BBC: Голубая планета / BBC: The Blue Planet [2001, Документальный сериал, 4x DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

di-jazz

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 164

di-jazz · 03-Окт-11 08:20 (13 лет назад, ред. 11-Окт-11 11:40)

BBC: Голубая планета / BBC: The Blue Planet / 4хDVD5
Год выпуска: 2001
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный сериал
Режиссер: Мартин Элсбери, опреатор Рик Розенталь, музыка Джордж Фентон, продюсер Алистер Фотергилл
Продолжительность: 400 мин.
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: есть
Описание:
1. Голубая планета
В первой серии показывается не только гигантская мощь и невероятный масштаб океанов, но и вся сложность устройства "голубой планеты", влияние физических и биологических факторов на жителей подводного мира, позволяющие понять, как зарождалась жизнь на планете.
2. Бездна
Там внизу, на глубине многих километров, скрывается целый мир. Мир гигантских горных цепей, чудовищного давления и бесконечного холода. Мир вечной ночи и самых фантастических форм жизни на нашей планете. При помощи последних достижений технологии глубинной съемки зрители впервые получили возможность увидедв удивительных существ, ранее недоступных нашему взору.
3. Открытый океан
Бескрайний простор океана - до ближайшего берега не менее пятьсот километров. Сверху - палящее солнце. Внизу - бездонная глубина. Но для многих морских обитателей это безграничное водное пространство является привычной средой обитания.

4. Замерзшие моря

Суровые природные условия с сверхнизкие температуры оставляют мало шансов для выживания. Но даже в таких экстримальных условиях - притемпературе воздуха -70 С, 10-балльных штормах с приливными волнами - жизнь существует!
5. Сезонные моря
Моря, граничащие с территориями с умеренным климатом, где погода меняется в течении всего года, на зываются сезонными. Смена сезонов оказывает огромное влияние на подводный мир, в первую очередь из-за изменений силы солнечных лучей, достигающих поверхности воды. Отличительной особенностью этих морей является обилие многомиллионных колоний планктона, являющегося основным кормомдля огромного количества морских обитателей. Благодаря этому сезонные моря считаются самыми "густонаселенными" на планете.
6. Коралловые моря
Коралловые рифы теплых тропических морей можно назвать морскими джунглями, окруженнымиокеанской пустыней. Бесчисленное количество форм, размеров и ярких расцветок экзотических обитателей л этих морей создает иллюзию подводного рая. Но на самом деле в этих "райских кущах" идет непрерывная и жестокая борьба за выживание.
7. Приливные моря
Морские приливы играют важную роль в жизни подводных обитателей. Обилие растительности в приливной зоне привлекает огромное количество рыб и морских животных, а те в свою очередь становятся желанной добычей для морских хищников...
8. Побережье
На границе между сушей и морем животные пребывают в постоянном движении: одни направляются к берегу, другие держат путь в открытый океан. Многие морские обитатели (морские птицы, черепахи, ластоногие) выводят свое потомство на берегу. Возможность полакомиться легкой добычей собирает у побережья хищных животных и птиц.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch), English (Dolby AC3, 6 ch)
Скриншоты
Скриншоты:



Обложка
Часть 1
Обложка

Диск
Часть 2
Обложка

Диск
Часть 3
Обложка

Диск
Часть 4
Обложка

Диск
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

jlиС

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3264

jlиС · 10-Окт-11 13:34 (спустя 7 дней)

di-jazz
Скриншоты должны быть оформлены в виде превью - увеличение по клику. Исправьте, пожалуйста.
  1. Как изготовить и повесить скриншот в своей раздаче?
  1. Как залить картинку на бесплатный хост, для отображения ее в сообщении?
[Профиль]  [ЛС] 

Bredorr

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


Bredorr · 29-Фев-12 00:34 (спустя 4 месяца 18 дней)

хорошое качество и перевод приятный !!!
...
не то , что...https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3589199 вот это !!! ((((((((
...
за раздачу огромное спасибо ...
...
шикарный материал !!!
ещё раз спасибо !!!
[Профиль]  [ЛС] 

artroland

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 44


artroland · 17-Апр-12 18:47 (спустя 1 месяц 17 дней)

Спасибо огромное, качество приличное для двд. Сериал великолепный.
[Профиль]  [ЛС] 

Izets

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


Izets · 29-Апр-12 11:46 (спустя 11 дней)

А как все это можно на диск записать, чтобы с плеера посмотреть?
[Профиль]  [ЛС] 

True_ziliboba_zigzag

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 11

True_ziliboba_zigzag · 06-Июл-12 11:51 (спустя 2 месяца 7 дней)

Ребят если есть у кого этот документальный фильм в широкоэкранном формате и каждая серия как отдельный фильм выложите пожалуйста уж очень хочется посмотреть хорошую картинку!!!
[Профиль]  [ЛС] 

SSSR62

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 786

SSSR62 · 22-Июл-12 17:11 (спустя 16 дней)

di-jazz
Большущее спасибо за отлично проделаную работу - наконец то добрался до этих фильмов - давно охото посмотреть - сейчас душу отведу !!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

vla-ad

Стаж: 15 лет

Сообщений: 152


vla-ad · 08-Авг-12 01:18 (спустя 16 дней)

спасибо огромное
хорошая подборка
[Профиль]  [ЛС] 

максим-2010

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 960

максим-2010 · 09-Авг-12 11:33 (спустя 1 день 10 часов, ред. 23-Сен-13 17:46)


Для оформления раздачи:
скрытый текст
Постер

Обложка
Часть 1
Обложка

Диск
Часть 2
Обложка

Диск
Часть 3
Обложка

Диск
Часть 4
Обложка

Диск
[Профиль]  [ЛС] 

goldcz

Стаж: 17 лет

Сообщений: 91


goldcz · 28-Окт-12 12:33 (спустя 2 месяца 19 дней)

Ребят, ни у кого нет титров русских отдельно? Может кто-то выложит? У этой раздачи картинка получше будет и необрезана - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3729123 . Но к сожалению нет титров. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

griddy.kaufman

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10


griddy.kaufman · 28-Окт-12 17:43 (спустя 5 часов)

Благодарствую за раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

Bash5791

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 240

Bash5791 · 04-Дек-12 04:17 (спустя 1 месяц 6 дней)

Спасибо ! Еле нашел, где идёт раздача.
[Профиль]  [ЛС] 

coca222

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 532


coca222 · 24-Апр-13 11:17 (спустя 4 месяца 20 дней)

Гость писал(а):
18838079Спасибо. Очень интересно и красиво, и жутко. Но меня мучает вопрос, фильм то 2002 года, недалеко тут 2003 года лежит, но в нём по идее всё то же, тобишь нового я здесь практически не увидел. Так вот вопрос - неужели за 5 лет при таком прогрессе научном, ничего больше не сняли, это на самом деле жутко интересная тема, есть у кого то может какие ссылочки, хоть даже в картинках, необязательно фильм. Блин, неужели 1 % исследований вложили в этот фильм ? Спасибо за фильм и спасибо тому кто ответит.
Люди!!! Простите за беспокойство. Очень интересует данная тематика. Я полностью соглашаюсь и присоединяюсь к цитируемому мною форумчанину. Я очень прошу ответить на мой вопрос! Пожалуйста!!! А вопрос такой. Вышли ли за последние 10 лет (которые прошли с момента выхода сериала "Голубая планета") новые документальные фильмы или сериалы на данную тематику (а лучше всего конкретно про исследование животного мира океанских глубин) аналогичного масштаба и качества????!!!!!!???? Ведь наверняка за 10 лет наука открыла очень много нового, особенно в этой области. Пожалуйста ответьте на мой вопрос! Я вас очень прошу! Жду!
[Профиль]  [ЛС] 

povselennoy

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 13

povselennoy · 25-Май-13 16:50 (спустя 1 месяц 1 день)

coca222 писал(а):
59002227
Гость писал(а):
18838079Спасибо. Очень интересно и красиво, и жутко. Но меня мучает вопрос, фильм то 2002 года, недалеко тут 2003 года лежит, но в нём по идее всё то же, тобишь нового я здесь практически не увидел. Так вот вопрос - неужели за 5 лет при таком прогрессе научном, ничего больше не сняли, это на самом деле жутко интересная тема, есть у кого то может какие ссылочки, хоть даже в картинках, необязательно фильм. Блин, неужели 1 % исследований вложили в этот фильм ? Спасибо за фильм и спасибо тому кто ответит.
Люди!!! Простите за беспокойство. Очень интересует данная тематика. Я полностью соглашаюсь и присоединяюсь к цитируемому мною форумчанину. Я очень прошу ответить на мой вопрос! Пожалуйста!!! А вопрос такой. Вышли ли за последние 10 лет (которые прошли с момента выхода сериала "Голубая планета") новые документальные фильмы или сериалы на данную тематику (а лучше всего конкретно про исследование животного мира океанских глубин) аналогичного масштаба и качества????!!!!!!???? Ведь наверняка за 10 лет наука открыла очень много нового, особенно в этой области. Пожалуйста ответьте на мой вопрос! Я вас очень прошу! Жду!
Вы явно правнук Кусто)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4437505
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4168386
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4394134
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4007056
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4114743
итд
[Профиль]  [ЛС] 

coca222

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 532


coca222 · 01-Июн-13 06:48 (спустя 6 дней)

Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

GCRaistlin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 5619

GCRaistlin · 12-Ноя-13 00:49 (спустя 5 месяцев 10 дней)

Сравнение видеоряда в раздачах «Голубой планеты»
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error