Дом. История путешествия (Свидание с планетой) / Home (Янн Артюс-Бертран / Yann Arthus Bertrand) [2009, документальный, фильм о фильме, BDRip] [Режиссерская версия] Dub

Ответить
 

midnightru

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 158

midnightru · 05-Авг-13 00:35 (11 лет 2 месяца назад)

Суперская документалка! Себе на телефон качну. Потрясные виды. Побольше таких материалов.
[Профиль]  [ЛС] 

николай1962

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 5


николай1962 · 06-Авг-13 00:34 (спустя 23 часа)

Хороший фильм из тех что заставляет думать а не болтать попусту Начинать надо с себя КТО ТЫ ЧТО ТЫ ДЛЯ ЧЕГО ТЫ Неужели только для того чтобы съесть несколько тонн животных и растений и взамен произвести несколько тонн дерьма.
[Профиль]  [ЛС] 

Ugene66

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 6

Ugene66 · 06-Авг-13 12:52 (спустя 12 часов, ред. 06-Авг-13 12:52)

Кто знает что за песня играет с 7 минуты этого фильма, когда показывают Исландию? в общем саундтреке ее не нашел:(
[Профиль]  [ЛС] 

Axel Wolf

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 873

Axel Wolf · 16-Авг-13 02:26 (спустя 9 дней)

Большое спасибо и Вам, и Люку Бессону, и Яну Бертранду за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ. Как здорово снято, и музыка отличная. Он вряд ли что изменит, как говорят, история учит тому, что ничему не учит. Но все равно, как жаль, что мы не ценим нашей планеты. Она такая удивительная...
[Профиль]  [ЛС] 

sex.tex

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 50

sex.tex · 25-Сен-13 23:55 (спустя 1 месяц 9 дней)

спасибо!
не то что бы изменит у всех - но мысль подтолкнет, которая прячется у хотя бы половины населения.
[Профиль]  [ЛС] 

Sasha'77

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 8


Sasha'77 · 18-Ноя-13 21:18 (спустя 1 месяц 22 дня)

Без комментариев. Стоит посмотреть каждому Человеку!
[Профиль]  [ЛС] 

the best human

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 163

the best human · 22-Ноя-13 10:24 (спустя 3 дня)

Эта документалка а разы круче чем фильм по которому она была снята.
[Профиль]  [ЛС] 

shuravi1230

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 99

shuravi1230 · 01-Дек-13 15:05 (спустя 9 дней)

Это просто предупреждение. Вот как оно есть на самом деле, если внимательно присмотреться. А выводы делайте сами. В конце концов, на Земле за миллионы лет бывали уже массовые вымирания видов. Мы просто пополним их список, если будем ТАК хозяйствовать. Как говорится, ничего личного...
[Профиль]  [ЛС] 

Namrik

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


Namrik · 17-Янв-14 00:34 (спустя 1 месяц 15 дней)

erminesan писал(а):
57278792Хах, забавно читать комментарии от простых смертных.
Я как геолог, могу сказать вам что бы вы сильно не парилисб, всё о чём вы говорите - бестолочь, потому что это всего лишь разговор. Ведь после просмотра фильма никто из вас не пошел, и не сдал свой компьютер в металлолом, или машину. Или может быть, вы уединились и решили жить на крайнем севере в тайге, в палатке с гармонией с природой? Как делал это я, в своё время. Нет, нет и еще раз нет. Мы как были потребителями, так и будем. И почему это вы считаете что человек живёт не в гармонии с природой? Всё что ни делается - разве это не есть сама жизнь, она учит. Закончится нефть - научимся использовать другой вид топлива. У меня сестра нефтянник, да нефть может и закончится через 20-40 лет, но это только легкодобываемая нефть, а сколько её в пластах.. более трудно-извлекаемой? Вы же не знаете? Нет. Выживает сильнейший - это и есть природа. Много животных истребленно - закон джунглей. Например, вы же не плачете по динозаврам? Или плачите. Вообщем - в любом случае исход будет один.
Вот так как то.
ГЕОЛОГИ - НЕ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ?
Моя бабушка была геологом - ее после войны отправили минные поля под Сталинградом разминировать с прочими советскими небожителями..
При чем здесь нефть? Автор в большей степени за красоту этого мира, которую мы уничтожаем.
И если говорить про ресурсы, то он больше парится за воду, чем за нефть. Поскольку без нефти, неважно какой - легко или трудноизвлекаемой, человек проживет. А вот без воды - вряд ли. На эту тему у автора еще фильм есть замечательный - рекомендую.
По поводу выживания сильнейших - неверно. Выживают те, кто быстрее и эффективнее приспосабливается к меняющимся условиям жизни.
А вот с чем я согласен - так это с тем, что не надо ныть! В одном из своих фильмов Ян Артюс (автор) говорит: "вдумайтесь, каждый день от грязной воды умирает 4000 детей!"
Вдумался и вот что я думаю: это и есть регуляция. Где умирают? В Африке, Юго-Восточной Азии и других беднейших регионах, я полагаю... за счет которых и идет прирост населения.
Прирост, который природа не может прокормить-напоить-обеспечить... Грустно, что попраны законы человечности? Что умирают маленькие дети? Ужасно. С одной стороны. А с другой стороны - и что же тут поделаешь? Как регулировать рождаемость? Население Африки к 2050 году должно удвоиться! И что, как их прокормить, этих негров? Что с ними дальше делать?
Мы готовы впустить миллионов 250-300 в нашу страну? Скажем, расселить их в Сибири, благо там еще есть чистые места? Взять к себе в семью парочку негритят? Как Анджелина Джоли
Вот я точно не готов. Автор в фильме "Жажда мира" рассказывает про одного француза кажется, который бурит для негров скважины по всей Африке - уже больше 6000 набурил. Молодец! Вот благодаря таким молодцам и увеличивается население на планете Земля. Правда, это не смешно. Получается, весь прикол в гуманизме. Что же получается?
С одной стороны мы плачем, что Земля не прокормит столько людей. А с другой - мы плачем о том, что кто-то умирает. Давайте уж последовательно - я согласен с тем, что 7 млрд - это предел. Лучше было бы 5 наверное. Но счастливых, имеющих воду и жилье и живущих в мире с природой. Но никак не 15! А ведь к 2050 вполне реально может быть 15 млрд человек на планете Земля!
И что останется от планеты? Да ничего. Все съедим, все вытопчем, все употребим.
И выхода из этой ситуации нет. Люди каждый день демонстрируют неумение договариваться в масштабах всей планеты. На уровне отдельно взятой страны даже вопросы рождаемости решаются. Но на планете около 200 государств. И есть среди них те, кто тоже хочет покоптить немного
Так что в палатки мы не пойдем, негров усыновлять или бурить им скважины - мы не будем. Думаю, фильм хорош из-за его эстетики. Этого вполне достаточно
[Профиль]  [ЛС] 

zeizawa

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 801

zeizawa · 05-Май-14 19:31 (спустя 3 месяца 19 дней)

"Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа" - в интернетах пишут, что фильм запрещен в 36 странах мира.... видимо, в тех самых, куда не дошёл прогресс и люди до сих пор обрабатывают земли мотыгами?
[Профиль]  [ЛС] 

tabak2002

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


tabak2002 · 21-Июн-14 13:27 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 21-Июн-14 13:27)

У режисера вышел новый фильм про океан. Где бы посмотреть?
http://www.goodplanet.org/planete-ocean-1-film-pour-comprendre-1-appli-pour-agir/
[Профиль]  [ЛС] 

KuDZ

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 21


KuDZ · 23-Июл-14 01:52 (спустя 1 месяц 1 день, ред. 23-Июл-14 01:52)

Отключите звук и будет вам счастье. А местами не будет.
Текст бестолковый как в фильме, так и по большей части в документалке.
Документалке дали приз, ладно. Но видов там больше, чем документалистики.
Хаять может каждый, а ты пойди и сделай лучше. Где вы толпы новых гениев? Молчите? Ладно.
Я к тому, что таких картинок сотни; потратить время на склепать, прикрутить и припудрить - и можно оправдать всё, что вам почудится или не почудится. Тем, кому не чудится, работать не хочется. А эти ребята на один бюджет сняли два фильма, неплохо попутешествовали, и наверное что-то и на жизнь осталось. Отсыпте.
[Профиль]  [ЛС] 

Lollyramz

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

Lollyramz · 15-Сен-14 11:16 (спустя 1 месяц 23 дня)

Шикарный фильм,побольше бы таких!!!
[Профиль]  [ЛС] 

blackiboy

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 42

blackiboy · 06-Окт-14 21:14 (спустя 21 день)

Очень хороший фильм, рекомендую всем, кто желает расширить свое мировоззрение.
[Профиль]  [ЛС] 

maildone

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 46


maildone · 07-Дек-14 12:21 (спустя 2 месяца, ред. 07-Дек-14 12:21)

красивый, но глупый фильм. для блондинок. если он расширил ваше мировоззрение, стал откровением или вы узнали из него что то новое - это всего- лишь значит, что вы до фильма кроме таблицы умножения ничего не знали.
автор только и рассказывает как всё плохо, но не предлагает варианты решения проблем. это глупо. я могу предложить ещё кучу тем для съёмок. можно поснимать бомжей на вокзалах, рассказать как они страдают. зрители пустят слезу. и что? это решит проблемы бомжей?
ещё раз - этот фильм - только озвучивание проблемы. решение - или людей должно быть меньше, либо использование других технологий. атомная бомба автору в помощь.
а вообще сложилось такое впечатление, что наснимали кучу несвязанных красивых видов, а потом за уши притянули печальный текст, типа объединили в одну тему.
диагноз: овно-поп для любителей джастина бибера
[Профиль]  [ЛС] 

Baobabus

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 32

Baobabus · 04-Фев-15 19:10 (спустя 1 месяц 28 дней)

Картинки интересные , но текст довольно депрессивный, а начитка - истеричная. Так в итоге и непонятно, какую мысль автор хотел донести: то ли он хочет все запретить и жить в средних веках, то ли еще что. Причем чем беднее население страны, тем оно у него более виновато в происходящем.
[Профиль]  [ЛС] 

lao-vai

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


lao-vai · 17-Фев-15 23:31 (спустя 13 дней)

Ну и в каком месте это HDrip? Качество отвратительное!!!
[Профиль]  [ЛС] 

pagni

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 117

pagni · 06-Мар-15 00:28 (спустя 16 дней)

Действительно, красивые виды, но то ли голос дубляжа а-ля "Скандалы, интриги, расследования", то ли само наличие текста периодически вызывало у меня желание сказать: "Заткнись!". А может быть я просто любитель "Бараки", "Самсары" и известной трилогии Реджио. Впрочем, для широких масс фильм вполне годен. Приятного просмотра!)
[Профиль]  [ЛС] 

xmen007

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


xmen007 · 07-Апр-15 13:31 (спустя 1 месяц 1 день)

Огромное спасибо! В картине все о чем я думал, мои мысли за последнии годы.
Раньше мне казалось что "конец" наступит не раньше чем через 1000 лет, а теперь сомневаюсь, что мои дети его не увидят
[Профиль]  [ЛС] 

developer_1

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


developer_1 · 21-Ноя-15 22:26 (спустя 7 месяцев)

Фильм не является документальным. Я не специалист, но даже мне видны явные нестыковки:
1. водные ресурсы не истощаются, они просто перемещаются из одного места в другое;
2. увеличение концентрации CO2 может вызвать не потепление, а похолодание, т.к. солнечный свет не будет доходить до поверхности Земли;
3. выловить всю рыбу в океане наверное не так просто.
Может быть я в чем-то не прав, но в целом все цифры и факты, указанные в фильме, требуют проверки и объективной оценки.
В целом фильм направлен на создание у непосвященного человека чувства страха за будущее человека.
[Профиль]  [ЛС] 

Henry Cooper

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1057

Henry Cooper · 24-Ноя-15 15:50 (спустя 2 дня 17 часов)

Потрясающе красивый фильм! Картинка прямо-таки радует глаз.
Юpист
вам огромное спасибо за качественный релиз!
[Профиль]  [ЛС] 

born2bwild.

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 70

born2bwild. · 21-Янв-16 15:46 (спустя 1 месяц 26 дней)

Не знаю что написать, на душе пустота, в глазах глобальная печаль.((
Хочется взять эти фильмы, сесть в Делориан и съездить назад в прошлое. Ведь умные люди уже давно пришли к выводу, что убивая других ради пропитания, ничего хорошего не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Inuit

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 283


Inuit · 02-Июл-16 17:07 (спустя 5 месяцев 12 дней)

Это ж самый настоящий первый канал!
Российское ТВ должно нанять Артюса-Бертрана для съёмки красивой пропаганды. Он мастер накладывать избранные картинки непойми откуда на крайне тревожный нарратив, который сводится к тому, что всё плохо, "держитесь там". Собственно, эмоциональные комментарии к этому постингу подтверждают, что народ ведётся качественно.
Советую смотреть этот фильм с выключенным звуком.
[Профиль]  [ЛС] 

Лунная тропинка

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 107

Лунная тропинка · 27-Май-19 14:33 (спустя 2 года 10 месяцев)

Подскажите, а почему на сайте нет фильма 2015 года "Человек" Бертрана?
[Профиль]  [ЛС] 

henryt5

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 81

henryt5 · 23-Июн-21 15:14 (спустя 2 года)

Цитата:
Внимание: Это документальный фильм-рассказ на основе оригинального видеоматериала о том,
как режиссёр снимал фильм "Дом.
Свидание с планетой". то есть, фильм о фильме
После таких комментов я стал искать фильм на Ютубе...Не стал качать.
То есть это обычный "фильм о фильме" а не сам фильм? Как снимался и что испытывали создатели.
Выходит, сам фильм нужно в другом месте искать?
По комментам я понял, что это не "фильм о фильме" а расширенная версия оригинального фильма.
Если это так - исправьте пожалуйста, описание...Иначе другие, как и - пойдут искать "оригинальный фильм"
[Профиль]  [ЛС] 

tduty-ei

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


tduty-ei · 17-Авг-23 11:35 (спустя 2 года 1 месяц)

Фильм хорош,но как и во многих шедеврах подмешивают ложку дёгтя,как раз про перенаселение..Промывка мозгов в общем..
[Профиль]  [ЛС] 

PJ_Stan

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 833

PJ_Stan · 06-Фев-24 21:03 (спустя 5 месяцев 20 дней)

tduty-ei писал(а):
85079182Фильм хорош,но как и во многих шедеврах подмешивают ложку дёгтя,как раз про перенаселение..Промывка мозгов в общем..
Промывка мозгов - это то что идёт массово по вашим федеральным каналам. Удивительно, как вы видите соринку в глазу тех, у кого её даже нет, не замечая бревна в собственном. Перенаселение планеты - это гигантская проблема, на которую все закрывают глаза по какой-то причине. На момент сьёмок этого фильма на Земле было 7 млрд, а спустя 15 лет - их уже 8 млрд. Через еще 15 лет будет 9 млрд, и тогда наступит массовый голод и кормить людей будет банально нечем, в этом нет никакой промывки мозгов - банальное предупреждения. Истории о Золотом Миллиарде не зря всплывают то тут, то там...Это оптимальное количество людей на планете, которого будет более чем достаточно.
Что же касается самой картины - то качество картинки плоховастенькое, от документалки ожидал лучшего. Сам фильм красив, но как то...уныл, что ли? Чисто планета Земля с видом сверху, с посылом о том, что человечество разрушает природу, загрязняет окружающую среду, Китай зря строил Великую Стену ( что в принципе оказалось правдой), в Украине нет ничего примечательного кроме Чернобыля, а в Дубае великое урбанистическое чудо выставили как человеческую дурость. От французов, далёких от реальности, ожидать чего-то иного трудно, хотя приятно было полетать вместе с автором и его съёмочной группой по Земле и посмотреть, насколько красив был бы мир без человеческого вмешательства.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error