Хантер Стивен - Алгоритм смерти [Stix37, (ЛИ), 2013 г., 80 kbps, MP3]

Ответить
 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 25-Дек-13 22:12 (10 лет 9 месяцев назад, ред. 21-Мар-15 21:31)

Алгоритм смерти
Год выпуска: 2013 г.
Автор: Хантер Стивен
Исполнитель: Stix37 (ЛИ)
Цикл/серия: Рэй Круз
Номер книги: 2
Жанр: Боевик/Триллер
Тип издания: Аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 80 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 48 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: Не предусмотрено
Время звучания: 8:32:36
Описание: В канун Рождества в самом крупном торговом центре Америки, на окраине Миннеаполиса, собрались десять тысяч человек – покупать подарки и веселиться. И лишь двенадцать из них пришли сюда с другой целью. Они пришли убивать.
Двенадцать боевиков из исламской террористической организации «Аль-Шабаб» устроили в торговом центре кровавую баню. Казалось, все было просчитано и распланировано – ведь операцию замышлял настоящий гений зла. Но они не знали, что среди покупателей находился бывший снайпер морской пехоты США Рей Круз, сын знаменитого Боба Ли Суэггера…
Содержание цикла «Рэй Круз»:
1. Мёртвый ноль / Dead Zero (2010)
2. Алгоритм смерти / Soft Target (2011) (данная раздача)Версия для устройств Apple
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 25-Дек-13 22:35 (спустя 23 мин.)

В "спасибах" не нуждаюсь, лучше пишите отзывы, их хоть читать интересно:)
[Профиль]  [ЛС] 

OldSchoolRespect

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 805

OldSchoolRespect · 26-Дек-13 01:01 (спустя 2 часа 25 мин., ред. 26-Дек-13 01:01)

Скачал "в запас" и чтобы ознакомиться с голосом декламатора. Далеко не всякую начитку могу воспринимать без раздражения.
Stix37 (прослушал несколько минут из разных частей аудиокниги). Сразу внушет доверие тембр декламатора - прекрасный нижний баритон с еле заметной хрипотцой.
Темп начитки - вполне комфортный, чуть быстрее необходимого для восприятия длинных литературных речевых периодов. Хорошую литературу (а Стивен Хантер - мастерская литература) торопливая начитка просто убивает.
Выразительность мне показалась слабее и монотоннее, нежели я привык слышать у моих любимцев Заборовского, Кирсанова, Исаева, Терновского.
Но уверен, что втянуться будет несложно.
Здесь я хотел сказать "спасибо", но Stix37 в этом не нуждается ))
[Профиль]  [ЛС] 

alexvonl

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 546

alexvonl · 27-Дек-13 01:20 (спустя 1 день)

Соглашусь с предыдущим оратором. Немного торопливо читаете, особенно длинные предложения. Самую малость быстрее, чем нужно. В остальном отлично все.
Книгу пока не дослушал, но Хантер есть Хантер - впечатление положительное.
[Профиль]  [ЛС] 

temza

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 249


temza · 27-Дек-13 09:36 (спустя 8 часов, ред. 27-Дек-13 09:36)

Вы просто туго соображаете поди, по Ротфуссу скажу - у декламатора норм скорость изложения.
П.С. Чтиво такого рода - не слушаю, зашел чисто из любопытсва, по ссылке от автора темы. Всем бай;)
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 27-Дек-13 10:37 (спустя 1 час 1 мин.)

Где-то с месяц назад тестировался - текст, рассчитанный ровно на одну минуту, прочитал за 58 секунд. Так что вы абсолютно правы, этот грешок за мной водится - разгоняюсь в процессе, но стараюсь с этим бороться как могу. Не всегда получается контролировать себя, наверное этим профи и отличаются от нас, любителей:) С другой стороны, и среди профи встречаются быстрые чтецы, например Чонишвили. Думаю, всё же в таком деле, как чтение вслух, нет чётко определённой скорости чтения, это же не спорт, но есть некие размытые границы нормы, в которые нужно вписываться. Надеюсь, мне это удаётся. Всем спасибо за отзывы, очень интересно! Пишите ещё!
[Профиль]  [ЛС] 

DexVega

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


DexVega · 27-Дек-13 17:14 (спустя 6 часов)

Как вы вообще можете слушать книги на обычной скорости, я всегда слушаю с ускорение в 2 раза, иначе тягомотина страшная.
[Профиль]  [ЛС] 

alexvonl

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 546

alexvonl · 27-Дек-13 20:28 (спустя 3 часа)

temza писал(а):
62277352Вы просто туго соображаете поди, по Ротфуссу скажу - у декламатора норм скорость изложения.
П.С. Чтиво такого рода - не слушаю, зашел чисто из любопытсва, по ссылке от автора темы. Всем бай;)
А вы вместо того, чтобы переходить на личности, ознакомились бы с предметом, прежде чем высказывать свое мнение. В Ротфуссе нормальная скорость, здесь быстро.
Что касается увеличенной скорости, то есть разница если слушать начитанное с паузами и выражением на ускоренном воспроизведении и начитанное быстро без пауз на обычной скорости.
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 27-Дек-13 21:55 (спустя 1 час 26 мин.)

Никак не ожидал такой активности, ни одна из моих работ ещё не собирала такого количества скачиваний за двое суток, потрясающе!
[Профиль]  [ЛС] 

Nikolatesla61

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 70

Nikolatesla61 · 28-Дек-13 12:49 (спустя 14 часов)

Озвучка понравилась,слушаю с интересом.Спасибо за труд,удачи в наступающем году!
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 28-Дек-13 12:52 (спустя 3 мин.)

Как сюда тянет Брюсов Уиллисов, уже двое))) Это всё на подсознании. Дослушаете книжку, поймёте, почему я так сказал:)
[Профиль]  [ЛС] 

dm2n

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 107

dm2n · 29-Дек-13 13:30 (спустя 1 день)

Уважаемый Stix37 тембр голоса у вас очень приятный и скорость для меня комфортная , хотя я несколько плохо слышу и поэтому к выбору чтецов приходиться подходить более тщательно . Это не первое произведение в вашем исполнении , которое я прослушала.Жду с нетерпением продолжение " Хроники убийцы короля" и новых произведений , тем более , что выбор у вас интересный. Все равно спасибо за ваш труд Поздравляю с наступающим !
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 29-Дек-13 15:32 (спустя 2 часа 1 мин.)

Вы знаете, я сам с нетерпением жду продолжения "Хроники убийцы короля", но это уже зависит от автора книги. Когда выпустит, когда переведут на русский - тогда настанет моя очередь с ней поработать. Если же вы имеете в виду второй том второй книги Ротфусса, то я его уже сделал и выложил, ещё до того, как начал записывать "Алгоритм смерти". Вот ссылка, на всякий случай.
[Профиль]  [ЛС] 

OAV154

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 22


OAV154 · 29-Дек-13 16:21 (спустя 48 мин., ред. 29-Дек-13 16:21)

Многоуважаемый, Stix, спасибо, начитка понравилась, скорость очхорошая, а вот книга не порадовала, гораздо слабее первых книг о приключениях Боба Ли
[Профиль]  [ЛС] 

wef752

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 355

wef752 · 29-Дек-13 16:37 (спустя 16 мин., ред. 29-Дек-13 16:37)

Stix,а как же Боб Свегер?Ждём продолжения.И почему битрейт только 80?Маловато вроде даже для речи.
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 29-Дек-13 16:55 (спустя 17 мин., ред. 29-Дек-13 23:22)

Суэггер (а не Свегер - Swagger) не забыт, всё будет. Есть технические сложности с книгой, они решаются. 80 не мало, если бы вы не знали битрейта, на слух вы бы не отличили эту запись от моих предыдущих, которые на 160 kbps. Эта запись монофоническая, а 160 стерео это 80 моно в правом ухе +80 моно в левом ухе. Проверьте сами, качество не изменилось.
[Профиль]  [ЛС] 

likaru

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 38


likaru · 30-Дек-13 00:38 (спустя 7 часов)

Значит следующая книга снова оказалась про снайпера ! Как раз вовремя, а то перешёл к "Я, снайпер" и думал, что на этом всё и закончится; уже второй раз выручаете-"47й самурай" существует на треккере только в Вашей озвучке.
[Профиль]  [ЛС] 

wef752

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 355

wef752 · 30-Дек-13 12:50 (спустя 12 часов)

Stix37 писал(а):
62308144Суэггер (а не Свегер - Swagger) не забыт, всё будет. Есть технические сложности с книгой, они решаются. 80 не мало, если бы вы не знали битрейта, на слух вы бы не отличили эту запись от моих предыдущих, которые на 160 kbps. Эта запись монофоническая, а 160 стерео это 80 моно в правом ухе +80 моно в левом ухе. Проверьте сами, качество не изменилось.
Спасибо,жду Суэггера.Думаю,и другие произведения Хантера не менее захватывающие.Усомнился было в Ваших рассуждениях о битрейте,но,"погуглив",обнаружил,что Вы совершенно правы.Качество звука не пострадало,но всё же хотелось бы стерео,ведь 600 Мб не ахти какой "вес".В любом случае огромное спасибо за Ваш труд.С Новым годом Вас ,здоровья,удачи и благополучия.
[Профиль]  [ЛС] 

alexvonl

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 546

alexvonl · 30-Дек-13 22:21 (спустя 9 часов)

Дослушал. Книгой сильно разочарован. Ладно, зоологическую русофобию как-нибудь пропустим. Дешевый пафос, от которого зубы болят, потасканный и неправдоподобный сюжет, картонные герои. Такое ощущение, что это плакат в воинской части, а не роман... А завязка была ничего.
[Профиль]  [ЛС] 

wef752

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 355

wef752 · 12-Янв-14 12:34 (спустя 12 дней)

Нормальное произведение.Никакой русофобии.Вполне в жанре предыдущих книг.
[Профиль]  [ЛС] 

deadlineX

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 46


deadlineX · 14-Янв-14 19:21 (спустя 2 дня 6 часов)

Вставлю свои пять копеек. Голос очень подходит для такой тематики. Только временами кажется, что у Вас пересохло во рту и мне инстинктивно хочется попить водички И удивило Ваше ударение в слове "трава" - оно почему-то всегда у Вас на первом слоге. И это не случайная оговорка. А в целом Ваша начитка очень нравится. Успехов!
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 14-Янв-14 19:28 (спустя 6 мин.)

Было дело, начитал по неопытности с неправильным ударением) но это в Невидимом свете, здесь уже с травой всё в порядке.
[Профиль]  [ЛС] 

w0222009

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 39

w0222009 · 15-Янв-14 19:34 (спустя 1 день, ред. 15-Янв-14 19:34)

Спасибо! Слушал взахлёб. Старый-добрый Стивен Хантер. Жаль, что Боб Ли постарел и не отозвался. Однако сын - прекрасная замена отцу. Тот кто это всё начитал - умничка! Низкий поклон. Воспринимается так, как будто я сам ПРОЧИТАЛ. На одном дыхании. Ихмо.
Удачи, успехов и всяческих благ!
[Профиль]  [ЛС] 

зенератор

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 897

зенератор · 03-Фев-14 22:04 (спустя 19 дней)

Выскажусь диссонансом к выше приведённым мнениям. Озвучка монотонна, практически без интонаций. Через непродолжительное время хочется сравнить с приёмами гипнотизёра, стремящегося загнать слушающего в анабиоз. И ты вдруг осознаёшь, что линия сюжета полностью утеряна.
Не исключаю, что в другом исполнении, книга может захватить.
В любом случае, спасибо за старание. Жаль, что не могу высказать более позитивного мнения.
[Профиль]  [ЛС] 

FazerVark

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 49

FazerVark · 22-Май-15 21:05 (спустя 1 год 3 месяца)

А мне нравится и книга, и исполнение. Голос точно в тему. Мелких огрехов не бывает только у Клюквина. Творческих успехов! Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Baztov

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 187

Baztov · 29-Июл-17 15:25 (спустя 2 года 2 месяца)

alexvonl писал(а):
62325665Дослушал. Книгой сильно разочарован. Ладно, зоологическую русофобию как-нибудь пропустим. Дешевый пафос, от которого зубы болят, потасканный и неправдоподобный сюжет, картонные герои. Такое ощущение, что это плакат в воинской части, а не роман... А завязка была ничего.
Поздновато я с ответом, конечно, но замечу что эта часть саги просто душевная сказка по сравнению с "Честь снайпера". Там такой лютый писец под "развеститой клюквой", что создается впечатление о полной деградации автора... ну, или продаже франшизы "под крыло" какой-нить блондинки.
[Профиль]  [ЛС] 

sae24

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 526


sae24 · 23-Окт-17 15:43 (спустя 2 месяца 25 дней)

Люблю аудио сериалы, чтобы герои несколько серий жили и действовали, а тут еще и их дети... супер
[Профиль]  [ЛС] 

Dezmond2

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 288

Dezmond2 · 06-Фев-19 03:17 (спустя 1 год 3 месяца, ред. 06-Фев-19 03:17)

Stix37 писал(а):
62262822В "спасибах" не нуждаюсь, лучше пишите отзывы, их хоть читать интересно:)
Ваш голос на столько сроднился с натурой Боба что даже как то не по себе когда слушаю что-то другое из ваших уст, я думаю вы просто обязаны иметь с ним что-то общее....хотя наверное это уже есть, например дочь...надо еще лошадь и ящик американских патронов .308 калибра. Не думали взяться за Джека Ричера ? А то у товарища Мурина пока сил/времени на все не хватило. Semper Fi.
[Профиль]  [ЛС] 

aspan3D

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 157

aspan3D · 06-Фев-19 16:09 (спустя 12 часов)

Супер конечно! Привык к голосу сразу, нравится!
к сожалению, пришлось потренировать робо-бабу, и всего Стивена Хантера и Ли Чайлда сгенерировать робо-голосом
[Профиль]  [ЛС] 

PITER31

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 108

PITER31 · 29-Мар-19 12:41 (спустя 1 месяц 22 дня)

Stix37 настолько слился с Бобом Стива Хантера, как Babay7 с Черными бушлатами Конторовича. Еще бы Плохих парней озвучил, а то пришлось тоже генерить робо-бабой! Но вижу, что заявка не дойдёт до адресата по причине бана Stix37!?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error