(Art Rock, Prog Rock, Avantgarde Pop) VA - Давид Тухманов - По волне моей памяти [2LP, 3 CD] - 1975-2005, MP3, 320 kbps

Ответить
 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 01-Окт-11 13:22 (13 лет назад, ред. 08-Апр-12 12:35)

Давид Тухманов - По волне моей памяти
Жанр: Art Rock, Pop | Страна: СССР | Год: 1975 - 2005 | Аудиокодек: MP3 | Тип рипа: tracks | Битрейт: 320 kbps | Продолжительность: 03:31:29Источник (релизер): rutr.life | Наличие сканов в содержимом раздачи: есть
Цитата:
Новая пластинка Давида Тухманова — «По волне моей памяти» содержит ряд вокальных и инструментальных номеров, связанных общим замыслом, стремлением к открытому лирическому высказыванию.
Композитор обратился к выдающимся образцам мировой классической поэзии и создал своего рода лирическую сюиту, в которой голоса поэтов разных эпох и стран соединились со звучанием современной песни.
Тщательно отобранные стихотворения получили у Тухманова свежее музыкальное воплощение. Существенное внимание композитор уделяет мелодии. Изысканная по рисунку, она рельефно очерчивает образы. Опираясь на песенные и танцевальные формы, автор трактует их свободно, придаёт им несколько необычные черты. Стремясь к большей интонационной выразительности, композитор в ряде случаев сохраняет язык оригинала, что даёт возможность передать неповторимые поэтические особенности подлинника, прелесть его звучания.
Мелодии предстают в изобретательной аранжировке, своеобразную красочность которой придаёт широкое использование средств и способов современной звукозаписи.
АЛЕКСАНДР БУЗОВКИН

01 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [1975, Мелодия, С60-07271-2, МОЗ Грамзапись, 1st press]

01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (2:21)
02. Давид Тухманов - Я мысленно вхожу в ваш кабинет, ч.2 (инструментал) (2:43)
03. Наталья Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:17)
04. Игорь Иванов ("Лейся песня") - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:02)
05. Александр Бырыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:06)
06. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:49)
07. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:44)
08. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:01)
09. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (2:41)
10. Давид Тухманов - Сердце, мое сердце - ч.2 (инструментал) (2:56)
11. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:23)
12. Вокальная группа ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:03)

Время звучания: 00:42:08
02 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Remaster 1997, Швеция, L-Junction - LJ CD 018]

01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (5:04)
02. Наталья Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:17)
03. Игорь Иванов ("Лейся песня") - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:02)
04. Александр Барыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:06)
05. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:49)
06. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:44)
07. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:01)
08. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (5:37)
09. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:23)
10. Вокальная группа ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:02)

Время звучания: 00:42:05
03 - Давид Тухманов - По волне моей памяти. 30 лет [Remaster 2005, Мелодия, MEL CD 60 00915]

01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (5:05)
02. Наталья Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:17)
03. Игорь Иванов ("Лейся песня") - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:02)
04. Александр Барыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:06)
05. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:50)
06. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:45)
07. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:01)
08. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (5:37)
09. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:23)
10. Вокальная группа ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:03)

Время звучания: 00:42:08
04 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Original Master 1994, USA, CD MMSR - 4942] Limited Edition

01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (2:22)
02. Давид Тухманов - Я мысленно вхожу в ваш кабинет, ч.2 (инструментал) (2:43)
03. Наталья Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:18)
04. Игорь Иванов ("Лейся песня") - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:03)
05. Александр Барыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:07)
06. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:50)
07. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:45)
08. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:01)
09. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (2:41)
10. Давид Тухманов - Сердце, мое сердце - ч.2 (инструментал) (2:57)
11. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:24)
12. Вокальная группа ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:05)

Время звучания: 00:42:13
05 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Remaster 2000, ROFF CD015, Новая версия]

01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (5:19)
02. Наталья Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:16)
03. Давид Тухманов - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:15)
04. Александр Барыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:06)
05. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:48)
06. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:47)
07. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:02)
08. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (5:40)
09. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:35)
10. Вокальная группа ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:05)

Время звучания: 00:42:53

Давид Тухманов - Дискография в mp3 [1970-2010]
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 02-Дек-11 16:39 (спустя 2 месяца 1 день)

Торрент перезалит !!!
Добавлен альбом - По волне моей памяти [Remaster 1997, Швеция, L-Junction - LJ CD 018]
Изменены названия папок.
[Профиль]  [ЛС] 

esa5453

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 12


esa5453 · 09-Янв-12 18:17 (спустя 1 месяц 7 дней)

Уважаемый. Неподскажите чем можно воспроизвести данные файлы я пробовал 4 разных проигрывателя и ничего не получилось,играют только первые 2 песни во всех папках.
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 09-Янв-12 18:30 (спустя 12 мин.)

esa5453
Пользуюсь уже много лет Аимпом - http://aimp.ru/index.php?do=download
[Профиль]  [ЛС] 

vwv55

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 33


vwv55 · 29-Фев-12 12:39 (спустя 1 месяц 19 дней)

jetAudio от COWON - весьма и весьма хорош.....
Может много и НАДЕЖНО......
[Профиль]  [ЛС] 

serkofff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54


serkofff · 03-Апр-12 11:42 (спустя 1 месяц 2 дня, ред. 07-Июн-15 09:10)

Композицию "Из Сафо" исполняла не Татьяна, а Наталия Капустина.
Наташа Шнайдерман родилась 22 мая 1956 г. в Риге и выросла в Москве, где получила классическое музыкальное образование. Её мать, Лариса Чиркова, пела романсы и русские народные песни, а отец, Михаил Шнайдерман, был баянистом. Родной брат Владимир работал пианистом в ВИА "Поющие сердца".
В 70-х годах Наташа работала в вокальном трио "Весна" в составе Государственного эстрадного оркестра "Современник" п/у Анатолия Кролла. В этом трио принимали участие: Наташа (уже Капустина), её муж Сергей Капустин и сестра Сергея – Вера. Кроме того, Наташа играла в этом оркестре на фортепиано, а Сергей – на гитаре и ударных (перкуссия).
В 1975 г. Наташа была приглашена композитором Давидом Тухмановым и его женой Татьяной Сашко для участия в записи вокала в композиции "Из Сафо" на концептуальном альбоме "По волне моей памяти".
Практически сразу же после записи альбома всё большое семейство Шнайдерманов-Капустиных в 1976 г. эмигрировало в США. Там Шнайдерманы стали носить фамилию Шнайдер (Shneider).
В Штатах три члена семейства - Наташа и Сергей Капустины и Владимир Шнайдер - создали группу Black Russian, которая в 1980 г. записала на лейбле Motown один-единственный альбом, имеющийся в раздаче на этом торрент-трекере:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2808075
К сожалению, чета Капустиных - Наташа и Сергей - в Америке распалась, а Наташа вернула себе свою девичью фамилию (одно время была также известна как Natasha Detante).
В 1990 году она вместе с новым мужем Аланом Йоханнесом (Alain Johannes) и Джеком Айронсом (Jack Irons), бывшим участником Red Hot Chili Peppers, основала в Лос-Анджелесе группу Eleven. На счету коллектива пять альбомов, самым успешным из которых стал релиз 1993 года "Eleven". С конца 1990-х годов, когда студийная деятельность Eleven стала не столь насыщенной, Наташа Шнайдер начала реализовывать свои сонграйтерские способности в других проектах. В частности, она принимала участие в записи диска No Doubt "Return of Saturn" (2000), сольной пластинки Криса Корнелла (Chris Cornell) "Euphoria Morning" (1999) и проекте основателя Queens Of The Stone Age Джоша Омма (Josh Homme) "Desert Sessions". Также Шнайдер и Йоханнес помогали группе Queens Of The Stone Age записывать их альбом "Lullabies to Paralyze" (2005) и гастролировали с группой в ходе турне в поддержку диска. Кроме того, Наташа Шнайдер снялась в двух художественных фильмах и двух сериалах. Она сыграла роль русской космонавтки Ирины Якуниной (Irina Yakunina) в фильме "2010" (1984) (другие названия: "2010: год вступления в контакт"; "Космическая одиссея 2010") и Ванды Якубовска (Wanda Yakubovska) в фильме "Spiker" (1986). Наташа также участвовала в роли Людмилы Мороз (Ludmilla Moros) в сериале "Hill Street Blues" episode "The Russians Are Coming" (1983) ("Блюз Хилл-стрит" в эпизоде "Русские идут", 1983) и в роли Лоры Грецки (Laura Gretsky) вместе с сыном Робиным Капустиным (Robin Kapustin) в роли Марти Грецки (Marty Gretsky) – в сериале "Miami Vice" episode "Bushido" (1985) ("Полиция Майами: Отдел нравов" в эпизоде "Бусидо", 1985).
P.S. Раздачи фильма "Космическая одиссея 2010" имеются на этом торрент-трекере. Например, вот одна из них:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=612993
Видеофайл в формате AVI "Полиция Майами. Отдел нравов (2 сезон, 8 серия). Бусидо (1985)" (вольный русский перевод названия эпизода в сериале – "Засада") можно скачать по ссылке:
http://yadi.sk/d/CqARWlEbSjoKu
Лора и Марти Грецки (Наташа и Робин) появляются в эпизоде "Бусидо" начиная с 26-ой минуты.
Видеофайл в формате MP4 "Hill Street Blues (Season 4, Episode 10). The Russians Are Coming (1983)" (без перевода) - здесь:
http://yadi.sk/d/UOv4BmeM1C9Kw
2 июля 2008 г. в Лос-Анджелесе Наташа Шнайдер скончалась от рака лёгкого (Царствие ей Небесное!).
На этом торрент-трекере имеются также раздачи - первый проект Алана и Наташи - альбом Walk The Moon (1987):
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1335086
- и 7 релизов группы Eleven (1991-2003), в которых принимала участие Наташа Шнайдер (Natasha Shneider):
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3511384
Далее о Наташе Шнайдер читайте в ВКонтакте в теме "Памяти Наталии Капустиной (Шнайдерман, Шнайдер)":
http://vk.com/topic-7483332_26540371
Видео- и слайд-клипы с участием Наташи Шнайдер, а также посвящённые её памяти можно посмотреть здесь:
http://video.mail.ru/mail/sergeikotlyachkov/RememberNatasha
И ещё.
Есть предварительная информация, что композиция "Посвящение в альбом" (№10) на пластинке Давида Тухманова "По волне моей памяти" тоже записана Наташей Капустиной. На моё сообщение (ветка №7908) в Гостевой книге сайта "Васильевский остров" (http://xbase.ru/?rdd ):
Сергей К. 24.02.2012 | 13:50
Вопрос ко всем. Какие конкретно вокалисты исполняют композицию " Посвящение в альбом" на ПВМП? В первом и последующих изданиях на конверте было написано: «Вокальная группа вокально-инструментального оркестра (? - С.К.) "Современник"». Как и в композиции "Из Сафо". С Наташей Капустиной мы уже разобрались, а, вот, в Интернете полно информации, что "Посвящение в альбом" исполняют Татьяна и Елена Зайцевы. Но, что-то, я не припомню, чтобы сёстры Зайцевы входили в вокальную группу этого оркестра п/у А.Кролла. Может, там тоже пело трио Капустиных - Наташа, Сергей и Вера?

- пользователь с ником "winger" ответил следующее:
winger 24.02.2012 | 19:59
Где-то уже лет пятнадцать тому назад я слушал передачу об этой пластинке на "Радио России". Вел передачу музыковед Аркадий Петров. В качестве исполнителя обеих песен с ПВМП (№2 и №10) он называл Наталью Капустину. Я тогда впервые услышал это имя. И еще подумал, что если так, то в последней песне должно быть многократное наложение.
В тухмановском переиздании 2000 г. (новой версии, где он сам поет "Из вагантов") указано: Наталия Капустина (2), Александр Лерман (8), но по-прежнему: вокальная группа "Современник" (10)
...

Но эта информация требует ещё дополнительной проверки и подтверждения или опровержения.
Очень жаль, что Татьяна Сашко до сих пор недоступна.
Дополнительная информация от Сергея Капустина из Лос-Анджелеса (я ему специально выслал песню "Посвящение в альбом"):
«Когда я слушал эту песню, я слышал голоса Наташи и Веры, но были также и другие голоса. Кто они были, я не могу с уверенностью сказать, извините.
Сёстры Зайцевы пели с "Современником", но когда мы записывались с Давидом, я не видел их».
(Из письма от 28 марта 2013 г.)
И самая последняя и достоверная информация о песне "Посвящение в альбом" от бывшего участника вокальной группы оркестра "Современник", композитора Виктора Енченко:
«У Тухманова мы писали впятером: Люда Иванова, Вера Капустина, Алла Гавричкина, Наталия Олеарник и я.
Мы учили текст Мицкевича по транскрипции, и мужской голос там один – мой. Юра Лыков не писал с нами, хотя в вокальной группе, которой я руководил, он работал. Не писал, я уже не помню, по какой причине. Мой голос хорошо прослушивается на нижних нотах. А так – фактура плотная, из нескольких пластов, два пласта – многоголосие, и тема была спета не один раз в унисон».
(Из письма от 24 мая 2015 г.)
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 04-Апр-12 12:44 (спустя 1 день 1 час)

Торрент перезалит !!!
Добавлены:
04 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Original Master 1994, USA, CD MMSR - 4942] Limited Edition
05 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Remaster 2000, ROFF CD015, Новая версия]
[Профиль]  [ЛС] 

serkofff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54


serkofff · 07-Апр-12 00:56 (спустя 2 дня 12 часов, ред. 07-Апр-12 00:56)

geka9999 писал(а):
Торрент перезалит !!!
Добавлены:
04 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Original Master 1994, USA, CD MMSR - 4942] Limited Edition
05 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Remaster 2000, ROFF CD015, Новая версия]
geka9999, Вы пишете в исполнителях релиза "Давид Тухманов - По волне моей памяти [Remaster 2000, ROFF CD015, Новая версия]" произвольные фамилии и коллективы. На обложке этого CD написано:
Песни исполняют:
Мехрдад Бади (1,5)
Наталия Капустина (2)
Давид Тухманов (3)
Александр Барыкин (4)
Владислав Андрианов (6)
Сергей Беликов (7)
Александр Лерман (8)
Людмила Барыкина (9)
Вокальная группа "Современник" (10)
Это я только что один в один списал прямо с обложки этого издания, даже курсив оставил. Если же у Вас какая-то другая обложка с другой информацией по исполнителям, то сделайте её скан и покажите.
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 07-Апр-12 17:51 (спустя 16 часов)

serkofff писал(а):
Песни исполняют:
Мехрдад Бади (1,5)
Наталия Капустина (2)
Давид Тухманов (3)
Александр Барыкин (4)
Владислав Андрианов (6)
Сергей Беликов (7)
Александр Лерман (8)
Людмила Барыкина (9)
Вокальная группа "Современник" (10)
почему же произвольные, вроде всё правильно:
скрытый текст
01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (5:19)
02. Татьяна Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:16)
03. Давид Тухманов - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:15)
04. Александр Бырыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:06)
05. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:48)
06. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:47)
07. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:02)
08. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (5:40)
09. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:35)
10. Татьяна и Елена Зайцевы ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:05)
Мехрдад Бади (1,5) - правильно
Наталия Капустина (2) - тут спорный вопрос
Давид Тухманов (3) - правильно
Александр Барыкин (4) - тут поёт именно Бырыкин (сменил фамилию после выхода пластинки)
Владислав Андрианов (6) - правильно
Сергей Беликов (7) - правильно
Александр Лерман (8) - правильно
Людмила Барыкина (9) - правильно
Вокальная группа "Современник" (10) - правильно
по поводу фамилии Бырыкин:
скрытый текст
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2409559
walleye писал(а):
Прекрасный альбом. Услышал его впервые где-то в начале 1977 г., но не на виниле, который достать тогда в нашем захолустье ученику школы было очень тяжело, не на магнитофоне, на который у родителей не было денег... Зато был приемник "Меридиан" с КВ, по вечерам со старшим братом ловили "Голос Америки", вот по нему и словили "По волне моей памяти". Диск появился только летом того года, он до сих пор жив, но "запилен" до предела.
К релизу есть одно замечание, песню "Приглашение к путешествию" исполнил А. Бырыкин, а не А. Барыкин. Когда у Александра изменилась фамилия, точно сказать не могу. Однако если поднять старый диск Тухманова или миньон гр. "Карнавал", запись 1981 г., то в обоих пластах увидим его как Бырыкина. Помню концертные записи гр. "Карнавал" 1982-83 гг., и там при представлении состава группы у него было две буквы "Ы".
[Профиль]  [ЛС] 

serkofff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54


serkofff · 07-Апр-12 21:02 (спустя 3 часа, ред. 25-Янв-15 17:24)

geka9999 писал(а):
serkofff писал(а):
Песни исполняют:
Мехрдад Бади (1,5)
Наталия Капустина (2)
Давид Тухманов (3)
Александр Барыкин (4)
Владислав Андрианов (6)
Сергей Беликов (7)
Александр Лерман (8)
Людмила Барыкина (9)
Вокальная группа "Современник" (10)
почему же произвольные, вроде всё правильно:
скрытый текст
01. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Я мысленно вхожу в ваш кабинет (М.Волошин) (5:19)
02. Татьяна Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:16)
03. Давид Тухманов - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) (3:15)
04. Александр Бырыкин ("Верные друзья") - Приглашение к путешествию (Ш.Бодлер, пер. И.Озеровой) (4:06)
05. Мехрдад Бади ("Арсенал") - Доброй ночи (П.Б.Шэлли) (3:48)
06. Владислав Андрианов ("Лейся, песня") - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) (3:47)
07. Сергей Беликов ("Аракс") - Сентиментальная прогулка (П.Верлен, пер. А.Эфрон) (4:02)
08. Александр Лерман ("Добры Молодцы") - Сердце, мое сердце (И.Гете, пер. В.Левика) (5:40)
09. Людмила Барыкина ("Надежда") - Смятение (А.Ахматова) (4:35)
10. Татьяна и Елена Зайцевы ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:05)
Мехрдад Бади (1,5) - правильно
Наталия Капустина (2) - тут спорный вопрос
Давид Тухманов (3) - правильно
Александр Барыкин (4) - тут поёт именно Бырыкин (сменил фамилию после выхода пластинки)
Владислав Андрианов (6) - правильно
Сергей Беликов (7) - правильно
Александр Лерман (8) - правильно
Людмила Барыкина (9) - правильно
Вокальная группа "Современник" (10) - правильно
Где же всё правильно?
В spoiler'е: 02 Татьяна Капустина ("Современник") - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) (5:16)
В Вашем посте: Наталия Капустина (2) - тут спорный вопрос
Это для Вас спорный вопрос. Видимо, Вы не читали мой пост от 03-Апр-12 13:42 о Наташе Капустиной (Шнайдер) и не заходили по ссылке http://vk.com/topic-7483332_26540371, где приведены независимые между собой воспоминания нескольких участников ВИА.
В spoiler'е: 10 Татьяна и Елена Зайцевы ("Современник") - Посвящение в альбом (А.Мицкевич, пер. С.Кирсанова) (3:05)
В Вашем посте: Вокальная группа "Современник" (10) - правильно
Правильно в части, касающейся вокальной группы "Современник". А вот по Татьяне и Елене Зайцевым - действительно, пока спорный вопрос.
Правильнее всего было бы писать именно так, как написано на обложке конкретного альбома. Тогда замечания были бы адресованы не Вам, а редакторам этой самой обложки.
А по поводу Барыкина-Бырыкина можете почитать здесь:
http://via-era.narod.ru/Solisti/Barikin/2007/02.html
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 07-Апр-12 21:35 (спустя 33 мин., ред. 07-Апр-12 21:35)

serkofff
Исправим.
Маленький вопрос: почему везде"Наталия"? правильно вроде "Наталья"
Интервью с Л. Барыкиной :
Цитата:
-Он Вам предложил спеть только одну песню? А ведь "Смятение" и "Из Сафо" представляли из себя как бы одно целое.
Это был лейтмотив всего диска. Но мне Тухманов предложил спеть только "Смятение", а "Из Сафо" спела Наташа Капустина. Я ее хорошо знала. Она потом уехала в Америку.
http://via-era.narod.ru/Ansambli/VR/Barykina/lb_1.html
Ещё вопрос:
наверное правильно - 09. Людмила Барыкина ("Магистраль") - Смятение (А.Ахматова) (4:35)
из того же интервью.
[Профиль]  [ЛС] 

serkofff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54


serkofff · 08-Апр-12 09:34 (спустя 11 часов)

geka9999 писал(а):
serkofff
Исправим.
Маленький вопрос: почему везде"Наталия"? правильно вроде "Наталья"
Интервью с Л. Барыкиной :
Цитата:
-Он Вам предложил спеть только одну песню? А ведь "Смятение" и "Из Сафо" представляли из себя как бы одно целое.
Это был лейтмотив всего диска. Но мне Тухманов предложил спеть только "Смятение", а "Из Сафо" спела Наташа Капустина. Я ее хорошо знала. Она потом уехала в Америку.
http://via-era.narod.ru/Ansambli/VR/Barykina/lb_1.html
Ещё вопрос:
наверное правильно - 09. Людмила Барыкина ("Магистраль") - Смятение (А.Ахматова) (4:35)
из того же интервью.
Почему Наталия, а не Наталья - этого я не знаю. Возможно, что у неё так было записано в паспорте. А возможно, что это просто ошибка (опечатка).
Насчёт 09. Людмила Барыкина ("Магистраль") - Смятение (А.Ахматова) (4:35) - это как хотите. Но своё мнение по оформлению раздачи я уже высказал: лучше всего писáть так, как написано на обложках. Тогда будет меньше вопросов лично к Вам.
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 08-Апр-12 12:38 (спустя 3 часа)

Торрент перезалит !!!
Внесены изменения в теги, другие мелкие поправки.
[Профиль]  [ЛС] 

ushelets

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 36


ushelets · 11-Апр-12 12:00 (спустя 2 дня 23 часа, ред. 11-Апр-12 12:00)

serkofff писал(а):
Почему Наталия, а не Наталья - этого я не знаю. Возможно, что у неё так было записано в паспорте. А возможно, что это просто ошибка (опечатка).
Это два разных имени, так же как Марья и Мария.
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 11-Апр-12 12:40 (спустя 39 мин.)

ushelets писал(а):
Это два разных имени, так же как Марья и Мария.
В первый раз слышу. Может вы и правы.
[Профиль]  [ЛС] 

Earl Turner

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6

Earl Turner · 23-Июн-12 16:27 (спустя 2 месяца 12 дней)

Здравствуйте, поделитесь впечатлениями, какая версия наилучшая, какая же наоборот?
[Профиль]  [ЛС] 

miwago

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


miwago · 05-Авг-12 11:26 (спустя 1 месяц 11 дней)

Объясните пожалуйста, как и чем прослушать эти файлы. По два из альбома только открываются.
[Профиль]  [ЛС] 

opthv

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 423


opthv · 10-Авг-12 18:15 (спустя 5 дней)

Игорь Иванов был уже солистом "Надежды", а не ВИА "Лейся, песня" (от которого "Надежда", включая И. Иванова, "отпочковалась"). Александр Бырыкин давно уже не был участником "Верных друзей", а уже основательно поработал в "Весёлых ребятах" и перешёл в новый состав "Самоцветов". Кроме того, название "Верные друзья" в принципе не могло присутствовать, не было указано, что именно оттуда инструменталисты - барабанщик Плоткин, басист Фельдбарг и гитарист Пивоваров. Объясняют это тем, что "Верные друзья" были ансамблем В. Ободзинского, с которым у Д. Тухманова разладились отношения (Ободзинский "переметнулся" было к Н. Богословскому). Есть сведения, что некоторые гитарные эпизоды записывал Сергей Дюжиков. Жаль, не знаем поимённо духовиков. Думается, что на саксофоне - Алексей Зубов. Постскриптумом к пластинке "По волне моей памяти" стол миньон "Памяти гитариста. Памяти поэта" на стихи Р. Рождественского и А. Вознесенского, записанный тем же инструментальным составом и вокалистом Александром Евдокимовым (на то период - басист "Добрых молодцев", в дальнейшем - вокалист "Красных маков" и "Поющих сердец", сейчас - уважаемый в Твери певец и композитор, автор нескольких альбомов, в том числе потрясающего по "многослойному" вокалу фанкового англоязычного диска)...
[Профиль]  [ЛС] 

Вахалай

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7

Вахалай · 21-Авг-12 23:54 (спустя 11 дней)

vwv55 писал(а):
51535676jetAudio от COWON - весьма и весьма хорош.....
Может много и НАДЕЖНО......
присоединяюсь - уже лет так 6 на нем всё слушаю и смотрю... только на паре DVD отказал, но там виндовый медиаплеер вытянул...
[Профиль]  [ЛС] 

serkofff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54


serkofff · 18-Окт-12 08:28 (спустя 1 месяц 27 дней)

opthv писал(а):
54613767Постскриптумом к пластинке "По волне моей памяти" стол миньон "Памяти гитариста. Памяти поэта" на стихи Р. Рождественского и А. Вознесенского, записанный тем же инструментальным составом и вокалистом Александром Евдокимовым (на то период - басист "Добрых молодцев", в дальнейшем - вокалист "Красных маков" и "Поющих сердец", сейчас - уважаемый в Твери певец и композитор, автор нескольких альбомов, в том числе потрясающего по "многослойному" вокалу фанкового англоязычного диска)...
Официальный сайт певца и композитора Александра Евдокимова:
http://www.aevdokimov.ru
[Профиль]  [ЛС] 

Nimbussr

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 240

Nimbussr · 07-Ноя-12 21:56 (спустя 20 дней)

Спасибо за раздачу!
Подскажите пожалуйста, а в чём отличие этих пяти изданий одного и того же альбома?
Количество и названия композиций одинаковые, общая продолжительность изданий тоже приблизительно одинаковая. В чём же разница кроме как в годах издания?
[Профиль]  [ЛС] 

opthv

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 423


opthv · 08-Ноя-12 03:33 (спустя 5 часов)

Очевидным образом отличается -
05 - Давид Тухманов - По волне моей памяти [Remaster 2000, ROFF CD015, Новая версия].
Помимо того, что сам Д.Т. поёт "Из Вагантов" (очень "на любителя"), аккомпанируя себе чисто на "ямахе" (условно), также кое-где во вступлениях есть вкрапления этой самой "ямахи"- 2000.
[Профиль]  [ЛС] 

marksmus

Top Seed 02* 80r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 2454

marksmus · 26-Ноя-12 06:35 (спустя 18 дней)

Спасибо!
не понимаю только, за чем писать 2LP....?
из-за сканов?
тогда уж надо было написать 3LP - апрелевский полностью, Ташкенский только конверт и яблоки от Ленинградского!
[Профиль]  [ЛС] 

opthv

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 423


opthv · 26-Ноя-12 13:21 (спустя 6 часов)

Конечно, два лонгплея - это за 80 минут звучания ))
[Профиль]  [ЛС] 

glebelena

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 28

glebelena · 07-Дек-12 03:36 (спустя 10 дней, ред. 07-Дек-12 03:36)

Боже мой, какое невероятное ощущение... Я всю жизнь вспоминаю этот диск, мне было лет 7-8, брат старше на 6 лет. Он слушал музыку вместе с друзьями, меня выставляли за дверь. "Мулатка просто прохожая, как мы теперь далеки..." Пишу коммент в предвкушении моей самой-самой: Верлен, отчаянье, текст уже прочитала - он прекрасен. Давид Тухманов - огромный талант, в то время это было круче всего что сейчас на эстраде существует - изысканно, красиво, неординарно. Продукт советской культуры во всей красе - модерн положенный на классическое музыкальное образование плюс роок. Его музыка образовала целое поколение. Ностальгическое присутствует по отношению к его песням- да (у меня), но не только. Существует отчетливое понимание, что музыка Тухманова + стихи Великих удивительным образом помогли становлению целого поколения (вкус к классике, чуткость мировосприятия и рефлексия, любовь к симфонии и импрессионизму). Именно таких песен, кажется, не хватало в детстве нашим детям, хотя, скорее всего, они бы только им мешали сейчас зарабатывать деньги.)
Автору раздачи - огромнейшее спасибо. Совершенно случайно забрела - и счастье - музыка никогда не разочаровывает, из нее почти никогда не вырастают, в отличие от книг)...спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

zornzornzorn

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 386

zornzornzorn · 15-Янв-13 18:59 (спустя 1 месяц 8 дней)

miwago писал(а):
54526767Объясните пожалуйста, как и чем прослушать эти файлы. По два из альбома только открываются.
Это из-за большой длины названий файлов. У меня тоже не хотели открываться, - так я их переименовал (убрал из названий песен имена исполнителей и названия ВИА, всё равно в тэгах всё это прописано, оставил только названия песен, имена поэтов и переводчиков), и всё стало нормально открываться.
[Профиль]  [ЛС] 

Premoution

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 757


Premoution · 03-Фев-13 13:44 (спустя 18 дней)

Думаю, что грамотнее всего выполен шведский ремастер. По поводу переизданий - было еще немецкое, как бы GoldCD . Сколько искал - нигде не нашел.
[Профиль]  [ЛС] 

Nat314

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


Nat314 · 27-Фев-13 11:59 (спустя 23 дня)

Эй, а как тут вообще музыку качают?
[Профиль]  [ЛС] 

serkofff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54


serkofff · 01-Сен-13 02:51 (спустя 6 месяцев)

Nat314 писал(а):
58101543Эй, а как тут вообще музыку качают?
Nat314, молодец! Повеселил!
[Профиль]  [ЛС] 

Штурвал1

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 435

Штурвал1 · 27-Окт-13 22:58 (спустя 1 месяц 26 дней, ред. 30-Авг-14 02:27)

За тексты отдельное спасибо. Про Люду Барыкину, если возможно, обновите статью в Википедии. И насчёт Ташкентского релиза - действительно, ленинградский. А мне ещё помнится "Апрелевский", с фирменной багряной наклейкой.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error