Мертвые пташки / Мертвые птицы / Dead Birds (Алекс Тернер / Alex Turner) [2004, США, ужасы, триллер, вестерн, DVD5] MVO + Original + Multi Sub

Страницы:  1
Ответить
 

Pinocchio_81

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 177

Pinocchio_81 · 12-Июл-09 14:05 (15 лет 3 месяца назад, ред. 13-Май-10 05:28)

Мертвые пташки / Мертвые птицы / Dead BirdsГод выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: мистический триллер, ужасы
Продолжительность: 01:27:52
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Алекс Тернер /Alex Turner
В ролях: Исайа Вашингтон /Isaiah Washington, Марк Бун Джуниор /Mark Boone Junior, Генри Томас /Henry Thomas, Ники Линн Ококс /Nicki Lynn Aycox, Майкл Шеннон /Michael Shannon, Патрик Фьюджит /Patrick Fugit, Мьюз Уотсон /Muse Watson
Описание: Америка, XIX век. В стране бушует гражданская война, а на войну, известно, списать можно многое. Примерно так думали несколько солдат, решивших воспользоваться всеобщим хаосом и ограбить банк. Налет удается, но Фортуна так переменчива.
Остановившись переждать непогоду в заброшенном плантаторском доме, герои и не подозревали, что потревожили зловещие потусторонние силы, обитающие в его стенах. Переступив порог одержимого призраками особняка, они сами захлопнули дверцу ловушки, всякому угодившему в которую грозит неминуемая, страшная гибель. И это еще не все. Увы, героям вскоре придется убедиться, что есть вещи и похуже смерти...
От nightmares.nm.ru
1863 год. США. Идет гражданская война между Севером и Югом. Конвой солдат перевозит весьма ценный груз, а именно – золото. Перевозят они его не абы-куда, а в городской банк. Перевезти-то они его – перевезли, только вот в момент оформления документов в здание банка ворвалась группа вооруженных людей, которые не преминули это золотишко подрезать, предварительно перебив всех вокруг. После такой наглости им естественно нужно было скрыться от погони и переждать где-нибудь. В качестве конспиративной квартиры был избран заброшенный дом, стоящий посреди кукурузного поля. Дом пользовался дурной славой и про него ходили разные нехорошие слухи, но кто будет обращать на такую ерунду внимание, когда у тебя есть золотой запас целого города, а на хвосте сидят конфедераты. Вот и наши налетчики не обратили на это внимания, и это была роковая ошибка…
Оказалось, что дом только с виду заброшен. Просто хозяев никто не видел, а если кому и удавалось, то это было последнее, что они видели в своей жизни. Между тем наступила ночь, сумеет ли кто-нибудь ее пережить? Какую страшную тайну скрывают в себе стены этого мрачного дома? Ответы на эти вопросы вы узнаете посмотрев этот весьма интересный фильм.
Фильм у Алекса Тернера получился отменный, надо сказать. Не имея больших средств и возможностей, ему удалось создать очень приличный фильм, с отличной атмосферой, запутанным сюжетом и хорошими спецэффектами. Об атмосфере фильма стоит поговорить отдельно. Большая часть действия происходит ночью и тут создатели картины здорово поработали. Много напряженных моментов, неожиданных пугалок, а так же ситуаций, когда вот-вот, что-нибудь случится, но потом оказывается что это ложная тревога. Хорошая игра света и тени. Очень порадовал момент, когда сверкает молния и за окном на секунду появляется призрак. Призраков и чертовщины будет не мало и я под конец уже и сам не понимал кто - есть - кто. Весьма выгодно смотрится финал фильма, особенно на фоне похожих страшилок, где все заканчивается хеппи-эндом.
Очень приличный фильм ужасов. Я был приятно удивлен, посмотрев его. А понравилось мне в первую очередь то, что знакомство со сверхъестественной силой, происходит не прямо и явно («вот явился монстр и всех съел»), а опосредованно. Зрителю предлагается самому додумывать, что происходит, и это реально пугает. Авторы фильма заставляют воображение зрителя работать, что гораздо эффективнее. Нам не показывют нечисть впрямую, в лоб, но герои фильма видят какие-то странные тени, слышат шаги за стеной, ощущают присутствие иного, себя явно не проявляющего. И это страшнее смотрится, чем если бы он пришёл с бензопилой и начал всех пилить. В такой атмосфере невидимого страха проходит весь фильм. Сильно.
Доп. информация:
Отличие от другого DVD5: наличие русских, литовских, латвийских, истонских субтитров. Более чище картинка. Убрал предупреждение.
Скриншоты сравнения
Первый скрин вот отсюда https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=610918, второй с моей раздачи.



Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR Auto Letterboxed
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch. 448Kbps), English (Dolby AC3, 6 ch. 448Kbps)
Обложка и диск
Скриншоты









Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

antihrist85

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1


antihrist85 · 28-Ноя-09 17:35 (спустя 4 месяца 16 дней)

а на раздаче кто?..
[Профиль]  [ЛС] 

Ser X

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 115


Ser X · 04-Дек-09 12:25 (спустя 5 дней)

Редкий фильм из блока Ужасов с интересным сюжетом
[Профиль]  [ЛС] 

Pinocchio_81

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 177

Pinocchio_81 · 04-Дек-09 19:39 (спустя 7 часов)

Ser X писал(а):
Редкий фильм из блока Ужасов с интересным сюжетом
Вы первый кому понравился фильм. Я приятно удивлен, что нашелся человек которого как и меня заинтересовал сюжет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ser X

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 115


Ser X · 08-Дек-09 16:52 (спустя 3 дня)

Фильмы этого режисера: Смертник (2002), Прямо в ад (1997), Ночная схватка (1996) есть у кого-нибудь на DVD?
[Профиль]  [ЛС] 

kinoman_82

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 53


kinoman_82 · 31-Дек-09 01:15 (спустя 22 дня)

Обязательно скачаю. Фильм хоть и малобюджетный, но снят весьма жутко и атмосферно. Завораживает
[Профиль]  [ЛС] 

torckia

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 67


torckia · 12-Май-10 21:01 (спустя 4 месяца 12 дней)

Это для них малобюджетный, а для нас - это бюджет Украины. И вообще, бюджет не критерий
для фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

anka01.02.83

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 60


anka01.02.83 · 12-Май-10 22:38 (спустя 1 час 36 мин.)

господи какие картинки!!! я уже трясусь от страха!!!! лучше не буду смотреть!!!! хотя хочется иногда но потом ужасно боюсь всего!
[Профиль]  [ЛС] 

plyso74

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 144

plyso74 · 05-Авг-10 00:12 (спустя 2 месяца 23 дня)

Я так понял что Синий Диск не ожидается?
[Профиль]  [ЛС] 

anka01.02.83

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 60


anka01.02.83 · 12-Авг-10 07:31 (спустя 7 дней)

да картинки жуткие но я посмотрю днем а то ночью потом из комнаты выйти боюсь! но так интересно!
[Профиль]  [ЛС] 

torckia

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 67


torckia · 24-Окт-10 21:27 (спустя 2 месяца 12 дней)

Если картинки понравились, то фильм в принципе можно и не смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

knight rider2000

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


knight rider2000 · 08-Дек-10 05:22 (спустя 1 месяц 14 дней)

Неплохой фильмец посмотрел по телику и решил тоже скачать.
[Профиль]  [ЛС] 

S17enCE

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 10


S17enCE · 20-Мар-11 03:06 (спустя 3 месяца 11 дней)

а какой битрейт звука?
[Профиль]  [ЛС] 

Pinocchio_81

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 177

Pinocchio_81 · 20-Мар-11 06:31 (спустя 3 часа)

Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch. 448Kbps), English (Dolby AC3, 6 ch. 448Kbps)
[Профиль]  [ЛС] 

S17enCE

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 10


S17enCE · 21-Мар-11 05:47 (спустя 23 часа)

Спасибо! А Оригинального DTS нет случайно, лучше 1536?;) Фильм отличный, теперь хочется людей попугать отличным звуком! Там он порой необходим..
[Профиль]  [ЛС] 

sid1717

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 6

sid1717 · 01-Апр-11 14:57 (спустя 11 дней)

Спасибо за кину! Соглашусь с некоторыми из коментариев - страшно ОЧЕНЬ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Novembertraum

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 573

Novembertraum · 22-Июн-11 15:12 (спустя 2 месяца 21 день, ред. 22-Июн-11 15:12)

Pinocchio_81 писал(а):
Ser X писал(а):
Редкий фильм из блока Ужасов с интересным сюжетом
Вы первый кому понравился фильм. Я приятно удивлен, что нашелся человек которого как и меня заинтересовал сюжет.
А я походу - второй человек, кому фильм очень понравился , смотрел его в 2005, взял в прокате и конкретно офигел в процессе просмотра от такого фильма, и, пришел к такому мнению, что, начиная где-то с середины 2000-х г., хорошие фильмы ужасов стали выходить очень и очень редко, а сейчас никто уже не удивляется тому, что сюжет фильмов ужасов и мистики просто "высасывается из пальца", как это ни прискорбно звучало бы - но факт остается фактом!!!. Этот фильм - просто супер :up:, данная тематика очень необычна и интересна, в смысле - соединить военный жанр с мистикой и ужасами, только я имею ввиду тему - не в плане ужасов самой войны, а придумать какой-нибудь интересный и захватывающий сюжет.
[Профиль]  [ЛС] 

E.T.O.

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 77

E.T.O. · 17-Авг-11 02:08 (спустя 1 месяц 24 дня)

мнения такие разные.Качаю. Отпишусь,когда посмотрю.
[Профиль]  [ЛС] 

ParasiteGod

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 6

ParasiteGod · 03-Ноя-11 17:38 (спустя 2 месяца 17 дней)

Фильм просто шикарен от начала до самого конца.
Если вы ценитель настоящих ужастиков, то качайте не задумываясь.
[Профиль]  [ЛС] 

Centrocampista

Top User 02

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6

Centrocampista · 05-Ноя-11 22:14 (спустя 2 дня 4 часа)

Фильм хороший, сюжет оригинальный, понравилось
[Профиль]  [ЛС] 

ROY7593

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 51


ROY7593 · 16-Янв-12 20:38 (спустя 2 месяца 10 дней)

да действительно фильм интересный, держит в напряжение от начала до канца. Не думал что из этого выйдет что то приличное. Автору большое спасибо за не зря потраченное время!
[Профиль]  [ЛС] 

Някавайщик

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 37

Някавайщик · 03-Июл-12 22:44 (спустя 5 месяцев 18 дней)

Кино возможно и неплохое, а вот качество рипа отвратное имхо
[Профиль]  [ЛС] 

Oona_1981

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 119


Oona_1981 · 05-Ноя-12 23:26 (спустя 4 месяца 2 дня)

Фильм ОЧЕНЬ классный, атмосферный и со смыслом. Да ещё этот потрясающий момент ближе к концу - молодец режиссёр, отлично спрятал котлету! Всем любителям жанра рекомендую однозначно.
[Профиль]  [ЛС] 

r154

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 470

r154 · 16-Ноя-12 00:27 (спустя 10 дней)

Отличнейший фильм ужасов ! В 3-ий раз качаю
Жаль что нет HD/BD
[Профиль]  [ЛС] 

Lomakos

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 323

Lomakos · 22-Сен-13 10:03 (спустя 10 месяцев)

Прекрасный представитель мистического хоррора. В своем жанре у фильма просто нет минусов! Актеры, сюжет, атмосфера(ночь, гроза, дождь...). Как говориться, must see И кстати, не верьте тем кто говорит, что фильм мало-бюджетный, даже если это и так, на декорациях/костюмах/призраков это ни чуть не отразилось!
Спасибо за раздачу! Оформлена на отлично!
[Профиль]  [ЛС] 

cr24

Top Bonus 07* 100TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7222

cr24 · 09-Мар-14 15:41 (спустя 5 месяцев 17 дней)

Есть ещё этого режиссёра фильмец-страшилка https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1943471
[Профиль]  [ЛС] 

Old Good Liam

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 11

Old Good Liam · 03-Авг-15 23:55 (спустя 1 год 4 месяца)

Присоединяюсь к положительным отзывам. Фильм нагнал на меня жути. За концовку отдельный плюс.
[Профиль]  [ЛС] 

Асияка

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 44


Асияка · 08-Авг-15 21:33 (спустя 4 дня)

смотрел его еще в 2006 году было страшно , фильм на то время жуткий
[Профиль]  [ЛС] 

bludnik

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 94


bludnik · 08-Ноя-16 20:06 (спустя 1 год 2 месяца)

Раздача будет работать или как?Скачало 97 процентов и заглохла,что за херня?Дайте скачать последние 3 процента,что вам жалко что ли?
[Профиль]  [ЛС] 

504200

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 40


504200 · 01-Фев-19 23:12 (спустя 2 года 2 месяца, ред. 01-Фев-19 23:12)

Спасибо за релиз!!!...
(Жаль, конечно, только, что преды удалены... Для меня этот диск раритетный..)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error