Лекции Зазнобина В.М. по Концепции Общественной Безопасности [1991-2007, лекции (семинары), CAMRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

mastervigo

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 183

mastervigo · 28-Ноя-07 06:55 (16 лет 10 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik писал(а):
2) Зазнобин ушел от ответа.
- почитайте. у них очень много письменных работ.
- как правило, можно найти ответы на многие возникшие в ходе лекций вопросы.
Может почитаю со временем, но пока его частые обращения к богу напрягают - я больше верю в более развитую, чем наша, атлантическую цивилизацию, чем бога. КОБисты, кстати, тоже часто говорят о древнеегиптской цивилизации, но мысль до конца не доводят: у них уже были эти знания......, а потом опять про бога и отказа от его "секретарей"
Цитата:
- они не боги и не небожители, могут быть и неточности и не дорабоатанные моменты.
Я бы не сказал, что это неточность - ну да ладно тебе виднее, т.к. я в КОБ новичёк - посмотрел 2 лекции Зазнобина, передачу с Ефимовым и 4 лекции Петрова.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Ноя-07 09:21 (спустя 1 день 2 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

Дополнительная информация.
КОБ прошла парламентские слушания в Государственной Думе РФ. Это произошло 28 ноября 1995 г. Пункт 1 “Рекомендаций парламентских слушаний” по вопросу о Концепции общественной безопасности гласит следующее:
«1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях».
Пункт 6 “Рекомендаций парламентских слушаний” по вопросу о Концепции общественной безопасности гласит следующее:
«6. Новому составу Государственной Думы рекомендовать проведение парламентских слушаний на тему “Концепция общественной безопасности” в самом начале своей деятельности с учётом замечаний и предложений, поступивших на парламентских слушаниях, а также из министерств и ведомств субъектов Федерации, от депутатов и отдельных граждан» (“Думский вестник” № 1 (16), 1996 г., Издание Государственной Думы, стр. 136, 137).
В России КОБ до сих пор скрывают от широкой общественности методом замалчивания!
Западная же научная «элита», в отличие от российской научной, «экономической» и прочей «элиты», после ознакомления с КОБ, пытается её осмыслить и «взять на вооружение». КОБ была предложена в США, в Гарвардский университет, Фионе Хилл, в сентябре 1997г, для изучения с целью дальнейшего её применения (USA, HARVARD UNIVERSITY, JOHN F. KENNEDI SCHOOL OF GOVERNMENT. Strengthening Democratic Institutions Progect FIONA HILL Associate Director). От Фионы Хилл был получен ответ с признательностью за предоставленную информацию по КОБе, поскольку она их очень заинтересовала. Такую же заинтересованность проявили Китай, Япония и почти все страны арабского мира.
 

Fugu

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


Fugu · 03-Дек-07 19:01 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Увидел картинку и вспомнил. Мне Зазнобин пол года в СПБГУ на факультете прикладной математики эти лекции под видом спецкурса читал, у меня даж в дипломе отметка есть:-) Экзамен сдан на отлично:-) Это где-то в 98-99 было. Честно скажу, не впечатлил он меня, на большинство моих вопросов мало что вразумительного ответил и от очень многих уходил. Смотрю его лекции сейчас и поражаюсь, за почти 10 лет ничего не изменилось, даже фразы и примеры те же!!!:-) Сами идеи красивые и увлекательные (я тогда почти все их книги перечетал), но вот осталось да и сейчас остается ощюдение что чего-то ребята недоговаривают. Разводят. Темнят. Кто не с нами тот против нас, у тебя каледоскопическое мышление и тд. Вообщем пророк претендующий на истину в последней инстанции без каких либо аппеляций.
ПС: Это сообщение для тех кто еще не знаком с КОБой, посмотреть стОит, но воспринимать все на веру врядли.
[Профиль]  [ЛС] 

edgdgre

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


edgdgre · 04-Дек-07 16:54 (спустя 21 час, ред. 20-Апр-16 14:31)

судя по выражению лица! этот парень явно пыхнул косячок!!! перед лекцией!!
могу ошибаться! сужу по скриншотам!
[Профиль]  [ЛС] 

edgdgre

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


edgdgre · 04-Дек-07 17:07 (спустя 13 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Народ, Вы меня пугаете! да этож Березовский приплатил за фильм... не верьте! такая же надуманная история с полонием и Литвиненко..и всякими так "заказанными" журналистами... цель у врага одна - "принизить репутацию и доверие в народе"... инфо-война одним словом
А тут прям Коба пониманшь ли!! прям как кобра какая-то!
[Профиль]  [ЛС] 

edgdgre

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


edgdgre · 04-Дек-07 22:53 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

вас бы всех загнать в сталинские времена... он бы вас быстро свел к общему знаменателю!!! А то разгулялись сынки! нет чтоб поддержать Россию, так вы ее пристыдить пытаетесь...Вам не законы о молодежи надо создавать, а вас надо сначало кнутами до крови избить чтоб вы уважали старших!
И главное в дела то всё в такие суются, политэкономические , филосовские. А как вон пришалбанят вас в Самаре, так и потонете прямо там, без право на всплытие с отрицательным деферентом нах!!! Через агриковский комбинат!!!
Жаль что я уже не тот который был, мне сейчас не нервничать, не переживать ничего нельзя. Пойду передхну, а то сердце схватило, но я вернусь и всем вам конец!!! ой пойду прилягу...к Алиске...внученьки моей...которую люблю...больше всего в этом развратном мире...
user_15
посмотрел я ссылку.. дядя чё то говорить, говорить... а что конкретно... то хопс и тишина...!!
[Профиль]  [ЛС] 

edgdgre

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


edgdgre · 05-Дек-07 01:45 (спустя 2 часа 51 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

блин до чего же я не люблю... когда вот такие вот человеки сидят, кивают головой, делая умную харю... и при этом жуют пол часа одно слово... уснуть легче! ей богу, сами гляньте у него одни глаза шевелятся!
их ошибка в том, что они не могут внятным трезвым взвешеным языком, сжато и лаконично донести людям, чего они сами то хотят!! чё мучают то на протяжении 30 часов! на табло одни стрелки и диаграммы... а суть нулевая, точнее незначительная...
ведь можно всё в сжатых фразах, максимах, афоризмах выдать...
[Профиль]  [ЛС] 

pe2000

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 4

pe2000 · 05-Дек-07 06:35 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

to edgdgre:
чего трепатню развел?
[Профиль]  [ЛС] 

Delfin-S

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 90

Delfin-S · 05-Дек-07 23:43 (спустя 17 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Fugu, ты мне пожалуйста в ЛС вопросы скинь, которые Зазнобина в затруднение поставили. Подумаю на досуге - мне очень интересно. А то я ни одного серьёзного вопроса-разоблачения не встречал из открытой критики или трепотни на форуме. В основном бред от не разобравшихся или плохо слушавших.
Я бы ему пару вопросов задал, да возможности нет. Да и он неоднократно говорил, что они как раз не истина в последней инстанции - есть корректировки да доработки. Я думаю, что их проблема в отсутствии настоящей критики, которая бы им помогла в развитии и доработке (народ, к сожалению, далёк - поверхностное понимание и либо слепо верит либо тупо хает).
А не договаривают они, на мой взгляд, потому, что тогда вообще никто не поверит (не готов народ к информации, скажет - шизофреники).
[Профиль]  [ЛС] 

Fugu

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


Fugu · 06-Дек-07 16:12 (спустя 16 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Delfin- писал(а):
Fugu, ты мне пожалуйста в ЛС вопросы скинь, которые Зазнобина в затруднение поставили.
По памяти
1. Фамилия главного спонсора их газеты (в 98-99 годах) совпадала с фамилией и инициалами мужика которогов госдуме с копробкой из под факса полной долларами взяли (Тога эта история нашумевшая была). На мой вопрос Зазнобину этот ли мужик их газету спонсирует была очень сильная заминка и сильное змешательство. Так же одним из спонсоров был Лисовский (один из тогдашних олигархов, такой же как и Гусинский). Эти фамиллии были отражены в каждом номере газеты в эти года. Поэтому сложилось впечатление что ребята работают на заказ этих товарищей (осознанно или нет незнаю, но было похоже что осознанно)
2. Из ДОУ. Это уже вопрос технический и больше относится к теоретическим наработкам. Удивляет примитивность модели где все цели жестко лексикографически упорядочены, когда еще на третьем курсе проходишь и многоцелевые задачи и многошаговые и критерии на множестве критериев, вся ДОУ кажется школьной геометрией.
Такое ощущение было что казалось бы технически грамотрые люди пытаются навязать (точнее просто впихнуть в голову студенту) какойто примитив который ты знал еще на первом курсе (напомню это было на факультете прикладной математики-процессов управления СПбГУ где люди специально изучают и строят мат. модели управления и оптимизации как техническими объектами так и социальными и даже вопросами индивидуального выбора). Соответсвенно было масса вопросов по деталям:-)
3. Вопросы возникающие уже сейчас. Имея квалификацию НЛП-практик начинаешь замечать просто прямые манипуляции, причем на достаточно хорошем уровне (похоже что им кто-то их ставил. а мож сами дошли).
Исходя из выше изложенного, выражаясь их же терминологийей, складывается впечатление что они сейчас выполняют "слабый мневр" создавая таких же биороботов, как египетское жречество делало из иудеев, по заказу какой то другой группы которая притендует на роль нового Глобального Предиктора. т.е нового мирового правительства с новым порядком. В пользу этого говорит и тот факт, что я ни разу не встретил ни одного имени создателей этой концепции. Получается что эта таинственная группа - новое мировое правительство, те кто рассказывают КОБу - новое жречество, остальные паства-биороботы для нового мирового порядка.
Как пел Макаревич "Жаль хозяина не видно...":-)
[Профиль]  [ЛС] 

Delfin-S

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 90

Delfin-S · 06-Дек-07 17:29 (спустя 1 час 17 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Просил в личку, ну да ладно. Честно говоря, хочется конкретики, т.к. просто в общем - это не о чём. Мои субъективные мысли по вышеизложенному:
По пункту 1: какая разница кто спонсор, если человек имеет деньги, то разве это означает, что ему не интересно продвижение новой концепции (всё равно, что говорить, что богатые не могут осознать ущербность действующей концепции и кроме как о деньгах ни о чём думать не могут). Это клише.
По пункту 2: что значит технические моменты? Ну говорите конкретно, тут люди лекции смотрели, кто-то даже читал, Вы же не о чём-то отдалённом и узкоспециальном говорите о чём понять не возможно, если не проучился 5 лет. Вы же говорите о конкретных косяках в ДОТУ. У меня, например, есть кое-какие узкоспециальные вопросы по экономической части, но их корректировка не приведёт к изменению самой концепции (не докажет, что она не правильная), а покажет максимум, что конкретный метод не правильный или подход. Т.е. если у Вас были действительно вопросы не по самой ДОТУ, а по деталям.....то я уже выше описал, что это вряд ли ставит под вопрос саму ДОТУ, а лишь её проработку.
По пункту 3 ничего не могу сказать. Может быть. Опять же не вижу какого-то конфликта, т.к. Петров на своих лекциях открыто говорил, что-то типа: ДА МЫ ВЛИЯЕМ своей инфой, как и все другие деятели и политики, но мы этого и не скрываем. Ну а что тогда меняется, если они не просто инфой влияют, но ещё и другими методами?
По поводу вывода: согласен, но с другим знаком (не минус, а плюс):-) т.к. не один из пунктов не раскрыл принцип, а сам я его не вижу, как можно на основе ДОТУ построить новую "тюрьму" взамен существующей? Они ведь и говорят, что хотят НОВЫЙ мировой порядок - святую соборную справедливу... и т.д. - это разве не по новому? А заказчик понятен - (в моём понимании) - здравомыслящие светлые силы, которые понимают катастрофичность нынешней ситуации.
ПС: то что некоторые люди становятся КОБбиороботами (а такие есть) не понимая опять ничего - их проблемы, как я писал в предыдущем посте: "народ, к сожалению, далёк - поверхностное понимание и либо слепо верит либо тупо хает". На большее способны не все.
[Профиль]  [ЛС] 

Fugu

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


Fugu · 06-Дек-07 18:51 (спустя 1 час 22 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

По поводу конкретики
Fugu писал(а):
Поэтому сложилось впечатление что ребята работают на заказ этих товарищей - Имеется в виду Лисовский
.............................
В пользу этого говорит и тот факт, что я ни разу не встретил ни одного имени создателей этой концепции
Delfin- писал(а):
А заказчик понятен - (в моём понимании) - здравомыслящие светлые силы, которые понимают катастрофичность нынешней ситуации.
! Здавомыслящие силы! это очень конкретно
Delfin- писал(а):
....как можно на основе ДОТУ построить новую "тюрьму" взамен существующей? Они ведь и говорят, что хотят НОВЫЙ мировой порядок - святую соборную справедливу... и т.д. - это разве не по новому?
!святую соборную справедливу! еще один образчик конкретики
Итак каждый раз За десять лет ничего не изменилось. На конкретные вопросы "Кто вы?" и "Что вы хотите сделать?" получаю вот такие вот !светлые силы! и !святую и соборную! Нет ответа на два этих простых вопроса
Delfin- писал(а):
это разве не по новому?
Нет, это по хорошо известному старому сценарию
Кроме того, любые публичные дисскуссии на эту тему идут только на пользу этой концепции.
Во первых потому что так или иначе распростроняют информацию о существовании (кто знаком с маркетингом и PR сразу все поймут).
Ну а во вторых:
Delfin- писал(а):
Я думаю, что их проблема в отсутствии настоящей ! критики ! , которая бы ! ИМ помогла ! в развитии и доработке (народ, к сожалению, далёк - поверхностное понимание и либо слепо верит либо тупо хает).
Стандартная процедура в продажах- сбор возражений и их преодоление.
Собственно как это грамотно и профессионально сделанно в предидущем вашем посте:)
!народ! кстати тоже очень конкретное определение
Поэтому, вольно или не вольно я учавствовать в этом не хочу, а предидущий пост был чтоб другие тоже смогли прочитать эти аргументы.
[Профиль]  [ЛС] 

Delfin-S

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 90

Delfin-S · 06-Дек-07 21:46 (спустя 2 часа 55 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Так а при чём тут выдранные из контекста цититы сугубо моего мнения на Ваш пост? - это разве показатель концепции? Вместо того, что бы дать оценку написанного мной, разъяснить или дать конкретику по своему посту, Вы жонглируете фразами.....А я думал наконец что-нибудь серьёзное подкинут...а тут опять: КАРАУЛ, ЗАГОВОР, ПОДСТАВА!!!
Извините, ЕСЛИ Я ПИШУ:
Delfin- писал(а):
А заказчик понятен - (в моём понимании) - здравомыслящие светлые силы, которые понимают катастрофичность нынешней ситуации.
, то это Я пишу и Я не знаю какие силы имел в виду Зазнобин, да и не говорил он такого. Это МОИ слова и моё понимание и под светлыми силами Я могу понимать совсем не тех, кого имеет в виду Зазнобин. Если ВАС ЭТО ТАК СИЛЬНО ГЛОЖИТ, то Силы - это совокупность разных понимающих людей, к которым я отношу и себя. Это в МОЁМ понимании. Ясно изложил?
Я конкретно спросил, чтобы Вы могли показать, "где собака зарыта"
Delfin- писал(а):
как можно на основе ДОТУ построить новую "тюрьму" взамен существующей? Они ведь и говорят, что хотят ... святую соборную справедливу... и т.д. - это разве не по новому?
а Вы
Fugu писал(а):
Нет, это по хорошо известному старому сценарию
По какому сценарию? Нового порядка? я спрашиваю, как в рамках ДОТУ? а Вы мне: всё ясно - опять заговор. Или Вы уже забыли чем отличается КОБ от нынешней концепции? Теперь мне и всем, наверное, после Вашего ответа должно было стать понятно, в чём подвох - видимо в том, что новая концкпция это
Fugu писал(а):
это по хорошо известному старому сценарию
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 08-Дек-07 01:06 (спустя 1 день 3 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

1) о связяк с человеком из безопасности Ельцина (я к сожалению не помню фамилии) Зазнобин открыто говорил и называл его фамилию. На первом этапе в ДОТУ была посвящена правящая верхушка КПСС и КГБ, кторые и слили СССР. После этого вся информация стала с открытым исходным кодом.
Концептуальная власть охватывает законодательную исполнительную и судебную. Если читывали то дальше обьяснять не стоит.
2) "Не договоривают".
Это не система посвящий, что знают люди то и открыто говорят (в основном в письменных работах) , если Вы знаете больше, в чем я уже начал сомневаться, то мы слушаем?
ЗЫ В тему подтянулись махровые имитаторы-провокаторы. Только силы слова пришельцев я не чувствую.
И война то действительно информационная.
[Профиль]  [ЛС] 

False Delirium

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 84

False Delirium · 08-Дек-07 23:51 (спустя 22 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik писал(а):
ты случайно не в курсе, отчего у ВП СССР какие та тёрки с Петровым, его лекциями и партией?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 09-Дек-07 19:20 (спустя 19 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Да ладно, чё вы всё напрягаетесь то, как дети малые... ну развалился СССР ну и хрен с ним, мне лично по-барабану кто его развалил... это дело прошлого! так же мне всё равно кто там в России сейчас правит... а правят как всегда "нужные" люди... от нас всё равно ничего не зависит... как там в правительстве решат так и будет!
А то что, КОБа там про жречество и Высшие Силы говорит, то это всего навсего содрано из оккультизма тои же Блаватской и Рерихов...
личное моё мнение... но действительно не приятно когда звук не качественный и к тому же главный герой тянет слова... книжки интересней почитать...
сама эта КОБа вроде бы и новое течение, но суть её стара... хотя вероятно кому-то да поможет!
 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 14-Дек-07 10:16 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

False Delirium, собственно, никаких терок нету.
ВП СССР это предиктор (указатель) и авторский коллектив ДОТУ и КОБ - концептуальная власть, ну или претензия на такую власть.
Петров это глава партии КПЕ, которая уходит в библейское политическое небытие, преобразовавшись в течение. Партийная работа должна охватывать идеологическую власть.
Подробно об отношениях разсказывает сам Зазнобин (я за него говорить не имею права) в новых лекциях их 2 возможно выложу или выложит кто-нибудь еще.
[Профиль]  [ЛС] 

pe2000

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 4

pe2000 · 15-Дек-07 02:29 (спустя 16 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

qwert11111qwert писал(а):
А то что, КОБа там про жречество и Высшие Силы говорит, то это всего навсего содрано из оккультизма тои же Блаватской и Рерихов...
ты сам с родителей содран и что?
[Профиль]  [ЛС] 

False Delirium

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 84

False Delirium · 16-Дек-07 20:41 (спустя 1 день 18 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik писал(а):
было б интересно посмотреть новые лекции)
[Профиль]  [ЛС] 

Talisman12

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1489

Talisman12 · 17-Дек-07 04:01 (спустя 7 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Когда же выйдет коллекционное издание на двд с допами, с исправленными картинкой и звуком,
чтоб уже можно было не морщясь смотреть\слушать.
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 22-Дек-07 23:09 (спустя 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Есть коллекционные книги по ДОТУ и КОБ с рисунками, схемами, графиками и приложениями.
[Профиль]  [ЛС] 

Ramrod

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 44


Ramrod · 30-Дек-07 22:23 (спустя 7 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

кто-нибудь может ускорить раздачу. что-то слабо качает. пожалуйста.
и с новым годом наступающим всех))
[Профиль]  [ЛС] 

Talisman12

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1489

Talisman12 · 31-Дек-07 05:38 (спустя 7 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Если скорость хорошая, проще с ихнего сайта выкачать.
[Профиль]  [ЛС] 

dedSerduk

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 11

dedSerduk · 06-Янв-08 18:10 (спустя 6 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik
Уважаемый автор, у меня такой вопрос: допустим, я согласен полностью со всем, о чем говориться здесь. Что мне тогда делать?
Буду следить за этой темой.
[Профиль]  [ЛС] 

we11

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 64


we11 · 10-Янв-08 12:14 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

dedSerduk писал(а):
Ultravioletik
Уважаемый автор, у меня такой вопрос: допустим, я согласен полностью со всем, о чем говориться здесь. Что мне тогда делать?
Буду следить за этой темой.
Не у того спрашиваешь... ) у меня конечно такое спрашивать тоже нельзя Вообще многие реализуют лишь притчу про осла нагруженного умными книгами! Освоили терминологию, вооружились доктринами и занимаются безсистемным стебом )) Хорошо хоть не пересказывают "своми словами", а сливают видео первоистоника.
К первоисточнику обращайся! Как-то я в храм зашел... мне священник подошел и ненавязчиво так сказал: "Осторожнее здесь сынок... 99% находящихся здесь людей сектанты" )) Говорят вроде все то... но суть незатейливо так искажают... по чуть-чуть и в итоге мутация
Только не надо меня критиковать... прочитали и пошли дальше, ок? )
[Профиль]  [ЛС] 

dns7777

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 146


dns7777 · 11-Янв-08 06:40 (спустя 18 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik писал(а):
Ultravioletik
Ultravioletik, спасибо за ценный материал!
Лекцию "Зазнобин (14.02.2007).avi" имело бы смысл пережать - там кажется звук не сжат
(я пережал - получилось 300Мб вместо 745)
Критика оппонентов, которую здесь прочитал в комментах - очень знакома по сути - я это постоянно слышу от друзей и знакомых, с которыми пытаюсь вступить в полемику (а с кем же ещё как не с ближайшим окружением?) по поводу осмысления некоторых новых знаний -в комплексе. Некоторые общие идеи приходили мне в голову, но трудно было перейти от наития к четко выраженной позиции. Эти же лекции предвосхищают многие мои вопросы, на которые невозможно было найти ответов.
Наконец-то я увидел человека (даже двух - Зазнобин и Петров), который говорит со мной на одном языке. И цель понятна - научиться думать самому и учить этому окружающих.
Т.к. "само собой" ничего хорошего произойти не может - нужна добрая воля конкертных людей. Но опираться поступки конкретных людей должны на базу, осмысленную коллективом людей - сейчас ни один человек не способен в совокупности осмыслить факты из разных областей знаний. А значит должен быть найден метод, с помощью которого общественный институт в совместной работе познаёт мир и, далее, учит познавать мир людей, трансформируя сознание каждого.
Это действительно метод, который может сделать из конкретного каждого биоробота - думающего человека, а из тупой оболваненной кровожадной толпы - понимающий чувствующий народ.
И не так важно, в чем конкретно заключатся на данный момент этот метод! - важно что постулирован вектор поиска - это самая главная находка - а далее - пожалуйста, развивайте, помогайте! Всё не так жестко, и каждый конкретный человек может помочь в развитии общественного сознания.
Лично я очень рад, что эти умные дядьки УЖЕ много лет занимаются этим вопросом, это просто чудо.
Если где-то лекции кажутся туманными или возникает ощущение что "что-то недоговаривают" - вполне может оказаться что так и есть - вполне могут ещё скрываться дополнительные "очень странные" знания, которые просто так и не озвучишь - многие не поймут, поднимут на смех. Поэтому это верная позиция - учить понемножку - чтобы большинство осознало некоторые начальные моменты, а кому надо больше - смогут копнуть глубже.
Я сам учился на МатМехе, а прикладной факультет у нас в одном знании - как жаль что мне не читали этих лекций)
[Профиль]  [ЛС] 

nEPECBET

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 63

nEPECBET · 13-Янв-08 00:31 (спустя 1 день 17 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

неплохо!
будет чё ещё дайте знать!
[Профиль]  [ЛС] 

Ultravioletik

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 187

Ultravioletik · 14-Янв-08 22:12 (спустя 1 день 21 час, ред. 20-Апр-16 14:31)

Отвечу цитатой:
Цитата:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[Мф.5:6]
Кто посмотрел и хочет понять больше: читайте, читайте, читайте.
Лично я прошел путь, которые проохдят многие:
1) посмотрел год назад в феврале Петрова (захотел разобраться глубже)
2) начал читать работы ВП СССР и качать и смотреть паралельно лекции Зазнобина
3) Читаю до сих пор. И еще много предстоит так как очень интересно.
с 1989 года у авторского коллектива - Внутренний Предиктор СССР вышло много письменных работ там можно найти ответы на многие вопросы которые остались не затронутыми в лекциях. Кроме того почти все лекции посвящены обзору той или иной книги.
Поиск каждого индивидуален. Но любое знание лишь придаток к строю психики.
Когда человек освоит через лексику (книги и лекции) передаваемые образы и сможет сам их передавать можно заняться самостоятельной публицистикой, можно читать лекции вобщем делать с Концепцией Общественной Безопасности что угодно.
Не выйдет с ней делать одно - жить по старому.
[Профиль]  [ЛС] 

dns7777

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 146


dns7777 · 20-Янв-08 09:34 (спустя 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ultravioletik, спасибо тебе ещё раз за то что нашел эту информацию, воспринял её как серьёзную, и полностью запостил здесь. Потому что многие люди ограничатся поиском только среди торрентов, а всё что может быть доступно в других источниках - будет находиться вне поле зрения, как будто не существуя.
(потому что сейчас так много развлечений - от новых супер-фильмов, до гениальных старых фильмов, и всей на свете музыки и всех на свете книг - и всё это всем хочется посмотреть! Тут и работать-то некогда, не то что лекции слушать!)
Лично я шокирован что лишь сейчас нашел эту информацию, т.к. давно это искал интуитивно, а последнее время - очень интенсивно среди всех доступных знаний, и уже было решил что эдакого "не бывает"
Слава Богу, это просто чудо, что нашлись люди которые имели личную инициативу и достаточно возможностей чтобы проделать такую огромную работу, и мы уже можем воспользоваться результатами этого труда.
Я ошеломлён этим фактом.
Ведь это действительно очень нетривиальные вещи, впервые (за всю историю человечества?) озвученные в понятной форме и доступные для любого.
Воистину: имеющий уши - да услышит! (и можно продолжить:
"И имеющий разум - да задумается!")
Далее заметки по технической части: будет полезно дать в шапке ссылку на первоисточник лекций - на сайт http://znaipravdu.narod.ru/lessons/zaznobin/
Во-первых там можно качать с http по частям, во-вторых там есть mp3-файлы этих лекций, и там указаны размеры каждой части.
Далее, будет полезно хотя бы указать что видео-файлы сжаты неэффективно - например во многих вообще не сжат звук, а иногда и видео можно сжать эффективнее. О качестве картинки тут речи не идёт - оно уже почти везде плохо, но это неважно для восприятия информации.
Я сейчас занят тем что пережимаю всё в более компактный формат (сначала была цель чтобы все материалы поместились на 1 двд, а теперь вижу что надо будет запостить это и в интернет).
Если кто-то проделает эту работу раньше и обновит этот трекер - уже будет хорошо.
Но ещё лучше будет наверное сделать следующее.
Полезнее будет заново начать раздачи - это будет законная возможность ещё раз повторить лекции, чтобы они оказались на виду, у многих людей появится шанс "случайно наткнуться" на эту важную информацию.
Пока не умею делать раздачи, и буду рад если кто-то (в Петербурге) поможет мне всё грамотно оформить и помочь технически или морально.
Я планирую, что надо каждую лекцию оформить отдельно, если только это позволяют правила сайта.
Информационно и энергетически каждая лекция стократно полезнее для зрителя чем любой развлекательный фильм, да и прослушать каждую часть - стоит времени и труда.
Хочу обратить внимание, что размер имеет значение
И тот размер который заявлен здесь - 10Гигабайт - способен отпугнуть, лично меня - отпугнул. И хорошо ещё что можно раскрывать список файлов и качать их по частям, а иначе вообще труба. 10 гб сразу - это запредельно.
И даже если канал позволяет, это и на диск не помещается чтобы записать. Кроме того на каждую лекцию надо несколько дней времени чтобы посмотреть и осмыслить, а когда в папке сразу 30 лекций - не знаешь за что хвататься)
Поэтому жать и раздавать по частям - надо однозначно.
Ещё одно замечание - трекер показывает что эти лекции были скачаны всего лишь 185 раз - вам не кажется что это непозволительно мало?!
Это значит что фактически лишь 100 человек за прошедшие полгода ознакомились с материалом. И наверное из них 10% реально стали бы внимательно заниматься и прилагать усилия чтобы всё это посмотреть, осмыслить, а ещё ведь и начать читать книги и заметки на сайтах. И какой же тогда резонанс стоит ожидать?
А ведь в наших общих интересах чтобы как можно большее количество людей узнало о концепции.
Говорят студенты в университетах подхватили эти идеи с лёта, это правда? Поделитесь впечатлениями - лежат ли хоть в каких-нибудь локальных сетях в общем доступе эти лекции?
Я пока не знаю что реально происходит в Санкт-Петербурге в настоящее время, и ещё не начал даже читать рекомендованную литературу,
но уже ясно вижу что распространять эти знания надо обязательно и помогать окружающим в осмыслении.
(одно печалит - лично моё окружение выказывает полнейшее равнодушие вообще к чему угодно кроме зарабатывания денег и поиска секса, активное нежелание заниматься хоть чем-нибудь кроме работы и отдыха после работы, нет ни одного единомышленника. А как у вас?)
Хотелось бы представить, что уже предпринимается в этом направлении.
[Профиль]  [ЛС] 

spqrspqr

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 7

spqrspqr · 20-Янв-08 22:18 (спустя 12 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Полезнее будет заново начать раздачи
Можно просто добавить ещё одну раздачу. Пускай обе будут. На трекере можно выкладывать одинаковые файлы с разным качеством.
Цитата:
Пока не умею делать раздачи,
Не переживай, это вообще не сложно. Есть подробные инструкции. Я сам тоже не знал как оформить раздачу. Потом немного почитал инструкции, пробежался по образцам и оформил раздачу
Так что ждём-с твою первую раздачу
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
На трекере:
Видео с Зазнобиным:
История трех русских смут и перспектива выхода из последней - четвёртой - спасибо Delfin- (150 MB)
Лекции Зазнобина В.М. по Концепции Общественной Безопасности - 28 файлов!!! - спасибо Ultravioletik (10,38 GB)
Беседы по теории суперсистем (1 часть) - спасибо bepmyt (902 MB)
Беседы по теории суперсистем (2 часть) - спасибо bepmyt (904 MB)
Видео с Ефимовым:
Территория власти. Передача Акценты - моя раздача (265 MB)
Лекция Ефимова В.А. на тему "Глобальное управление" - спасибо deniboyone (410 MB) (попытка раздать это же видео mafet-ом здесь, но не получилось. Спасибо и ему за сторание)
Цикл радиопрограмм "Прозрение" - спасибо rb2025 (124 MB, mp3)
Видео с Петровым:
Тайны управления человечеством - спасибо b0r0k (10,27 GB)
Тайны управления человечеством - спасибо vladrassvet (8,64 GB)
Тайны управления человечеством - спасибо rmes (505 MB, mp3)
Тайны управления человечеством - спасибо GermanIvanov (360 MB, лекции 1, 2, 3)
Тайны управления человечеством - спасибо GermanIvanov (492 MB, 4 - 6.1.1)
Тайны управления человечеством - спасибо GermanIvanov (1,06 GB, лекции 6.2-10)
В поисках живой воды - спасибо ka5es (687 MB)
Если что-нибудь пропустил, допишите ниже.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error