CUE Splitter 1.2 portable, multilang

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

recordie

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


recordie · 02-Май-12 18:06 (12 лет 5 месяцев назад)

Удобная прога, но иногда после кромсания некоторые файлы представляют из себя шум((
Почему так, не пойму.
Приходится юзать EAC, он делает без шума, хотя менее удобен(
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 06-Июн-12 23:47 (спустя 1 месяц 4 дня)

Не рекомендуется пользоваться этой программой, т.к она неточно режет, добавляя лишние семплы, т.е нельзя восстановить образ обратно.
Лучше использовать CueTools, xrecode II, foobar2000
[Профиль]  [ЛС] 

Titon

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 113


Titon · 03-Авг-12 20:50 (спустя 1 месяц 26 дней)

Songs0fFailure писал(а):
Не рекомендуется пользоваться этой программой, т.к она неточно режет, добавляя лишние семплы, т.е нельзя восстановить образ обратно.
Лучше использовать CueTools, xrecode II, foobar2000
Согласен! В формате AUDIO-CD секунда делится на 75 фреймов, а эта программа фреймы считает за сотые доли секунды. Из-за этого у вас может получится, что концовка предыдущего трека запишется в начало следующего. CueTools, xrecode II, foobar2000 режут по настоящим фреймам. Да к тому же же если речь идёт о lossless, то про апконверт и речи не идёт, хоть сто раз переводи из flac в ape, потом в wav и снова во flac качество будет идентичным.
[Профиль]  [ЛС] 

bernar3

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6


bernar3 · 05-Авг-12 12:40 (спустя 1 день 15 часов)

Проблема такая же, как и у HELDTSTAD01 на 2 странице (берет только первый трек).
По совету выше поставил xrecode II. В нем все нормально и порезалось и перекодировалось.
P.S. Для тех, кто еще не пользовался xrecode II: в нем можно как перекодировать в нужный формат, так и оставить в прежнем (только порезать) - опция "Копировать", а также сделать обратную операцию - из отдельных треков создать один файл (опция "Слияние/CUE").
[Профиль]  [ЛС] 

-Neo

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 87

-Neo · 24-Авг-12 07:15 (спустя 18 дней)

к чему ета вся история?не проще было все трекии прописать?
[Профиль]  [ЛС] 

nzpsbn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

nzpsbn · 15-Сен-12 00:31 (спустя 21 день)

-Neo писал(а):
54842344пользовался xrecode II: в нем можно как перекодир
Вот этим вопросом я уже давно задаюсь! Есть уйма прог, которые запросто рипуют диск по трекам вообще без всяких куев и проблем с единым файлом. Почему нельзя это принять за стандарт? Ведь всем будет гораздо удобнее. Всегда приятно, когда у тебя всё по папочкам - захотел и воспроизвёл конкретный трек, а не целиком альбом пускать. Качество никак не страдает, да и альбом потом записать без куя вообще не проблема. Из-за того, что какая-то кучка расписалась в бесконечной любви к сырому фубару, расплачиваться должны все...
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 15-Сен-12 09:51 (спустя 9 часов)

nzpsbn
не всё так просто.
cue понимает aimp, есть плагин к winamp. чем пользуетесь для проигрывания аудио ?
[Профиль]  [ЛС] 

nzpsbn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

nzpsbn · 15-Сен-12 16:45 (спустя 6 часов)

Songs0fFailure
Ну так объясните сложность. Из всех доводов более-менее весомым я слышал только - "так круче диск записать, чтоб в машине слушать". Хотя в машине (даже на очень дорогой системе, например на B&W) звук всё равно будет пародией на ту же B&W дома. Так не проще ли просто подключить свой C4 Pro/Cowon/Hi-Fi man/iBasso по AUX или купить магнитолу с flac???
Да cue с логом может помочь отличить апконверт, но если чел доверят куям а не ушам, то какой он аудиофил и ценитель - он просто понтуется.
Последнее время (будете скептически хихикать) отдаю предпочтение JetVideo (да-да, именно ему а не JetAudio). Aimp, Winamp, Apollo, iTunes, K-Lite и foobar меня не удовлетворили по разным причинам. Где-то слишком многое нужно доводить до ума, где-то идут неотключаемые свистелки на звук, где-то с апдейтами дрянь. Много лет я пытался выбрать плеер, который мог меня полностью удовлетворить, на данный момент остановился на нём.
Всю скачанную музыку я обязательно режу (ну свои диски по трекам рипую, конечно), потому что так гораздо удобнее слушать - забацал плейлист и наслаждаешься. Быстро и без танцев с бубном.
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 15-Сен-12 17:31 (спустя 45 мин.)

nzpsbn
о чем вообще говорим ? о image+cue или чем рипать ?
image+cue только у нас популярен, да на MeTaLMaDNeSS.
с EAC не всё так просто. EAC умеет рипать потреково, но вот иногда рипают в image далеко не новички.
и лог помогает не только апконверты определить. чаще по спектрам определяются.
[Профиль]  [ЛС] 

nzpsbn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

nzpsbn · 15-Сен-12 18:15 (спустя 44 мин.)

Songs0fFailure
Мне казалось мы говорим о том, зачем вообще вся эта кутерьма с нарезкой, когда можно изначально риповать по трекам, так что о image+cue. А на счёт того чем рипать - мне кажется наиболее хорошо с этим справляется EAC, однако он далеко не единственный. У меня вопрос больше не к тому чем, а как.
Кстати, спектры тоже не всегда истина в последней инстанции. Существуют (очень редко, но тем не менее) альбомы, которые обрезались на мастере изначально - такая вот причуда исполнителей - по виду спектр будет очень напоминать апконверт, однако это не так.
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 15-Сен-12 19:08 (спустя 52 мин.)

nzpsbn
типа образом легче рипать в EAC.
имхо, сначала так кажется, а потом лень рипать потреково.
я первые cd рипал в image, думаю вот перерипать
сейчас я за потрековые рипы.
[Профиль]  [ЛС] 

tmkjke4

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 124

tmkjke4 · 15-Сен-12 19:11 (спустя 2 мин.)

Songs0fFailure потреково с прегапами, именно.
[Профиль]  [ЛС] 

nzpsbn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

nzpsbn · 15-Сен-12 20:34 (спустя 1 час 23 мин.)

Songs0fFailure
Ну вот. Я думаю EAC далеко не единственный может делать качественный рип.
Вот конкретно этой "средневековой" штукой я рубил по трекам. Потом плевался из-за некачественной нарезки. К счастью, такое было редкостью, но всё равно неприятно слышать в конце трека "пук" последующего. foobar достойным нарезальщиком я не считаю, банально из-за скорости нарезки - ну очень уж медленно (особенно когда всего исполнителя), что тем более бесит когда закупаешь современное железо. Так что сейчас подсел на CUETools - точнее "средневековья" и быстрее фубара - золотая середина.
А ещё, чисто ради эксперимента и когда куй с ошибками нарезался всеми нарезщиками, я пробовал замонтировать его как CD с последующим рипом непосредственно во флак потреково с помощью JetAudio (Pro версия). Это конечно дичайшие костыли, но пару раз выручали.
[Профиль]  [ЛС] 

tmkjke4

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 124

tmkjke4 · 15-Сен-12 22:36 (спустя 2 часа 1 мин.)

Двачую за CUETools - в сочетании с flaccl (скорость до 50х), и программой TagScanner - мощнейший инструмент по созданию чистой, причесанной, грамотно тегированной (по дискогсу) аудиотеки.
Сам не пойму что я раньше мучился со всякими cdda extracktor, cuesplitter...
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 15-Сен-12 22:53 (спустя 16 мин.)

nzpsbn писал(а):
55224574Я думаю EAC далеко не единственный может делать качественный рип.
dBpoweramp CD Ripper, XLD, CueRipper
из них только XLD рекомендуемый.
из-за dB опять недавно спор был - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4162141
nzpsbn
кроме CueTools еще xrecode ii режет по cue. я CueTools пользуюсь или foobar2000.
что за cue с ошибками ? омг, ну и костыль. может файл был поврежден ?
бывает такое, CueTools тупо с ошибкой вываливалась раньше, foobar2000 не помню как себя вел на битом flac.
[Профиль]  [ЛС] 

nzpsbn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

nzpsbn · 16-Сен-12 00:57 (спустя 2 часа 3 мин.)

Songs0fFailure
Ну точно не вспомню, ибо за последнее время заменил практически всю свою коллекцию во flac из опостылевшего mp3, за бессонные ночи перебрал более 110 полных дискографий исполнителей, и точно помню что к этому способу прибегал дважды.
xrecode ii - до него вряд ли дойду, просто уже переделал всё что надо, может в будущем.
[Профиль]  [ЛС] 

ilabert

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 37

ilabert · 07-Дек-12 15:27 (спустя 2 месяца 21 день)

Ой как эта вся cue'ня надоела.
Кстати, режет архикриво. Посеял все трэки.
ну не могу я слушать mp3, а все коллекции перерезать, перезаливать да перепроверять...
надеюсь все перейдут на потрэковые =(
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 08-Дек-12 10:12 (спустя 18 часов)

ilabert
не рекомендуется пользоваться Medieval CUE Splitter
используйте CueTools, xrecode II, foobar2000
[Профиль]  [ЛС] 

mikepan

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 37


mikepan · 08-Дек-12 23:21 (спустя 13 часов)

На кой ляд вообще нужны эти Losslessi&? Если с ними одни проблемы?
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2664

Douplex · 04-Янв-13 09:57 (спустя 26 дней, ред. 04-Янв-13 09:57)

Как извлечь из связки .cue (файл образа) и .ape (один единый файл Monkey's Audio file размером 227 Мб) треки и превратить их сразу в mp3? У меня конвертация получается, но в итоге я просто получаю треки в формате Monkey's Audio. Сразу в mp3 не может что-ли или какую я должен нажать кнопку в настройках?
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 05-Янв-13 16:14 (спустя 1 день 6 часов, ред. 05-Янв-13 16:14)

Douplex
это всё можно сделать в xrecode II, foobar2000, CueTools. чем режете-конвертируете ?
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2664

Douplex · 05-Янв-13 16:41 (спустя 26 мин.)

Songs0fFailure, да я знаю, что существует куча прог, где это можно сделать. У меня в CUE Splitter 1.2 треки извлекаются из связки .cue (файл образа) и .ape (один единый файл Monkey's Audio file), но в итоге я получаю их в формате Monkey's Audio file. Потом приходиться все это превращать в мп-3 (т.е. двойная работа получается). Я хочу с помощью CUE Splitter 1.2 научиться получать на выходе именно мп-3. Кстати, foobar2000 у меня есть и он мне не нравиться своей неуклюжестью.
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 05-Янв-13 20:10 (спустя 3 часа)

Douplex
не рекомендуют использовать CUE Splitter.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=56963633#56963633
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2664

Douplex · 05-Янв-13 21:53 (спустя 1 час 42 мин.)

Songs0fFailure, как раз CUE Splitter легко разрезает образ .cue + .ape на треки (просто сразу в мп-3 не нашел как в нем, но не беда). А вот со связкой .cue + .flac легко справляется Easy CD-DA Extractor 12. Так, что не понял ваши опасения насчет CUE Splitter...
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 06-Янв-13 01:42 (спустя 3 часа, ред. 06-Янв-13 01:42)

Douplex
неправильно режет он короче.
используйте софт перечисленный выше.
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2664

Douplex · 06-Янв-13 07:48 (спустя 6 часов)

Songs0fFailure, что значит неправильно режет? Объясните на конкретном примере и укажите на его недастаток.
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2664

Douplex · 06-Янв-13 16:13 (спустя 8 часов)

tyami, зачем? Это форум, на котором обсуждаются плюсы и минусы программы и о них должны знать все (ее использующие).
recordie, что значит "шум появляется после извлечения"? Я пока не замечал такого. Может выложите пример?


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Douplex {пожалуй...}
tyami
[Профиль]  [ЛС] 

Vanusha73

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


Vanusha73 · 15-Янв-13 19:48 (спустя 9 дней)

Привет всем. Как сделать так,чтобы программа исходящий файл не переименовывала( ставит в конце названия цифру), а продолжала далее по названию? вот. подскажите?
[Профиль]  [ЛС] 

Songs0fFailure

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2909

Songs0fFailure · 15-Янв-13 19:55 (спустя 7 мин.)

Vanusha73
не рекомендуется пользоваться данной программой.
используйте xrecode II, CueTools, foobar2000 - там можно и нормально задать имена для сохраняемых файлов.
[Профиль]  [ЛС] 

Vanusha73

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


Vanusha73 · 15-Янв-13 20:26 (спустя 31 мин.)

Спасибо за совет. но мне,кажется, здесь обсуждается эта программа. вопрос все ещё открыт. Раньше я как-то делал,что последовательно переименовывала,а сейчас не могу это,забыл. Подскажите.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error