Маленький горожанин / Мелкий-мелкий буржуа / Un borghese piccolo piccolo (Марио Моничелли / Mario Monicelli) [1977, Италия, Драма, DVDRip] VO (Urasiko) + Original Ita

Ответить
 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 18-Фев-13 17:59 (11 лет 7 месяцев назад, ред. 18-Фев-13 21:21)

Маленький горожанин / Мелкий-мелкий буржуа / Un borghese piccolo piccolo
Страна: Италия
Жанр: Драма
Год выпуска: 1977
Продолжительность: 01:57:22
Перевод: Одноголосый закадровый Urasiko
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: итальянский
Режиссер: Марио Моничелли / Mario Monicelli
В ролях: Альберто Сорди, Шелли Уинтерс, Винченцо Крочитти, Ромоло Валли, Ренцо Карбони, Энрико Беруски, Марселло Ди Мартире, Франческо Д’Адда, Эдоардо Флорио, Этторе Гарофоло
Описание: Главный герой фильма, служащий министерства Джованни Вивальди (Альберто Сорди), в преддверии пенсии стремится пристроить своего сына Марио (Винченцо Крочитти) на престижную работу в собственное учреждение и готов ради этого на любые унижения. Чтобы завязать выгодные знакомства, Вивальди определяет сына в масонскую ложу (против воли матери), но в день «экзамена на чин» Марио гибнет от шальной пули, выпущенной ограбившим банк молодым преступником. Супруга Джованни, домохозяйка Амалия (Шелли Уинтерс) узнает о случившемся по телевидению; её разбивает паралич, она теряет дар речи и ведет растительное существование.
Доп. информация: Перевод: Urasiko
Текст читает: Urasiko

Один из лучших фильмов Марио Моничелли и Альберто Сорди
Сэмпл: http://multi-up.com/832755
Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: XviD MPEG-4, 656x352 (1.86:1), 25 fps, 1468 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: Русская, MPEG Layer 3, 48 kHz, 2 ch, 128.00 kbps
Аудио 2: Итальянская, MPEG Layer 3, 48 kHz, 2 ch, 128.00 kbps
MediaInfo
General
Complete name : Malenkiy Gorozanin.(1977).Movietroll.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.43 GiB
Duration : 1h 57mn
Overall bit rate : 1 740 Kbps
Writing application : VirtualDubModRus 1.5.10.2 (build 2542/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2542/release
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : Yes
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Custom
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1h 57mn
Bit rate : 1 469 Kbps
Width : 656 pixels
Height : 352 pixels
Display aspect ratio : 1.864
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.255
Stream size : 1.20 GiB (84%)
Writing library : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Audio #1
ID : 1
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Mode : Joint stereo
Mode extension : MS Stereo
Codec ID : 55
Codec ID/Hint : MP3
Duration : 1h 57mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Stream size : 107 MiB (7%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Audio #2
ID : 2
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Mode : Joint stereo
Mode extension : MS Stereo
Codec ID : 55
Codec ID/Hint : MP3
Duration : 1h 57mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Stream size : 107 MiB (7%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Скриншот c названием фильма
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Фев-13 18:02 (спустя 3 мин.)

Полный источник: был сегодня
Помочь посидировать? Рип у меня на компе.
 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 18-Фев-13 18:04 (спустя 1 мин.)

Lirik' писал(а):
57955397Полный источник: был сегодня
Помочь посидировать? Рип у меня на компе.
Помоги, если не сложно. Буду рад помощи от хорошего человека, по просьбе и для которого и переводил фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Фев-13 18:10 (спустя 6 мин.)

Urasiko' писал(а):
57955429
Lirik' писал(а):
57955397Полный источник: был сегодня
Помочь посидировать? Рип у меня на компе.
Помоги, если не сложно. Буду рад помощи от хорошего человека, по просьбе и для которого и переводил фильм.
оооо... первый раз в жизни ты осмелился и написал правду, что для меня переводил фильм, обычно не осмеливался и стыдливо стирал посвящение!
Браво! Прогресс!
Единственное, там есть повтор слова, забыла ещё тогда сказать. Но это мелочи...
 

hatsuse

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 96


hatsuse · 18-Фев-13 18:56 (спустя 45 мин.)

urasiko-искренняя вам благодарность за вашу работу и троекратное ура!ура!ура!может быть!? когда-то и до "ДИКИХ ПСОВ"марио бавы у вас очередь дойдет.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 18-Фев-13 19:42 (спустя 46 мин.)

hatsuse
Доберусь. Просто огромная очередь на озвучание, сегодня 2 фильма озвучил, а сведение звука занимает до 8 часов.
Lirik' А что не помогли сидировать?
[Профиль]  [ЛС] 

sokeel

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 822


sokeel · 18-Фев-13 20:01 (спустя 18 мин.)

Urasiko'
Спасибо большое за очередной подарок! Марио Моничелли и Альберто Сорди - этим всё сказано!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 18-Фев-13 20:03 (спустя 1 мин.)

sokeel
Не за что. Фильм настолько сильный, что я был шокирован в прямом смысле слова.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Фев-13 20:08 (спустя 5 мин.)

Urasiko' писал(а):
Lirik' А что не помогли сидировать?
Ты же в курсе, что большую часть времени я теперь живу в загородном доме, интернет у меня есть, но пользуюсь я им в редких случаях (лучше природы ничего нет и не будет!)и к тому же сиды у тебя уже появились.
Надеюсь, теперь перестанешь в мой адрес писать провокационные посты, ответить не смогу, тк теперь не скоро ещё включу интернет.
 

Le Balafre

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2265

Le Balafre · 18-Фев-13 20:33 (спустя 24 мин., ред. 18-Фев-13 21:14)

Lirik' и Urasiko', Спасибо!
- но кричала, словно неизбежность,
рана та, больней которой нет, -
Вечная друг к другу принадлежность.

Интересным должен быть фильм! На близкую мне научную тему по сосудистым катастрофам - Острое нарушение мозгового кровообращение в бассейне левой средней мозговой артерии с моторной афазией и правосторонней гемиплегией.
Если режиссер или консультанты грамотные - они покажут - что двигательные нарушения в конечностях именно справа, учитывая особенности топической диагностики и перекрест двигательных путей в пирамидах мозга и локализацию центра речи в левом полушарии.
Lirik', не изолируйтесь надолго, попросите, пожалуйста, dottore Urasiko' перевести ещё ряд шедевральных фильмов на Ваш изысканный вкус!
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 18-Фев-13 20:58 (спустя 25 мин.)

Le Balafre
уважаемый Граф, этот фильм официально признан одним из лучших итальянских фильмом всех времен.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Фев-13 21:08 (спустя 9 мин.)

Le Balafre писал(а):
Lirik', не изолируйтесь надолго, попросите, пожалуйста, dottore Urasiko' перевести ещё ряд шедевральных фильмов на Ваш изысканный вкус!
Мне не за чем просить его переводить, итальянские фильмы я смотрю в оригинале. Это он хотел сделать мне подарок. Сделал, не спорю, а вот подарить красиво не сумел, всё в склоку перевёл и получил удовольствие от закрытия моей раздачи, а вот в своей сейчас начнёт красиво писать! Ему не впервой такое проделывать. Ещё и друзей своих обещал подтянуть. По-мужски, ничего не скажешь. Удачи!
 

prais97

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 156


prais97 · 18-Фев-13 21:09 (спустя 1 мин.)

Великий фильм, Великого Альберто Сорди. Как же хочется надеется на субтитры.
[Профиль]  [ЛС] 

Lafajet

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 4603

Lafajet · 19-Фев-13 08:42 (спустя 11 часов)

Urasiko' спасибо большое за великого Альберто Сорди в фильме великого Марио Моничелли. Здесь ещё и прекрасная американская актриса Шелли Уинтерс
[Профиль]  [ЛС] 

house101

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 20


house101 · 21-Фев-13 01:22 (спустя 1 день 16 часов)

Спасибо Urasiko'! Да уж, такого Сорди я еще не видел.. И такого Моничелли.. Просто браво, нет, брависсимо! Шелли Уинтерс опять пришлось испытать жуткую роль, после консъержки у Поланского в "Жильце".
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 21-Фев-13 09:47 (спустя 8 часов)

house101, я рад, что настоящее кино пришло и к русскоговорящим зрителям.
Так показать правду жизни могут только великие люди. Спасибо Моничелли, Сорди и всем людям причастным к созданию такого шедевра.
[Профиль]  [ЛС] 

lolish555

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 2953

lolish555 · 21-Фев-13 17:12 (спустя 7 часов)

замечательный и сильный фильм.стоит смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

GalaUkr

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 32


GalaUkr · 24-Фев-13 13:58 (спустя 2 дня 20 часов)

Спасибо за Ваш очередной прекрасный фильм!
я, конечно, не очень надеюсь, но все же спрошу - может Вы возьметесь перевести и озвучить фильмы - Девушки с площади Испания," Воскресенье просто воскресенье" с А.Сорди, В.Де Сика, У.Тоньяцци, "Париж просто Париж" с М.Мастроянни и Л. Бозе...Да и много есть еще интересного и с Сорди, и с Де Сика, и с Мастроянни... Эти фильмы на DVD c субтитрами. Если будет время и желание заняться ими, с удовольствием предоставлю. Есть еще редкий фильм "Трагическая охота" Де Сантиса с видеокассеты без субтитров.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 24-Фев-13 16:32 (спустя 2 часа 34 мин.)

GalaUkr
Альберто Сорди я перевожу с удовольствием. Поживем, увидим. Что-то переводится, что-то будет переведено.
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 24-Фев-13 19:57 (спустя 3 часа)

Спасибо за отзывы! После них и мне захотелось посмотреть этот фильм. Благодарю за раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 26-Фев-13 12:29 (спустя 1 день 16 часов)

Всем приятного просмотра.
GalaUkr, а что-то уже давно переведено.
[Профиль]  [ЛС] 

GalaUkr

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 32


GalaUkr · 27-Фев-13 12:26 (спустя 23 часа)

А где же это переведенное?
Вор он, воровка она (1958) ... Cencio Ladro lui, ladra lei
Domenica è sempre domenica (1958) ... Alberto Carboni
Buonanotte... avvocato! (1955) ... Alberto Santi
Врач страховой кассы (в сов. прокате "Залог успеха") (1968) ... Dr. Guido Tersilli Medico della mutua, I
этих точно нет на торренте, да и в других местах не встречала с переводом
[Профиль]  [ЛС] 

Urasiko'

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 415


Urasiko' · 18-Июн-13 10:58 (спустя 3 месяца 18 дней)

GalaUkr
первые три я не переводил, а дубляжи приобретаются под обязательство о нераспространении в сети и данное честное слово для порядочных людей должно быть первостепенным. Их можно приватно подарить, но не раздавать. "Залог успеха" можно попробовать озвучить по переводу. Попробую, тем более полный перевод есть.
[Профиль]  [ЛС] 

SebastianPereira

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 275

SebastianPereira · 23-Сен-13 18:45 (спустя 3 месяца 5 дней)

Фильм вызывает широчайший спектр эмоций. Еще раз убеждаюсь в высочайшем режиссерском мастерстве Моничелли. Ну а игра Сорди здесь близка к гениальной.
[Профиль]  [ЛС] 

yes-1970

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1566

yes-1970 · 07-Янв-14 11:07 (спустя 3 месяца 13 дней, ред. 07-Янв-14 11:07)

Urasiko' писал(а):
57958836Le Balafre
уважаемый Граф, этот фильм официально признан одним из лучших итальянских фильмом всех времен.
Юрий, многократное спасибо Вам за все переводы, которые Вы делаете. Особенно нравятся такие, как в этом фильме. То есть без сильных искажений тембра голоса и темпоритмов речи, плавающей громкости или проглатывания окончаний слов, чем Вы баловались не раз. И сами об этом писали. Перевод, который здесь, по моему мнению - идеальный.
Посоветую нападающим на Юрасика быть скромнее. Подумать больше о себе, о своей жизни, вне трекера, о том, как эти мысли влияют на собственную жизнь, а точнее, как они её отравляют.
Особенно неприятно читать про несказанные "спасибо" кому-то и за что-то. Да сам факт свершения фильма - уже благодарность самому себе.
Юрасику же, при его огромной работе, заслуживающей уже не одного ордена Международного сообщества любителей хорошего кино, вообще не обращать внимания на неконструктивную критику. Особенно по части точности-неточности перевода. Мне без разницы - это не священные тексты.
По кину. Этот стиль, чисто итальянский, как назвать - "чёрная комедия" или как-то ещё, совсем не по душе. Игра актёров - высшего качества. Сама тема и цель - третьего сорта, если не ниже.
Подойдёт для подростков в период пробования различного рода алкоголя и наркотиков (или для притормозивших в пути, но повзрослевших телом людей), когда кажется, что вся жизнь ещё впереди и можно пробовать разные чувства на вкус и есть их ложками с двух рук. Мне это напомнило случай, когда ко мне зашёл друг в ту пору, когда у меня ещё был телевизор. По ТВ шёл камеди клаб, друг мой смеялся, даже ржал до слёз. А потом, утирая слёзы, серьёзно произнёс : "Ладно, давай выключай уже это дерьмо..." К тому моменту он не смотрел ТВ уже 8 лет.
Примерно такие же у меня впечатления и по этому фильму. Очень крутое дерьмо!
Для сравнения посмотрите фильм Нанни Моретти "Комната сына". Там тоже о потере, но совершенно иначе.
[Профиль]  [ЛС] 

CCK+

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 399


CCK+ · 07-Янв-14 16:24 (спустя 5 часов)

Могучий фильм! Великий Сорди! Античная трагедия в современных декорациях (уж никак не "черная комедия"), Italian-style. Вот так живёшь-живёшь, а потом - бац! - и дембель. Memento mori, как говорится.
Юра, спасибо тебе душевное за эту жемчужину, благодаря тебе открываю Альберто Сорди и, вообще, итальянский кинематограф. С Рождеством тебя!
[Профиль]  [ЛС] 

gtrte

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 7


gtrte · 07-Янв-14 19:20 (спустя 2 часа 56 мин.)

Urasiko'
Огромное спасибо за этот восхитительный фильм! Ваши труды бесподобны! С Рождеством Христовым Вас!
[Профиль]  [ЛС] 

Le Balafre

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2265

Le Balafre · 07-Янв-14 20:04 (спустя 43 мин.)

Urasiko', дорогой и уважаемый Dottore! Присоединяюсь ко всем поздравившим Вас с Праздником! Спасибо за Труды! Только Вы и соловей поете бескорыстно и с удовольствием. И главное - без фальши.
Единственный вопрос - где прекрасная Lirik', что это за "Гость"? Вы - under suspicion, так как видели её последним.
Как она восхитительна - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4069401 !!
[Профиль]  [ЛС] 

yes-1970

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1566

yes-1970 · 08-Янв-14 20:01 (спустя 23 часа)

Великий Сорди, которого я с течением времени любил всё больше и больше. Вот с этим фильмом как бы хроманул в моём сердце.
Не представляю, чтобы, например, Нино Манфреди сыграл подобную роль... Вот занозу какую-то оставил Альберто... Эх, Альберто... Щуку убить таким образом. Нечто подобное было в одном фр. фильме с обдиранием шкуры зайца.
ММаладцы, канечна, но и уроды одновременно, что ещё сказать... Где-то проехали нужную остановку.
[Профиль]  [ЛС] 

Le Balafre

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 2265

Le Balafre · 08-Янв-14 21:28 (спустя 1 час 27 мин.)

Цитата:
Щуку убить таким образом. Нечто подобное было в одном фр. фильме с обдиранием шкуры зайца.
Не заяц, кролик - в любимом мною и Urasiko' фильме Большая дорога - Le grand chemin https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4358690
Князь А. А. Суворов, крестный моего Дедушки - Председатель Общества Покровительства домашним животным:
«И на самом деле, задача нашего нового благотворительного учреждения казалась тем труднее, что в покровительстве животным большинство не желало видеть тех моральных и материальных выгод для человека, какие проистекают из снисходительного и разумного с его стороны обращения с домашними животными».
Фёдор Михайлович, из Священного Писания (Дневника Писателя):
- действительно, не одни же ведь собачки и лошадки так дороги «Обществу», а и человек, русский человек, которого надо образить и очеловечить, чему Общество покровительства животным, без сомнения, может способствовать. Научившись жалеть скотину, мужик станет жалеть и жену свою. А потому, хоть я и очень люблю животных, но я слишком рад, что высокоуважаемому «Обществу» дороги не столько скоты, сколько люди, огрубевшие, негуманные, полуварвары, ждущие света!
А Вы, yes-1970, жену прогнали, зайца и щуку пожалели ...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error