Архив-1: Ошибка: Диск перегружен (Настройка кэширования и другие способы уменьшения нагрузки на HDD) [Ответы в 1-м посте] 26.05.2014 [867941]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Тема закрыта
 

HotNew

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 96


HotNew · 11-Июл-14 17:29 (10 лет 2 месяца назад)

Очень часто возникает ошибка "диск перегружен" даже на очень маленьких раздачах! даже 100 мегабайт!
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 11-Июл-14 20:51 (спустя 3 часа)

HotNew
Какие-либо настройки из первого поста пробовали?
скрытый текст
Например,

[Профиль]  [ЛС] 

Halyazium

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1246

Halyazium · 11-Июл-14 22:07 (спустя 1 час 16 мин.)

Там вчера новая версия вышла, проблему не залатали?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 11-Июл-14 22:24 (спустя 16 мин.)

Halyazium
Вряд ли... Попробуйте, отпишитесь. У меня с тремя 2.0.1 и общей до 10/10 Мбайт/сек проблем нет.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 11-Июл-14 23:55 (спустя 1 час 31 мин., ред. 12-Июл-14 06:42)

Су-27 писал(а):
64515387Похоже, что настройки опции diskio_no zero utorrent просто игнорирует.
Поэтому, пока файл не нарисуется, диск будет тормозить.
Игнорирует не клиент, а ОС. А клиенту не хватает прав, чтобы ОС его послушалась, - см.1-й пост.
[Профиль]  [ЛС] 

Xant1k

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3658

Xant1k · 12-Июл-14 10:07 (спустя 10 часов, ред. 12-Июл-14 10:07)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=53679294#53679294
Xant1k писал(а):
53884086
Xant1k писал(а):
тыщ
По-моему нужно разбираться с тем почему не отображается опция. Но это уже для другого форума...
Решил попробовать другой вариант. Запуск от имени админа. UAC выкручен на полную и отключать его не собираюсь. Собссно 2ая проблема: как заставить торренты загружаться? всплывает такое окно
Получилось найти кое какие утилиты, которые позволят запускать от имени админа клиент и торрент-файлы можно спокойно загружать. Т.е софт в исключения UAC добавляет программу.
К сожалению как ими пользоваться не разобрался...
http://www.oszone.net/14576/PsExec
http://admilink.narod.ru/admilink.htm
http://kompkimi.ru/?p=9772
Может кому-то будет полезно, или кто-то добавит в FAQ куда-нибудь...
Еще наткнулся на тему с пожеланиями разрабам сделать совместимость...https://forum.utorrent.com/viewtopic.php?pid=668382
Случайно наткнулся на способ решения проблемы. Добавьте в шапку.
И приведите её в читаемый вид. столько времени прошло, столько раз просили.
скрытый текст
Цитата:
Для этого нам понадобится пакет Microsoft Application Compatibility Toolkit 5.6, скачать который можно по этой ссылке: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=7352
После установки – в системе появится две (32-х и 64-х битная) версии утилиты. Если необходимо отключить UAC для 32-битного приложения, нужно воспользоваться 32-битной версией (и наоборот).
Запустим с правами администратора утилиту. В разделе Custom Databases, щелкните ПКМ по элементу New Database и выберите пункт Create New > Application Fix
В открывшемся окне нужно указать имя приложения, производителя и путь к исполняемому файлу.
Следующее окно мастера настройки (Compatibility Mode) пропускаем, нажав Next. В окне Compatibility Fixes отметим опцию RunAsInvoker.
Параметр RunAsInvoker позволяет запускать приложения с правами, с которыми запущен родительский процесс (в данном случае это будет утилита Compatibility Administrator, которую мы запустили в режиме Run As Administrator).
При желании можно убедиться, что приложение может работать без UAC, нажав на кнопку тестового запуска (Test Run).
Нажимаем Finish и указываем имя файла, в который нужно сохранить созданный пакет исправления совместимости, например regedit.sdb. В этом файле будут содержаться инструкции по запуску приложения с заданными привилегиями.
Совет. Т.к. мы несколько снизили безопасность системы, разрешив приложению запускаться с повышенными правами без прохождения контроля UAC, мы оставили потенциальную «дыру» в системе. Чтобы защититься от подмены исполняемого файла злоумышленником, можно при запуске файла требовать выполнения дополнительных проверок (например, проверку контрольной суммы CHECKSUM, версии FILE_VERSION и т.п.). Отметим, однако, что дополнительные проверки будут несколько замедлять запуск приложения.
Осталось применить пакет с исправлением совместимости к нашему приложению. Сделать это можно непосредственно из консоли Compatibility Administrator (выбрав в меню пункт Install), либо из командной строки. Для этого откройте командную строку с правами администратора и выполните команду:
sdbinst -q c:\tools\regedit.sdb
Если все сделали правильно, появится сообщение об успешном применении пакета.
Installation of regedit complete
После установки пакета, соответствующая запись появится в списке установленных программ Windows (Programs and Features).
Попробуйте теперь запустить приложение в обычном режиме. Теперь оно должно запуститься без запроса UAC.
В дальнейшем это исправление совместимости можно распространить на ПК организации с помощью групповых политик. Тем самым можно добиться отключения проверки системы контроля учетных записей (UAC) для определенных приложений в рамках всего домена Active Directory.
Чтобы удалить исправление совместимости, выполните команду
sdbinst –u c:\tools\regedit.sdb
[Профиль]  [ЛС] 

logan_sky

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1


logan_sky · 12-Июл-14 17:14 (спустя 7 часов)

Здравствуйте. Была такая проблема. После прочтения поста, что только не делал. Оказалось все куда намного проще. Просто запустил uTorrent от имени администратора и проблема исчезла. В настройках ничего не менял (не ставил фиксированный размер кэша, не убирал никакие галочки). У меня Windows 8.1 x64, Acer Aspire V5-771g
[Профиль]  [ЛС] 

Су-27

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 567

Су-27 · 13-Июл-14 08:13 (спустя 14 часов)

logan_sky писал(а):
64529176Здравствуйте. Была такая проблема. После прочтения поста, что только не делал. Оказалось все куда намного проще. Просто запустил uTorrent от имени администратора и проблема исчезла.
Интересно.
Смущает лишь то, что рут даётся программе, которая торчит голой попой в интернет, причём круглосуточно
Надо хотя бы прикрыть uTorrent инструментарием EMET
Подробно про EMET здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Да_Я_Такой

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 913

Да_Я_Такой · 14-Июл-14 20:24 (спустя 1 день 12 часов, ред. 14-Июл-14 20:24)

Сделал как на этом скрине, только кеш выставил 4096
скрытый текст
Диск перестал перегружаться, но БитТоррент стал кушать оперативку по 110-130мб. Но это не важно, хотя если можно уменьшить - буду рад совету. И отдача стала не больше 50кб/с при скачивании в 10мб/с. Это навсегда или по завершению закачки скорость отдачи вернется?
И еще, я ничего не понимаю про кеш, может кто объяснить подробно, что теперь происходит без этих двух галочек? Какая-то доп. нагрузка идёт на что-то?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 14-Июл-14 22:14 (спустя 1 час 50 мин., ред. 14-Июл-14 22:14)

Да_Я_Такой
130 Мб памяти при загрузке 10 Мбайт/сек - это и не много. Особенно, если закачек не одна.
Ограничение отдачи при закачке - возможно, ограничения по тарифу. Чем выше скорость скачивания, тем ниже скорость отдачи.
Про кэш - первый пост данной темы.
[Профиль]  [ЛС] 

Да_Я_Такой

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 913

Да_Я_Такой · 15-Июл-14 07:46 (спустя 9 часов)

Hannibal61 писал(а):
64550472Особенно, если закачек не одна
Одна + около 10 активных раздач. Правда они не разгоняются в сумме больше 50кб\с
Hannibal61 писал(а):
64550472Ограничение отдачи при закачке - возможно, ограничения по тарифу.
Нет. На старом жестком диске всегда было 10мб\с в обе стороны.
Hannibal61 писал(а):
64550472Про кэш - первый пост данной темы.
Если бы я его не читал, я бы не спрашивал) У меня огромная каша в голове, и мысли разбегаются. Можно просто объяснить чем чревато отключать эти две галочки? Ведь скорость не меняется, просто пропадает надпись про диск, но судя по всему ему всё равно плохо.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 15-Июл-14 11:22 (спустя 3 часа, ред. 01-Авг-14 19:10)

Да_Я_Такой писал(а):
64549239Сделал как на этом скрине, только кеш выставил 4096
А почему вы выбрали именно этот забавный скрин? Я хотел бы, чтобы вы были в курсе своих экспериментов)
О гигантском кэше клиента.
1. 4ГБ - вообще бред. Клиент наверняка проигнорирует это фантазийное число, как молча игнорирует все значения, выходящие за установленные разработчиками внутренние ограничения.
Объявленные изменения в работе с диском и кэшем в µTorrent версий 1.4.1 - 3.2
Цитата:
52427751µTorrent 2.2.1
-- 2011-01-19: Version 2.2.1 beta (build 24217)
- Change: limit cache size to 2000 MB (for 32 bit builds) [Привет экстремистам]
Потом тихо сузили диапазон выбора до 32-1800 MB. Может вы используете более старый клиент билда до 24217 (если µT)?
2. Опять же, клиенту предоставлено ограниченное адресное пространство, в связи с этим кэш 4ГБ он заполнить не в состоянии ни при каких условиях.
Вы специально патчили/добавляли в свой клиент /LARGEADDRESSAWARE ? С этим ключом 32-битным приложениям предоставляется адресное пространство 3GB/4GB в 32/64-битных Windows. Без этого ключа (как и есть в обычных 32-битных uTorrent/BitTorrent) - 2GB (отсюда и взялось внутреннее ограничение на размер кэша из предыдущего пункта). И не забывайте, что клиенту требуется адресное пространство не только под собственный кэш, так что в любом случае реалистичное заполнение кэша меньше лимита. Опасность в том, что по мере приближения лимита адресного пространства приложения начинают настойчиво глючить/виснуть/вылетать. Разумеется неприятно, когда это происходит с клиентом, накачавшим в кэш (не сохранив на диск) изрядный кусок вожделенной закачки.
Увидеть/проконтролировать виртуальный размер можно в ProcExplorer, включив соответствующую колонку.
3. В случае более реалистичного, но всё ещё гигантского размера, большой собственный кэш клиента увеличивает вероятность попадания важных данных в своп. В 1-м посте подробнее.
4. Кто мешает понаблюдать на нижней вкладке Скорость - Статистика диска за заполнением собственного кэша в нормальном режиме, с тем чтобы оценить достаточный именно для нормального режима размер, т.к. для ненормального режима никакого кэша не хватит.
О галках.
5. Снятие пары галок "Включить кэширование чтения/записи на диск" должно отключать собственное кэширование клиента. Впрочем, µT2.0.X-2.2.X отказываются отключать собственный кэш записи.
Да_Я_Такой писал(а):
64549239У меня огромная каша в голове, и мысли разбегаются
А вы не торопитесь. Уточните ОС, билд вашего клиента (хорошо бы знать, какой версии-билду utorrent'а соответствует).
[Профиль]  [ЛС] 

Да_Я_Такой

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 913

Да_Я_Такой · 15-Июл-14 16:03 (спустя 4 часа)

тыщ писал(а):
64553617А почему вы выбрали именно этот забавный скрин?
Взял где-то с шапки. Человек писал, что у него так стало работать нормально.
тыщ писал(а):
64553617А вы патчили/добавляли в свой клиент /LARGEADDRESSAWARE ?
Нет. На глаза это не попалось.
тыщ писал(а):
64553617Кто мешает понаблюдать за заполнением собственного кэша в нормальном режиме, с тем чтобы оценить достаточный для нормального режима размер.
Я не знаю где наблюдать. Почитаю еще раз шапку, видимо упустил.
тыщ писал(а):
64553617должно отключать собственное кэширование клиента
А кто тогда начинает кэшировать?
тыщ писал(а):
64553617А вы не торопитесь. Уточните ОС, билд вашего клиента
Да я и не тороплюсь, ибо тогда вообще ничего не пойму) Вин7х64сп1, клиент BitTorrent 6.1.2(15169). Взял давно из соседней темы. Дело в том, что раньше был жесткий на 7200rpm, но пришлось заменить на 5400. И сразу начались проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 15-Июл-14 19:44 (спустя 3 часа)

Да_Я_Такой писал(а):
64556524был жесткий на 7200rpm, но пришлось заменить на 5400.
ОСь и торренты на одном харде? Отсюда и проблема. Разнесите по двум физическим дискам, поставьте мюторрент 2.0.4 и будет Вам щастье.
[Профиль]  [ЛС] 

Да_Я_Такой

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 913

Да_Я_Такой · 15-Июл-14 20:28 (спустя 43 мин.)

_Аркадичь_ писал(а):
64558593ОСь и торренты на одном харде? Отсюда и проблема
Я не совсем еще идиот ОС на другом жестком.
_Аркадичь_ писал(а):
64558593поставьте мюторрент 2.0.4 и будет Вам щастье.
С чего бы мюторрент будет лучше? Он стоял раньше, но уже не помню из-за чего сменил на БитТоррент.
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 15-Июл-14 20:38 (спустя 9 мин.)

А чем тогда Вы насилуете тот 5400, что он у Вас виснет? Если его нагружать помимо кучи торрентов ещё и сторонними задачами (копирование, просмотр видео и тд с тп) особенно с более высоким приоритетом, то проблемы обеспечены на любой версии клиента.
Поставил себе 2.0.4, ОСь отдельно, торренты отдельно. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Кэш установлен в 512 МБ. Обычно свыше 180 МБ он даже не забивается. Выстреливает под 400 только когда нагружаю харды сторонними задачами.
[Профиль]  [ЛС] 

Да_Я_Такой

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 913

Да_Я_Такой · 16-Июл-14 09:17 (спустя 12 часов)

_Аркадичь_ писал(а):
64559159А чем тогда Вы насилуете тот 5400, что он у Вас виснет?
Сам не знаю. Никаких сторонних задач не было. Только открыт был клиент. Недавно качал отсюда раздачу в 150гб. Как только скорость поднималась до 11мб\с - диск перегружен, начиналась волнообразная загрузка и умирали раздачи.
Времени очень мало сейчас провожу за компьютером, так что всё протестировать не получается. Успел заметить, что при загрузке в 6мб\с сначала мигает, что перегружен, но спустя пару минут проходит. Дальше скорость поднять не успел, закачка кончилась)
_Аркадичь_ писал(а):
64559159ОСь отдельно, торренты отдельно
А что значит торренты отдельно? Может мы друг друга не понимаем. Файлы на другом жестком, но сам клиент на системном диске.
_Аркадичь_ писал(а):
64559159НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Кэш установлен в 512 МБ
Можно Ваш скрин с той же вкладки, что приводил я чуть выше?
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 16-Июл-14 11:27 (спустя 2 часа 9 мин., ред. 16-Июл-14 17:36)

Да_Я_Такой писал(а):
64556524Взял где-то с шапки. Человек писал, что у него так стало работать нормально.
Нет такого в здешней шапке)
Да_Я_Такой писал(а):
64562976той же вкладки, что приводил я чуть выше?
А вы разве свой скрин показывали?
Бегло посмотрел: µЕ2.04 тоже имеет 2 подпункта вкладки дополнительно, 2.2.1.25302 final - уже 3.
Да_Я_Такой писал(а):
64556524А кто тогда начинает кэшировать?
За перечислением кэшей загляните в Микрофак для упорных. Проверьте неотключаемость кэша записи вашего клиента, т.к. µT2.0.X-2.2.X отказываются отключать собственный кэш записи (соответствующие скриншоты найдёте там).
---
Чуток подправил предыдущий пост для облегчения понимания.
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 16-Июл-14 15:13 (спустя 3 часа)

Да_Я_Такой писал(а):
64562976скрин с той же вкладки
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

THeSMiTH

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 133


THeSMiTH · 16-Июл-14 17:59 (спустя 2 часа 45 мин., ред. 16-Июл-14 17:59)

_Аркадичь_
Да не работает все это. Помимо настроек еще скорость инета учитывать нужно, когда по 8 мегабайт в секунду скачивание идет... программа умудряется повесить всю систему полностью, помогает только ребут. Это баги в программе. Почитай буржуйские форумы. Должна быть некая синхронизация между объемом скачивания в секунду, размером кеша и скоростью записи на HDD. Все это в текущих версиях видимо не работает.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55937

Papant · 16-Июл-14 18:13 (спустя 14 мин.)

Может случайность конечно, но на билде 32343 пока проблемы не наблюдал..
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 16-Июл-14 18:15 (спустя 1 мин., ред. 16-Июл-14 18:15)

THeSMiTH
Версия ДВА-НОЛЬ-ЧЕТЫРЕ! Что не понятного?
Линк 100 мегабит.
P.S. Давно пора бы закрыть эту бестолковую тему, так как на новых версиях мюторрента болезнь перегрузки диска по ходу дела вовсе не победить, а написать всем страждущим простое правило: 2.0.4 + отдельный хард под ОСь + отдельный хард под торренты.
[Профиль]  [ЛС] 

Да_Я_Такой

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 913

Да_Я_Такой · 16-Июл-14 18:30 (спустя 15 мин.)

тыщ писал(а):
64563934Нет такого в здешней шапке)
Да я тему то почти не листал, так что вроде из шапки брал) Там не скрин, ссылка на пост со скрином.
тыщ писал(а):
64563934А вы разве свой скрин показывали?
Скрин не мой, но приводил то его я.
_Аркадичь_
Спасибо.
А может быть перегружен от того, что я забыл снять галочку с индексирования?
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 16-Июл-14 19:31 (спустя 1 час, ред. 10-Окт-14 14:01)

THeSMiTH писал(а):
64567406Должна быть некая синхронизация между объемом скачивания в секунду, размером кеша и скоростью записи на HDD.
Угу, добавьте сюда ещё размер закачки (ведь на малые никто не жалуется, а особо малые вообще в кэш полезут) и вперёд - разглядывать соотношения спойлера #0.7.1.
Собственно, вы имеете 2 трубы. Через входную (сеть) вы получаете, выходную - пишете на диски. Вообще говоря, линейная скорость записи на диск в большинстве случаев превышает скорость интернет-канала (что уж говорить о нескольких дисках?), но существенные затраты времени на позиционирование головок диска при достаточно случайной записи портят всю малину.
Возможности одиночного жёсткого диска: какие скорости скачивания клиентом он способен обслужить, что мешает их реализации.
Так что можно так загрузить диски (в том числе сторонней нагрузкой), что запись на диски будет постоянно медленнее интернет-канала.
Постоянный недостаток скорости диска кэш не исправит. А вот всякие непостоянные нагрузки диска кэш может задемпфировать. Именно об этом соотношения спойлера #0.7.1. Вместо времени прописывания можно иметь в виду время любой сторонней 100%-ной нагрузки.
Избавляйтесь от прописывания нулей, любой другой длительной сторонней нагрузки - и вам не понадобится гигантский демпфер (кэш). Для короткой сторонней эпизодической нагрузки большого кэша не потребуется.
Замечание. Умозрительное/реальное размазывание/разбиение на множество "порций" прописывания или любой другой более-менее последовательной сторонней нагрузки для смешения их с полезной нагрузкой лишь ухудшит ситуацию. Настолько ухудшит, насколько более-менее последовательная нагрузка в сочетании с полезной превратится в случайную.
THeSMiTH писал(а):
64567406когда по 8 мегабайт в секунду скачивание идет... программа умудряется повесить всю систему полностью, помогает только ребут
Интересно, что вы это написали уже после п.2. Не стоит приписывать к багам известные грабли.
[Профиль]  [ЛС] 

THeSMiTH

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 133


THeSMiTH · 16-Июл-14 22:06 (спустя 2 часа 35 мин., ред. 16-Июл-14 22:06)

_Аркадичь_
Естественно отдельный хард. Только с этого харда еще и раздача может идти.
тыщ
Я всего лишь напомнил, что данную проблему настройками не решить.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 17-Июл-14 03:23 (спустя 5 часов, ред. 17-Июл-14 03:23)

THeSMiTH писал(а):
Я всего лишь напомнил, что данную проблему настройками не решить.
Какую именно?
Если не свирепствовать с размером кэша, до лимита адресного пространства не доберётесь, не будет и глюков/зависонов/вылетов из-за этого.
Если избавитесь от прописывания (#0.4. FAQ-путеводитель) и других длительных сторонних нагрузок, организуете более-менее линейную запись, сможете скачивать со скоростями до 75-100 МБайт/с на гигабитном интернет-канале.
А сообщение "диск перегружен" можете совсем выключить вместе с собственным кэшем в тех версиях, где он отключается. Другой вопрос, что именно от этого диску вовсе не обязательно станет легче. Даже скорее наоборот, если другого кэширования не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Vicalf

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 67


Vicalf · 17-Июл-14 08:55 (спустя 5 часов, ред. 17-Июл-14 08:55)

тыщ писал(а):
64571620
THeSMiTH писал(а):
А сообщение "диск перегружен" можете совсем выключить вместе с собственным кэшем в тех версиях, где он отключается.
Как уже писал свою проблему перегрузки диска решил методом "каскадного" кэширования в клиенте, т.е. при включенном системном кэшировании и отключенном собственном, клиент оказывается тоже занимался кэшированием, только делал это вслед (каскадом) за системным.
Однако если включить собственный кэш клиента и оставить включенным системный кэш, первым в кэшировании каскадом было кэширование клиентом. Этот режим практически ничем не отличатся от кэширования только клиентом.
"Каскадное" кэширование работает во всех версиях клиента, вплоть до 2.2.1 (проверял от 1.6.1 до 2.2.1). В версиях 3.* это не работает никак.
[Профиль]  [ЛС] 

moroshka101

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 15


moroshka101 · 17-Июл-14 19:24 (спустя 10 часов, ред. 17-Июл-14 19:24)

Я перепробовал ВСЕ, буквально убился об стену. Связка Билайн - Win7 64, Каспер 2014. Винт быстрый, кстати, SSD под ось + HDD под торренты НЕ помогало). Спас ситуацию ... Tixati 1.96 - полет нормальный)
[Профиль]  [ЛС] 

anya1956

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 889

anya1956 · 18-Июл-14 18:44 (спустя 23 часа)

Рapant писал(а):
64567559Может случайность конечно, но на билде 32343 пока проблемы не наблюдал..
Чтобы не гадать, проверьте эту версию, загружая хотя бы, например, файлы: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3848680 , https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3587691 , https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2742518 :
скрытый текст


Сначала загрузите по одному файлу, а затем одновременно все три.
[Профиль]  [ЛС] 

BalticX

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1718

BalticX · 19-Июл-14 12:02 (спустя 17 часов, ред. 19-Июл-14 13:45)

Насколько я понял из всей этой мешанины, в старых версиях uTorrent, BitTorrent применяется "грязный" хак Windows, позволяющий не заполнять нулями заготовку. Видимо, команда uTorrent была предупреждена Микрософтом с требованием не использовать такой метод. Потому со 2-й версии и начался геморой с необходимостью админского запуска и невозможностью нормально пользоваться клиентом при отключении записи нулей.
Что мне лично не понятно, почему до сих пор никто из ребят - крекеров не прикрутил этот "хак" обратно ко 2-м версиям. Ну и 3-м тоже. Патчат же эти версии на тот или иной передмет, но почему-то не на самый главный. Нужели специалисту средней руки трудно отладчиком сравнить несколько версий? Вычислить вырезанную в 2, 3 функцию и сделать патч, втыкающий её обратно. Лучше всего, если патч проверял бы версию-билд и по результату втыкал бы в нужное место. Тогда один патч подходил бы ко многим популярным версиям.
UPD. отредактировано для большей ясности.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error