Колпакчи М.А. - Дружеские встречи с английским языком [1993, DjVu/DOC/HTML, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

elemenise

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 13

elemenise · 13-Ноя-11 20:03 (12 лет 10 месяцев назад, ред. 13-Ноя-11 20:10)

Дружеские встречи с английским языком
Год выпуска: 1993 г.
Автор: М.А.Колпакчи
Издатель: "Corvus", "Издательский Дом"
Издание 4-е, стереотипное
Язык курса: Русский
Формат: DOC, HTML, DJVU
ISBN: 5-7921-0031-4
Описание: Книга Марии Адольфовны Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком" является просто уникальной и аналогов ей не существует. В этой небольшой книге простым русским языком четко и доходчиво изложены почти все основы английского языка. Изучение языка по этой книге становится легким и приятным занятием, не остается такого чувства, что чего-то непонятно или неясно. После того как я прочитал и изучил эту книгу ко мне пришло ощущение, что я знаю английский язык!
Читайте и наслаждайтесь изучением английского языка!
Мне хотелось бы низко поклониться Светлой памяти Автора этого Произведения!
Скриншоты

- djvu
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ogo5

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


ogo5 · 13-Ноя-11 20:24 (спустя 21 мин.)

Лет 30 назад эта книга произвела на меня сильнейшее впечатление! Многое стало ПОНЯТНО!
[Профиль]  [ЛС] 

ridhwan

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 59

ridhwan · 13-Ноя-11 21:03 (спустя 38 мин.)

Помоему это повтор... здесь уже давно раздают https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=318581 ...
[Профиль]  [ЛС] 

tyuusya

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6335

tyuusya · 13-Ноя-11 23:43 (спустя 2 часа 39 мин.)

ridhwan, здесь другое издание, плюс распознанный и вычитанный текст - два.
elemenise, скриншоты должны быть читаемыми, а первый скриншот к таковым не относится Сделайте, по-крупнее, пожалуйста. Обложку и описание я Вам подправил в соответствии с тем, что Вы раздаёте.
[Профиль]  [ЛС] 

Bych01

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 10


Bych01 · 20-Ноя-11 17:11 (спустя 6 дней)

У меня были две книги первая и вторая
Первая развалилась, поскольку была в гибком переплете
Это удивительныя книга - она просто старая - но ... актуальности не потеряла - разные раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

Mell

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 38


Mell · 02-Май-12 06:27 (спустя 5 месяцев 11 дней)

Доступнее грамматику не объяснить. Пусть и проскакивают примеры про социалистическую Кубу и тп))
Уровень разжежывания очень высокий. Маст рид.
[Профиль]  [ЛС] 

alexinkadd

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 6


alexinkadd · 06-Окт-12 15:46 (спустя 5 месяцев 4 дня)

В этом торренте книга в трех видах, разных изданий:
- djvu - 4-е издание, скан грубый, читать на читалке неудобно
- doc, html - 3-е издание (html версия с цветными иллюстрациями).
[Профиль]  [ЛС] 

Виктор Харченко

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 69

Виктор Харченко · 20-Фев-13 14:01 (спустя 4 месяца 13 дней)

Спасибо! Обыскался эту книгу. Была - подарил, и название забыл:))
[Профиль]  [ЛС] 

Krategon

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 4

Krategon · 15-Апр-13 22:12 (спустя 1 месяц 23 дня)

Согласна с MELL "Доступнее грамматику не объяснить. Пусть и проскакивают примеры про социалистическую Кубу и тп)) Уровень разжежывания очень высокий. Маст рид."
Автор очень доходчиво разъясняет тонкие нюансы, которые приходят только с опытом преподавания, а в обычных учебниках по грамматике этого не объясняют так подробно. В моем списке -одна из лучших книг по английскому, всем советую наряду с Клементьевой Татьяны Борисовны "Повторяем времена английского глагола".
Спасибо большое за раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Ганс Штольц

Стаж: 14 лет

Сообщений: 214

Ганс Штольц · 18-Май-13 18:04 (спустя 1 месяц 2 дня)

Прекрасная книга!
Спасибо Колпакчи М.А., спасибо раздающему.
[Профиль]  [ЛС] 

alexingor

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 630

alexingor · 15-Июн-13 03:04 (спустя 27 дней)

ridhwan писал(а):
49089390Помоему это повтор... здесь уже давно раздают https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=318581 ...
Здесь качество распознавания гораздо выше.
[Профиль]  [ЛС] 

bouslay

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


bouslay · 05-Июл-13 14:47 (спустя 20 дней, ред. 28-Июл-13 09:33)

Книга очень хорошая!
Особенно времена глаголов объясняются и укладываются в систему так, как ни в одном другом пособии. И другие грамматически сложности тоже.
Только вот примеры - сущий кошмар! Совершенно мертвые и невероятно скучные.
С момента первого прочтения жалею, что нет возможности переписать всю ее в новой редакции, заменив примеры, которые просто невозможно читать! У меня книга 1978 года - выдержки из прогрессивных газет про Советский Союз, социалистические страны и борьбу прогрессивного человечества и цитаты из Пушкина А.С. (!) по-английски! Ужас! Цитаты из Агаты Кристи не спасают. Т.е. приходилось читать только саму грамматику, пропуская практически все, что написано по-английски. А примеры при изучении языка очччень важны! Вот поменять бы все их на практические, из современной жизни, а еще лучше - для туристов и путешественников! Цены бы пособию не было!
Ну, и идеологические нравоучения вырезать. А то просто смешно некоторые из них читать.
Понятно, что в то время по-другому было нельзя. А сейчас, увы, автор уже не с нами.
[Профиль]  [ЛС] 

светописец

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 8

светописец · 02-Июл-14 14:46 (спустя 11 месяцев)

Я с этой книжкой спал: прятал её под подушку. Было это во времена, когда всерьёз овладевал английским.
А сколько раз она читана перечитана мною… Не сосчитать !! В итоге приходит ощущение, что и английский язык становится родным и понятным.
Конечно сегодня социалистическая идеология выглядит смешно в примерах на чтение. Жаль, что Марии Адольфовны уже нет с нами и некому книгу переписать, сделать её содержание актуальным.
[Профиль]  [ЛС] 

TrueMetallWarrior

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 53

TrueMetallWarrior · 26-Сен-14 17:48 (спустя 2 месяца 24 дня, ред. 29-Сен-14 17:50)

Скажу вам что за 4 месяца чтения этой книги я выучил английский намного лучше чем за 5 лет обучения в мореходке. Главное брать ее везде с собой и перечитывать
Распознавал сам и выложил здесь [url=http:// СПАМ встречи с английским языком - М. Колпакчи - 4 издание - 1993[/url]
[Профиль]  [ЛС] 

mon_day

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 383


mon_day · 04-Дек-14 09:38 (спустя 2 месяца 7 дней, ред. 04-Дек-14 11:45)

Книжка хорошая, спору нет. Но примеры..., тут полностью согласен с bouslay.
Помимо этого, они часто базируются на словарном запасе уровня как минимум Intermediate. Хорошо, что все с переводом. В примерах часто используются цитаты и перевод для них дается литературный.
TrueMetallWarrior
И как там на вашем морском трекере с количеством раздающих?
[Профиль]  [ЛС] 

GIS1974

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 373


GIS1974 · 16-Апр-17 16:32 (спустя 2 года 4 месяца)

TrueMetallWarrior писал(а):
65269942Распознавал сам и выложил здесь [url=http:// СПАМ встречи с английским языком - М. Колпакчи - 4 издание - 1993[/url]
Специально зарегистрировался на морском трекере, но не скачивается. Хотя трекер показывает 4 активных пира.
Может у кого-то здесь есть именно распознанный вариант 4-го издания?
[Профиль]  [ЛС] 

oji

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 50


oji · 14-Май-20 14:25 (спустя 3 года, ред. 06-Янв-21 14:03)

Смешно читать комментарии русофобов, которых буквально выворачивает от всего советского. Не нравится - не ешьте, насильно книгу читать никто не заставляет; хотите поменять / вырезать - вперёд. Тем же, кто с уважением относится к истории, никаких проблем встречающиеся время от времени примеры соответствующего периода не доставят. И, право дело, это гораздо лучше, чем пропаганда толерантности SJW или культа потребления. Лично я надеюсь, что Мария Адольфовна, в отличие от конъюнктурщиков, вроде упомянутых в книге Леонова и Терешковой, оставалась достойным и светлым человеком, не предавшим своих жизненных принципов, чтобы заниматься переписыванием труда всей своей жизни в угоду хрустобулочникам.
Но хватит лирики, перехожу к делу - немного вычитал "сырой" скан от TrueMetallWarrior-а, отформатировал его более-менее близко к печатному изданию, заново нарисовал таблицы, сделал перекрёстные ссылки и слегка подчистил некоторые рисунки. Получившийся результат можете найти на флибусте.
Обновление от 01.01.2021: повторно вычитал книгу, исправив ещё немало ошибок в криво распознанном тексте и скорректировав некоторые гиперссылки. Книгу можно взять всё там же, на флибусте.
[Профиль]  [ЛС] 

henry stubmeier

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1451

henry stubmeier · 26-Июл-24 20:25 (спустя 4 года 2 месяца)

Если это такая чудесная книга, почему ж ее 30 лет не переиздают, интересно...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error