Естественное улучшение зрения по методу Шичко-Бейтса. Жданов В.Г. Полный 6-дневный курс (7 CD/1 DVD5) [2007]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Тема закрыта
 

Black_Jaguarr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

Black_Jaguarr · 07-Май-12 15:04 (12 лет 5 месяцев назад, ред. 07-Май-12 15:04)

Qwertypz писал(а):
Black_Jaguarr писал(а):
ошибки в деталях не делают метод плохим
Это всё равно что сказать:
Цитата:
отсутствие фундамента не делает небоскрёб плохим
Ну круто, чо :D.
Ну опять всё переврал! Лулз с пердящими бактериями - это совсем не фундамент, а так примочка в виде лольного балкончика. Но пердобактериоз головного мозга заставляет поциэнтов видеть в пердящих бактериях фундамент всей теории, кто ж сомневается!
Immortal Guardian писал(а):
Qwertypz
Ничего личного,я вижу,ты довольно неплохо осведомлен о современной медицине,в частности в области офтальмологии. Но мне не очень ясно,какой смысл проповедовать точку зрения классической современной медицины в теме,посвященной медицине нетрадиционной?) Ведь тов. Жданов представляет именно такую,не правда ли? А мнение авторитетных окулистов и так всем известно,на то оно и мнение авторитетных окулистов. Просто люди здесь ищут другие пути,которыми никто не привык следовать. Я подозреваю,что тобой движет бескорыстное желание помочь "заблудшим овечкам",однако по собственному опыту могу сказать,что такие,как ты,очень часто дают толчок к снижению мотивации. Так что прекрати это,я тебя прошу. Оно вот тебе надо?
Он не прекратит, ему за это деньги башляют.
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 07-Май-12 15:28 (спустя 24 мин., ред. 07-Май-12 15:28)

скрытый текст
Black_Jaguarr писал(а):
Qwertypz писал(а):
Black_Jaguarr писал(а):
ошибки в деталях не делают метод плохим
Это всё равно что сказать:
Цитата:
отсутствие фундамента не делает небоскрёб плохим
Ну круто, чо :D.
Ну опять всё переврал! Лулз с пердящими бактериями - это совсем не фундамент, а так примочка в виде лольного балкончика. Но пердобактериоз головного мозга заставляет поциэнтов видеть в пердящих бактериях фундамент всей теории, кто ж сомневается!
Больше, больше двигай глазёнками, яУгаристый, а-то твоё зелёное пузо нивелирует все шаманские заговоры дЖанова .
[Профиль]  [ЛС] 

Roman_2005

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 920

Roman_2005 · 07-Май-12 15:46 (спустя 17 мин.)

BOBKOC писал(а):
так например чем больше двигаешь глазами особенно в движении тем более активизируется мозговая деятельность и как следствие общий обмен веществ
Вот примерно так у Жданова все и происходит. Вероятность конечно больше чем в случае закидывания в коробку компьютерных комплектующих и выхода после встряски готового компьютера.
Заменяем прапорщика на Жданова и вуаля))
Цитата:
Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.
Аспирант:
- Думай, Марта, думай!!!
Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.
- Молодец Марта.
Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возващется с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник прапорщик и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:
- Думай, прапорщик, думай!!!!
прапор (злобно)
- Чё тут думать!!! Трясти надо!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Black_Jaguarr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

Black_Jaguarr · 07-Май-12 16:14 (спустя 27 мин., ред. 07-Май-12 16:14)

Roman_2005 писал(а):
BOBKOC писал(а):
так например чем больше двигаешь глазами особенно в движении тем более активизируется мозговая деятельность и как следствие общий обмен веществ
Вот примерно так у Жданова все и происходит. Вероятность конечно больше чем в случае закидывания в коробку компьютерных комплектующих и выхода после встряски готового компьютера.
Заменяем прапорщика на Жданова и вуаля))
Цитата:
Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.
Аспирант:
- Думай, Марта, думай!!!
Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.
- Молодец Марта.
Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возващется с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник прапорщик и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:
- Думай, прапорщик, думай!!!!
прапор (злобно)
- Чё тут думать!!! Трясти надо!!!!
Сходи в дурдом и там расскажи, там тебе похлопают.
[Профиль]  [ЛС] 

Roman_2005

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 920

Roman_2005 · 07-Май-12 16:34 (спустя 20 мин.)

Молодец Яги, метафору ты понял.
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 07-Май-12 16:41 (спустя 6 мин.)

Black_Jaguarr писал(а):
скрытый текст
Roman_2005 писал(а):
BOBKOC писал(а):
так например чем больше двигаешь глазами особенно в движении тем более активизируется мозговая деятельность и как следствие общий обмен веществ
Вот примерно так у Жданова все и происходит. Вероятность конечно больше чем в случае закидывания в коробку компьютерных комплектующих и выхода после встряски готового компьютера.
Заменяем прапорщика на Жданова и вуаля))
Цитата:
Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.
Аспирант:
- Думай, Марта, думай!!!
Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.
- Молодец Марта.
Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возващется с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник прапорщик и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:
- Думай, прапорщик, думай!!!!
прапор (злобно)
- Чё тут думать!!! Трясти надо!!!!
Сходи в дурдом и там расскажи, там тебе похлопают.
Конечно, психиатры психологию изучали и профессиональный юмор оценят.
[Профиль]  [ЛС] 

Black_Jaguarr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

Black_Jaguarr · 07-Май-12 18:19 (спустя 1 час 38 мин.)

Roman_2005 писал(а):
Молодец Яги, метафору ты понял.
Я даже не читал этот полоумный бред.
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 07-Май-12 18:32 (спустя 12 мин.)

Black_Jaguarr писал(а):
Roman_2005 писал(а):
Молодец Яги, метафору ты понял.
Я даже не читал
Йага, так значит анекдот как раз о твоём случае! О том, как люди бездумно что-то повторяют за другими .
[Профиль]  [ЛС] 

BOBKOC

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 20


BOBKOC · 08-Май-12 00:35 (спустя 6 часов, ред. 08-Май-12 00:35)

приколисты и по совместительству специалисты в городе - грех не проконсультироваться.
на чем мозг работает и в результате какого процесса образуется этот субстрат?
сколько от общего энергопотребления организма потребляет? всегда ли одинаково?
какие процессы производят субстраты на постоянное обновление нейронных связей? всегда ли это постоянная величина(обновление нейронных связей)?
как практик, спуститесь по лестнице через ступеньку быстро двигая глазами влево-вправо, по кругу, по диагонали и сравните с тем как бы вы это делали обычно, стоило ли вам это доп усилий? за счет чего эти усилия будут покрываться в результате каких процессов в организме?
как ответите, попрекайте меня непонятно откуда приплетённым метаболизмом и не активированным мозгом
и не догнал к чему эта цитата
"Основные метаболические пути и их компоненты одинаковы для многих видов, что свидетельствует о единстве происхождения всех живых существ. Например, некоторые карбоновые кислоты, являющиеся интермедиатами цикла трикарбоновых кислот присутствуют во всех организмах, начиная от бактерий и заканчивая многоклеточными организмами эукариот."
я что это где-то опровергал?
в примере насчет фундамента, если не выкидывать оборот-утверждение "скорее так -" то и дилеммы не возникнет.
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 08-Май-12 09:12 (спустя 8 часов, ред. 08-Май-12 09:12)

скрытый текст
BOBKOC писал(а):
приколисты и по совместительству специалисты в городе - грех не проконсультироваться.
на чем мозг работает и в результате какого процесса образуется этот субстрат?
сколько от общего энергопотребления организма потребляет? всегда ли одинаково?
какие процессы производят субстраты на постоянное обновление нейронных связей? всегда ли это постоянная величина(обновление нейронных связей)?
как практик, спуститесь по лестнице через ступеньку быстро двигая глазами влево-вправо, по кругу, по диагонали и сравните с тем как бы вы это делали обычно, стоило ли вам это доп усилий? за счет чего эти усилия будут покрываться в результате каких процессов в организме?
Вас чей мозг-то интересует? Еже ли человечий, то вам с такими вопросами сюдыть, а еже ли мозг ваапче, то о-о-от сюды. Вы бы лучше просто пояснили, что означает "активизируется мозговая деятельность". Это вы написали, а не я, чё писали-то если не знаете? А если знаете, то в каких отделах мозга какие именно процессы происходят? Когда я буду защищать какую-то глазную методику, будете задавать мне вопросы.
BOBKOC писал(а):
как ответите, попрекайте меня непонятно откуда приплетённым метаболизмом и не активированным мозгом
Как приплетается метаболизм к мозгу мне известно, но у любителей дЖанова всё, как правило, шиворот-навыворот. Поэтому просто жизненно необходимо требовать с таких любителей уточнение терминов иначе можно погрязнуть в пустом трёпе.
скрытый текст
BOBKOC писал(а):
и не догнал к чему эта цитата
"Основные метаболические пути и их компоненты одинаковы для многих видов, что свидетельствует о единстве происхождения всех живых существ. Например, некоторые карбоновые кислоты, являющиеся интермедиатами цикла трикарбоновых кислот присутствуют во всех организмах, начиная от бактерий и заканчивая многоклеточными организмами эукариот."
я что это где-то опровергал?
Так вы прочтите то, что под цитатой, авось догоните. И да, не думайте, что я намерен с вами серьёзно спорить.
BOBKOC писал(а):
в примере насчет фундамента, если не выкидывать оборот-утверждение "скорее так -" то и дилеммы не возникнет.
И чё ? В спойлере "Второе" я пояснил, почему у дЖанова негодный фундамент. Не слышали про такое базовое правило: экстраординарные утверждения требуют наличия столь же экстраординарных данных в своё доказательство? А если у каких-то крикунов доказательств нет, как в случае дЖанова, то можно совершенно спокойно проходить мимо них, ничего не потеряете .
[Профиль]  [ЛС] 

BOBKOC

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 20


BOBKOC · 08-Май-12 11:08 (спустя 1 час 55 мин.)

по жданову то согласен(и раньше уже тож об этом говаривал), посему и спорить по нему лично смысла нема , токо, на то нам и мозга, чтоб говорильню отделять от реально работающих вещей, даже если они проявляют себя в другом контексте, потому как сейчас мода говорить про одно - делать относящееся к другому, а подразумевать третье. тут то и возникает проблема кругозора в знаниях, соотв он работает на людей, которые находятся на начальном пути познания широким фронтом. придет время они обрастут знаниями(другими) подкрепят их практикой и устаканят свое восприятие его действа.
или кто-то здесь сразу таким просвещённым родился и сразу пошёл , побежал на своих двоих?
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 08-Май-12 15:15 (спустя 4 часа)

Научный метод приспособлен именно к отделению "реально работающих вещей" от "работающих сомнительно" (порой настолько сомнительно, что не работающих вовсе). И заведомо нет в науке ситуаций, когда бы специалисты из одной области "говорили про одно - делали относящееся к другому, а подразумевали третье". Все там имеют ввиду конкретные термины. Так что просто следите за публикациями, исследования в этом направлении ведутся, не сомневаюсь. Google в помощь.
Однако если у кого-то много лишнего времени (сил, денег, здоровья и т.д.), то пожалуйста, пробуйте на себе хоть профилактическое биение головой об стену, кто знает, может, что и активизируется в мозге. Но никогда не выдавайте свою "медицинскую находку" за эффективную и безопасную методику. Единичные случаи не могут служить доказательством эффективности и безопасности, для этого проводятся исследования. И вот если кто-то будет серьёзно испытывать глазную гимнастику, то я подумаю стать добровольцем. Что касается ждановцев, то у них-то как раз ничего кроме единичных случаев нет.
[Профиль]  [ЛС] 

vlates

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


vlates · 09-Май-12 00:35 (спустя 9 часов)

БлагоДарю за ценный видеоматериал!!!
На всякий случай продублировал здесь
[Профиль]  [ЛС] 

gosha06

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 250


gosha06 · 11-Май-12 17:30 (спустя 2 дня 16 часов)

Заманался читать невнятные споры о науке. Прямо сможет кто-нибудь ответить: близорукость возможно хоть немного исправить по этим материалам (примерно "минус три")?
К хорошим врачам просьба не отсылать, т.к. пока их ни разу не встречал...
[Профиль]  [ЛС] 

SoaDimka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 79

SoaDimka · 11-Май-12 17:31 (спустя 32 сек.)

Black_Jaguarr писал(а):
SoaDimka писал(а):
Здравствуйте, хочу поделится...
Дневник вёл?
нет, не вел!
а какой именно дневник?
-
на стене весит календарь, и если я хоты-бы на чуть-чуть стал четче его видеть, это был бы большой стимул для меня заниматься усерднее.
[Профиль]  [ЛС] 

fishbeer198

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 46


fishbeer198 · 11-Май-12 18:18 (спустя 47 мин.)

gosha06 писал(а):
Заманался читать невнятные споры о науке. Прямо сможет кто-нибудь ответить: близорукость возможно хоть немного исправить по этим материалам (примерно "минус три")?
К хорошим врачам просьба не отсылать, т.к. пока их ни разу не встречал...
Встречал такого человека, который одними только упрахнениями убрал близорукость -4 ( это было ещё в 80-х гг ). Работала врачом в дет. садике. Моё мнение: если не врождённая, то должно помочь.
Для тех, кто против... , разъясните мне , чем этот метод плох, чтоб я перестал этой фигнёй заниматься. Ато у меня жена на это подсела и теперь, вместо того чтоб купить себе очки посильней,(было +1,5, а хотела +2) купила +0,5 и то пользуется только для мелкого шрифта, а нормальнгый и так видит.
А у меня офигенный астигматизм, позанимался я этой хренью, и астигматизм потихоньку проходит (проверял на астигматической таблице) Так что ребята, не сочтите за труд, объсните мне что эта метода плохая и я со спокойной душой брошу её к какой-нибудь матери.
[Профиль]  [ЛС] 

Black_Jaguarr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

Black_Jaguarr · 11-Май-12 18:47 (спустя 28 мин.)

SoaDimka писал(а):
Black_Jaguarr писал(а):
SoaDimka писал(а):
Здравствуйте, хочу поделится...
Дневник вёл?
нет, не вел!
а какой именно дневник?
-
на стене весит календарь, и если я хоты-бы на чуть-чуть стал четче его видеть, это был бы большой стимул для меня заниматься усерднее.
Странные вопросы ты задаёшь, ты вообще курс смотрел?
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 11-Май-12 20:12 (спустя 1 час 25 мин.)

fishbeer198
fishbeer198 писал(а):
gosha06 писал(а):
Заманался читать невнятные споры о науке. Прямо сможет кто-нибудь ответить: близорукость возможно хоть немного исправить по этим материалам (примерно "минус три")?
К хорошим врачам просьба не отсылать, т.к. пока их ни разу не встречал...
Встречал такого человека, который одними только упрахнениями убрал близорукость -4 ( это было ещё в 80-х гг ). Работала врачом в дет. садике. Моё мнение: если не врождённая, то должно помочь.
Для тех, кто против... , разъясните мне , чем этот метод плох, чтоб я перестал этой фигнёй заниматься. Ато у меня жена на это подсела и теперь, вместо того чтоб купить себе очки посильней,(было +1,5, а хотела +2) купила +0,5 и то пользуется только для мелкого шрифта, а нормальнгый и так видит.
А у меня офигенный астигматизм, позанимался я этой хренью, и астигматизм потихоньку проходит (проверял на астигматической таблице) Так что ребята, не сочтите за труд, объсните мне что эта метода плохая и я со спокойной душой брошу её к какой-нибудь матери.
Представьте, что приходите вы однажды на работу, а на вашем месте непонятный дядя (хотя бывают и тёти) с какими-то претензиями. Когда молодой так ещё, может, и ничего, а если работаешь на одном месте лет 30, каково? Так и здесь — абсолютно возмутительно, когда на научность начинают претендовать расплодившиеся окодэмики. Вот собст-но некоторые люди и возмущаются по мере сил.
Насчёт того, что надо бросать или начинать и как это вам в поликлинику, а не на форум.
[Профиль]  [ЛС] 

fishbeer198

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 46


fishbeer198 · 14-Май-12 12:06 (спустя 2 дня 15 часов)

В поликлинике сказали:" Не поможет, но штука полезная" . Вот и понимай как знаешь.
А для себя я уже решил...
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 14-Май-12 12:56 (спустя 50 мин.)

fishbeer198
Не поможет, значит вам оно не надо. Полезная в смысле не вредная. Думаю, так понимать надо.
[Профиль]  [ЛС] 

Black_Jaguarr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

Black_Jaguarr · 14-Май-12 21:06 (спустя 8 часов)

fishbeer198 писал(а):
В поликлинике сказали:" Не поможет, но штука полезная" . Вот и понимай как знаешь.
А для себя я уже решил...
Не надо слушать разных троллей. Этот перец тут годами ошивается в раздачах Жданова.
Ты будешь за просто так годами что-то обсирать? Задумайся, кому это может быть выгодно.
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1303

Qwertypz · 15-Май-12 08:17 (спустя 11 часов)

На первый взгляд странно видеть рядом два этих слова:
Цитата:
обсирать? Задумайся
Но стоит вспомнить, что писал это жданофил, как всё встаёт на свои места .
[Профиль]  [ЛС] 

Stranger @

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 66

Stranger @ · 25-Май-12 18:31 (спустя 10 дней, ред. 25-Май-12 18:31)

Прочитал страницы форума, где то 2 -3 человека у которых была дальнозоркость написали , что упражнения помогли, а вот у кого близорукость пока никто не отписался.Так хоть кому нибудь у кого близорукость помогли упражнения? И надо делать близоруким гимнастику для глаз (влево- вправо и т.д.)с расслаблением мышц (пальминг и т.д.) ?Или только расслаблением заниматься?
У Бейтса насчёт гимнастики нигде не написано.
[Профиль]  [ЛС] 

Slavox

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


Slavox · 17-Июн-12 14:47 (спустя 22 дня)

Счастливый Человек писал(а):
Друзья, а как нужно настроить монитор компа, чтобы глаза не уставали? У меня LED монитор. Какой оптимальной должна быть яркость, контрастность? Я вот например в настройках монитора "photo effect" выбрал "монохромный". Что думаете?[/
В windows 7 встроенная фишка настройка экрана (яркости и контрастности) на фоне черной и белой рубашек,
так вот я настроил монитор и оказалось для работы достаточно яркости 15%.
[Профиль]  [ЛС] 

Black_Jaguarr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1873

Black_Jaguarr · 17-Июн-12 22:34 (спустя 7 часов, ред. 17-Июн-12 22:34)

Счастливый Человек писал(а):
Друзья, а как нужно настроить монитор компа, чтобы глаза не уставали? У меня LED монитор. Какой оптимальной должна быть яркость, контрастность? Я вот например в настройках монитора "photo effect" выбрал "монохромный". Что думаете?[/
В windows 7 встроенная фишка настройка экрана (яркости и контрастности) на фоне черной и белой рубашек,
так вот я настроил монитор и оказалось для работы достаточно яркости 15%.
Нормально, 15% как раз.
Stranger @ писал(а):
Прочитал страницы форума, где то 2 -3 человека у которых была дальнозоркость написали , что упражнения помогли, а вот у кого близорукость пока никто не отписался.Так хоть кому нибудь у кого близорукость помогли упражнения? И надо делать близоруким гимнастику для глаз (влево- вправо и т.д.)с расслаблением мышц (пальминг и т.д.) ?Или только расслаблением заниматься?
У Бейтса насчёт гимнастики нигде не написано.
В других ветках писали - кто занимается, у тех результаты есть, не всегда 100%, но помогает.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error