В круге первом / Серии: 1-10 из 10 (Глеб Панфилов) [2006, драма, история, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Irinnamia

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 546


Irinnamia · 17-Авг-12 09:26 (12 лет 1 месяц назад)

Зализняк
[Профиль]  [ЛС] 

Black_Celebration

Стаж: 16 лет

Сообщений: 207

Black_Celebration · 17-Авг-12 10:54 (спустя 1 час 28 мин.)

полная параша
из экранизаций наших дней разве что "Идиот", все остальное ересь.
блин, я понял что смотреть не буду, как на пятой секунде в ТВ увидел г-на Стычкина
[Профиль]  [ЛС] 

Goshaaa007

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 14

Goshaaa007 · 02-Сен-12 16:01 (спустя 16 дней)

Дааа, этот фильм весь мозг выматывает. Он хорош для сна, с ним быстрее засыпаешь.
[Профиль]  [ЛС] 

9Alex9

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 37


9Alex9 · 04-Сен-12 12:14 (спустя 1 день 20 часов)

Goshaaa007 писал(а):
55002170Дааа, этот фильм весь мозг выматывает. Он хорош для сна, с ним быстрее засыпаешь.
Я вообще под Терминатор 3 раньше засыпал каждый раз так и не досмотрел. Под этот фильм впрочем как и читая книгу мне не спалось. Короче кому что ...
[Профиль]  [ЛС] 

Goshaaa007

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 14

Goshaaa007 · 04-Сен-12 22:15 (спустя 10 часов, ред. 04-Сен-12 22:15)

9Alex9 писал(а):
55032226Я вообще под Терминатор 3 раньше засыпал каждый раз так и не досмотрел. Под этот фильм впрочем как и читая книгу мне не спалось. Короче кому что ...55002170
Тебе наверно больше классическая литература нравится, чем мне
К примеру "война и мир" это произведение ужасно длинное и неинтересное. Я его до сех пор доконца прочитать не могу, и фильм досмотреть фильм не могу(тяжёлое произведение).
Скорее бы эта учёба закончилас, голова уже кипит
[Профиль]  [ЛС] 

Azimut2009

Стаж: 16 лет

Сообщений: 186


Azimut2009 · 22-Сен-12 07:39 (спустя 17 дней, ред. 22-Сен-12 07:39)

Igor19741975 писал(а):
40123181Если Сталина играет Кваша,фильм нельзя смотреть. Ясно слышал его эмоциональную реплику в адрес Сталина "Я ненавижу его", потрясая заплаканными щеками в стиле передачи,что он ведёт"Жду тебя"
Посмотрел сцену Сталина с Абакумовым - Сталин изображён карикатурно, примерно так его, наверное, изображают в третьесортных западных фильмах. Не показали разве только как Сталин младенцев ест. Спасибо, несмотря на серьёзность темы, поржал .
З.Ы. Считаю виновным Сталина за все репрессии, происходившие в СССР.
[Профиль]  [ЛС] 

polina 2001

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 174

polina 2001 · 09-Окт-12 12:46 (спустя 17 дней)

Igor19741975 писал(а):
40123181
Если Сталина играет Кваша,фильм нельзя смотреть. Ясно слышал его эмоциональную реплику в адрес Сталина "Я ненавижу его", потрясая заплаканными щеками в стиле передачи,что он ведёт"Жду тебя"
а про Солженицина, Шаламова почитайте. Они встречались,беседовали. И Шаламов его чётко и честно характеризовал.
Полностью согласен. Какой дебил его на эту роль сосватал. Из-за этого только не стал смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

seeat

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 20

seeat · 14-Дек-12 21:12 (спустя 2 месяца 5 дней)

Есть кто?))
[Профиль]  [ЛС] 

Ania_Pervaja

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 148


Ania_Pervaja · 26-Янв-13 22:01 (спустя 1 месяц 12 дней)

Большое спасибо раздающему, прекрасный сериал, прекрасная игра актеров и конечно самого Солженицына очень люблю.
[Профиль]  [ЛС] 

brat-2007

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 8


brat-2007 · 31-Янв-13 21:36 (спустя 4 дня)

А что там за наблюдатель слева от Абакумова на 18 минуте первой серии?
[Профиль]  [ЛС] 

StaSSIDRW

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 9


StaSSIDRW · 12-Фев-13 19:03 (спустя 11 дней)

Гениальный фильм, всем кому понравилась одноименная книга чрезвычайно рекомендую! Сталинофилам не смотреть))
[Профиль]  [ЛС] 

1A1S1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 104


1A1S1 · 06-Апр-13 09:14 (спустя 1 месяц 21 день, ред. 06-Апр-13 09:14)

Произведение отличное, фильм замечательный, актёры потрясающе выруливали диалоги, но как бы я негативно не относился к джугашвили, а Кваша ну совсем не вытянул эту роль, да и вообще его должен играть грузин. Но тем не менее, смотреть нужно.
ЗЫ А по поводу полемики в этой ветке некоторых представителей братских народов с промытыми мозгами (в частности greybrother)... могу сказать что Союз был многонациональным государством (как и Российская Империя), не надо винить лишь русских, среди братских народов (в частности "дружелюбных" и "генетически других" (полнейшая чушь кстати) белорусов) было не мало мрази, которая сама же и гнобила свой народ, замарались все народы, но если уж так съехали на национальную тему, могу сказать, что из всех этих народов, лишь русский народ и берёт на себя ответственность, не пытаясь свалить их на чужой горб в отличие от братских народов. Вы даже здесь, на форуме, не являетесь самодостаточным народом, а рассуждаете к кому ближе принадлежите, к полякам или русским, какой завоеватель лучше и кого бы удобнее обвинить в своих грехах, в этом и есть ваша беда. Виноваты все, ни один народ участвовавший во всём этом, к сожалению не отличился в лучшую сторону. А уж по поводу пушистости американцев, поляков и т.д. я вас умоляю
[Профиль]  [ЛС] 

vogelalex

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

vogelalex · 25-Май-13 18:53 (спустя 1 месяц 19 дней)

даже не верится,что прочел эту книгу в 11 лет интересно будет посмотреть экранизацию
[Профиль]  [ЛС] 

support

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 51


support · 01-Июн-13 16:13 (спустя 6 дней, ред. 07-Июн-13 02:01)

скрытый текст
Вот почему я терпеть не могу продукты русской киноиндустрии. Смотрю сериал "В круге первом", вроде и качеcтво на уровень выше обычного русского киношлака, и сам Солженицер в роли диктора и тут... Сталин, голубые глаза....
Это у Гитлера глаза были голубые, а у кавказца Сталина - глаза коричневые, очевидно же
[Профиль]  [ЛС] 

ex_xgrlapof

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 196

ex_xgrlapof · 02-Июн-13 20:17 (спустя 1 день 4 часа)

У нас есть очень достойные писатели. Есть очень достойные произведения. Зачем было экранизировать эту мутотень от Солженицына?
Само по себе кино неплохо снято. Игра актёров на уровне. Правда, очень смеялся над товарищем Сталиным в роли Кваши. Нет-нет - Кваша великолепный актёр! Но не ему было играть Сталина!
[Профиль]  [ЛС] 

полян1900

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 39

полян1900 · 30-Окт-13 23:48 (спустя 4 месяца 28 дней)

Сталина хорошо играет артист,который снялся в сериале Сын отца народов и в сериале Жуков.
[Профиль]  [ЛС] 

itkrjuhfa

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


itkrjuhfa · 07-Дек-13 17:22 (спустя 1 месяц 7 дней)

Зачем было экранизировать эту мутотень от Солженицына?
Полностью согласен. Какой Солженицын писатель? Бумагомарака и графоман. Аминь.
[Профиль]  [ЛС] 

bagatur80

Top Seed 01* 40r

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1225

bagatur80 · 07-Дек-13 19:58 (спустя 2 часа 36 мин.)

bagatur80 писал(а):
49353589Солженицын - это Толстой двадцатого века...
А Глеб Панфилов жжот !!!
Забыл сказать: Глеб Панфилов - это же русский Стенли Кубрик ХХI века!.. они даже внешне похожи))
Сравнение
|
[Профиль]  [ЛС] 

komdiv300

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 10


komdiv300 · 07-Дек-13 22:54 (спустя 2 часа 55 мин.)

Господи!!! Какой сраный антисоветский-антирусский бред западо-засланца Солженцкера!!!!!!!!!! Какую погать еще экранизировать... Тупейший поклеп для недоразвитого с засранными мозгами младого поколения!!!!
Долбанного Г.Панфилова вырастило и выкормило это государство и он с такой радостью на него навалил....
Стыдно и погано. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выкормышам - космополитам. Без Родины ,без чести и без совести.
Одна мразь гадостей на выдумывала и другая с радостью в массы тащит.....
Честным и умным людям такую гадость ни смотреть ни читать не стоит.
Нервы свои и чувства пощадите.
[Профиль]  [ЛС] 

Storm Rider

Стаж: 17 лет

Сообщений: 357

Storm Rider · 08-Дек-13 12:15 (спустя 13 часов)

komdiv300 писал(а):
62029030Господи!!! Какой сраный антисоветский-антирусский бред западо-засланца Солженцкера!!!!!!!!!! Какую погать еще экранизировать... Тупейший поклеп для недоразвитого с засранными мозгами младого поколения!!!!
Долбанного Г.Панфилова вырастило и выкормило это государство и он с такой радостью на него навалил....
Стыдно и погано. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выкормышам - космополитам. Без Родины ,без чести и без совести.
Одна мразь гадостей на выдумывала и другая с радостью в массы тащит.....
Честным и умным людям такую гадость ни смотреть ни читать не стоит.
Нервы свои и чувства пощадите.
Иди Нурику отсоси.
[Профиль]  [ЛС] 

sermenn1970

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


sermenn1970 · 14-Дек-13 12:23 (спустя 6 дней, ред. 14-Дек-13 12:23)

Да, да, власть плохая была, спору нет. А как быть с теми сотнями тысяч доносов, оговоров, которые настрочили простые Советские люди на невинных собратьев своих? Их ведь никто не заставлял этого делать. Так что не во всем Власть виновата... Это тот самый, его величество, НАРОД, который принято считать ВСЕГДА безгрешным. Так что каков поп таков и приход. А можно и наоборот, тоже правильно будет.
[Профиль]  [ЛС] 

gipog

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 6


gipog · 15-Дек-13 00:07 (спустя 11 часов, ред. 15-Дек-13 00:07)

всем читать климова вместо солженицкера
лучше бы легион климова экранизировали. русским больше пользы может доживем.нет все что против жидов терроризм ибо они и заправляют экранизациями .
[Профиль]  [ЛС] 

sermenn1970

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


sermenn1970 · 15-Дек-13 13:30 (спустя 13 часов)

gipog Ну дак ясен пень. Жиды во всем виноваты. И тебе видать сильно соли на хвост насыпали. Ты прочитал мой предыдущий пост? Может ответишь кто те самые сотни тысяч доносов на невинных людей написал? Наверное тоже жиды?
А Климоницкера я читал - БРЕД СОБАЧИЙ. Жид, что с него взять...
[Профиль]  [ЛС] 

Edward1954

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 200


Edward1954 · 15-Дек-13 15:23 (спустя 1 час 53 мин.)

sermenn1970 писал(а):
62126356gipog Ну дак ясен пень. Жиды во всем виноваты. И тебе видать сильно соли на хвост насыпали...
«Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут жиды, вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом жизни или смерти, здоровья или хронической болезни, мирного жития или вечной социальной лихорадки».
Ференц Лист.
[Профиль]  [ЛС] 

ЖПБ

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 212

ЖПБ · 15-Дек-13 15:40 (спустя 16 мин.)

Наталья Нарочницкая под чистую разделала жидовских гнуссов-оппонентов, во главе со Сванидзе...
[Профиль]  [ЛС] 

sermenn1970

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


sermenn1970 · 15-Дек-13 19:17 (спустя 3 часа, ред. 15-Дек-13 19:17)

Кого она там "разделала", какими фактами... выдаешь желаемое за действительное. Орала невзирая на регламент это называется "разделала"?
Лев Николаевич Толстой.
«…Еврей – это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней. Он – родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.
…Еврей – первооткрыватель культуры. Испокон веков невежество было невозможно на Святой Земле в ещё большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе.
…Еврей – первооткрыватель свободы. Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов, Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет.
…Еврей – символ вечности. Он, которого ни резня, ни пытки не смогли уничтожить, ни огонь, ни меч инквизиции не смогли стереть с лица земли; он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству; такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен.Он - олицетворение вечности».
[Профиль]  [ЛС] 

Edward1954

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 200


Edward1954 · 16-Дек-13 14:47 (спустя 19 часов)

«Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.»- Менахем Бегин (премьер-министр Израиля 1977-1983)
[Профиль]  [ЛС] 

sermenn1970

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


sermenn1970 · 16-Дек-13 17:02 (спустя 2 часа 14 мин.)

Edward1954 А ты сучек еще и плагиатор. Вот это кто сказал, а ты Бегина, сучек, подставил. Вот на Адика это вполне похоже а Бегин не такой дурак чтобы подобную хрень нести.
«Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.»
Адольф Гитлер (1939-1945)
[Профиль]  [ЛС] 

Пожарный

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 102

Пожарный · 30-Дек-13 02:29 (спустя 13 дней)

Сталина в этом сериале не видно, видно Олега Квашу. Это не столько огорчило, сколько вызвало недоумение. В остальном очень проникся.
Когда-то пытался читать, но не осилил, правда, это было "Красное колесо", но с того времени периодически то аудиокниги слушал, то документальные передачи смотрел, а теперь вот этот сериал. Оставляю в своей коллекции рядом с "Апостолом" и "Идиотом" (где также Миронов в главных ролях).
[Профиль]  [ЛС] 

semga11

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 379

semga11 · 06-Янв-15 00:46 (спустя 1 год)

Посмотрела пока 7 серий. Фильм впечатлил. В первую очередь игра актеров. Великолепно! Во вторых- общечеловеческие ценности, отношение к ним. Интересно, требует осмысления. Портит впечатление реквизит. Антураж не всегда соответствует показанному времени. Может это не очень существенно, но... С критикой образа Сталина согласна. Кваша, на мой взгляд, не вписался. Чурикова, Кононов -неподражаемы. С нетерпением жду свободное время, чтобы досмотреть фильм. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error