Комп. виснет после 3х минут работы uTorrent

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.
Ответить
 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 05-Июл-14 21:59 (10 лет 2 месяца назад, ред. 05-Июл-14 21:59)

JIOMATEJIb писал(а):
Что скажете об этих настройках
Второе важнее и действительно влияет на эффективность кэширования. Но всё же - не хотите сначала вернуть взад именно завиральные свои настройки, вроде queue.slow_dl/ul и посмотреть на изменение эффективности? Соединения/пиры можете слегка увеличить для компенсации.
[Профиль]  [ЛС] 

spli_12

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 24


spli_12 · 07-Июл-14 13:36 (спустя 1 день 15 часов, ред. 07-Июл-14 13:36)

Здравствуйте, виснет utorrent в windows 8 x86 при закачке больших файлов. Сетевая карта: Realtek PCIe GBE Family Controller.
Как я увидела из ранее написанного, нужно поковыряться в настройках клиента. А какие настройки, и на какие значения нужно менять? Заранее, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 12493

doc_ravik · 07-Июл-14 14:32 (спустя 56 мин.)

spli_12
Диск перегружен на нижней панели клиента не видно? https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=867941
Версия клиента?
[Профиль]  [ЛС] 

spli_12

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 24


spli_12 · 07-Июл-14 15:01 (спустя 29 мин.)

doc_ravik писал(а):
64479300spli_12
Диск перегружен на нижней панели клиента не видно? https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=867941
Версия клиента?
Вроде, перегружен, только я этот пост читала, но там куча всего и я не совсем поняла, что делать. Версия клиента 3.4.2. Но есть ли варианты исправления этого зависа без отката до ранних версий клиента?
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 12493

doc_ravik · 07-Июл-14 15:47 (спустя 45 мин.)

spli_12 писал(а):
64479549пост читала, но там куча всего и я не совсем поняла
Ну попробуйте там примерные настройки из одного из спойлеров.
Хотя проще будет:
откат на 1.8.2, 2.0.4 или 2.2.1
Отключите тот клиент, который у вас установлен (выход). Дождитесь, когда он исчезнет в Диспетчере задач.
Для отката на 1.8.2 - скачайте этот файл: http://static.rutr.life/misc/utorrent182.zip . Распакуйте его и запустите utorrent182.exe
Для отката на 2.0.4/2.2.1 - скачайте архив из первого сообщения темы: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2205053
Распакуйте его и запустите требуемую версию.
После этого у вас должна смениться версия, настройки останутся прежние.
Крайне рекомендуется при смене версии сбрасывать настройки на дефолтные .
Для этого снова отключите мюторрент(выход), запустите Проводник, вставьте в адресную строку %appdata%\utorrent и нажмите Enter.
В открывшейся папке удалите файлы settings.dat и settings.dat.old.
Потом запустите мюторрент и настройте - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1396816
Дополнительно можете посмотреть это - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1950692
[Профиль]  [ЛС] 

lalka9876

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 3


lalka9876 · 07-Июл-14 17:41 (спустя 1 час 53 мин.)

Помогите народец, лагает все на win 8.1 x64, utorrent, вот качаю ща игрульку на 30 гиг и идёт конкретная нагрузка на проц (80 %) и много памяти жрёт (60 % памяти), в чём может быть дело? Диск не перегружен, карта сетевая Nvidia, антивирь Outpost, хотя дело не в антивире и не в его фаерволе так как менял антивиры...
[Профиль]  [ЛС] 

anya1956

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 889

anya1956 · 08-Июл-14 21:09 (спустя 1 день 3 часа)

lalka9876 писал(а):
64480956Помогите народец, лагает все на win 8.1 x64, utorrent, вот качаю ща игрульку на 30 гиг и идёт конкретная нагрузка на проц (80 %) и много памяти жрёт (60 % памяти), в чём может быть дело? Диск не перегружен, карта сетевая Nvidia, антивирь Outpost, хотя дело не в антивире и не в его фаерволе так как менял антивиры...
Чтобы помочь, надо знать, что творится в вашем клиенте. У Вас этой информации нет и поэтому помочь невозможно.
Если на загружаемом файле у Вас было много пиров, то ваши данные оснований для паники не дают, так как бывают случаи по круче* ваших и они не являются основанием для паники. Основанием для паники ваши данные могут быть только при очень слабом файлообмене в клиенте. Но Вы пишете, что загружали игру размером файла 30 Гб и поэтому не думаю, что при загрузке файла в вашем клиенте было слишком мало пиров - игры, как правило, раздающих имеют в большом количестве, например, эта "[Клиент] World of Warcraft Cataclysm[v. 4.3.4.15595][ruRU] [L] [RUS / RUS] (2012) [1]" до сих пор имеет огромное количество пиров и огромную скорость раздачи на трекере:
скрытый текст
* - Примеры загруженности компьютера:
скрытый текст
1. Память занята на 99 % (при отдаче):
скрытый текст
2. Память занята на 97 % (при отдаче):
скрытый текст

3. Память занята на 91 % (при отдаче):
скрытый текст
Большая занятость памяти объясняется большой средней скоростью отдачи. Легкое беспокойство, конечно, есть, так как все ноутбуки здесь ощутимо греются. Но особого беспокойства нет, так как выход из этого положения есть и для исправления ситуации просто скажем так - пока руки не дошли.
Здесь:
скрытый текст


руки дошли - ноутбуки и нетбуки вообще не греются, так как тарифный план через роутер идет на три ноутбука и один нетбук и ни один из них не занимает в одиночестве среднюю скорость 11 Мбайт/с и выше. Если вижу приближение скорости к отметке 10-11 Мбайт/с, то просто делаю ограничение скорости в пределах 7-10 Мбайт/с и происходит перераспределение скорости без потери суммарной скорости.
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 12493

doc_ravik · 08-Июл-14 21:28 (спустя 18 мин.)

lalka9876
Версия клиента?
[Профиль]  [ЛС] 

JIOMATEJIb

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 206

JIOMATEJIb · 14-Июл-14 17:41 (спустя 5 дней, ред. 14-Июл-14 20:58)

тыщ писал(а):
64462163Второе важнее и действительно влияет на эффективность кэширования.
Но всё же - не хотите сначала вернуть взад именно завиральные свои настройки, вроде queue.slow_dl/ul и посмотреть на изменение эффективности? Соединения/пиры можете слегка увеличить для компенсации.
Не хочу, если только очень нужная раздача с супер медленным сидом/пиром, только тогда вернул, сегодня приходилось, но это единичный случай. DL/UL 20000 (20KB) - та самая золотая серидина для меня. Счёт идёт на терабайты а что ещё нужно?
...
Столкнулся с такой проблемой впервые сегодня: не раздаёт вообще. В Статистике чтения - кэш 0 а в Статистике записи - очередь - закрыты все (кто их закрыл?) Пришлось выключать торрент и по новой запускать. (пере- подключение инета - не помогло). Не знаю с чем это связано. А так всё остальное более чем, скорость П/О и ловля пиров замечательная, тормозов браузера почти нет, если поставить количество соединений 40 - 70, на ночь можно и 170, на 290 был глюк о котором писал (может не из-за этого). Сейчас просмотрел настройки, оказалось ping стоят на 499 от стандартного 100 (net.utp_r/t), может из-за этого... а можт из-за HDD с таймаутом, который был выключен (спал) а должен был раздавать. (если снова будет такое, попробую его под торренты больше не ставить). А может из-за предельной скорости, что не оставила для самого торрента клиента, буду ограничивать максимальную скорость загрузки и отдачи до 11000 КБ/c, это по торренскому будет 10.74MB от 12.5MB, читал что нужно ставить 80% от максимальной скорости.
Небольшие изменения внёс:
+ Очерёдность - Максимальное соотношение -1 (минус один)
+ Bittorrent - Управлять скоростью (bt.transp_disposition 31) , шифрование протокола Исходящие - Включено + стоит галочка на разрешить входящие соединения (пояснение для пиров)
Если посмотреть: Пиры - Флаги, то увидим приблизительно следующее:
Код:
U IXE
U IHE
U IHXe
U IX
U HXE
U X
Расшифровка букв:
D - В данный момент скачивается (заинтересован и доступен).
d - Ваш клиент хочет скачать, но пир не хочет отдавать
(заинтересован, но занят).
U - В данный момент отдается (заинтересован и доступен).
u - Пир хочет у вас скачать, но вы еще не отдаете (заинтересован, но занят).
O - Сейчас начнется скачивание.
S - Пир "уснул", т.е. пир неактивен.
I - Входящее подключение.
К - Пир хочет вам отдать, но ваш клиент не заинтересован.
? - Ваш клиент готов отдать, но пир не хочет получать.
X - Пир был добавлен через обмен пирами.
H - Пир был добавлен через DHT.
E - Пир использует шифрование протокола (весь трафик).
e - Пир использует шифрование протокола (при соединении).
L - Локальный пир (найден через вещание по сети, либо в диапазоне локальных IP-адресов).
[Профиль]  [ЛС] 

dimka_hse

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


dimka_hse · 31-Июл-14 20:50 (спустя 17 дней)

Какое-то время назад внезапно система начала намертво виснуть в произвольный момент времени. Методом исключения нашел проблему - uTorrent 3.4.2. Причем настройки ограничивающие проходящий траффик не решили проблему. Отключение фаервола однако дало результат, уже 12 часов работы и 30 Гб аплоуда. Стоит фаервол встроенный в бесплатный пакет COMODO Internet Security Premium. Причем uTorrent в правилах фаервола стоит как разрешенное приложение. Если кто знает можно ли как-то все-таки сделать чтобы работал и Фаервол и uTorrent одновременно, пожалуйста поделитесь решением.
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 12493

doc_ravik · 31-Июл-14 20:53 (спустя 2 мин.)

dimka_hse
https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=1465
[Профиль]  [ЛС] 

TastyRat

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 48

TastyRat · 08-Авг-14 01:13 (спустя 7 дней, ред. 08-Авг-14 10:20)

Kitzer
Доброй ночи!
Не стал всё читать, но мне помогло Настройки программы-дополнительно- diskio.sparse_files *true
diskio.sparse_files - Опция которая позволяет программе резервировать достаточное количество необходимого места. При этом может увеличиться фрагментация диска, если места на диске не достаточно.
У меня Винда 8.1
Уже час пытаюсь скачать 45 гигов. Хорошо, что заметил, что система висит, HDD загружен на 100%. А-то так бы всю ночь кочегарило.
Если поможет кому, то прошу тоже в тему добавить как вариант.
Удачи!
Да, точно, юторрент 3.4.2, если это имеет значение.
PS
Не знаю, может тоже повлияло в совокупности, может и нет. Но сначала я изменил bt.transp.disposition с 31 на 5
bt.transp_disposition контролирует, какой транспорт должен использоваться для исходящих соединений (это значит, что он пропускает только те соединения, которые разрешены выставленным параметром). Допустимые значения параметра:
1 : разрешить инициировать исходящие TCP-соединения.
2 : разрешить инициировать исходящие uTP-соединения.
4 : разрешить принимать входящие TCP-соединения.
8 : разрешить принимать входящие uTP-соединения.
16 : использовать новый uTP заголовок, данная опция повышает производительность, однако она не совместима с клиентами, не поддерживающими её.
Складываем 1+4=5 - Получается оставил только TCP соединения. Верну обратно, когда загружу 45 гигов, а-то опять зависнет ещё. Сейчас пробовать не хочу.
Если вдруг первое не поможет, то можете и второе вместе попробовать прописать.
У меня скорость всего 5 мегабит, поэтому разницы не будет, наверное, что TCP, что uTP, что торрент 2.2.1. Но заработало и так.
[Профиль]  [ЛС] 

jMavrun

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2

jMavrun · 16-Авг-14 10:07 (спустя 8 дней)

Столкнулся с этой проблемой пару недель назад. Всё работало хорошо, пока ни с того, ни с сего при закачке винт не стал загружаться на 100% и мышка с дичайшем фпс елозила по экрану. Стоило остановить закачку - всё сразу приходило в норму. Попробовал много методик, ничего не помогало, пока... Пока я тупо не установил обновления винды за последние два месяца. Непонятно вообще в чём трабл был, но среди обновления ничего с сетевыми устройствами напрямую не было связано. Видать какое-то обновление винды что-то пофиксило.
Да, конфигурация: вин 8.1 на ссд, хдд, оперативы 12гб, проц кор i7. Пробовал на разные винты качать - всё равно был пипец. Торрент клиенты разных версий пробовал, тоже впустую, настройки тоже дропал.
[Профиль]  [ЛС] 

rolonol

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 14


rolonol · 16-Авг-14 14:40 (спустя 4 часа, ред. 16-Авг-14 14:40)

а что может быть если при загрузке через пару минут зависает сетевая карта, дрова обновлял, поставиль ограничение на количество полуоткрытых соединений на 50 вроде работало нормально но потом опять началось, через вайфай все нормально работает но скорость ниже
ЗЫ.
сейчас сетвая работает на скорости 1 ГБ/с попробую переключить в 100 мб/с может что то изменится
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55937

Papant · 16-Авг-14 14:50 (спустя 9 мин.)

rolonol писал(а):
64846335зависает сетевая карта,
А какая именно карта? Бывают например такие варианты- Зависание при использовании торрента на Atheros L1 и Windows 7 x64
[Профиль]  [ЛС] 

JIOMATEJIb

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 206

JIOMATEJIb · 21-Авг-14 14:25 (спустя 4 дня)

Увеличить кэш вместо 32 поставить 512МБ
[Профиль]  [ЛС] 

anya1956

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 889

anya1956 · 24-Авг-14 09:51 (спустя 2 дня 19 часов, ред. 24-Авг-14 09:51)

JIOMATEJIb писал(а):
64893794Увеличить кэш вместо 32 поставить 512МБ
JIOMATEJIb, дед Ваш с белыми усами
скрытый текст
сказал, что при использовании кэш-памяти надо выставлять кэш-память по максимальному значению, при котором клиент не отключается сам в операционной системе и сказал ещё, что у некоторых кэш-память в обычном состоянии бывает больше 512 Мб.
[Профиль]  [ЛС] 

SoticZP

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 2


SoticZP · 31-Авг-14 12:47 (спустя 7 дней)

TastyRat писал(а):
64771074Kitzer
Доброй ночи!
Не стал всё читать, но мне помогло Настройки программы-дополнительно- diskio.sparse_files *true
diskio.sparse_files - Опция которая позволяет программе резервировать достаточное количество необходимого места. При этом может увеличиться фрагментация диска, если места на диске не достаточно.
У меня Винда 8.1
На Винде 8.1 тоже помогло это! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55937

Papant · 31-Авг-14 13:05 (спустя 18 мин.)

SoticZP писал(а):
64987539На Винде 8.1 тоже помогло это
Другие настройки не меняли?
[Профиль]  [ЛС] 

Punisherx

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Punisherx · 03-Сен-14 05:20 (спустя 2 дня 16 часов)

Здравствуйте.
Есть проблема: система намертво виснет при загрузке файлов, у которых размер части 8 МБ. С теми, у которых 4 МБ, проблем нет. Как исправить?)
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 12493

doc_ravik · 03-Сен-14 09:18 (спустя 3 часа)

Punisherx
Версия клиента?
[Профиль]  [ЛС] 

Punisherx

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Punisherx · 03-Сен-14 16:21 (спустя 7 часов)

doc_ravik писал(а):
65017997Punisherx
Версия клиента?
3.1.3
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 12493

doc_ravik · 03-Сен-14 16:45 (спустя 23 мин.)

Punisherx
Ну попробуйте обновить. И на какой именно раздаче виснет?
[Профиль]  [ЛС] 

Punisherx

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Punisherx · 04-Сен-14 04:30 (спустя 11 часов)

doc_ravik писал(а):
65022345Punisherx
И на какой именно раздаче виснет?
всмысле на какой именно?) собственно на любой с размером блока 8 МБ. Причем может и нормально скачаться, а может и зависать. Но где 4 МБ там зависаний нет никогда
[Профиль]  [ЛС] 

TastyRat

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 48

TastyRat · 06-Сен-14 20:44 (спустя 2 дня 16 часов, ред. 06-Сен-14 20:44)

SoticZP писал(а):
На Винде 8.1 тоже помогло это! Спасибо!
О! Пожалуйста! Рад, что помогло! Значит я не зря шаманил.
[Профиль]  [ЛС] 

Comeoner305

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


Comeoner305 · 07-Сен-14 13:06 (спустя 16 часов)

Я бы просто предложил подождать, пока разрабы не починят программу. Старые версии, кстати, работают нормально. Последняя дьявольски перегружает HDD каким-то образом.
[Профиль]  [ЛС] 

TastyRat

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 48

TastyRat · 08-Сен-14 16:02 (спустя 1 день 2 часа, ред. 08-Сен-14 16:02)

По поводу diskio.sparse_files, предложенного ранее. Помогает от зависания, но очень сильно фрагментирует жесткий диск. Возможно надо выставлять по одной закачке одновременно в таком случае. Фрагментация возросла с 0% до 15%, а на следующий день до 27%. Это за сутки закачки. Скачивал оцифровки Yello где-то 10 торрентов - всего 35 Гб. По 5 одновременно качались. Надо будет попробовать по одной поставить, может тогда не будет фрагментироваться. Или уже подлатали с обновлением каким-нибудь и можно включать diskio.sparse_files обратно? В общем, такая беда... Прошу учесть.
Поставил опять diskio.sparse_files *false, посмотрим, может и вправду с обновлением винды исправилось... Как буду что-нибудь большое качать, узнаем.
[Профиль]  [ЛС] 

kolyambus55rus

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

kolyambus55rus · 12-Сен-14 16:17 (спустя 4 дня)

Удалил этот долбанный utorrent, что откатаный что последний жестко зависали. Скачал MediaGet, день четвертый, полет отличный.
[Профиль]  [ЛС] 

shifer2903

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 216


shifer2903 · 13-Сен-14 23:40 (спустя 1 день 7 часов)

spli_12 писал(а):
64479549
doc_ravik писал(а):
64479300spli_12
Диск перегружен на нижней панели клиента не видно? https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=867941
Версия клиента?
Вроде, перегружен, только я этот пост читала, но там куча всего и я не совсем поняла, что делать. Версия клиента 3.4.2. Но есть ли варианты исправления этого зависа без отката до ранних версий клиента?
Такая же беда. Недавно юторрент начал зависать. Обратил внимание на эту надпись только когда столкнулся с проблемой зависания. Версия клиента 3.4.2. ОС Винда 7 64 разрядная. Направьте на путь истинный как правильно этот кэш настраивать. Думаю проблема в нём...
[Профиль]  [ЛС] 

Int-tor

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 16 лет

Сообщений: 133

Int-tor · 14-Сен-14 22:19 (спустя 22 часа)

shifer2903, так в первом посте вышеуказанной темы разобрано многое по полкам.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error