Лекции Зазнобина В.М. по Концепции Общественной Безопасности [1991-2007, лекции (семинары), CAMRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 22-Янв-08 22:55 (16 лет 9 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

spqrspqr, я добавлю ссылки в описание самой новости, по-моему правилаи это не запрещено.
dns7777, ты живешь в Питере и об этом не знал? О_о
Я тоже был огорчен тем, что поймал волну лишь десятилетие спустя .
Зазнобин преподает и читает все это совершенно открыто в аграрном универе, должен быть такой ВУЗ. Создана даже кафедра...
Самое ожидаемое от питерцев это записать полный курс лекций по ДОТУ как учебному курсу , читаемому в аграрном универе, и дать на другие города. Лекции нужны лишь как реклама, чтобы оторвать людей от пива и деградации. Книгу "нынешнее племя" берет после того как уже поняло зачем она нужна. По моим подсчетам около 1% из тех с кем я общался, а общаюсь я со многими на такие темы.
Эффект полного курса очень хорошо заметен по лекция Константина Павловича Петрова (спасибо ему за это) но как по мне сильно милитаризированно и на фоне полемики с ВП СССР как то не очень..., но зато полный курс.
На вопрос как?
- теория суперсистем работает на ура, там где говорю я люди начинают цитировать ВП СССР (т.е. то что давал я но чуть раньше) при чем выдавют "мысли" за свои собственные и даже были замечены те которые мне же это и разсказывали.
- информация в обществе циркулирует, дело движется, не по мановению волшебной палочки, но процесс идет и это факт.
- Водичка точет скалу и мы ее уже сдвинули.
ЗЫ читайте, начинайте с Мертвой Воды, а дальше процесс познания покажет сам, но сразу же начинайте читать аналитические записки хотя бы за последний год, пол года.
[Профиль]  [ЛС] 

kostik012

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 57

kostik012 · 23-Янв-08 00:03 (спустя 1 час 8 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik писал(а):
Спасибо за этот замечательный релиз!
Подскажи, где можно достать литературу родственную Зазнобину и Петрову
[Профиль]  [ЛС] 

kostik012

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 57

kostik012 · 23-Янв-08 00:07 (спустя 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik писал(а):
spqrspqr,
ЗЫ читайте, начинайте с Мертвой Воды, а дальше процесс познания покажет сам, но сразу же начинайте читать аналитические записки хотя бы за последний год, пол года.
Где можно всё это скачать?
[Профиль]  [ЛС] 

kostik012

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 57

kostik012 · 23-Янв-08 22:46 (спустя 22 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

На мой взгляд единственным недостатком лекций Петрова является то,что почти ничего не было сказано о наших предках.То что библия написана с целью управления гоями и так понятно.Нас оторвали от наших корней так же ,как и Моисей оторвал евреев от их прадедов во время турпохода сорокалетнего.
Но только другими методами и с другой целью. А ведь несмотря на все старания христиан всё же остались свидетельства и памятники от наших предков.Взять хотя бы Велесову книгу.Как бы не старались иудеи опровергнуть её подлинность, у них ничего не выходит.Они котролирую наше прошлое, а следовательно и наше будующее.
Ну что ж, на очереди Зазнобин.
ЗЫ можно быть евреем и не быть жидом (такое тоже бывает)и наоборот- быть не евреем и быть жидом
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 23-Янв-08 23:50 (спустя 1 час 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Рекомендую поработать с литературой.
Петров как раз и ушел в строну предков.
ВП СССР стоит на следующей позиции (как по мне она более мощнее):
- мировоззрение древнерусского жречества было слабым поскольку не выдержало пришедших византийцев и произошло крещение.
- мировооззрение мраксизма (материалистический атеизм) было сильнее имеющегося исторически сложивсегося христианства (идиалистический атеизм. Не путать с учением Христа)
- материалистический атеизм был изжит за 3 поколения теперь нас пытаются загнать либо в идиалистический атеизм (православие, самодержавие, народность) либо выстроить капитализм по индийскому образцу сшитому нитками примасоненых.
Ведическим занниям - знахарству тоже в работах ВП СССР дана не плохая оценка.
Все очень просто, но нужно смотреть под разными углами и выбирать лучший угол обзора.
[Профиль]  [ЛС] 

dns7777

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 146


dns7777 · 27-Янв-08 15:35 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Заканчиваю работу по пережатию видео-файлов. В некоторых лекциях были проблемы со звуком. Почти все видео сделал 176х144, 15 кадров в секунду, звук в 24кгц моно - размер файлов существенно уменьшается, восприятие видео - незначительно ухудшается,
но в данном случае это не принципиально. Лично мне просто важно смотреть на мимику и жесты Зазнобина, а иначе достаточно было бы и просто mp3-лекций.
В результате весь этот релиз 10гб превратится у меня в <2гб, и я наконец-то смогу записывать это на 1 двд вместе с другими материалами чтобы раздавать всем знакомым
(сейчас болванка двд стоит всего 9 рублей, грех не писать)
Нужна такая помощь: я хочу каждую лекцию коротко описать, т.к. названия некоторых файлов очень скупы - ну что это такое когда 5 разных лекций называны "В штабе КПЕ" - а там например речь о чем-нибудь очень интересным, чем можно заманить зрителя-слушателя, например про то какой Путин молодец правильно что-то делал.
Поэтому есть просьба кто уже посмотрел лекции помочь написать грамотные сопроводительные тексты. Т.к. эти лекции - действительно просто реклама концепции а не сама концепция, то нужно помочь отрекламировать
По странному случаю у меня сестра учится на 1-м курсе именно в Аграрном университете именно в Пушкине, и именно на факультете управления.
В этот вторник собираюсь поехать на лекцию - Зазнобин будет читать в 15:00 своим студентам 2 курса. Поделюсь потом впечатлениями.
[Профиль]  [ЛС] 

nEPECBET

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 63

nEPECBET · 27-Янв-08 19:50 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

dns7777
возьми меня с собой )))
а что за тематика лекции ???
[Профиль]  [ЛС] 

iOne2007

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 321

iOne2007 · 27-Янв-08 20:23 (спустя 32 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

dns7777 писал(а):
Поделюсь потом впечатлениями.
А может и не только впечатлениями? может с диктафоном поедешь?
[Профиль]  [ЛС] 

spqrspqr

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 7

spqrspqr · 27-Янв-08 22:21 (спустя 1 час 58 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

kostik012 писал(а):
Подскажи, где можно достать литературу родственную Зазнобину и Петрову
На сайте ВП СССР
[Профиль]  [ЛС] 

Fugu

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


Fugu · 30-Янв-08 19:12 (спустя 2 дня 20 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Недавно по РБК была передача про новую валюту которую хотят вводить в США+Канаде+Мексике, называется Амеро. Жаль через поиск на трекере найти это не могу:-(((( У кого-нибудь есть запись?
[Профиль]  [ЛС] 

ilf i petrov

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 4

ilf i petrov · 31-Янв-08 12:14 (спустя 17 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Плиззз!, Дораздайте !
Я скачаю все , и раздавать буду !!!!
У меня выделенная линия 100Mbps (по-крайней мере,так написано)
Чес-слово !
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 04-Фев-08 14:55 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Почитать еще интереснее.
Пейте новую воду* не бойтесь.
________________
* - вода во многих сказаниях понимается как информация.
[Профиль]  [ЛС] 

nabor

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 145


nabor · 08-Фев-08 22:06 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

а можно выложить звуковую дорожку из лекций отдельно? думаю не только мне одному такой вариант подойдет!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Фев-08 08:30 (спустя 11 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Посмотри на http://pravdu.ru/lessons/zaznobin/
 

Delfin-S

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 90

Delfin-S · 19-Мар-08 08:44 (спустя 28 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

dedSerduk писал(а):
Ultravioletik
Уважаемый автор, у меня такой вопрос: допустим, я согласен полностью со всем, о чем говориться здесь. Что мне тогда делать?
1. Перестраивать свой образ жизни в соответствии с новыми знаниями.
2. Распространять знания дальше.
3. Продолжать получать знания и не только по КОБ от ВП СССР!!! Но и по др. направлениям. Тогда картинка будет ещё яснее.
[Профиль]  [ЛС] 

osedo2

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 62

osedo2 · 15-Апр-08 06:57 (спустя 26 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Кстати, по теме лекций проводятся скайп-касты (среда, субота). Информацию и анонсы можно узнать на форуме http://mera.com.ru/forum/read.php?1,31648,page=3
[Профиль]  [ЛС] 

postitout

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


postitout · 20-Апр-08 21:08 (спустя 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Много интересных логических несовпадений..
.. «фараоны – это мальчики несмышленыши, а всем управляли жрецы». Ну, во-первых, фараоны и были верховными жрецами, собственно, как и в Римской империи, император был и верховным жрецом – Пантифексом Максимусом. А если главу империи хотели сместить, то тогда конечно задействовались влиятельные люди. Интересные у военного взгляды на историю, четко под свою программу заточенные.
.. «что первично материя или сознание?» далее идет такой вывод, что, дескать, философы типа Платона и Аристотеля не совсем понимали суть вещей, а суть в том, что все едино, все колеблется, правда говорится исключительно о материи.. интересно насколько этот военный знаком с философией?
.. «жрецы материю отдали науке, дух – церкви, а сами управляли» особенно интересно, что жрецы отдали дух церкви. Под церковью, вероятно, военный понимал храмы жрецов. Здесь какое-то логическое несовпадение. Более того, отсюда видно, что военный абсолютно не разбирается в вопросах религии и принадлежит, вероятно, к той группе людей, которые считают, что все религии ведут к одному и тому же и они все одинаковые – это понятно для простого народа, не разбирающегося совершенно в религиоведении – «на кухне порассуждать» или же он просто принадлежит к тем, кто исповедует Марксизм, которые утверждают, что религия есть опиум для народа.
Понятно, что военный в отставке и теперь он, как и полагается, начинает писать романы.
Разработчики курса люди заинтригованные своей идеей, каждый болеет по-своему конечно, рыбаки, к примеру, тоже фильмы снимают и все прочее, только в головы другим свою правду не вбивают, что смысл в рыбе.
С некоторыми тезисами согласен о глобальном кризисе и о мировых кланах, которые ощутимо влияют на происходящие на планете процессы. Это очевидно как 2х2. Правда, конечно, контролировать до конца они их не могут.
Централизация власти, мне думается – неизбежный процесс, развивающийся с увеличением народонаселения и коммуникаций между людьми.
Считаю опасным полностью доверять свое мировоззрение данным создателям курса, так как они явно подгоняют и местами сильно искажают факты под свою линию предлагаемого поведения. И потом очень просвечивается ограниченность образования и в области истории и в области философии и в области религии, что свойственно конечно людям военным. Они должны превосходно уметь оборонять страну, вести войну на поле сражения, но не создавать такие курсы. Это мое мнение.
Может быть нам всем не стоит забивать голову глобальными заговорами, а просто обратить внимание больше на свою жизнь, семью.. Что-то исправить к лучшему, больше уделить времени своим детям, женам, близким. Наслаждаться тем, что имеем и будет тогда счастье. А потом на пенсии, когда уже выращены дети и внуки и задумаемся о глобальном заговоре и снимем пару лекций .. 
Просто жалко время, отпущенное нам, тратить на второстепенное..
[Профиль]  [ЛС] 

pe08

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 9


pe08 · 20-Апр-08 21:54 (спустя 45 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

postitout
скажите, вы еще в школу ходите или уже в высшее учебное заведение?
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 22-Апр-08 08:15 (спустя 1 день 10 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Да, насколько я ощутил, postitout уже в школу не ходит, но является активных пропагандистом :"паситесь мирные народы...". А философию и теологию буду формировать я.
Достаточно таких решателей; жизнь сдает их в архив.
[Профиль]  [ЛС] 

postitout

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


postitout · 22-Апр-08 14:32 (спустя 6 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Пояснение моей позиции.
Ultravioletik
Пропагандистом никогда не был, в отличии от лекторов данного курса.
Философию и теологию так же не формировал никому, в отличии от лекторов данного курса.
Считаю интересным фильм "Хозяева денег" 1996 года за то, что он "документален" и без пропаганды системы поведения. Он дает исключительно документальную информацию.
Где начинается проповедование собственного, личного мировоззрения и системы поведения как эталона в массы, там всегда есть повышенная опасность. Данным инструментом пользуются все сектанты. В случае данного курса это может привести к повышенной агрессивности и подозрительности.
Если же стоит цель дать окружающим людям просто знание, информацию, то это вполне приемлемо, на мой взгляд, но к этому курсу подобное не относится. И неверно, как мне думается, считать народ за тупое стадо, которое не может разобраться с информацией.
Самое неприятное в этом курсе то, что происходит искажение науки истории, философии, теологии (как вы выразились) под свою идеологию, линию поведения.
И вновь повторюсь, что на мой взгляд надо "землю пахать", дом строить, детей растить, а не тратить время на подобное словоблудие, это скорее удел пенсионеров или холостяков, если они проводят время в беспечности.
А если бы вы были не материалистом (как проповедники данного курса), то можно было вам сказать общеизвестную истину, что о своей душе надо в первую очередь заботиться, а не пропаганду в массы сеять, детям и жене уделить больше времени (если они есть!), а не стараться бороться со всемирным заговором и жить этим всю жизнь!
[Профиль]  [ЛС] 

pe08

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 9


pe08 · 22-Апр-08 21:24 (спустя 6 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik
изначально было желание включить в вопрос и вариант: "или с определенной целью здесь постите поверхностные выводы?"
postitout
не согласны уже при поверхностном ознакомлении, пройдите мимо. если хотите покритиковать, то ознакомьтесь с тем, что критикуете. но самое главное предложите альтернативу тому, что будете критиковать.
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 23-Апр-08 00:14 (спустя 2 часа 50 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

О, вдидите ли, postitout, здесь материализмом как раз и не пахнет.
Простые русские дядьки взяли да поделили явления в следующей лексике:
1.
а) истоирчески сложившееся христианство;
б) Учение Христа.
2.
а) исторически сложившийся ислам
б) коранический ислам
И сразу стало ясно кто в идиалистическом атеизме, а кто ищит Бога. Ошибочно как думаете? Религия (с латыни связь с Богом) одна, вот вероучений много. Вы чьих будете?, огласите свой мировоззренческий стандарт.
Хозяева Денег снимались, свякие Кара-Мурзы писали гораздо позже, уже после опубликования Концепции Общественной Безопасности (кторая давно переведена и на английский для парней с ленгли). Поэтому обьемлемы ею.
И еще, нет здесь ведизма (проповедники, учителя, проходимцы, авторитеты, акадимики и пр. пастыри, приживальцы).
Здесь подход прост: Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру не понимания на понимающего больше.
Выход на Бога у каждого человека, а не через векселя и доверенности (не через маклеров и брокеров в рясах).
Есть критика КОБ; сам жду, дайте?
А то, что развеяны туманы мифов (из тории, философии не адекватной жизни, "теологии") ну так правда-истина она не подвержена влиянию времени, обстоятельств и прочей пыли. Раз уж ваши мифы истинны (соответсвуют обьективной реальности - тварному мирозданью) то ни чего с ними не будет. Ну а если уж и вы заметили, что они поплыли как песок под волной, значит грошь им цена.
ЗЫ Практика - критерий истины.
[Профиль]  [ЛС] 

johonson

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 29


johonson · 02-Май-08 21:16 (спустя 9 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Уважаемые, рад был увидеть и здесь материалы по КОБе. Позволю немного высказаться:
1)Кто изучал КОБу из присутствующих видно сразу, аргументировано обосновал свое мнение, опонентов разбили впрах, заметьте логика становиться лучше даже без ее изуени как такового. И еще замечу , направление ,в котором можно начать какую-либо критику КОБы это мировоззрение, по остальным вопросам там все очень четко. Но по поводу мировоззрения у КОБы по большому счету сказано не все, но это не значит что нету, мировоззрение свое должен формировать каждый и литературы сейчас достаточно,а уж отличить ложь от истины много труда не составит.
2)Не пойму паники и трусости оппонентов, бояться посмотреть лекции, будто нлп это всегда плохо, и что никто его не применяет. Все всё умеют,но в разных степенях. По степени зомбирования с ТВ лекции КОБы это детский садик,если не ясли. Если у человека строй психики биоробота ,то там хоть КОБа ,хоть ПОПа, пока он не изменит строй психики он биороботом будет оставаться и не важно знает он КОБу или играет сутками в литрбол.
3)Что делать? Во-первых, Академия Управления это не ВП СССР, Петров дает совет распространять даже не изучив до конца,думаю это ошибка большая, чтобы представлять КОБу, нужно серьезно ее знать инае ваши оппоненты победят без сомнений, даже не отличаясь большими знаниями, а если кто-то хорошо разбираетьс в какой-то дисциплине,то исход ясен. Поэтому лучше давайте первоисточник.
Кто хоть чуть-чуть понял об эгрегорах ,о матрицах, то должен понимать,что своими мыслями,поступками он влияет на Вселенную, древние мудрецы были правы. Во-вторых, необходимо выйти из библейской концепции и построить в себе человечный строй психики, уверен многие (около 95%) не вышли из под чуждой человеку концепции, у человека исчезнут многие страхи и в голове значительно проясниться, а когда станет Человеком, то другими глазами на мир будет смотреть, Солнце по другому станет светить.
Важно сменить содержание,а не форму, форма сама измениться под содержание (твердые тела расшряються если их нагревать, это для материалистов для сведения,физика школьная ). Поэтому не надо там идти громить кого-то (6-й приоритет),а жить правильно, и тогда все изменится. В-третьих, для трусов,которые думают ,что все решено, для того,чтобы общество "прорвало" нужно около 10% Человек от общества, и произойдет резонанс, поспешите стать этими 10%.
[Профиль]  [ЛС] 

johonson

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 29


johonson · 02-Май-08 21:36 (спустя 19 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ну и конечно кадры, они решают все!!!
[Профиль]  [ЛС] 

False Delirium

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 84

False Delirium · 08-Май-08 01:22 (спустя 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

кстате
вот новая беседа на рутУбе
обсуждается в т.ч. проект "одноэтажная россия"
[Профиль]  [ЛС] 

bsedo10

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 239

bsedo10 · 23-Май-08 22:35 (спустя 15 дней)

Вот еще - Ефимов В.А. Лекция "Развитие миропонимания и культуры мышления"
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=764920
[Профиль]  [ЛС] 

bsedo10

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 239

bsedo10 · 01-Июн-08 12:01 (спустя 8 дней)

В.А. Ефимов "ПРОЗРЕНИЕ" - ТВ программа (15 выпусков) + РАДИО программа (32 выпуска) (2002-2003) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=733895
[Профиль]  [ЛС] 

bsedo10

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 239

bsedo10 · 11-Июн-08 21:17 (спустя 10 дней, ред. 15-Июн-08 12:37)

Вот такие песни поют в СПбГАУ о В.А.Ефимове:
2 мин 56 сек, 2.69 Мб
http://mera.com.ru/files/VAE.mp3
[Профиль]  [ЛС] 

edot08

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 24

edot08 · 12-Июн-08 00:09 (спустя 2 часа 51 мин.)

Спасибо автору за ценный матариал. Действительно ценная информация. Открывает глаза.
[Профиль]  [ЛС] 

Eujine1975

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 9


Eujine1975 · 14-Июн-08 20:48 (спустя 2 дня 20 часов)

johonson писал(а):
Уважаемые, рад был увидеть и здесь материалы по КОБе. Позволю немного высказаться:
1)Кто изучал КОБу из присутствующих видно сразу, аргументировано обосновал свое мнение, опонентов разбили впрах, заметьте логика становиться лучше даже без ее изуени как такового. И еще замечу , направление ,в котором можно начать какую-либо критику КОБы это мировоззрение, по остальным вопросам там все очень четко. Но по поводу мировоззрения у КОБы по большому счету сказано не все, но это не значит что нету, мировоззрение свое должен формировать каждый и литературы сейчас достаточно,а уж отличить ложь от истины много труда не составит.
2)Не пойму паники и трусости оппонентов, бояться посмотреть лекции, будто нлп это всегда плохо, и что никто его не применяет. Все всё умеют,но в разных степенях. По степени зомбирования с ТВ лекции КОБы это детский садик,если не ясли. Если у человека строй психики биоробота ,то там хоть КОБа ,хоть ПОПа, пока он не изменит строй психики он биороботом будет оставаться и не важно знает он КОБу или играет сутками в литрбол.
3)Что делать? Во-первых, Академия Управления это не ВП СССР, Петров дает совет распространять даже не изучив до конца,думаю это ошибка большая, чтобы представлять КОБу, нужно серьезно ее знать инае ваши оппоненты победят без сомнений, даже не отличаясь большими знаниями, а если кто-то хорошо разбираетьс в какой-то дисциплине,то исход ясен. Поэтому лучше давайте первоисточник.
Кто хоть чуть-чуть понял об эгрегорах ,о матрицах, то должен понимать,что своими мыслями,поступками он влияет на Вселенную, древние мудрецы были правы. Во-вторых, необходимо выйти из библейской концепции и построить в себе человечный строй психики, уверен многие (около 95%) не вышли из под чуждой человеку концепции, у человека исчезнут многие страхи и в голове значительно проясниться, а когда станет Человеком, то другими глазами на мир будет смотреть, Солнце по другому станет светить.
Важно сменить содержание,а не форму, форма сама измениться под содержание (твердые тела расшряються если их нагревать, это для материалистов для сведения,физика школьная ). Поэтому не надо там идти громить кого-то (6-й приоритет),а жить правильно, и тогда все изменится. В-третьих, для трусов,которые думают ,что все решено, для того,чтобы общество "прорвало" нужно около 10% Человек от общества, и произойдет резонанс, поспешите стать этими 10%.
Полностью согласен. Я интересуюсь КОбой примерно год с небольшим. Случайно наткнулся на лекции Петрова. Действительно он выразил словами то, что было в мыслях, но не находило выхода в лексике. Ефимов конечно подаёт материал более сжато и доходчиво (про лекцию в УФСБ 2003 г.). Но конечно Зазнобин вне конкуренции.
Что удивительно, дак это то, что после ознакомления с материалами КОБ ты уже никогда не станешь таким-же как был до этого. Мозги освобождает от мусора и самое главное систематизирует знания. После того как познакомился с КОБ новости смотрятся подругому, события в мире перестали казаться спонтанными, история которой безситемно забивали голову наконецто упорядочилась и стала логичной и последовательной. Финансы, политика, экономика, культура, технология и т.д. собрались из разрозненных частей и выстроились в систему (модель). Проснулась такая тяга к знаниям, которую непомню со школы. Я понял, как много пробелов в моих знаниях, а ведь хочется узнать больше. (Жаль, что родился ребенок и времени на изучение, и вообще инфу для общего развития практически не осталось.)
Под действием КОБы пресмотрел многие стереотипы. Ведь ясно начинаешь воспринимать и анализировать события произходящие в обществе. Полностью бросил пить. Политика как таковая и экономика вообще перестали быть чем-то непонятным. Экономика как наука вообще перестала для меня существовать, вся учёность сводится к "шаманизму", а экономические теории просто к завуалированному мошенничеству.
Видеолекции охватывают далеко не всё, гораздо полнее лекции на МР3. А ещё лучше читать. Читая мозг работает переводя слова в образы, а не хавает готовые картинки с экрана. К томуже читая не всё понимаешь с первого раза, нужно вчитываться иногда по нескольку раз (чтобы понять). С видеолекциями все не так если что-то не понял назад скорее всего мотать не будешь. Вот их и смотрят по нескольку раз.
ЗЫ Жалею, только о том, что не попалась КОБа когда я заканчивал школу в начале 90-х годов. Времени тогда было полно. Может быть и жизнь построил по другому. Конечно лучше поздно чем никогда :).
ЗЫ ЗЫ Неважно как человек воспринял эту инфу, но после этого знания он уже прежним небудет. Хочет он этого или нет. Самое главное на мой взгляд в КОБе, это конечно классификация типов психики. Всё остальное производные. Хорошо сочитается КОБа с книгой Неведимова "Религия денег или лекарство от рыночной экономики", книга не выпускалась на бумажных носителях (насколько мне известно), прочтите не пожалеете.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error