Lawrence R. Spencer / Лоуренс Р. Спенсер - Интервью с пришельцем / Alien Interview [2008, PDF, RUS]

Ответить
 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 22-Фев-12 14:58 (12 лет 6 месяцев назад, ред. 06-Мар-12 20:00)

Интервью с пришельцем / Alien Interview
Год: 2008
Автор: Lawrence R. Spencer / Лоуренс Р. Спенсер
Переводчик: den_all (Денис)
Жанр: непознанное
Издательство: First Edition, v. Aug08
ISBN: 978-0-615-20460-4
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 320
Описание:
Кто мы? Зачем мы здесь? В этой книге описывается как создалась наша вселенная, и в частности человечество. Вся наша наука опирается на систему аксиом (утверждение, принимаемое истинным без доказательств). А вдруг аксиома неверна изначально? Человечество всегда стремилось доказать, с помощью науки и философии, что оно венец природы. Но это не так.... Планета Земля - это не наш дом. Это наша тюрьма.
Copies of two letters, Top Secret military transcripts and notes from the late Matilda O'Donnell MacElroy, an Army Air Force nurse at the Roswell Army Air Field 509th Bomb Group in 1947. In her letters she asserts that the transcripts are an exact recording of a series of interviews she conducted with an extraterrestrial being as part of her official duty as a flight nurse in the U.S. Army Air Force. During July and August she interviewed a saucer pilot who crashed near Roswell, New Mexico on July 8th, 1947. The being she interviewed identified itself as an officer, pilot and engineer with an Invasion Force from a civilization she refers to as "The Domain". Their space craft use the planet Venus and the asteroid belt as space ports in our solar system. The Milky Way galaxy is a tiny area within the territorial possessions of “The Domain”. The interview transcripts were kept secret – under threat of death - by Nurse MacElroy for 60 years, and released a few months before her passing at the age of 83.
Это копии двух писем, военных стенограмм из разряда Top Secret и заметок в дальнейшей жизни Матильды О'Доннелл MaкЭлрой, работавшей в составе воздушной армии США медсестрой в "Розуэллской Армейской Аэровоздушной 509-ой Бомбовой Группе" в 1947 году. В своих письмах она утверждает, что протоколы являются точной записью серии интервью, что она провела с внеземным существом, как часть ее официальных обязанностей в качестве медсестры ВВС США. В июле и августе она взяла интервью у пилота летающей тарелки, которая разбилась возле Розуэлла, Нью-Мексико, 8 июля 1947 года. Существо, у которого она взяла интервью, идентифицировала себя как офицер, пилот и инженер сил вторжения от цивилизации, которая называется "Домен"- "Область". Их космический корабль использует пояс астероидов в качестве космических портов в нашей солнечной системе. Галактика и Млечный Путь является лишь крошечной территорией в пределах территориальных владений "Домен"- "Область". Запись интервью держалась в секрете - под угрозой смерти - медсестрой MaкЭлрой в течение 60 лет, и книга вышла за несколько месяцев до ее смерти в возрасте 83 лет. Матильда с мужем умерли от добровольной эвтаназии до публикации, практически сразу после отправки пакета Лоуренсу Спенсеру.
Примеры страниц
_http://den-all.livejournal.com/12653.html
Оригинал:
_http://alieninterview.org
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

yuril_07

Moderator

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 37388

yuril_07 · 23-Фев-12 08:57 (спустя 17 часов)

ostapnick, дооформите, пожалуйста, свою раздачу
- поправьте имя файла
Цитата:
Формат имен файлов в раздачах должен быть в виде: Автор - Название (Серия) - Год издания.
После переименования файла, перезагрузите торрент.
Правила оформления раздач в разделе Книги
Об изменениях в раздаче сообщайте со ссылкой в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 23-Фев-12 11:48 (спустя 2 часа 50 мин.)

Всё сделано. Кто ранее скачал, пожалуйста, измените имя папки и файла, скачайте новый торрент-файл и перехешируйте раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 01-Мар-12 10:10 (спустя 6 дней)

Я думаю в описании стоит поправить, что Матильда с мужем умерли от добровольной эвтаназии до публикации, практически сразу после отправки пакета Лоуренсу Спенсеру.
[Профиль]  [ЛС] 

Светлана Якушкина

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7


Светлана Якушкина · 01-Мар-12 13:14 (спустя 3 часа)

Я читала весь день с перерывом на сон. Мозг чуть не вскипел. Перерыв был перед 11главой. Я прочувствовала, что перед следующей дозой информации мне нужно отдохнуть. Поспала. И закончила чтение уже около часа ночи.
Был момент на меня навалились эмоции, когда инопланетянка показала медсестре выход души из тела. Это для меня было особенно показательно.
Вот где взяла, 115 страниц ещё одна грань истины, но особо впечатлительным с неустойчивой психикой предлагаю не читать и жить дальше той же жизнью
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3954139
Что я об этом могу вам сказать. Слово "Розуэлл" с каждым годом мусолинья этой истории сначала в газетах, затем по тв и в кино, как и многих я думаю РАЗДРАЖАЛО МЕНЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!
Теперь я понимаю, что это раздражение и отторжение результат, специально задуманный, чтоб оттолкнуть всех людей от интереса к именно ЭТОЙ истории. Вот суки! Им почти это удалось. А информация, полученная от выжившего существа, должна быть похоронена, она слишком грандиозна!
В мире много случайностей. Вчера утром я написал ответ на предыдущем посте "А есть ли разум на Земле? Всё чаще возникает у меня этот вопрос..." И там я написал девушке вот это http://yakudze.livejournal.com/143789.html?thread=212397#t212397 Так вот слово плен и тюрьма по отношению к планете утром я еще писала исключительно подсознательно и художественно выражаясь. А сегодня это стало более утвердительно в моих знаниях.
Если бы я не прочла ранее много книг Эдгара Кейси, Ариану Хава (история от Дэвида) http://www.soznanie.info/st_inuaki.html, Кастанеду в детстве, то я бы не поняла и не узнала бы в этом во всём ОБЩЕЕ. Источники идентичны.
Разные языки и переводчики, разное время по шкале созревания человеческого сознания. Вот есть одна особенность этого перевода, если поменять "Я-Быть" на слово "СУЩНОСТЬ", как в "чтениях" у Кейси, то изложение истории будет еще более идентично. Исторические даты идентичны. Плюс каждый человек вносит переписывая любую историю, частичку себя, своих личных пониманий. К тому же общение идет телепатически, образами и понятиями, не словами землян:)
Так я думаю румынский мальчик Дэвид немного приукрасил и раздул монстров, просто он так понял в тот момент, как через призму детского страха. Нужно не так буквально воспринимать как написано, нужно душой читать и чувствовать, вспоминать эти знания в нас. Только так он смогут уложится в нас.
Я физически ощутила мозгом груз вчерашних приобретенных с помощью этой книги знаний. Они укладывались достаточно ощутимо физически в голову. Но уже сегодня легче. Только Спасибо, рвется наружу из меня. Спасибо! Спасибо человечку выложившему эту вещь на общий доступ. Спасибо переводчику "den_all (Денис). Спасибо автору Лоуренсу Р. Спенсеру. И той Даме- Матильде О'Доннелл MaкЭлрой, медсестре, предоставившей информацию от первого лица, общавшейся с тем самым выжившим пришельцем в Розувелле.
Многое из сказанного там, уже летает в воздухе в виде догадок, даже у настоящих ученых, и это есть единственные ответы на повисшие на Земле вопросы. Так виденье мира становится более истинным и пазлы пробелов приобретают свою окраску, остаётся только складывать.
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 06-Мар-12 20:01 (спустя 5 дней)

den all писал(а):
Я думаю в описании стоит поправить, что Матильда с мужем умерли от добровольной эвтаназии до публикации, практически сразу после отправки пакета Лоуренсу Спенсеру.
Правильное замечание. Дополнил в описании.
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 10-Мар-12 22:00 (спустя 4 дня)

ostapnick писал(а):
den all писал(а):
Я думаю в описании стоит поправить, что Матильда с мужем умерли от добровольной эвтаназии до публикации, практически сразу после отправки пакета Лоуренсу Спенсеру.
Правильное замечание. Дополнил в описании.
А предпоследнее преложение сократить, если несложно.
[Профиль]  [ЛС] 

indigo_flow_

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 6

indigo_flow_ · 03-Апр-12 14:05 (спустя 23 дня, ред. 03-Апр-12 14:05)

Спасибо за раздачу.
Интригующий запал информации в начале остывал по мере чтения.
Возможно, стенограмма интервью до "изучения английского" была правдой.
Возможно, после "изучения" - тоже частично правда, но по традиции сильно "исправлена", сокращена и перетасована. В угоду политике, мистике, амбициям автора (редактора)...
Тексты интервью (чем дальше, тем больше) просвечивают англо-американским представлением о важности и судьбоносности определенной группы элит в истории человечества. Это "пристрастие" беспристрастной инпланетянки.
О других странах и народах в истории развития человечества (например России) не упоминается никогда и никак, зато о Перл-Харборе - с датами дней и часов событий.
Именно в самой стенографии (текста, записанного в 1947 году написано о "компьютерах", "файлах", "менеджерах". Написано так, что это существует вовсю, а что не только в это время ведутся разработки вычислительных машин...
Из текста:"Компьютер - электронное устройство, которое служит как искусственная "думающая" или машина для сложных вычислений... В большинстве галактических систем вселенной, чтобы управлять обычным правительством, механическими услугами и действиями обслуживания всей планеты или планетарной системы, обычно используются очень большие компьютеры."
Из Вики: История развития ЭВМ.
...«Предварительное рассмотрение логической конструкции электронного вычислительного устройства», написанная вместе с А. Берксом и Г. Голдстайном и опубликованная в 1946 году.
Вот как представлял фон Нейман свою ЭВМ
:
скрытый текст
Машина должна состоять из основных органов: орган арифметики, памяти, управления и связи с оператором, чтобы машина не зависела от оператора.
Она должна запоминать не только цифровую информацию, но и команды, управляющие программой, которая должна проводить операции над числами.
ЭВМ должна различать числовой код команды от числового кода числа.
У машины должен быть управляющий орган для выполнения команд, хранящихся в памяти.
В ней также должен быть арифметический орган для выполнения арифметических действий.
И, наконец, в её состав должен входить орган ввода-вывода.
В 1945 г. Англия приступила к созданию первой машины с неймовским типом памяти. Уже 21 июня 1948 года Т. Килбрн и Ф. Вильямс просчитали первую программу на ЭВМ «Марк-1»
Сам слог написан современным языком: "Название компании, примерно переведенное на английский язык, звучит как "Жуки и Цветки"...
Чтобы расширить их бизнес, они наняли крупную фирму по связям с общественностью и влиятельную группу политических лоббистов, чтобы прославить идею,
..."
"Развитие такого животного как «утконос» потребовало, чтобы большая очень умная разработка объединила тело бобра с клювом утки и создала млекопитающее, которое откладывает яйца. Несомненно, это какой-то богатый клиент разместил "специальный заказ" как подарок или любопытное развлечение. Я уверена, что лаборатория некоторой биотехнической компании работала над этим в течение многих лет, чтобы сделать это саморазмножающейся формой жизни!"
Добили "знак Области", напоминающий "электронную собачку" @ и попытка взятия подписи спецслужбами у инопланетянки за достоверность ее "показаний".
Короче, не верю.
Как художественная литература, а не тайные знания.
Очередной "утконос". Истину надо искать в другом тексте.
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 04-Апр-12 11:06 (спустя 21 час, ред. 04-Апр-12 11:06)

Несомненно, текст отредактирован к современным реалиям.
indigo_flow_ писал(а):
текста, записанного в 1947 году написано о "компьютерах", "файлах", "менеджерах"
Если не трудно, дайте название глав, где это написано или процитируйте. Быстренько перечитал, не смог найти....Для личного анализа
indigo_flow_ писал(а):
Из текста:"Компьютер - электронное устройство, которое служит как искусственная "думающая" или машина для сложных вычислений... В большинстве галактических систем вселенной, чтобы управлять обычным правительством, механическими услугами и действиями обслуживания всей планеты или планетарной системы, обычно используются очень большие компьютеры."
В нашей цивилизации нет пока "думающих" компьютеров и они не управляют правительством. Что кроется за этим цитированием? Здесь нет слов "файл" и "менеджер", а слово "компьютер" не являлось на том момент чем-то необычным.
Wikipedia.org писал(а):
Впервые трактовка слова компьютер появилась в 1896 году в Оксфордском словаре английского языка. Его составители тогда понимали компьютер как механическое вычислительное устройство. В 1946 году словарь пополнился дополнениями, позволяющими разделить понятия цифрового, аналогового и электронного компьютера.
indigo_flow_ писал(а):
Из Вики: История развития ЭВМ.
...«Предварительное рассмотрение логической конструкции электронного вычислительного устройства», написанная вместе с А. Берксом и Г. Голдстайном и опубликованная в 1946 году.
Вот как представлял фон Нейман свою ЭВМ
:
скрытый текст
Машина должна состоять из основных органов: орган арифметики, памяти, управления и связи с оператором, чтобы машина не зависела от оператора.
Она должна запоминать не только цифровую информацию, но и команды, управляющие программой, которая должна проводить операции над числами.
ЭВМ должна различать числовой код команды от числового кода числа.
У машины должен быть управляющий орган для выполнения команд, хранящихся в памяти.
В ней также должен быть арифметический орган для выполнения арифметических действий.
И, наконец, в её состав должен входить орган ввода-вывода.
В 1945 г. Англия приступила к созданию первой машины с неймовским типом памяти. Уже 21 июня 1948 года Т. Килбрн и Ф. Вильямс просчитали первую программу на ЭВМ «Марк-1»
И зачем нам земная история ЭВМ ? Нигде я не нашел, что медсестра в ЭВМ разбиралась, знала основы программирования и навскидку использовала термины.
indigo_flow_ писал(а):
Сам слог написан современным языком: "Название компании, примерно переведенное на английский язык, звучит как "Жуки и Цветки"...
Чтобы расширить их бизнес, они наняли крупную фирму по связям с общественностью и влиятельную группу политических лоббистов, чтобы прославить идею,
..."
Здесь я вообще в тупике - в 1947 году не было понятий "бизнес", "фирма", "связь с общественностью", "политические лоббисты" и глаголов и прилагательных, чтобы их объединить в предложение??? У нас уже Пушкин писал современным слогом два века назад, думаю америкосы ничем не хуже
indigo_flow_ писал(а):
Добили "знак Области", напоминающий "электронную собачку" @
Конечно, сам факт, что нам продемонстрировали какой-то знак, является странным в этой истории и книге. Зачем он кому-то?
indigo_flow_ писал(а):
попытка взятия подписи спецслужбами у инопланетянки за достоверность ее "показаний
Ну, в это я верю, что пиндосы именно так и поступили.
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 04-Апр-12 12:35 (спустя 1 час 29 мин., ред. 04-Апр-12 12:35)

indigo_flow_ писал(а):
Короче, не верю.
Как художественная литература, а не тайные знания.
Очередной "утконос". Истину надо искать в другом тексте.
Интересно, а что бы изменилось, если бы Вы поверили? Что-то куда-то бы упало или сотряслось?
В книге знаний очень немного, разве что только краткая хронология дает что-то конкретное, а в основном там подтверждения внутренних сомнений большинства. Нет ни важных подробностей о ловушках, как они выглядят, как могут быть устроены (на примере других, встреченных Областью в процессе освоения владений старых клоунов), нет ни одного описания планет империи, хотя любой образ оттуда может напомнить и начать восстановление памяти.
А что есть "истина", война за мир (деньги, любовь, наркотики)? И при этом она у каждого своя, беспрекословная и диктуемая по мере сил.
Правда выше всей этой возни, она в том, что так жить нельзя, а иначе - не получается. А дальше можно думать о чем хочешь, хоть о рогатых чертях мутящих воду, хоть о силовых полях, воздействующих на население.
ЗЫ. Россию там вскользь упоминают. А американам пример приводили из их собственного опыта (Перл Харбор), никто бы из них серьезно не взглянул бы на освещение Сталинградской битвы, например, да еще бы и сказали, что все это советская пропаганда.
[Профиль]  [ЛС] 

indigo_flow_

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 6

indigo_flow_ · 04-Апр-12 13:32 (спустя 56 мин.)

стр. 50. "Только демоническое, корыстное правительство использовало бы "логику" или "науку", чтобы задумывать, что "окончательное решение" любой проблемы состоит в том, чтобы убить и надолго стереть память каждого художника, гения, квалифицированного менеджера и изобретателя, чтобы бросить их в планетарную тюрьму вместе с политическими противниками, ворами, убийцами, извращенцами, и другими заключенными существами со всей галактики!"
стр. 59. "Тем не менее, следующие даты и события экстраполировались от накопленной информации в файлах с данными Области - по крайней мере, те, которые доступны для меня через коммуникационный центр космической станции."
конец стр. 81. Современный капитализм... Об этом говорит продвинутая инпланетянка?
"Наш продающий штат договаривался о контрактах с различными планетарными правительствами и независимыми покупателями на всем протяжении вселенной. Кроме того, нам оплачивали, объединения наших экземпляров с биологическими организмами, спроектированными другими компаниями, уже живущими на планетах.
Для организации коммуникаций нашего штата с другими компаниями, которые создавали формы жизни. Организовывались промышленные выставки, делались публикации и ассоциацией, которая координировала связанные проекты предоставлялось множество другой информации.
"
стр. 82. Современный маркетинг и менеджмент. Часть бизнес-плана... Чем тогда отличается совершенная цивилизация гостьи от нас, неразумных?
"Основываясь на данных из собранных обзоров, делались проекты и живые изображения новых существ. Некоторые проекты были проданы лицу, предлагающему самую высокую цену. Другие формы жизни были созданы, чтобы удовлетворять отдельные запросы наших клиентов.
Чтобы решить различные проблемы, дизайн и технические требования передавали вдоль конвейера через серию клеточных и химических инженеров, а также инженеров-механиков. (На эту тему можно посмотреть "Генетическая ферма" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2976044 и упоминание на стр. 86)
Основной концепцией следующей за технологией "полового размножения" было изобретение химического/электронного взаимодействия, названного "циклические генераторы стимула ответа". Это запрограммированный генетический механизм, который вызывает кажущейся самопроизвольным, импульс возвращения к воспроизведению. Та же самая техника была позже приспособлена и применена к биологическим организмам из плоти, включая Homo Sapiens.
"
стр. 86. "Другой важный механизм используемый в репродуктивном процессе, особенно с телами типа Homo Sapiens, является внедрение в тело механизма "химически-электрического пускателя".
"Спусковой механизм репродукции", используемый в меньших формах жизни, таких как рогатый скот и другие млекопитающие, вызван химическими веществами, испускаемыми их ароматизирующими гландами, объединенных с химически-электрическими импульсами репродукции, стимулируемыми тестостероном, или эстрогеном.
"
стр.114. "Большая часть Я-БЫТЬ на Земле являются хорошими, честными, способными существами: художники, менеджеры, гении, вольнодумцы и революционеры, которые никому в действительности не вредили. Они не угрожают никому, кроме преступников, которые их заключили в тюрьму."
стр. 64. Информация, известная человечеству на сегодня и ничем не добавленная инопланетянкой (неизвестные факты и артефакты)
"10 450 до н.э.
Планом, реализованным "Старой Империей" для строительства Пирамиды Хеопса, был Я-БЫТЬ названный Тот. Четыре "воздушные шахты" пирамиды указывают точно на ключевые звезды в "Старой Империи", как замечено в Гизе в этом году. Положение Пирамид Гизы на земле относительно Нила, точно соответствует положению созвездия Орион относительно Млечного пути. "

"В большинстве галактических систем вселенной, чтобы управлять обычным правительством, механическими услугами и действиями обслуживания всей планеты или планетарной системы, обычно используются очень большие компьютеры."
В нашей цивилизации нет пока "думающих" компьютеров и они не управляют правительством.
Современное положение о попытках и планах мирового правительства и электронного контроля и подчинения.
ostapnick, я совершенно не стремилась "наковырять чего-нибудь жаренного". Сама тема необыкновенно интересная. Просто столько раз нас водили за нос, втюхивали ложную инфу, что у меня "количество перешло в качество". Теперь я стараюсь проверить инфу (особенно интересную) хоть какими-нибудь подтверждениями.
В главе о истории наиболее полная инфа о известных американских деятелях, подробности важной для них битвы при Пирл-Харборе (американцы считают, что во 2 Мировой войне это было главное событие). Вскользь упоминается о древнем Китае, Индии - так, как если бы какой-нибудь гуманитарий рассказывал о высшей математике - "тут знаю "по-верхам", поэтому скажу вкратце", а в своей теме - расскажу "что хошь".
В главе о биологии - современные достижения человечества и "чуть-чуть фантазии".
Нет ни одного не понятного слова или понятия, привнесенных инопланетянкой, только констатация исторических человеческих достижений (известных нам и без нее). Зачем ей нужны были книги по истории, чтобы их быстро выучить и рассказать об этом контактеру?
Что вкладывалось в понятие "извращены"? Половые извращения?, собранные со всей Галактики?
Сексуальная революция в Америке была в 60-е годы прошлого столетия (одновременно с движением хиппи) Америка долгое время считалась пуританской страной и эта тема не была столь актуальна в то время, вряд ли актуальной рассматривалась инопланетянкой, но на сегодня извращение так распространено, им управляют во власти, что не упомянуть об этом просто нельзя. На сегодня это актуально.
Последнее, что "укрепило в сомнении" - о самом Лоуренсе Р. Спенсере как и Макелрой Матильде на просторах инета я ничего не нашла, кроме этого "интервью". Кто он?
Вполне возможно, что он взял настоящий материал, его первую часть ("до" изучения английского) и добавил "свое понимание положения вещей" литературно и изящно вплел в "эзотерическую тайну".
Сергей Апин внушает мне больше доверия. Напомню, что в массы это попало в 2008 году...
Не сердитесь. Я высказала только свое мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 04-Апр-12 16:02 (спустя 2 часа 30 мин., ред. 04-Апр-12 16:15)

indigo_flow_ писал(а):
Не сердитесь. Я высказала только свое мнение.
Я не сержусь, даже в мыслях не было. Я просто сопоставляю описанное в книге с моими знаниями. Сейчас я потихоньку, в этом сообщении (если получится и меня не опередят) буду свои мысли выкладывать.
File (анг.) имя существительное - досье, архив, картотека, подшивка, регистратор, подшитые бумаги - думаю после этого перечисления перевода слова "файл" и его употребления в 1947 году больше не будет вопросов. "Досье для компьютера" - как-то так...
Manager (анг.) имя существительное - руководитель, управляющий. Думаю, что у алиенсов не анархия, все же есть руководители, об этом и в книге написано, об их иерархиях.
Я первоначально думал, что вы об компьютерных менеджерах говорите
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 04-Апр-12 16:04 (спустя 1 мин., ред. 04-Апр-12 16:04)

indigo_flow_
Работаю в крупной фирме, каждый день пишу официальные письма и кучу други официальных бумаг. Возможно часть из этой жизни просочилась в перевод.
Есть оригинал, почитайте, он очень легко написан, даже сноски автора так не читаются, как основной текст.
ЗЫ. Лоуренс Спенсер...ищите Lawrence Spencer, он автор нескольких книг по схожей тематике.
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 04-Апр-12 16:51 (спустя 47 мин., ред. 04-Апр-12 17:05)

Цитата:
Что вкладывалось в понятие "извращенцы"? Половые извращения?, собранные со всей Галактики?
Конечно, с земной точки зрения - это половые извращения. Но не надо забывать, по книге у пришельца нет половых органов. Значит для них это имеет другой смысл. Может засунуть руку под мышку другому алиенсу для них извращение?
Цитата:
Нет ни одного не понятного слова или понятия, привнесенных инопланетянкой, только констатация исторических человеческих достижений (известных нам и без нее). Зачем ей нужны были книги по истории, чтобы их быстро выучить и рассказать об этом контактеру?
Приведенная в книге история не соответствует общепринятой, хотя подтверждается археологическими находками и замалчивается. Если какой-либо ученый от истории, отойдет хоть на немного от писанных канонов, он лишиться всех своих званий, должностей и подвергнется обструкции.
В книге подтверждается, что не может живое произойти из неживого, по Теории Дарвина, что тоже не соответствует общепринятой политике о внедрении этой теории с рождения каждому человеку. Хотя палеонтологические находки свидетельствуют против теории Дарвина. Нет костей переходных видов. Любой начинающий ученый не сделает карьеру, если не будет поддакивать путешественнику и натуралисту, не имеющим научного образования (кроме духовного) дядюшке Дарвину.
http://itunes.apple.com/us/book/alien-interview/id443792059?mt=11
Вот тут на iTunes есть четыре книги Лоуренса, кроме этой - The Oz Factors, Pan, Vermeer
[Профиль]  [ЛС] 

indigo_flow_

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 6

indigo_flow_ · 04-Апр-12 16:55 (спустя 3 мин., ред. 04-Апр-12 17:08)

den all писал(а):
indigo_flow_
Работаю в крупной фирме, каждый день пишу официальные письма и кучу других официальных бумаг. Возможно часть из этой жизни просочилась в перевод.
Есть оригинал, почитайте, он очень легко написан, даже сноски автора так не читаются, как основной текст.
ЗЫ. Лоуренс Спенсер...ищите Lawrence Spencer, он автор нескольких книг по схожей тематике.
Согласна. Вы правы, я, вероятно, поспешила с категоричностью выводов.
Уже в процессе чтения
ostapnick писал(а):
File (анг.) имя существительное - досье, архив, картотека, подшивка, регистратор, подшитые бумаги - думаю после этого перечисления перевода слова "файл" и его употребления в 1947 году больше не будет вопросов. "Досье для компьютера" - как-то так...
Manager (анг.) имя существительное - руководитель, управляющий. Думаю, что у алиенсов не анархия, все же есть руководители, об этом и в книге написано, об их иерархиях.
Я первоначально думал, что вы об компьютерных менеджерах говорите
И Вы правы. Сработала поговорка "Пуганная ворона темного куста боится". Как-то так
А чем компьютерные менеджеры сильно отличаются от других?
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 04-Апр-12 17:40 (спустя 45 мин., ред. 04-Апр-12 17:40)

Цитата:
стр. 64. Информация, известная человечеству на сегодня и ничем не добавленная инопланетянкой (неизвестные факты и артефакты)
"10 450 до н.э.
Планом, реализованным "Старой Империей" для строительства Пирамиды Хеопса, был Я-БЫТЬ названный Тот. Четыре "воздушные шахты" пирамиды указывают точно на ключевые звезды в "Старой Империи", как замечено в Гизе в этом году. Положение Пирамид Гизы на земле относительно Нила, точно соответствует положению созвездия Орион относительно Млечного пути. "
В официальной истории Великая пирамида Хеопса построена в период 2589—2566г.г., а не 10 с половиной тысяч лет назад после Всемирного потопа, как по книге. Т.е. этот умник Хеопс написал на входе в пирамиду - "Cheops was here" - "Здесь был Вася". И сразу ее назвали "Великая пирамида Васи", не волнует сколько она до него простояла, ориентир получен....
Цитата:
А чем компьютерные менеджеры сильно отличаются от других?
Да, это компьютерные программы.
На основе "Интервью с пришельцем" Лоуренс Спенсер написал фантастический роман - THE DOMAIN EXPEDITIONARY FORCE RESCUE MISSION
http://alieninterview.org/blog/2010/07/def-rescue-mission/
[Профиль]  [ЛС] 

indigo_flow_

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 6

indigo_flow_ · 07-Апр-12 21:07 (спустя 3 дня)

den all писал(а):
Нет ни важных подробностей о ловушках, как они выглядят, как могут быть устроены
Я, кажется, предполагаю какие ловушки - это привычки. От мелких бытовых до хобби и маний, когда сворачивает мозги окончательно.
На днях посмотрела Апина "Подготовка тела к выходу куклы" http://www.sergey-apin.ru/video/6-podgotovka-tela-k-vyhodu-kukly.html
И на привычки взглянула под другим углом.
Там говорится о "энергетическом теле", "присутствующем" в каждом из нас. Такая голограмма, которая закрывает доступ в полному восприятию бытия, контролирует сознание, может им управлять, и "отлетает", разрушается после смерти и (вроде) устанавливается не знаю кем при рождении.
Голографическое тело, как я поняла, типа самообучаемой программы, которая так "срастается" с нашим сознанием, что мы в полной уверенности думаем, что всё что мы сами делаем и есть наш личный выбор...(как яркий пример - любой алкоголик говорит - "да как только захочу перестать пить - сразу брошу". Но этого почти никогда не происходит).
Короче. Может я коряво изъяснилась, но посмотрев объяснения Апина, может станет более понятно о чем речь. Ценное, что там предлагается метод - как этот контролирующий "объект" постараться с себя изгнать. Разрушением привычек (научиться писать непривычной для себя рукой и др.) и избавлением от внутреннего диалога.
И я еще хотела попытаться "подогнать" под этот вариант понятие "Я-БЫТЬ"- это душа или дух?
Человек триедин - дух и душа, тело. Про тело понятно. Душа - это эмоции, дух - рассудок, разум? Что бессмертно? Чего пленят темные силы? Они "питаются" нашими эмоциями, потому что это энергия? При жизни, а после?
А энергетический двойник (голограмма), он в этом перечне, и где? И куда девается, когда "отлетает"?
Может мои вопросы наивны...
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 09-Апр-12 10:57 (спустя 1 день 13 часов, ред. 09-Апр-12 10:57)

indigo_flow_
Про ловушки. Любое противостояние ловушке вызывает ее активацию. Например, ударьте полиционера и система вас привлечет - у нее на это есть бюрократия и законы, сомневаться, что привлекать не надо никто не будет, потому что так заведено.
На ловушки не надо обращать внимания, не делать из привычек кумиров, не увлекаться до безумия (например - религией) и т.д. Прежде всего, я думаю, что надо научиться выявлять ловушки, которые завлекают вас в свой круговорот, понимать их механизм, как вас туда втягивает, как оттуда выходить без последствий. В том числе это касается и привычек, сама наша жизнь - ловушка смерти в которую самых буйных затягивает первыми.
Я-БЫТЬ это мы и есть, это наша индивидуальность, то что находится в каждом теле и смотрит на мир его глазами. Внутренний диалог, фантазии и представления - составные части индивидуального Я-БЫТЬ. Как это называть - душой, духом, триединством, это дело каждого. Просто не получится прямых аналогий с религией, в религии Бог - единственный Я-БЫТЬ, а остальные его "дети", но так и не сравнивающиеся с ним.
После жизни физического тела, Я-БЫТЬ выходит и остается один, он перемещается в пространстве вокруг тела, удаляется от тела, регистрируется каким то образом машиной амнезии и гипноза, которая через установки "идти на белый свет" отправляет Я-БЫТЬ на зачистку.
Как это ощущается..... вы помните сны когда летали? Вот это и есть будущее состояние каждого, кто сейчас живет в теле - легкость, невесомость, полет.
Кстати, если в таком "сне" о полете, человека вдруг начинает тянуть вниз, то это значит, что он оживал на какое то время.
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 16-Апр-12 12:05 (спустя 7 дней)

Автор книги опубликовал ссылку на перевод у себя на сайте, вот она:
http://www.alieninterview.org/images/Alien%20Interview%20%28Russian%20Translation%29.pdf
Это вторая редакция (поправлено изложение и грамматика).
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 24-Апр-12 19:02 (спустя 8 дней, ред. 26-Апр-12 13:18)

ostapnick писал(а):
..... Т.е. этот умник Хеопс написал на входе в пирамиду - "Cheops was here" - "Здесь был Вася". И сразу ее назвали "Великая пирамида Васи"...
Его имя было "Хнум-Хуфу", другое имя ему дал Геродот. Надпись в большой пирамиде, как известно, была всего лишь одна, где то над каменными перекрытиями верхней камеры. Ее оставили рабочие, зачем то ползавшие там. Больше никаких знаков или рисунков там не было.
[Профиль]  [ЛС] 

ostapnick

Стаж: 17 лет

Сообщений: 338

ostapnick · 27-Апр-12 17:48 (спустя 2 дня 22 часа)

den all писал(а):
Надпись в большой пирамиде, как известно, была всего лишь одна, где то над каменными перекрытиями верхней камеры. Ее оставили рабочие, зачем то ползавшие там...
Я догадываюсь зачем. Снимали облицовку пирамид, вот поэтому там и лазили рабочие. Раньше пирамиды были ровненькие и гладкие.
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 05-Май-12 12:36 (спустя 7 дней)

Цитата:
Я догадываюсь зачем. Снимали облицовку пирамид, вот поэтому там и лазили рабочие. Раньше пирамиды были ровненькие и гладкие.
Тяжеловато им было без кранов.
[Профиль]  [ЛС] 

meneskar

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 226

meneskar · 07-Май-12 22:12 (спустя 2 дня 9 часов, ред. 07-Май-12 22:12)

Беда. И снова враги не в зеркале, а где-то там... за облаками...
И вот уже Я-Быть готово радостно переложить ответственность за своё свинство на злопыхателей из Старой Империи.
Мир обманутых обманщиков
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 10-Май-12 08:40 (спустя 2 дня 10 часов)

meneskar писал(а):
Беда. И снова враги не в зеркале, а где-то там... за облаками...
И вот уже Я-Быть готово радостно переложить ответственность за своё свинство на злопыхателей из Старой Империи.
Мир обманутых обманщиков
для Я-БЫТЬ нет зеркала, каждый живет в своем индивидуальном мире и иногда, некоторые Я-БЫТЬ объединяются и преследуют различные цели. сегодня одни победили, завтра другие, важно - не останавливаться.
[Профиль]  [ЛС] 

meneskar

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 226

meneskar · 11-Май-12 16:24 (спустя 1 день 7 часов)

den all писал(а):
meneskar писал(а):
Беда. И снова враги не в зеркале, а где-то там... за облаками...
И вот уже Я-Быть готово радостно переложить ответственность за своё свинство на злопыхателей из Старой Империи.
Мир обманутых обманщиков
для Я-БЫТЬ нет зеркала, каждый живет в своем индивидуальном мире и иногда, некоторые Я-БЫТЬ объединяются и преследуют различные цели. сегодня одни победили, завтра другие, важно - не останавливаться.
Под зеркалом я подразумевал проявления своего ложного эго. Нам очень удобно не попытаться побороть скота в себе, а свалить вину на негодяев из космоса.
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 12-Май-12 08:55 (спустя 16 часов)

А я говорю, что не надо никого "в себе" бороть, нет там никого, это и есть сущность каждого индивидуального Я-БЫТЬ.
[Профиль]  [ЛС] 

meneskar

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 226

meneskar · 12-Май-12 23:31 (спустя 14 часов, ред. 12-Май-12 23:31)

den all писал(а):
А я говорю, что не надо никого "в себе" бороть, нет там никого, это и есть сущность каждого индивидуального Я-БЫТЬ.
Сущность каждого индивидуального Я-Быть - раздвоение личности? Я правильно понял?
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 13-Май-12 19:27 (спустя 19 часов)

meneskar писал(а):
den all писал(а):
А я говорю, что не надо никого "в себе" бороть, нет там никого, это и есть сущность каждого индивидуального Я-БЫТЬ.
Сущность каждого индивидуального Я-Быть - раздвоение личности? Я правильно понял?
Почему раздвоение? Есть "хорошие", есть "плохие" и есть нейтральные с вариациями в разные стороны.
[Профиль]  [ЛС] 

meneskar

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 226

meneskar · 13-Май-12 22:02 (спустя 2 часа 35 мин., ред. 13-Май-12 22:02)

den all писал(а):
Почему раздвоение? Есть "хорошие", есть "плохие" и есть нейтральные с вариациями в разные стороны.
Если у вас есть желание доброжелательно подискутировать (у меня есть, например), то может лучше в личке тогда? А то модеры отшлёпают за оффтоп
[Профиль]  [ЛС] 

den all

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


den all · 14-Май-12 08:27 (спустя 10 часов)

meneskar писал(а):
den all писал(а):
Почему раздвоение? Есть "хорошие", есть "плохие" и есть нейтральные с вариациями в разные стороны.
Если у вас есть желание доброжелательно подискутировать (у меня есть, например), то может лучше в личке тогда? А то модеры отшлёпают за оффтоп
Я думаю, если обсуждение будет в пределах тематики раздаваемой книги, то модераторы будут спокойны.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error