Вирус Бетховена / Beethoven Virus (Lee Jae Kyu / Ли Чжэ Гю) [18/18] [Корея, 2008 г., драма, комедия, романтика, классическая музыка, HDTVRip] [RAW] [KOR+Sub]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Ответить
 

metiskaya

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 1


metiskaya · 21-Сен-11 10:31 (13 лет назад)

Подскажите пожалуйста какой рингтон был у Кан Гон У(Jang Geun Suk)???
[Профиль]  [ЛС] 

oey

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 5

oey · 06-Окт-11 12:24 (спустя 15 дней)

metiskaya писал(а):
Подскажите пожалуйста какой рингтон был у Кан Гон У(Jang Geun Suk)???
Это мелодия Antonio Vivaldi - Winter, если не ошибаюсь это первая часть
[Профиль]  [ЛС] 

junkifan

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

junkifan · 07-Окт-11 15:32 (спустя 1 день 3 часа, ред. 07-Окт-11 15:32)

Вот это сериал! Это просто шедевр! Начала просмотр из-за любимого Гын Сока и каак затянуло! Ким Мён Мин не побоюсь этого слова,великий актер! Такое перевоплощение! Как будто это не актер играет,а самый настоящий профессиональный дирижер! Все остальные актеры тоже молодцы! Джан Гын Сок выдал хорошую игру,не потерялся на фоне Ким Мён Мина,а наоборот служил ему контрастом и придавал свой шарм сериалу. У меня было столько эмоции,я так остро переживала перед каждым их концертом и выступлением,как будто проживала с ними вместе этот момент.Давненько сериалы не пробуждали во мне такую гамму чувств.И к классике потянуло,узнала много нового.Ну в общем,спасибо огромное Гын Соку, что он есть.Благодаря ему я увидела это маленькое чудо.И спасибо вам за раздачу!!!
P.S. Добавили бы спешл,было бы просто чудесно))
[Профиль]  [ЛС] 

Zibil Suma

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 112


Zibil Suma · 14-Окт-11 23:48 (спустя 7 дней)

Нахожусь под огромным впечатлением от просмотренного. Все прекрасно... Особенно тронула меня линия Ха И Дын - Ким Габ Ён, юной флейтистки и пожилого гобоиста.
Спасибо за прекрасную работу!
[Профиль]  [ЛС] 

keks-500

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 7


keks-500 · 15-Окт-11 10:00 (спустя 10 часов)

фильм просто супер , спасибо за работу переводчиков и за возможность увидеть такой замечательный сериал
[Профиль]  [ЛС] 

evgrafych

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 24

evgrafych · 19-Окт-11 13:50 (спустя 4 дня)

Фильм замечательный, и предложенное Tashami краткое описание вполне точно объясняет его фабулу. Просто хотелось бы добавить, что фильм, как всегда, о любви, но не только к классической музыке. В конце концов, и музыка есть всего лишь её знак, отражение её присутствия в душе автора и исполнителя. Фильм о любви, истоки которой живут в каждом и могут пробиться наружу сквозь любые завалы. Очень тонко сделан финал, все образы раскрыты до конца без фальши, особенно маэстро Кан. Большое спасибо переводчикам и всем, подготовившим релиз.
[Профиль]  [ЛС] 

Immali

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 78

Immali · 21-Окт-11 00:57 (спустя 1 день 11 часов)

Совершенно прелестный фильм. Посмотрела с большим удовольствием. Великолепные актерские работы. Одна из лучших, мною виденых, дорам. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Ardnaskela_Mondfinsternis

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 2


Ardnaskela_Mondfinsternis · 15-Ноя-11 15:22 (спустя 25 дней)

Умоляю ответьте мне, пожалуйста, что за музыка у маэстро на рингтоне ??? Можно в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 

olly1980

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 53


olly1980 · 15-Ноя-11 17:03 (спустя 1 час 40 мин.)

Ardnaskela_Mondfinsternis, вернитесь в этой теме на страницу назад. Там есть ответ на ваш вопрос.
[Профиль]  [ЛС] 

Ardnaskela_Mondfinsternis

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 2


Ardnaskela_Mondfinsternis · 15-Ноя-11 20:20 (спустя 3 часа, ред. 15-Ноя-11 20:20)

olly1980, Спасибо огромное!!! А то я за время поиска покой потеряла даже работать не могла.
Подскажите, пожалуйста, где можно её (Beethoven - Форт. соната №8 (Патетическая) 3. Rondo) скачать в исполнении скрипки, а не фортепиано???
[Профиль]  [ЛС] 

LESTAT85

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 427

LESTAT85 · 23-Ноя-11 12:02 (спустя 7 дней, ред. 23-Ноя-11 12:02)

И вот на неожиданной ноте, закончился мой беспрерывный двухдневный просмотр сериала со странным названием Вирус Бетховена и его последняя 18 серия, а за ней последовал Глубокий выдох, ком в горле, слезящиеся глаза и полный набор симптомов человека у которого великолепное произведение тронуло чувства немало раз за сериал.
На это произведения наткнулся, после просмотра тоже отличного сериала "Плохая семья", где одного из главных героев играл Kim Myung Min, и надо сказать он отлично играл в гангстера. Хоть и я не любитель мужских персонажей но Kim Myung Min , действитено понравился мне своим умением вживаться в роль, и когда я наткнулся, на произведение "Вирус Бетховена" в главной роли с этим же актером, который играл великого маэстро , я без сомнений сделал все чтобы начать смотреть его как можно быстрей.
И мои ожидания были вознаграждены. Я увидел потрясающую историю,о людях имеющих мечту связанную с классической музыкой. Каждый персонаж сериала удивительно полноценен и интересен, у каждого своя история и свои проблемы и цели, но всех их объединяет любовь к классической музыке и мечта исполнять ее на сцене. Ну а Kim Myung Min играющий Маэстро, потрясающе сыграл свою роль, я ищу раз убедился, как он хорош. Это не актер, это настоящий аристократ дирижер, и даже мысли не возникало, что он не настоящий. Про остальных ГГ можно сказать тоже самое.
Сюжет удивительно хорош, он наполнен великолепной музыкой и настоящими жизнями людей, я не переставал им восхищаться и действительно вызывал бурю эмоций, особенно когда наблюдал за Главной героиней и ее сюжетной линией. Я тут хватил главного актера, но еще судить не актерскую игру, а самих персонажей сюжета сериала, то главная героиня, это самый главный элемент, из-за неё истории я несколько раз пустил слезу. Вообщем великолепный сериал вышел, как я рад что случайно наткнулся и скоро окончательно подсел, с аниме которых я посмотрел уже более 650 штук и среди которых не просмотренных шедевров практически не осталось, на азиатские сериалы. Я надеюсь увидеть еще не один стоящий сериал, но Вирус Бетховена, мне запомнится на всегда, потому что несмотря что я его досмотрел мне не хочется двигаться дальше и освобождать место на винте для следующего сериала, а хочется продолжать думать об этом, думать о том что же случится дальше с так полюбившимися героями, думать о том как хорошо вписана классическая музыка. В общем очень хочется продолжения банкета и жаль осознавать , что сериал закончился.
Итоговая оценка, максимально допустимый балл. Оценка: 5+ (10/10) И вот такие сериалы не стыдно назвать шедевром.
з.ы. Тем кто смотрел аниме Нодаме Кантабиле, обязательно понравиться и этот сериал, хотя тут нет комедии, а больше драма, благодаря музыке чувствуется родство этих работ. Хотя Вирус Бетховена, конечно же намного глубже и несет намного больше смысла, и драматичного реализма.
Ладно пора заканчивать, накопившихся эмоций я немного излил, теперь я наконец то могу спокойно пойти спать, а то не спал со вчерашнего дня из-за этого сериала. Еще раз всем любителям классической музыки и великолепных дорам.
[Профиль]  [ЛС] 

violanta

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 567


violanta · 23-Ноя-11 18:18 (спустя 6 часов)

Я вас хорошо понимаю, потому что сама просмотрела его практически за двое суток
Актеры в этой дораме жили, а не играли.
Спасибо за рекомендацию аниме, как-то это прошло мимо меня, скачаю)
[Профиль]  [ЛС] 

olly1980

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 53


olly1980 · 23-Ноя-11 22:12 (спустя 3 часа)

violanta, есть дорама "Нодаме Кантабиле"... В японских сериалах. Дорама многим (и мне в том числе) кажется лучше аниме - при некоторых плюсах аниме (главный из которых- "анимешность" сцен никого не раздражает, ибо присутствует в аниме) дорамка выигрывает тем, что в ней видна игра актеров + не бесят неподвижные картинки, какими в аниме заменили все сцены с оркестром.
[Профиль]  [ЛС] 

Zmuller

Автор

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 297

Zmuller · 23-Ноя-11 22:14 (спустя 2 мин.)

violanta
Nodame Cantabile (как раз сейчас пересматриваю аниме-версию) существует и в виде телесериала с моей любимой Juri Ueno в главной роли.
PS Ну вот, olly1980 только что об этом написал ))) Я честно говоря не знаю что лучше аниме или сериал, пока не решил для себя.
[Профиль]  [ЛС] 

Алиненок86

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1099

Алиненок86 · 25-Ноя-11 16:24 (спустя 1 день 18 часов, ред. 25-Ноя-11 16:24)

violanta
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ "Нодаме Кантабиле", я посмотрела уже давно, но до сих пор в диком восторге.
"Нодаме Кантабиле" и "Нодаме Кантабиле в Европе/Европейское турне"" - просто великолепные дорамы!!!!Аниме я не смотрела, да и не собираюсь, а вот дорамы просто пересматривала несколько раз. От "Вируса" отличаются большей комичностью, японцы же все-таки, а вот романтики там намного больше:))))
Нода Мегуми - главная героиня, может поначалу показаться странной, но чем дальше смотришь дорамку, тем глубже раскрываются причины ее поведения, происходит осознание ею своей цели в жизни, стремлений и мечтаний. А какой там Чияки-семпай...Я от него просто млею...
Аниме может Вам пригодиться, если вдруг не захотите его смотреть полностью, только если третий сезон. Там продолжение дорамы. Японцы не стали снимать третий сезон дорамы, но он есть в аниме:)))Дорама же несколько не завершена.
[Профиль]  [ЛС] 

tmn-tmn

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 189

tmn-tmn · 29-Ноя-11 14:16 (спустя 3 дня)

Zibil Suma писал(а):
Особенно тронула меня линия Ха И Дын - Ким Габ Ён, юной флейтистки и пожилого гобоиста.
Звучит ))) Не, точно надо посмотреть ))
[Профиль]  [ЛС] 

kurosakisan1

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


kurosakisan1 · 14-Дек-11 01:25 (спустя 14 дней)

Можно ли узнать будет ли русская озвучка....если да то когда....
[Профиль]  [ЛС] 

Lexus27

Top User 06

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Lexus27 · 14-Дек-11 23:16 (спустя 21 час)

kurosakisan1 писал(а):
Можно ли узнать будет ли русская озвучка....если да то когда....
Русская озвучка на первые пять серий мне попадалась на одном из свободных трекеров. По-моему на руторе или оупеншаринге. Не сочтитет за рекламу указанных ресурсов.
[Профиль]  [ЛС] 

Immali

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 78

Immali · 24-Дек-11 23:59 (спустя 10 дней)

paramore7 писал(а):
ВСТАНЬТЕ НА РАЗДАЧУ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
на раздаче почти всегда
[Профиль]  [ЛС] 

prohogii

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 97

prohogii · 03-Янв-12 22:00 (спустя 9 дней, ред. 15-Янв-12 21:22)

Браво, создателям этого сериала и актерам сыгравшим в нем! А Ким Мён Мин (маэстро Кан) за эту актерскую работу вообще, на мой взгляд, Оскара заслуживает. Настоящее удовольствие наблюдать как филигранно, психологически точно работает этот корейский актер. Он заставляет зрителей совершенно незаметно для самих себя, где-то к середине дорамы, искренне полюбить его высокомерного, надменного и эгоистичного персонажа.
Обалденная дорама, которая посредством человеческих судеб и удивительно легкого, захватывающего повествования, помогает зрителю открыть для себя прекрасный удивительный мир классической музыки.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksiona

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 17

Aleksiona · 22-Янв-12 18:10 (спустя 18 дней)

Пожалуйста, подскажите, в какой ещё дораме была песня Like a fool?
Точно знаю, что где-то слышала уже её - когда она заиграла, слова уже были в голове, а Вирус Бетховена только что начала смотреть. Мучаюсь вопросом(( Спасите кто-нибудь )))
[Профиль]  [ЛС] 

Fimaroli

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 162


Fimaroli · 23-Янв-12 18:42 (спустя 1 день)

Первый сериал покинувший мой комп,после просмотра.Затем были и другие,но этот первый был стёрт,тут же как я закончил лицезреть сие произведение.Музыка в нём и вправду красивая,качество видео супер.А вот сериал кака однозначная.Главная героиня контуженая напрочь,чайник которого она любит слишком кипятится,всё время её заливал кипятком.Чайник ей не нужный,ну он и никому не нужен.Жуткий сериал ни о чём.А нет,о классической музыке и ещё хрен поймёшь о чём и самое главное зачем?Зачем я его вовсе смотрел то?По сей час стыдно,что я тратил время своё свободное на такую фигню.
[Профиль]  [ЛС] 

Ser710gio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 71

Ser710gio · 24-Янв-12 13:56 (спустя 19 часов)

Всех, кто сумел оценить «Вирус Бетховена», пережил и верно воспринял игру «главного героя» – музыки, всех поздравляю с соучастием в авторском замысле. Совершенно неслучайно использовали авторы слово «вирус» в названии фильма. И все мы, заражённые этим вирусом, подтверждаем, что своей цели они достигли. Но лично меня удивляет и восхищает то, что вирус добил даже тех, кто не прошёл прививку классической музыкой в детстве (муз. школа). На мой взгляд, это говорит о том, что чувства красоты, гармонии присущи человеческой природе. Осталось только сохранить их, выстраивая свою жизнь в соответствии с таким камертоном. Первый шаг LESTAT85
– пойдите в концертный зал и послушайте живую музыку. Кто-то там сказал: «Красота спасёт мир». Ладно – мир, если она убережёт хотя бы одну душу от помойки, в которую её старательно окунают, авторы не потеряют своей награды. Кстати, о наградах. Kim Myung Min собрал за эту работу, кажется, все имеющиеся в Корее призы. Техника дирижирования у него великолепная и мне лично нравится больше, чем у некоторых наших известных (например, Пожар-в-шашлычной где только не машет, но актёр Kim Myung Min дирижирует лучше), но это дело вкуса. И что удивительно, его решение образа главного дирижёра абсолютно совпадает с манерой дирижирования. Красивые, властные руки, резкие, скупые движения над пюпитром, и полная беззащитность напускного высокомерия перед силой музыки, любви. А как верно определено место музыки в жизни человека! Очень хорошо приложили они Кейджа и весь этот авангард. Реакция слушателей – вот адрес всякой музыки, но если из тебя делают дурака, заставляя слушать тишину, кто бы ты ни был, отреагируешь адекватно. Или ты дурак, тогда наслаждайся, или ты человек искренний.
…Можно много писать об этом фильме, но лучше смотреть, чем читать. Раздающему спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

YoseiMai

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

YoseiMai · 07-Фев-12 21:55 (спустя 14 дней)

прекрасная дорама! после просмотра даже захотелось на скрипке научиться играть. она меня очень тронула. но скрипки нет, так что пошла поиграла на пианино
спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Ser710gio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 71

Ser710gio · 10-Фев-12 12:45 (спустя 2 дня 14 часов, ред. 11-Фев-12 14:05)

Посмотрел «Вирус Бетховена» второй раз, и с удовольствием! На этот раз по наводке редактора смотрел с пристрастием на предмет ошибок, но не грамматических (хотя есть и они), а музыкальных. По-прежнему считаю, что всё очень неплохо, но есть одна серьёзная ошибка в 16-й серии. На уроке по композиции звучит «Аве Мария» Бах-Гуно, а не «Грёзы любви». 204 00:13:39,092 --> 00:13:41,671 "Грёзы любви". Лучше бы исправить, но тогда всем раздающим, наверное, придётся перезаливать торрент и всю закачку. Это из-за одной, но серьёзной ошибки! А может как-то можно объехать эту процедуру? Хочу остаться на раздаче, и если будете вносить правку, не почтите за труд мне так же в личку написать. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Tashami.

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 376

Tashami. · 11-Фев-12 21:14 (спустя 1 день 8 часов)

Ser710gio, большое спасибо за подсказку. Сабы подправила.
Торрент перезалит. Прошу прощения за неудобства.
[Профиль]  [ЛС] 

_speranza_

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1049

_speranza_ · 27-Мар-12 10:52 (спустя 1 месяц 15 дней)

Очень понравилась дорама. Затянула с первой серии и не отпустила после последней.
Отличная музыка, сценарий, актерские работы и , конечно, наши труженики-переводчики просто на высоте.
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

polly-suv

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 47

polly-suv · 23-Апр-12 16:26 (спустя 27 дней)

История, рассказанная в сериале, зацепила очень сильно. Актеры играют бесподобно! Сочувствуешь их героям до такой степени, что приходится жать паузу и ждать, пока схлынут эмоции. Напряжение сохраняется на протяжении всего фильма, нет "пустот", которыми так изобилуют обычно сериалы.
Переводчикам большое спасибо за труд!
[Профиль]  [ЛС] 

Rolfpianist

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 95

Rolfpianist · 04-Май-12 19:24 (спустя 11 дней)

Потрясающая дорама, даже представить не могла, что получу такое удовольствие! Наслаждалась каждым кадром, каждым звуком, каждой эмоцией героев. Великолепная музыка, бесподобные актерские работы, а игра Ким Мен Мина - одна из лучших, мною виденных в дорамах,это даже трудно назвать игрой, он живет, яростно, страстно, бескомпромиссно. Он затмевает всех, даже моего любимчика Гын Сока не могу поставить на один уровень с бесподобным маэстро Каном. Одна из лучших дорам, что мне пришлось посмотреть!
[Профиль]  [ЛС] 

jaane110

RG VGW

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 2367

jaane110 · 23-Июн-12 15:27 (спустя 1 месяц 18 дней, ред. 23-Июн-12 15:27)

Она сказала: разве нельзя пустить маэстро в дом (кого - Моцарта или Сальери) и сыграть в его оркестре, а как только все закончится, мы вместе отомстим ему. Он практически идеален для этого. Отомстили, называется.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error