(ANKI) Nation P. - 4000 Essential English Words / Колода Анки: 4000 основных английских слов [2015, apkg, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Ответить
 

Elhamet

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


Elhamet · 19-Сен-14 15:52 (10 лет назад)

Установил программу Anki, импортирую колоды, но выдает: "Неизвестный формат файла". Что делать? Подскажите!
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 19-Сен-14 16:38 (спустя 45 мин., ред. 19-Сен-14 16:38)

Elhamet писал(а):
65192830Установил программу Anki, импортирую колоды, но выдает: "Неизвестный формат файла". Что делать? Подскажите!
Не импортировать, просто сделать двойной щелчок по колоде или открыть apkg файл "при помощи" Anki.
Хотя, .... в File/Import есть выбор apkg файла. Может у вас файл колоды битый? Не нулевой размер у него, случайно? И на всякий случай, какая версия Anki? Какая OS?
[Профиль]  [ЛС] 

Elhamet

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


Elhamet · 19-Сен-14 17:59 (спустя 1 час 20 мин.)

ufff писал(а):
65193265
Elhamet писал(а):
65192830Установил программу Anki, импортирую колоды, но выдает: "Неизвестный формат файла". Что делать? Подскажите!
Не импортировать, просто сделать двойной щелчок по колоде или открыть apkg файл "при помощи" Anki.
Хотя, .... в File/Import есть выбор apkg файла. Может у вас файл колоды битый? Не нулевой размер у него, случайно? И на всякий случай, какая версия Anki? Какая OS?
Понять не могу! Голова кругом идет!
Версия 2.0.28
Винда 8.
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 19-Сен-14 18:25 (спустя 26 мин.)

Elhamet писал(а):
Понять не могу! Голова кругом идет!
Версия 2.0.28
Винда 8.
1. Запустите Anki
2. В проводнике найдите скачанный файл 4000 Essential English Words by Paul Nation 08.07.14.apkg, нажмите на нем правую кнопку мыши, выберите "Open with Anki"
Если ошибка осталась, то удалите этот файл и попробуйте перекачать заново. Вообще, apkg файл - это обычный zip архив и его можно попробовать проверить архиватором.
[Профиль]  [ЛС] 

Elhamet

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


Elhamet · 19-Сен-14 19:20 (спустя 54 мин.)

ufff писал(а):
65194456
Elhamet писал(а):
Понять не могу! Голова кругом идет!
Версия 2.0.28
Винда 8.
1. Запустите Anki
2. В проводнике найдите скачанный файл 4000 Essential English Words by Paul Nation 08.07.14.apkg, нажмите на нем правую кнопку мыши, выберите "Open with Anki"
Если ошибка осталась, то удалите этот файл и попробуйте перекачать заново. Вообще, apkg файл - это обычный zip архив и его можно попробовать проверить архиватором.
Все получилось! Большое СПАСИБО! А я дурак разархивировал и пытался по одному файлу импортировать.
[Профиль]  [ЛС] 

ravenpm

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 72


ravenpm · 08-Окт-14 19:15 (спустя 18 дней)

обидно, что транскрипция левая
[Профиль]  [ЛС] 

Nikoladimus

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2


Nikoladimus · 11-Окт-14 16:42 (спустя 2 дня 21 час)

есть колода для 6-й книги, отдельно есть картинки (правда с текстом) и аудио. может кто возьмется оформить по образу и подобию этой раздачи? просто формат этой раздачи очень эффективен для заучивания. особенно, если после заучивания еще отдельно послушать аудио из книги.
[Профиль]  [ЛС] 

warusbc

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 117

warusbc · 13-Окт-14 22:04 (спустя 2 дня 5 часов)

Огромное спасибо за карты и за программу! Скажите, а есть что-нибудь из технического английского? В частности интересует авиация. Заранее благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

scal2

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


scal2 · 19-Окт-14 21:54 (спустя 5 дней)

sdv5558 писал(а):
65481738Nikoladimus
Завтра всё будет!
Позвольте поинтересоваться уважаемый sdv5558 вот это вот "Завтра всё будет!"
от 15-Окт-14. Это было что?
PS Я без подколок....
Просто интересуюсь
[Профиль]  [ЛС] 

sdv5558

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 40

sdv5558 · 20-Окт-14 22:10 (спустя 1 день)

Раздача обновлена! 2014.10.20
Добавлено: 6 книга (600 слов)
+ исправления
Для тех кто вносил изменение и не хочет их потерять нужно: создать отдельный профиль, закинуть эту колоду туда, выдернуть 6 книгу (файл->экспортировать), и добавить её к уже имеющимся книгам с прошлой раздачи. PS: Кто не вносил изменения (свой перевод итп) делать ничего не нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

weronelaa

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


weronelaa · 22-Окт-14 15:33 (спустя 1 день 17 часов)

большое спасибо! скажите пожалуйста, а если я половину уже прошла, то как мне импортировать обновления, чтобы статистика по словам не потерялась? или лучше вообще не трогать ничего пока не дойду до 6 книги?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 22-Окт-14 15:44 (спустя 10 мин., ред. 22-Окт-14 15:44)

weronelaa писал(а):
65560120большое спасибо! скажите пожалуйста, а если я половину уже прошла, то как мне импортировать обновления, чтобы статистика по словам не потерялась? или лучше вообще не трогать ничего пока не дойду до 6 книги?
Самое безопасное - это создать новый (пустой) профиль, импортировать коолду туда и экспортировть колоды только для тех книжек, которые у вас еще не добавлены. Потом, переключаетесь на основной профиль и импортируете уже отфильтрованную колоду. Ваши старые карточки не пострадают, так как их в этой колоде не будет. Я как понимаю, sdv5558 это и имеет в виду в сообщении выше.
[Профиль]  [ЛС] 

sdv5558

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 40

sdv5558 · 22-Окт-14 16:59 (спустя 1 час 14 мин., ред. 22-Окт-14 16:59)

weronelaa писал(а):
65560120
Статистика (точнее говоря расписание колоды) остаётся неизменной при обновлении. Обновляются только тексты и медиафайлы , в которых были сделаны мной исправления. И конечно добавляются отсутствующие книги.
Для такого обновления, нужно только скачать и запустить новую версию колоды.
Однако, если были сделаны вами исправления или какие-то дополнения, то они удалятся(но расписание останется ваше).
Поэтому, если вы не дописывали и не исправляли, можно обновить. Если исправляли или дописывали, тогда нужно сделать то, что я писал выше, дабы не потерять ваши старания.
Цитата:
Самое безопасное - это создать новый (пустой) профиль, импортировать коолду туда и экспортировть колоды только для тех книжек, которые у вас еще не добавлены. Потом, переключаетесь на основной профиль и импортируете уже отфильтрованную колоду. Ваши старые карточки не пострадают, так как их в этой колоде не будет.
- Самый безопасный вариант.
[Профиль]  [ЛС] 

warusbc

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 117

warusbc · 27-Окт-14 22:43 (спустя 5 дней)

Скажите пожалуйста, часы перевели назад, при запуске програамы вылетает сообщение о просьбе вернуть прежнее время. Можно ли как то сосинхронизировать старый прогресс с новым временем? Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 27-Окт-14 23:02 (спустя 19 мин., ред. 27-Окт-14 23:02)

warusbc писал(а):
65622443Скажите пожалуйста, часы перевели назад, при запуске програамы вылетает сообщение о просьбе вернуть прежнее время. Можно ли как то сосинхронизировать старый прогресс с новым временем? Спасибо!
Что за программа и где запускаете? В Anki под Windows такой проблемы не наблюдаю.
Похоже, проблема распространённая
https://www.linux.org.ru/forum/general/10112435
https://anki.tenderapp.com/kb/problems/anki-says-my-clock-is-wrong
[Профиль]  [ЛС] 

warusbc

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 117

warusbc · 29-Окт-14 23:03 (спустя 2 дня)

Цитата:
Что за программа и где запускаете?
Anki под Windows 7. 2 день и уже бесит эта ерунда...
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 30-Окт-14 11:25 (спустя 12 часов, ред. 30-Окт-14 11:25)

warusbc писал(а):
65644674
Цитата:
Что за программа и где запускаете?
Anki под Windows 7. 2 день и уже бесит эта ерунда...
Мои настройки: Win7, Win8.1
Часовой пояс:
(UTC+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd (RTZ 2)
Время московское.
Может быть проблема, например, если у вас время не соответсвует часовому поясу, либо информация о часовом поясе в системе не обновлялась.
Педположительно вы не ставите апдейты для Windows. В этом случае у вас будет UTC+04:00, а не +03 как стало с октября 2014 года... спасибо сами знаете кому.
[Профиль]  [ЛС] 

byzoni1

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 19


byzoni1 · 30-Окт-14 20:27 (спустя 9 часов)

как убрать надпись забудь про зубрежку с anki?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 30-Окт-14 23:57 (спустя 3 часа, ред. 30-Окт-14 23:57)

byzoni1 писал(а):
65653239как убрать надпись забудь про зубрежку с anki?
Открываете нужную карточку -> Edit -> Cards... Откроется шаблон карточки в котором будет html представление лицевой и обратной стороны. Найдите и уберите там надпись которая вам не нравится. Это изменение повлият сразу на все карточки с этим шаблоном.
[Профиль]  [ЛС] 

Keilvin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 7


Keilvin · 31-Окт-14 02:26 (спустя 2 часа 28 мин.)

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы на лицевой стороне карточки слово в предложении было сразу видно?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 04-Ноя-14 10:52 (спустя 4 дня)

Ура, прошёл. 4200 карточек, 200 дней, 184 часа, 55 минут в день. Для зрелых карточек % правильных всего 81%... закреплять и закреплять еще, хотя, если с английского на русский переводить, то, думаю что будет не меньше 99%.
[Профиль]  [ЛС] 

Donkey12345

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


Donkey12345 · 04-Ноя-14 16:46 (спустя 5 часов)

Спасибо за регулярные обновления. Скажите, это конец?) Вроде бы 6 книг - это весь комплект, или планируются очередные обновления?
[Профиль]  [ЛС] 

ice707

Стаж: 15 лет

Сообщений: 827

ice707 · 08-Ноя-14 15:58 (спустя 3 дня)

ufff писал(а):
65706152Ура, прошёл. 4200 карточек, 200 дней, 184 часа, 55 минут в день.
Завидное упорство. Поздравляю с прохождением!
А можете сказать, чувствуется, что уровень языка повысился, в целом? Или только вокабуляр расширился? Использовать в спонтанной речи можете выученные слова?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 08-Ноя-14 17:14 (спустя 1 час 15 мин., ред. 10-Ноя-14 20:43)

ice707 писал(а):
65756908
ufff писал(а):
65706152Ура, прошёл. 4200 карточек, 200 дней, 184 часа, 55 минут в день.
Завидное упорство. Поздравляю с прохождением!
А можете сказать, чувствуется, что уровень языка повысился, в целом? Или только вокабуляр расширился? Использовать в спонтанной речи можете выученные слова?
Спасибо:)
Ощутимый прогресс у меня только в пассивных скилах: в чтении и слушании. Каждый день слушаю книжки и подкасты. Несколько месяцев назад слез с адаптированных аудио книг и перешёл на подростковую литературу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=64889774#64889774. Карточки мне ооочень помогли преодолеть этот рубеж. А вообще, на listening потратил уже больше года и до того как начал активно заниматься у меня был технический английский на уровне двоечника студента не языкового вуза с 0-вым восприятием речи на слух. Со starter-а книжки и начинал слушать, хотя по тестам уровень английского был pre-intermediate (во многом спасибо самоучителю Петровой):D
При письме слова подбираются теперь свободно, но страдает грамотность: с предлогами как не дружил так и не дружу. Также, некоторые слова лезут когда не должны были вылезти. Например liable вместо possible или refrain вместо avoid. В общем, сильно не хватает контекста. С говорением всё хуже... точнее, как и в письменной речи слова лезут сами и с правильной транскрипцией(! я исправил произношение многих неправильно выученных до этого слов, появились звуки [w], [ɜ], [θ], [ð]) , но не к месту, неграмотно и слишком медленно... понимают меня с плохо.
user_rutracker_2014 писал(а):
65061564у меня это дополнение не работает, пишет "Nothing to download"
Нашёл! Надо чтобы одно из полей называлось "sound" или "audio". Иначе, плагин не знаюет куда вставлять ссылку на скаченное аудио. Модуль который за это отвечает:
<userhome>\Documents\Anki\addons\downloadaudio\get_fields.py"
[Профиль]  [ЛС] 

ice707

Стаж: 15 лет

Сообщений: 827

ice707 · 11-Ноя-14 01:41 (спустя 2 дня 8 часов)

ufff писал(а):
65757717
ice707 писал(а):
65756908
ufff писал(а):
65706152Ура, прошёл. 4200 карточек, 200 дней, 184 часа, 55 минут в день.
Завидное упорство. Поздравляю с прохождением!
А можете сказать, чувствуется, что уровень языка повысился, в целом? Или только вокабуляр расширился? Использовать в спонтанной речи можете выученные слова?
Спасибо:)
Ощутимый прогресс у меня только в пассивных скилах: в чтении и слушании. Каждый день слушаю книжки и подкасты. Несколько месяцев назад слез с адаптированных аудио книг и перешёл на подростковую литературу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=64889774#64889774. Карточки мне ооочень помогли преодолеть этот рубеж. А вообще, на listening потратил уже больше года и до того как начал активно заниматься у меня был технический английский на уровне двоечника студента не языкового вуза с 0-вым восприятием речи на слух. Со starter-а книжки и начинал слушать, хотя по тестам уровень английского был pre-intermediate (во многом спасибо самоучителю Петровой):D
При письме слова подбираются теперь свободно, но страдает грамотность: с предлогами как не дружил так и не дружу. Также, некоторые слова лезут когда не должны были вылезти. Например liable вместо possible или refrain вместо avoid. В общем, сильно не хватает контекста. С говорением всё хуже... точнее, как и в письменной речи слова лезут сами и с правильной транскрипцией(! я исправил произношение многих неправильно выученных до этого слов, появились звуки [w], [ɜ], [θ], [ð]) , но не к месту, неграмотно и слишком медленно... понимают меня с плохо.
user_rutracker_2014 писал(а):
65061564у меня это дополнение не работает, пишет "Nothing to download"
Нашёл! Надо чтобы одно из полей называлось "sound" или "audio". Иначе, плагин не знаюет куда вставлять ссылку на скаченное аудио. Модуль который за это отвечает:
<userhome>\Documents\Anki\addons\downloadaudio\get_fields.py"
Спасибо, интересно про чужой опыт послушать-почитать. Мне кажется, это нормально, когда пассивные умения опережают активные. Мы даже на родном языке понять намного больше можем, чем своими словами выразить. Не очень точное использование синонимов, или слов с похожим значением, тоже нормально вначале. Но когда уже помнишь два-три синонима, так что начинаешь их один вместо другого употреблять, тогда начинаешь и внимание обращать, когда один используется, когда другой. Я помню, какая у меня была путаница с синонимами, когда я начинала учить итальянский: одно слово, как правило более употребительное, знаешь - никаких проблем, на то оно и более употребительное. Как только новый синоним какой-нибудь узнаешь, всё, начинаешь сомневаться, какой использовать. Но когда это синонимы встречаешь в разных контекстах, начинаешь понимать, что не такие уж они и одинаковые. Потом даже странным кажется, как их можно один вместо другого употребить. У меня по-английски говорить тоже как-то не очень пока получается. По-итальянски достаточно свободно говорю, но что обидно, понять не могу, как оно так получилось. Вроде ни один курс наполовину, даже на четверть не прошла, только изучала, какие еще есть, которые я не пробовала. Пытаюсь с английским этот фокус проделать, ан нет, с английским так не пролазит. Придется, видимо, пример с вас взять и начать, наконец, заниматься ежедневно и целенаправленно. Успехов вам, ну и нам всем в изучении.
[Профиль]  [ЛС] 

user_rutracker_2014

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 30


user_rutracker_2014 · 12-Ноя-14 04:33 (спустя 1 день 2 часа)

ufff
ага, спс... теперь разобрался к слову сейчас в awesometts добавили поддержку реального голоса из howjsay. качество так себе... зато можно сразу массово озвучить все слова
[Профиль]  [ЛС] 

sdv5558

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 40

sdv5558 · 19-Ноя-14 20:17 (спустя 7 дней, ред. 19-Ноя-14 20:17)

ufff писал(а):
65706152Ура, прошёл. 4200 карточек, 200 дней, 184 часа, 55 минут в день. Для зрелых карточек % правильных всего 81%... закреплять и закреплять еще, хотя, если с английского на русский переводить, то, думаю что будет не меньше 99%.
Мои поздравления! У меня ушло больше времени 250 дней. Ну это и понятно, мне приходилось ещё и вносить материал, разбивать озвучку и вырезать картинки (как вспомню, так и вздрогну, иногда так надоедало).
За это время я продвинулся в английском заметно. Самая сильная сторона - письменная, пишу почти без ошибок и достаточно быстро. Самая слабая - разговорная, разговариваю все ещё медленно и могу лепить ошибки. Но тут вопрос в практике, до сих пор я пытался достигнуть определенного уровня в английском, прежде чем общаться. Только с этой недели, хочу выделить 1-2 часа на общение с иностранцами. Однако, я учил не только слова, также много слушал всякие различные подкасты, видео ... в общем, всё то, что мне было интересно; переписывался с иностранцами, почитывал грамматику. Также большой + в том, что моя девушка тоже учит английский язык. Иногда вместе разбираем грамматику, общаемся на английском (правда хотелось бы побольше).
Если будет интересно, какие материалы, ресурсы, подкасты итд я использую в изучении английского, то скоро скину видео. (времени нету отвечать каждому в личку).
Donkey12345 писал(а):
65710049Спасибо за регулярные обновления. Скажите, это конец?) Вроде бы 6 книг - это весь комплект, или планируются очередные обновления?
конечно, 4000 слов для меня это недостаточно, т.к. планирую жить и работать в англоязычной стране, по крайней мере какое-то время. Новые слова (сверх 4000) я тоже добавляю в колоды и стараюсь это делать по похожему прицепу. Добавляю больше значений к старым словам (моя колода немного отличается от этой раздачи, не хотел чтобы у людей была каша в голове, поэтому оставил как было в книжках); добавляю свои заметки, и т.п. Много есть слов с академическим уклоном, когда готовился к TOEFL. Но прежде чем делиться, их нужно приводить в порядок. Также, я занес весь учебник по грамматике Мерфи, но делал это быстро, для меня пойдет, но в сеть выкидывать не хочется. Желание оформить есть, а вот времени нет.
В ближайшее время (т.к. было много вопросов), сделаю видео о том как пользоваться Анки и как настроить колоды под себя. И как я уже сказал, расскажу, чем пользуюсь в изучении и, собственно, как учу. А там дальше посмотрим, как будет время.
[Профиль]  [ЛС] 

Reni111

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 22


Reni111 · 26-Ноя-14 11:57 (спустя 6 дней)

У всех 3600 слов или только у меня?
[Профиль]  [ЛС] 

ufff

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

ufff · 26-Ноя-14 12:39 (спустя 41 мин., ред. 26-Ноя-14 12:39)

Reni111 писал(а):
65974734У всех 3600 слов или только у меня?
Цитата:
Описание:
Все книги серии 4000 Essential English Words (3600 слов + дополнения в конце книг)
600 * 6 + 6 групп слов в первой (всего, около 70 слов), 54 слова во второй и 134 слова в 3-й книге.
[Профиль]  [ЛС] 

Alexbobkiller

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 127


Alexbobkiller · 27-Ноя-14 23:43 (спустя 1 день 11 часов)

спасибо тебе братец за твой труд!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error