(Classic Rock) [LP] [24/192] Led Zeppelin (1969) - Led Zeppelin (AudioPhil edition, полная реставрация), FLAC (image+.cue)

Ответить
 

sergeivtyurin

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 39

sergeivtyurin · 31-Окт-14 10:12 (9 лет 11 месяцев назад)

Благодарю!!! Где найти Lee Saunders- A Promise Of Peace в lp
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 01-Ноя-14 18:12 (спустя 1 день 7 часов)

sergeivtyurin писал(а):
65658219Благодарю!!! Где найти Lee Saunders- A Promise Of Peace в lp
Вы об оцифровке или Вам на виниле? Не вижу правда связи с данной темой.
[Профиль]  [ЛС] 

Andyse

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Andyse · 06-Ноя-14 00:59 (спустя 4 дня)

Спасибо авторам за еще одну славную работу!
Термин "реставрация" применительно к тому, что они делают, выбран очень точно. Ведь после бережной реставрации картины она не только выглядит хорошо, но и начинает открывать множество смыслов, глубин, мастерства, которые из-за ветхости были не видны...
То же часто можно найти и здесь. Раньше некоторые вещи из альбома я вообще пропускал ( например, 3-4 с первой стороны), а сейчас мне стало интересно их слушать, - появилось много оттенков и важных деталей, объем, звучание инструментов и отдельные муз. фразы передаются точно... Короче, замысел "оживает" (особенно в хороших наушниках :)) ).
Жаль, что не удалось полностью вытянуть 2-ю вещь - громкие куски звучат грязновато, хотя думаю что это надо в 1969 год к звукоинженерам или к самим цепеллинам, которые решили так изысканно самовыразиться. Не знаю в чем дело, но что есть, то есть.
В остальном же всё отлично, спасибо большое.
Не бросайте LZ - осталось то всего ничего, ну 2-3 альбома: )))
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 06-Ноя-14 16:23 (спустя 15 часов)

Andyse писал(а):
Не бросайте LZ - осталось то всего ничего, ну 2-3 альбома: )))
... и среди них Presence ...
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 06-Ноя-14 20:28 (спустя 4 часа)

Andyse писал(а):
65727608Жаль, что не удалось полностью вытянуть 2-ю вещь - громкие куски звучат грязновато, хотя думаю что это надо в 1969 год к звукоинженерам или к самим цепеллинам, которые решили так изысканно самовыразиться.
Она действительно так записана, это даже не грязь, это уже что-то из экпериментов, которые на Led Zeppelin II выражены еще больше, шумами, перегрузками итд.
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 06-Ноя-14 22:21 (спустя 1 час 53 мин.)

shurup74 писал(а):
Она действительно так записана, это даже не грязь, это уже что-то из...
Предположу что звукотехники при настройке уровней были просто не готовы к таким перепадам от пиано к туттийным форте и это просто банальный аналоговый перегруз... Нам до конца дней придётся жить с этим
Когда-то (по молодости лет) мы эту песню пробовали исполнять, она в живую просто крышу сносит как исполняющим так и слушающим. Только могу представить как она звучала у них если за барабанами был Бонзо
[Профиль]  [ЛС] 

Andyse

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Andyse · 06-Ноя-14 22:42 (спустя 21 мин.)

Да теперь уже точно понимаю, что придется с этим жить, хоть и будет нелегко ... :)), ну ничего - надо с пониманием относится к экспериментам художников
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 06-Ноя-14 22:59 (спустя 16 мин., ред. 06-Ноя-14 22:59)

snakevic писал(а):
65737420звучала у них если за барабанами был Бонзо
Такое ощущение что говорит тот, кто сам сидел за барабанами и может все еще иногда сидит ? Я не ошибся?
 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 06-Ноя-14 23:07 (спустя 8 мин.)

daugavas
Сидеть то сидел, но игрой это не назвать... бас мой инструмент
[Профиль]  [ЛС] 

w4321w

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 665


w4321w · 07-Ноя-14 08:57 (спустя 9 часов)

Да вообще браться за реставрацию LZ-просто убийственно,спасибоshurup74
[Профиль]  [ЛС] 

five horse johnson

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 63


five horse johnson · 07-Ноя-14 14:22 (спустя 5 часов)

shurup74
спасибо большое за весь зеппелин,выложенный вами,это действительно уникальная работа,которая к тому же, поставила жирную точку в поисках лучших по звучанию цифровых вариантов альбомов,без преувеличения могу сказать,что звук действительно максимально близкий к аналогу,причем лучшим прессам,есть у самого куча изданий разных зеппелина,есть с чем сравнивать..еще раз спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Ноя-14 18:54 (спустя 4 часа)

snakevic писал(а):
65738187daugavas
Сидеть то сидел, но игрой это не назвать... бас мой инструмент
А, понятно. А я как раз вот когда то на ударных в группе играл.(ну конечно до уровня Бонзо я бы никогда не дошел) Но бас тоже обожаю.
Просто подумал человек так Бозо любит. Я его тоже обожаю, особенно в Презенс и в последнем альбоме 1979 года....Но Джонс на мой взгляд тоже
уникальный бас гитарист...
 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 07-Ноя-14 19:47 (спустя 53 мин.)

daugavas
ЛЗ это четыре абсолютно равных по таланту человека, так звёзды сошлись на небесах
Вот ребята на ЭббиРоуд действительно не зря свой хлеб кушают, в ремастере Пола Beware My Love (John Bonham Version) умудрились ничего не угробить, слушаешь и только радось
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Ноя-14 19:56 (спустя 8 мин.)

ух ты а не знал что такая версия была, это вообше мой любимый альбом Wings.А где слухануть то можно?
 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 07-Ноя-14 20:08 (спустя 12 мин.)

daugavas
Так уже и на трекере есть https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4862569
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 07-Ноя-14 21:03 (спустя 55 мин.)

snakevic писал(а):
65737420
shurup74 писал(а):
Она действительно так записана, это даже не грязь, это уже что-то из...
Предположу что звукотехники при настройке уровней были просто не готовы к таким перепадам от пиано к туттийным форте и это просто банальный аналоговый перегруз... Нам до конца дней придётся жить с этим
В принципе я могу при реставрации и перегуз уменьшить или вообще убрать, но сознательно не делаю это длч максимального сохранения оригинального мастеринга. Это уже наша принципиальная цель.
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 07-Ноя-14 21:13 (спустя 9 мин.)

shurup74 писал(а):
В принципе я могу при реставрации и перегуз уменьшить или вообще убрать,
Вот этого не нужно ничего пожалуйста ... нам и Пейджевских выкрутасов хватает
[Профиль]  [ЛС] 

Andyse

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Andyse · 07-Ноя-14 22:21 (спустя 1 час 8 мин.)

Да, не надо ничего менять! Пластинки у меня были давно и слушая их в те времена я просто думал, что грязь вызвана качеством моего аппарата, потом, когда были CD, грешил на них, теперь всё встало на свои места - так что не будем переписывать историю:))
Еще раз спасибо ребятам за то, что они делают!
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 11-Ноя-14 00:41 (спустя 3 дня)

Для тех, кто интересовался расположением каналов. Если сравнивать, к примеру с различными cd, на изданиях 80х и на последнем deluxe, каналы расположены так же, как на нашем релизе и всех имеющихся у нас экземплярах (см. в теме реставрации, линк в шапке), кроме uk first press. На remasters 90х каналы перевернуты. На некоторых форумах ссылаются на интервью, в котором Page сказал, что на deluxe он исправил каналы, как они должны быть, по сравнению с ремастерами 90х, т.е. на нашем релизе, как и на большинстве lp они записаны правильно.
[Профиль]  [ЛС] 

pazza999

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 585

pazza999 · 12-Ноя-14 00:14 (спустя 23 часа)

shurup74 писал(а):
65788161Для тех, кто интересовался расположением каналов. Если сравнивать, к примеру с различными cd, на изданиях 80х и на последнем deluxe, каналы расположены так же, как на нашем релизе и всех имеющихся у нас экземплярах (см. в теме реставрации, линк в шапке), кроме uk first press. На remasters 90х каналы перевернуты. На некоторых форумах ссылаются на интервью, в котором Page сказал, что на deluxe он исправил каналы, как они должны быть, по сравнению с ремастерами 90х, т.е. на нашем релизе, как и на большинстве lp они записаны правильно.
Это мелочь, можно и колонки перекинуть местами тем, кому не нравится этот вариант.
[Профиль]  [ЛС] 

alexxbass82

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447

alexxbass82 · 19-Ноя-14 09:51 (спустя 7 дней, ред. 19-Ноя-14 09:51)

daugavas писал(а):
65738095Такое ощущение что говорит тот, кто сам сидел за барабанами и может все еще иногда сидит ? Я не ошибся?
snakevic писал(а):
65738187Сидеть то сидел, но игрой это не назвать... бас мой инструмент
Басист всегда ценит хорошего барабанщика! Одному без другого никак!
Сам басист и тоже Бонэма очень уважаю! Других таких нет и не будет. Даже Джейсон совсем по-другому играет. Тоже отличный барабанщик, но другой.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Ноя-14 11:30 (спустя 1 час 38 мин.)

alexxbass82 писал(а):
65887031Басист всегда ценит хорошего барабанщика! Одному без другого никак!
Сам басист и тоже Бонэма очень уважаю! Других таких нет и не будет. Даже Джейсон совсем по-другому играет. Тоже отличный барабанщик, но другой.
Само собой!И наооборот тоже самое. Я всегда мечтал научиться играть на басу. всегда слушаю партию бас гитары внимательно, любимыми бас гитаристами всегда были John Paul Jones, John Wetton, Mccartney, Stanley Clark, Chris Squire, Tony Levin. Их игра, где бы они не играли просто удовольствие. Ингода слушаешь в наушниках сто раз заслушенные альбомы и ловишь себя на мысли, что "выслушиваешь" только бас гитару, и только от нее уже кайф...А Jason Bonham зря с Зеппелинами лабать сел, он действительно другой барабанщик, поэтому все запорол...все акценты сместились, звучание как будто другая группа совсем играла...не надо было этого делать, мое мнение.....John Bonham был не просто техничным барабанщиком, но и "groove" player. Со своим характерным звукоизвлечением и ритмическими акцентами. Его заменить нереально, он неразделимая часть всей звуковой картины. История знает несколько таких случаев, когда барабанщик практически незаменим, в отличие от других музакантов коллектива. Взять, хотя бы Charlie Watts из Stones, John Densmore из Doors, Carl Palmer, Ian Paice, да еще наверное несколько наберется....
 

alexxbass82

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447

alexxbass82 · 19-Ноя-14 20:48 (спустя 9 часов)

daugavas
Соглашусь по всем пунктам, только добавил бы к басистам Пасториуса, Джека Брюса (светлая им память), ну и Патитуччи. Хотя есть еще неплохие сессионщики Натан Ист и Даррел Джонс. Ну а барабанщики... Куда ж без Стива Гэдда? (Ты прекрасен спору нет, но на свете есть Стив Гэдд !)
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 19-Ноя-14 21:12 (спустя 23 мин.)

alexxbass82 писал(а):
...только добавил бы к басистам Пасториуса...
А я бы с него начал... ...Фли с Клейпулом забыли и Перси Джонса
[Профиль]  [ЛС] 

alexxbass82

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447

alexxbass82 · 19-Ноя-14 21:25 (спустя 13 мин.)

snakevic писал(а):
65894127Клейпулом
Не фанат Клейпула, так как считаю бас прежде всего ритмически-гармоническим инструментом. А когда бас лезет туда, куда нму не положено - не по мне. ИМХО.
Фли красавчик, но его иногда тоже несет не туда. Хотя у него музыка такая, наверное оправдано. А вот Primus с Клейпулом не легли на душу...
Кстати можно в личку установки для восстановления ДД? Я так понял это в Declip надо делать? Покрутил-повертел, получилось с 7 до 10 поднять, хотел посоветоваться правильно ли делаю. Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 19-Ноя-14 22:10 (спустя 44 мин., ред. 19-Ноя-14 22:10)

alexxbass82 писал(а):
....считаю бас прежде всего ритмически-гармоническим инструментом.
Прежде всего!... и Клейпула в этом не упрекнуть - железный ритм и нестандартные гармонии, гаммы и лады
Как-то в 90-х впервые снял и сыграл с бандой ДжонаРыбака (кривовато на тот момент ) но только после этого до конца осознал в чём фишка Примуса...
В личку напиши что восстанавливать будем, настройки разные под разный материал, 70% заплющенного вообще не ремонтируется...
[Профиль]  [ЛС] 

alexxbass82

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447

alexxbass82 · 19-Ноя-14 22:20 (спустя 9 мин.)

snakevic
Ну дело очень субъективное, поэтому споры бессмысленны. Я считаю, что одна точно сыгранная картошка стоит шестнадцати шестнадцатых . Мясо! А у примуса ИМХО, мяса нет.
ЗЫ. Да и в металлику-то чувака не взяли.
[Профиль]  [ЛС] 

an0

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 945

an0 · 20-Ноя-14 09:15 (спустя 10 часов)

В Металлике после Бёртона другим басистам места нет. Потому что без Бёртона нет Металлики.
[Профиль]  [ЛС] 

alexxbass82

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447

alexxbass82 · 20-Ноя-14 09:32 (спустя 17 мин.)

an0
Слова закоренелого фаната))).
Я не столь категоричен. Конечно присутствие Ньюстеда в Металлике мне непонятно, а Трухильо вполне устраивает
[Профиль]  [ЛС] 

SnakeVic

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 3642

SnakeVic · 20-Ноя-14 09:49 (спустя 17 мин.)

alexxbass82 писал(а):
Да и в металлику-то чувака не взяли.
Интересно, что делать Клейпулу со своей харизмой среди лоботрясов
Бёртон для них действительно утрата не восполнимая Хетфилду тяжко одному весь воз тащить
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error