 1 час 10 мин., ред. 26-Сен-15 02:09)

Часик65
Спасибо за перецифровку. Послушал пока только любимую Пачка сигарет. Верхний регистр стал получше, вроде, чем раньше (хотя некот.шероховатость осталась...
Интересно, что у нас близкое видение звука этого альбома. Я уже давно сделал оцифровку своей 4-х дор.копии, кот. в 89 получил из Питера и был удивлен, что там все чистенько и ровненько (даже по фазе...
Чтобы не быть голословным...
скрытый текст
Кроме моих копий Кино есть еще копии В.Басманова. Возможно его копии лучше (пока не слушал...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 26-Сен-15 10:15 (спустя 8 часов, ред. 26-Сен-15 10:15)

grecofu писал(а):
68826096Кроме моих копий Кино есть еще копии В.Басманова. Возможно его копии лучше (пока не слушал...
С уважением
Что вы всё людей дразните кидаете косточки для затравки в разных темах как ChuvakN1, не понимаю, если у вас есть копии групп а они у вас в хорошем качестве то для чего набивать себе цену взяли да залили целый альбом в 24/96, а не кусочки, а люди разберутся какая запись им по душе.
boing848 писал(а):
68826293grecofu писал(а):
Чтобы не быть голословным...
скрытый текст
ИМХО самое лучшее качество, что я слышал.
Я знаю что моим N... копиям до grecofu далеко , но они чего то ждут и не радуют людей своими записями и мне приходиться цифровать для своих близких друзей и за одно выкладывать на рутрекер, а какая там копия у меня и какое качество форумчане разберутся.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 26-Сен-15 13:47 (спустя 3 часа, ред. 26-Сен-15 13:47)

Часик65
Я косточки кидаю ? Да не вопрос, я их выкинул и не будет костей. Но меня с этим сказочником не связывайте, сказки о МАСТЕРЕ и личной копии самого Литягина я не рассказываю в своих темах. Надеюсь ясно расказал.
А Виктор Цой и "Кино" у меня на этом только (если уж сильно охотно поглядеть на катушки):
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Сен-15 14:19 (спустя 32 мин., ред. 26-Сен-15 14:19)

Часик65
Цитата:
Что вы всё людей дразните кидаете косточки для затравки в разных темах как ChuvakN1, не понимаю, если у вас есть копии групп а они у вас в хорошем качестве то для чего набивать себе цену взяли да залили целый альбом в 24/96, а не кусочки, а люди разберутся какая запись им по душе.
Андрей. Что с Вами? Не стоит так нервничать...
Я никого не дразню, а ссылку скинул, чтобы услышать мнение скачавших о том, интересно такое качество кому-нибудь или нет... и чтобы показать, что мы очень близко понимаем саунд этой песни...
Хотя... Кина уже так много на трекере, что я давно сомневаюсь, что мои оцифровки кому-то нужны...
Кстати, самую лучшую свою копию Кина я давно выложил, но это мало кому интересно...
Да, у меня очень много всяких записей, а энергии и желания что-то делать все меньше...
А обвинять меня в том, что я только дразню... несправедливо, т.к. я потихоньку что-то выкладываю (в меру своих старческих сил и желаний... И не самые плохие свои копии...
Цитата:
Я знаю что моим N... копиям до grecofu далеко , но они чего то ждут и не радуют людей своими записями и мне приходиться цифровать для своих близких друзей и за одно выкладывать на рутрекер
Я ваще цифрую все только для самого себя (моим друзьям это нах не нужно), т.к. не слушал свои копии очень давно. Простое любопытство: когда-то эти записи были интересны чем-то... вот и хочется послушать это теперь...
Если вижу, что оцифровка как-то востребована и м.б. кому-то интересна... пробую выкладывать...
Все просто...
Что касается "N... копий"... то у меня тоже основная часть хзкакие копии, т.е. обычные 4-х дор.копии без родословной (дворняжки...
Хотя и среди них попадают приличные по звуку экземпляры...
Только у копий от И.Андреева, Г.Левченко и В.Басманова можно иногда проследить родословную во 2-3 коленах (да и то предположительно...
С искренним уважением (мечтаю также научиться работать со звуком, как Вы
ChuvakN1 писал(а):
68829286Но меня с этим сказочником не связывайте
Наши желания совпадают: тоже было неприятно, что Андрей увязал нас вместе...
А где это я писал о МАСТЕРЕ и личной копии самого Литягина? Вроде ясно написал: копия от Г.Левченко (не знаю, какая после оригинала Литягина...
Это у Вас всё МАСТЕРА...
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 26-Сен-15 14:42 (спустя 22 мин.)

ChuvakN1
grecofu
Я не кого не хотел обидеть, если немного кого-то задел то извиняюсь, только давайте картинки катушек и свои семплы постараться предоставлять в своих раздачах.
grecofu
Евгений, я стараюсь похожие записи у других не слушать, потому что послушаешь и думаешь стоит сюда выкладывать свою копию или нет, хотя бывает любопытство если её хвалят то скачаешь и просканируешь а так свая запись как то ближе к телу и слушаешь её у себя дома с удовольствием, ведь это ты оцифровал, ты вложил в неё что то своё родное .
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Сен-15 15:06 (спустя 23 мин.)

Часик65 писал(а):
68829745я стараюсь похожие записи у других не слушать, потому что послушаешь и думаешь стоит сюда выкладывать свою копию или нет
Андрей. По Правилам необходимо перед тем, как выкладывать своё "добро"... проанализировать, является ли твой материал чем-то лучше уже выложенного... Чтобы не засорять трекер ненужными релизами...
Но я согласен с Вами, что оценить это очень трудно (т.к. все это очень субъективно
Да и инф-ции на трекере уже столько... что потребуется много сил и времени, чтобы все это скачать и проанализировать...
Поэтому я тоже руководствуюсь обычно собственной оценкой своего "творения"
Хотя немного помогает то, что после 3-х летнего пребывания на трекере... немного понимаешь: что от кого ожидать... Но еще очень много неизвестного, интересного...
С уважением, Женя
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 27-Сен-15 01:11 (спустя 10 часов)

Часик65
Цитата:
Значит я применял ШП.
"Шутка" не удалась. Достойна максимум на выпускника детского сада.
Хотя по уровню развития у нас тут "интернационал" получается. Аргус вон, так сразу активизировался, видимо он "понял" правильно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот после таких "пассажей" и думай. Вроде не пожалел добрых слов, похвалил раздачу (коли уж наобещал релизёру оценить звук) в плане самого подхода к записи (не курочить неоправданной "обработкой"). Так что, получается - зря? Похоже, это было воспринято как некая капитуляция...
Так вот, я полагаю так, что не было бы тех наших "прений" по поводу звука и подходов к обработке его, так бы мы все и слушали те оцифровки с шумодавами и прочим шлаком. А так - наконец-то имеем нормальную ситуацию - отличный исходник и (наконец-то!) отсутствие неоправданных вмешательств.
Значит смысл во всей той нашей, как там, "грызне" был!
На этом свой спич заканчиваю. Спасибо за внимание.
[Профиль]  [ЛС] 

CATFISH-2

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2341

CATFISH-2 · 27-Сен-15 07:58 (спустя 6 часов)

очень хороший звук,перевёл фубаром в 24\48 - мне хватает, и всё равно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗВУК !
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 27-Сен-15 09:31 (спустя 1 час 33 мин., ред. 27-Сен-15 09:31)

SerMok писал(а):
68834553Вот после таких "пассажей" и думай. Вроде не пожалел добрых слов, похвалил раздачу (коли уж наобещал релизёру оценить звук) в плане самого подхода к записи (не курочить неоправданной "обработкой"). Так что, получается - зря? Похоже, это было воспринято как некая капитуляция...
SerMok писал(а):
68809943Цитата:
лично SerMokу в паузах шумодав не применял
Ой ли? Свежо придание, да верится с трудом.
Сам начал не прослушав запись.
SerMok писал(а):
68834553Так вот, я полагаю так, что не было бы тех наших "прений" по поводу звука и подходов к обработке его, так бы мы все и слушали те оцифровки с шумодавами и прочим шлаком. А так - наконец-то имеем нормальную ситуацию - отличный исходник и (наконец-то!) отсутствие неоправданных вмешательств.
Повторю не все исходники есть у меня в таком качестве и с таким малым шумом, может с заменой звуковой карты его станет намного меньше и тогда ШП можно будет применять всё реже и реже.
CATFISH-2 писал(а):
68835497очень хороший звук,перевёл фубаром в 24\48 - мне хватает, и всё равно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗВУК !
Я рад за вас, что вам понравилась запись.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 27-Сен-15 11:14 (спустя 1 час 42 мин.)

SerMok
а) нельзя слушать через эквалайзер
б) нельзя править АЧХ магнитозаписей в редакторах
в) нельзя применять шумодав
г) нельзя править фазу (азимут)
в).. г)... да хрен их знает, чего им ещё нельзя, пить, курить...ээээ... с девушками дружить..

Распечатайте, крупными буквами и повесьте на стенку, возле магнитофона.
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 27-Сен-15 14:07 (спустя 2 часа 52 мин.)

Часик65
Цитата:
не все исходники есть у меня в таком качестве и с таким малым шумом,
В любом случае они у тебя, как правило, замечательные. И обрабатывать их шумодавом - гробить запись на корню.
Цитата:
может с заменой звуковой карты его станет намного меньше и тогда ШП можно будет применять всё реже и реже
Да не надо его применять вовсе. Я даже не понимаю про какой шум от своей звук.карты ты говоришь. Не наговаривай сам на себя. С изменением ЦАПа (если брать во внимание твоё видимое желание его сменить на более "продвинутый") ты сам это услышишь и поймёшь, но условие ещё одно - приобретение настоящих профессиональных наушников. Тогда, думается, тебе этот мнимый "шум" не будет мешать.
Приподняв планку используемого при оцифровках АЦП, полученный результат должен, по сути, улучшиться, но насколько его возможно будет почувствовать без качественных наушников?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И, как ни неприятно это делать, но вынужден ответить главному герою всех тем Argus-x59:
Ваши представления о звуке - это не руководство к действию, это - пристрастия глухого "технаря". Вы ничего не слышите ввиду своего "балалаечного" уровня воспитания звукового восприятия. А теперь уже и кризисный возраст может сказываться.
Вот это ваш уровень соображений:
Товарищи учёные! Не сумлевайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем - и выправим дефект!

[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 27-Сен-15 15:02 (спустя 54 мин.)

SerMok писал(а):
68837866Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем - и выправим дефект!
согласен на все 100%. Так и делаю, с 5-го класса, когда начал технич. книжки читать. И после "колхозного" ремонта - всё отлично работает. Удивитесь, лирики . Это вам не дискуссии разводить, на тему....
http://www.youtube.com/watch?v=fmOhfwiqRo4
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 27-Сен-15 15:13 (спустя 10 мин., ред. 27-Сен-15 15:40)

SerMok писал(а):
68837866но насколько его возможно будет почувствовать без качественных наушников?
И какие качественные наушники ты хочешь мне посоветовать или предложить, мне интересно, хотя я слушаю через колонки.
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 27-Сен-15 15:25 (спустя 12 мин.)

Часик65 писал(а):
68835793может с заменой звуковой карты его станет намного меньше
Вряд ли собственные шумы звуковой карты настолько значимы. Если я правильно понял о чем речь.
SerMok писал(а):
68837866приобретение настоящих профессиональных наушников
если их применять при мониторинге записи на пк и редакции, то надо исключить собственные шумы пк (я добился этого только выносом системного блока в соседнее помещение) + приобретение такого же качественного усилителя для этих наушников.
На трекере эти темы уже обсуждали миллион раз, здесь постящимся все и так известно, что переливать из пустого в порожнее. Тем более действие шумодавов, декликеров и прочих улучшайзеров особенно хорошо известно тем, кто работает с мультитреками. При обработке чистого трека иногда просто поражаешься, насколько убивает звук такой плагин.
CATFISH-2
По поводу разрядности и частоты - тестировал много разного материала и разницы не услышал, после чего перевел всю коллекцию в 44 и 48 кГц. Хороший исходник он и в мрЗ хорошо звучит.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Сен-15 15:48 (спустя 22 мин.)

Часик65 писал(а):
68835793может с заменой звуковой карты его станет намного меньше и тогда ШП можно будет применять всё реже и реже.
Андрей. Можете это пояснить? Просто на моих копиях дост.высокий уровень шума... и я пока не очень понимаю, как может помочь более качеств.зв.карта. Я ничего не понимаю в работе цифр.оборудования... вот и прошу пояснить, если возможно...
А какую карту хотите взять (если не секрет)? Тоже стал подумывать, т.к. после прослушивания аналога очень расстраивает полученная цифр.копия...
Овкa писал(а):
68838587Хороший исходник он и в мрЗ хорошо звучит.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 27-Сен-15 15:49 (спустя 1 мин.)

Овкa писал(а):
68838587тестировал много разного материала и разницы не услышал, после чего перевел всю коллекцию в 44 и 48 кГц
Вот этот винил-рип перегнал в 16-44 (чтобы родственнику на болванку записать, в машину) - и при прослушке сразу заметил, что звук стал несколько другой. Как бы это обьяснить: представь себе простую фотку и её-же, но с отретушированными обьектами - лицами, глазами, руками и т.д. Вот разница музыки 24-96 и 16-44 примерно такая, как разница между исходной фотографией и отретушированной. Т.е. основные звуки подчеркнуты, а всякие отголоски, эхо и пр. мелочь - прибиты.
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 27-Сен-15 15:56 (спустя 6 мин., ред. 27-Сен-15 16:28)

Часик65
По моему я уже говорил когда-то. Последние 4 года я мониторю через Sennheiser HD 280 Pro. Тогда были ещё ирландские, сейчас уже можно нарваться на Китай, так что уточняй.
По сути, подобные им Sennheiser HD 380 Pro даже ещё более "продвинутые", и сейчас они стоят, парадокс, даже дешевле. Видимо их тогда переоценили (дороговато по цене), вот они и остались неразобранными. Можно и их, конечно.
В их качественном воспроизведении можно не сомневаться. Сейчас обе эти модели не на верхней планке своей цены, которую в интернет-магазинах периодически пересматривают, можно и брать, мне кажется.
grecofu
Евгений, выбор звук.карты в приоритете, или отталкиваться будете от своего PC-железа от железа компьютерного. Разница в нюансах. E-MU 1616m никак не рассматриваете? Впрочем, посмотрел, сейчас их уже только с рук можно взять без гарантий.
Овкa
Со всем согласен.
А по поводу прослушивания через наушники
Цитата:
если их применять при мониторинге записи на пк и редакции, то надо исключить собственные шумы пк (я добился этого только выносом системного блока в соседнее помещение) + приобретение такого же качественного усилителя для этих наушников.
То такие заморочки убийственны, не лучше ли поискать другой выход, например, с моей, уже указанной E-MU 1616m, никакие компьютерные собственные шумы невозможны уже в принципе.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 27-Сен-15 16:12 (спустя 16 мин., ред. 27-Сен-15 16:12)

grecofu писал(а):
68838802Просто на моих копиях дост.высокий уровень шума... и я пока не очень понимаю
Головки размагничивали.
Пока глаз положил на эту, RME HDSP 9632 если конечно ребёнок подарит на юбилей.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Сен-15 16:39 (спустя 27 мин.)

Часик65
Головки и тракт периодически размагничиваю (с 80-х остался Сони НЕ-3
Цитата:
Пока глаз положил на эту, RME HDSP 9632
ее, вроде, б/у взять можно подешевле. Я бы брал что-нибудь покруче, но пока не знаю - что. Проблема и в том, что РС менять придется (у меня совсем старенький...
Вот и думаю пока: а нужно ли мне это?
kofe28 писал(а):
68839150твоя карта не может работать с частотами ,кратными 44,1 кГц правильно (честно)
Федор. А что Вы о моей карте сказать можете? Что я не так делаю? Или моя карта - дрова... и нужно брать другую?
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 27-Сен-15 16:44 (спустя 4 мин.)

Часик65
Цитата:
Пока глаз положил на эту, RME HDSP 9632
Что-то не больно то её хвалят, может замахнуться на Motu UltraLite mk3?
И новьё и с рук подешевле можно взять тоже. Подороже, но совсем другой уровень.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 27-Сен-15 17:00 (спустя 16 мин., ред. 27-Сен-15 17:00)

SerMok писал(а):
68839295может замахнуться на Motu UltraLite mk3?
Стоит ли, если бы были первые копии у меня да и много то можно было и по круче, а так для чего, да и хочу попроще и не внешнюю.
SerMok писал(а):
68839295Что-то не больно то её хвалят
nikon200 был ей доволен.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 27-Сен-15 17:11 (спустя 10 мин.)

Часик65 писал(а):
68838966Пока глаз положил на эту, RME HDSP 9632
Возьми вот эту модель и не будет проблем. Ни заземление искать, ни что-то химичить, сам прибор все отрегулирует. Да и цена в половину меньше, а в 192 ничего ты не услышишь, один черт 24/96 выкладывается, а по большому счету то и 24/48 за глаза!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Сен-15 17:19 (спустя 7 мин.)

kofe28 писал(а):
68839486Ваша карта отличная рабочая лошадка,хоть и старенькая...
Спасибо, Федя. У меня тоже интуитивное желание пока ничего не менять...
Лучше научиться правильно азимут выставлять и фазу на оцифровке при необходимости поправлять...
Вот на это стоит усилия потратить. Для моих копий и старой карты хватит...
Даже люди, которые цифруют в ДСД на приличных рекодерах писали мне, что все-равно не удается добиться звучания аналога...
Чё тогда пуп рвать? Вторсырьё (т.е. оцифровка) так и останется вторсырьем (по отношению к аналогу...
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 27-Сен-15 17:19 (спустя 14 сек.)

Часик65
Не знаю, я так наоборот, за внешнюю бы рубился. Всё намного правильнее в них организовано. И удобнее. Те же наушники покрутить, если надо, по громкости...
А по цене они (внешние E-MU) сейчас с рук идут даже дешевле тобой облюбованной.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 27-Сен-15 17:55 (спустя 35 мин., ред. 27-Сен-15 17:55)

SerMok
Спасибо за советы но я пока думаю, может куплю лучше себе хорошую лодку и буду ездить на Волгу рыбачить, а не сидеть за компом, тратить нервы да и здоровье.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 27-Сен-15 18:34 (спустя 39 мин.)

kofe28 писал(а):
68839150Как трудно боротся с невежеством...
Вот действительно, как трудно бороться с невежеством. Ты же технарь, так прежде, чем писать свои предположения - взял-бы их, да сам проверил. И сразу-бы раздумал их писать, чтобы не позорится . А так мне пришлось за тебя проверять, ну ладно, смотри, да и другим злостным эмпетришникам будет полезно видеть, как их любимый формат 16 бит 44 кгц УРОДУЕТ аналоговый звук .
kofe28 писал(а):
68839150и разницы 16/44,1 и 24/96 нет...
Сравнил. Что и следовало ожидать - РАЗНИЦА ЕСТЬ! Её не может не быть, потому-что это противоречило-бы теореме Котельникова, да и вообще Элементарной логике!
Взял единственный, имеющийся у меня файл без брака от ChuvakN1.
Картинка1 - исходник в 24-96.
Картинка2 - конверт из исходника 24-96 в 16-44
Картинка3 - апконверт из 16-44 обратно в 24-96.

Вот и сравни, наглядно, насколько искажается ("ретушируется", спрямляется) форма волны РЕАЛЬНОГО звука при конверте из 24-96 в 16-44.
Цитата:
теперь переведи 16/44,1 опять в 24/96 и сравни...разницы нет,потому что ее нет...
Естественно, никакой апконверт назад волну уже не восстановит - "померла-так померла"!
И кстати, точки посчитай, пальцем, для рассказа детям!
Вот, воистину, золотые слова-
Daventry писал(а):
58662123Опыт развития человечества однозначно показывает, что наиболее простые вещи объяснять наиболее трудно. Как объяснить, что чем больше засечек на кривой, тем точнее она будет построена? Что 4 точки - лучше двух, а 8 - лучше 4-х. В идеале для точного построения исходной кривой нужна бесконечная частота семплирования. И качество исходного материала здесь абсолютно ни при чем. Плохое они или хорошее, все равно, есть какая-то кривая, которую нужно воспроизвести в цифре. Особенно заметно это становится при последующей обработке, т.к. накапливаются математические ошибки вычислений.
Ну а ухо - инструмент несовершенный. Кому-то нравится мр3, кому-то - СД, кому-то - винил. Кто-то слышит разницу, кто-то - нет. Что это доказывает? Да, ничего
(И сколько можно эту глупую тему мусолить, доказывать, что если в кармане 44 рубля, то это это якобы не хуже, чем 96 рублей, или 192 рубля? !!!! )
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 27-Сен-15 18:42 (спустя 8 мин.)

Argus-x59
вы с Фёдором что, давно на эту тему не общались?
SerMok писал(а):
68838893такие заморочки убийственны, не лучше ли поискать другой выход, например, с моей, уже указанной E-MU 1616m, никакие компьютерные собственные шумы невозможны уже в принципе
может быть и убийственны, отталкиваюсь только от практики. Под шумом компа я подразумевал шумы бп, вентиляторов, жестких дисков итп. Мне эти шумы мешали, вкладываться в глобальный апгрейд жаба задушила, вот и вынес блок в соседнюю комнату.
Часик65 писал(а):
68839907куплю лучше себе хорошую лодку и буду ездить на Волгу рыбачить
я бы выбрал лодку
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 27-Сен-15 18:47 (спустя 4 мин.)

Овкa писал(а):
68840346вы с Фёдором что, давно на эту тему не общались?
А пусть не пишет заведомо ошибочные утверждения без подкрепления их практическими доказательствами!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error